--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-х летних детей в колясках возят?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2577
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня на сегодня было 8 дел, предполагающих выход из дома, а сын заболел - кашель-насморк, в садик не пошел.
Половину дел я не могу отложить, а с ребенком, которому всё вокруг надо посмотреть и подробно изучить, я и половину от половины не успею сделать.
Коляску-трость что ли купить? Посадил - побежал везде.

Есть такие, которые выдержат ребенка весом более 16 кг и ростом более метра?
Самые простые и дешевые легкие трости выдержат хоть пару-тройку месяцев или не стоит тратиться? А ноги будут волочиться?
kordellya
10.10.2016
Мы в этом году в Питер ездили, и был момент, что старшая 4-летняя садилась в трость младшей дочки, вполне коляска выдерживала, ноги на подставочку. Подолгу не катали, конечно, но не должна развалиться. Младшей трость будем хранить лет до трех именно для поездок в отпуск.

Другое дело, что по нижегородским бордюрам и разбитым тротуарам я бы задолбалась трость с таким тяжелым ребенком возить.
Klasika
10.10.2016
Мы ездим в жетем париж - вес около 14 (плюс рюкзак старшей и физра - точно больше 16 кг в итоге), рост 99.
Будем ездить еще долго))
кстати брала коляску б/у - очень живучая.
elza85
10.10.2016
У меня тоже трехлетка, коляска техно хт выдерживает его спокойно, но я не пользуюсь уже давно. На большие расстояния берем самокат микро макси, когда устает- встает на него, я выдвигаю ручку и везу за нее- для нас оказалось очень удобным. В три года бы не покупала коляску. Можно купить взрослый самокат и ставить ребенка впереди себя- быстро и удобно, у нас в городе кто-то так в садик ребенка возит.
Он везде на трехколесном велике гоняет - и из садика и в школу иногда за старшей довольно далеко, едет быстро, но отвлекается на всякие интересные объекты, слезает и идёт изучать)) В коляске хоть пристегнут будет - не вылезет по собственной воле.
И самокат есть, но проблему отвлекания этот транспорт не решит.
elza85
10.10.2016
Старший долго в коляске тоже ездил, пег перега ария - достаточно легкая и компактная книжка. Скоро зима ведь-надолго ли эта коляска вам пригодится, а потом совсем уже большой будет.
Ле-ле
10.10.2016
В 3 года наверное уже отстегнется
Техно хт и меня выдерживает спокойно)) только колеса маленькие - не катится.
elza85
10.10.2016
:))) угу. Коляска-тяжеловес.
3 колесный велик с ручкой, как вариант.
Велик есть, ручки - нету))
Nadoeda
10.10.2016
Мы в этом году в отпуске на одной трости обоих детей возили. Выдержала :) младшая 8500 весит, старший 14500. Хотя, у коляски заявлен вес детей до 18 кг.
а что за коляска?
Nadoeda
10.10.2016
Easy walker фирмы abc desighn.
дочкина мелкая подружка до 5 лет в коляске ездила) её мама практично говорила - мы так до парка не дойдем из-за нытья (1 остановка), сажала ребенка и спокойно добирались в парк и по другим делам, ребенок не протестовал. видела и более крупных детей, наверное, с проблемами со здоровьем, в каких-то основательных колясках, тоже выход. а для ясельников и легких трость - отличный вариант.
evkevkevk
10.10.2016
В 5 лет на коляске? Ну и ...
Моя дочь в 4, 5 года уже, на юге могла несколько часов топать под солнцем, вернее переходить от одного навеса к другому.
В одной теме мамочки спрашивают про коляски, а в соседней уже про подготовку к школе своему дитятку! Так бы и ездили в коляске в школу...
Aminochka
10.10.2016
У нас peg-perego сажала 2 деток по14 кг летом )А так когда надо в магазин с детьми беру коляску .Иначе они разбегаются в разные стороны :-D
Прочнее коляски ещё не видела!Мы даже зимой её использовали когда снега не очень много было...покой то фиг купила санки коляску в том году...тяжелые ужас и в магазин их неудобно.в итоге опять достала коляску
Техно ХТ, на море спокойно возили 3,5 летку, а пару раз еще и семилетка успел прокатиться)
Нам три, пока вожу или беру с собой гулять, т.к часто слышу, мама я устала, а носить уже тяжело. У нас коляска-трость, но тяжеловатая и крепкая.
мы спасались велосипедом с ручкой... Ездили на нем даже зимой.
У нас в садик возят и повзрослее детей, причем на самых хлипких колясках. Незнаю как в теплой одежде вширь уберется тольк...
Мы ездили в 4года с ростом 112 и весом 18кг. У нас Пег Перего Ария, у нее подножка низкая, моему длинноножке было удобно. Когда торопились куда-то- самое то было. Сейчас нам почти 5, рост 116- поместился прекрасно.
lionchik
10.10.2016
в 3 года и дома посидеть может, если в пределах 1 часа.
телек включить, покорн выдать, игрушками обложить, окна закрыть, газ выключить и телефон рядом, нажать на кнопочку и маму услышишь=) я как-то прибежала через 15 минут, мало ли что, а она довольная сидит=)
У меня даже глаз задергался...
