--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про сон ваших детей в полгода

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
686
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
07.10.2016
Малышу 6 месяцев.с рождения плохо спит. Очень ручной. Режим есть, стараемся соблюдать. Но сем старше он становится, тем хуже у нас ночной сон. Утром встает в 6, не позже. Через полтора часа уже очень сильно хочет спать, укладываю. Спит часа полтора. Потом в течение дня ещё два сна по полтора часа, между ними бодрствования часа по три. Никогда не спит на прогулке, коляску презирает, гулчем на руках. Отбой в 8 вечера, еле досиживает, скандалист, сам не знает чего ему надо. И тут начинается мой ночной кошмар, мы ночью его качаем каждые 20 или 30 минут. Просыпается, хнычет. Иногда может пару часов погулять среди ночи. При этом днём ест плохо, а ночью догоняется, каждые 2,5 часа. Молоко у меня от дикой усталости закончилось, а со смесью по ночам очень весело. Накидайте идей, может чего не так делаем? Не пересыхает он днём?
puff
07.10.2016
Вы еще очень неплохо спите. Мы в этом возрасте ночью спали также и днем гараздо хуже. На год почти, один фиг ночью может каждые 40 минут вскакивать и в 6 уже подъем.
Так днем-то я его качаю эти полтора часа
puff
07.10.2016
А если не качать? У меня тоже ручной и тоже до сих пор качаю. Укачиваю на фитболе и как только уснет сразу перекладываю на диван и ложусь рядом.Полтора часа качать даже 6ти месячного это ахтунг просто. Прощай спина.
Да, спина со мной уже упростилась, и руки тоже. Боюсь, голова бы не простилась))) Причём, такие приключения у нас второй раз уже, старшая ещё хуже спала. Если не качать, просыпается, причём чаще всего надо ходить, сидеть нельзя) Но вот несколько раз он спал сам, на кровати, ну т.е. я его укачала иположила, легла рядом и не дышала, и всех гоняла, кто звуки издавал)))
undina
08.10.2016
Принесите домой коляску, оденьте чехлы на колеса и качайте и укатывайте в коляске. Дооьше спать будет. Если уже на смеси, то бутылочку можно еще дать прямо в коляске на пеленочку, что бы не держать. Еще может ркбенок не наедается, попробуйте дать чуть побольше. У меня что первый, что вторая ели больше, чем по возрасту было указано.
Nadoeda
07.10.2016
Да вроде нормальный режим. У меня оба в этом возрасте рано просыпались, часов в 5.30-6. Младшей год сейчас, просыпается всё ещё рано, в 6-6.30. Три дневных сна в полгода, имхо, это норма. И ночью кормёжка каждые 2,5-3 часа для ГВ вполне нормально. Ручной-это особенность ребёнка.
Проблему вижу только в укачивании постоянном. Я своих просто гладила ночью, успокаивает прямо в кроватке, кормлю тоже сквозь сон, лёжа.
Нормальный режим,по мне,так очень даже много днем спит- 3 раза по 1,5 часа-просто моя мечта! Может днем аымыпается,поэтому плохо ночью спит? В 6 утра многие в этом возрасте встают,сын мой даже в 5 просыпался.
Вобщем,я вижу только проблему,что аы его качаете постоянно.
Yol@
07.10.2016
все у вас достаточно хорошо. Нам 7 месяцев, все также - встает в 6, отбой в 8-8,3.
Сейчас только вот два дня стал менять режим - просыпается в 8, сон через каждые 2,5 часа. Всего 3 сна получается (10:30-11:30, 14-15:30, 17-17:40). Ночью даже не считаю сколько раз едим - сколько попросит. Бывают ночи, что встаю каждые 40 минут, потом просто забираю к себе и сплю) Но такие ночи обычно в периоды активного роста - сел, встал.
Имхо, перегул в течение дня дает вам бодрствования ночью. плюс может не хватает калорий в течение дня. Вы прикармливаете? У нас были ночные просыпы с такими же гуляниями, пока я не добавила ночью побольше еды. :) Время бодрствования днем для вас по идее около 2 часов, 3 дневных сна всего. И в ночь можно запускать пораньше. Если будет желание, посмотрите вот эту статью http://o-sne.online/blog/dnevnoj-son-po-vozrastam-raspredeljaem-dnevnye-sny-pravilno Этот сайт консультанта по сну, она мне в свое время помогла, у нее есть бесплатная скайп консультация маленькая и также письменная при перепосте ее сайта в соц сетях. Буду рада, если вам это поможет.
