--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой про одёжки - шорты и колготки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4180
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно меня уже интересует этот вопрос. Так много в последнее слово вытошнено в адрес шорт с колготами на мальчиках. Ну не шик-модерн, согласна :-) А как быть с девочками?
Мальчиков в шортах и колготках в Германии я не видела, если это не Октоберфест :-) Зато девочек, девушек, женщин - сколько угодно.
По мне лично - так это ужас ужасный. мальчики хоть в детском саду такое поносят - и перестанут. А девочки в шортах и колготках - это на всю жизнь, видимо. Как по мне - так это ужас. С чёрным капроном - как из борделя. А разноцветной хэбешечкой - вообще как не знаю что :-)
Набрала вот просто фоток из гугля - это правда что ли красиво? как вы, сами так одеваетесь? Или девочек своих?
http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=1136348
на девочках с разноцветными колготками ничего , мило , забавно
взрослые как то не фонтан , может фотки такие ..
не , все равно - не фонтан
Блин, ну вот почему на мальчиках фу, а на девочках мило, забавно? :-) В чём тут секрет? :-)
чего это на мальчиках фу то ? :-) пупсики такие )
мне не нра только , когда пузырями колготки
мои не носили такой дуэт )
Ведь трико , носочки и сандалии лучше , чем конгломерат из вещей - в туалет неудобно и вообще
не знаю, это не моё фу, это я в темах вычитала :-)
согласна полностью, но вот у нас в садике воспитатель с советских времён и это просто таки обязательно.
Nadoeda
12.10.2016
Это как розовая и голубая одежда. Голубая на девочка хорошо, а розовая на мальчиках- ужас.
Да??? В последнее время очень модны розовые мужские рубашки и майки поло. Много таких ужасных дяденек вижу :-)
Marionne
12.10.2016
У меня Сашка чаще всего розовые и светло-фиолетовые носит.
Nadoeda
12.10.2016
Розовый тоже разный бывает.
Angeluka
12.10.2016
Блин, а у меня сын в розовой майке ходит в садике. Но она мальчиковая прям. Мне что-то не казалось, что прям ужас )
Nadoeda
12.10.2016
Розовый тоже разный бывает. На мальчика же не наденешь яркий.
Но шорты обычные джинсовые, скажем, ну никак нельзя приравнять к ярко-розовой девочковой юбке. Это унисекс. Так что не вижу тут "мальчикам нельзя" :-)
Да у меня и вопрос как раз не про мальчиков - с ними всё понятно :-)
Мне тоже на маленьких девочках цветные колготки - мило.
Может потому, что шорты почти что юбка...коротенькая, но все что нужно прикрыто.
А мальчики в "юбке" ХМ... и ФУУУ
Я пытаюсь понять тенденцию. В моё время мальчики в шортах и колготах в садиках были - это понятно. Девочки были в колготках и платьях - всё что нужно прикрыто. Теперь мальчики в шортах стали приравниваться к мальчиках в юбках, а девочки надели шорты с колготками и говорят, что это мило :-)
Лично мне это выглядит примерно как "ну нечего надеть совсем, нашлись колготки и шорты - и на том спасибо" :-)
Оказывается, это реально кому-то нравится :-)
В мое дедсадовское время мальчик в колготках и шортах тоже было нормой, но и тогда мне это не особо нравилось.
Мой сын с первых дней в садике ходит в трикотажных штанах - единственный в группе. Воспитатели даже пытались со мной бороться :D.
Кстати про девочек, такая одежка нравится только на очень стройной девочке. На остальных - тоже странно. Но так и у взрослых - одной идет, на другой как на корове седло.
ну для меня вот фу и мальчик в шортах с колготками, и девочка в юбке с колготками, если текстуры не подходят. Вот мои в садик ходят в летних юбочках/шортиках, которые хороши только с голыми ногами, а с хлопковыми колготами ну... приходится. Штаны мальчикам у нас почему-то нельзя, сегодня воспитатель порицание высказала родителям одного мальчика за штаны+носки (никто так и не понял что ж там не так, сами просили одевать детей проще, типа по 1 кофте, а не по 5, а тут вот наоборот), а девочки в "теплых" юбках упреют, а просто плотные варианты типа школьных выглядят неопрятно, ибо мнутся легко. У самой, кстати, дочки ходили в комплектах колготы+шорты, но это именно комплект, то есть цвет сочетается прекрасно и не моим кривым глазом, колготы однотонные, а шорты из джинсы плотной фактуры, и по теплоте как раз на переход с весенней одежи на летнею.
