--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лазерная коррекция зрения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
312
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
06.10.2016
Здравствуйте!
А кто нибудь за последний год делал лазерную коррекцию зрения - лечение близорукости и астигматизма? Какую операцию делали, постоянно более новые появляются. Почему именно эту выбрали?
Где делали? Может быть именно врача порекомендует? Где аналогичные операции дешевле? Где отзывы о врачах-клиниках почитать?
В общем, поделитесь, все-все интересно.
olesya@
06.10.2016
Добрый вечер! Подруга со школы плохо видела, близорукость, 4 года назад делала коррекцию, вроде супер ласик( может в буквах ошибаюсь), в эксимере. Очень довольна, сказала мир другими глазами увидела. Вот прошло 4 года, видит все также хорошо. Врача не знаю. Она сказала что жалко что раньше не сделала.
lunapark
06.10.2016
А сколько лет подруге на момент операции было, если не секрет?
olesya@
06.10.2016
Не секрет) было 31, сейчас 35.
olzy
07.10.2016
Спасибо
Natalie
06.10.2016
Правда не в этом году, а в прошлом делала. Но к разным типам операций есть показания и рекомендации врача. Так что вы пройдите обследование, а потом вам скажут какой тип лучше вам подходит. Я если что самый обычный ласик делала.
olzy
07.10.2016
Спасибо.
мне хочется понять в какую клинику пойти, чтобы там обследование проходить и выбирать операцию. Вдруг одна лучше других, например, так я сразу туда, там и выберу)))
Дело в том, что у меня сложно все, возможно, что стопроцентного результата не будет - мне так на обследовании перед родами в Прозрении сказали, когда я про возможность операции спросила, но это года 4 назад было, может прогресс шагнул.
Да и цена очень интересна, как бы прикинуть, сколько может стоить.
Natalie
07.10.2016
Я делала в тонус-амарис, потому что там был самый современный лазер. Узнайте где какая аппаратура сейчас. Выбрала главврача, не ошиблась так как у меня плохо получалось не уводить зрачок в сторону, страшно же )) она справилась со мной, за что огромное спасибо. С радостью выбросила очки и линзы.
olzy
07.10.2016
Спасибо, а какая операция и сколько денег?
Natalie
07.10.2016
так обычный ласик, не супер который. я не помню уже тыщ 60-65 на оба глаза с обследованием вышло
Расскажите, пожалуйста, как проводилась сама операция? Больно, страшно? Слезы текли? Глаза долго потом болели? Какое было зрение до операции и какое стало?
Natalie
09.10.2016
Не больно-капли капают и ничего не чувствуете, страшно да , хотя отпаивают корвалолом до операции, но все равно страшно, глаза все же) глаза болели вечером после операции, вернее не болели а чесались и ощущение песка было, а трогать то нельзя!! До операции было стабильное -3,5 ещё со школы, щас 1.
Делала 15 лет назад в Визус 1 на Костина они тогда были. Всё супер и только год назад дальнозоркость начала появляться.Но это возрастное
olzy
07.10.2016
Спасибо
Я там же делала 10 лет назад.один глаз опять вернулся в -3.5
А я делала в 2011 г. В Эксимере, операция ласик, зрение было -7,25, врач Ю.С. Шадрина (сейчас у неё другая фамилия, какая не знаю). Всё хорошо:)
olzy
07.10.2016
Почему Вы в Эксимер пошли? Как вообще клинику выбирали?
Я пошла по территориальной причине) тогда эксимер находился в центре Сормово - это ближе для меня, чем все остальные клиники. Дело в том, что уже на след.день после коррекции надо ехать на приём и еще потом несколько раз, и я решила, что с красными глазами, ощущением песка в глазах, и вообще после такого тяжеловато будет ехать в верхнюю часть города, хотя можно на такси, конечно.
Ну и отзывы и интернете читала, как раз о Юлии Сергеевне были хорошие отзывы, она хоть и молодая, но уже тогда была замом гл. врача в Эксимере.
olzy
07.10.2016
Девочки, скажите, как вы с самого начала решали в какую клинику пойти?
