--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Использование спрея Аквалор софт (душ) для годовалого ребенка

Здоровье и безопасность
2521
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Девочки, кто пользовался с спреем Аквалор софт (душ (железный большой бутылек)) для детей маленьких, вам помогут при насморке (не очень сильном), вы так же как и взрослым пшикали без каких-то доп.условий? Насморк вроде только прошёл и снова начался у дочки (1,1 возраст). До этого качали 4 дня називин детский. Сейчас вот вспомнила, что дома есть Аквалор, написала ей в нос и думаю, а нормально ли в таком возрасте спреем? Не загон ли я чего не надо в уши? На самом спреем написано можно с 6 месяцев.
Ко врачу из-за соплей тащиться желания нет абсолютно.
спреи вроде таким малышам нельзя, только капли
Да вот я тоже вроде думала что нельзя, а на самом спреем написано типа можно. Вот и сомневаюсь теперь.
я бы не стала пользоваться, все таки там напор, боюсь как бы в уши не нагнать
Нам папа принес, в округе в аптеках не было каплей. Пшикала с месяцев с 6 наверно.
Camell
11.10.2016
Наш педиатр сказал, нельзя категорически!!! Именно из за ушей. Только в виде капель до 3х лет.
А что будет с ушами? Мы вот пузырек выпшикали и не в курсе.
Camell
12.10.2016
У малышей сопли могут попасть в уши и будет отит
это как лить-то надо?... со всей дури можно и не только в уши надуть)))
Lynx Lynx
11.10.2016
Если хотите его купить, лучше выбирайте мягкий душ. Просто душ неприятно бьёт в нос. Вообще проблема закапать будет.
Но до 5 лет нос лучше не промывать из-за ушей.
Есть более дешевый вариант: купите физраствор в бутылке и пипетку или пузырёк из под називина используйте. И капайте сколько душе угодно. Все аквамарисы и прочее - солёная вода и не более.
Его не надо покупать, он есть уже купленый. Вот думаю его использовать или физ раствор.
Я его брызгала в чашку, а оттуда пипеткой и закапывала в нос, а потом уже називин детский, насморк неделю где то у нас был
Lekkka
11.10.2016
Если на тюбике написано "душ" (у софта вроде душ), то ничего страшного, просто нажимать нужно очень кратковременно. Вот "струя" (в аквалор норм) - это и взрослому неприятно, но там вроде с 2 лет уже.
Я всегда маленьким с 6 мес покупала аквалор Беби - там душ более "мягкий", слабенький.
Ни разу проблем с ушками не было.
А вообще, насадки можно менять и, к примеру, у аквалор норм поставить насадку от софт или беби и использовать для деток с 2 лет без неприятных ощущений (которые есть при использовании струи).
Он не струей, он прям водяной пылью как-бы.
Lekkka
11.10.2016
Это и есть "душ".
+ к вам. Использую его после каждой прогулки. Летом смываю пыльцу и пыль, зимой вирусы))) и профилактика и от сухости в помещении.
месяцев с 8 им пользуюсь.
В период соплей почаще, что б все вымыть из носика.
Пользуемся именно софтом с 6 месяцев, как и указано на упаковке. Педиатр не возражает.
Из брызгалок можно же квикс.он с рождения.нам лор непосредственно прописала.но в год.до этого тоже не рекомендовала.сейчас физраствором брызгаю из многоразового пузырька ( раствор аквамастер был изначально). Все нормально. Нам 1, 3
Квикс покупать надо, а этот лежит купленный поэтому и думаю им пшикали или капать физраствор.
Не не не!!я не агитирую за него - он же только при суровых соплях. Я его в качестве примера привела, что спрей можно использовать с раннего возраста. Но струя должна быть мягкая
Ааа)) не поняла вас сначала) если сопли станут суровые или долго не будут проходить пойдём к дохтуру все же)
нам при долгих соплях лор прописал аминокапроновую кислоту. на нее дикая реакция в виде кашля. ну их..докторов этих...