Не, сильно меньше спать не получится, он тут как-то не уснул на третий сон, к вечеру мало никому не показалось)) Прикармливаю, да, каши, яблоко и кабачок. На ночь всегда кормим побольше, прям в сонного доливаем остатки, которые не дошёл. Один фиг, просыпается спустя час от укладывания и скачем всю ночь.
Мы на ночь стали давать кашу, пока продуктов тоже было немного. Вернее как, даю 150г каши и уже в сонную доливаю 90г смеси. Стало сытнее. По утрам у нас тоже каша. Меньше спать вам и не надо, хорошо, что три сна. Я имела в виду как раз бодрствование в течение дня покороче, не три а около двух часов каждое. В статье промежутки приблизительные, для 6 месяцев укладывание предполагается в начале этого промежутка, чем старше, тем ближе к концу промежутка.
Хорошая статья, спасибо. И все вроде умнас организовано, как там написано, спит ровно в указанные промежутки.
mar123mar
07.10.2016
у нас было один в один.
Только вставал в 5-6 утра, ложился тоже в 20:00 - кайф! (но ночью спал крепко первые три часа, потом каждые 20-30-60 минут просыпался). стала класть с нами, спал лучше, но не намного: просыпался каждые 1-2 часа.
Днём спал 2-3 раза по 40 мин-1ч20 мин, не больше.
Закончилось это... года в 1,5. Перестал просыпаться по ночам и звать, плакать в 4 года.
Ещё 3,5 года за ночь подбегала к сыну 2-3 раза, в итоге оставалась с ним спать.
MamaNT
07.10.2016
Ритуалы какие-нибудь изобретите перед сном. Ну вот день за днем, одни и те же действия, перед укладыванием.
Мне помогло. И вечером никаких шумов - игр, телевизор и т.п.
shina-a
07.10.2016
Наши проблемы с ночным сном начались как раз в 6 месяцев. И продолжаются до сих пор - сейчас нам 11 мес. В 6 мес. дочка научилась вставать и с тех пор несколько раз за ночь вскакивает в кроватке и кричит. Успокаивается только на руках с укачиванием. Если не качать - будут просто душераздирающие вопли на протяжении 2-х часов. Поэтому качаю-качаю-качаю...спина и руки уже отнимаются. Не знаю, что с этим делать. Говорят, к 3-м годам должно пройти...
нам 8 мес, мы на ГВ, днем активно ест прикорм, грудь дважды на сон, спит 1,5час и 45мин, а вот ночью ВСЮ ВСЮ ночь на тите висит, каждые 40-60мин, просыпается, кричит, грудь в рот, сосет пару минут и дальше спит еще 40-60мин и так всю ночь ;-( так что Вы не одна такая......я себя успокаиваю что дети очень быстро растут и надо это просто пережить

на третьем этаже у нас соседка 4х мес - спит без просыпаний с 22ч до 8 утра ((((((, на четвёртом этаже соседка 7ми мес - спит без просыпаний с 20ч до 6 утра......я просто даже представить такое не могу ;-( терплю дальше
Ну и я терплю, куда деваться. Старшая выросла, теперь спит - пушкой не разбудишь. Просто тяжело очень без сна, он же и днём все время на руках, даже бодрствующий.
я Вас прекрасно понимаю, а у меня и старший не очень то еще и старший :-) пятилетка
в вашем возрасте также днем спали, и ночью ели каждые 3 часа. Также укачивала на руках)
к году стал спать днем 1 раз. Всю ночь- только к 2-м годам.
потерпите немножко:)
krasulya
07.10.2016
У вас еще днем хоть спит. А ночные кошмары пройдут годам к 2.
А я в 6 месяцев начала пеленать. До этого тоже ужас ночью был. 20 -30 мин укачивала на руках , только кладешь дикий рев . Я уже не знала , что делать , да еще и ночью вставала постоянно . Сейчас нам 6.5 тьфу -тьфу запеленаю туго и , чудо у меня через 5 мин ребенок вырубается . Поначалу конечно не нравилось , ручки пыталась вынуть и ножками подрягать и вот спустя 2 недели мы спим. И всю ночь. У нас 2 сна утренний минут30-40 и дневной в 15-15.30 где то около часа. И все игры . В 20.00 уже изнемогает хочет спать . Вот тут мы идем купаться и все пеленание и спим. Я просто вспомнила , что старшая у меня лучше спала , когда была туго закутана . Эту не пеленала ни дня . А в 6 месяцев стала пеленать . И спим мы так часов до 8 утра. У нас гв и сс.
