--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще немного путешествий - в Тай в каникулы кто едет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ищу попутчиков, зимой искала - не срослась поездка. Сейчас все срослось. Если кто летит в каникулы, давайте лететь вместе, хотя бы в москву вместе двинемся скооперируемся до аэропортов, чтоб веселее!
Лечу 28 октября надолго, отель и срок отдыха в приват напишу)
Вливайтесь! Скучно не будет, предпочтение компании мамам с детьми от 7-8- до 9-10 лет, активным и шустрым, таким же позитивным как мы!)
летим 28 окт на Пхукет. ненадолго)) из Мск, но мы и так тут живем
я в Паттайск)))) мне б из нижнего кого)))
почитала про Суздаль, хороший отчет) были там два года назад и вот опять поедем 21-23 октября. Еще могу вам Муром посоветовать, тоже хороший городок, но там пары дней хватит на все.
вот у меня только вопрос возникает - а как вы со школой все решаете? ведь сын судя по фото уже школьник?? это я уже насчет Тайланда интересуюсь)
в муроме была с коллективом старой работы - там тоскааааа.... прямо тоска-тоска и уныние...
со школой - пишу заяву что беру прохождение учебного процесса на себя, одна неделя каникул + 1 неделя после - некоторые неделями болеют, и как-то учатся, наверстывают, а пропускают в 10 раз больше.
Лепетунья писал(а)
муроме была с коллективом

может компания виновата?)) вкусы разные у всех, конечно. но нам понравилась именно спокойствием, такой маленький уездный городок

а когда берете на себя организацию учебного процесса, действительно занимаетесь?? или только на бумаге?
в анапе он был месяц с бабушкой и дедушкой - весь сентябрь - дейтсвтилеьно занимались ,и даже ушли вперед. В общем вижу, что учеба не пострадала 9в тот год первый раз во время учебы ездили - слека отстали). весной еще мы ездили в юный нижегородец на 2,5 недели - тоже не отстали, занимались как положено. вчера 1 день пропустили - ну пропустили и пропустили. В Тае наверное будет не до занятий, но неделя после каникул наверстывается 2-3 засиживаниями вечером подольше перед выходом в школу. Поэтому мы честно занимаемся, на учебу не забиваем ,как многие могут подумать
Лепетунья писал(а)
на учебу не забиваем

правильно,
для меня важно, я не люблю когда мы пропускаем школу (6 класс), поэтому стараемся отдыхать в каникулы, но это уже совсем не бюджетно получается.
на всякий случай буду знать, что можно такую бумагу написать, про учебный процесс.
у меня вышло бюджетно относительно по стоимости тура, в другие дни лететь дороже
Рыдаю над темой (((
Есть желание слетать на море, есть шустрые дети 7 и 10 лет, есть активность и позитив, нет только средств на поездку (((((

Вам удачной поездки!
да не так уж и дорого, у меня там не 10 звезд. у меня тоже нету средств,поэтому лечу сейчас, потмо вообще неизвестно, будет ли возможность
можно в приват: сколько у вас вышло по деньгам и на сколько человек?
так на двоих же, я и сын ,я с лета свободный человек))))
Возьмите меня к себе на работу!!! Тоже везде хочу, но...молчу.
Marvary
12.10.2016
можно мне тоже стоимость и название отеля? ) зимой думаем..
зимой там цены будут совсем другие...))) и по моему опыту я там зимой мерзла, разогревалось только к обеду. Воктябре-ноябре теплее (но это мое впечатление), отель в приват напишу
Cam0m1le
12.10.2016
Мёрзли?) мне кажется там всегда не меньше 25. Были прошлый раз в феврале, жара невыносимая, даже ночью не продохнуть((
реально мерзла, утром и вода прохладная была, бывший даже не купался
Cam0m1le
12.10.2016
Ничего себе)
ну там так скзаать были прохладные ветра. ночью не мерзла ,вечером не мерзла, после обеда не мерзла. короче, в окнтябре-ноябре там теплее, вода точно!