Ни одного из знакомых детей 3-4 лет не представляю готовым к такому. 5-15 мин - с натяжкой.
lionchik
10.10.2016
значит у них есть кому оставаться с детьми. считаю, что детей надо приучать к самостоятельности, истерик на пустом месте меньше будет.
За это тюрьму надо сажать. Это не приучение к самостоятельности совершенно.
lionchik
10.10.2016
Бандитк@ писал(а)
За это тюрьму надо сажать. Это не приучение к самостоятельности совершенно.

в школе обычно начинается "прозрение".
Это вы о чем? Не поняла. У меня старший ребенок учится во втором классе.
lionchik
10.10.2016
тем полно, даже обсуждать не хочу.
Я старшего-то 5летку не оставляла ещё ни разу одного, о младшем 3летке и речи не идёт.
Я вообще шоке... Приучение к самостоятельности это такое, оказывается. Я старшего стала оставлять дома одного с 6 лет, и то это было минут на 15, максимум 30, до магазина дойти.
lionchik
10.10.2016
все зависит от количества нянек, кто в 6 кто в 3. может вы могли до вечера подождать, а там кто-нибудь придет, по пути в магазин зайдет.
Все зависит от здравого смысла. При чем тут няньки, у меня вот практически их нет, с ребенком часто одна.
lionchik
10.10.2016
практически - это не совсем нет.
Это ничего не меняет. Я ни в каком случае не оставлю трехлетнего дома одного, ни один ребенок в таком возрасте не готов к тому, чтоб остаться дома одному. Ваш трехлетний сможет вам позвонить в случае чего?
lionchik
10.10.2016
конечно, одна конопочка не телефоне и мой номер. я и сама позвоню несколько раз.
GalinaC
10.10.2016
ага. а потом их под балконами ловят добрые люди, потому что они по маме соскучились и искать ее пошли.
lionchik
10.10.2016
так потому что никогда не оставляли и дети понятия не имеют о самостоятельности.
GalinaC
10.10.2016
да-да-да.
хотя по сути- дети ваши, можете издеваться над ними как хотите.
Какая кнопочка? Трёхлетка при виде телефона все кнопочки перенажимает и отключит телефон или закинет куда подальше,а не мамин голос в трубке часами будет слушать.
lionchik
10.10.2016
обычная
Кстати, мой 2.5 года запросто с моего смартфона отцу позвонит. В таком возрасте дети вообще не совсем понимают, что опасно, что нет. Запросто руку/ногу может сломать вот так один...Совсем не понимаю, как такого малыша одного оставить.
Мой умеет включать телефон мужа и выбрать там среди прочих детское приложение рисовалку,которым успешно воспользуется при случае,знает как там менять цвета,как выбрать ластик и поменять фон,сам научился.Как звонить не знает,тк телефон в принципе я не даю,только папа может в мое отсутствие дать эту рисовалку потыкать. Но я не удивлюсь,если быстро сам дойдет где нужно звонить и еще что то делать в нем. И точно бы не стал час слушать мой голос в трубке с какой то кнопки. Чисто из любопытства бы тыкал все подряд или кинул куда нибудь.
Девушка явно не понимает что это за возраст,либо у нее нет ребенка этого возраста,свой не дорос,либо уже очень взрослый ребенок,что уже не помнит,что такое трёхлетка.
У сестры мой муж первый в телефонной книге записан. Сестра частенько племяннице давала телефончик поиграть. Так у мужа уже псих через месяц начался, когда ему по 20 раз на дню звонили.. а в трубке агу-агу))
Мой прям знает, как зайти в журнал, находит именно папу и звонит. Приэтом приговаривает "сейчас я папе буду звонить". У старшего в телефоне игра есть, младший тоже такую захотел. Взял мой телефон, нашел ее в плеймаркете и скачал. Без помощи.
Вот откуда такие познания у них???
Ну у нас перебор использования ребенком моего смартфона. Я его уже прячу от него. А там - дело техники, методом тыка наверно разобрался. Скоро смс писать научится наверное.
значит срочно приобретать ребенку телефон личный надо)))
fokat
10.10.2016
нянек нет ни одной, но такая мысль даже в голову не заходила, никогда в таком возрасте детей не оставлю одних
lionchik
10.10.2016
в школу тоже вместе ходить будете?
fokat
10.10.2016
конечно))
Вы как то в кучу. Школьник-ребенок минимум 6-ти лет. В некоторых странах по закону даже 8-милетнего нельзя оставлять. Что уж говорить о трех годах. Ребенка совершенно по-другому учат самостоятельности, а тут как бы бросили в реку, когда плавать не умеет.
lionchik
10.10.2016
да конечно, как бросили в реку. только не здесь, а попозже. ладно бы постепенно приучался. Откуда Вы знаете, как учат, большой опыт по обучению? что можете сказать по собственному опыту или опыту воспитания собственного ребенка?
Да, есть опыт. У меня двое детей и стаж работы в детском саду 10лет. Поэтому я знаю. По-собственному опыту я вам тоже уже писала-оставлять одного можно(если очень необходимо) не ранее ну минимум 5 лет, это уже по ребенку смотрят. Ваша причина оставления малыша одного вообще не причина.
yaratam
10.10.2016
Не могу даже представить важность дела, ради которого можно оставить 3 летнего ребенка дома одного.
lionchik
10.10.2016
интересно, а если у вас температура и вам в аптеку надо? погода плохая. или дома даже хлеба нет, погода тоже хреновая, а если еще кто-то приболел, то вообще деваться некуда.