Ой, я что-то не представляю, как такого большого запеленать. Да и жалко, он ляжет как ему удобно, раскинется, надо - на бочок по вернётся. А запеленутый даже пошевелиться не сможет.
Ну мы маленькие в 6,5 .70см рост и вес 7.6 кг.Первая была намного больше. А эта вообще мелкая , но такой шилопоп. Папа у нас ее называет девочка - юла. Но спит , когда запеленаю. Ни ручки , ни ножки не мешают. А то все встать хочет. А тут , как в коконе и и тепло и уютно. Маленькие они еще.
Irina TuT
08.10.2016
Фига себе, маленькая! Мы в год 74 были, а вы в полгода 70 см
Ysishki
09.10.2016
Моя старшая дочь до 1 года 2 месяцев спала запеленаная, пришла к этому экспериментальным путем, тогда не было еще никаких интернетов. До шести месяцев все было волшебно: в 21.00 спать положишь, в 9 утра просыпается, причем сухая. А после 6 месяцев начались проблемы: в ночь только на руках засыпала, но спасибо доченьке, на всю ночь, а вот днем я ее укладывала на балконе и туго запеленанной, спала по 2-3 часа. Младший ночью тоже спал хорошо, но у меня под боком, вставать было лень, но и остался он со мной в пастели до 6-ти лет :-).
Теперь у нас другие проблемы: как замуж выдать и как уроки заставить делать :-)
tvorec
07.10.2016
сын в полгода спал хорошо. днем тоже раза 2 или 3 спал. ночью, если ничего не беспокоило, то тоже спал хорошо. но он очень подвижный. энергии расходовал много, ел днем тоже хорошо и вечером просто отрубался сам один в своей кроватке. засыпал минут за 5-10. не качала его ни разу с 3 месяцев. ночью есть сам перестал с 7-ми месяцев. и после этого начал спать всю ночь не просыпаясь. вот в сад пошел в полтора года и вернулись ночные просыпания. только не на поесть, а меня стал искать. тяжко было. я на работу вышла, вставать рано, а ночью к сыну скакала постоянно. но вроде бы адаптировался к саду. теперь вроде опять спит нормально. бывает раз или два за ночь просыпается. но как правило пить просит или приснилось что-то.
п.с. я очень рада, что в свое время (в 3 месяца сына) приучила его самостоятельно засыпать. нам это очень помогло. ребенок научился засыпать сам за 3 дня. до этого тоже качали на руках по пол ночи. я была зомби.
(.)
07.10.2016
А у вас сс же, да?
Конечно. Разве наскачешься каждые 5 минут всю ночь. Вроде должен маму чувствовать, я и руку кладу на него, и обнимаю...
ANI@
07.10.2016
Спала. кушала гуляла на лоджии, и опять спала... - я вообще забывала иногда, что у меня уже есть ребенок. И муж тоже... не видел ребенка - уходил - спит. приходил - спит! самое интересное и незабываемое у нас началось после 7 мес... всеми ночами тренироваться начала: сесть и встать! Вот это я точно запомнила! На руки не просилась, спала в кроватке - к нам на кровать перелезла уже сама. И еще помню, что очень любила красивый мобиль с музыкой, зверюшками, подсветкой до 6 мес. - потом уже стала игрушки хватать. При любом капризе спасал и днем. и ночью. И спокойно позавтракать успевали мы с мужем под эту музыку:)) до сих пор помню все мелодии. Вот и весь мой опыт про это золотое время.
Причем я ни к чему не приучала, да и как можно приучить до 6 мес.? Просто детки разные ко всем приходят - моей заслуги в моем спокойствии нет. Молока тоже не хватало на ночь - докармливала смесью, но трагедии в этом не видела. Ваше спокойствие нужно вам двоим:))
BlonMi
07.10.2016
Всё пройдёт) надо держаться. Пройдёт пробуждение в 6 утра, начнется в 12 ночи не можем уложить. ...Ночью ел 1-2 раза, теперь 5-7 ! Потому что днём ему некогда кушать, надо ходить, ползать.
Ах, да, встаёт он теперь в 8,9 утра, и то с трудом.
Virusx8
08.10.2016
А вы когда родили?
