--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По вопросу Манту

Здоровье и безопасность
10
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В июне ребенку нужно было делать Манту, но в нашей поликлинике не было туберкулина. Сейчас он появился, только мне совсем не хочется тащиться в эту клоаку, где подхватить заразу можно даже летом в жару. Тем более сейчас сезон вирусов/соплей/кашля и пр.
Вопрос: сделать сейчас прививку платно или подождать до лета? В сад ребенок не ходит.
Да смысл щас делать, в садике то пропускают постоянно: то болеет, то после болезни, сделаете как пик болезней пройдет, если только вы не фанат прививок, ну это сугубо мое мнение.
Спасибо. Не, не фанат. Мы только-только отошли от 4 Акдс-ки, впереди еще Превенар и Полиомиелит.
Мы вот от превенара отказались еще только два пентаксима сделали. Старшей манту в садике уже два года пытаются сделать да все обстоятельства не позволяют...
А почему отказались, ее вроде обязательной сделали?
Ну не на столько обязательной старшая прекрасно без нее живет.
Вам без манту сделают прививку? Сыну в прошлый раз заупрямились и делать не стали, сказали что сначала манту делайте
Да, мы в Данко делали около месяца назад.
el.ru
11.10.2016
это скорее всего из за того, что после того как получат реакцию манту, прививку можно делать. а после прививки, манту только через месяц ,чтоб ложных реакций не было.
kordellya
11.10.2016
Я бы сделала платно. Даже без "бы", я прошлой зимой делала младшей дочке платно Манту.
Добрый вечер а где вы делаете платно манту?
kordellya
11.10.2016
В "Любимом докторе" делали.
спасибо.
В Нижегородском вакцинальном центре сделали.
спасибо.
На всякий случай напишу, что манту это не прививка. От того, что Вы ее не сделаете ничего не изменится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.