Одеваю ребенка, сажаю в коляску и иду, если оочень нужно. Погода плохая - дождевик спасет. Нельзя оставлять трехлетнего ребенка одного дома.
lionchik
10.10.2016
я не таскала, магазин-аптека в 100 метрах от дома. начихают еще в магазине + плохая погода, нафик потом этот геморрой разгребать. и я не железная с температурой (если у самой) еще и ребенка собирать и тащиться куда-нибудь. а потом что? осложнения? ребенка с кем оставлять, если до больницы себя довести, лучше на 15 минут.
эти 15 минут могут стоить жизни и здоровья Вашего ребенка.подумайте в след.раз.
lionchik
10.10.2016
это Вы думайте, а то чего потом удивляться, если ребенок полез куда-то, а о элементарной безопасности не подумал, не научили мама с папой.
GalinaC
10.10.2016
lionchik писал(а)
а о элементарной безопасности не подумал

Подумал? в три года? вы издеваетесь тут над нами или что?)))
lionchik
10.10.2016
нет блин, даунами все должны быть
8Olga8
10.10.2016
Он не даун. Он ребенок. И делает то, что ему хочется сейчас делать. Он вообще не обязан думать о своей безопасности, об этом должны думать родители. Столько случаев и под присмотром родителей происходит, а тут вообще ребенок один. У меня ребенок при мне в комнате чуть не подавился в 3 года - решил игрушку маленькую в рот засунуть. Жуть, не оставляйте ребенка одного, это действительно опасно!
8Olga8 писал(а)
решил игрушку маленькую в рот засунуть

И кстати именно потому, что это ребенок всего лишь трех лет. Когда он игрушку в рот засовывал, он ведь думал! Только не о технике безопасности, а о любопытном эксперименте. И эти эксперименты и мысли как раз по возрасту.
8Olga8
10.10.2016
Согласна
GalinaC
10.10.2016
нет, блин, все трехлетки только о безопасности и думают)
Она нас троллит, похоже.
Тоже так думаю. Это не первый подобный диалог, в каких-то темах уже высказывались эти идеи.
GalinaC
10.10.2016
я тоже так думаю на самом деле))
зы глянула в портрет- вот где она, настоящая мама Маши- она существует!)))
1) Дети разные у всех, и у одних родителей дети разные, одного может и оставишь( только не я ), другого НЕЛЬЗЯ.
2)Домашний быт у всех разный, особенно если проживают др. взрослые кроме родителей, их вещами хозяйничать не будешь, не уберешь.
3)В наше время за это реально могут привлечь к ответственности.Вы поосторожней с этим.
lionchik
10.10.2016
2. Жили вдвоем с дочкой, отдельно от всех.
3. К ответственности за другое привлекают.
GalinaC
10.10.2016
lionchik писал(а)
ответственности за другое привлекают. ...

оставление ребенка в опасности это называется
lionchik
10.10.2016
вы прежде чем общими фразами кидаться, комментарии тогда бы уж к статье почитали, судебную практику.
GalinaC
10.10.2016
а мне это зачем? вам явно такая информация нужнее
Хорошо, что все хорошо у Вас.Но судебная практика бывает разная.
Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Кировский суд Петербурга приговорил к исправительным работам женщину, чья пятилетняя дочь без присмотра вышла из квартиры и спустилась в лифте на первый этаж высотки, сообщает пресс-служба городской прокуратуры в четверг.
Суд установил, что 7 октября 2015 года мать оставила без присмотра дочь 2010 года рождения в квартире на 24 этаже жилого дома.
"Девочка самостоятельно вышла на лестничную площадку, а затем спустилась на лифте на 1 этаж, где была обнаружена одним из жильцов дома", - отмечает прокуратура.
Мать ребенка была признана виновной в оставлении ребенка в опасности по ст. 125 УК РФ, с обвинением она была согласна.
Суд назначил ей наказание в виде полугода исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка условно с полугодовым испытательным сроком.
А в Бугульме добропорядочным родителям система защиты прав детей дала "черную метку": за самостоятельную поездку их 6 летнего сына на велосипеде.(отъехал на 800 м от дома) Комиссия по делам несовершеннолетних наказала родителей по ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях - за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
lionchik
10.10.2016
это обрывки фраз без контекста, ни о чем.
может во втором случае дело еще и ночью происходило, а в первом ребенка в подъезд выставили, а сами на дачу уехали.
Ничего подобного, днем, без всяких дач, если верить источникам.Мне некогда спорить.Вы про ЮЮ вообще не слышали?
www.interfax.ru/russia/502531
nm-union.ru/samostoyatelnost...0955.html#crumbs
lionchik
11.10.2016
я думала вы на решения суда ссылки дадите, а это просто статьи. могу слушать что угодно, но доверяю только официальным документам.
olga.kr
10.10.2016
Не надо вынужденные меры приподносить как что то нужное, оставлять такого мелкого ребенка одного не допустимо. И не надо говорить, что это ваша заслуга- вы элементарно не могли обеспечить безопасный и спокойный быт своему ребенку, что ничего не произошло, как говорится кому то везет.
lionchik
10.10.2016
я все делаю, как считаю нужным, не всем кудахтать
Мне даже дурно стало. На час одного такого еще незрелого мыслями ребенка. Что вообще такое может произойти,чтобы его на час оставить одного???За хлебом,в аптеку? Куда??
