--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я похвастаться! Теперь я косметолог-эстетист!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5903
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Ура-ура! Принимаю поздравления по случаю успешного окончания моего обучения по специальности "Эстетическая косметология". Казалось бы, мелочь... Но мне так приятно, очередное достижение в собственную копилку. И что больше всего радует - это то, что мне интересно, чем мне хочется заниматься! В планах даже рассматривается возможность вечернего обучения в медицинском колледже - так меня торкнуло это дело)))
Если у кого есть желание попасть в мои ласковые ручки и кто не боится того, что у меня нет медицинского образования, милости прошу! Кроме чисток (УЗ, механическая, смешанная, атравматичная), поверхностных пилингов, масок и прочих уходов, практикую скульптурный и классический массажи.
В общем, поддержите меня в моем достижении и дайте волшебного пенделя на дальнейшее развитие)
Спасибо!)
HavvaK
14.10.2016
Поздравляю. Начинание действительно хорошее. Но так как я непоколебимо считаю, что все манипуляции с телом человека должен проводить только специалист с мед.образованием. То желаю вам его поскорее получить. А вообще - супер.
Большое спасибо!) поэтому планов громадье! надеюсь, на них хватит времени и финансовых средств)
+ к вам. моё мнение такое же - мед. образование необходимо!
lunapark
14.10.2016
А я считаю, что тогда тренеру в фитнесс клубе тоже нужно мед. образование иметь. И даже больше, чем массажисту лица.
Кать, у них же у всех высшее спортивное образование, а там анатомию и еще че то медицинское преподают.
Ve Sta
16.10.2016
к сожалению, не у всех - у многих вообще вышки нет, просто курсы прошли короткие и все
Ну я не знаю где сейчас таких берут. В каких то качалках? В приличных клубах все с высшим спортивным образованием.
Ve Sta
17.10.2016
в области, например
Piggy
16.10.2016
Среднее медицинское или высшее физкультурное, да :)
И почему "тогда", образование нужно и в том и в том случае.
lunapark
16.10.2016
Оно нужно, да. Но не факт, что оно есть. Мы всегда, приходя в зал, срочно спрашиваем у тренера корочки? А я бы пошла на массаж лица к спецу без корочек. Вот честно.
Ивна
16.10.2016
lunapark писал(а)
А я бы пошла на массаж лица к спецу без корочек.

Не советую. Хотя бы потому, что качественный массаж невозможен без знания анатомии лица, строения лимфатической системы , иннервации мышц и прочих мед. знаний. К примеру, имеется у женщины отек тканей, а массажист вместо того, чтобы сделать легкий поверхностный массаж для стимуляции оттока лимфы, делает более сильный по воздействию массаж для тонуса мышц - в результате пациента отекает еще больше. За свои же деньги. И т. д. и т. п.
lunapark
16.10.2016
Медики бывают разные. Вы бы видели, как наша педиатр слушает! Она кожи-то практически не касается))
Ивна
17.10.2016
lunapark писал(а)
Медики бывают разные.

Да вообще все люди разные, при этом необходимости знания и образования это никоим образом не отменяет! Хотя бы для того, чтобы тот же массаж просто не навредил.
Поздравляю!!!

Выкладывайте фото своего лица крупным планом и с хорошим освещением - это лучшая реклама косметолога))
Ахаха, вот коварная женщина)))
Можно мне немного не согласиться с Вами по 2 аспектам?
1. Косметолог, безусловно, должен иметь ухоженное лицо и цветущий вид, но чтобы руки доходили до себя, нужно иметь хоть чуточку времени. К тому же, самой себе делать процедуры типа чистки не очень удобно, лучше, конечно, кому-то отдаться)) Но это, конечно, не оправдывает косметологов с неухоженной кожей.
2. Косметолог, помимо чисток и пилингов, умеет делать массаж) и его лицо не всегда может быть отражением его умелых рук.
В целом, на свое лицо не жалуюсь, стараюсь за ним следить. Но крупным планом все же выкладывать мне стеснительно :)
За поздравление огромнейшее спасибо! С каждым словом "поздравляю!" мое желание совершенствоваться в этом направлении все больше растет))
Розовоносая писал(а)
крупным планом все же выкладывать мне стеснительно

А мне - нет))
Кому интересно - смотрите)) я там своего косметолога хвалю без стеснения.