Cam0m1le
12.10.2016
Ну видимо когда как и где как) тетя уже 3-4 года подряд туда ездит примерно в декабре, всегда жарища, обычно в Паттайю и на острова, а мы в конце февраля на Пхукете- ночью 30гр., вода как парное молоко
я 2 года подряд летала с 10 января до февраля, мне было прохладно ,а в ноябре - жариииища
Мы с вами собирались ине сложилось ) я обалдела от температуры воды ))) В такой теплой никогда не купалась. что на воздухе 30 что в воде ))) Это было 8 января примерно, и ишшо хочу
Pibodi
11.10.2016
Восхищаюсь Вашей мобильностью и коммуникабельностью )
Отличной поездки!
Это типа ап)
ну просто сейчас обстоятельства складываются удачно для поездок. А то мало ли, вдруг на след год замуж выйду, да еще и прибавления буду ждать - там какие поездки... хотя сейчас вроде бы ничто не предвещает, и даже кандидатов нет на горизонте, но у меня все очень стремительно, поэтому етсь мнение, что замуж может настигнуть)))))
Pibodi
11.10.2016
Желаю, чтобы все, что Вы сейчас написали - случилось!!! И наилучшим образом)
да вот щас накаркаю сама себе))))))
sv2009
11.10.2016
А по ценам и отелю сориентируйте, я смотрю туры на каникулы, но боязно одной с дочкой 9лет и непонятно сколько с собой еще брать нужно(
Что все пугливые какие, есть букинг,есть инфо о стоимости экскурсий,есть куча инфо в сети,что почем, никто ж не знает ваших запросов...можно в 500 уе уложиться, можно в 2500
lionchik
11.10.2016
в 500 уе, вдвоем с ребенком? на перелет даже не хватит.
читайте внимательно - С СОБОЙ
lionchik
11.10.2016
:( в прошлом году на свою поездку все потратила.
куда отвезу, там и будет дочке море=)
не совсем поняла))))
lionchik
11.10.2016
денех многа тогда надо
по экскурсиям у меня свои мальчики там есть, все на высшем уровне проводят и скидки, меня помнят и знают)))) по кр мере когда я ходила с косой, узнавали))))))
breadshow
11.10.2016
А с погодой там как? Или вам все-равно, раз вы надолго. А если из 6 дней 4 пасмурно и дождь? Я передумала по этой причине.
ну я не на полгода так-то, просто кто-то на 9 дней летает ,и им это нормлаьно, а я на больше. погода там отличная- дожди уже кончились, а жара осталась ,в январе там холрднее = в январе я там мерзла и вода холоднее, а октябрь-ноябрь - вода прямо горячая. там с августа-сентября дождь по ночам и непасмурно
breadshow
11.10.2016
Я один раз попала в непогоду на отдыхе, причем в сезон. 2 дня пасмурно с прояснениями, 2 дня то дождь, то нет. Настроение, помню, это слегка подпортило т.к. дней было всего 7.
я уже отдыхала в тае в ноябре, друзья постоянно в октябре-ноябре летают, и нормально всё
breadshow
11.10.2016
Посмотрела дневник погоды за прошлый ноябрь (Пхукет) и сомнения не покидают меня. Понятно, что год на год не приходится, но, учитывая моё "везение"))
Не люблю я дождь на море :(
так то пхукет))) а я не на пхукет)))) а на материке всегда солнечн и ясно, 1 раз под дождичек капающий попали, так хоть приятно идти было, он теееплый
breadshow
12.10.2016
Научите, куда податься?))
