--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И ты считаешь себя грибником?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
07.10.2016
Посмотрите на фотографию!
На прошлой неделе я с упоением выкосила около 2х десятков этих полтметровых "поганок" со своей дачи.

А это оказался деликатесный гриб отряда шампиньоновых
gribnikikybani.mybb.ru/viewtopic.php?id=48

Ёпрст..
Kuvshinka
07.10.2016
ну да, вы невнимательно читаете форум. данный гриб здесь активно обсуждался в одной из тем)))
тут --> www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/po_griby_kto_byl_v_eti_dni.html
Натс
07.10.2016
меня всю ночь кошмары мучили какая я лошара, сейчас шампиньоны по 300 р за кило
Kuvshinka
07.10.2016
вот-вот, а вовремя бы форум прочитали и все бы в дело ушло))
вообще меня с детства учили, все что с юбочкои это ядовитые грибы ( и смертельно ядовитые),отличаются способом приготовления то есть просто ядовитые можно есть но например только после определеннои обработки например жаренные можно, соленные нет или типа того. В любом случае такои бы я есть не стала,хотя юбочка не такая как у мухоморов, но все таки
LukA
07.10.2016
Маслята и шампиньоны тоже с юбочками. Неправильно вас учили.
ну как бы не профессора учили. Я по такому принципу всю жизнь собираю грибы, и жива пока, а это для меня главный показатель. Понятное дело нюансов много, но лучше какои нито гриб выкинуть, чем этот гриб окажется последним в жизни. Ребенка так же учить буду, чтоб правило на всю жизнь в голове отложилось, а там пусть хоть с книжкои ходит за грибами. Вообще у нас книга была и там грибы были ну вылетые белые, но смертельно ядовитые. Так что тут вообще экспертом надо быть, чтоб без опаски малознакомые грибы брать
Angeluka
07.10.2016
Кстати те грибы, которые вылитые белые, но ядовитые, вы съесть при всем желании не сможете, ибо они горькие жуть. Вообще все ложные подберезовики, белые и другие трубчатые ужасно горькие на вкус.
дааа а второе правило если сомневаешься то попробуй на вкус, на срезе горький значит не съедобный
Жёлчный гриб не ядовитый, он несъедобный. Если его выварить в нескольких водах, то горечь уходит и его можно есть. Сама не ела, но знаю студентов которые ели с удовольствием за неимением ничего другого.... много лет уже прошло с той поры - все живы и мало того, про гриб этот узнали не так уж и давно :-D
Я написала те правила которые мне не мега профессор и не кандидат грибных наук рассказал а мои родители. Я не утверждаю что все грибы без исключения под эти правила подходят. я по этим правилам собираю грибы и подозрительные брать не буду. Всякие поганки мне не нать
У ложных опят юбочки нет, тогда как у истинных она в наличии. Наличие юбки - главный способ опознать вкусные грибы.
Можно и без юбки травануться так, что мало не покажется. Просто надо брать то, что знаем, а с юбками они или без это не показатель :)
Тоже недавно узнала,но ч не грибник ни разу))В лесу полно их видела
Век живи- век учись)
Знала, что сьездобный, но в жизни не возьму вдруг с какой погодкой спутаешь
+
Я бы даже удовольствия не получила в процессе еды, наверное :( Чувствовала бы себя как в русской рулетке)
такая же фигня, белый даааа это гриб, подберезовики с подосиновиками тоже. Я даже сыроеги не всегда брала если уж только совсем молоденькие пупсята попадались
olzy
07.10.2016
Ну да, в лесу полно таких. Но вот вид у него прямо таки поганисто-мухоморный)))) нееее, я не буду....))))
Stfb
07.10.2016
Будучи в Будапеште на центральном рынке несколько лет назад сделала для себя аналогичное удивительное открытие. Там есть витрины с макетами грибов и все подписаны "съедобные-не съедобные". Огромное количество грибов, которые у нас считаются поганками - там съедобные ))
Но я то ладно, за грибами самостоятельно ходила один раз в жизни и то с гуглом сверялась ))) мама у меня профессионал в грибах. Всю жизнь любит это дело и разбирается в них. В Будапешт ее тоже возила. Эта тема с грибами ее поразила.
Натс
07.10.2016
дело в том что я тоже думала про себя что профессионал, ко мне дачники советоваться ходили
Esenka
07.10.2016
Грибы можно есть все! Только некоторые один раз в жизни)
Зы: не очень поняла- не съедобные тоже продают там?