Вам для привлечения клиентов с нуля - все средства будут хороши. В любом случае - удачи! Я помню как Вы хотели выучится, это очень здорово, что мечта сбылась!!!
Когда проблемное лицо,любой хваленый косиетолог не поможет.
Проблемное - это как? У любой проблемы есть название.
Если я буду расписывать,все решат,что я баба-яга)))
Кожа склонная к угревой сыпи,остпвлчющие рубцы. Денег в косметолога и уходоаые средства вбухала намеренно. Косметологи разные,в т.ч. и здесь сильно рекламируемый.
А так то тоже выгляжу гораздо моложе своих лет.
А изнутри бороться пробовали?

Я ж не специалист, если что - мне на форуме девчонки вот так же расписали все процедуры и фотки свои показали, привет им и благодарность!
Микрофлору,да. Гинеколог,щетовитка-все в порядке.
Мне тоже здесь девочки советы давали,я после этого усиленно начала,и уходку сменила,и лекарств.ср-во применила. Прогресс есть,да. Но следы остались,ч и лазером за бешенные деньги процедуры проходила...
Хвалёный лазер, к сожалению, не помогает, сколько денег в него ни вбухай. Мой преподаватель советует в таких случаях мезотерапию, дермабразию.
Спасибо,почитаю про это. Мезотерапию тоже делала,если не путаю ни с чем.
ElmiraS
14.10.2016
Чудесно выглядите. А сколько Вам лет? раз пошла такая пьянка (с)
может быть Вам 25, и косметолог не причем)
Так в портрете дата рождения есть)))
И фотки хошь с макияжем, хошь - без, и прям под светом лампы на кухне - правда, я вчера пирог пекла и лицо чуток распаренное вышло, я это только на обычном компе сейчас увидала), загружала вчера с телефона - проверяла наладилась работа сайта или нет.

Через 3 месяца 40 лет будет.
ElmiraS
14.10.2016
Очень круто! Выглядеть как Вы в 40 паспортных лет.
Ой, не надо)) Тема не моя, если у кого есть вопросы или комплименты)), то можно в привате пообщаться.
я не против, если что)) можете и тут принимать комплименты! ;) от меня примите тоже!)
Gaya
14.10.2016
Справедливости ради - фото, сделанные смартфоном, ни о чем не говорят. Они все сейчас блюрят так, что мама не горюй). На селфи все красавицы, а изъяны не видны - этим весь фейсбук забит, рассчитано на то, что - "У моего телефона такая камера отличная!".
Вполне возможно, что и на макро будет все тоже самое, но телефоно-фото - не предмет для разговора.
Но, Ваша правда - у косметолога свое лицо должно быть безупречно. Только это говорит о том, что косметолог разбирается в проблеме и может ее устранить.
Ну парочка прыщей и краснота щек на последнем фото свидетельствуют о его натуральности))
Сходила в гугл, узнала новое слово - блюрят)))
Gaya
14.10.2016
У меня в лифте 2 зеркала. В одном все нормально с лицом, а другое - сразу мне все недостатки вываливает, хоть отворачивайся!.
Вы очень хорошо выглядите для своего возраста, и это видно невооруженным взглядом - даже на телефоно-фото :).
Но показать реальные недостатки может только фотоаппарат. Я его боюсь иногда)
Так на него саму себя же не сфоткаешь, мне прям обидно даже - жизнь проходит, а из фоток только селфи на телефон или фотоаппаратом в зеркале (вообще идиотская композиция получается).
Проф фотосессии не люблю - вот на них точно все отредактированные.
давай я тебя сфотаю, чтоб достоверно было)
Gaya
14.10.2016
Красный цветок писал(а)
Так на него саму себя же не сфоткаешь, . <br> Проф фотосессии не люблю - вот на них точно все отредактированные. ...

Сфоткаешь. И также, может быть удачно при правильном свете или "искренне".
Зависит от задачи - показать недостатки или скрыть их :)
На проф.сессии да, тоже предупреждала, чтобы все мои морщины оставили при мне.
тут смотрела фотки с фотосессии, там девочка 20 с небольшим лет, а у глаз морщины ужасные.. так и хотелось написать в комментариях чтоб морщины убрали, а то уж совсем как то жутко
Gaya
14.10.2016
Ну да, морщины в 20 лет можно убрать. А убирать в 40 - смешно бывает) Обман потребителя так сказать..
в 40 согласна.. не считаю что в 40 надо этого стыдиться.
Ивна
14.10.2016
Gaya писал(а)
Но показать реальные недостатки может только фотоаппарат.

