--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Невстраиваемая стиралка, встроенная в кухонный гарнитур

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
119
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korotusya
06.10.2016
Девочки, нужна помощь коллективного разума. Собрались делать ремонт в ванной. И требуется покупка новой стиральной машины. Есть даже ниша, предусмотренная строителями для нее. Все супер. Вот только вчера я узнаю, что машины в 98% случаев открывают люк налево, а мне нужно направо!!! У меня уже 5 лет малышка Канди для встройки под раковину. Она как раз и открывается как мне нужно. И я думала, что все так. А тут вот оно че, Михалыч....... И с левым открыванием совершенно невозможно эксплуатировать там стиралку, т.к. люк будет открываться в раковину. Вот теперь горюю и уже всю голову сломала. Остается либо вариант стиралок с вертикальной загрузкой либо встраивать на кухню стиралку. Но встраиваемые стиралки стОят как самолет. И комплектация еще до кучи убогая. С тем функционалом, которая мне нужен только обычные стиральные.
Приглашаются в студию обладатели с вертикальной загрузкой и те, ко впихнул невпихуемое - невстройку в гарнитур на кухне за фассад
Ставили обычную стиралку на кухне под общую столешницу в ряд с нижними ящиками, все выравнивается, полет нормальный. Фасадом не закрывали.
Korotusya
06.10.2016
Спасибо! Мне принципиально закрыть фасадом. А по высоте столешница осталась стандартной? или из-за стиралки приподнимали?
Когда кухни делаются на заказ, и прорисовываются индивидуально, то о какой стандартной высоте речь идет? И да, ножки регулируемые еще.
У меея усе влезло с крышкой
+
Стандартно, ножками вывели. Между столешницей и крышкой стиралки еще положили тонкий демпфер из пенки.
LAV
06.10.2016
У меня стиральная машина Самсунг, дверка отрывается направо. Так что есть такие машины, не паникуйте :)
Korotusya
06.10.2016
а можете подсказать модель. Я вчера весь сайт Мвидео перерыла. Канди компактные с крышками направо, и еще пару стиралок АЕГ видела, но стоимость у них более 50 000. Я столько не потяну
LAV
06.10.2016
У нас вот такого плана, только модель попроще
www.mvideo.ru/products/stira...8349840218780510
раньше было возможно дверку перевесить, если не ошибаюсь. а сейчас нет?
Korotusya
06.10.2016
нельзя. Тоже узнавала уже этот вопрос
мда. печалька.(
Сняли крышку с машинки и впихнули, полет нормальный
Nadoeda
06.10.2016
Я бы с вертикальной загрузкой взяла. У родителей уже третья такая, с фронтальной не влезает. Конкретно сейчас индезит. Супер стиралка, абсолютно бесшумная, слышно только как бельё внутри плещется, если бы сама не слышала-не поверила бы.
cheers
06.10.2016
Что ж там супер если она уже 3я?
У меня одна единственная уже лет 13ть.
Nadoeda
06.10.2016
У каждой вещи есть свой срок службы. У родителей лет по 8-10 работают, каждый раз разные модели, а не одна, как вы, видимо, подумали. Первая у бабушки дорабатывает, вторая-на даче трудится. Которая сейчас (та, про которую и писала "супер") куплена года три назад.
дык она по нынешним меркам не умеет ничего уже :)

а про срок службы - сколько стирать.... раз ниче не умещается во фронталки, может пионерлагерь стирается :) или детсад.
У меня первая стиралка была с верикальной загрузкой, АРДО.
Купила ее из тех соображений, что в мою микроскопическую ванную комнату больше ничего не помещалось. Вернее, помещалось, но вот дверца стиралки хоть левая, хоть правая, уже б не открылась :)
Верхняя загрузка, кстати, очень удобна :) Особенно в случаях, когда в районе то электричество отключат, то воду. Я несколько раз из нее белье вытаскивала в таких ситуациях :) И доложить можно легко что-то, если забыла. Один недостаток - на крышку особо ничего не поставишь, так для меня это даже лучше - меньше хлама накапливается :)
elkamama
06.10.2016
Маме ставили стиралку под столешнику. При высоте кухни 86 см, по-моему, сняли верхнюю крышку у машинки. Кухня у нас Мария, там стандарт дверок 60, 40 и 30 см. Ящик на 60 был мал, поэтому сделали ящик с распашными дверцами 30и 40 см. Все очень удобно. Машину нужно узкую, сантиметров 45-50
У нас не встраиваемая стиралка на кухне в гарнитуре за фасадом, кухня на заказ, все ок.
не встраиваемая стиралка стоит на кухне, мне было принципиально закрыть фасадом, поэтому 2 распашные дверцы на 35 см. Пришлось только крышку снять со стиралки.
Dividik
06.10.2016
У нас на кухне не встраиваемая, закрытая распашными дверками. Высота кухни выше, чем обычная, то ли 90, то ли 93, мы высокие, делали под себя.
Машину поставили на антивибрационные ножки, с ними по высоте не влазила, пришлось верхнюю крышку снимать.
sofy
06.10.2016
у меня сейчас ИКЕЕвская кухня, обычная стиралка за распашными дверцами (шкаф нижний 80 см двухстворчатый

