--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Передозировка Аквадетрима

Здоровье и безопасность
2858
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shina-a
11.10.2016
Девочки, успокойте, пожалуйста! Такая я нерадивая мать((( Так получилось, что вчера вечером случайно залила дочке (11 мес.) в рот четверть флакончика Аквадетрима (забыла, что накануне сняла оттуда капельницу). Сразу же вызвали скорую, отвезли, сделали промывание желудка. После этого никаких симптомов не возникало, поведение обычное. Сегодня с утра сдали кровь на биохимию, ждем результатов.
Может у кого-то было подобное. Насколько это страшно? Какие возможны последствия? Всю ночь не спала из-за случившегося, переживаю жутко и себя ругаю(((
Oly3
11.10.2016
кто ж в рот то капает, в ложку сначала, все будет хорошо, не переживайте
shina-a
11.10.2016
Да, впредь мне наука((( знаю, что сама дура виновата((
Да, этот урок вы не должны забыть. Тоже иногда происходят ситуации что волосы дыбом, хорошо без последствий . Хоть бы и у вас их не было. Нельзя чтоб изза нашей невнимательности страдали дети. Ежедневно себе напоминаю, что от моих действий (бездействия) зависит жизнь моего ребенка.
Слов нет ,одни эмоции-капать сразу в рот...мамочка, вы что совсем куку что ли?себе бы залили
puff
11.10.2016
Это надо было обязательно писать?
Да,обязательно ,потому что думать маленько головушкой надо.вот честно-ребёнка до слез жалко,сначала дрянь влили,потом желудок промывали в конце ещё кровь взяли-а маму вон успокоить надо.звездюлей маме надо.ох задело,извините)
shina-a
11.10.2016
Вы все верно пишите. Не знаю, как теперь жить с этим( Очень надеюсь, что всё обойдется без последствий, но никогда себе этого не прощу. До сих пор не могу прийти в себя от случившегося. Вчера рыдала вместе с дочкой во время промывания и потом всю ночь. И до сих пор слезы текут.
Вы с ума сошли,успокойтесь,все хорошо будет, с каждой мамой всякое случается,у меня дочка при мне ,руки в кипяток опустила, секундное дело, не корите себя.
Убиваться конечно не надо-сколько ещё впереди ,но с лекарствами будьте повнимательнее , пусть обойдётся и все будет хорошо!
Zamoley
11.10.2016
Вот оно Вам надо? Постоянное чувство вины? Ну БЫВАЕТ! Никто, блин, не идеален. Жить как жили, только быть осторожнее. Возможно, что в будущем избежите какой-то другой, более опасной небрежности. Не заламывайте руки, не посыпайте голову пеплом, здоровья вашей дочке.

ЗЫ была в похожей ситуации
puff
11.10.2016
Настя, прекрати. В жизни всякое бывает. Все обойдется. У меня с дивана улетел, хоть и глаз да глаз за ним, тоже пойти убиваться? Это жизнь. Никто не от чего не застрахован. Выше вон идеальная мамаша,наверно, пишет.Не слушай и не обращай внимания.Все мы задним числом умные.
Ага,идеальнее некуда ))
puff
11.10.2016
Ну судя по постам да
У меня еще и пальтишко белое имеется,мамаша :-D
puff
11.10.2016
Не пишите мне больше. Ваша манера общения ужасна.
То идеальная, то ужасная -Вы уж определитесь )))все,молчу-молчу
agata77
12.10.2016
Ну чего переживать - то. Желудок же промыли.
