--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прививка от гриппа ребенку-аллергику: ваксигрипп, инфлювак или ?

Здоровье и безопасность
2163
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
12.10.2016
Добрый день.

Пришла к выводу о необходимости прививки от гриппа ребенку 1г 11мес, часто болеющему и склонному к обструктивным бронхитам при любом ОРВИ. Дело осложняется тем, что у ребенка аллергия на яйца - и на желток, и на белок (особенно сильная, хотя и не до отека Квинке). Подтверждено по анализу крови. Не знаю, можно ли делать ему прививку, и если да, то какую. Наш педиатр обещала почитать описания и посмотреть внимательно, можно ли и что. Пока сказала, что разве что вот гриппол точно не стоит делать.
Да, надо заметить, что прививку от кори-паротита-краснухи мы делали Приорикс, а она тоже на куриных эмбрионах - так вот ее он перенес вообще без проблем.
Я смотрю, в частных клиниках сейчас две вакцины делают - инфлювак и ваксигрипп, и тамошние сотрудники все говорят, что вакцины очищенные, и что на них, как правило, не бывает реакций. Пока я жду решения от педиатра, я хотела бы послушать отзывы тех, кто делал прививку этими вакцинами при аллергии на яйцо, если такие здесь есть.
Спасибо заранее.
natisan
12.10.2016
Мне главной врач одной клиники рассказывала, что на Ваксигрипп бывают реакции чаще. Они остановились на Инфлюваке.
Инфлювак не делают с аллергией на куриный белок. Про ваксигрип не знаю,надо читать инструкцию.
mirnaya
12.10.2016
Мы делаем инфлювак, аллергия на белок у нас тоже есть.
Если у ребенка действительно аллергия на белок куриного яйца, то прививку от гриппа делать нельзя, инактивированные все на куриных яйцах.
Если ребенок нормально перенос прививку ККП на кур.белке, то, скорее всего, у ребенка не аллергия, а пищевая непереносимость, а это разные вещи.
Комаровский пишет, как определить аллергию на белок: надо палец обмокнуть в белок яйца и провести им за нижней губой ребенка. Если губа будет опухать или появится сыпь, значит аллергия.
У нас была аллергия на белок, но ребенок был несадиковский, прививку не делали, к садику аллергия прошла, с трех лет прививаем от гриппа.
maru
12.10.2016
вот уж нетушки, еще сальмонеллеза не хватало, с такими-то дремучими методами! я уверена, что у нас именно аллергия - реакция со стороны дыхательных путей.
Если аллергия, то и обсуждать нечего: делать нельзя. Почитайте инструкцию к тому же Инфлюваку.
Живые вакцины от гриппа только без белка делали, но таких и нет уж, да и наверно бы не стали такую делать ребенку.

А белком, наверно, можно и вареным проверить. Я когда в год вводила в рацион белок, достаточно было в рот взять, как мгновенно отекла нижняя часть лица и грудь с подбородком покрылись сыпью.

Значит старайтесь избегать людных мест во время эпидемии, а прививки сделайте всем домашним, чтоб сами не заболели и ребенка не заразили. Все таки большой шанс есть заразу просто не подцепить.
Asik
13.10.2016
У вареных яиц меняется что-то и может не показать. У меня с картошкой и яблоками так, сырые в период обострения аллергии есть не могу, а термически обработанные - пожалуйста. Муж долго не верил, что мне действительно картошку весной чистить нельзя)
Значит либо анализ на аллергию делать, либо с сырым белком. Если б был риск сальмонеллеза, Комаровский не стал бы этот совет давать. Сальмонелла вообще снаружи яйца, чаще у деревенских яиц, в белке- крайне редко, а в желтке -никогда почти.

Мы ребенку тест с сырым яйцом проводили при враче, чтоб если что, приступ сразу снять
maru
13.10.2016
мы и проверяли вареным, а потом уже анализ сделали.
мы пытаемся начать ходить в садик, хоть на два часа :((((( видимо, не судьба :((((( не знаю, как выжить
Ну сейчас пока гриппа нет, можно и походить понемногу. Когда начнется, фиг знает... с одной стороны, не во всех садах болеют даже, с другой- все равно страшно, тут только "авось" и профилактика: кроме садика больше не водить никуда, свежего воздуха побольше, гигиена, а в садик нос увлажнять масляными каплями, есть шанс, что зараза не прицепится, после садика промывать нос.
Сама в прошлом году младшего не привила (поленилась), так вся тряслась, а вдруг заболеет, папа не прививается, старший ребенок садичный, мы за ним вместе с малышом ходим с рождения. Вроде в садике про грипп не слышно было в том году.
Вам не хватает еще прививки от гемофильной инфекции, нам в годик в поликлинике сделали.
В детском саду в нашей группе дети 2-3 лет, врач отказалась их грипполом прививать, хотя у него отзывы и хорошие есть, я смотрела.
Нам в таком возрасте прививка от гриппа и не нужна была.
maru
14.10.2016
да все прививки у нас есть.. прививку от гриппа нам никто не навязывает, но я сама пришла к выводу, что надо всеми силами не допускать гриппа, потому что ребенок и орви переносит плохо. а при гриппе вообще дыхательная недостаточность может развиться стремительно. при этом ребенку нужно ходить в садик, где его постоянно заражают :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.