Сама так же носила 80-деновые черные или темно-серые колготы + черные классические шорты. Вариант 5 вот почти в моем вкусе, лучше ботинок моночерный без каблука, вместо леопардового ремня черный, ну и сумка не айс.
womanonly.ru/data/%D0%B2%D1%...E%D0%B9%2012.jpg вот гуд, например
Uboische
12.10.2016
Потому что на большинстве садиковских мальчиках и девочках, как это мягче выразиться, колготки несколько другой расцветки и, что, наверное, главное, качества... Жутко стильно особенно на коленках складочки вперемежку с катышками смотрятся
Да, суть в том, что из садика дети вырастают, а из колготок с шортами - нет :-)
Дочь ни разу не была замечена в данном образе, а вот сын(3.8) с не давнего времени стал носить колготки с шортами в садике, тк раньше мы надевали трикотажные штаны в группе, а на прогулку поверх полукомбез(это как похолодало), но несколько раз забрала его с прогулки в саду без штанишек, только в полукомбезе, побежала за колготами. Мы в средней группе и их там не контролируют, кто как оделся, а моя радость, просто снимал хз зачем штаны и надевал сразу полукомбез, сейчас на больничном(.
Про садик я вообще ничего не говорю - там мне понятно, почему детей так одевают, и непонятно это фуканье.
Но ведь девки так одеваются уже несадиковские. У детей в школе полно таких - поверх колгот или легинсов - шорты, причём не сочетаются ни цвет, ни фактура. Типа модно. Девки постарше ходят в колготах, причём шорты часто короче "рейтузной" части, которую вообще-то принято было прикрывать. Выглядят как с панели :-)
Кто как носит-мне все равно, но своим мальчишкам я не надеваю шорты с колготками - это, как минимум, неудобно. В садике просто шорты, с носками. Колготки надеваю им разве что под зимние штаны. Чувствую, этой зимой старший заявит, что колготки - это для девочек и малышей)
а на прогулку в садике ему прям на шорты одевают осенний или зимний комбез? не мёрзнут ноги?
На прогулку в яслях зимой шорты снимали, надевали колготки, потом сын сам на шорты надевал зимние штаны, они же теплые очень. Либо если мороз, то вместо шорт треники, они же и под штаны идут. Я бы и себе под такие штаны не стала колготки надевать, а дети еще и бегают на улице. Я больше перегреть боюсь, тем более на улице, не кутаю. Колготки детям под джинсы в холод могу надеть.
А в группе неудобно же шорты с колготками постоянно снимать/надевать, когда в туалет ходят, а если обсикают/обольют, это надо и шорты, и колготки иметь прозапас. И ходят дети с вытянутыми коленками и неаккуратно заправлеными. Все таки шорты, считаю, на то и короткие, чтоб на голые ноги надевать, если холодно, то штаны.
Я уже писала в какой-то теме, что именно в яслях нас просили надевать колготки и шорты именно из-за сборов на прогулку. Представляете одеть 20 маленьких детей в колготки перед прогулкой? А еще колготки у некоторых такие...ненадевающиеся))
Поэтому дети колготки не носят,чтоб одеваться быстро. Хотя воспитатели ничего не говорят. У нас просят надевать потому что холодно. Но холодно-то воспитателю, а не ребенку.
Шорты снял - теплые штаны надел. Или снял шорты, надел колготки и теплые штаны. Есть разница.
Я одевала сына в штанишки, нас попросили так не делать. Мне вот без разницы совершенно. Так воспитателям было удобнее.
lionchik
12.10.2016
На девочках максимум школьного возраста нормельно, на мальчиках, если только в садике лет до 4. На девочках цветные хлопковые, а вот капроновые уже фу
А я ношу, и с капронками, и с плотными, и с цветными)
Но меня и на мальчиках не бесит, вообще очень мало чего из одежды окружающих бесит
Старший весь садик носил шорты с колготками, по мне так очень удобно)
Дочь 4 г. не носит)
Мне понравилось :) можно еще больше фото :))
У вас хорошие примеры, не то что у предвзятой ТС))))
А зачем на личности переходить? Я не предлагала никого тут лично обсуждать, меня в том числе.
А, поняла, вы сами так одеваетесь, поэтому обиделись.
Ладно, вам можно, переходите :-)
Где,где тут переход на личности?
Сами написали - не любите, видимо поэтому и фоты подобрались ужасные.многие как пример безвкусицы, а не того что шорты с колготками - кошмар.
Я подбирала фото, максимально приближенные к той реальности, которую я визу вокруг. Т.к. мало кто обладает таким хорошим вкусом, как у вас. Вот и одеваются люди так, как это выглядит на подобранных мной фото.