Мне тоже ребенка жалко. Это ж надо додуматься. А другие препараты (сиропы) тоже чтоли прям из горла заливает, а если рука дрогнет. Аквадетрим вообще с бензиновым спиртом и с ядренным ароматизатором, как можно такое на слизистую в чистом виде даже несколько капель??? А это ежедневно происходило ( и я читаю есть еще такие эксперементаторы). А если последствия интоксикации будут? Это не в 5 раз превысить дозу а в 100 !!!!. Конечно надо успокоить.... ога, а еще посоветовать забыть как страшный сон. На мои взгляд надо так щас страху хапнуть, чтоб никогда не забыть. Все можно понять и с каждои мамои это случается, но ведь ошибка мамы может стоить жизни малыша. Вообще я знаю при подобных обращениях в скорую семью могут "записать" в неблагополучную и поставить на учет.
Я если честно вообще не понимаю, что из этого аквадетрима врачи панацею сделали? Нам вон педиатр то до двух пейте каждый день, теперь вот нам два до трёх сказали:) Я может мать кукушка, но давала его ребёнку ровно три раза, потом пошла на него сыпь. Замен ему не искала, в нашем детстве не было ничего подобного.
Ну всякое бывает. При чем тут панацея не поняла его вроде назначают в период активного роста в качестве профилактики рахита. А не от всего подряд. В вашем детстве может и рахита не было я не знаю, в нашем был
Детство у нас было примерно в одно время, и в моем окружении не было ни одного рахитного ребёнка. Летом надо детей не прятать от солнца, а стараться на нем бывать как можно чаще в разумных пределах естественно.
Боже мои , а вы у всех карточки проверяли???? Вы еще скажите что рахит болезнь 21 века, и раньше ее не было. Другу моего сына 1.8 (сейчас) ставили этот диагноз (ортопед) еще до года, сейчас не знаю сняли ли, но там педиатр при входе в кабинет, взглянув одним глазом на ребенка говорил " вы аквадетрим даете?".Хотя я б если не знала от нее это , тоже бы не сказала. Видимо не редкое заболевание. У нас были признаки рахита. При чем в прошлом году 1 месяц на море, в этом 3 месяца, кроме шоколадного загара, болячек сын не заработал
и я старшему не давала и младшей не даю
puff
12.10.2016
Мне массажистка одна рассказывала. Пришла ребенку годовалому массаж делать, а он, бедный, на ноги не встает даже. Насильно ставят так ноги колесом и на лицо все признаки рахита. В наше, блин, время!!! Мама сказала пилюльки-это химияю
ну это явно уж что ребенок не здоров
мои, тьфу тьфу, развиваются соответственно сроку
я не верю что рахит на 100% зависит от приема аквадетрима((((
puff
12.10.2016
Оооо, мне тут педиатр такую лекцию про витами д прочитала, что его надо чуть ли не до школы и круглый год.
ну если б у нас был более ответственный педиатр чем сейчас может я и давала обим бы детям витамин Д :-)
Мне рекомендации из Айболита аквадетрим по 2 капли до 7 лет . Мои врач тоже рекомендует давать этот препарат круглый год.
Ну уж явно не от солнца, как выше писалось. Рахит и был и есть, но сейчас в меньшей степени так как питание стало более сбалансированным и качественным ( если можно так сказать). Но признаки рахита у многих. Аквадетрим просто для профилактики и конечно гарантии не дает
shina-a
12.10.2016
Вообще, в отношении всего, что касается ребенка, я мегапереживательная мама. Но вот случилось такое - сама места себе не нахожу. Обычно капала из пипетки, купила новый флакончик - решила из капельницы попробовать капать. Несколько дней покапала - неудобно показалась и сняла эту капельницу, начала снова из пипетки капать. А на следующий день забыла, что сняла ее, и по инерции начала из капельницы капать. И вот результат((( Конечно виню себя и переживаю жутко. Но неужели у вас в жизни не случалось ни разу никаких эксцессов? Я попросила поддержки, возможно совета. А наругала и наказала я сама себя уже достаточно.