Однозначно!
Вы сейчас выглядите намного лучше, чем года 2-3 назад (точно не помню), была от вас тема про цвет волос, челку и внешний вид в целом...
Сейчас прям круто)) более стильно и дорого) в хорошем смысле и вещи тут не при чём )
Да, я с той фоткой и сравниваю, в жизни-то ничего не замечаешь когда каждый день в зеркало смотришься. Волосы - длину отстригла и свои отращиваю.
как приятно, что Вы помните о моей теме про желание освоить косметологию!) да, я добилась этого, хотя занятия, конечно, были немного в ущерб семье, поскольку проходили вечером в будни и возвращалась я в 23.00 домой. Но результат стоит того! Спасибо Вам за поддержку!)
or-ange
16.10.2016
а как же "сапожник без сапог"?
Поздравляю !! у меня коллега бывшая тоже переквалиф. в косметологи , но у нее первое образ. медицинское .
Удачи !)
а я вот японский массаж лица иногда себе вечером делаю - как считаете , взглядом дипломированного спеца :-) , не помешает ?
:))) большое спасибо за поздравление))
Я вот всегда преклоняюсь перед людьми, которым не лень уделить своему лицу несколько минут, чтобы сделать массаж, позаниматься фэйсбилдингом... После получения образования стала совсем иначе относиться к коже) *беру с Вас пример, начинаю делать каждый вечер лайт-версию испанского массажа*
я делала как то курс испанского массажа , у нас еще , в монпасье , ооочень нравилось - музыка в тему , благовония какие то она закуривала .
сейчас так уж ,сама пару минут поводила
не важно! хоть пару минут - всё Ваше) Вы - молодец! Никакая нехватка времени и средств не является оправданием в уходе за кожей, ну это моё мнение.
Поздравляю. Это ж так важно найти любимое дело, чтоб хотелось и получалось!
Большое Вам спасибо!
Вы даже не представляете, насколько важна коллективная поддержка!

Девочки, всем вам, СПАСИБО! *каждой дарю букетик ромашек*
veroniya
14.10.2016
главное, чтоб клиенты были)
удачи вам!
в первую очередь, училась для себя и маму хотела омолодить))) но вообще пожелание отличное) спасибо большое!
Поздравляю! Удивлена немного, что можно быть косметологом без высшего медицинского, но все равно Поздравляю!
Моя знакомая со средним работает.
Спасибо) Я косметолог-эстетист. Я не делаю инъекций, для которых нужно медицинское образование, и еще каких-то очень серьезных процедур. Но медицинское образование, пусть даже среднее - у меня в планах есть)
Да, лучше получить. Я проучилась на курсах массажа. Просто для себя и мужу, думала буду делать, а сейчас смотрю на дочь свою, которая учит анатомию на первом курсе мед. Академии и думаю, нет не надо мне лучше. Организм- такая сложная штука, там все серьезно белее чем.
спасибо! да, полностью согласна про сложности строения организма. Постараюсь теперь с образованием определиться)
Поздравляю от всей души :) Успехов Вам! И профессионального роста :)
Большущее спасибо! Когда у меня есть желание и есть цель - меня сложно остановить!) Поэтому буду стараться)
yelenka
14.10.2016
Поздравляю! Очень круто!
И сразу вопрос - как попасть в ваши ручки? :-)
Большое спасибо! Ответила в приват)
raska
14.10.2016
Извините конечно, я совсем не злой человек и правда очень рада за ваши успехи Но простите Косметолог без медобразования это Не Косметолог .Сама работаю в индустрии красоты и никогда не пойду к такому косметологу и никому не посоветую.Удивительно как учебные центры обучают на такие профессии и выдают такие сертификаты людям без мед образования ?????
Ивна
14.10.2016
raska писал(а)
Удивительно как учебные центры обучают на такие профессии и выдают такие сертификаты людям без мед образования ?

