--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подъязычная уздечка

Здоровье и безопасность
122
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики! У ваших деток была такая проблема как короткая подъязычная уздечка? Поделитесь, пожалуйста, у кого, где, в каком возрасте подрезали и какие результаты в итоге? Сыну 5,5 лет, поэтому про грудничковый возраст не особо интересно.
никто и ничего не знает?
The023
06.10.2016
Оперировать можно в любом возрасте. От возраста зависит только вид анестезии: общая или местная
на все остальные вопросы можете что-то ответить?
The023
06.10.2016
Если вы рассматриваете местную анестезию, то можно обратиться в стом поликлинику по месту жительства или любую частную клинику, если под общим обезболиванием - доб, отделение челюстно-лицевой хирургии.
Результат операции - удлиненная уздечка, от того, где вы будете это делать практически не зависит, кроме каких-либо сложных случаев. У вас скорее всего логопедические проблемы - тогда после операции к логопеду ставить звуки
разве я должна решать, какую анестезию применять?
где вы будете это делать практически не зависит...а мне кажется,что ооочень зависит...зная,как учатся наши студенты в мед.академии...
olzy
06.10.2016
может быть отзывы помогут в выборе врача...
так вот я и жду отзывов и конкретики :)
The023
06.10.2016
И как же учатся наши студенты в медакадемии? И причём тут это?
Вашего ребёнка оперировать не студенты будут. А методик операции не так много. Ну и сложность невелика
как причем? потом эти студенты и работают в клиниках и больницах...как они,те. подавляющее большинство учатся - это отдельная тема.
The023
06.10.2016
А вы доктора по цвету диплома выбираете? Хоть про одного доктора, которого вы считаете хорошим, кому доверяете, вы знаете? С каким баллом он закончил мед?)))
И что, думаете, у всех отличных врачей красный диплом?
Перед тем как бывший студент начнёт работать в клиниках и больницах, он ещё должен получить последипломное образование. Студентов не учат, как делать операции. И человек может хоть каким отличником быть, а руки из ж... И наоборот))
вот именно! не по цвету диплома, а именно по отзывам - чего тут и жду
The023
06.10.2016
Я не слышала, чтобы был какой-либо врач из практикующих на данный момент, который плохо бы сделал эту операцию. Поэтому и написала вам, что разницы никакой нет. Как правило, эту операцию делают один раз, поэтому у каждого будет отзыв только про одного врача)) если вам напишут 10-15 человек про 10-15 хирургов, которые оперировали их ребёнка, вот Иванов хороший, вот Петрова хорошая и т д., то как вам поможет. Результат операции почти у всех одинаков - швы, все хорошо, буква р,л у логопеда.
А врачи, про которых будут хвалебные отзывы, могли плохо учиться в меде, поэтому ваш выпад про обучение студентов мне не понятен
olzy
06.10.2016
Вот у меня есть опыт... негативный. Но это так, к слову, потрендеть можно сказать.
Очень давно, лет 11-13 назад, мы пошли в стоматологию Московского района подрезать дочке уздечку. Я села в кресло, дочка на руках, я ее держу, медсестра держит, дочь орет и вырывается. Ни о какой анестезии речь не шла к слову (может это я молодая-глупая была, хз). Кое как ножницами врач чикнула. Подрезала, но мало. Сказала, что больше не будет резать. Идите, говорит, растягивайте, если что - еще раз придете.
The023
06.10.2016
Предположу, что это было в грудном возрасте ребёнка. Именно поэтому, сейчас есть тенденция не делать никаких "надрезов" грудным детям без необходимости (реальная бывает крайне редко). Но ведь мало кто слушает, а ищут отзывов в интернете
olzy
06.10.2016
Да нет, возраст был 3-5 лет, точнее уже не помню
The023
06.10.2016
Тогда сложно прокомментировать действия. Сейчас тоже многие берутся "подрезать", умея и не умея, хоть и с положительными отзывами.
Сейчас про такие эксперименты, как ваш я не слышала. Больше младенцам " чикают" без разбору
а Вы прям всех врачей в городе знаете? Если мне напишут 10-15 человек...может мне повезет и из этих 10-15 несколько человек про одного врача напишут :) - да ,поможет!