Шорты с колготами - не кошмар, если это в стиле и уместно. В повседневности - это кошмар. Часто выглядит как трусы поверх колгот. Не всякая фигура это выдержит - это я не про вас, у вас всё идеально :-)
Эстетически это выглядит плохо чаще, чем вы себе можете представить.
Но не всегда. Вот пример уместного и стильного ношения шорт :-)
К сожалению, окружающая действительность - это как раз моя случайная подборка.
Веселенькая у вас действительность))) вокруг меня все серо и скучно.
Фрикам в бОльшем количестве была бы только рада. )))
Фрик тут как раз я, просящая учеников приходить на концерт не в спортивном и не в пляжном :-)
Какой концерт? В качестве слушателей или исполнителей?)))
А вообще да, я понимаю о чем вы.
В первую очередь исполнителей. Со слушателями приходится работать в направлении "не ходить во время исполнения, не хлопать дверьми, не разговаривать вслух, выключать телефоны" и т.д. Пусть уж ходят в чём хотят :-)
Парася Никаноровна писал(а)
Не всякая фигура это выдержит

не всякая фигура много чего выдержит...
и шорты аля трусы на колготки - привет супермееен))))
и животики (ну мягко скажем) с боками над джинсами в облипку...
и многое... многое другое...
Ну да, но есть же какие-то пределы! :-)
есть, но далеко не все их знают)))
Так напоминайте им об этом, это ваш долг.))))
зачем оно мне?
Своим дочерям я скажу, что и почему мне не нравится.
Но при этом все равно последнее слово останется за ними...
А на чужих людей в этом плане мне пофик - поржать, понедоумевать могу только)))
Ой, вот это не кажется мне уместным нигде))) вызывающе очень уж ))))
Человек был на работе, где это уместно :-)
На такой работе надо юбки с чулками носить, уж если на то пошлО.)))
Чулки тогда вообще явно лишние :-)
Дресс-код такой дресс-код :-)
Я понимаю, что иногда это законченный образ, всё в стиле и уместно. Вот на фото слева мне даже нравится. На фото справа - дачный вариант на мой вкус :-)
Ну у вас ведь Европа, наверное, больше все в одежде самовыражаются
А на ваших фотках я единственно резко против девочки в ажурных колготках и шортах, к сексуальному подтексту в детской одежде отрицательно очень отношусь
но если колготки не ажурные, а просто капроновыые?
Мне бы скорее всего тоже не понравилось, особенно череные. Для меня тонкие капроновые колготки это для женщин, чтобы ноги подчеркивать.
Фуф,выдохнула! А я уже одной рукой шорты выбрасывала) Тоже ношу,с капронками.
Marionne
12.10.2016
Наташ, совсем малышки мне нравятся, если только с нарочито яркими легинсами или колготами. Для девочек постарше - выгляди странно, поняла бы с мини юбкой, хотя тоже по-арлекинному. На взрослых, по мне, пошло.

ЗЫ: и чего все к мальчикам в шортах и колготках пристали.)
Не знаю, чего пристали, Тань :-)
А леггинсы вместо колготок считаются?
Моя носит (скоро 10 лет), мне визуально нравится, одноклассникам тоже. Во всяком случае она мне доложила, что всем страшно понравилось :)
Считается, я не вижу разницы :-) Иногда с леггинсами ещё хуже, т.к. они не всегда хорошо сидят. Если джинсовые шорты, а под ними аляповатые леггинсы с вытянутыми коленками - то пусть лучше будут колготки, у них хоть коленки не вытягиваются :-)
Моя ходила в светлых джинсовых коротких шортах и в темно-синих леггинсах, а на ногах синие кеды в цветуёк. Верх не помню. Для меня она выглядела дивно, для окружающих тоже.
Сама я леггинсы под шорты не надену, я надеваю короткие шорты на голые ноги и гордо несу себя миру :))))
Вот да, это то самое, что я думаю. Шорты - для голых ног всё-таки :-)
У вашей дочери, значит, фигура позволяет такое надевать. Своей однажды купила юбку-шорты - качественные, тёплые, красивые. Ну нет, ну фу же. Один раз надела - и всё :-)
Такой момент тоже присутствует - ноги у нее стройные и длинные. Но даже если бы нет...
У меня более легкомысленное отношение к одежде, видимо. Главное, чтоб ты сам чувствовал себя хорошо, а если это нехорошо кому-то другому - это никак не твоя забота :)
однозначно не твоя забота :-)
Меня интересовало только, почему такое различие по гендерному признаку :-)
Из твоей подборки мне понравились три фотки :) среди них вот эти девочки с розовыми в полосочку и шортами. :)
Мальчики в шортах и колготках тоже нравятся.
