--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети, совсем не пьющие воду в сознательном возрасте есть?

Прочее (о детях и родителях)
1454
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.10.2016
Мне интересно стало. Есть ли такие в вашем окружении? Интересует возраст старше 3лет. В каком возрасте они перешли на воду и перешли ли вообще? Сыну 5лет, вот думаю, надеяться мне на чудо или вся жизнь с ведром компота теперь?
У меня есть муж не пьющий воду и вся его семья предпочитающая чай/кофе/иные напитки) я сама пью и ребёнка заставляю ,имхо мы сами отвечаем за наши пищевые привычки
el.ru
05.10.2016
я очень старалась приучить с младенчества. пока никак. разве что с ремнем и под визги засталять пить воду как лекарство. но смысл? любить от этого он ее не будет(((
У нас вода тоже после года только пошла:пью сама,угощаю ребёнка.опять же про нас-у ребёнка особого то выбора нет:если будет пить компот/сок/сладкие напитки вылезет аллергия,не пить тоже нельзя-запор может случиться.опять же поддержу ни шагу назад-варить /закатывать все это дело мне лень)))а так налила стаканчик ,поставила на видное место,он сам подходит и когда хочет пьёт (ну и сама периодически напоминаю).
Воду конечно пьем все, но старший сын категорически не ест салаты, никакие вообще :-( Как я его не заставляла, ну никак. Надеялась, что с возрастом придет. Вот уж почти 15 лет, так и не пришло ((
сыну 7- ест только овощной (помидор, огурец, перец) , заправленный подсолнечным маслом- и всё... делаю отдельно ему и нам ( я любитель разной травки положить)
Полюбил кстати малосольные огурцы и квашеную капусту.
Мой вообще никакие салаты не признает, даже банальный огурцы-помидоры (((
А по отдельности?
Огурцы-помидоры? Тоже не ест.
7 лет, практически не пьет. только в самом крайнем случае. так и живем с ведром компота, чай тоже не пьет
все вокруг пьют воду и чай. мой сын по всем фронтам опровергает тезис о том, что семья формирует пищевые привычки ребенка)
undina
05.10.2016
я с детства не люблю воду, хотя она всегда была в доступе. Мне категорически не нравится ее вкус. Надо обязательно что то добавть или минеральная должна быть, когда чуть соленая, чай, кофе, компоты пью любую жидкость, кроме воды))) Конечно я понимаю, что птть воду надо и иногда через силу вливпю в себя хотя бы по литру в день, но дольше недели не выдерживаю.
Надо же какие мы разные. Мне тоже вода не вкусная( а моя мелкая с 1 года любила воду, больше чем другие напитки, и в 2 года мне говорила : "водичка такая вкусная, она конфетная", то есть вкусно ей..
Старшая плохо пьёт воду(( тоже чай/кофе/соки.
undina
06.10.2016
у меня сын очень любит воду. Он даже чай водой запивает)))А соки, компоты, лимонады и тд не пьет. Только чай и воду))
чай водой!)) ну чтож.. молодец. полезно это)
в 7 лет ребенок перешел на воду и компоты)
соки пьет теперь редко
Esenka
05.10.2016
Мои дети не пьют ни соки ( не даю) ни компоты- не хотят( ни воду- не хотят. Могу стакан в день залить кое как и все(((
el.ru
05.10.2016
Соки разбавляю на пополам и редко даю, если компот не успела сварить. Пьёт получается тоже мало за день, если в садике. Завтракает дома в 7 , пьёт чай 150гр. В обед компот за вычетом ягод тоже не более 150гр. И дома уже после садика часов с18-19 и до ночи догоняется компотом около 3чашек. За день получается вроде не мало 700-800гр. Но за 12часов получается 300гр. Вроде маловато. В выходные пьёт много компота.но мне кажется.что голод так глушит. Может ему и правда больше не нужно. Меня больше напрягает проблемы с зубами. Хотя может кальция мало. Ногти на ногах странноватые.
Esenka
06.10.2016
У меня вообще не пьют. Не хотят(
3akharowa
06.10.2016
А мои все водохлебы. Компоты не пьют, только воду. Соки только по праздникам. Не успеваю кувшин кипяченой водой наполнять.
