--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы знали что у нас есть кот-о-кафе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
06.10.2016
я сто раз ходила по белинке мимо этого кафе!
но я не знала что это кафе! я видела в витрине кошек, живых таких, ухоженных, вальяжных котоморд.... и и всё время думала что это магазинчик супер-дорогущих финтифлюшек для ооочень разбирающихся в дизайне и финансово подкованных граждан))
а тут они повесили на стекло плакат из бумаги. Ого, подумала я, раз тут плакат на стекле и из бумаги, то это что-то другое! и точно. вот я и узнала что:
1) это кафе, а не магазин!
2) кошку любую можно забрать домой навсегда! поприходить, попить чаю-кофе с этой кошкей, она намурлычет тебе сказок, и можно унести её домой :) А в кафе придёт новая сотрудница. Это проект по домоустройству кошек. ВОт!
3) В кафешке платно время.Чай, кофе, печеньки - не оплачиваются.
4) мы не зашли. мы были с собакой.
adahi
06.10.2016
Была тут как то то-ли тема, то-ли новость про это. Но я не люблю кошек , поэтому особого значения не придала.
блин, я не видела ту тему.
да я прост оудивилсь такому проекту. удобно, мне кажется. погладили кошку стописят раз и точно убедились что не царапка и не кусака )) потом уж домой унесли
upoke3
06.10.2016
МиН(ь) писал(а)
погладили кошку стописят раз и точно убедились
"А через двенадцать лет оказалось, что она умеет мяукать. А я всё время считала, что она немая" (с) моя мама про свою кошку.
Так что не уверен, что за 150 поглаживаний что-то толком получится узнать )))
tchainka
07.10.2016
upoke3 писал(а)
"А через двенадцать лет оказалось, что она умеет мяукать. А я всё время считала, что она немая" (с) моя мама про свою кошку.

"А раньше все в порядке было".
Coroka38
06.10.2016
Оно с марта открылось.Есть группа в ВК).
:) нашла группу вк.
Coroka38
06.10.2016
:-)
кафе Мурзик они называются, оказывается.
и там счас акция.... до конца октября
Coroka38
06.10.2016
Да,я видела.Там и дни рождения можно отмечать.И мастер классы бывают.
дуду
06.10.2016
Все эти кошки бывшебездомные. Некоторые буквально вытянуты с того света. Социально адаптированы, привиты, отмыты. Девочкам-организаторам нужно памятник поставить.
отличная идея. девочки-молодцы! :)
но вот я не знала, хоть постоянно мимо ходили, почти каждый день. я вот не уверена, у них на дверях написано что это кафе? что-то не помню...
дуду
06.10.2016
Тайм-кафе Мурзик. Я сама там не была, но я лично знаю руководителя приюта "поставляющего" котосотрудников. Это не просто человек, это кошачий ангел:)))
ага, я про Снежку, которая слепая вследствие издевательств подростка-маньяка с Северного, раньше в газете читала. а тут она вполне довольная бегает)
дуду
07.10.2016
Там у каждой коши своя история. Снежка-красавица. Если знать из какого состояния её вытянули....вся мордочка разворочена была.Девочки просто чудеса творят.
luruva
06.10.2016
нет, не знала. спасибо за инфу.
I_P
06.10.2016
А я была и мне там очень понравилось :)
А что за кошачьи гирлянды там?)
I_P
07.10.2016
Это типа шторки такие :)
Не, там чет написано, имена котов?
О, Снежка, какая она лапочка!! И выглядит хорошо, после лечения.
Вот это идейные люди)))
upoke3
06.10.2016
В новостях было, и тут обсуждали. Вспоминали питерскую "республику кошек", кота из пышечной, упоминали "а как насчет антисанитарии?".
upoke3 писал(а)
"а как насчет антисанитарии?". ...

из-за стекла, пр взгляде с улицы, мне показалось что там чисто ))
Очень чисто,обязательно разуваешься и одеваешь одноразовые носки и сланцы.
С сыном были в сентябре,чуть увела его. Кошки спокойные.
LukA
06.10.2016
а адрес есть?
белинского, 102 вроде. мне кажется оно в том доме, где раньше хозтовары были. и чуть ближе к Ванеева, чем к Ошаре.
LukA
07.10.2016
спасибо, поняла. Дочь давно туда просится.
Лори
07.10.2016
Точно Белинского 102. Я в соседнем помещении работаю.
Супер кафе и идея, там бывают мастер-классы, деткам интересно, да ещё общение с кошками. Таааакой релакс, я очень отдыхаю в такой компании, есть свои любимцы. Вот что мы там делали из шоколада.
SilvaK
07.10.2016
А где можно узнать про мастер-классы?
В группе в контакте. Там же записаться.
Lynx Lynx
07.10.2016
Хочу туда, только боюсь дочу оттуда не уведу. Или уведу с кошарой.
Если это задумка именно для устройства кошек-хорошая идея!
Но пить чай в их обществе не стала бы-бррр,дома раздражает,когда клшаки ходят по столам! Видела по телеку подобное кафе в другой стране-неприятно! Буду видимо в меньшинстве)
Ну оно как-то чистенько смотрится. Там очень мало вещей, сотрудники-люди на месте, так что протирают, пылесосят, я так думаю. Кошки чесаны-причесаны как на выставке ))) ну и чай можно и не пить :) воды с собой в бутылке принести )))
7Небо
07.10.2016
МиН(ь) писал(а)
кафе Мурзик


и не слышала даже про такое!
а там кушают прям или это как контактный зоопарк?
там скорее большая квартира, где живут кошки) и вы приходите к ним в гости. можете попить кофе-чаю с печеньками на кухне (входит в стоимость посещения), но не до этого как-то)))) хочется погладить и поиграть с кисулями)
мы там были летом, очень клево, для людей с аллергией, но любовью к этим созданиям - выход. дочка продержалась ровно час, потом резко накатило. выпили супрастин и ушли.
Momla
07.10.2016
Идея классная. Сама про неё долго думала. Девченки молодцы. Как только разрожусь, сходим с мужем непременно. Так будет меньше вероятности вернутся домой с четвёртой котомордой )))
Кстати кошки там все здоровые, обработанные, привиты, с паспортами. Адаптированы к человеку полностью.
Мне руководители приюта очень помогли в пристройстве подопечного кота с характером. Его конечно в качестве сотрудника не брали по причине характера, но хозяев нашли именно в кафе, а с котом в приюте познакомились. Сейчас все хорошо и у кота, и у хозяев)
i8
07.10.2016
идея отличная
слышала об этом кафе, но ни разу не была
oy
07.10.2016
Дочь 6 лет была недели 2 назад с тетей, до сих пор рассказывает...
Спасибо!
мы были летом, классное кафе - детей много и кошки ласковые ...
дай бог котомордам обрести свой дом
Мы ходили в весенние каникулы. У меня где-то даже есть отзыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.