я в паттайю еду, на материк, пхукет мне не очень интересен, потмоу тчо там не такая богатая экскурсионка
М.Е.Х
16.10.2016
Я сейчас здесь (в Пхукете). Дожди, к сожалению, ещё не закончились. Идут каждый день. Сегодня вообще целый день почти ливень, даже покушать смогли сходить только сейчас, а уже 21.40. И температура 26 градусов. Но, мы успели сгореть)))
так пхукет - остров ,вы че не знали что ли? там до середины ноября ливни и штормы. И я боюсь отдыха на островах - я общалась с чудом выжившей женщиной в 2008 году от цунами, когда была в тае в 2015 на экскурсии. - Ее друзья погибли и их даже не нашли, и до сих пор не признали погибшими, просто она улетела накануне с мужем, а друзья в тот день прилетели и их на след день смыло вместе с отелем... все, не буду больше страху нагонять
М.Е.Х
16.10.2016
Я, как бы, в курсе, что это остров)))
Шторм это очень громко сказано, небольшие волны в это время года. Купаемся каждый день.
я слышыла, что и штормы, и что волну ого-го....)))) допускаю что одни и те же волну кому-то "ого-го", а кому-то так, небольшие.
Возьми меня в чемодан?
ну если только расчленить и на 2 чемодана поделить тебя)))) и куда я платья с купальниками буду пихать ,если ты там будешь сидеть?)))
Я ужо похудела,в один вмещусь))),а зачем тебе там платья? купальник уместим))
как это зачем? выгуливать))) и шорты, майки, мини-бикини там всякие))))
kustik
12.10.2016
Можно тоже спрошу,какой отель и сколько по стоимости получилось,Вы ведь из НН летите,правильно я поняла?
А в конце ноября там уже прохладно будет наверное,да?
не из нн, из нн+30-40 тысяч к стоимости тура дерут. Всегда везде летаю из москвы. В конце ноября нормально там, это в январе я мерзну
Лори
12.10.2016
А кто из ТО из Нижнего в Тай летает?
Никто не летает
Лори
12.10.2016
Я тоже ни у кого полетов не нашла.
Просто автор ищет компанию из Нижнего, вот я и подумала - может кто возобновил полеты.
Вообще у Натали-тур есть вылеты, но говорят, с пересадкой в Москве. И дорого очень.
во -первых просто ОЧЕНЬ ,а во-вторых, пересадку в москве мы и сами сделать могем)))
Лори
12.10.2016
Согласна:)
У Теза тоже есть)) Главное прямого нет, а с пересадкой в Москве на регулярке -для большинства не вариант.
эх... мячты, мячты.. напишите в приват почем?
Isabella
12.10.2016
были один раз там, в аэропорту приколол дяденька с пакетом со сланцами в руках и больше ни грамма багажа)) сказал, что там всё купит, мы удивлялись очень, но потом мы видели его (когда обратно летели) уже с огромным чемоданом:))) сами тоже туда летели с двумя, обратно с тремя чемоданами, если ещё раз доведется, тоже возьму по-минимуму всего, там всё можно купить за копейки очень хорошего качества, до сих пор вспоминаю шорты, джинсы, майки по 100-200 руб)))
качество упало за последние годы, не сравнить с 2010м 2014-2015й года, и это не одно мое мнение. Там купальники хорошие и дешевые, это вот точно ,кучу покупаю там всегда. шорты те что видела ,ерунда, везде один китай - сейчас пишу про рынки, майки и топы - тоже ерунда. Ну и у меня своих моднявых нарядов - выгуливтаь-неперевыгуливать, но если увижу козырную вещь - куплю. Но детскими везами затариваюсь капитально!!!! В ТескоЛотус отличный отдел одежды, может и себе что посмотрю. в биг Си тоже можно посмотреть, там одежды много. но я еду отдыхать с сыном, купаться, гонять на экскурсии ,а не рыскать по рынкам, ТЦ и бигмоллам, хотя пару вечером на шопинг запланировала))))
Isabella
12.10.2016
мы тоже 90% на экскурсиях были, в магазинах можно сказать чисто случайно, заруливали, когда гуляли по пути)) в Биг Си кстати много футболок прикольных накупили по 200 руб. и джинсы черные прикольные за 100, шорты в палатках возле отеля, когда идешь от него к дороге вдоль многочисленных кафешек, мы в начале 2013 там были, сравнивать не с чем пока, но опять туда хочется, а когда с маленьким ребенком туда попадем теперь, бог знает)))
вот в биг-си поеду, однозначно, и в лотус - вот и весь шоппинг
Chupsik
17.10.2016
Подруга в январе собралась в Паттайю, слышала, что крема там очень хорошие и дешевые. Можете подсказать какие фирмы покупать, если вы их покупали, конечно же)? Будет проживать около Амбассадора...