Сама тоже носишь? :-)
Не ношу :) но хотела, собиралась-собиралась купить.... а сейчас уж что-то не готова морально)))
Прикупи себе зимние на меху :-)
Не, вообще уже не готова )))
За неимением девочек сама так одеваюсь)))
шорты+ колготы ( плотные, цветные, неяркие в основном ). Только без каблука.
В юбках порой не комфортно с ребенком. Наклоняться и тп.
Юбки я и сама не ношу, для наклонов хорошо штаны годятся :-)
Хорошие штаны найти(если не джинсы, то совсем кошмар) - это ж как постараться надо. Особенно, если рост большой...
У меня это чуть ли не самая большая мотивация к добеременному весу голодать, серьезно.))
Да, про штаны согласна, да и вообще про весь гардероб, в связи с глобальным потолстением :-(
Но, с другой стороны, если корма разъета - на неё и шорты тоже подобрать трудно :-)
Шорты подбирать легко, главное чтоб налезли и не лопнули. И готово))). Даже 52размер наверное есть.
Вспомнилось)
Худенькая девушка считает себя толстой. Толстая - жирной. А жирная надела розовую маечку и леопардовые шортики и красавица!))
Ну тогда надо найти штаны чтобы налезли и не лопнули, и отрезать всё лишнее :-)
меня колготки с шортами ни на ком не бесят )))
но примеры твои, Наташ, хороши наверное на подростках на каком-нибудь андеграудном мероприятии.
У нас реально половина девочек в школах так ходят!
Легко понять чем руководствуются)))С голыми ногами короткие шорты - разврат. Юбки задираются, еще и колготки сползают( воспоминания школьных лет)((( брюки - скушна.
У нас нынче по утрам плюс 3, а днём плюс 10. Можно вообще уже без шорт :-)
У нас на пару градусов теплее.(( А в прошлом году я купальный сезон только 14 окт закрыла...
Ну грех жаловаться, в этом году сентябрь был очень летний, аж до 34 было! Да исезон дождей пока не начался, так что всё нормуль. Но для шорт уже прохладно :-)
На ФБ подписана на женщину, живёт в Британии, постит фотки детей-школьйников, как они идут зимой по снегу в шортах и гольфах - школьная форма такая :-)
И ведь хоть бы кто кашлянул!закаленные. Я на них беременная смотрела, много думала))
А мне сень в садике сказали что мой ребенок на прогулке мерзнет( фтб, свитер, ветровка). Поэтому надели штаны с флисом и теплую куртку.(( Забрала красного и потного. Чую,загнется моя идея с закаливанием((.
Да ну, кашляют. Просто кашель и сопли тут болезнью не считаются :-) Больничный не дадут, к врачу придёшь ногами, проторчишь пол-дня, подцепишь всю заразу в округе и получишь рецепт на "само пройдёт". Пусть ходят закаливаются :-)
Ну и потом, всё-таки климатические условия нельзя сравнивать. Они потому снежные фотки и постят, что снег раз в год выпадает :-)
Меня тоже ни на ком шорты с колготками не бесят. Вообще удивлена, что кого-то бесят, особенно мальчики в детском саду.
Ну мне понятно, что большинство продумывает одежду детей и хочет видеть своего ребенка как с картинки. Но жизнь не геометрия, а воспитатели не будут подбирать одежду по три раза на дню каждому облившемуся/ обписавшемуся.
Поэтому мне и непонятны разборки с воспитателями на эту тему и недовольство
Мне тоже непонятны :-)
Поэтому вот решила выяснить. Просто мальчики в шортах и колготках были всегда, мне кажется. Ну в моём детстве точно, мне 42, я динозавр. И они остались по сей день, т.к. в садике это удобно. Но девочек в таком виде, уж не говоря о женщинах или девушках, в моё динозавровое время даже представить себе было нельзя. И вот они появились. И оказалось - очень мило, нравится, приятно смотрится и всё такое, а мальчики в садике - фуфуфу :-)
Парася Никаноровна писал(а)
И вот они появились.

ну мода не стоит на месте )))
ну мне 33 и я помню мальчиков и девочек в колготках в саду. Причем даже на фото типа праздничных.
Ладно, теперь я хотя бы знаю, когда это началось :-)
Ага, особенно в яслях они еще сикаются, я, бывало, и без шорт, в одних колготках забирала. Представляю мамашку - приходит и возмущается: "Почему моему ребенку надели штаны (колготки) не в тон рубашки?!"
Рита:-) писал(а)
Представляю мамашку - приходит и возмущается: "Почему моему ребенку надели штаны (колготки) не в тон рубашки?!" ...

а я вживую видела. с посылом: неужели сложно посмотреть что больше подойдет.