Сложно что ли одеть и дойти с ребенком?
Такой мелкий может до такой степени напугаться,что никого дома нет,что потом долго последствия неврологии придется лечить. И еще не дай бог он за этот час исследует то,что ему еще рановато,порежется ножом,в ванну полезет и упадет,комод опрокинет на себя (это частенько происходит оказывается у детей).
Это даже уголовная ответственность - оставить несовершеннолетнего в опасности (равносильно как в машине одних детей оставляют,чтобы уйти в магазин на "минуточку"). Дома опасностей не меньше,не говоря о моральной стороне.
lionchik
10.10.2016
напугается, если никогда раньше не оставался. сначала минут на 10.
а вы нож ребенку не давали? как он порежется. зачем исследовать, если и так знает. нет самостоятельности - нет элементарной техники безопасности в быту.
комоды и шкафы надо к стене приделывать, чтобы не опрокидывались - сами виноваты (еще неизвестно кто в опасности ребенка оставил и создал такие условия).
Так никто на вопрос и не ответил, а если ребенок приболел и погода плохая, то вы тоже его с собой тащите? а если потом осложнения? еще неизвестно кто опасности больше детей подвергает.
Я вам ответила. А если температура высокая у ребенка-попрошу подругу/соседа и т.п. Но уж никак такого маленького одного дома не оставлю. И мой младший в 2,5 года не особо знаеом с ножом, это не тот возраст, чтоб давать нож
lionchik
10.10.2016
невысокая, почти 37, сопли, по себе наверное знаете, препротивнейшее состояние.
Почти 37? 36.8 чтоли? Это не температура вообще) Совершенно не повод бросить(да, я тут больше такое слово вижу)ребенка одного дома.
lionchik
10.10.2016
мне как-то самой не очень комфортно при начинающемся заболевании, ведь тоже самое и ребенок чувствует. хочется куда-то идти? не считаться с таким состоянием? значит надо быть готовыми к тому, что ребенок тоже не будет считаться, если мама болеет. бывает и погодка "собаку гулять не выгонишь", а вот ребенок запросто может отправить маму, с ним же так поступали.
Вот бред то.
Конечно нож не давала. Но трехлетний ребенок вполне себе способен залезть в различные шкафы,в том числе и на кухне,поставить табурет если это нужно. Невозможно все хранить на потолке и шкафы закрывать заглушками тоже,трехлетний ребенок умеет их открывать и отдирать.
3 года это слишком мало,чтобы оставить ребенка одного во всем доме/квартире.
Если ребенок приболел,то попрошу соседей дойти на крайний случай или попрошу лекарство у них. Ни раз друг друга выручали не только лекарствами. Самые ходовые лекарства - жаропонижающее, спазмолитики,от рвоты и тд всегда дома в наличии.
В плохую погоду мы ходим с ребенком гулять,есть дождевик,зонтик. Под дождем легче даже дышится.
Можете минусовать сразу. Моя дочь с 2х лет остается дома одна, на несколько часов. Вот когда ей стало лет 5, то тогда это стало более опасным, ибо фантазия прогрессирует.
Розеток не было, телевизоров не было, шкафы все закрыты и тд. В ванную и на кухню доступа тоже не было (хотя там тоже все было зарыто и недоступно)
Какие все умные...Не могут причин придумать..Не у всех декретных мам все ограничивается аптекой и магазином.
Ужас, чо сказать...Просто не у всех декретных мам дети лишние. можно няню нанять.
Правда? Няню?
А если мама выходит на несколько часов на работу, чтобы никто с голоду не умер--такой вариант не рассматриваете?
Или вы не в курсе, что с полутора лет пособие выплачивается в размере 200р?
Мне вообще не выплачивается после 1,5. я в курсе. это не оправдания.
А я перед вами не оправдываюсь, даже и не собиралась.
С собой брать. Я брала, приходилось, т.к. оставить не с кем было. Тогда ему было чуть меньше двух. Даже мысли не было одного дома оставить.
Мне не разрешали брать с собой, другой подработки на тот момент не было.
В некоторых странах,например,Афганистан,мамы привязывают детей за ногу хорошей веревкой к тяжелому предмету,например,к камню и уходят на рынок по узким тропинкам по скалам. Но даже они,при наличии более старших своих или соседских детей,просят их присмотреть за привязанным мелким,дать воды периодически.
И в России во времена послевоенные и войну некоторые женщины уходя за карточками на питание или за нормой еды,также привязывали за ногу мелких детей к столу.

На дворе 2016,нет войны в нашем городе,мы живем не в далеком горном ауле.
Куда бы мне не нужно было,я возьму ребенка с собой,попрошу,если это какое то мего дело (хотя я не представлю что это должно быть) посидеть с ним соседку/подружку/позову бабушку,от прошу мужа с работы,те предварительно найду варианты.