Вообще, мне важно было, чтобы не далеко от дома. Потом что не намотаешься. Приезжать то несколько раз надо. Ну и выбирала между 2-мя.
ne.angel
07.10.2016
а зачем много раз мотаться?) я пришла на обследование, потом на одну операцию (перед коррекцией делала еще что-то с сетчаткой, забыла как называется), потом на саму коррекцию, потом на осмотр. Потом еще через какое то время на осмотр. Всего 5 раз у меня получилось в итоге. Уж можно и потерпеть, я думаю, если клиника хорошая
ну 5 раз ездить из одного района в другой ..тем более не за рулем, не стала бы.
ne.angel
07.10.2016
по отзывам. мне знакомый сказал что делал в Эксимере. А я очень боялась, но раз живой пример перед глазами слепенькими тогда еще)) у него там мама еще делала, поэтому и решилась
Делала 3 года назад. Суперлесик. Визус 1. Мурзин.
Более новые появляются не постоянно)Это так кажется)
Отзывы прям на форумах здесь почитать можно, если в поисковике покопаться.
На одном глазу остался астигматизм, но слабый. А так ок.
примерно год назад я создавала такую же тему. Начитавшись отзывов поехала визус 1. Там прошла обследование. Начала настраиваться на операцию. Но меня очень смутил один факт. Персонал в клинике ходит в ОЧКАХ! Если бы все было так просто и безопасно думаю сами врачи не носили бы очков.. Это меня и остановило.
olzy
07.10.2016
Блин, ну зачем вы это написали)))
я вам лишь свой опыт написала, а вы уж сами решайте)))
olzy
07.10.2016
А Вы кого нибудь спросили, почему человек в очках?
Не в этой клинике поинтересовалась, а в другой.. Сказал, что это-глаза и все... Рассказывать ничего не стал, видимо есть что то, что не надо всем знать.
Доброе утро!Делала операцию просто "Ласик" в клинике "Эксимер" в мае этого года.Астигматизма нет у меня просто близорукость.
Клинику выбирала по рекомендации друзей, врача не выбирала, попала к Юлии Сергеевне Кудрявцевой (зам.глав врача).
Не могла не водить зрачком на одном глазу , она справилась,а как иначе.Этот глаз заживал просто подольше и всё.
Я счастлива, что решилась)))!
а что значит не могли не водить зрачком? во время операции?
да)нужно прямо смотреть на огонёк и не двигать зрачком, а я переволновалась и не могла какие то секунды, но потом вроде справилась!
вот и у меня проблема такая была)) мне говорят смотреть на огонек а у меня типа уезжает зрачок. а я этого не чувствую и не могу понять что я делаю не так...
ужасное ощущение)слава богу всё позади!
У меня еще и глаз второй закрывался,слезы текли,ругали меня(
дада)) тоже помню просьбу открыть глаза))

вапще не так все просто как рекламируют)) ощущения тяжеловаты...голова потом сутки болела....
И голова,и глаза пи...ц как болели,но не у всех.
Oliv-ka
07.10.2016
Я пару раз ходила в Тонус-Амарис.. в 2013г и в 2015г. Не взяли меня на коррекцию..(( минус большой плюс астигматизм и тонкая роговица (индивидуальная особенность).. отказали(( хотя я так надеялась на фемтоласик..
В 2013 ходила ещё в Прозрение, там на какое-то дообследование все равно в Тонус отправили..
olzy
07.10.2016
Вот у меня тоже самое, и минус, и астигматизм и роговица. В Прозрении 4 года назад сказали, делать можно, но единицы скорее всего не будет
Oliv-ka
07.10.2016
Ну, мне сделали моделирование, по результатам которого, сказали, что лучше, чем в линзах я видеть не буду (а это 0,7-0,8), и отказались.. Эх..
март этого года.
тонус амарис. делала завотделением.
все отлично. сделала фемтолейсик.
по моей вине лоскут с ехал за ночь и на следующий день пришлось его опять поправлять. врач все отлично сделала. хоть и предупреждали о последствиях. вижу двумя глазами превосходно.
исправляла минус 1.75.
А по цене не скажете сколько все вышло?
точно не помню. вроде 70-80
olzy
07.10.2016
Тоже про цену интересно.
Тонус-амарис. Кудрявцев. Супер-лэйсик,другие мне менее подходили.
olzy
07.10.2016
Какая сумма получилась?
tanyua
07.10.2016
Делала буквально в сентябре в Тонус Амарис, делала зав. отделением. Обычный лейсик, но предварительно делала укрепление сетчатки на обоих глазах. Вижу сейчас отлично на 100%, но и раньше минус был не большой, -1,75.
i8
07.10.2016
рекомендую Антипенко
многие Кудрявцева хвалят, но опыта у него не столько , сколько у Ларисы Анатольевны
тоже у нее делала
olzy
07.10.2016
Спасибо
Делала в Прозрении в 2013 38тыс оба глаза. Оперировавшая врач ранее там же сама оперировалась.
