--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про СП. Оценить орга после получения заказа-это кому-то надо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
237
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна 81
11.10.2016
Можно ли посмотреть как оценивают организатора другие люди, прежде чем заказывать?
MamaNT
11.10.2016
Да, конечно.
Заходите сюда fedsp.com
Вбиваете ник, к примеру мой MamaNT. Под ссылкой на активные закупки есть специальное поле для ввода. Нажимаете кнопку искать.
Появится вот такая страница
fedsp.com/showcase/search?phrase=MamaNT&insale=on
Нажимаете на ник.
И вы видите последние оценки. Средний рейтинг организатора. Можете пройтись по товарам и посмотреть их средний бал, почитать отзывы от реальных людей по предлагаемым вам организаторам позициям.
Эта информация лично мне кажется более информативной, чем просто средний бал организатора.
Хотя, если вы увидите отрицательные отзывы. Низкий рейтинг, ниже 4 балов. Наверное да, лучше не связываться
:-)
Ну вот)) мне теперь мороженку захотелось)))
Для "особо талантливых", а ник куда вбивать?)
MamaNT
11.10.2016
В пустое белое поле под активные закупки.
Там еще высвечивается подсказка "введите название товара, бренда..."
MamaNT писал(а)
Эта информация лично мне кажется более информативной, чем просто средний бал организатора.

Ну да. Особенно, когда ставят "1" со смыслом "ты намбер ван")))
MamaNT
11.10.2016
чтобы 1-ца повлияла на средний бал - их там должно быть очень много.
Спасибо большое)
Я так поняла, что вопрос не как это работает, а надо ли писать отзывы если все равно ничего не меняется. Просто кто то из модераторов как то реагирует?
MamaNT
11.10.2016
На такие отзывы - нет конечно. Модераторы их и не видят. Но, опять же, на fedsp есть возможность оставить жалобу на организатора.
Тут модераторы уже должны среагировать.
fedsp.com/my/penaltyorg/
Как балл по товарам проставляется? Ни разу этого не делала,а надо бы,т.к.иногда приходит,о чем хочется отзыв написать,а руки не доходят,а тут-бац,просто оценку нажмешь.
MamaNT
12.10.2016
В меню мои покупки (значок корзинки где вы смотрите свои раздачи) есть пункт "СМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ СВОИХ ЗАКАЗОВ и оставить отзывы"
если организатор собрал заказы через галереи fedsp у вас есть возможность оставить отзыв
выглядит в результате так
fedsp.com/showcase/product/3760938

я думаю когда разовьется fedsp - искать и выбирать товары на СП будет удобнее
ух ты!!! спасибо! даже оставлю как-нето отзыв)
часто бывают еще не совсем объективные оценки) пример-----> оценка "кол" и коммент к нему "супер"
Как уже выше написали, это первое место имелось в виду.)) Система действительно не совсем удобная. При выставлении оценки даже не выделяется та точка, куда тычешь. А потом думаешь, туда ты попала с телефона или нет...
Мне однажды организатор спрашивает-посему я ей 4 поставила,а всем по высшему разряду ставлю,видимо попала не туда(
Как правило, участники закупок оценивают не работу организатор в закупке, а качество полученного товара! ну так вот..
Не понравился товар, не подошел, вот тебе 2. Будто орг производитель. Но этого не изменить.
Считаю, что пора уже 2 оценки ставить. Работа орга и качество товара.
Ага)))) "1 - цвет отвратительный" :-D (в закупке где нет гарантии по цвету)
MNG3376
12.10.2016
Цвет - это что, мне однажды вообще другую кофту положили. И сколько я не писала оргу, ответа не получила. Так и ношу кофту, которую не заказывала.
Ну если артикул не тот, надо было арбитру писать.
Я однажды брюки заказывала на пакете артикул верный , а внутри другая модель, оргкомитет пишу высылаю фото , она отвечает на пакете же артикул верный не мои проблемы. Я объясняю , если б я пакет заказывала то да , а я вроде как брюки заказала . В итоге сама пристраивала их. Считаю это наглостью
Мне повезло, в аналогичной ситуации, орг вернула деньги без вопросов.