и вроде как у машинок можно дверцу перевесить у некоторых...да и с открывающейся в другую сторону наверняка можно найти
Korotusya
06.10.2016
прочитала отзывы. Немного успокоилась. Ато аж ночь не спала. Вот что хочешь, то и делай. Прям ремонт мой вчера чуть медным тазом не накрылся ))))))
У нас вертикалка "занусси" одна из простых моделей, но все программы что мне надо есть. Отстаивает нормально. Загрузки 6-ти кг хватает за глаза. По ванной не прыгает, не двигается. Но когда отнимает шумит громко, хотя из 2-х машинок с горизонтали ной загрузкой что я видела в эксплуатации одна шумит примерно так же при отжиме. Класть и вынимать белье мне гораздо удобнее из такой машинки. Покупали 1,5 года назад, потому что выбор у нас был или вертикальная, или никакая. Попользовались ей-фронтальную больше не хочу))
Минусы на мой взгляд у нее-цена у неё немаленькая, ну и выбор их меньше чем с фронтальной загрузкой.
RaVenA
06.10.2016
плюс к вертикалке ! я уже пять лет пользуюсь фронталкой - нормальная, но до сих пор ностальгия по старой машинке ) как классно было - приоткрыл крышку вытащил и наклоняться-приседать не надо :) (в эту ванну была возможность поставить только очень узкую по глубине машинку, а вертикалок таких нет )
Korotusya
06.10.2016
у вертикалок не такой богатый набор функций, как мне бы хотелось. вот и в метаниях вся. А еще вчера начиталась, что некоторые вертикальные стиралки оставляют зацепки и затяжки от замка барабана на одежде
RaVenA
06.10.2016
ни разу с затяжками не сталкивалась)
на счет функций, из кучи имеющихся - пользуюсь 3-4
и на кухне удобнее, наверно, когда белье там же сушится на лоджии
я сушу в ванной комнате, мне просто не удобно было бы - сначала притащи все на кухню, потом все утащи в ванную)
и как ниже написали, если есть посудомойка - ставите стирку и мойку посуды на ночь, они могут не поделить воду, но здесь скорее проблема в правильной разводке.
У нас Затяжки не оставляла вроде ни разу о.о
Я тоже сначала думала, что функций надо бооольше, в итоге в ходу 2 вида стирки, доп полоскания и отжим. Но это у меня))
А какие, если не секрет функции вам нужны, которых в вертикалка нет? Интересно просто))
Korotusya
06.10.2016
обработка паром
Да эта функция не в каждой стиральная есть, и правда))
Удачи найти "свою" машинку!))
Korotusya
06.10.2016
пока более внимательно присматриваюсь к машинам с вертикальной загрузкой.
Мне особенно было удобно, что когда только купили я беременная с пузом и не надо мне наклоняется или присядать чтобы положить/достать вещи из нее.
У нас на кухне за фасадом невстаиваемая стиралка. Но не стиралку покупали под кухню, а кухню делали под стиралку ))) Т.е. ящик широкий с широкой дверцей и столешница высоко, т.к. мы высокие, нам так удобнее.
Plaly
06.10.2016
у нас стоит на кухне, делали кухню на заказ с учетом стиралки, т.к. стиральная машина появилась только через 2 года, подбирали под кухню
У меня на кухне стоит, меня она там нервирует очень, хотя и не шумная. Хочется иногда помедитировать с чашечкой чая, а вот фиг, шум посторонний. Ещё невозможно одновременно запустить посудомойку и стиралку, падает напор воды и посудомойка отказывается работать. При ремонте обязательно с кухни стиральную машину уберу. В вашем случае, я бы с вертикальной загрузкой вариант рассмотрела.
Поск по яндекс-маркету с параметрами:
фронт.загрузка/одельностоящаяили под раковину/открывание люка вправо
выдал 612 рез-в. Параметры программ не вводила - не знаю, что нужно вам. Попробуйте сами, но иногда помогает в поиске нужного.
Korotusya
06.10.2016
я сейчас сделала так же, и мне тоже выдал 4 страницы вариантов. Только ВСЕ эти варианты в итоге в дверкой налево!
Вангую что люк вправо при поиске не учитывался, ибо параметр не ходовой ни разу
LeFri
06.10.2016
Я Miele пользовалась с дверью направо
Korotusya
06.10.2016
я сейчас отфильтровала в Яндекс-маркете стиралки Miele. Дешевле 56 тыс мне не предложили. Я же говорю - это как самолет! у AEG с люком направо машина стоит 105 тыс. Я же тоже говорю, что есть с таким открыванием, только для меня это фантастические цены
За такие деньги на обычной перевесишь лучше чем на заводе)
Korotusya
06.10.2016
вот и я о том
у меня стиралка под окном зафигачена на месте "холодильника". сняли крышку и под подоконник запендюрили, нишу правда расширяли. Вид не портит ,не мешает, я очень довольна
У меня встроена в ванной под столешницей, закрыта фасадом.
Korotusya
06.10.2016
скорее всего буду ставить на кухне с функционалом, который хочу. Благо там место позволяет и стиральную машину разместить
Мы ставили в гарнитур на кухню, закрывали дверками, пришлось только снять крышку верхнюю со стиралки и машинку узкую брали 42 см
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.