Даже если я готовлю на кухне,а ребенок играет в комнате,он каждые 10 минут приходит и говорит- мамочкааа. Те проверяет все ли хорошо,рядом ли я,это и есть главная безопасность для него. Если ребенок не находит родителя в этом возрасте в поле зрения,он испытывает сильнейший стресс,вплоть до потери речи может дойти,заикания и сильнейших неврозов. Это совсем не значит,что над ребенком чрезмерно трясутся,нет. Это давно доказанный факт,что возраст до 3х лет примерно,это возраст,где ребенок и его взрослый это одно единое целое в понимании ребенка. Нет рядом его личного взрослого - он чувствует,себя в беде автоматически.
Вы рискованная женщина,что сказать.
Моя мама брала меня на работу к себе,когда не с кем было оставить,давала карандаши и бумагу и я рисовала. Я сидела несколько часов с ребенком подруги ежедневно,в свободное от моей работы время,даже не подруги,а соседки - приятельницы,у них было тяжелое положение,а ребенок годовалый. Потом она нашла хорошую работу параллельно и смогла нанять няню. Всегда можно найти выход.
Знаю женщину,которая в 1,5 года вышла на работу вынужденно и привела с собой ребенка,тк некуда деть. Коллеги и руководство по своим каналам и связям быстро помогли ей пристроить ребенка в садик в обход очереди. Сад не рядом с домом,но это был выход из положения.
А если нет бабушки, мужа и соседок приятельниц? На работу брать не разрешали,какие уж тут карандаши в садик пошла в 2 и 8
Моя дочь с самого раннего детства самостоятельная, она в комнате, я на кухне, и никогда меня не беспокоила (как и сейчас), сама играет, рисует, книжки листает. Сейчас она в третьем классе--я даже уроки с ней ни разу не делала. Учится отлично.
Так рассуждают люди, у которых все нормально и есть варианты.
Так же , как я написала, я обезопасила всю квартиру по максимуму.
Если вы одна была в целом мире и попросить вообще некого,то понимая свое тяжелое финансовое положение до 1,5 лет я бы оббила все пороги администраций,роно и прочих депутатских дверей с просьбами и мольбами о яслях хоть в другом районе. Даже интернат бы рассмотрела,пока не поправила бы свое материальное положение. Но точно не оставлю ребенка в этом именно возрасте одного.
Вот если бы да кабы...
До полутора лет я дальше своего двора даже выйти никуда не могла, я не могла даже в паспорт ребенка вписать.
Очень хорошо со стороны советовать, не побывав в обсуждаемой ситуации. Бессмысленный разговор.
Да,история у вас покрытая мраком. И ребенок самостоятельный с 2х лет и дальше двора вы дойти не могли несколько лет и совсем ни одного знакомого рядом.
Тяжелейшая судьба.
Можете иронизировать сколько угодно, и не дай вам Бог.
Я не иронизирую.История действительно странная.
меня многие знают на форуме лично и ничего странного не видят
а уж все подробности докладывать и всю душу изливать я вам не намерена, уж извините
Вот видите и на форуме вас многие знают,неужели не нашлось ни одного человека,который мог бы помочь? Это очень печально,если так.
У меня компьютер появился, когда ребенку почти полтора года было, а уж знакомые с ннру годами позже. Вы очень навязчивы со своими нелепыми догадками и домыслами.
olga.kr
10.10.2016
С Вами не заболуешь: в 3 дома одни сидят, в 7 по городу сами ездят, может, в 10 лет они в другой город должны самостоятельно ездить, а что, посадил на поезд и вперед, надо же самостоятельным быть.
lionchik
10.10.2016
у знакомых ездили из Москвы в Нижний и обратно, к бабушке.
И кто все эти люди, чьи дети в ОТ каждый день в школу ездят...
olga.kr
10.10.2016
Не знаю, среди сверстников моего ребенка таких нет, ну разве только из неблагополучных семей.
Пусть знакомые и вам тоже будет полезно,посмотрят фильм "Жить" артхаусное кино,вполне себе жизненное как оно есть. Там есть серия про двух детей. Нет,их не украли и не убивали,но бывает таким образом случай меняет все,что изменить уже ничего не возможно. Может быть вы иначе посмотрите на некоторые вещи.
lionchik
10.10.2016
случаи у всех разные и я считаю именно так.
Это не случай,это дебилизм,простите.
Я даже склоняюсь к тому,что у вас нет трехлетнего ребенка,возможно есть пока грудничок. Потому что все,что вы пишете никаким образом сопоставить с ребенком этого возраста невозможно. Или это вселенская глупость этого не видеть и не понимать.
lionchik
10.10.2016
у меня ребенок уже прошел этот возраст, глупость - это не видеть "дальше своего носа".
Какой нос,что вы несете.
lionchik
10.10.2016
вы в шахматы играть не умеете, там думать надо на несколько ходов вперед
Claimore
10.10.2016
Ну я считаю, что ребенка в возрасте "кабачка" можно на 10 минут оставить в кроватке, если припрет в ту же аптеку сгонять, но в 3 года ни в коем случае, дети в этом возрасте уже много чего умеют, а вот о последствиях ещё не думают.
lionchik
11.10.2016
Claimore писал(а)
дети в этом возрасте уже много чего умеют, а вот о последствиях ещё не думают. ...

а вы на что?
Вот как раз на то, чтоб бвть с ребенком, не оставлять в опасности. А вот вы на что?
lionchik
11.10.2016
и создать обстановку, которая провоцирует "опасности".