Нет слов... =-O
NAd123
12.10.2016
Сын 3 года ходит в садик в шортах и колготках. Шорты простые хб. Мне не вот прям нравится, но это удобно.на прогулку одели штаны теплые и пошёл. Пока ни так холодно в штанах легких еще вожу. Группа ясельная, упрощаю жизнь воспттателям в одевании. Вообще стараюсь в садик вещи одевать как можно удобнее чтобы были)
Ни на ком не нравятся мне шорты с колготками. Специально погуглила картинки...визуально на красивых худых моделях это иногда смотрится хорошо, но больше зависит от позы и обстановки, чем от сочетаемости гардероба. На улице обычно встречается то, что у ТС в галерее, к сожалению.
Пы сы: маленькие девочки одетые подобным образом тоже не умиляют.
35mny4
12.10.2016
Не могу сказать, что на мальчиках прям бесит, просто не нравится. А вот на девочка, девушках нравится, сама одно время так ходила, правда с капроновыми колготками
Тоже посмотрела фотки))
Нравится:
*Yulia*
12.10.2016
В принципе допускаю колготки с шортами, но вот карманы, торчащие снизу из-под шорт, не понимаю ((
Я так поняла что это очень модная девушка ,:) и смотрится так вполне цельно и приятно :) ну, карманы торчат, может я чего недопонимаю)))
*Yulia*
13.10.2016
Да, это модная тенденция такая, я знаю) но не понимаю!)
Моду с карманами я тоже не оценила. Когда первый раз увидела,подумала,что девушка слишком сильно укоротили шорты спереди.
Вот я прям такая как на первом фото,даже шорты мои))
Мммммм :) выкладывай фото! Будем любоваться :)
Солидарна по всем предложенным позициям, отличные варианты)))) мы с вами прям совпадаем ;)
Понятно, что если ноги стройные и вся одежда в целом сочетается, то выглядит неплохо. При этом видно же, что фото постановочные, по крайней мере, девочка точно модель. Ну у них там у моделей всё не как у людей, они ещё и не такое напялят :-)
Для меня лично это всё равно означает примерно "вообще-то я хотела пойти в одних колготках, но общество ещё к этому не готово - приходится прикрывать" :-)
Парася Никаноровна писал(а)
это всё равно означает примерно "вообще-то я хотела пойти в одних колготках, но общество ещё к этому не готово - приходится прикрывать" :-)

Для меня означает так: хотела пойти в одних шортах, но что-то прохладно, надену еще и колготки. Или: блин, ноги не ровные, не идеальные, а так хочется выпендриться,тогда надену колготы и шорты! Или : юбки забираются от ветра и наклониться нельзя спокойно, поэтому колготки и шорты - вот выбор! Или: зима, идем в офис в тёплых синтепуховых штанах, а под ними колготки и шорты, чтоб ледяную юбку из сумки не натягивать :)
Я даже не знаю, для меня это, видимо, вопрос чисто эстетический. А может этический :-)
А вот эти варианты не нравятся:
И это НЕ нравится:
А вот те варианты, что тебе не нравятся - это и есть повседневность :-)
Нет же!!! Как же ты не видишь так как я :)
В этих вариантах диссонанс есть! И напрягает именно это.
Вот смотри: девушка в плечистом черном пиджаке - не надо этот пиджак и эти туфли с такими каблучами. Это напрягает. А девушка в "типа офисном образе" - шорты не офисные явно! Или шорты другие или каблуки не такие вызывающие.
Колготки "рыбья сеть + голый бледный житейский живот + джинсовые шорты" - это совсем такая смесь неясная )))) но ее хочется ..раздеть наверное :)
Толстенькие ножки и шорты в одиночку. Ну я не про жирность ножек. Я не считаю что имеешь такие ноги - прячь их!! :) Мне не понравилась толстовка спортивная и сумка странная. :)
И все равно. Главное , чтоб человек был хороший! :)
Я не настолько сильна в моде, чтобы вот так анализировать. Я чисто с позиции "нравится - не нравится" :-)
Да и я не сильна. Я не модница вообще. И сочетать не умею вещи. Нуу, так чтобы это было ах! :)
я вот че подумала , наверно более ..ну уместно , скажем , на взрослых женщинах не совсем короткие шорты , а см 10 выше колена
как фотки искать , хз )
А смотря куда :) ну счас покажу, найду опять. Мне одна фотка понравилась, там просто девушка и колготы+шорты вариант для дома :)
Валяй :-)
для дома хорошо , удобно
Вот
И вот сайт про чуть полных и шорты. Мне почти все понравилось. www.relook.ru/article/52243/
Ага , хорошо , мне нравится
Для дома вообще не обсуждается, дома хоть в шортах, хоть без всего - хоть даже вон и без лифчика! :-)
Очень странные наряды для дома.