У нас точно так же.
У меня дочка сама никогда воду не попросит. Каждый раз надо предлагать (4,5). Я сама редко хочу воду, если только соленого наелась или очень жарко, заставляю себя
Мой сын, ему 16, пьёт только компот и газировку, если только заболевает, я насильно вливаю ему воду....
LISLI
05.10.2016
А если компота не будет, тоже воду пить не будет? Даже если лето, жарко, или напрыгается?
el.ru
05.10.2016
Не будет. Я пыталась приучить к воде еще младенца, но не смогла и к соске в том числе.
Потом пыталась при сворачивании ГВ. Начала прикорм после 6мес и так вышло, что дневные кормления свернула полностью в середине лета, т.к. вводя норму кормления нового продукта, я убирала молоко в это кормление. Получалось, что утром он пил чай с кашей и потом отказывался весь день от воды, но пытался догнать раздаивая меня ночью. Только у меня ночью уже мало, что было, и мы оба не спали. Пришлось убрать и ночные кормления. А на улице жара. Через неделю я сдалась и ввела компоты. Сок он поробовал после года и до сиих пор пьет дома разбавленные. Концентрированный только в садике с этого года. Раньше и в садике разводили водой по моей просьбе.
Потом было еще несколько попыток в более старшем возрасте. Первая попытка вместе с другими особенностями ребенка спровоцировала запоры. Боролись с ними более 2х лет. Каждая попытка давала очередной рецидив. В туалет не ходил по 4дня. Но там не только физиология, но и психосоматика была.
Вот сейчас дилемма. Пробовать еще или оставить все как есть?Последние пол года запоров нет. Психологический фактор долго преодолевали ,но сейчас все хорошо. Боюсь сорвать ремиссию. Печень наконец то в норму пришла, а до этого врач меня пугал заявлениями, что у 3хлетки печень как у 9летки. Пузик пропал. Стройняшка прям получилась.
Его отсутствие воды не напрягает, но зубы посыпались. Это мой кошмар. Часовой наркоз для 8ми пульпитов. И после этого половину залеченного через 3месяца переделывали,т.к. пломбы все повываливались. Сейчас ходит с очередным флюсом из за выпавшей пломбы на мертвом зубе. Только виноваты ли в этом компоты? Или это младенческие отголоски проблем с кальцием...
Я, наверное, не педагогично поступаю, но так и говорю - пей воду, а то почку проткнут ( она 2 людей с трубками из почки знает, они наши родственники). Наследственность у нас фиговая в этом плане, поэтому я лютую. Но сама не пью. Но дочка боится и пьет. Но автоматизма и любви к воде нет у нее все равно.
el.ru
05.10.2016
Я в отношении своего очень не педагогична порой. Педагог я на работе.а дома от нестандартности своего ребёнка мне крышу сносит.т.к. я не имею навыков дефектолога и клинического психолога. Иногда тоже пугаю.но потом боком выходит. Припугнула больницей.когда не хотел нос лечить. Так когда вскользь сказала мужу что нужны деньги на приём у Карпович.ребёнок впал в истерику.что не хочет ко врачу. Пошутили.что папа будет на автобусе ездить раз не может контракт найти и денег на бензин нет.так когда возникла нужда мужу отвезти ребёнка в садик на машине.было светопредставление. Сын валялся на полу с визгом:я не поеду на автобусе.я боюсь.
А про проблемы с зубками, вы их чистили хотя бы на ночь после компотов?
el.ru
05.10.2016
Чистим но без пасты. Этот алгоритм я не могу сломать пока. Очень сильное не принятие и страх манипуляций во рту (поздно начали чистить в 4года) и панический страх пасты любого вида. Пыталась ломать силой как с горшком.не сработало.
Я за всю жизнь насиделась в стоматологической кресле. Детям с малого возраста (с первых зубов) силой чистила. Без пасты. Меня родители очень поздно приучили к гигиене полости рта, за что мучаюсь и трачу кучу денег в кабинете стоматолога. Поэтому своих детей я с первых зубов приучаю.
el.ru
06.10.2016
Я все понимаю. Чистила несколько раз спец напальничником силиконовые.но истерики провоцировали ВЧД и я отстала. Дети с РАС отличаются от обычных. Дело не в родительской лени а в специфике работы мозга. Одни вещи формируются легко.если они основаны на цикличности. Другие очень сложно сформировать.если в основе лежит панический страх. Я вам искренне желаю и дальше не понимать специфики развития таких детей и не знать их. Это сложно. Даже мне при моих профессиональных навыках многие вещи оказались не по сильны.