комод может на ребенка упасть, ага. то есть к стенам его сознательно не приделывают.
Чего, чего?
lionchik
11.10.2016
мне ж тут писали, что комоды и шкафы на детей упасть могут. и эти люди мне что-то говорят.
Вы такой милый тролль)))
Выше ещё одна форумчанка пишет, что ребёнка с 2-х лет на несколько часов оставляла... Мой мозг отказывается верить.
Одна вот так оставила и пошла до киоска.. я так понимаю долго Ее не было. Ребёнок проснулся и пошёл к двери и заблокировал Ее изнутри. Снаружи уже не откроешь. В результате срезали дверь. Хотя на одной площадке с ней родственники жили.. ума то палата - попросить 15 минут посидеть сложно было..
lionchik
11.10.2016
а у меня открыл, поковырялся, как до этого делал, и открыл.
еще неизвестно у кого ума палата.
У вас ума палата, бесспорно.
А если бы не открыл? Или что повредил себе?
lionchik
11.10.2016
тогда бы уже думала что с дверью делать. смог закрыть, сможет и в обратную сторону ручку повернуть.
-)) ну-ну
Я крайне смутно представляю на сколько должно припереть человека, чтобы оставить дома одного ребёнка такого возраста. Мб, конечно, там в квартире решетки на окнах и голые стены и дверь открывается только ключей снаружи...

Мне моя бабушка рассказывала, что когда когда мне было 2 года, мы жили в частном доме, держали скотину. Я спала в кроватке, а она пошла траву козам нарвать. Её не было минут 20 всего. За это время я проснулась, вылезла из кроватки, обулась, открыла тяжёлую дверь в коридор, открыла дверь на крыльцо с тяжеленным законом (деревянный брус см 10 толщиной и почти 2 метра в длинну, поднимается вверх из таких как бы полочек на косяки двери, вынимает сядет и ставиться сбоку от двери), вышла на крыльцо и села ждать бабушку. Бабушка тогда в очень удивилась увидев меня в ночной рубашке сидящей на крыльце и как я догадалась никуда дальше не уйти (а ведь калитка из палисадника на улицу открывается легко без замков она была, до дороги несколько метров, а дорога довольно оживленный выезд из города) до сих пор загадка. Потом меня долго старались одну не оставлять))
С 6 куда ни шло.. но в 3!!!! Ни в коем случае!
lionchik
11.10.2016
в 6 поздно начинать=) там фантазии больше=)
Конечно поздно. В 6 уже в магазин за пивом/водеой посылать надо.
lionchik
11.10.2016
гражданским кодексом предусмотрено совершение мелких бытовых сделок детьми с 5 лет.
LukA
11.10.2016
ух ты, и такая норма есть. А я и не знала.
Esenka
10.10.2016
Смотрите по ребёнку. Старшей я убрала коляску, а потом они поехали с бабушкой в Испанию - приехали с коляской))) там купили , ибо было тяжело. Но там много ходили. Младшему брали коляску в прошлом году с собой, ему было 2 ,3 тогда. Сейчас три. Как раз сегодня выставила его коляски на авито. Больше не планироваоа возить.. Но сейчас почитала вашу тему, оставить что ли...
Koshara
10.10.2016
У меня 5 летний ребёнок в коляске на отдыхе ездил )) 20 с лишним без проблем
если ребенок сидит, то проще. Моя с 1.5 лет в коляску ни ногой. Пыталась уставшую садить, визжит как дикая кошка, и все. Ходит пешком, устала, едет на мне((
сын у меня сломал хорошую трость ZVA. Дешевая, легкая. Я сама виновата-он прыгал в ней сидя, она и ушаталась, а до этого мы с ней Крым бороздили, она легкая и компактная, покупала ее для поездок на ОТ.
Сейчас в садик далеко добираться, думаю к зиме придется санки с колесами покупать...
Есть коляски, которые выдержат. Самая прям дешевая трость больше на игрушечную похоже, лучше взять б/у что-то поосновательней. Мой 16 кг. весит, но ему 2,5 года. Иногда пользуюсь еще коляской, например из садика недавно забирала, когда приболел внезапно. Муж говорит продавать надо, но я считаю, что еще нужна будет вдруг.
Я вожу,у нас перега жт3. Некоторые соседки мамы говорят,что якобы не комильфо в этом возрасте на коляске ездить. Мне по фиг на это мнение. Очень удобно и на рынок могу сходить,на покупать,например,овощей кг на 10 и фруктов,по магазинам продуктовым хожу. И если капризничает не хочет идти в садик и просится на руки,то тоже в коляску сажаю и везу.
Мне больше не понятны громоздкие велики,которые ребенок сам не водит,педали тяжелые,ребенок едет как в стакане,не прилечь,не подремать и корзины толковой нет,много чего не положишь.
В нашей еще и всякие игрушки уличные умещаются вместе с прочим добром.
в 3 года однозначно в колясках ездят дети. Мы все лето на море, там и 4-5 летки в колясках ездят. Это ж удобно. и на весь день можно уйти. ребенок в ней спит. Покупайте, смотрите чтоб раскладывалась если планируете на море ездить, то без коляски не вариант. Это тогда не трость наверно, а прогулка. Купите бу если сомневаетесь, по делам поездиете с ней, не поидет пристроите
Дочка летом ногу ломала, возила ее в прогулке по деревне целыми днями.
