--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как отключить голову на ночь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
82
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aniutann
11.10.2016
Может кто знает. Жизнь моя круто поменялась, но есть положительный момент, я устроилась на работу, после 5 летнего декретного отпуска. И всё это не даёт мне спокойно спать по ночам. Вижу очень много снов, в т.ч. и про новую работу. Встаю, не то чтобы с головной болью, а с чётким ощущением того, что она сейчас взорвётся. Стала просыпаться в 4 утра. Валерьянка не помогает. Посоветовали Валемидин, очень хорошие капельки, стала спать, но мой желудок протестует, да и с алкоголем они. Знаю про Глицин, пью, но действие, говорят накопительное. А мне надо вотпрямщас. Может есть какие-нибудь действенные препараты. Да, и я за рулём, т.е. чтоб не спать, ну или на ночь хоть что-нибудь?
Афобозол попробуйте, но он вроде тоже накопительный. Вот прям сейчас, наверное только снотворные. Еще пью групповую смесь из пустырника валентинки и пиона, каждый чуть меньше чайной ложки, но тоже спирт.
помогает?
мне уже ничего не помогает))) только гильотина)))
пустырник-валерьянка-пион в таблетках сейчас есть.
Сходите к неврологу! Обязательно! А то на фоне вот такого вот стресса, могут начаться другие заболевания. Это я Вам как знающий человек говорю.
Мне ооочень нравится Молодцова из Садко. На деньги не разводит. Она выслушает Вашу проблему, осмотрит и назначит нужные препараты. Потому что Вы только время потеряете пытаясь вылечиться Афобазолома, Валерьянками, Глицинами.
Тут нужен курс более действенных препаратов.
И купите Магний. И пейте его на постоянной основе.
aniutann
11.10.2016
Спасибо!
Vinny Pux
12.10.2016
абсолютно верно.согласна.!!!это все от незнания все эти валерианки-а проблема может быть глубже.а магний никогда не повредит и лишний раз невролога посетить полезно
Да, всё верно. И быстрее со своей проблемой справишься.
По себе знаю. Один раз столько времени потеряла из-за всяких советов с валерьянками.
Мне помогает вотпрямщас только адаптол. Остальное либо накопительного действия и надо допсиховать до этого накопления, либо вообще без эффекта нужного. Была ситуация, когда реально нервный тик уже пошел и стала взрываться на пустом месте-мне подруга дала пару таблеток. Действует почти сразу, через пару часов после приема половинки таблетки я поймала себя на мысли что мне вот прям хорошо!спокойно! ушло чувство тревожности и напряжения.
На вождение не влияет, сонливости не дает.
Правда не дешевый,зараза, но он того стОит точно!
Millanna
11.10.2016
+1 к Адаптолу!
Он еще кардионевроз хорошо снимает. Но его нужно с назначения невролога принимать. Более мягкая, но действенная замена антидепрессантам.
плюс к адаптолу, дочке выписывали
я пустырник пью на ночь, если такое
и вам нужно для себя понять - что именно вас беспокоит, какой конкретно рабочий вопрос (сотрудники, начальство, сама работа, график и пр.)
aniutann
11.10.2016
Да ничего особенного не беспокоит, просто переживаю, всё ли правильно делаю. По-этому весь рабочий день ночью в голове прокручиваю((
cinemay
11.10.2016
Судя по тому, что я слышала, магне экспресс быстро действует, они в саше.
WESPE
11.10.2016
На ночь принимаю смесь настоек пиона, боярышника, пустырника, валерианы и корвалола. Правда не знаю можно ли за руль потом, но спится хорошо
aniutann
11.10.2016
спасибо
puff
11.10.2016
Вы только не смейтесь. Но мне вот что помогает. Когда в голове квардак,я мысленно поедставляю себе пыльную комнату и большую метлу и начинаю по-тихоньку выметать мусор начиная с углов. Комнату предсьавляю в види геометрической фигуры и чем больше мыслей,тем сложнее фигура. Вот так и мету по-тихоньку. Мысли убегают на ура и спокойно засыпаю. Пользую этот метод не один год.))))
её ещё раза два помыть нужно, а что чисто не будет
puff
11.10.2016
Смех смехом, а у меня работает)))))
а я понимаю, про что вы пишите, много лет назад где-то прочитала метод, вкратце: так же мысленно скидываешь мысли со скалы в виде одежды. Работает, проверенно ни один раз.
Прикольный метод)) Надо запомнить.
Я обычно выключаю мыслительный поток, чтобы осталась пустая голова без мыслей, и тогда в течение 3 минут засыпаю. Но не всегда это получается.
GalinaC
11.10.2016
а я практикую асану из йоги- шавасана- поза "трупа" называется)помогает расслабиться и снять напряжение.