LISLI
05.10.2016
Ну, может и отстать от ребёнка?) Я прекрасно верю и знаю детей, с которыми не все педагогические принципы работают) Типа, будет голодный - съест, что дали. Или захочет пить - напьётся воды. Такие дети просто слягут от бессилия, но не съедят, то, что не могут есть, или , действительно, до запора дойдёт, но воду пить всё равно не будет..
Я бы не стала пробовать, оставила пока как есть. Вы же рядом со своим ребёнком, компот ему наварите, а время покажет. Вот у меня младший 2,5 тоже воду очень мало пьёт в холодное время года, но зато любит морс из клюквы или брусники и свежевыжатые соки. Ну и пусть пьёт. Средний 6 лет сейчас воду пьёт хорошо, правда не помню с какого возраста, а раньше ведь тоже не любил, не пил. А сейчас сам от компота откажется, а воды напьётся.
Кстати, вода для питья у нас только покупная бутилированная, кипяченая ведь не вкусная, да и не полезная. А эта стоит в 1,5 л бутылках, в лёгком доступе у детей, сами подходят и наливают.
Вот по поводу состояния зубов, тут да, вопрос сложный. Мне в своё время мой стоматолог говорила про прямую взаимосвязь сладких компотов и плохих зубов. Надо, наверное, следить, чтоб после каждого стакана компота ребёнок рот полоскал. Может быть приём кальция внутрь поможет. А стоматологи вам что говорят?
el.ru
06.10.2016
наверно, так и оставлю. сахар в компоте я давно занизила. просто в моем окружении таких людей нет. а по этой теме понимаю, что ничего особенного. живут же люди и без воды))
LISLI
06.10.2016
А он у вас компот из сухофруктов пьет? Его можно совсем без сахара попробовать. Из покупной кураги постоянно варить дорого, да и поискать ещё надо хорошего качества. Я сушу много яблок, если есть и груши, сливы. Когда варю компот, кладу всё понемногу, а если ещё чуть изюма добавить, вообще, не кисло получается.
el.ru
06.10.2016
у меня нет сухофруктов. заморозка своих яблок, груш, ягод.
Я такой "ребёнок" 43 лет.
Воду не пью совсем, ну раза 3 в год
el.ru
05.10.2016
значит чудо ждать не стоит. вы сладкие напитки пьете в основном?
Только сладкие)))
Чай, кофе, какао
Вкус простой воды... тошнит меня от нее(((
el.ru
05.10.2016
зубы не страдают? я пытаюсь понять это миф или реальная связь между любовью к сладкому и состоянием зубов?
Бред
Я ем шоколад и зефир
Есть дефицит веса
(.)
05.10.2016
О, коллега. Мне 37 и я огребаю проблемы с лишним весом и пищевыми неверными привычками из-за этого, ибо жажду организм путает с голодом. А вы как в плане веса, здоровья?
Фотку в аватарке гляньте)))
(.)
05.10.2016
Фотка красивая, да)) так и я красивая и свеженькая, и всё равно была бы еще лучше;)
Вы первое исключение нормально выглядящего человека, не пьющего воду и кушающего сладости. Что ж, это отлично доказывает исключения из правил
Не все так просто
Я реально воду добираю из еды. Это фрукты, овощи, плюс сладкие напитки и молочку
Фигура это годы спортзалов в прошлом и генетика
Проблемы со здоровьем из дури в юности
Про воду согласна. Но не могу
я пью воды 2-3 литра в день, вынужденная мера , так как вечно на диете , а все другие напитки с калориями. Сын 1.8 воды может выпить когда совсем жажда мучает пару глотков. Если не будет компота , сока то воду пить не станет ( ну напишу на всякий а то это вечный вопрос) будет сикать просто 1 раз в день и все. Тут что угодно дашь. Ничего в компоте плохого не вижу и даже не помню что меня в детстве кто то водои пичкал. Даже в болезнь всегда пила компоты ,молоко и чаи, то есть к воде не приучена с детства. Зато сейчас без проблем переучилась
Надо же. Они действительно существуют - дети, не пьющие воду. Жертвы пищевых излишеств
el.ru
05.10.2016
не так то просто перевести ребенка со сладкого маминого молока на не сладкую альтернативу. дело не в излишествах в нашем случае.