В Тай шопиться? Оригинально
Isabella
12.10.2016
)))
ну не то что бы...
у нас так ненавязчиво получилось... просто как оказалось туда тащить всякие мыльно-рыльно принадлежности, летние шмотки и обувь реально не выгодно)) я там и косметикой затарилась азиатской впрок (не только Тайско-Корейской, а вплоть до Австралии и Новой Зеландии).. реально жалко было тащить 2 наших чемодана назад, лучше правда лететь налегке (в следующий раз так и сделаем скорее всего)
и да, в наших ТРЦ футболки хуже гораздо, ткани реальное Г... всё выцветает после нескольких стирок, а многие вещи так вообще как б/у смотрятся ещё на вешалках в магазах, при этом цены выше в разы... а те, что в Тае приобретены до сих пор как новенькие, сочные цвета, плотненькая ткань не вытянулась ни разу, хоть и х/б-шка простая... правда там полно и обычных шмоточных магазов, туда даже не совались, этого добра и тут с лихвой...
В наших ТРЦ согласна, такое же г-но. Мне тоже помню сказали езжай туда с пустым чемоданом , там все купишь. Но в том же тесколотосе такои треш продавался. Ну вот масла и всякие и типа того мы от туда много привезли в подарки.
Isabella
12.10.2016
вот в лотосе реально не помню ничего путного, а вот биг си запомнился с хорошей стороны, он мне наш Метро чем-то напомнил лет 10 назад (качественные вещи по довольно-таки средним ценам).
Да, всякие масла-маски там хороши.. нам ещё столько назаказывали друзья-родственники-коллеги-знакомые, когда узнали, что едем туда, не знаю как все влезло в купленный там чемодан.. чемоданы тоже там дешевле раза в 3:))) короче, у кого нет чемодана, то тоже лучше там купить его))
Esenka
16.10.2016
Теско это обычный гипер. Типа Ашана))) ожидать там хороший шопинг ... ))) ну можно майки трусы конечно купить. Хороший шопинг в Бангкоке , в огромном ТЦ- там где самый большой океанариум. Вот там да. От Гэп до Шанель. Но везде очереди из китайцев )
детская одежда там хорошая, тапки-шлепки и нижнее белье тоже норм. одежда именно для "носить".
Esenka
16.10.2016
Там это в Теско? Нуи в Ашане одежда есть. Но это не вот шоппинг. Я прекрасные футболки в Ашане детям по 200-300. Руб здесь беру.
там модели лучше ,инетреснее, брала пару гавайских рубашек, одну за 69 бат, вторую за 99 до повышения - шикарнейшие рубашки, носил 2 года, пока совсем не вырос, его любимые были, первый парень на деревне в них был, еще шорты покупала ,тоже хорошие-удобные, футболки до сих пор носим. В общем набег я сделаю обязательно на Теско и на Биг Си, еще на пару рынков зайду (знаю каких, не тех ,что везде), и купальниками затарюсь (тоже в опрделенных точках), все осталньое походу. К счастью крокодилами затарилась до повышения, хотя может в "вован" тоже заскочу
Esenka
17.10.2016
И не жалко тебе крокодилов !)
жало(((
demin@
16.10.2016
У них траур на год объявили,боюсь скучно будет :-)
я с сыном, нам оглушиетелное веселье не нужно - нам море и экскурсии самое то, а чем меньше трансов и морковок по улицам шатается, тем лучше и спокойнее))) хотя на вокинг-стрит с сыном не планировала тащиться, но все же))))
с.п. раму 9 жалко ,я думала он еще поживёт((( считаю его одним из великих правителей в истории человечества, а уж тем более в современности
В течении 30 дней не будут работать увесилительные бары, отменены концерты.