К сожалению, цель "учебных центров"- получение хоть какой-то прибыли, и более ничего...
raska
14.10.2016
Полностью с ваши согласна и это ужасно.
Ивна
14.10.2016
Хотя, если мы внимательно рассмотрим "сертификат",опрометчиво предлагаемый нашему вниманию, то увидим замечательную надпись: "Данный сертификат НЕ является документом об образовании"! :-)
у каждого есть право - идти или нет к человеку без медицинского образования... я здесь вовсе не рекламирую себя как высококлассного специалиста... я лишь поделилась своим новым достижением и предложила порадоваться вместе со мной :) любую критику я воспринимаю адекватно, но все же считаю, что каждый решает для себя, что выбрать, высшее образование или "своего мастера" и результат.
Вы меня простите, не хочу никого обидеть, но наша преподаватель рассказывала, как люди с высшим медицинским образованием сидели на ее семинарах и смотрели на нее, "как баран на новые ворота", когда она задавала вопросы по слоям кожи и процессу образования кератиноцитов... Хотя ее ученицы после курсов эстетической косметологии запросто ответили на этот вопрос. Поэтому я бы не ставила во главу угла именно высшее образование. Как и специалисты в любой сфере, врачи тоже бывают разные. :)
Ивна
14.10.2016
Розовоносая писал(а)
но наша преподаватель рассказывала, как люди с высшим медицинским образованием сидели на ее семинарах и смотрели на нее, "как баран на новые ворота", когда она задавала вопросы по слоям кожи и процессу образования кератиноцитов..

Эх! Простите, но одна эта фраза о том, что люди с медицинским ВО смотрят, открывши рот, на некую преподавательницу неких семинаров, говорит о многом(!!!) и вызывает сомнение в ее квалификации в принципе!
Особенно в части "слоев кожи"! :-D
PS НЕ отвращайте от себя потенциальных клиентов подобными репликами (о тщетности ВО) - это в ваших же интересах! :-D
Видимо, Вы меня не поняли... Эта "некая преподавательница" - врач-терапевт, дерматолог, косметолог, заведующий косметологическим отделением в железнодорожной больнице, владелец салона красоты. Помимо этого, она преподает в медицинском институте и в обучающем центре просто ради того, что ей нравится делиться своими знаниями. Практика в медицине у нее более 10 лет.
Простите, я не поняла сарказм по поводу "слоев кожи"... Может поясните, как опытный врач (или, может, медсестра)?
Ивна
14.10.2016
Розовоносая писал(а)
Простите, я не поняла сарказм по поводу "слоев кожи"

По поводу строения кожи (ее слоев и их свойств и особенностей) вам любой спец, не то что с ВО, а со средним мед. образованием , отчитается БЕЗ малейших затруднений (если он учился)!
Простите, для этого можно даже ВО медицинским не обладать, а просто биологию в школе учить!
:-D
я ответила чуть ниже.
raska
14.10.2016
Не кожи а эпидермиса.
помимо эпидермиса, у кожи есть дерма и подкожно-жировая клетчатка... если Вы неправильно поняли изложенную мысль, простите, не мои проблемы. Там было задано два отдельных вопроса, а не в каком слое кожи образуются кератиноциты...
Ивна
14.10.2016
Розовоносая писал(а)
помимо эпидермиса, у кожи есть дерма и подкожно-жировая клетчатка...

Курс биологии, 9 класс.
я рада, что Вы так отлично помните биологию)
Ивна
14.10.2016
Розовоносая писал(а)
Вы так отлично помните биологию

Это не отлично, это базовые ,т.е. элементарные знания из курса общего образования!
Зачем спорить? Давайте обратимся к Википедии.
"Строение кожи
Кожа состоит из эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки (гиподермы)."
Ну и рисуночек до кучи от туда же. Кожа в разрезе:
raska
14.10.2016
А я считаю что у вас нет права работать без медобразования а сначало надо закончить мед.училище хотя бы.Я работая сама в салонах красоты насмотрелась на таких извините "специалистов " и мне реально страшно становится от этого.Сейчас поверьте клиенты не дураки ,все спрашивают, смотрят дипломы.
да ради Бога, я никого не принуждаю, свое образование не скрываю... а по поводу того, имею ли я право работать косметологом-эстетистом, думаю, Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2014 г. N 1069н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг" говорит обратное...