Я достаточно толерантна к окружающим в плане одежды, лишь бы все гармонично было по цветам и сочетаемости тканей и всех деталей гардероба. Вот имхо, из предложенных в качестве образца, гармоничен только последний вариант на девочке.
Раньше носила шорты с колготками, сейчас уже как-то нет ничего подходящего в гардеробе, ни у меня, ни у дочки.
Я что-то давно не видела сочетания шорты-колготки на девочках и девушках. Сама одно время так ходила - черные капроновые колготки и короткие черные шорты типа вельветовых, это модно в то время было (лет 8-10 назад, сейчас уже не помню точно).
Сочетание джинсовых шортиков с любыми колготками не нравится, ИМХО джинсовые шорты для лета и голых ног. А "осенне-зимние" варианты шортиков из плотной ткани предполагают их ношение на колготки.
Rudita
12.10.2016
Отвечаю даже не совсем Вам, а просто всем в этой и предыдущей теме. Мальчики в шортах должны быть в носках, майка на выпуск, а ни в коем случае не заправлена. В джинсы ни майку ни рубашку не заправляют. Ну, рубашку не знаю наверняка. Про девочек говорить не буду, мои в садик ходили в юбках. Сын в 4 года отказался от колготок и сказал:"Фу". К мнению его прислушиваясь и в разумной степени весьма уважаю и поддерживаю.
Вы сейчас про этикет, как я понимаю. Ну или как вы его понимаете :-)
Думаю, этикет в повседневной жизни не обязательно должен так строго соблюдаться. Есть соображения удобства, тепла, безопасности - всё-таки речь о детях.
вот очень интеесно, кому они это ДОЛЖНЫ?
Мое мнение, никому.
А вот родители ДОЛЖНЫ думать о здоровье и удобстве детей и облегчении труда воспитателей.
Мой сын 3 лет ходил в садик в колгтках и шортиках, пока не включили отопление. И он точно никому и ничего должен.
И майка именно заправлена нательная, а вот футболка навыпуск.
Мне не понятно, как можно спорить о вкусах. И осуждать чужой.
Мальчик в шортах интереса и осуждения не вызывают. Так же как и женщины )
Ну вы же осуждаете женщин без лифчиков :-)
А я никого не осуждают, я хочу понять, почему мальчики в шортах и колготках - это ужас и фу, а девочки - это мило и красиво :-)
Последовала вашему примеру и не больше. И считаю, что надо быть несоизмеримо совершенным, для того чтобы высмеивать других и указывать на несовершенство.
Про колготки и шорты..потому что это девочкина одежда, видимо. Поэтому на девочках отлично) Множество деталей женского гардероба на мальчиках фу, а на девочках мило)
А, ну хорошая отмазка - "а я как вы". А не надо как я, надо быть выше :-)
Т.е. вы осудили меня, осудили мальчиков в шортах и женщин без лифчиков. Вы - несоизмеримо совершенны, браво.

ПС: шорты поверх колгот когда-то были мальчиковой одеждой, а не девочкиной. Так, для расширения кругозора :-)
Надеюсь, на этом всё. Вы высказались, вам полегчало, я вас поняла, спокойной ночи.
Я не осудила, осудили вы, изначально тем, что создали тему с упреками и усмешками и ждали подобных ответов.
К совершенству не стремлюсь, но вкусы обсуждать не считаю нормой.
Мой кругозор не страдает. Давайте тогда еще людей в шкурах вспомним?
Высказываю свое мнение, не для того чтобы мне полегчало, видимо, в отличие от вас)
А женщины без лифчика - это не отсутствие вкуса, это отсутствие понимания того, что отвисшая неоформленная грудь без такой детали как бюстгальтер смотрится отвартно. ну многие этого не понимают, зато понимают что мальчики в шортах фу) Хорошего дня!
И снова здравствуйте. Что ж вам не спится-то? :-)
Вам надо посмотреть в словаре слов "упрёк" и "усмешка", а так же слово "осуждение".
Вам грудь смотрится отвратно, мне девочки в шортах и колготках. Про мальчиков я не писала - надеюсь, вы уже зашли в тему про них и написали там всем, как некрасиво упрекать и осуждать? Или вы моя персональная поклонница? Вы не стесняетесь об этом говорить, специально в тему зашли для этого :-) Добро пожаловать в клуб :-)
Я высказываю своё мнение - вы тоже. Но почему-то вы делаете отличия между нами :-)
Тогда я вам скажу чем я отличаюсь от вас: я не делаю замечаний посторонним людям, не захожу в их темы, не воспитываю и не осуждаю. В отличие от вас.
