--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт технологии приготовления яблочного сока)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
726
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, девочки! Нужна ваша помощь)
На днях купили соковарку...решила на зиму сока яблочного заготовить...
Но что-то пошло не так...Сок забродил..
Подскажите, ваши рецепты)Буду очень рада)))
Hermit
12.10.2016
После соковарки сок нужно стерилизовать, т.е. прокипятить, я еще туда и сахар добавляю. Получается как концентрат, пьем только разбавленный.
Банки перед закаткой тоже стерилизую и закатываю по всем правилам компотов.
Спасибо)сок не прокипятила после соковарки...вот может и забродил( а сколько сахара нужно?
Hermit
12.10.2016
На глаз сыплю, где-то полстакана на 2 литра,
но можно и без него, только кипячение обязательно, и закатывать прямо кипящий
Спасибо) буду завтра делать по- правильному)))
elza85
12.10.2016
Я стерилизую банки и крышки, а затем кипящий сок наливаю прямо в банки и сразу закатываю. Уже несколько лет так закрываю, не бродят.
А сахара сколько добавляете?
И ещё моя ошибка наверное в том,что винтовыми крыжками воспользовалась,а не для закатывания(
elza85
12.10.2016
Сахара не добавляю, яблоки Медуница и так оч сладкие. Добавляла только когда совсем кислятина в начале лета др сортов была-1-2 ст ложки на литр. Не, от крышек не зависит. Мне кажется, от стерилизации банок зависит. И еще- я банку подставляю когда в емкости сока набирается как раз на эту банку(а это достаточно долго в соковарке и он там практически кипящий получается) и сразу стерильной крышкой закрываю.
Юля7
13.10.2016
закатываю винтовыми, все ок. Укутываю на ночь.
У меня под винтовыми крышками тоже не бродит. Сахара кладу одну столовую ложку с горкой на 2 литра (получается вполне нормально, не кисло). А вобще от яблок наверно зависит.
А я положила ложек 7 на такой объем,может из- за сахара забродил( или руки кривые)))
Сок обязательно надо прокипятить, а банки и крышки простерилизовать, тогда ничего не забродит ))
Спасибо)))так и сделаю)))
yanna1
12.10.2016
про соковарку не знаю, как она сок делает, давлю обычной центрифужной соковыжималкой, довожу до кипения, снимаю пену (как с варенья, хотя не кипячу долго, только до закипания) разливаю в стерилизованные банки (с закручивающимися крышками), переворачиваю и закутываю в одеяло (это как еще одна стерилизация получается, через сутки банки еще чуть теплые).
сок стоит даже без холодильника на антресоли.
сахар не добавляю вообще, у нас яблоки очень сладкие, иногда даже делаю пополам с кислыми, чтобы не так приторно было.
Спасибо) а про одеяло совсем забыла...Нужно будет так же сделать)))
нарезаю тонкими дольками яблоки, сверху сыплю полстакана сахара
с одной порции получается в среднем 1,5 л сока, т.е. трехлитровая банка за две загрузки соковарки наливается
сок не бродит, банки все с винтовыми крышками- под машинку не кручу давно уже
Спасибо за ваш рецепт) а сок потом кипятите?или сразу в банки разливаете?
ничего не кипячу, сразу в банки льется
Спасибо,девочки ,вам за подсказки)буду придерживаться ваших рецептов)
Если долго льется, может остыть. Я бы вскипятила еще раз. И обязательно в стерилизованные банки, под железные крышки, перевернуть, укутать, это дополнительная стерилизация. Хотя бы так надо было, а Вы не укутывали и плохими крышками, отсюда и забродил сок....Мама делала даже без сахара, не бродил. Но она укутывала, переворачивала и сок был горячий.
Спасибо)))Вот уже тоже на это грешу...Но буду исправляться))))
В этой теме спрошу про соковыжималку.
Мама всегда сок в соковарке делает, но хочет соковыжималку.
Как ее выбирать? Для "промышленных" масштабов. Чтоб не особо дорого только.
Покупали после долгих мук выбора белорусскую соковыжималку через интернет магазин. Ее точное название напишу позднее. Там еще в комплекте шинковка. Ее не пробовали. Засоряется все равно. Подставляем литровый эмалированный ковшик. Хватает на 1-1,5 ковшика. Потом разбираем, чистим, моем. За вечер делали 6 литров сока. Сделана добротно, пластмасса дубовая, гудит, как зверь на весь дом). Лучше всяких мулинексов, они только на 1 стакан. Может есть еще лучше, но они совсем по бешеным ценам. Эта была около 2 тысяч, но три года назад...Пользуемся третий сезон. Из остатков яблок, мякоти, которая скапливается внутри, делала пюре, там оно, как пюре и есть. Добавляла сахара, варила, закатывала и так поесть оставляла. нормально, зимой сойдет.) Можно и пастилу делать...Я еще эти отжимки заморозила, зимой с ними можно печь оладьи, кексы. Потому что жалко выкидывать, сока там много все-таки остается...Очень вкусно).Сок получается чуть с мякотью, но зависит от сорта яблок. Типа мельбы, более мясистые, мякоти больше. А гнали из каких-то твердых осенних, очень сочных, мякоти мало было в банке. Сок довожу до кипения, на кастрюлю, 6 л, добавляю 1 стакан сахара, кипячу минуту, две, убираю пену, разливаю в стерелизованные банки, 0,5, 0,7, литровые, закатываю железными крышками Светлана( самые хорошие крышки) и переворачиваю, под шубу, на ночь или до обеда другого дня, пусть стоят.)
Спасибо!
Мы тоже "светлану" только покупаем крышки, все говорят, самые лучшие))

А Вы соковаркой пользовались? Мне интересно, чем все таки удобнее и быстрее сок делать: соковаркой или соковыжималкой?
У мамы была соковарка, сломалась. Она вроде не кипятила потом, сразу в банки наливала. Ей не нравится вкус сока, он похож на компот больше...У нас лучше. Засоряется у нее также. По мне лучше соковыжималка.
Ignat_nn
13.10.2016
Плюсуюсь к Вам. Тоже белорусская соковыжималка. Довольна ею. Соковаркой сама не пользовалась. Мама давно брала на прокат у друзей. Мне показался муторным процесс, но это со стороны, может, а на самом деле не все так страшно. С соковыжималкой , кстати,тоже возни хватает)))
Да, возни одинаково. Мама говорила, что тоже засорялась она. Просто в случае соковарки непонятно будет горячий сок или нет, придется его дополнительно кипятить, и получается, как компот. Мама не кипятила, но он долго там копится, варится, как компот все равно по вкусу, а мой больше на сок похож. И также засоряется, надо чистить. Я лучше все выжму, вскипячу и не буду думать...И получается еще отжимки, как пюре.) Вчера за вечер сделали 4 литра еще. (Это большая корзина) Дольше яблоки мыть и чистить. Гнать и разбирать недолго. А яблоки грязные, в налете, я их губкой терла, вот это долго и муторно....Муж гонит, я мою, режу яблоки, так я за ним не успеваю, приходится сначала чистить мне тазик яблок, а потом его звать, вот такая скорость у нее.
Ignat_nn
14.10.2016
Да, согласна с Вами, для меня сок вкуснее из соковыжималки. А сам процесс у меня тоже уже налажен, только на соковыжималке я стою и за мной не успевают)) Единственное, жмых, когда вылетает, мелкие частички разлетаются в разные стороны (может это у моей модели, 4 года как купили). Но и это уже решено.
Юля7
13.10.2016
я не стерилизую, Сок копится , потом наливаю в стерильную банку и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.