Используем месяцев с 9, отлично помогает справиться с насморком. Промывать носик надо правильно (см. инструкцию), в нос сильно не бьет, орошает мягко. Использование согласовано ЛОРом.
Marionne
11.10.2016
Софт использую своим детям, всем. Вроде все нормально
Нам лор категорически ещё на самом первом осмотре сказал- никаких спреев для носа. Только если пропишет врач.
Потому что для ушей опасно? Или в смысле никаких лекарства без согласования с врачем?
Соленая вода это ж не лекарство)
Я тоже не отношу сольную водочку к лекарствам, все же это немного другое)
Про уши ничего не говорил.
Очередную крамолу напишу, но после того, как я перестала промывать нос мелкому, у него пропали отиты. От вечно дергался и скорее всего я лила воду не туда. Просто в соляную комнату вожу, у нас дома есть, теплое питье и обычный режим прогулок. Сопли проходят за пять дней, уже третий раз за полгода так лечимся.
У нас сопли примерно неделю (почти прошли, но сейчас снова посильнее стали). У нас полностью обычный режим и прогулок в том числе. Дочь не делается когда капают или пшикали (сегодня все же попробовала один раз этот спрей), наоборот голову поворачивает и нос подставляет (что меня очень удивляет)).
Lekkka
11.10.2016
Мои тоже голову поворачивают и глаза зажмуривают)
Sibyll
11.10.2016
Отривином бэби пользовались, он помягче. Аквалором свой гайморит вымываю. А годовасу мне кажется он слишком сильный. При частых насморках лор протаргол выписывала (чуть больше 100р. в производственных аптеках). Подсушивает. А називин же только сосудосуживающий, он не лечит
Я хотела пока без лекарственных капель обойтись, сольную воду к лекарствами я не отношу пожалуй, нам летом помог очень быстро називин, поэтому им и решила покапать снова.
Sibyll
12.10.2016
В том году из-за отитов были постоянными клиентами у ЛОРа. Она (да и взрослый врачи) каждый раз повторяла, что сосудосуживающими больше 3 дней капать нельзя. Вот так про називин я и запомнила. Воду тоже не считаю лекарством.
Називин 3-5 дней курс написан в инструкции. Мы его купили по совету фармацевтика, сама я в каплях/спреях для носа плохо разбираюсь.пользуюсь ими редко и обычно покупаем всем взрослым в семье Ринофлуимуцил.
на моем пузырьке написано мягкий душ.
нам его лор разрешала, голова ребенка должна быть наклонена на 45 град. (т.е прыскать не лежа), и прыскать она говорила вбок, на крылья носа
О, а вот про бок это я не знала, спасибо.
Так то это в инструкции к аквалор написано и нарисовано в картинках
Инструкция к меня потерялась, на флаконе написано что можно с 6 месяцев, а брызгала по памяти сначала,как взрослым, а там не надо поворачивать в бок
посмотрите в интернете,взрослым тоже нужно голову наклонять на бок
О.о вот сейчас я почувствовал себя тупицей :( не так картинка в голове отложила съездить, блин. Спасибо за подсказку!
Olya_M
11.10.2016
Мы после года только им и спасаемся!
наша лор говорит, что аквалор бэби и аквалор софт - это мягкое распыление и отит ими не намоешь. Я лет с полутора пользуюсь софтом.
Мы пользуемся аквалор бэби с 6 месяцев,промываем носик,ждем,потом отривином отсасываем и закапываем уже називин или сиалор.
Спрей малышам нельзя только в горло из-за отека гортани,который может возникнуть и уже даже скорая не успеет приехать (так говорит моя тетя - лор).Но мы мирамистин используем уже давно,с года наверное.Тьфу,тьфу,тьфу,все нормально.
Мы используем,младшей 1,5.
В совсем маленьком возрасте моя мелкая чихала и соплюхи у нее сами вылетали,а я потом брызгала на ватный диск и чистила ей таким образом носик.
diper
13.10.2016
Физраствор + большая пипетка = дешево и сердито.
Согласна) меня прелести логотип, что с аквалором возни меньше просто)
аминокапроновую кислоту закапывать при насморке можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.