Я своим детям ничего кроме воды не предлагала, поэтому и выбирать не из чего было. Не пьет воду - значит не хочет пить и в голову не приходило соки разбавлять лишь бы напоить.
Зато бабушки сахара в чай готовы намешать или в кефир, пока я не рядом, да плюс еще конфету сладкую к чаю. Самые простые продукты питания должны быть в приоритете, я поэтому принципу кормлю.
el.ru
05.10.2016
в смысле изначально не ГВ было? я тоже не предлагала ничего кроме воды, но ребенок не признавал замену. по принципу нет молока, ну и ладно. летом в жару за день он не пил ничего совсем, ждал ночных кормлений грудью. через неделю я сдалась, т.к. велик риск был обезвоживания у 10месячного ребенка. ввела компот в обед, но убрала ночное кормление. и снова отказ от воды. неделю бодались, но опять таки врач напугал обезвоживанием и ввела компот в остальные кормления. в промежутках между кормлениями он не пил. точнее я не предлагал компот без еды, а от воды он отказывался. но у меня ребенок с особенностями развития, который был очень сильно завязан на алгоритмах, которые не свойственны обычным детям, т.е. если изначально питье было сладкое (грудное молоко), то все, что не сладкое - это не питье. сейчас медленно перерастаем эти проблемы с помощью длительных курсов лечения у невролога. какие то черты РАС ушли, какие то остались.
У нас было гв. Я сама водохлеб. 5 литровая бутылка летом у меня уйдет за одни сутки. дети в меня. Я очень ленивый человек в плане приготовления еды. Соки не делаю, компоты не варю, денег тем более не трачу на сахарные напитки. Зубы начищаю всем перед сном, проблем с зубами нет.
Да?
Это каких же излишеств я жертва?)))
Сахара
Бред. В моем случае точно
При моих физ.нагрузках без сладкого загнусь. Мозг бастует
Худеть мне нельзя. Питаюсь правильно
Пить воду и выворачивать себя наизнанку сомнительная польза
При физических нагрузках именно вода желательно минеризированная без газов. Соки, чай и прочие (даже спортивные) напитки не годятся для целей восстановления водного баланса: они могут содержать в составе стимулирующие средства, ускоряющие процесс обезвоживания организма.
Услышьте меня. Меня рвет от воды больше глотка
Пью топленое молоко вместо воды также
Я вас услышала. Грустно это. Я без сарказма.
LISLI
05.10.2016
ни.шагу.назад писал(а)
. Грустно это.

Да ладно вам) всегда есть исключения из правил ) и человеческие организмы настолько разные, что могут легко не подходить под общие правила , мало того прекрасно жить, вопреки всем доказанным "правилам и истинам")))
У меня тоже есть близкий пример - моя тётя, которая в принципе очень мало пьёт, а воду может вообще не пить. При этом активный образ жизни, сейчас на пенсии, с внуками помогает постоянно, бассейн и физкультура еженедельно, хорошо выглядит. В этом году диспансеризацию полную проходила - всё, слава Богу, хорошо. Про нужность воды знает, пытается себя заставлять, но всё равно мало.
Моя история )))
меня тоже раньше рвало и от воды и даже с воды. Не знаю как но перетерпела и теперь могу пить воду даже натощак и по много
Zamoley
05.10.2016
Наша дочь предпочтет несладкий чай. Я сама не люблю воду и пью опять же несладкий чай. При чем тут сахар? Сын пьет воду много и без проблем.
Выше там отписались, что пьют все только сладкое.
Zamoley
05.10.2016
А у нас пьет несладкий чай ) воду - не любит. Она жертва чего?