А про врачей и студентов не выпад, а мнение - если бы все были такие хорошие профессионалы, то никто бы тут темы про отзывы о врачах не создавал. а доверить своего ребенка хочется именно профессионалу,вот и вся суть.
The023
06.10.2016
Лично не всех, но принципиально "в теме". Поэтому и говорю вам в общем. Не все, кто сталкивался с проблемой короткой уздечки языка пишут на форуме мой малыш, поэтому ваша выборка случайна.
Но пишете вы резковато, мне по крайней мере, хотя, возможно, это дефект письменного общения
вот вообще не преследовала такой цели-писать кому-то резковато...
случайна - не случайна - а отзывы, пароли, явки :) все же хотелось бы услышать - вот моя цель.
The023
06.10.2016
С отзывами не помогу. Паролей и явок мне не сообщили. Но возраст 5.5 как-то наталкивает на мысль об общем обезболивании, но все дети разные, повторюсь
Morskaya
06.10.2016
Могу врача посоветовать с огромным стажем (сама делала у него эту процедуру во взрослом возрасте), делал он сам, швы накладывали студенты, но с моего согласия. Анестезия местная была, никаких ощущений во время процедуры, потом швы конечно болели. Доктор - Кузьмин Николай Петрович, он и на кафедре мед.академии преподает. Знаю что он принимает в детской поликлинике на Жукова, попробуйте туда позвонить.
italiAnna
06.10.2016
А Вам она как-то мешала жить?
Я без подвоха интересуюсь, у дочки такая проблема, были логопедические проблемы. При этом, в младенчестве мы ей уже подрезали уздечку - она даже грудь взять не могла. А второй раз не смогла решиться на операцию, разрабатывали с логопедом и дома.
Morskaya
06.10.2016
Вообще никак ) я только на операции узнала что она у меня короткая, шла на пластику уздечки нижней челюсти вообще. А эту Н.П. подрезал чтобы студентам показать, мне не жалко было.
italiAnna
06.10.2016
Хорошо, что никак, я уж думала, Вы намучились и психанули ))), решили подрезать )
спасибо.
Е в а
06.10.2016
Можно мне пожалуйста контакты врача
Morskaya
06.10.2016
В Приокской стоматологии он работает. Платный прием без записи.
Е в а
06.10.2016
Это уже хирург? Не логопед?
Morskaya
06.10.2016
Хирург. Про логопедов я ничего не знаю )
olzy
06.10.2016
Мне кажется, тут имеется ввиду, даст ли ребенок провести операцию под местным обезболиванием, если нет, то - общий.
Поэтому предварительное решение принимаете все таки Вы.
The023
06.10.2016
Дети бывают разные, кто-то может дать сделать операцию под местной анестезией и в 5 лет, а кто-то и в 13 только под общей. Какой у вас ребёнок - я не знаю. Если вы тоже не знаете, то начинаете со стоматолога-хирурга в поликлинике или клинике, если там сделать не удаётся, а необходимость в операции сейчас есть - то с общим обезболиванием
The023
06.10.2016
Кстати вот, нашла ссылку, вам, может, такая информация уже не нужна, но кому-то пригодится может быть
http://d***gb-5.ru/o-bolnitse/90-prochee/179-korotkaya-uzdechka-yazyka
italiAnna
06.10.2016
не подрезали, растягивали с логопедом.
Вы почему сейчас этим озадачились, есть логопедические проблемы?
да, проблема со звуками. с логопедом занимались - надеялись, но уздечка не растянулась :(
italiAnna
06.10.2016
Да, это энергозатратное занятие, а для родителей еще и нервное.
Я тоже в свое время изучала этот вопрос, узнала, что даже лазером подрезают в платных стоматологиях. Но это очень дорогой метод.
Надеюсь, что Вы найдете хорошего врача и всё пройдет наилучшим образом. Не забудьте только потом сразу к логопеду начать ходить, потому что после подрезания начинается другая проблема - слишком длинный язык )))
Я выше писала, что в младенчестве уже подрезали дочке уздечку - она не могла брать грудь, и второй раз для меня был как ножом по сердцу, я не решилась.
спасибо за пожелания и советы :) тоже надеюсь благополучно решить проблему
Не подрезали.Была очень короткая,смогли растянуть постоянными занятиями(с логопедом и сами).
Поищите поиском,здесь было много тем про это.