:-D да-да))
MNG3376
12.10.2016
Согласна, и я так делаю, оцениваю товар. Может не всегда получается объективно, но в чем-то смысл есть. Если я вижу, например, что стоимость товара завышена или еще что. Считаю, в этом тоже должна заключаться работа орга.
В смысле стоимость товара завышена? Организатор же не от себя берет цену, а от поставщика.
это не всем понятно, увы. Как и многое другое в работе орга. И рисков у орга в разы больше чем у участника. Один из примеров соседняя тема, как орга на 18 тр обули.
В таком случае, чтоб обезопасить себя, может брать предоплату частичную хотя-бы. В некоторых заеупкпх видела такое.
предоплатные есть, но это тоже не панацея от бесчестных людей, увы((
что и говорить..Риск на сп и для участников и для орга присутствует. Однако же..
Те я должна поставить, например "5" , за хорошую организацию доставки " г-на":)
Если товар плохой или не такой как обещалась организатор, то организатор получит от меня среднее арифметическое от организации закупки(5) и плохой товар(1), те "3".В комментариях конечно же распишу)
я ещё если плохую оценку ставлю, то в комментариях к оценке пишу свой ник, потому что оргу не видно (насколько я знаю) от кого какая оценка, а тут всё понятно )
Также делаю:)
Повторюсь, орг не производитель это г@на. Вы сами видите что покупаете. Работа орга заключается в том, чтобы купить для Вас это товар по более низкой цене и быстро раздать. А вы хотите еще за рубль конфетку получить)))))) а орг виноват))
пысы: поберегусь от Вас заказы получать)
Я не вижу что покупаю) и все орги расхваливают свой товар. Еще ни одной закупки не видела, где Орг пишет- " это г-но. " Я не пишу про откровенно дешевые товары или товары из Китая. Если я участвую в закупке товаров из Китая, то я заранее готова к любым сюрпризам. И оргу снижать за это не буду.
Ps. У вас ни разу не участвовала. Те вы мне откажете в заказе?:) на основе моих оценок других оргов? Неожиданно:)
хорошая25 писал(а)
s. У вас ни разу не участвовала. Те вы мне откажете в заказе?:) на основе моих оценок других оргов? Неожиданно:) ?

Вот так и составляется рейтинг оргов))) Без всяких оценок, главное, почаще такие комменты видеть от них))
Я не буду говорить за других. Я веду закупки, в качестве товара которых уверена на все 100%, так как беру много и себе. Нет желания какашку толкать, ибо закупка эта разовая. Товар в будущем не будут брать.
Есть закупка у меня дешевая. Но претензий по товару не было.
Но есть закупка новая, товар не изведан оргом...что там..как там фиг знает. Однако люди подписываются..
Вам не откажу, так как в качестве товара уверена, однако, в закупках буду писать, как и многие пишут....я не магазин и бла бла бла...раньше считала лишним, теперь считаю что себя надо обезопасить)))
:) спасибо, что не откажете:)
Ps. Я стараюсь в первых закупках без отзывов не участвовать- даже если что-то понравилось, подожду. Но когда с пристроем орги обманывают, то это безобразие, я считаю(
Меня 2 раза с пристроем обманули. Один раз стельку намерили на 1 см меньше, а это было критично; второй раз с цветом- платье персиковое пристроили вместо розового. И пришлось оставить, тк платье срочно надо было, а денег на втрое просто не было(((
Пристрой, вообще считаю, что к сп отношения не имеет.
Даже если товар куплен посредством сп и пристраивается.
Орг его видит, знает что это, тут если обман-это свинство со стороны орга.
это свинство со стороны орга. ...

Согласна)
oksana858
12.10.2016
Вот с одной стороны Вы правы, а с другой прежде чем организовывать закупку можно же поискать информацию о товаре, а если не первый сбор и есть много негативных отзывов, то хотя бы предупреждать об этом или больше не собирать это. Я однажды оргу написала в приват, что товар некачественный для информации без претензий, так она мне ответила, что знает, я не первая кто это ей сообщает.