Stfb
07.10.2016
Да нееет) там как в музее витрина с макетами грибов. И все подписаны - названия и съедобный гриб или нет. Наверное, чтобы туристы в обморок не падали от ассортимента на рынке ))
то, что у нас считается поганками, там едят )) и на здоровье не жалуются )).
Esenka
07.10.2016
Поняла)
Angeluka
07.10.2016
Я ещё в детстве 25 лет назад его первый раз попробовала. Действительно, очень вкусный гриб.
Я собираю грибы по принципу: Не знаешь - не бери. Да и не настолько мы голодные, чтобы брать все подряд.
Натс
07.10.2016
грибы же не из-за голода собирают, а из-за азарта и гастрономической привлекательности
Я не смогу насладиться вкусовыми качествами сомнительного для меня лично продукта. Тараканы не дадут.
Я про голод не в том смысле, что те кто собирают разные грибы - оголодали. А в том, что если нужда бы приперла, может и научилась бы разбираться, собирать, обрабатывать и заготавливать все грибы, что можно есть.
Лично мне пока хватает подосиновиков, белых, лисичек. Ну и груздей на засолку. Пока воздержусь от экспериментов.
Ну так собирать изза азарта вы любые можете, вы просто не ешьте потом их и все. Я вот собирать люблю, но ем только шампиньоны и иногда суп грибнои из белых, подберезовиков или подосиновиков , не принципиально. Хотя и суп предпочту из шампиньонов
Это как это собирать все, а потом половину выкинуть? Вот мы в этом году с мужем бродили по лесу, с двумя огромными корзинами, проходя уже мимо хороших грибов, привередничая, что этот возьму, а этот нет, потому что места в корзине не было уже. Было безумно жалко те грибы, мимо которых прошли, но все это надо ведь унести из леса, переработать. А если бы ещё поганки всякие и сомнительные грибы собирали, зачем? А зонтики эти не буду все равно собирать, потому что страшно ошибиться....Уж перебьемся как-нибудь с нормальными грибами.
ну брать и выкидывать это для тех кому удовольствие именно собирать , а не есть. Ну любят люди гулять по лесу , собирать грибы, азарт есть. Мне вот тоже не понятно когда огурцы, яблоки, кабачки и прочее раздают . Зачем выращивать раз не надо. Видимо тоже сам процесс нравится
Мы любим гулять по лесу, но редко получается. Поэтому , это для нас, как работа в том же огороде:-) . Сходил в лес, пришёл с полными корзинами хороших грибов, переработал и жуй всю зиму.:-)
зонтики
Oly3
07.10.2016
Мне мама недавно сказала, что если этот гриб жарить на одной стороне, то по вкусу будет как мясо, а если с другой, то как рыба. Вообще безусловно ядовитых 5-6 видов, остальные - условно съедобные, т.е. надо уметь готовить
Натс
07.10.2016
этот гриб не условно съедобен, он полностью съедобен, меня это и поразило
О22
07.10.2016
Этот гриб по вкусу курицу напоминает. Меня учили его жарить так: шапочку посолить, сложить, обмакнуть в яйцо, можно с мукой и обжарить с двух сторон. Реально вкусно и очень сытно.
Angeluka
07.10.2016
Эм ) по моему опыту, с какой стороны его не жарь, рыба не получится )) а по вкусу курицу немного напоминает, это да.
если жарить с той стороны где до этого рыбу жарили то будет рыбу напоминать ( ну если сковородку не мыть после рыбы)
Nadoeda
07.10.2016
Не, нафиг. Я и опята не собираю. Вообще, все пластинчатые грибы для меня-не грибы. Зачем их собирать, если белых/подберезовиков/подосиновиков немерено?
lionchik
07.10.2016
а солить?
Натс
07.10.2016
а я подберезовики уже несколько лет не собираю, зачем мне эта размазня на сковородке?

в этом году нашли такие шикарные опята, махонькие хрустящие
мы тоже нашли опята! но вроде их отваривают перед жаркой? я замариновала.
Nadoeda
07.10.2016
Подберезовики тоже разные бывают. Тонконогие бородатые тоже не беру-они раскиснут пока до дома донесешь :)
А рыжики?)