А вас что поддерживать? За вас радоваться надо, может поумнеете и читать инструкцию начнете ( какие нах..р пипетки, инструкцию не дураки пишут). Мысленно каждый из отписавшихся пожелал вашей доче здоровья, поверьте это уже большая поддержка и помощь
Isabella
12.10.2016
этот аквадетрим вообще в воде надо растворять прежде чем дать (по инструкции, если память не изменяет), но я его не стала давать, сразу пошла аллергия, в итоге перешла на другой вид этого витамина, он в масле и можно на язык капать было, но я все равно в чайной ложке молока растворяла его... тогда на ГВ были ещё.
успокоили....как ТС и просила!
Двоим детям всегда капала на язык, и аквадетрим, и зодак-зиртек.
Органы опеки ко мне уже выехали?
Тоже без капельницы капали? О_о Я свой,так сказать,тапок в ТС уже кинула,не виду смысла дальше развивать эту тему.
А я б и не догадалась даже если бы не эта тема
На то и инструкция есть, чтоб догадываться не пришлось. Все ясно написано как и сколько принимать. Вот эта самодеятельность в общем то и пугает. Скоро смесь начнут не в бутылке растворять , а в рот ложкои накладывать и водои запивать
puff
11.10.2016
Насть, не переживай. Все обойдется. Желудок промыли. Если бы у врачей были опасения, вас бы не отпустили домой. Дашульке здоровья!!!@@@
shina-a
11.10.2016
Спасибо, Наташ! Такой стресс вчера пережили, очень надеюсь, что всё обойдется!
veroniya
11.10.2016
нас из больницы не выпустили, когда моя в 2 года хлебнула детский ополаскиватель для зубов. Перед этим дома промывание скорая сделала. Мы дней 5 лежали в больнице, у нее поджелудочная среагировала, реактивный панкреатит.

Успокойтесь и в топку всех! Корить не стоит, но урок на будущее быть внимательным к мелочам)
У нас не было такого, просто хочу вам сказать все хорошо будет не переживайте!
shina-a
11.10.2016
Спасибо! Очень надеюсь!
puff
11.10.2016
Погуглила,разовая передозировка не так опасна,как постоянная. Чревата поносом. Не помню,у тебя Даша пустышку сосет? Если да, ты на соску капай в след.раз
Только хотела спросить, что там в инструкции про передозировку.
shina-a
11.10.2016
Нет, соску мы не сосем. Буду с ложечки теперь давать.
Можно в питье капать.
chestnut
11.10.2016
Промывание же сделали, значит, все хорошо!
Не переживайте!
Просто на будущее, его в чайную ложку с водой капают. Там вроде как чистый спирт или что то типа того.
Натс
11.10.2016
на волне всеобщего ажиотажа
советую пожалеть детей и не покупать этот аллергенный аквадетрим
купите финский девисол, по деньгам тоже самое, но эффект много , много лучше

заказать можно в питере
https://finvitamin.ru/index....id=14&Itemid=175
с доставкой почтой россии, мы с друзьями заказываем 3 год
vse budet
11.10.2016
Спасибо большое за информацию! Как раз сейчас товары из Финляндии заказываю. Заодно и наш аквадетрим заменю.
LeFri
11.10.2016
Его можно также успешно на Вигантол заменить)
vse budet
11.10.2016
Спасибо) Я уже заказала 2 шт)
vse budet
11.10.2016
Подскажите одного флакона надолго хватает? Думаю сколько штук лучше взять или на одном пока остановиться для пробы.
Натс
11.10.2016
2,5 флакона если пить и не пропускать с ноября по апрель
когда солнце нельзя
vse budet
11.10.2016
Спасибо) я уже заказала 2 шт, если что ещё тогда возьму)
Шкод@
11.10.2016
Даю вигантол по совету ортопеда.
Ну вот теперь и он аллергенный. Капали все капали годами и вот открылись глаза))
У него в составе вроде анис в качестве ароматизатора, он и дает аллергию. У моего ребенка через неделю сыпь начинается. А вигантол пили всю осень-зиму. К концу февраля только начали щеки краснеть. Ортопед сказал, что накопился в огрганизме уже и пить не надо.