Сегодня ровно год, как делала коррекцию, обычный Лэйсик, в Визус 1, стоимость 14500 один глаз. Предварительное обследование 1000 р, + столько же анализы. После 4 раза ездила на осмотры, все отлично, зрение 1 и 0.9, но у меня маленький минус был.
olzy
08.10.2016
Спасибо
BlonMi
08.10.2016
14 апреля делала супер лэсик, астигматизм и вдаль не видела. Хорошо видела только первую и немного вторую строку.
Обследование и сама операция проходили в Прозрение. Даже хотела тут отчёт написать) всё руки не доходят. Тяжеловато мне дался послеоперациооный период и сама операция на столе (
olzy
08.10.2016
Спасибо
Ly-na
09.10.2016
А сейчас как, зрение 1 стало? У меня тоже астигматизм и в даль плохо вижу. Хочу операцию, но ни как не решусь.
BlonMi
09.10.2016
Решайтесь )!
Это очень круто вдруг видеть!) Я первые пару недель читала все вывески по дороге))))
Куриную слепоту операция не устраяет (((( в сумерках расплываются буквы, но хоть не так сильно как раньше, до операции,в сумерках я вообще ничего не видела. Даже лица на расстоянии метра
Ly-na
09.10.2016
Тоже хочу все вывески читать))))
Я очки начала носить,только в 22 года с целью побереч глаза,т.к работа была целый день за компьютером. Пришлось к ним привыкать, а в результате получила зависимость, зрение стало хуже, стоит поднапряч глаза, если без очков, потом голова пол дня болит.
Кормить закончу и все же пошагаю на операцию) ))
Если не секрет, сколько по стоимости у вас вышло?
BlonMi
09.10.2016
около 60 тыс...точно не помню, обследование+сама операция+капли (там выдают два тюбика, мне не хватило,докупала)
Да, после родов у меня на тот момент прошло 3,5 мес.
BlonMi
08.10.2016
14 апреля делала супер лэсик, астигматизм и вдаль не видела. Хорошо видела только первую и немного вторую строку.
Обследование и сама операция проходили в Прозрение. Даже хотела тут отчёт написать) всё руки не доходят. Тяжеловато мне дался послеоперациооный период и сама операция на столе (
olzy
08.10.2016
А может есть те, кто давно сделал операцию?
Изучаю вопрос, читаю отзывы в интернете, есть и такие, у кого возникли проблемы - со временем зрение ухудшилось, у кого то даже катаракта развилась.
В общем, волнительно мне как то, боязно даже(((
Ну катаракта может у всех развиться и даже не оперированных. Делала в 2008 году в Визус-1 у Мурзина прошло 8 лет полет нормальный, минус был на правом -4 на левом -4.5. Сейчас 1 на обоих глазах, в 2014 были ЕР на зрении никак не сказалось.
Напишите по диоптриям, что там у вас.
Делала 15 лет назад, в визусе у Мурзина, астигматизм. Сделал хорошо, но возраст берёт свое, ухудшения заметны.
olzy
09.10.2016
У меня -7 и -8, астигматиз.
Сто лет ношу линзы, хорошие очки для меня стоят, как самолет, притом подобрать оправу еще тот квест(
pikachu
09.10.2016
Делала в августе этого года в Прозрении Super Lasic, 46 тыс за оба глаза. Клинику и врача не выбирала - просто приспичило и пошла в Прозрение потому, что до этого там наблюдалась. Было -4.5, стало 1 на оба глаза.
Lin-Lin
09.10.2016
делала 5 лет назад в Визус-1 у Мурзина, первоначальный прием у него же был, было зрение -6,75, еще амблиопия (правый глаз хуже работал). операцию предложили супер лазик (фемто вроде тогда еще они не предлагали), но сразу сказали что в моем случае до 100% зрение не восстановить. Послеоперационный период у меня прошел легко. после операции правый глаз так и остался хуже видящим. Сейчас по моим ощущениям зрение стало немного похуже (собираюсь вот с мыслями сходить проверить какой сейчас минус). об операции не жалею, небо и земля с тем что было до операции и сейчас. Визус выбрала потому что у меня за 2 года до моей операции там делал коррекцию брат, у него зрение до сих пор такое хорошее, но и исходные данные у него были лучше, чем у меня.
Если бы сейчас надо мне было делать операцию я бы предпочла фемто, технология более новая, а значит более совершенная, плюс не затрагивается роговица, ну из минусов, что она дороже. В любом случае, удачи Вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.