Я несколько раз начинала "буду пить воду" - ааа, хватало пары дней, отдайте мне мой чай. Причем мы чай пьем холодным, он как бы от воды не так далеко ушел. Не горячий, не теплый.
Вот кстати для меня чаи без сахара и вода одинаково. Не думаю что в воде после замачивания в ней травы много питательных элементов будет. А если не еда, значит вода.
Zamoley
05.10.2016
Дочь пьет мало, воду не любит, предпочитает несладкий чай. Пьет воду только вынуждено - когда других вариантов совсем-совсем нет и хочет пить (редко бывает). Сын наоборот водохлеб, пьет много и предпочитает воду, чай не любит. Ну сок, компоты, молоко оба любят, пьют нечасто.
el.ru
05.10.2016
а казалось бы в одной семье при одинаковых условиях, а такие разные. я бы с радостью заменила на что то не сладкое. но молоко, кисломолочку не пьет. остается только чай и компот сладкие, ну или на крайняк сок разбавленный, если не успела компот сварить.
Zamoley
05.10.2016
Иногда меня пробирает истеричный смех, насколько они разные %-) причем я как раз мать "не хочешь - твои проблемы", но дочь с раннего возраста к воде равнодушна прям совсем, а сын пьет за обоих.
el.ru
05.10.2016
я тоже адепт это системы)). но раньше не получалось. пыталась сына-годоваса кормить по принципу ешьчедали ,если голоден, иначе сыт. в первые же день мои терпеливые соседи постучали в стенку))). он как открыл рот утром, так и орал ходя за мной до позднего вечера. пожалела соседей и в 9часов предложила поочередно несколько блюд. как только я угадала, чего он хочет, деточка заткнулась и соседи пошли баиньки. а вообще, у меня очень хорошие соседи. терпеливые. не вытерпели, только когда я ломала алгоритм в 4года с памперса на горшок. с клизмой, его визгами и моими воплями в течении часа. поинтересовались потом все ли у нас в порядке))).
зато сейчас деточка выросла и не хочешь - сиди голодный моя любимая тема. главное кран с компотом перекрыть, а то иначе вообще есть не будет. в глазах родственников я недомать, которая считает нормальным 2хразовое питание ребенка. всем наиболее впечатлительным предлагаю его накормить и устраняюсь от процесса.
У меня врач "адепт такой системы" , надо воду пить, а раз сам не пьет силои вливать шприцом по 500мл ( это все серьезно) , суп не ест, не кормить до голодного обморока ничем, тогда съест. Я пробовала на самом деле но влить в него не получилось истошные крики полуторогодоваса " мамууууня, папочкаааа", срыгивание и давка водои просто убили меня ( это живодерство на мои взгляд), целый день не кормить ребенка тоже выше моих сил
el.ru
06.10.2016
ну значит не наступила точка кипения. меня в тот момент довело жизненное кредо моего полуторогодоваса: я хочу есть, угадай, что мне надо. речи, побудительных жестов, звуков, которыми можно было бы понять чем кормить не было. нужно было разогреть и поставить. потом по реакции определять угадала или нет,если нет, следующее блюдо. меня злило то, что я могу без проблем справиться с толпой чужих детей, но не получаются элементарные вещи со своим. тогда еще я не знала о его диагнозе, не понимала причин его поведения. и считала специфику его поведения особенностями характера и придурью. поэтому попытка и была его переупрямить, заставить есть то, что дали, причем блюдо, которое он обычно ест и любит. не получилось. я приняла поражение и смирилась. а то, что он сейчас полноценно ест 2раза в день и при этом чудесно себя чувствует, я проблемой не считаю, сейчас не считаю. но тоже это пришло со временем. раньше сама себе мозг выносила на тему:как же так, ребенок голодный! сейчас я просто не считаю его голодным при полном душевном равновесии.
Ну а теперь расслабьтесь на тему "как же не пьёт воду" (только тему дочитала про особенности ребёнка),компот значит компот.
el.ru писал(а)
вся жизнь с ведром компота теперь? ...