С понедельника на неделю закрыт Королевский Дворец.
Экскурсионные программы проводится будут.
я уже прочитала, погуглила))) Все, что нам нужно - действует. У меня уже план-программа по посещениям в целом намечена, куда съездить и что посмотреть-показать, говорят в бангкоке будут закрыты многие храмы на месяц, в том числе самые известные(Изумрудный будда и еще какой-то) - вот это конечно слегка огорчило, но может откроют до ноября. хотела в бангкок сгонять - сын оценит, он любит такое, ему интересно. В общем мы до середнины ноября почти в Тае будем, так что я думаю все сложится хорошо и бангкок тоже посетим
demin@
16.10.2016
А мой любитель дискотеки на ночном рынке. :-)
вашему сколько?))) кстати ,я на ночном рынке не была ни разу, там говорят цены выше ,чем на дневных. Расскажите хоть что там такое, мнениям ММ как-то больше доверяю - из первых рук)))
demin@
17.10.2016
Мы в Кондо жили на 8 и 9 сое на Джомтьене нам рядом совсем было. Покупали готовую еду ,рыбу в основном, на дневном рынке(вначале Джомтьена на второй линии ) такого выбора вечером нет там в основном макашники и курица, а на ночном на 9 сое там ряды и поставили в этом году столики и пол залили бетоном для детей сцену сделали -цивильно ,набрал еды и за столики, по цене одинаково. Нашему 6 лет. Зажигал он там и в 3,5.
а, такой рынок в смысле - таких рвнков много где полно, я думала это знаменитый ночной рынок ,который где-то рядом с наклыа
А как со школой решать будете? Ребенок будет прогуливать?
ребенок будет отсутствовать несколько дней по семейным обстоятельствам)))) выше на тот же вопрос отвтила. прохождение учебного процесаа я беру на себя, о чем извещаю администрацию школы))) все интересные такие - у кого-то дети болеют неделями - и как-то вот со школой решают вопрос, про них никто не говорит ,что они прогульщики, а кто-то несколько дней пропустит после каникул на отдыхе - и все, бедааааа, прогуливает))))
Не видела ответ. Я то думала надолго собрались на месяц или больше, а оказывается на 2 недели
ну если учесть, что для многих стандартный отдых это 9- дней, то 14 - это надолго, так как в полтора рзаа длиннее))))
У меня сын весь месяц почти был в анапе, по учебе пропустил чуть более 3 недель, ав общем они там конечно занимались и в этом году даже не отстали, мы не нагоняли. Ноооо - это был пансионат. Поэтому тай я подгадала на каникулы (вылет в последний день четверти ,когда все оценки выставят) + неделя после ,так как никакие книги я туда не поволоку, да и программа отдыха не предполагает, что останутся время и силы на занятия.
Ну и вообще я по жизни считаю, что нужно уметь отдыхать и при наличии возможностей ехать на отдых, а не корпеть за книгами - чай не над нобелевской премией работает, а в 3 классе учится.... Я не хочу, чтоб мой сын вырос унылым домоседом, хочу привить интерес к путешествиям, к активному образу жизни, к новым впечатлениям, к тому, что нельзя класть на алтарь учебы или работы всё. надо ЖИТЬ!!!! вон в Суздаль на той неделе ездили на несколько дней - со мной никто не поехал из девочек, - у них же сольфеджио, епт.... А мы съездили ,и оба в восторге!!! Сын оценил всё!!!! "обнюхал"все выставки, музеи и экспозиции, каждый кирпич в монастырях и каждую фреску в храмах... всё, Остапа понесло))))
Историю и искусство нужно изучать в оригинале)) Это я как искусствовед говорю))
Стараюсь с дочерью ездить не в каникулы. Тоже многие тапками закилали))
я стараюсь как получается, чтоб не особо много пропускать, но если есть
возможность вдруг поехать куда-то еще дополнительно (в Юный нижегородец ,например, мне путевку давали) - то можно и пропустить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.