--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про долги, судебных приставов, аресты счетов и их ошибки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
225
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
13.10.2016
Девочки, приветствую. Простите не знаю на какой форум идти, но вы знаете все, спрошу у вас)
Ситуация такая. Внезапно без суда и следствия у меня арестовали банковские карты на довольно крупную сумму.
Ну я с инторнетом дружу быстро выяснила на сайте службы судебных приставов за что.
Так вот я "виновата" в том, что я не оплачивала коммунальные услуги с 2012 года.
Но квартиру эту по которой я виновата, я продала в 2011 году
Мне куда идти? Что делать? Простите если это глупый вопрс
Marvary
13.10.2016
нормально..просто новый хозяин должен своими ножками сходить во все службы и сменить владельца, чего никто не делает..к приставам и идти, куда еще
Quietly
13.10.2016
Проблема в том, что я там уже была. Мне выдали определение об отмене приказа суда, я с ним даже в сбер сходила и мне попытались снять арест. Но! Иски из разных горгаз, горсвет, горунитаз так и сыпятся. Они не просто арнстовывают мои карты. Они меня в тех овердрафт загоняют. Что делать?
Скорее всего вам надо отменять все суд.приказы. И чтобы не возникало опять таких ситуаций, сходить во все эти инстанции, что подавали иски. И там показать дкп. На основании этого пусть меняют собственника или как минимум вас вычеркивают.
Quietly
13.10.2016
Приятное времяпрепровождения)
а что делать? не платить же по чужим счетам...
немного не в тему. у знакомого престарелого инвалида недавно, как выяснилось, по ошибке арестовали счет на сберкнижке, куда единственный доход - пенсия - приходит. а у него даже возможности нет в очереди сидеть, по здоровью. в итоге пошел, там еле отсидел.
oca
14.10.2016
Написать жалобу на действия судебных приставов, жалобу в Росреестр и ФНС о непредоставлении в ДУК и прочие инстанции актуальных сведений о смене собственника квартиры в 2011 г. Когда происходит смена собственника, не Вы, а регистрирующие органы обязаны извещать об этих изменениях всех и вся. А когда все утрясется, то оформляйте исковое заявление на действия Росреестра и ФНС о возмещении Вам морального и материального вреда.
президенту ещё напишите, он должен быть в курсе всех дел. Откуда у фнс и россеестра сведения о том, кто заключил договор и с каким дуком? и есть ли вообще в квартире газ?
ситуация банальная,

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

и никто про этот договор, не знает и знать не должен, так как действует закон о персональных данных.
один хитропопый ЖЭК, которому не платил хозяин квартиры, сдал данные владельца квартиры коллекторам, за что и поплатился, так как не имеет права никуда персональные данные владельца договора передавать.

а газовикам, энергетикам и всем другим, кто счета выставляют данные нового владельца точно также неикто не сообщит именно из-за этого закона о персональных данных.
Поэтому самое простое - уведомить всех, от кого приходили счета в 2011 году (не ждать пока они выкатят новые иски по долгам) и снять блокировки
Nadoeda
14.10.2016
Я, конечно, квартиру не продавала, но бывало, что прописывали ещё людей. И в следующем же месяце приходил счёт с изменёнными данными. Уж как минимум вся коммуналка (кроме света и газа) проходит через дук и они должны быть в курсе сменившегося собственника.
а если человек уже прописан и не ходил регистрироваться? он просто купил квартиру
Delfaaa
14.10.2016
А почему тогда тс не пришло ничего из суда и только по факту все арестовали?
судья посылал письма по адресу квартиры, которая была продана, видимо - сейчас никто не заморачивается реальным поиском. послали заказное письмо по имеющемуся адресу и считается "уведомлен надлежайшим образом"
Nadoeda
14.10.2016
Ну тс же вписывалась.
не у всех дуки
oca
14.10.2016
У регистрирующих и налоговых органов есть сведения о новом собственнике квартиры. Кроме того, как ниже написала Надоеда, при продаже квартиры предыдущий собственник обычно приходит в паспортный стол выписываться, а новый - вписываться, и информация об этом поступает в контролирующие органы. Также новый собственник ходит по всем инстанциям, оформляя лицевые счета на себя, значит, сведения должны были быть.
новому собственнику не всегда нужна регистрация, к примеру он прописан уже. а зачем ему ходить по этим инстанциям? В данном случае он практически умышленно не ходил никуда, и за это время никаких коммунальных платежей не платил. Он может уже продал эту квартиру ещё кому-нибудь - как Вы его теперь найдёте?
Delfaaa
14.10.2016
Как Вы представляете себе_уведомить то?
в приходящих квитанциях есть все реквизиты. Если квитанции после такого долгого срока уже утеряны - это всё открытая информация. В письменном виде обязательно уведомить. Выше уже написали
Delfaaa
14.10.2016
Как то документ называется об этом уведомлении? В свободной форме писать что ли?
И всееех об'ехать.. Ппц
Мало радостная перспектива
Жаловаться нужно на новых хозяев квартиры, которые не переоформили лицевые счета на себя при покупке квартиры, а ТС этот момент тоже не проконтралировала. У фрс, фнс и иже с ними нет обязанностей информировать коммунальщиков о смене собственника.
ne.angel
14.10.2016
а как она должна была это контролировать? ну мне для себя интересно
В 2010 году я тоже продавала квартиру и ходила с новыми собственниками в жэк, переоформлять лицевой счет.
Delfaaa
14.10.2016
Т.е.Вы еще раз убивали день на встречу спустя 2 недели после регистрации договора.чтобы переписать все на другого?
в то время на автозаводе в ООО "Наш дом" такой порядок был, чтобы перевести лицевой счет, нужно старому и новому собственнику вместе приходить
Delfaaa
14.10.2016
Это где прописано было? В каком документе?
Тоже.наш дом..
Quietly
14.10.2016
Вот да, кстати, мне и в голову не пришло, что нужно куда-то идти и что-то ещё переоформлять. В перечне документов при купле-продаже присутствует выписка из лицевого счёта, на тот момент она у меня была без долгов. Пять лет жила и ус не дула, что такое может произойти
Delfaaa
14.10.2016
В дкп у тебя есть какой_либо похожий на эти действия пункт?