В 7.15 для работающего человека не спать это нормально)
И это вы не делаете замечаний?)))) Прочтите свой первый пост. Вы сделали замечания всем, кто предпочитает колготки и шорты одновременно! Этим самым пытаясь, как раз, навязать и воспитать. Так что, что лучше, посмеяться над всеми, либо указать конкретно на человека, неизвестно. На счет поклонницы, не льстите себе еще больше))Приятного времяпрепровождения в обсуждениях чужих людей и детей! Однако, никогда будет не лишним посмотреть на себя. Чего вам и желаю) Всего добрейшего!
Нет, ну вы посмотрите, а? Посмотрите теперь в словаре слово "замечание" :-)
Я высказала своё мнение - да, мне это не нравится. но не осудила и не делала замечаний. Вы вот высказали своё мнение про меня - вы осудили или замечание сделали? Что я пыталась или не пыталась - это ваши фантазии и ваше прочтение. Каждый видит что умеет. Спросила мнения других людей. Все ответили. И только вы одна пришли в тему, чтобы высказать мнение обо мне. Тем самым пытаясь навязать, поучить, воспитать. Пришли в мою тему сказать, какая я плохая. Сказали. теперь посмотрите на себя и ваши посты здесь.
Не отвлекайтесь, а то на работе напортачите. А на досуге подумайте над своим поведением. Почитайте других участников темы и поучитесь как себя вести.
И да, я себе не льщу, но, конечно же, вы моя поклонница. Сотни людей на форуме просто прошли мимо темы, ещё сотни ничего не ответили. И только вы нафлудили на тему личности ТС, т.е. моей. Так что - увы и ах! В следующий раз маскируйтесь лучше :-)
breadshow
12.10.2016
Уже вторая тема про мальчиков в шортоколготках. И их оказывается столько... У меня только один вопрос, в садах не топят что ли?
*мама двух мальчиков если что
Моя тема как раз про девочек. К мальчикам у меня вопросов нет :-)
В этом году отопления долго не было, кстати. А еще бывают холодные группы.
Тоже мама 2мальчиков :)
breadshow
13.10.2016
У нас отопление в садике дали в первых числах сентября, группы очень теплые. Но я видела подобное. Куда только пропали спортивные длинные штанишки, не понятно. На улице почему-то никто в шортоколготках мне не встречался.
Еще посмотрела картинки.
Мальчики в шортах , когда лушче уж вообще штаны и только штаны!!!
Это жэсть !! :)
Это какие-то совсем не мальчики уже :-D
Мужчины думаешь, да? :)
Недомужчины. Не люблю таких, сладеньких. Фупрям! Я за бруталов!
Да они и не сладенькие. Кислые какие-то с виду. Недозрелые, наверное :)
Наверное) может,что путное и вызреет))
Ты ко мне собираешься, кстати?
Ага! Собираюсь! Думаю сегодня :)
Спишемся :)
И мальчики в шортах , которые милые малыши и они чудесны и шорты и колготки - вот тот самый случай, когда все к месту :))
И вот. Эти особенно понравились :))
Т.е. проблема в том, что в России не продают таких колготок что ли?
Продают. Я ничего против мальчика в колготках и шортах не имею :)
Так я тоже не имею. Но тут было мнение типа "видели бы вы эти колготы - не то, что у вас на картинках" :-)
Да? Не видела такого мнение))) я своим какие-то такие колготки всегда покупала. Меня колготки-сьезжалочки раздражают. Только натянешь их как и куда следует - как они тут же спускаются. А в симпатичных полосатеньких и + шорты сверху вроде вполне симпатично смотрелось :)
Полосатые тоже съезжают. Для того и придумали цветные полоски, чтобы этого было не видно :-)))
Да?????? Этот метод сработал )))
Где вы съезжаюшие колготы находите?
Я???? О неет, я вообще не из этой оперы. Поскольку мои дети пошли в садик почти в 4 - тема колгот с шортами была уже не актуальна :-)
А колготки съезжают, да. Обычно, если не по размеру надеты :-)
Скорее а-ля советский союз.
У нас таких нет :-) А съезжают когда не по размеру. Велики, например :-)
Osen
13.10.2016
тему не читала, могу сказать что я лично так ходила. В институт. Шорты были классические как брюки, но пониже середины бедра, повыше коленки. Колготки классика, не цветные (кто в те времена про такие слышал, ха:)).
На икону стиля, правда, не претендую.
против шорт с колготками ничего против не имею
против сандалек с носками - тоже
А против лямок от лифчиков? :-)
мне лично не нравится, но против этого у других ничего не имею
пускай хоть голые ходят
Ужас, какая вы толерантная! Если бы толерантность можно было носить - кто-нибудь непременно сказал бы "фу" :-)
обязательно скажут, даже если не носить))
Вроде же решили почти единогласно,лучше лямки,чем прозрачные бретели
Чем плохи прозрачные?
