--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У детей др разница в неделю. Как отметить?

Прочее (о детях и родителях)
2118
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Один мой любимый товарищ родился 24 октября, а второй не менее любимый 1 ноября, разница между днями рождениями неделя. Одному исполняется 2 года, второму 9 лет. Друзья, компании, крестные разные, много родственников, пожелания у всех свои.
Мой мозг уже кипит(((. Отмечать несколько раз, приглашать разные составы, старшему с родней не отмечать и т.д. Как бы вы отметили др в данной ситуации. (Финансовый вопрос в расчет не берем).
mar123mar
11.10.2016
С родственниками - вместе.
Но 2 небольших тортика со свечками.
Порознь бы праздновала в детских компаниях (в игровых центрах), и после 4-5-ти лет младшего.
А потом ещё старшему с друзьями.
Не отмечайте в один день им) это я Вам как человек, у которого разница в ДР с братом в 6 дней говорю)
почему? расскажите свои ощущения
Я не помню ощущения, что праздник прямо вот мой. Просто очередной семейный праздник, на котором поздравляют одинаково меня и братика. Какой-то вселенской обиды на родителей и комплексов у меня по этому поводу нет, конечно, но я твердо уверена в том, что раз в год у человека должен быть прямо вот его день.
Со мной мальчик учился в классе, у него день Рождения был 31 декабря, он рассказывал, что гости никогда не приходят к НЕМУ, просто все раньше садятся праздновать Новый год)
Если остро финансовый вопрос не стоит, я бы праздновала отдельно. Или по очереди:один год одному праздник, второму чаепитие, на след год наоборот)
спасибо за ваш отзыв, значит будем праздновать отдельно), я чутко отношусь к подобным мыслям у детей
У меня племяшки есть, разница 1 день. Всегда вместе отмечают (разница 2 года). Мне кажется им наоборот нравится.
el.ru
11.10.2016
Я вас понимаю и согласна со многим, но не в 2 же года! Вот если 9летка лишится праздника и будет приписан к толпе малышей, это наказание, а не праздник. А если родственники поздравили обоих, а старший потом еще отпраздновал с друзьями, то вряд ли у младшего на это фоне будет психологическая травма. Да, и когда росли мы, семейный праздник по сути был единственной и самой распространенной формой. Нынешние дети хотят иных праздников в компании друзей, а семейные застолья для них действительно просто очередной семейный праздник. Время меняется, многие дети, если им предложить семейный или с друзьями на выезде (развлекательные мероприятия), выберут последний, что вполне понятно.
А что делать, если у детей с разницей в 8 лет ДР в ОДИН день?! В смысле, у моих детей. До сих пор в ужасе :-(
ПыСы
пока не актуально - младшему 5 мес. Но уже заранее в непонятках, как отмечать.
Как так совпадает, до сих пор для меня как волшебство. У племяшек разница 1 день. Чудеса прям,заложенные природой (ну или еще чем то/кем то)
Marcth
12.10.2016
У сестры др тоже 31 декабря, и каждый год все друзья идут сначала к ней на др, а потом остаются у нее же и нг отмечать числа так до 7. :-D
так что ваш знакомый страдал от недостатка гостей, а сестра моя от избытка))
а и еще подарок, он всегда 1 и на нг и на др...
ivory-v
12.10.2016
у меня свекрови 55 лет, ДР 29 декабря. До сих пор в шутку (а в шутку ли?0 припоминает родителям своим, что ей ни разу на ДР подарок не подарили, всегда был общий на ДР и НГ))))


не празднуйте вместе. Мне кажется вместе - вариант, когда разница у детей маленькая (у меня у двух подруг разница 2 года у детей ровно) - вот они вместе празднуют - но там компания одна и интересы у детей одни и у одних день в день у других с разницей 1 день
неделя - весьма себе разница.
Ну и в целом...необходимость "кутежа" в 2 ребенкиных года сомнительна. Я бы собрала широкий круг на ДР старшего, а младшего (2 года именно) семьей праздновала только
дуду
12.10.2016
У меня погодки, др 21 и 29 августа. Все попытки сэкономить и отметить один др на двоих были неудачны. И вот уже 15 лет я два раза подряд готовлю праздничные столы (родня), и плюс к этому у каждого свой праздник с друзьями. Вам тут правильно написали-каждому свой др.
*Tasha*
11.10.2016
А у меня с сестрой вообще в один день - ужас ужасный...
Вообще, всегда удивляюсь, как так в семьях бывает), если только не близнецы...
HelenaN
11.10.2016
Ещё как бывает. У моих друзей у папы и двух дочерей в один день .
*Tasha*
11.10.2016
Через год. И у моей свекрови с её сестрой так же, только разница больше. Я это объясняю совпадением родительских биоритмов каких-то мудрёных. ))))
у меня старший ребенок родился 2 декабря, младшая должна была 30 ноября. очень боялась, что роды выпадут на др старшего или в этот день я буду в роддоме. но младшая родилась 19 ноября, тепрерь тоже думаем как отмечать))
Я второго ребенка родила как раз в день рождение мужа. Так что в один день празднуем.
вот у нас так может получиться, с одной стороны папе на юбилей родить, с другой стороны хочется своего праздника каждому... а уж как получится, узнаем...
Я очень этому сопротивлялась, в итоге родила дочь за день до своего дня рождения. С дедушкой у меня в один день, у папы моего с племянником в один день.
Lesya58
12.10.2016
У моего родного брата с нашим двоюродным братом дни рождения в один день с разницей в 2 года - до подросткового возраста отмечали им обоим у общих бабушки с дедушкой
У моей знакомой др в один день со своей родной сестрой, да ещё и 29 февраля. Вот природа пошутила)
=-O это надо было видимо очень постараться...
нана1
11.10.2016
А почему?
katsav
11.10.2016
я бы отметила старшему с его компанией, младшему в составе семьи+возможно маленькие друзья, если есть

у моих дочек разница 20 дней между днями рождения - в апреле будет 3 и 5 лет, отмечать будем вместе, потому что круг общения примерно один и тот же.
Вернее так - в сам день рождения у каждой тортик+бабушки+крестные, потом общий выход с друзьями в игровую комнату и тп.