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70857624/#ixzz4N3wPkLwm
Ивна
14.10.2016
Среднее профессиональное образование - программы подготовки квалифицированных служащих
Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по должностям служащих, программы переподготовки служащих, программы повышения квалификации служащих
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70857624/#ixzz4N3xEQPxo
НЕ?!
профессиональное обучение... не?
Ивна
14.10.2016
Ивна писал(а)
"Данный сертификат НЕ является документом об образовании"! :-)

НЕ?! :-D- три раза!
все никак не пойму, Вы спрашиваете или утверждаете?
меньше эмоций, больше дела)
Ивна
14.10.2016
Я всего лишь внимательно читаю документы! Чего и Вам желаю, прежде чем их выкладывать. :-D
Lynx Lynx
14.10.2016
Как хорошо тема начиналась.
Закончилась, как обычно, обосрали. Да, ММ, он такой.

А вам успеха и удовольствия от работы.
огромное спасибо) неприятное окончание было ожидаемо) ничего, я не злопамятна ;)
Mati
17.10.2016
Вот удивляют и "радуют" меня такие посты.
Что вы тогда тут делаете, если вы наверняка не такая?
Вы тоже тут завсегдатай. Значит, и вы вкладываете свою лепту в то, что "ММ, он такой"? Или, может, вы его лучше делаете? Пишете исключительно добрые и позитивные посты?
Дело не в ММ, дело в людях. Где-то люди другие? На каком-то другом крупном форуме иначе? Или даже не на каком-то, а на любом другом, да? Ну раз именно "ММ, он такой"!
Я не понимаю этого: сидеть на форуме и обсирать его!
Реально прям чешутся руки заблокировать таких пользователей, чтобы не страдали!
Lynx Lynx
17.10.2016
Я не страдаю.
Просто тут практически любые темы к обсиранию сводятся.
Пишу я тут мало, читаю больше. А люди у нас действительно такие.
Хотите - блокируйте, ваша работа позволяет это сделать, чтобы руки не чесались.
Mati
17.10.2016
Во-1, не практически любые.
Во-2, не только тут. Это не есть фишка только нашего форума.
Поэтому подобные выпады и непонятны.

А минусики я тоже умею ставить, если что
Lynx Lynx
17.10.2016
Так минус не мой.
Поздравляю вас с обретением "себя", как же классно, когда человек находит занятие себе по душе, главное, чтобы оно потом еще доход приносило (но это уже другая история).
Желаю вам успехов!
Большое спасибо! Мне действительно приятно слышать такие добрые слова в свой адрес!
Поздравляю! Удачи вам! А клиенты будут, дорогу осилит идущий. А насчет мед образования не обращайте внимания, тем более, вы планируете его получить. В поликлиниках сидят 70% врачей к которым я никогда не пойду, и все с высшим медицинским образованием. Самый лучший массажист и костоправ, которого я знала, не имела мед образования. Она решила много моих проблем, и чтобы попасть к ней надо было 1-1,5 мес в очереди ждать.
Огромное спасибо за поддержку! Я придерживаюсь аналогичного мнения. И очень сильные и популярные специалисты в области татуажа не имеют медицинского образования. Все зависит от желания развиваться и способностей человека.
Аллесгут писал(а)
В поликлиниках сидят 70% врачей к которым я никогда не пойду, и все с высшим медицинским образованием.

ога, а ходите к тем, у кого образования нет?) Или, все-таки, массажист - скорее исключение и на операцию вы, например, к бабке не пойдете?

Мед.образование в косметологии - не показатель качества, а просто БАЗА! На основе которой все и должно строиться. Хотя, иногда и дома без фундамента очень долго и хорошо стоят. Но это все же вовсе не правило, а исключение.
хожу к остальным 30%. чё-то ваша БАЗА многим врачам не помогает людей лечить. не знаете почему? может база какая-то неправильная? или дело всё-таки в людях?
Аллесгут писал(а)
БАЗА многим врачам не помогает людей лечить. не знаете почему?