Получает один из способов проверить перевели ли... В сбере при оплате лиц.счет вбить который был и посмотреть кто щас собственник
Слу.а квитки по оплате коммуналки ты ск.хранишь?
Quietly
14.10.2016
Не, в договоре ничего подобного нет. Квитки я, конечно , не сохранила. Но в исках чётко указан период и этот период собственник не я. Я позвонила сегодня во все инстанции. Мне даже извинения принесли)) но сказали их объехать с дкп и написать претензии
Delfaaa
14.10.2016
А собственник чего говорит?
Чот я аж озадачилась проверить своих..

А то помню. Баушка померла.мы в налоговую все доки отнесли.а через 2 или 3 года письмо из налоговой.. Ответ был "ну мы потеряли видимо документ.проще вам принести.чем нам искать"...
Quietly
14.10.2016
Да ничего не говорит собственник ему похер на мои проблемы
ne.angel
14.10.2016
ну у меня в договоре не было обязанности ходить с покупателями в жэк. эта обязанность была возложена на покупателей
Delfaaa
14.10.2016
Опа.. А как вы себе представляете_проконтролировать смену собственника?
Я продавала тоже.. С адвокатом и прочими плясками.. Так я ключи швырнула прям в банке.как только деньги себе на счет зачислила...
lestia
14.10.2016
Идити в Энергосбыт, Дук который арестовал и остальные инстанции, а еще лучше пишите им письмо заказное с уведомлением о том, что квартира проданна в 2011 году, приложите копию договора-продажи и прошу разблокировать все мои карты с возвратом туда денежных средств.
Это они обязанны бегать, а не Вы.
И закрывайте к херам нафиг, все счета в СБ .
Все эти необоснованные и "ошибочные" списания возможны только в данном "волшебном" банке
Бред то не пишите)))) ЛЮБОЙ банк ОБЯЗАН СП предоставлять данные о счетах имеющихся у данного конкретного человека.
ДУК ничего не арестовывает,арестовывают СП и больше НИКТО)))
Вы ещё ТС предложите в суд подать на тот суд,который вынес судебный приказ)))
И ещё, из собственной практики,открою Вам тайну- в юр. отделе ДК всем по фиг на проблеммы ТС,там неплатильщиков вагон и маленькая тележка,они просто скопом штампуют иски,меняя суммы,сроки не оплаты, и фио неплатильщиков и несут либо мировому,либо в районный суд. Получают (скопом) приказы или решения,и несут приставам.
lestia
14.10.2016
С июля месяца упростили судебное производство, арестовать счета можно без СП.
В других банках счета найти еще надо...
Так что бред, с веселыми скобочками ,несете Вы!
Исполнительный лист предъявить может и сам взыскать, я и не спорю) а наложить арест на счет либо СП либо по решению суда.
Кроме того, ТС ясно написала что она висит в базе СП.
Пы. Сы. Минус не мой.
Madness
16.10.2016
дааа...это как с машиной-не переоформил покупатель на себя-и пожалуйста: все штрафы и налоги продавца. Столкнулись с квартирой также два года назад. Продали, а а покупательницу убили через 4 месяца. Наследников нет, квартира по плану администрации по истечение срока давности. Вот ту мы пошли обходить все горунитазы...И да, нигде лицевой счет не был переоформлен! Предъявляли договор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.