22 кг весит
В три отлично ездят. Дочку возила на коляске до 3,5 точно. Я имею ввиду, поездки в парк, когда надо кучу игрушек с собой тащить. Игрушки, самокат, все ехало на коляске. Дочь могла идти рядом, могла ехать в коляске. В поездки всегда брали коляску. Один раз, как раз с трехлеткой полетели и забыли коляску. Первая покупка, как только прилетели в место назначения - коляска). Первый раз полетели без коляски в её 4 полных года. Сыну 3,5. Макларен дежурит в подъезде. Не брала его уже месяц точно, но если надо будет возьму. Летом сын вполне в нем сидел во время долгих прогулок.
Riza
10.10.2016
Мой шилопопый не ходит в нужную сторону. Планировала купить Перегу облегченную (Плико Мини). Но муж отговорил. Хотя я её уже примеривала в Этажах, нормально для моего 3 летки и по кг и по росту.
$ova
10.10.2016
Если сидит и Вам так удобнее - почему бы не ездить?
Знакомые возили двадцатикилограммового в перперего арии.

А в Турции как-то видела спящую в коляске девочку, а из коляски торчала напедикюренная розовым лаком ножка эдак тридцать первого размера :)
мы в садик на коляске ездим, ребенку 2.8 и 17 кг. Happy baby у нас, крепкая. И еще до 3.5 планирую повозить. Новую коляску я бы не стала покупать на вашем месте, бу недорогую. Может м сидеть в ней не захочет
старшей скоро 6лет и если еду в мегу ,то точно коляска и для нее. вот по лимпопо сама гуляет, а в магазины неинтересные или в поездки коляска для нее тоже есть.
evkevkevk
10.10.2016
Моей тоже 6, пойду, расскажу про это. ыот по полу поваляется!
Ответит может ее в коляске и в школу повезут? Моя тоже ездит , только когда на машине, когда на маршрутке
а мы пока не приучены до садика ходить. на машине везде
evkevkevk
10.10.2016
До садика раньше 15 мин. пешком и всегда еще гулять просилась. Весь сентябрь после школы тоже гулять хотела.Сейчас и холодно и уставать стала. 4-5 уроков.Завтра плюсом танцы, азбука психологии, хор. В другие дни то англ. яз, то акварелька, то опять танцы, то шахматы, вечером д.з. и дополнительно потренироваться надо. Короче не до гуляний, только в входные она на велике в парке с друзьями и я в довесок.
ну гулять в тц для детей не интересно..даже мужчины сидят на диванчиках в тц)) поэтому коляска спасает)
lionchik
11.10.2016
в тц достаточно занятий для детей.
я вот не представляю, чем целый день заниматься, если ребенка в меге в кидбург отправить.
мы не любители в толкучках бывать) мы любим по магащинам прогуляться, по икее, обед и домой)) на большие площадки ходим только если народу очень мало)
lionchik
11.10.2016
ребенок любит по магазинам гулять? очень развивающее занятие и главное по возрасту...
ребенок с мамой любит а не по магазам. а развивающих занятий у нее полно
а что в меге есть за занятия для детей?
lionchik
11.10.2016
сейчас кидбург открыли, на полдня точно ребенок там зависнет.
раньше мне чтобы в ашан сходить достаточно было ребенка на каток отправить, после 15 часов на площадке около икеи аниматоры.
мы не в том возрасте чтобы ребенка одного оставлять. кидбург не впечатлил. на каток я не могу попасть с младшим на руках. мк еще интересно но не всегда они работают. мы с утра в меге гуляем по будням. там и городок пустой.

я сама не люблю пешком ходить так что ничего такого не вижу. а пошопиться девочки любят)
lionchik
11.10.2016
в 6 лет не покатаются? там не разрешают быстро ездить, не собьют.
я одного ребенка не отпускаю и даже в 6 лет) и одна она все равно не пойдет
lionchik
11.10.2016
здесь уже кто-то писал, что в школу вместе ходить будут.
ничего в этом плохого не вижу. началка точно вместе. если школа будет дальше двух остановок то тоже вместе. у меня нет лишних детей. что ж делать если время сегодня такое?
lionchik
11.10.2016
а внутри? это ж куча детских разборок. кто кого толкнул, ручку отобрал, страничку смял, перекусить на уроке не дают, а в туалет одна, по школе, пустой, на уроке.
ну школа это не тц. хочется конечно снизить риск такого отношения...поэтому частные школы рассматриваю или свою школу, там вроде спокойно было)
8Olga8
11.10.2016
Я поняла! Вы за естественный отбор. Не выжил-туда и дорога, у вас в запасе еще штук 8 детей есть. Каменный век, чтож поделаешь, до цивилизации далеко еще...
LukA
11.10.2016
В 6 лет одного ребёнка на каток не пустят просто по правилам. Или правила созданы для того, чтобы их нарушать?
В кидбург, кстати, тоже до 7 лет только в сопровождении взрослого.
lionchik
11.10.2016
В 6 лет с взрослым. На катке вторую пару коньков бесплатно дают в прокате, а не на каток пускают с сопровождением. В кидбурге правильно написали, если дети не самостоятельные, то пусть лучше своим родителям мозг выносят, чем окружающим мешают.