а вообще плюсуюсь к мнению, что надо нервы поправить- мне помогал фенибут, плюс магний, плюс тенотен. но у меня немного от другого бессонница была.
Я тоже вышла на работу после пятилетнего декрета, все было ужасно тяжело. Таблетки я не приемлю, хожу на цигун, мне помогает.
Эфирное масло лаванды 1-2 капельки на ночнушку (или в чём вы спите) и баиньки. Я, с хроническим недосыпом сплю без задних лап) Правда и проспать так можно)
aniutann
12.10.2016
Надо попробовать))
Marionne
11.10.2016
Это может быть началом гипертонической болезни. Прежде чем что-либо пить - измерьте неоднократно утром артериальное давление обычным аппаратом. Если высокое - к кардиологу. Если нормальное - к неврологу: это может быть шейный остеохондроз, м.б. невроз и т.д.
Танюш, а вот если у меня резкие скачки давления в повышенную сторону. Что делать? причем реально мне физически плохо становится...
Marionne
12.10.2016
Идти в кардиологический диспансер при 5-й больнице, там есть специалисты по гипертензии. Надо делать суточное мониторирование.
Тань, серьезно, это требует врачебной помощи? Просто я редко когда сплю спокойно, забыла когда уже. Засыпаю мгновенно почти. Но по ночам "вскидываюсь" от внезапно нахлынувшей мысли, чаще всего рабочей. Решаю проблемы. Могу по нескольку раз за ночь.
Списывала на свою чертову гиперответственность и неумение "отключаться". Пью всякое успокоительное на ночь - но малопродуктивно. Если только феназепаму выпить - но это уж крайняя из крайних мер. То есть все может быть серьезнее, чем я предполагаю?
Marionne
12.10.2016
Нет, не это является поводом, а сильная головная боль по утрам.
С нарушением сна - к невропатологу.
а не посмотрит на меня невропатолог как на дурочку, что мол пришла тут с такой мелочью?
Marionne
12.10.2016
Если невролог хороший - не посмотрит. Если проблема мешает жить, то ее надо устранять.
истину глаголишь
Мне на раз два подошла трава валерианы. Поставила коробку с кроватью. С первой ночи стала лучше спать.
Легко справилась)))
А еще шикарное средство микстура Кватера.
zoy_kuz
12.10.2016
Вот это средство Вам в помощь. Проверено на себе. ru.iherb.com/21st-Century-Melatonin-5-mg-120-Tablets/10813
плюсану к эффективности. правда напрягает немного, что гормон. и то что у нас свободно не продается. но с покупкой там проблем вроде нету(с таможней).
брал банку в довесок, по халявной цене около 1 доллара или 1 цента. принимал несколько раз, потом побоялся привыкания или проблем со сном без него. так и просрочилась банка. :)
мелатонин - пробовал несколько раз. реально высыпаешься.

а глицин - препарат с недоказанной эффективностью, как и все ноотропы. и даже если смотреть инструкцию к тому-же ноотропилу - там дозировки горстями прописаны.

з.ы. кстати, не хочешь прополисованный холстик попробовать? должен сон улучшать и снижать риск орви. ну и в целом пахнет приятно, на мой вкус.
aniutann
12.10.2016
Мелатонин как-то серьёзно уж, гормон всё-таки. Да и противопоказания депрессия, а у меня сейчас не очень радужный период жизни.
А продукты пчеловодства не использую, уж прости, не люблю мёд((
я мед и не предлагаю )))
Zaika22
12.10.2016
Тенотен. Только его за 2 часа до сна надо.
Kisik@
12.10.2016
Хороший такой невроз... обоснованный.
Я б к неврологу сходила-таки... Он правильный препарат подберет.
Невроз психотерапией не лечится, его только медикаментозно.
aniutann
13.10.2016
Видимо всё-таки туда мне и дорога, пойду запишусь((
Мне нравится пустырник форте, с него и спишь хорошо, и днём нервы в порядке. Вокругтхаос, а тебе пофигу
(.)
13.10.2016
А сколько это продолжается? Если несколько недель, то пройдет само. Это нормально переживать из-за новой работы. Психика довыгружает то, что не переработала днем.
aniutann
13.10.2016
Уже 1,5 месяца, я ещё и со своим мужем разошлась, так что всё в кучу(( Голова от мыслей пухнет.
(.)
13.10.2016
Ооо...тогда к неврологу, согласна с ответами выше. Конечно, само пройдет. Вопрос лишь последствий;)
Таблетки - это просто убрать симптом (бессонницу) на время, но ПРОБЛЕМА остается и накапливается и может перерасти уже в настоящую проблему со здоровьем.
Хороший психолог, пересмотреть график дня, можно поработать по книги "Осознанность" - там как раз работа с бесконечным потоком мыслей. Книга супер, она рассчитана на 8 недель - даются занятия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.