--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложили нам путевку от соцзащиты в Строитель. Кто был? И расскажите, как ваши 9тилетние дочери перенесли свой первый лагерь.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
46
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
12.10.2016
Написала я летом заявление на лагерь от соцзащиты для старшей дочери. Сейчас ей 8 лет 9 месяцев. Только что позвонили, предлагают с 18 октября уже ехать. А у меня паника. Отзывы в интернете от "Ужас-ужас" до "Супер-клево". Лагерь во Владимирской области, едут на автобусе, 3 недели смена. Дочь стеснительная, характер типа "я бука пока плохо с вами знакома", одна никогда никуда не ездила.

Что хочу спросить: ездил ли кто-нибудь в этот лагерь? Как там? Может кто-то еще едет в это время? И как вообще девочки такого возраста в лагерях себя чувствуют? Как вы смогли их отпустить? Все ли было хорошо?

И на случай, если я решусь и дочь согласится: что брать? деньги? много ли одежды? Какую обувь на октябрь-ноябрь? Какую куртку осень или зиму?

По тематике вроде "детские учреждения"? Если нет, поправьте, пожалуйста, не удаляйте!
Я не в теме)) А как же школа, хочу спрсить?
А там с ними занятия проводятся по основным предметам, даже учебники с собой надо брать и в конце смены лист с оценкам типа выдают. Правда, как им удаётся вести занятия, учитывая разные программы и учебники - загадка. Это я у них в группе Вконтакте прочиьала.
Я бы не отдала и пофиг на эти бесплатные путёвки.
Вообще не отдавать в лагерь? Ни в каком возрасте? Просто хочется ребенку какой-то отдых вне дома, но кроме деревни нам ей пока нечего предложить. Да и в деревне ей не с кем быть, мы-то работаем. Этим летом муж увольнялся и 1,5 месяца с детьми в деревне провел, чтоб дети в городе не болтались. Но мы же не можем увольняться каждые каникулы. А отдых нужен. Но страшно в плане безопасности, дети разные бывают. Вот и не знаю, как лучше. Сейчас, конечно, откажусь от путевки. А про будущее буду думать...
ну почему ни в каком? Начать с пришкольного лагеря летом, если есть. Потом в каникулы. у нас от школы есть на неделю лагеря Осинка, Веснянка, не помню куда едут, но неделя, со своими одноклассниками, в каникулы. Дети довольные приезжают. С этого можно начать. потом в Нижобласти летом попробовать, но чтобы от уроков свободна была.. с подружкой какой-нибудь отправить, если как вы сами пишете, букой держится и не очень общительная.
А то что вам предлагают, на 3 недели в чужую область, без друзей и знакомых, + учебу запустить = предложение весьма сомнительное. еще и в 8 лет..
Irina TuT
13.10.2016
а дочка что сама говорит?
если она довольно самостоятельная девочка, то можно и отправить, а потом в любое время, если ей что-то очень не понравится, забрать ее оттуда. Кстати, часто так бывает, что дети в первые 2-4 дня ревут в лагерях хотят домой, а уже в конце смены ревут, что уезжать не хотят- сдружились, привыкли к режиму и т.д. (это я говорю по своему опыту работы вожатой)
дочь категорически против, как узнала вчера - сразу в слезы. Не хочу, говорит, ехать без родителей никуда. Решила я пока отказаться от путевки, подождать что-то поближе к дому. Этот лагерь во Владимирской области, просо так туда не метнешься если что. А то, что ревут это я тоже знаю, по своему опыту поездок в лагеря))))
Irina TuT
13.10.2016
Ну тогда действительно лучше отказаться, раз ребенок категорически против
В лагеря обычно летом ездят... Там хоть на улице гуляешь, а в такую погоду все будет в помещении сидеть....
Я поехала первый раз в лагерь в 11 лет, а раньше бы для меня рано было... Тем более далеко... Я ездила в зеленый город- пол часа езды от города, родители если что могли сразу забрать....
Я бы не отдала.... Попросите на лето путевку!)))
Лори
13.10.2016
Не понимаю, что за лагерь в учебное время. Если бы санаторий, еще куда ни шло. Хотя бы логично. А лагерь?... Зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.