--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к мамам дошколят, да и вообще ко всем

Прочее (о детях и родителях)
8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
10.10.2016
У ребенка в ШБП проблема. Не понимает в упор одно задание. Сколько его работ не смотрела - везде делает не правильно.
Попыталась сама с ним позаниматься. Понимаю, что не могу донести до него.

Прошу помощи. Как бы вы объяснили само задание и этапы его выполнения ребенку.

Итак, имеется гусеница, которая может передвигаться из клеточки в клеточку только по прямой и только на одну клетку.
В какую клетку приползет гусеница, если выползет из заданной.
Образец задания на картинке.

Когда я его просто спрашиваю, он мне отвечает верно. Но как только прошу нарисовать, рисует совершенно другие фигуры.
Те, например, гусеница из синего круга может перейти на соседние клеточки по прямой.
На словах ребенок ответит - что приползет или в синий квадрат или в синее облачко.
Когда будет рисовать - будет например, синий круг - буква У.
Картинку забыли прикрепить. О, появилась :)
Я бы объяснила так: если он нарисует дальше определенных клеточку, то гусеницу съесть птичка. А у нее в каждом домике (квадратики) есть детки, которых она кормит по очереди, если она к ним не пройдет, то они будут плакать. Как бы так объясняла игровыми моментами.
The023
10.10.2016
Я тоже не поняла задание))))
+1
+1 *crazy* я уже боюсь школы
R_Masha
10.10.2016
Как мама первоклассника посоветовала бы все на игрушках показать! Но само задание не очень корректное, я так и не поняла правильный ответ)
ЯЗ
10.10.2016
Сразу представила коврик, на котором можно сделать только один шаг, повернувшись в нужном направлении. Так бы и объяснила и наглядно показала на массажном или коврике-пазле. Маленьким, возможно, надо все на пальцах объяснять в соответствии с их уровнем интеллекта, как в этой рекламе, например)
https://www.youtube.com/watch?v=0E00Zuayv9Q
Может им учитель сказал конечный результат(У), и ребенок сразу ответ показывает.
Дык если он тебе правильно отвечает на словах, то попроси его показать пальчиком, в этот момент эту фигуру, а потом скажи "нарисуй ее", может так получится.
lionchik
10.10.2016
кроссворды есть детские простые, в которых клеточки раскрашивать надо и цифры "две клеточки вверх, одна вправо"
а вот это, вообще не представляю зачем оно. радуйтесь, что в центральном кружочке смайлик не нарисовал. хотя в таком случае, посчитала бы ребенка гением=)
Вам в помощь графические диктанты. Очень хорошо развивают пространственное мышление. Только диктуйте сами, а не для самостоятельной работы давайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.