Моим интересно. В Крым просятся(тц, не полуостров)))-старший воском рисовать горячим, младший в Изумрудный город. В Меге на детскую площадку, раскрашивать фигуры, в том году такого клевого деда мороза старший разукрасил.
ну мк нам то тоже интеоесно, но не детские площадки с кучей народу)
GalinaC
10.10.2016
Лена, в Италии и семилетних лбов возят, так что смело в путь!)
upoke3
10.10.2016
Они там вообще ногами двигают? Или из коляски на скутер, со скутера в "фиат", с "фиата" в катафалк?
GalinaC
10.10.2016
а вот хрен знает. но явно подрощенные дети в колясках вызывали как минимум удивление)
зы еще раз спасибо тебе огромное!
Sibyll
10.10.2016
Недавно по сходим причинам вспомнила про коляску. Китай за 2 тыр. вполне все выдержал. Правда, кг только 14) Ногами достает при желании до земли, но коляска с подножкой, поэтому проблемы не было
Меня интересует ваша тема с позиции - есть ли коляски, выдерживающие вес больше 16 кг. У меня младшая уже 20 весит, а ей еще только 2 года. А коляска нам очень нужна, потому как я люблю прогулки на серьезные расстояния и пешком она ессно пройти не может их. Да и спит она на прогулке еще, поэтому велосипед не подходит. Мы раздолбали уже 2 коляски - наш первоначальный Мунлайт треснул с обеих сторон шасси и отвалилось оба передних колеса. Трость Жетем мало того, что неудобна потому как очень маленькое место для сидения - так у нас уже колеса перестали поворачиваться. Сейчас ездим на прогулке, оставшейся еще от старшей: Детям комбо. Удобная, легкая, но уже погнулась ось переднего колеса и я чувствую, что скоро оно развалится.
На чем возить ребенка??? *wall*
Точно есть. Подруга возила младшего ребенка до 8 лет, до веса около 25 кг. Возила в обычной детской коляске, просто в Алине купили, дополнительно никак не укрепляли. Единственное: это была не трость и не маленькая коляска, а полноценная прогулка.
evkevkevk
10.10.2016
Дочь 6 лет ответила- это не стоит делать, возить бандитов! И упала под стол с криком АЙ!!!!
Может они без ног?
У меня валко беби снап, старшего восьмилетнего(9почти) катали, ну ради смеха-коляска выдержала. Она вообще одна из немногих до 20кг., если я не ошибаюсь.
Ради смеха это один раз и все. А мы можем ежедневно и гулять по 6-7 часов по всем буеракам.
Ну восьмилетнего вы и не собираетесь возить. 20кг. эта коляска выдержит, производителем об этом и заявлено. Но она не бюджетная.
снап ультра до 30 кг. коляски-тяжеловозы в основном производства США, Австралии.
www.first-buggy.ru/catalog/Прогулочные-коляски/#params3036 . цены, конечно, не бюджетные((
Ппц...
Перега жт3 прогулка выдерживает 10 кг картошки,15 кг ребенка, фруктов еще,овощей разных в довесок кг 4,молоко,хлеб))) Сама по себе коляска тяжелая,но едет легко и как танк,ни в одном сугробе еще не застряла. Даже в диком снежном месиве по колено,проезжали нормально)
Если рядом с площадкой нет лавочки,а ребенок в песочнице играет с детьми,то сама сажусь на эту коляску,как на лавочку (я правда вешу 43кг),умещаюсь,со стороны,наверное,странно смотрится,но мне удобно)))
как я на неё заглядывалась... хорошая коляска. но живем на 8 этаже и лифт постоянно ломается, у меня мощности недостаточно.
Claimore
10.10.2016
Трости есть до 18 кг.
У нас Baby Care City Style была, 20 кг точно выдерживала.
У нас трость Бамблрайд Флайт. Производителем заявлено что до 23 кг выдерживает. Дочку на отдыхе катала до 4,5 лет в ней, в ней же она спала в дневной сон. Сейчас дочке почти семь лет и 26 кг веса, прокатили недавно её в качестве эксперимента-коляска цела, нигде ничего не погнулось, причём сама коляска достаточно легкая 5-6 кг, компактно складывается, вообщем рекомендую)
ребенку 2,5, 16 кг и около метра. часто выручает наш "бессмертный пони" априка, которая самая легкая 2,8 кг. пока справляется))) на зиму санки с колесами.
планирую пользоваться до 3 лет точно, а там по обстоятельствам.
У меня старший в 1,1 отказался в коляску садиться и пешкоооом.. но ходили много. Единственное первое лето велосипед был с ручкой. Как второй будет - не знаю..
у меня ребенка не заставить сесть в коляску и это ему еще 2х лет не было, сейчас 2,5 уверена, что это почти невозможно сделать.
По весу- обычная трость справится точно.
Belga
11.10.2016
Лет с 2х на велике с ручкой путешествовали все трое.
Из коляски выбирались изо всех сил, протестовали.
А на велике интересно было, сами просили с собой взять.
Мой сегодня заявил, что в садик хочет в коляске. 2,7 и 12 килограммов в нем.
Инглезина Трип у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.