Выше Кузьмина советуют-отличный врач.Если у младшего растянуть не получится-поведу к Кузьмину.
Draiverr
06.10.2016
Подрезали в 8 лет в обычной детской стоматологической поликлинике, сначала помазали каким то гелем для обезболивания, потом сделали укол с местной анестезией. Дочка спокойно перенесла все манипуляции, через два часа после подрезания уже ели.
Вам правильно пишут, что зависит от ребенка и ну от того, как его настроишь на эту манипуляцию....
а почему до 8ми лет ждали?
Draiverr
06.10.2016
логопедических проблем у нас не было, а вот когда поменялись зубы спереди, нам сказали, что короткая уздечка в дальнейшем может оголить передние зубы, как бы десну что ли вниз тянет..
italiAnna
06.10.2016
Мне кажется, Вас обманули. Уздечка есть подъязычная, и две, которые у верхней и нижней губы. Вот последние две и могут испортить внешний вид зубов.
Morskaya
06.10.2016
Да просто невнимательно прочитали первое сообщение, что речь о другой уздечке ) им-то все правильно подрезали.
italiAnna
06.10.2016
Аааа, может быть )
Draiverr
06.10.2016
не думаю, короткая у нас была именно подъязычная, такая короткая, что она кончиком языка до нёба не доставала. Я допускаю, что, двигая языком во время еды или разговора, десну с внутренней стороны зубов уздечка все таки тянула
italiAnna
06.10.2016
Я уже поняла, что не то Вам сказала. Извините, что ввожу Вас и других в заблуждение.
The023
06.10.2016
Подъязычная тоже может влиять на прикус. Никто никого не обманывал
italiAnna
06.10.2016
Я не эксперт, забираю свои слова обратно.
У нас еще передние верхние зубы, точнее десна над ними оголяется, получается лошадиная улыбка. В общем, беда у нас с уздечками )
The023
06.10.2016
Все поправимо, главное - вовремя, тогда можно меньшими усилиями обойтись
italiAnna
06.10.2016
Да? Вы вселяете в меня надежду, она у нас очень улыбчивая девочка, но этот нюанс немного портит картину )
Тоже нужно оперативное вмешательство?
И подскажите сразу - к какому врачу обращаться?
The023
06.10.2016
Сколько вашему ребёнку?
italiAnna
06.10.2016
6 лет.
The023
06.10.2016
В стоматологии не очень большой выбор по узким специальностям)) покажитесь ортодонту. В этом возрасте проблемы с привкусом и всем, что с этим связано, исправляется гораздо проще, чем в более старшем. Даже, возможно, грдик подождать скажут. Если есть проблема с уздечкой верхней губы, она действительно короткая и создаёт проблемы - дадут направление на операцию или скажут приходить попозже. В этой области срок операции - когда в наличии первые резцы и хотя бы половина вторых, постоянных ессно
italiAnna
06.10.2016
Хорошо, спасибо Вам большое!
Верхние резцы еще только прорезаются, вторые еще не выпали.
Но покажу ребенка, не хочется, чтобы у нее комплексы были потом.
The023
06.10.2016
Ну вот как семь лет чаще всего, семь с половиной.
Чтобы не было комплексов - постарайтесь не акцентироваться на этом просто, чтобы она не знала, что что-то не так, в ваших обсуждениях с родственниками, допустим, в причине похода ко врачу (ко врачу идти проверить зубки, посчитать, а не "посмотреть, как исправить" и т п). И все, спокойно ждать "адекватного" возраста, когда можно и с "вареньем" все сделать))
Не за что, на здоровье)
italiAnna
06.10.2016
Спасибо Вам за совет!
Я, конечно, не обращаю ее внимания на это, но когда она начнет подрастать, сама заметит, да вокруг много "добрых" людей ) Детки тоже жестокие, в школе могут "открыть" глаза )
The023
06.10.2016
Это точно, но тут, может, не очень заметят. Да и исправлять уже начнете. Удачи)
italiAnna
07.10.2016
Еще раз спасибо Вам за участие!
Morskaya
06.10.2016
Так логопедические проблемы обычно в случае короткой подъязычной уздечки, а у вас совсем другое. Правильно сделали что подрезали, у меня вот начались проблемы из-за того что в детстве этого не сделали.