Не знаю,в той теме я придерживалась нейтрального мнения,т.к. с моей грудью без лифчика не походишь)) Так вот,более половины мнений было,что прозрачные-фу-фу-фу.
Всем не угодишь :-)
У нас в садике жарища. Сегодня переодеваю сына (ясли) в шорты и носки,снимаю колготки. Рядом папа другого мальчика решил не заморачиваться и на колготки натянул сыну шорты и сказал - будет жарко- снимешь (да-да,ребенок,который еще не говорит толком и варежки с трудом снимает). А по вопросу эстетики мужчины в большинстве своём вообще не заморачиваются.
Мне эстетически не нравится колготки и шорты на мальчиках,если прохладно,то лучше и проще штаны трикотажные или хлопковые обычные.
Но,если бы воспитатели не заморачивались и зимой одевали комбез на шорты и голые ноги,не переодевая колготки,то я бы задумалась. Тк под комбез сыну колготки одеваю,штаны задираются,не удобно.
Как проще то штаны? Это ж надо снять колготы,надеть штаны с носками. На прогулку в обратку. Моему медлительному и отвлекающемуся,дрльшевсехсобирающемуся прямо сказали-вам,что проще-колготы с шортами,так до выпуска из садика р носили.
Сейчас огромный выбор колгот,качественных,красивых,не понимаю,будут ходить в дидриках за 6т.р.,и в колготах от иваново за 50р? Которые кстати помимо вечно висящих колен еще и рвутся между ног.
Со стороны переодеваний на прогулку,да,может и удобнее. А в течении дня ребенку не удобно. 2,5 года,ребенок говорит - хочу сикать. Воспитатель конечно пытается научить,чтобы сам снял одежду,сел на унитаз,одел назад. Так вот пока он снимает шорты,потом колготки,потом трусы,он просто не дотерпит и надует в эту "капусту". И если первое может получится без инцидента,то одевание капусты для такого малыша это очень сложно. Мой трусы до пол попы может натянуть,а колготки тоже не дотянуть,воспитатель не всегда поправит,потому что детей много. Поэтому одет в итоге в группе будет набекрень,что ему же доставляет неудобство.
Гулять ходят дети у нас один раз,а сикать намного чаще. Так вот,считаю,что лучше один раз снять шорты,одеть колготки и штаны, чем весь день ребенок мучается.
Более старшие дети,умеющие нормально более менее одется,сами могут снять - одеть,немучать воспитателя особо.
Ну и жарко в колготках в группе,батареи у нас очень хорошо работают. Даже спят дети в одних трусиках.
У сына холодно было. И нам прямым текстом сказалинадевать колготы с шортами. Не для нас эти сложные манипуляции))) и шорты не на пуговке,а на резинке,снимаются за раз.
У нас тоже на резинке шорты конечно же,но многие дети,в том числе и мой все равно их снимают трудно,особенно на попе застревают) Впереди спустил их,а на попе застряли,руки отпустил,чтобы с попы стянуть,а спереди резинка бац и поднялась наверх. И смешно и жалко их,но это конечно стадия обучения самостоятельного обслуживания)
смотря какие шорты и смотря какие колготки. В теме уже показали удачные примеры. Дочка года в 3 ходила в темных джинсовых шортах в отворотами и колготках серых в крапинку, очень удчно, по детски смотрелось. Сейчас, если бы разрешили, то купила бы в школу шорты из костюмной тками и подобрала бы колготки. Мне нравится, Но тут нужно аккуратно быть))) Из Вашей подборки мне вроде ничего не понравилось кроме последней фото в серо-розовой гамме. Так бы дочь одела.
$ova
13.10.2016
По детям. У меня фефочка, не носит. Мальчики не оч.нравятся в садике.

Сама ношу иногда. У меня есть офигенные шерстяные шортики, с плотными колготами вполне себе офисный вариант.
aniutann
13.10.2016
Может я отсталая тётенька, но шорты, наверно(точно утверждать не берусь) для того и придуманы, чтобы было не жарко, типа летний вариант. Зачем их носить весной-осенью с сапогами, утепляя при этом ноги колготками? Для меня это одно и тоже, что надеть летний шелковый сарафан с шерстяными колготками(( А шорты шерстяные вообще не понимаю, как трусы зимние.
На истину не претендую.
Ну вот да, у меня такие же ощущения :-)
Раньше женщины надевали рейтузы/панталоны утеплённые под юбку, а теперь их как бы сверху надевают :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.