Иногда о товаре инфу найти невозможно. свободного поставщика то фиг найдешь)) Орги поймут о чем я))
oksana858
12.10.2016
Так вот и дело то в том, чтобы найти свободного производителя или поставщика и не важно, что он производит или продает, главное денег заработать. Зато как косякой какой: мы не продавцы, мы людям сэкономить помогаем.
Сорри за минус, промахнулась. Причем на Сп есть один орг, у которой в теме кууча жалоб, не плймт что творится, и никакой ответственности она не несет, так и собирает.
А хотите... Вам расклад дам одной из моей закупки? Ну так чтобы о заработке представление иметь?)
oksana858
12.10.2016
Да нет, не надо, имею представление. Но разве орги занимаются этим не для того, чтобы заработать? Да, не всегда, как и в любом другом бизнесе, получается получить большую прибыль. Речь не об этом, а о порядочности.
однако прибыли огромной, как вам кажется)) не выходит)
порядочность должна быть в любом человека. а знаете сколько непорядочных среди участников? это просто тьма...
А если из пристроя у орга берешь вещь? Уточняешь длину, состав, цвет, тебе всё подходит, а разворачиваешь, видишь совершенно не то, о чём шла переписка в привате, я должна ей "5" поставить, написать "супер! я всем довольна! это именно то, о чём я мечтала!", забросить эту вещь подальше, потому что это г... пристроить даже стыдно, а орг эту вещь не только вот получила от поставщика и передала участнику, не разворачивая, она видела, фото сделала)
Понятно, что орги друг за друга сейчас будут, но есть очень обнаглевшие орги (как и участники конечно же тоже), что участников за людей не считают.
Насчет пристроя была у меня тут тема в прошлом году((( сапоги из пристроя оказались на 1 см меньше, чем Орг обещала. Причем мало было даже тем у кого нога такая же как стелька. А уж у кого больше- тем более(причем брала она якобы себе и ей было свободно с большим размером ноги) те она откровенно врала. Хотя она писала, что стельку измерила.
Ps. Сапоги забрала, деньги вернула. Вины за собой не чувствует(
Ps. В закупках у нее участвую всё равно, тк собирает детскую одежду, которая мне нравится) всегда все отлично проводит и получает от меня "5"
я за других оргов не отвечаю))
Вот ниже написала про это же (
Оксан, прочто была ситуация. Что в галерее одно, а приходит по факту слвсем другое, но тоже серые штаны, но огт и рядом не стояли с ьес, что было в галерее. Орг без проблем вернула деньги, и на оценке это не оьразилось. А вот если б не вернула, что ей.5 поставить за быстрые разздачи?)
Тут как раз работу орга можно оценить.
Uboische
12.10.2016
Я неправильная. Оцениваю орга комплексно, и достоверность информации, и как организатора процесса
Из последнего. У орга в пристрое колготки, цвета в ассортименте. Я ей пишу что возьму определенных цветов, если они есть в наличии. В итоге вместо розовых и голубых колготок я получила красные и сиреневые,плюс бонусом оранжевые. Была в шоке если честно, связываться не стала даже,колготки дешевые, но для себя решила что заказывать больше у этого орга не буду.
пристрой-это отдельная песня конечно..
почему арбитру не написали? в пристрое цвет гарантирован... оттенок-нет, цвет-да
Колготки стоят копейки, нафиг мне все это. Просто неприятно что мной воспользовались.
юля23
13.10.2016
И мне как то 3 поставили с комментом пришел не весь товар. Ну я то что в такой ситуации сделать должна. Я бы рада наоборот была что бы он весь пришел.
BlonMi
12.10.2016
Мне очень интересно читать отзывы,хоть я и не вижу ников , некоторых вычисляю конечно) пишу в приват. Из последнего:"Ожидала доску большего размера!"....а диаметр я ведь для себя пишу))) не для участников) в приват никто ни слова не написал, а трояк получила я. Обидно.
За последнего своего орга я минусну)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.