Знаю, конечно. Собственно, ответ в вопросе: потому что это БАЗА! На нее еще надстраивать и надстраивать до того, чтобы стать хорошим врачом. Но без базы и надстраивать не на что.
а зачем надстраивать? человек и так столько лет проучился, бумажку получил, теперь можно сесть спокойно в кабинете и людей принимать.
ну, когда мы станем роботами, будет достаточно 6 лет проучиться, сесть в кабинете и чинить детальки да программки переустанавливать. А пока организм человека посложнее, без надстраиваний получается 70% врачей к которым вы боитесь ходить.
так дело в том, что эти 70% не хотят надстраиваться. им достаточно вашей любимой бумажки. им с детства внушили (как и многим), что без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек (в данном случае врач).
разговор слепого с глухим.
Без бумажки ты однозначно букашка, а вот после получения бумажки, как первой ступени, можно уже двигаться к тому, чтобы стать врачом.

Не все люди, получившие образование (в любой сфере), становятся профессионалами. Если они не хотят над базой надстраиваться, значит они, скорее всего, не станут профессионалами.
Поздравляю! Я как человек, который много лет мечтал работать в индустрии красоты, но все время чего-то боялся, рада за вас. А по поводу мед. образования. Я сейчас в том числе работаю мастером шугаринга. И некоторые мои клиенты рассказывают, как до меня они ходили к мастерам с мед. образованием, которые работали без перчаток и не обрабатывали кожу ни до, ни после. И сама я ходила к мастеру с мед. образованием, который, как я сейчас знаю, не соблюдал протокол процедуры.
Большое спасибо! Мы с Вами на одной волне. :) я тоже придерживаюсь мнения, что медицинское образование - далеко не всегда показатель качества и правильности выполнения процедуры.
n-nadin
14.10.2016
В колледже сейчас нет вечернего отделения. Только очное обучение. Напишите если не трудно где учились,сколько и по стоимости. Можно в приват)))
как жаль... спасибо за информацию! буду знать! написала Вам в приват.
Поздравляю. Это круто
=) большущее спасибо!)
Поздравляю!
Желаю благодарных клиентов, это очень важно)))
Вот Вы прямо в точку!
Огромнейшее спасибо! :)
А про мед.образование
Не парьтесь, опыт и навыки сделают своё дело
У нас порой и медики такие спецы, что волосы дыбом)))
Хотя колледж не помешает
я вот тоже, честно говоря, не поняла агрессии в свой адрес, когда сказала, что у нас такие студенты на медицинском учатся - мамадарагая! Как сказала профессор медицинского института, "не хотела бы я когла-нибудь попасть в руки нынешних моих учеников..." Думаю, это о чем-то говорит... Но необходимость получения хотя бы средне-специального образования не оспариваю. Спасибо Вам за поддержку!)
Розовоносая писал(а)
"не хотела бы я когла-нибудь попасть в руки нынешних моих учеников..." Думаю, это о чем-то говорит..

это говорит только о том, что она плохой педагог!
Ваша фраза говорит, что у Вас слишком однобокое представление о современных студентах. Прошу Вас не навязывать его окружающим.
у меня нормальное представление о современных студентов, я прекрасно понимаю, что часть из них вообще не замотивирована и не стремится учиться, у части это не получается и только небольшая часть должна в итоге стать хорошими врачами, но такая фраза от педагога - это попытка оправдаться в своем бессилии. Я уж не говорю, о том, что так говорить о своих учениках, в принципе, неэтично.
вот честно, я не совсем понимаю Вашу логику про бессилие... просто она реально оценивает способности и знания тех, кто у нее учится... Простите, если там некоторые - дерево, что ей сделать, убиться, чтоб у них что-то в голове осталось? Считаю, что, если человек идет учиться, то это нужно, в первую очередь, ему самому. И никто за ними бегать и упрашивать их выучить очередную лекцию не будет. Это касается не только медицины. Любая специальность. Вспоминаю свою учебу. Были те, кто во все лопатки горбатился, учил, на практике потом это осваивал, а были и такие, кто приходил пару раз в месяц, для галочки. Поэтому давайте не будем спорить, каждый останется при своем мнении. Я абсолютно без агрессии, если что. Просто поделилась услышанным.
Розовоносая писал(а)
она реально оценивает способности и знания тех, кто у нее учится

а каким образом она тогда ставит им зачеты?
вот этим не интересовалась, если честно)))
мне кажется, именно здесь порылась собака))

На самом деле, это замечательно, что вы решили чему-то научиться и успешно освоили что-то новое. Пожелаю вам не останавливаться на достигнутом и получить все необходимые знания и умения для того, чтобы стать первоклассным косметологом.
большое спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.