Так опять это не значит что все повально щас покраснеют)) тут вон половина детей кроме воды и кабачка ниче не едят, на все аллергия. Мож заменители кабачка тоже есть))
тест мочи по сулковичу-три креста-передоз
agata77
12.10.2016
Анализ по Суликовичу показывает только степень вымывания кальция из организма, а не передозировеу или нехватку витамина Д.
А что какие то сомнения что пол флакона это передозизовка? Зачем это ещё анализами подтверждать
у нас три креста показало-педиатр отменила на время д3, сообщив , что концентрация его и так высокая
Olya_M
11.10.2016
Не вы одна такая...(((( моя знакомая очень удивилась, что я сначала капаю аквадетрим в ложку и развожу водичкой, как и написано в инструкции. Говорит мне: а я всегда так в рот капаю.. у меня был шок от таких слов. Ведь не всегда можно проследить сколько ты капнула, так она ежедневно могла превышать дозу в разы...( и так пол года изо дня в день...(( у меня в ложку то иногда даже не получается капнуть нужное количество - капается больше((((
Девочки, ну у вас же голова на плечах, не только чтобы шапку носить, можно как минимум инструкцию почитать, что на мой взгляд очень правильно, когда даёшь лекарства, особенно ребёнку. Хотя и так понятно, что и с капельницей можно перекапать, так ещё и капельницу снять...((((
Всегда по 10 раз стараюсь перестраховываться с ребёнком. Но от случая, к сожалению, конечно, никто не застрахован ( как руки в кипяток или падение)
Да там можно перевернуть флакон и еще эту каплю ждать, а иногда и струйкои польется капель в 10.
ZoMa
12.10.2016
А капельницу зачем сняли?
Хороший вопрос. Вот мне тоже интересно это. И как можно не заметить что ее нет? Это с закрытыми глазами открыть пузырек, нащупать рот ребенка и перевернуть капать. Жесть.
shina-a
12.10.2016
Уже написала выше, что обычно капала из пипетки, но купила новый флакончик - решила из капельницы попробовать капать. Несколько дней покапала - неудобно показалась и сняла эту капельницу, начала снова из пипетки капать. А на следующий день забыла, что сняла ее, и по инерции начала из капельницы капать. И вот результат((( Конечно виню себя и переживаю жутко.
Промыли,будете наблюдать.Все будет хорошо.Такое впечатление , что все белые и пушистые.Ах, как такое может быть.Может. Есть много обстоятельств: бессонная ночь, переживания свои, проблемы,задумалась, нарушено внимание,бдительность, мать-не робот.Я два года с ребенком не спала, все углы дома собирала, одна с болезнями боролась (знаю когда нет сил, все за пеленой). Вот так и совершаются ошибки. Да, с ребенком нельзя быть отвлеченным,без головы.Но всякое в жизни бывает. Мама себя сама накажет.
shina-a
12.10.2016
Спасибо вам за понимание!
Как здоровье дочки? Все нормально?
shina-a
12.10.2016
Спасибо. Вроде, тьфу-тьфу, нормально. Некоторые показатели в крови завышены, но ничего критичного. Ведет себя как обычно, жалоб никаких нет. Надеюсь, что всё обошлось! Впредь буду внимательнее!
Ну и хорошо. Кровь восстановится. Главное отравления нет лекарством. Здоровья дочке, а вам внимательности побольше. Сейчас вам много следить надо, возраст полазейный начинается.
ZoMa
12.10.2016
Да я не виню вас. Сама рассеянная жутко. Просто для себя на будущее чтобы избежать подробных ситуаций. И к капельнице надо приспособиться....из нее то одну каплю не дождешься, то сразу 5 накапаешь. Лучше всего получается под углом капать, а не прямо держать флакон. И из бутылочки капаю несколько капелек водички в ложку.
Надеюсь что все обойдется у вас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.