Лет с 7 старшей думаю это будут два абсолютно разных дня рождения.
У наших друзей меньше недели, они отмечали вместе до 3х лет младшего, потом отдельно
пока тоже склоняюсь к подобному варианту
с родственниками вместе все, а старший еще с друзьями в Невесомость сходит на батуты
Zamoley
11.10.2016
Я - два разных детских дня рождения. У каждого свои гости. С родственниками по желанию, мы не отмечаем, бабушки каждая у себя балуют детей тортиком и дарят подарки.
т.е. дети на ходят к бабушкам в гости на их территорию, чтобы поздравиться?
Zamoley
11.10.2016
Да, дети ездят к бабушкам и их там поздравляют )
el.ru
11.10.2016
Пока второй мелкий, то можно и поэкономить)). Родственники поздравляют обоих, так удобнее и гостям, и вам. Старший с друзьями как принято в его сообществе и позволяют ваши финансы. Маленький еще маленький чтоб осознать и сравнить. Будет уже достаточно большой чтоб запрашивать друзей и условия (хочу как у ...), тогда придется и на третий раскошелиться. Опять таки дети запрашивают то, что знают, видят и понимают. Моему 5 было и он один в семье. Из родственников приезжают и поздравляют бабушки, да и то по рознь. Застолья со спиртным в семье не приняты. Ребенок в принципе не знает о существовании таких мероприятий как застолье. В моем окружении маленьких детей ни у кого нет, поэтому на ДР в игровых центрах с аниматорами он не был, не знает, не просит. В этом году я впервые увидела осознанное отношение ребенка к празднику. Как он ждал, готовился. Дома украсили квартиру ночью, выложили кучу подарков, дали время поиграть, а потом возили в развлекательный центр поиграть, вечером в темноте торт со свечками. Ребенок доволен и счастлив. До этого возраста ему было фиолетово. Но тут дети разные у кого то это просыпается пораньше 3-4года, зависит и от ребенка, и от окружения.Так что, как заведете так и будет. Можно и в 1год устраивать фейерверки с толпой аниматоров, если это хочется родителям.
Моя младшая родилась 25 декабря , старший сын 2 января, разница в возрасте 4 года. День рождения отмечаем в один день -2 января. У младшей друзей пока нет , поэтому в один день мы приглашаем родственников ( детишек) и друзей старшего в какой-нибудь крейзи-парк, заказываю один торт, но разделенный рисунками на 2 части ( одна сторона свинка Пеппа , подписанная для дочки, вторая половина "майнкрафт" для сына), у каждого со своей стороны свечки горят. Дочке утром 25 шарики надуваю, приглашаю бабушек и крестных.... По мере взросления будут свои друзья у каждого, соответственно придетм праздники проводить в разные дни. . Но я пока не представляю как это...
А еще я им одинаковые вещи на д.р. заказываю )))
Старшему однозначно отдельно, в кругу его гостей/ друзей, а младший, пока младший ему по всякому хорошо будет)))
Если в один день, то все-равно внимания больше будет малому, старший бы не обиделся.
ноня
11.10.2016
У меня с братом 4 дня разница в днях и шесть лет в годах я старшая, а у моих старших детей разница в девять дней и в семь лет. Чтобы избежать между моими детьми обид и не вызвать у них таких же переживаний как у нас с братом, мы с мужем и детьми договорились отмечать дни рождения по очереди в следующем порядке: одному застолье с друзьями и родственниками, другому выезд на всяческие развлекашки - парки, аттракционы, игровые центры и т.д. Вот уже лет пять в таком ритме все довольны. Но самое интересное что мне до сей поры не понятно кто чьего дня рождения больше ждет))))
Если маму никак не напрягает отмечать др детей два раза (финансы, суета), то однозначно два разных праздника соответственно возрасту ребёнка и его хотелкам, потому что "День рожденья только раз в году" ))
Меня всегда немного напрягало отсутствие персонального праздника, я близняшка. Хотя и друзья, и интересы были общими.
У нас с братом ровно неделя между ДР. Чой-то мы никогда с ним не заморачивались на этот счет, да и мама тоже. С родственниками общий, когда доросли до ДР с друзьями - еще по отдельности с ними, небольшой компанией. (раньше как-то не модно было мелюзге делать ДР с друзьями, да и сейчас всякие развлекательные центры я не очень приветствую, если только на круглую дату). Никакого кризиса в наших нежных сердцах не случилось. Наверное, мы больше радовались подарочкам, чем самому процессу празднования :-D
Якутёна писал(а)
(Финансовый вопрос в расчет не берем).

вот это здорово когда так! молодцы!

я каждый год мучаюсь подобным вопросом(((( у меня 7 марта, у мужа 12 марта,у сына 19марта ((((( на свои ДР забили уже, отмечаем сыну только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.