А лисички?))
olzy
07.10.2016
Ой, а наоборот пластинчатые люблю - опята, лисички жареные - мням))
Подберезовики, да даже просто жареные белые не очень, они как слизь. От подберезовиков тошнит по-настоящему(((
мы первый раз в жизни в этот раз собирали опята, на самом деле они очень легко различаются, хотя я всегда думала, что одинаковые они. Вот уже третью банку маринованных доедаем. Очень вкусно)
У нас в деревне когда-то целая семья насмерть отравилась опятами... То ли ложными, то ли ботулизмом.. Поэтому в нашей семье они под запретом...Муж запрещает их собирать и никогда их собирать и есть не будет...
Ботулизм не от опят, а он некачественной обработки, но даже при качественной обработке мы все рискуем поедая маринованые грибы. Ботулизма не будет в мороженых, варёно-мороженых и соленых грибах.
IY
07.10.2016
Вроде говорят если хранить под капроновыми крышками и в холодильнике, ботулизм не развивается.Я маринованные грибы только в холодильнике храню, правда крышки завинчивающиеся.
Может они ложных опыт наелись.. Про ботулизм я знаю, если с плохо промытых грибов ( а промыть их очень трудно) попадёт микроскопическая частичка земли с ботулизмом и потом без кислорода под герметичными крышками он как раз начинает развиваться. Мы солим соленухи- чёрные грузди и волнушки в прохладном месте в деревне, в баке холодным способом, потом раскладываем в банки под капроновые крышки и в холодильник. Так ботулизма не будет.
Если опята знаешь с ложными их не перепутаешь. Там как раз наличие юбки, а на ложных её нет. И ещё у настоящих опят шляпки как будто присыпаны чем-то.
Натс
08.10.2016
мне что в опятах нравится что если нашел 1, то рядом еще полсотни растут))
Ага, я так один раз в детстве с родственниками поехала в лес, куда-то далеко, на электричке, потом на автобусе. И нашли опята, целые пни, буквально, как зашли в лес, набрали корзины, места больше не было, набрали во все, что можно, не ожидали что будет столько. Вообще ехали не за ними....И все, прогулка в лес закончилась, не успев начаться. Неинтересно их собирать.:-) Помню, какой-то дядька уже в городе, в автобусе все говорил, что мы насобирали поганок...:-)
Ага :)
Вот хорошее фото - очень видно все особенности опяток... фото не моё - цельнотянутое с дачного форума :-D
а это не поганки ? =-O
Это АБСОЛЮТНО ТОЧНО ОПЯТА :-D
я еще раз себе сказала - Женя , не ходи за грибами ))))
белые ну и эти еще , подосиновики знаю
Бедная женя :'( :-\\
:-D
слушайте историю тогда - было мне 23 года , пошла я ПЕРВЫЙ раз за грибами с сыном трехлетним
набрала два пакета с ручками , идем с ним -довоооольные , думаю , щас пожарю - поем , сыну не дам -мелкий ..ага ..навстречу бабка идет - говорит -О , сколько ты набрала !! а что за грибы такие ?
Я - да вот , смотрите ! Она побледнела вся , говорит - Дочь , ты зачем поганки насобирала ???!!!
Спасла меня , считай .
Мы одни в доме были , я б окочурилась , ребенок и не понял бы
А я как собирала то - все ,что не мухомор ( мухоморы я знала из книжек , что ядовитые и красные ) - все в корзину .
Про поганки я начисто забыла , что они существуют :-D
Мухомор, справедливости ради хочу сказать, не смертельно ядовитый :) и из него делают лекарства те, кто знает :)
А бабка сказала как грибочки называются кроме того, что это поганки?
да че то говорила , в основном ругала меня ,ох , как ругала .
вывалила весь мой "урожай " , распинала и ушла , матерясь под нос )))
она вообще подумала , что сын -мой брат и про родителей спрашивала ) давно было то..
Насмешили :-D
Все хорошо, что хорошо заканчивается, а бабку не иначе ангелы прислали ;-)
LukA
07.10.2016
Да, мы несколько лет выращиваем такой на даче. Очень вкусный гриб, жаль впрок заготовить его нельзя.
Натс
07.10.2016
а если я их просто сорвала все, а не выкапывала они у меня на следующий год вырастут?
LukA
07.10.2016
Есть большая вероятность что вырастут, если землю не перекапывать в этом месте. У нас под яблонями растут. Мы там не копаем, только косим траву.
lionchik
07.10.2016
а как его вырастить? из леса с этим грибом немного земли принести?
LukA
07.10.2016
у нас сами появились. А чтобы посеять - нужно шляпку спелого гриба раскрошить там, где хотелось бы вырастить. Желательно чтобы была трава и деревья. И не копать в этом месте.