Maurice11
06.10.2016
Мы оперировали по показаниям (и по совету логопеда), слишком короткая была и ребенок не мог артикулировать некоторые звуки, Р, например. Делали в 6 лет в Динозубрике на пр. Ленина под закисью азота + местная анестезия. Скальпелем, с наложением швов, которые потом сами рассосались. Вся операция заняла минут 20. Перед этим сдавали общий анализ крови и мочи, кажется. Через 2-3 дня возобновили занятия с логопедом. Дело пошло! Результатом довольна, нам операция помогла.
а кто из врачей вам делал? а закись азота нормально перенес ребенок? а по деньгам сколько вышло, если можно напишите?
Maurice11
07.10.2016
По деньгам что-то около 5 тысяч, по-моему, было. Закись азота перенес хорошо, не впервой((. Врач - фамилию не помню, помню, что это была главврач клиники.
позвонила на пр.Ленина, сказали только с семи лет они берут....как так -то....:(
Maurice11
14.10.2016
Мы в свое время ждали, пока 6 исполнится - тогда они только с 6 лет брали на операцию. Значит, изменились правила.((
Мы недавно в Аквусе подрезали сыну, возраст как у Вас. Сначала бесплатная консультация (еще и подарок маленький получил),затем по записи сама процедура, делала главный врач Панасенко Е.О. Обезболивание местное(желе какое-то), потом есть было больновато пару дней и все. Через неделю можно заниматься с логопедом. Мы ставим букву "Р". Сын остался всем доволен,еще и после операции маленькие подарочки получил))) От посещения клиники только позитивные эмоции остались.
Кстати, за 5 дней до процедуры сдавали кровь - общий анализ и на свертываемость.
Аквус это на гордеевке? а резали лазером или скальпелем?и даже без закиси азота обошлись, спокойно сидел ребенок? а по деньгам сколько получилось, если не секрет?
Ездил с сыром папа,я с мелким дома сижу. Но как я поняла кроме "волшебного варенья" ничего не было. Там все быстро, не лазером точно,был шов с саморассасывающимися нитками.Ребенок был спокоен,его забалтывали) да и больно не было. По цене по-моему,3500, но по карте нн.ру скидка 10%
позвонила на пр.Ленина, сказали только с семи лет они берут....как так -то....:(
позвонила в Аквус, сказали подрезать желательно - и правильно, когда будут на месте постоянные верхние резцы...но на консультацию все же сказали придти можно...
в имидж - стоматологии - надо направление на подрезание уздечки...и с печатью непременно. вот только кто его может дать - не уточнили...а у меня нет ни времени не желания идти в гос.пол-ку...
ЭТО я к чему...вдруг кому пригодиться
Мы были в Аквусе на Коминтерна. А направление,я думаю, может дать логопед. Нам она по-моему даже говорила,что если потребуется, напишет
а у вашего логопеда и печать есть?
Не знаю, честно говоря, нас без направления приняли
Е в а
06.10.2016
Сыну почти 6, тоже логопед сказал, что уздечка короткая, поэтому не может р выговорить. Сказала в этлм возрасте она не рекомендует подрезать, а надо каждый день растягивать её гимнастикой языка. Наверное всё индивидуально, кому то надо подрезать. Я решила отложить этот вопрос на некоторое время. Еще буду с логопедами советоваться.
sofy
13.10.2016
нас в полтора года еще напугали...что суперкороткая уздечка и что каша во рту будет...пошли к логопеду и она нам комплекс упражнений дала...целый год занимались с ней сами ...все растянулось само.."Р" поздно конечно встала ...в 6 лет
удачи Вам!!
alamou
13.10.2016
Я просто пожелать удачи, нам пока 2 года, но уздечка тоже короткая, хотя в 2 месяца подрезали.
спасибо. может у вас к вашим 5 годам и растянется еще :)
alamou
13.10.2016
Вот честно, я бы сейчас пошла подрезала, потому что с логопедом хорошим разоришься. После НГ схожу на консультацию, может действительно подрежем. А то что подрезали в 2месяца, так она видимо подзаросла.
так после подрезания все равно необходима работа с логопедом :(
Maurice11
14.10.2016
Это так, но работа пойдет гораздо быстрее и продуктивнее! По крайней мере, так было у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.