В каком смысле? В начале апреля, по времени в 0.15
Virusx8
08.10.2016
да не просто, 6 мес нам , мы родились в конце марта, спим хорошо ночью с 00-09-00
BlonMi
08.10.2016
Неужели такие дети бывают?!))) Я бы ещё одного сразу родила если бы мы так спали)
Аз@у
08.10.2016
Бывают у меня спит месяцев с 3х всю ночь. Иногда бывает молочка попьет и опять спит, ттт)
Virusx8
08.10.2016
Спасибо.у меня первый был..огонь...давал мне прикурить.
А у меня вот оба несплюхи. Старшая до двух лет не спала. Теперь маленький отжигает. Я думала за мои страдания первый раз в этот раз выдадут спящего, ага, размечталась)))
Virusx8
08.10.2016
у меня старший начал спать не просыпаясь ночью в 3,5 года =-O
но днем тоже моя дама не очень спит. три раза по полчаса сейчас, но мне главное ночью.
BlonMi
08.10.2016
Мы зато днём спим с 10 до 13, с 15.30 до 17.00, и с 19.30 до 20.20 ну это потому что уже я бужу, вот ночью бы хоть раз проспал три часа.
Virusx8
08.10.2016
Я днём ее уматываю.развлекаю.держу перерыв между снами 4 часа минимум она бывает сама усыпает
А не пересыпаете вы днём? Вроде многовато 6,5 часов дневного сна. Вы нас постарше, кажется. Мы решили поэкспериментировать и днём не качать во время сна, сколько про спит. И произошло чудо. Днём спит три раза по часу или минут по 40, зато ночь спокойная, пару раз кушал и чуть-чуть касался. Так уже две ночи подряд. Может совпадение, я боюсь радоваться. Я первую ночь сама не спала, все ждала, когда проснется))
BlonMi
09.10.2016
Днём спит очень крепко,а уж в 19 часов когда засвпает, его вообще растолкать трудно) я пробовала не давать спатт днем или спать два раза, мало того что ор стоит на все 17 этажей, так третий сон он себе всё равно устраивает) кладёшь, например, в 21.40, думаешь в ночь, а он ровно через час встаёт и ползёт играть)
Сам по себе режим нормальный, у нас тоже так. Только вместо качаний мой радикулит порекомендовал мне просто гладить по спинке-ножкам-головке, иногда долго гладить)) но в любом случае повозмущается повозится (читай поорет) и уснет. Потом перекладываю, быстро делаю свои дела и когда сама ложусь спать, уже приходится брать к себе. Я ярый противник СС, но это оказалось лучше, чем скакать. Во вставании в 6 ничего плохого не вижу, отношусь к этому философски (как и к укладываниям в 2-3 на первых порах))) в вашем возрасте даже в 5 вставали, сейчас 11 мес, уже в 6-30 даже иногда. Пару раз до 7 тишина была, я аж вскочила с перепугу - проспали!!!))))
Valentia
08.10.2016
Когда пойдёте на приём к неврологу, спросите про приём препарата Дормикинд. Это гомеопатия. Моему сыну помогло лучше спать ночью, но у него не такой беспокойный сон был. У дочки подруги тоже изменения в лучшую сторону были. Она до приёма по ночам каждый час на ИВ есть просила и просыпалась постоянно.
Мы его уже месяц пьес, толку нет
Valentia
08.10.2016
Очень жаль , что не помогает(
Тогда варианта 2: либо запасаться железными нервами и отучать от рук, либо терпеть и ждать, когда перерастёт.
Мне невролог сказала про дормикинд,но сразу предупредила,что нам он не поможет;) Моей девочке будет 6 в конце месяца,спит просто ужасно ночью.Ну,она как бы спит,но просыпается каждый час(проверяют по часам).Патологий никаких,невролог сказала,что как вариант нормы до 2 лет.
BlonMi
08.10.2016
Дормикинд надо на голодный желудок давать, нам помог. Ну как помог, мы стали хоть худо бедно да спать, а то вообще труба была.
До трех дочкиных лет я жила примерно в таком режиме. Дольше получаса ни разу не проспала ночью. Думала, свихнусь. Пока не отказались от бутылки, так оно все и шло. Несколько раз пыталась отучить от ночных бутылочек - куда там. Ор стоял жуткий, не выдерживала, давала. Потом как-то раз не дала - и дочка легко согласилась. С тех пор стали спать.
У вас как будто бы продолжительность дневного сна большая, три сна может и норма, но каждый по 1,5 часа даже не знаю.
Как-то быстро все забывается.Мой с 4 мес начал спать без ночных кормлений, если ничего не беспокоит, то не просыпался.Аппетит хороший был днем.
Сейчас год, случаются ночное пробуждение если зубы лезут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.