ООО это про нас!! Воду под прицелом пулемета пить не будет ни за что,летом еще чай худо бедно наводила, наше все это компот, варю его каждый день по 3х литровой кастрюле.И не дай бог, если он закончится, будет истерика и вынос мозга, для таких целей всегда держу банку варенья, чтоб было чего навести на худой конец.при том, что пофиг ему сладкий компот или нет, я бывает забуду сахар добавить или сыпану чуток
Компот, сок,морс считаются витаминизированными напитками пусть пьет на здоровье
Есть. Я. Я неделями могу вообще не сделать ни одного глотка воды. Только чай. Дочку заставляю пить воду, у нее почки не совсем здоровы. И у меня. Но себя заставить сложнее, иногда берусь за себя и пью. Пару дней.
NatHa
05.10.2016
Дочери 13 лет. Не пьет воду совсем- говорит, что ее тошнит от воды. Любит молоко, кефиры, йогурты, изредка компоты; соки еще реже- стараюсь их не покупать.
Молоко, кефиры, йогурты это же из раздела еда в жидком виде. После физкультуры она что пьет?
NatHa
06.10.2016
Это я знаю. И она тоже. После физ-ры не пьет ничего, хотя в школе в свободном доступе есть бутилированная вода.
Моя пьет крайне редко. Воду. Предпочитает молоко.
FancyM
05.10.2016
Все мои дети предпочитают простую чистую воду любым другим напиткам.
У меня ребенку 9!!! лет, сколько мы за эти годы сухофруктов на компот купили, даже не знаю.
Наверное, по мешку 20-ти килограммовому кураги/чернослива/изюма.

Чай не пьет, если только в школе, в столовой, молочку не пьет никакую :(

Пил бы соки, но я ограничиваю.

Воду недавно стал пить, заставляю, т.к. врач сказал - мало воды пьет.
Оставляю на день литровую банку с водой и регулярно напоминаю, что надо пить воду.

Овощи не ест никакие, из фруктов - только яблоки. :(
Аз@у
06.10.2016
Моя как с рождения начала пить много воды, так до сих пор и пьет. Чай никогда не пьет. Соки редко.
Hermit
06.10.2016
У меня сын (сейчас ему 4,10) почти не пьет воду, только компоты и соки разбавленные,
по совету эндокринолога стала варить ему несладкие компоты, постепенно снижала количество сахара в кастрюле,
из сушеных яблок и чернослива вообще не слащу, из черники тоже, только морсы чуть-чуть.
Получается даже не как компот, а отвар.
Да, и еще я не кипячу компоты - довожу до кипения и сразу выключаю, чтобы витамины сохранить.
Зубы при этом не страдают, но на ночь все же надо чистить, пусть даже водой.
Я, кстати, помню ваши темы о психологических запорах, мой сын сейчас тем же страдает,
расскажите, пожалуйста, как справились?
Лен, можно еще стевией подслащивать. Купить ее сейчас без проблем вообще, в чайных отделах. В закупках тоже есть.
А мои водохлебы, причем слово "попить" ассоциируется у них только с водой, все остальное - это не пить.
Летом в машине вода в пятилитровой фляге ездит, такой же запас, как у стеклоомывайки, да смеха аж - набор летних технологических жидкостей :-D
el.ru
06.10.2016
ой. не надо вам как у нас. у меня ведь ребенок с органическим поражением мозга. есть черты РАС. мне нужно было сломать алгоритм, малейшее отклонение от которого вызывало стойкое терпение, а на его фоне и запор в дальнейшем. я морально подготовилась это пережить и довести до конца, т.к. ребенку было уже 4года и никакие другие способы не помогали. первые 2раза это было с физическим и психологическим насилием. на третий алгоритм был сломан и уже уговаривала, держала за руки, когда сидел на горшке, упирался лицом мне в колени. стало легче когда поменяла слабительное, т.к. дюфалак даже в лошадиных взрослых дозах на него не действовал. все дела подстраивала так, чтобы дома быть в определенное время, разгоняла все отвлекающие факторы (не принимали гостей и отказывали даже бабушкам). и стабильно давала слабительное. чтобы выработался новый алгоритм. потом перестал так сильно бояться и договорились, что не буду держать за руку, а просто присутствовала в комнате. затем страх совсем ушел, начал какать и при бабушке, но только ее по привычке выгонял из комнаты. я его похвалила за самостоятельность, после чего он и меня выпроводил. и с тех пор сам. это все растянулось месяцев на 5. я считала дни и контролировала пропуски. напоминала что животик обидится и парадокс в том, что после напоминания часто шел на горшок и все получалось. по сути по команде. последние 5месяцев живем без слабительных. последнее время не напоминаю. пропуск 1день считаю нормой, т.к. он ест мало.