можно высушить и сделать порошок, добавлять в соус
lionchik
07.10.2016
это ж зонтики, только из "правильных" один, который еще не раскрылся.
а есть еще зеленухи и серушки (вроде их еще подорожницами обзывают) - на вид то ли сыроежка, то ли поганка (серушка - так скорее второе), а жареные вкуснее рыжика.
Натс
07.10.2016
ага ага
сосед нам банку дал попробовать соленых серух

мы сходили в лес, нарвали что на них похоже, он все повыкидывал, говорит одни поганки
очень уж эти зеленухи-серухи неспецифично выглядят легко перепутать если глаз не наметан
Серухи - вещь! В Керженском заповеднике посёлок Рустай их море. Жареные, маринованные... вкуснятина! И все как на подбор чистенькие и не повреждённые.
Мы недалеко от Вас-поселок пионерский)
lLadyLove
07.10.2016
а зеленухи при обработке получаются дивного оливкового цвета, да вместе с ними красивущие серухи; очень эстетичные, вкусные грибы в засолке при правильной обработке!
очень уважаю эти грибы)
О22
07.10.2016
Жареные они еще вкуснее, чем соленые.
lLadyLove
07.10.2016
быть может, но солёными сохраняются дольше)
ой зеленушки и серушки это моя слабость..Солонухи самые вкусные. В то воскресенье поздно проснулись, пришли в лес, а там уже все срезали( В эти выходные встану рано и пойду их собирать, пока все спят)))
Ой,у нас такой прямо во дворе,на полянке,где с собакой гуляем)
LukA
07.10.2016
У нас во дворе в углу детской площадки раньше шампиньоны росли, но не в городе же грибы собирать.
Шампиньоны,да,уже несколько лет наблюдаем по аллее вдоль дороги,может бомжи собирают)
У меня на работе обсуждали зонтики)) Оказывается их вкусно в кляре готовить)
LukA
07.10.2016
да-да, именно в кляре хороши.
temple
07.10.2016
угу, мы таких в лесу много находили.
и тему про них видела, но собирать так и не решилась - незнакомые грибы все таки, на фиг такой риск)))
пусть знающие люди собирают
и тем не менее....пробовать не стала бы)))))))
Хил:)
07.10.2016
Оксан, они очень вкусные. Мы с детства собираем и едим, один из любимых моих грибов. Жаль, у нас в поселке просекли, видимо, какие они классные, собирают теперь тоже:(
всю жизнь была уверена, что это что-то вроде бледной поганки)))))
Хил:)
07.10.2016
у них основное различие, что зонтик не из луковицы растет. Если это знать, не спутаешь.
сложно для меня...))
aolegovna
10.10.2016
Ваще ни за что б не стала. Нунах.
:-D мало ль че пишут-говорят :-D выглядят они очень не аппетитно :-D
aolegovna
10.10.2016
да ваще как с иллюстраций Билибина :)
и главное ж...если б приход был)) а то так только..пузо набить :-D
Очень вкусный гриб,зря выкосили:)
Натс
07.10.2016
сама не своя со вчерашнего дня хожу
всю жизнь мечтала благородный гриб на участке вырастить

тут выросло больше десятка килограмм самостоятельно, а я их в целофановые пакеты собрала, чтобы уж наверняка ни одной споры не разбросали
Эх....ну если появился на следующий год ждите,они как шампиньоны,даже пахнут также.Только ножи мы едим,они очень жесткие.
Лет 15 назад отец поспорил с мамой, что съесть можно любой гриб. Главное его выварить подольше. Т.к. леса поблизости не было, он пошел, срезал с дерева гриб такой, который на многих пеньках растет (не жесткий, а мягкий который), отварил его подольше и съел. До сих пор как живой ходит :-D
LukA
07.10.2016
Экстримал. В грибах бывают такие токсины, которые при термической обработке не разрушаются.
"все грибы можно есть, но некоторые только один раз"
О22
07.10.2016
Неправда. В любой книге о грибах написано, что есть только один ядовитый гриб- бледная поганка, после нее всегда летальный исход. А все остальные грибы съедобные или условно съедобные. Т. е. Употреблять в пищу можно после соответствующей обработки.
LukA
07.10.2016
Но в некоторых есть токсины, которые накапливаются в организме. Например в свинушках такие. Т.е. немного съесть можно - но при регулярном употреблении - большой привет.
Да-да !!!!
Шампиньён .... Деликатес ....