зубы чистим водой и щеткой. коллекция паст лежит не востребованная, часть раздала бабушкам. пыталась так же силой выработать привычку, т.е. держала и чистила с пастой, но во первых, сложно удержать одной рукой и голову, и руки, и ноги. он истошно орал ругательства на своем языке (в нашем случае крайнее негативное выражение на уровне мата - это "бибика"), что я боялась как бы не захлебнулся пастой. 2раза никакой подвижки не дали и я отстала, т.к. и сил его удерживать нет и велик риск был психосоматику запустить.
Hermit
06.10.2016
У моего тоже РАС, уговаривать бесполезно, заставлять и угрожать тем более(
Сидим на слабительных, вроде и позывы есть, ему бы сесть и сделать все дела - так нет, терпит и прячется, клизмы боится больше уколов.
Последние два раза удалось усадить на горшок, поставленном на кресло перед компьютером, играя в майн крафт... Видно, это его расслабило(
el.ru
06.10.2016
РАС такие разные... вот своего с клизмой то я ломала. я понимала, что если спровоцировать пару раз в горшок, то памперс с занавеской будут в прошлом. да и сидя на корточках физиологичнее чем стоя в плане запора. горшок, ребенка в ванную, стакан валерьянки себе, клизму в руки и пошла. на третий раз он клизмы испугался больше, чем горшка и выбрал горшок, а я всячески помогала. первое время на горшок шел после демонстрации клизмы, но у него с младенчества очень трепетное отношение к попе. я даже свечи ему с трудом заталкивала, и то крайне редко и в очень юном возрасте когда он не мог достойно сопротивляться. он понял что тут я не отступлю. но если бы на 3раз не было динамики, конечно, я бы отступила.
У меня Маруска мало воды пила. Перед школой проходили врачей и врач-узистка сказала-пей побольше вощички, а то почки... не помню, засолены, что ли (слово не припомнинаю:() теперь пьет-типа врач велел:)
С удовольствием пьют соки, коктейли, компоты и т.д., но при этом простую воду им не заменит ни что! Могут выдуть стакан компота, а через пару минут добавить воды.
А уж после тренировок-прогулок - только вода, стаканами.
berg
06.10.2016
Племянник не пил. В три года поставили детский кулер типа фунтик и стакан рядом. Стал пить ) сам подходит, наливает воду и пьёт )
Belga
06.10.2016
Если на кухне постоянно живет ведро компота, мало кто из детей захочет воды.
el.ru
06.10.2016
в садике или иных походных условиях ведра нет. но все равно не пьет. терпит.
Belga
06.10.2016
Ага терпит, дома его ведро компота ждет)
моя как раз в возрасте 5 лет и перешла на воду. Может и чай пить и компот, но в основном воду стала пить.
Shero4ka
06.10.2016
Сын 5,5 воdу пьет только если нет компота и очень хочет пить. Но, летом хорошо пьет воdу и пластиковой бутылки 0,5 л., летом берем всегdа бутылочку с воdой на прогулку, и dома тоже если увиdит бутылку на столе - может все zа раz выпить.
Еshе пьет воdу с лимоном, но то тоже только летом dелаем.
А вы компоты с сахаром dелаете? Я dела* иz ур*ка , он и беz сахара очень слаdкий.
el.ru
07.10.2016
варю из замороженных своих ягод и фруктов с сахаром. сухофрукты не покупаю
нам 4 года. Пьем воду. Когда это началось, уже не помню). В садике даже как-то жаловались. что дочка пить воду часто просит. Но мы компоты сейчас не пьем вообще. Разрешаем маленький сок выпить 1 раз в день, а все остальное время она пьет воду)
Dany
09.10.2016
Обратила внимание, что из большой бутыли (с помпой) будет себе наливать, а из графина ни за что...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.