Всё же позвольте мне , как грибнику с 30ти летним стажем , порекомендовать вам перед употреблением грибов , в съедобности которых вы сомневаетесь , обратиться к нотариусу и составить завещание .
Извините ...
Все грибы съедобные, но некоторые можно есть только один раз!
Zayyatc
07.10.2016
Видели таких грибов очень много в этом году, растут прям полянами. Муж начитался про них, предлагал попробовать, но как-то страшно очень, да и смутило, что местные их тоже не берут.
В этом году тоже с удивлением узнала, что ЭТО едят.
Но я не буду )))
Многие и сыроежки за грибы не принимают. А я люблю их солить. И опята многие не знают.. Сама не так давно узнала про эти зонтики.. их даже продают. Но поскольку я не знаю как это готовить - никогда брать не буду. И потом.. че грибов чтоли приличных мало?
все и всё уже давно про этот гриб Зонтик написали.
всякую дрянь пробовать - никакого здоровья не хватит
Эти зонтики у меня мама постоянно приносит, обваленные в муке вкусные.
IY
07.10.2016
Я уже про зонтики читала, но всё равно не рискну и не возьму. Последний раз мы лохи только что выросшие опята не взяли. Каждый раз когда я их нахожу, сомневаюсь съедобные или нет. Пытались посмотреть в инете фотки, но что -то не ловил он в лесу, так и ушли потом от этих опят.На самом деле почитаешь про грибы и понимаешь, что большую часть не берем.Мы даже и не понимаем что они съедобные. Я сыроежки то не беру, т.к. не особо разбираюсь в их видах (хотя сыроежки люблю, жареные особенно). Когда первый раз рыжики встретили, я их за волнушки приняла, срезали -а они какие-то странные, посмотрели в интернете, оказалось рыжики, ладно хоть не выкинули :) Недавно ходила по лесу увидела сиреневые грибы, посмотрела оказалось рядовки, и их едят. Но я вот тоже не рискну взять. А вот в лесу местную жительницу встретила, она их собирала. Еще встречала несколько раз гриб синяк. Оказалось что он тоже съедобный. Но я тоже не рискну попробовать так же как и зонтики и рядовки.
LukA
07.10.2016
то, что на картинках - я тоже есть не рискну.
IY
07.10.2016
А они как раз съедобные:))) Сиреневенькие я даже в корзинке у одной бабульки в лесу видела, она видимо житель местный. Может зелье какое приворотное из них варит :)))))))))))) А синенький гриб выглядит вполне прилично, пока его не срежешь. Я была очень удивлена такому яркому цвету у гриба.
LukA
07.10.2016
я верю. Но страшно.
IY
07.10.2016
Вот и мне страшно :)
Мама дарагая...:-) Что может заставить, если только не реальный голод, съесть это?
IY
07.10.2016
В инете полно рецептов, едят и еще как. И жарят, и маринуют и солят.И пишут что очень вкусные :) В не срезанном виде кстати грибы очень симпатично выглядят :))))), да и в приготовленном виде не пугают. Я пробовала грибы козляки(для меня это тоже экзотика), у них есть особенность они в приготовленном виде становятся какими-то бордовенькими. По вкусовым качествам вполне себе гриб.
Второй не синяк, а маховик (трубчатый)
IY
08.10.2016
Я искала описание этого гриба в интернете,и по многочисленным фотографиям идентифицировала его как синяк. На истину конечно не претендую,но по запросу моховик трубчатый выходят совершенно другие грибы. Я моховики собираю,они на изломе синеют,но цвет не такой яркий васильковый,а приглушенный синий.
второй именно синяк,занесен в красную книгу
lisalgan
10.10.2016
Рядовки фиолетовые. Посолила литра полтора в этом году.
А также всякие серухи-зеленухи замариновала.
Коллеги спрашивали, добавляю ли я хвост мыши в маринад))

Рыжик - гриб королевский, ему особая почестью
IY
10.10.2016
Отчаянная вы девушка :))))) Рядовок я видела очень много, но не рискнула брать, также как и зонтики, многочисленные сыроежки в которых я не уверена и много чего. Несколько раз попадались грибы синяки- но все равно не рискнула (а говорят вкусненький гриб и очень редкий). А рыжики я теперь знаю как они выглядят :))), вот их я беру. Сейчас посмотрела по фоткам как выглядят зеленухи, и поняла что их я тоже не взяла :)))))))
lisalgan
11.10.2016
я сыроежки и молочники беру только в "голодный" год, и только в виде "кубанчика"
MargoRita
07.10.2016
Это зонтики сьедобные. Но я для себя решила, что беру только белые, подберезовики, подосиновики, лисички, рыжики, маслята. Грузди, волнушки и другие на засолку знаю, но не солю и боюсь ошибиться. Если сьедобный вызывает у меня подозрение- выкидываю. Шампиньоны только из магазина. Мама у меня грибы знает хорошо, но набрала один раз шампиньонов,была уверена что настоящие, чуть не потравила всех. Больше с дикими шампиньонами не эксперементирует. В ИГ подписалась на @griboved. Оказывается столько грибов сьедобных, которые раньше как поганки не воспринимала. Но брать их все равно не буду)
Ой, ну чёрные грузди и волнушки( волжанки, как у нас их называют) вообще не знаю с чем спутать. Грузди эти растут под листьями, они невысокие, их чуть видно, их не сразу и увидишь, они тёмные, черно- зеленоватые, как грязь по цвету. А волнушки бледно- розовые, низенькие тоже, с такими кругами на шляпке, краешки у молодых грибов мохнатенькие, загнуты вниз, потом они расправляются. С сыроежками их не спутать тоже. Надо, чтобы знающий Вам показал один раз эти грибы, Вы их потом ни с чем не спутаете. Остальные , всякие попутницы, свинушки и осиновые грузди и т.д. не собираем. Белые грузди в нашем лесу не растут почему-то. Поэтому только чёрные и волнушки.:-) Их море было.....А так, да, белые, подосиновики очень люблю, крепкие небольшие подберезовики, не на тонких ножках только, такие бывают сопливые, маслята, лисички....Маслят тоже море было, но не брали их, потому что некуда уже....Со всякими лесными шампиньонами и т.д.:-) не экспериментируем тоже. Что-то подозрительное, хотя этого подозрительного просто не может быть, уж просто так с ума сходим, выкидываем. В этот раз было столько белых, что муж придирался, что вот этот белый ему что-то не нравится и он отправлялся в помойку.
MargoRita
08.10.2016
Я знаю волнушек и грузди всякие знаю. И моховики знаю, и дубовики и много других. Но поскольку не солю сама, и вообще у меня тараканы насчет грибов, то просто их не беру. Только если говорят бери на засолку. Вот опят давно не собирали. В этом году нашли, и точно знаю, что опята, но, а вдруг все-таки нет))
Сыроежки не беру сейчас, хотя иногда такие хорошие попадаются, опять же руководствуясь принципом: сомневаешься-не бери. Я считаю, лучше выкинуть хороший гриб, чем стать пациентом токсикологии или клиентом другой организации)
Зонтики. У меня муж их иногда берет, а мне они доверия не внушают, я велю выкидывать. В Дарвинском музее мне показывал., можно их есть.
Да) это абсолютно съедобный гриб зонтик пестрый. Берут обычно у раскрывшихся только шляпки, ножки жестковатые) родители у меня их очень любят, сушат их))
Однако, осторожнее, у этого гриба есть почти двойник - лепиота гребенчатая! Отличается только размерами, она в отличие от зонтика много меньше не выше 5-6 см, и очень неприятным запахом! Смертельно ядовитая
И у нас в области она оказывается встречается, у меня бабушка недавно их чуть не набрала, хорошо мама увидала
Аз@у
08.10.2016
Зонтики. Знаю их))
Натс
08.10.2016
Собственно, 2летний ребенок сегодня принес из леса эту "поганку" размером с себя, улыбка до ушей (гуляли с бабушкой).
Верещит: "грибочек"!
Пожарила и съела 3,5 часа назад, должно быть съедобный.
Вкусный, не сопливый, буду брать еще.
Вы ещё через 3,5часа отпишитесь нам :-D
)))
что-то не пишет...((((
я чет тоже запереживал
Может вторые сутки собирают грибочки-вкусняшки).
Натс
10.10.2016
все в порядке)))
на второй день ходили в лес вместе насобирали целую корзину добра)

грибы съедобные!
katen
11.10.2016
Тоже про них слышала, но не рискнула, и так в этом году грибов море. У меня муж открывая холодильник спрашивает, мол всю зиму одними грибами питаться будем :-D
Я собираю только белые и маленькие, крепкие подосиновики. Подберезовики не беру. В нашей стороне изобилие грибных видов. В этом году набрала черных и белых груздей много, ну и самый лучший гриб рыжик - 2 ведра. И Посолила и пожарила, очень вкусные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.