--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашняя свинина

ММ-маркет
142
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама вырастила свинью на продажу. Продает четвертями по 280 руб/кг. Живет в деревне в Спасском районе. В свинье примерно 70 кг, т.е. есть 4 части (передняя часть больше задней). Колоть поросенка планирует в эти выходные. Доставка обговаривается.
Ап
приват
Спрошу у родственников.
Если договоримся,я вам напишу.
Жирная свинья? Бывают жирные и не жирные породы... Если что,сало обрезаете или в четверть попадает все,что попадется?
жирные они после зимы, а летние на траве вырощенные, в них сало мало
Я на деревенском спрашивала,мне сказали,что порода есть жирная,а есть не жирная. Вот хочу не жирную. На деревенском сказали,что пока растят только жирных хрюшек.
мама растит двух поросят,одного себе,одного продаёт. Свиньи всегда одинаковые, совсем без жира не видела поросят)
жирная-не жирная зависит от 2х факторов - породы свиньи и собственно кормежки.
Мы держим въетнамских свиней, они травоядные, если такую свинью "правильно" кормить, т.е. в большинстве своем травой-овощами фруктами и заколоть в 7 месяцев, то сала будет слой около 1 см.
А если таких свиней кормить вареной картошкой, то получите сало на косточке:))))
но еще очень важно -каким образом опаливается свинья, мы опаливаем в соломе, да это долго, муторно, но результат превосходит все ожидания, и мясо и сало получаются ароматные и очень вкусные! :)
snezhnaj
14.10.2016
Мне тетка постоянно привозит жирных, это жуть просто, одно сало(((
Я покупаю свинину крупной рубки по 230 руб. Магазин Наш продукт, в районе ст. Вари. Свинина с фермерского хозяйства. Жир всегда отрезают.
SXO
15.10.2016
Скажите, а она постоянно в наличии там? И крупная рубка по сколько кг? Мясо нравится вам оттуда?
Живем недалеко, а не знаю что есть такое)
Оно всегда в наличии и всегда свежее. Магазин и ферма роня моих друзей. Покупаю уже год у них. Всегда довольна. Размер куска хз скока по весу. По деньгам где то 1200-1400.
Semicvet
15.10.2016
Подскажите, пожалуйста, это мясо из Городецкого района? В Городце есть такой магазин, а может просто называются одинаково...
Из него))).
Semicvet
15.10.2016
Уточняю, потому что сами в Городце закупается мясом и полуфабрикатоми. Когда узнала, что в Нижнем магазин такой открылся - очень обрадовалась, но в "Городецком" Нашем продукте все в один голос говорят, что в Нижнем у них точки продаж нет.
Не знаю почему так говорят, но поверьте, это их точка.
sinella
15.10.2016
Мне тоже нравится мясо из Городецкого района. Всегда свежее и вкусное.
А в Городце это магазин "на берегу"? На ул. Шлюзовой? Или другой?
Semicvet
20.10.2016
Да, он. Слышала он в Городце в Матренино открылся, и в Заволжье тоже, но тот что на Шлюзовой мне больше всех нравится
Я его обожаю. Там вкуснейшие пельмени, от домашних не отличишь. И шашлык готовый свежий и вкусный. Мама в субботу мясо там купит, мне привезет.))
Может Вам по знакомству отрезают жир, но сколько не беру там и я и при мне никому не отрезали, как есть с салом и берешь, раньше кожу снимали, а теперь и ее перестали убирать
Беру мясо с витрины. Рассматриваю кусок, разговариваю с продавцами и мне сами предлагают отрезать. С продавцами я незнакома. Знакома только с хозяевами.
Подскажите скорей тогда где на Варе? точный адрес если можно..мы только в Смольках да в Балахне берём у них
Отшибоо память на название улицы. Щас на пальцах. Если ехать от мещерки, по бешенке, то пересекаем Сормовское шоссе на светофоре, едем по страж революции и на первом светофоре сворачиваем направо. И напротив школы этот магазин.
по Стражей...поняла где..только недавно туда в больницу ездили 42ю
anntim
15.10.2016
ул. Гвардейцев там, магазин напротив детского сада.
Да да. Именно по дороге туда.
а точное место скажите магазина.. он у дороги или где то в домах?
Я уже вроде объяснила. Точнее не умею. Со стража революции сворачиваете на светофоре и метров через 15-20, напротив школы , магазин.
спасибо, до конца не дочитала просто))
Обычно не очень жирная бывает, сала в среднем 1,5 см
А что входит в четверть? Просто какая то целая часть? Кусками не режете,как в магазине (не кусочками на продажу,а просто если брать большую часть,для удобства покупателя?)
Четверть - это половина или передней частьюи или задней. Обычно целиком продаёт, не разделывая на мелкие.
Ап
Мясо только в следующие выходные будет, 23 октября
Мясо без кости и шкуры или как,разрубили и продали? И порось мужик?
Большой кусок с костями и кожей. Поросенок не мужик,но особь мужского пола)
280 это очень дорого за кожу с костями и тем более хряка. Допустим с окорока весом в 15 кг отбросов будет не меньше 5 кг.это шкура и кости. А с передней ноги и того больше,там лопатка. Так что дорого.
для домашней свинины, цена - очень даже приемлемая, на то она и домашняя, она и вкуснее намного, не сравнивайте домашнее мясо в магазинным, там свинина (да даже и на рынке) с крупных свинокомлексов. Потому она там есть каждый день и в любом количестве.
А домашнее мясо - эксклюзив, хрюшку кормишь, за ней навоз убираешь, потом колешь, и главное - знаешь, чем кормишь!
snezhnaj
14.10.2016
А расскажите мне, я как вижу вы спец в домашней. Вот привозят мне откуда-то из дальнего края нашей области, супер экологично-выращенная... Но есть я ее не могу, как бы не готовила, она всегда получается дубовая, зубы сломаешь. Сала в ней не менее 5 см... Такую надо готовить супер долго или я наоборот ее передерживаю? Чаще всего в духовке в фольге делаю
смотря с какой части вы берете мясо.
может быть не доготавливаете, а может и передерживаете.
Я, например, когда пробую свою свинину после забоя, я отбиваю небольшие кусочки мяса с задней части и с передней, обваливаю их в специях и сбрызгиваю немного (!) лимоном (можно и без лимона), кладу на сковородку на сливочное масло, закрываю крышкой и томлю минут 40-50, обычно такое мясо во рту тает.
Еще вариант жесткого мяса - старая свинья, которую (свиноматок в частности) убирают после "срока годности на опоросы".
Но это речь о парном или охлажденном мясе, размороженное обычно готовится в 2 раза дольше!
snezhnaj
15.10.2016
То есть, если я его уже успела заморозить, то мне в 2 раза дольше его готовить? Просто с магазинным проблем нет, а тут, как ни приготовлю, так никто есть не хочет(((
Свинюшка точно молодая, так как специально под нас выращивается, не на продажу.
я конечно не знаю, чем там кормили поросенка (от этого тоже многое зависит), но я замороженное мясо только тушу или варю, время приготовления - около 2х часов.
Еси запекать после заморозки - то обязательно замаринуйте хотя бы с лимоном на несколько часов. Тогда должно быть мягкое.
snezhnaj
15.10.2016
Спасибо, обязательно попробую)
Скажите, это только с вашей домашней происходит? В смысле ухудшается качество после заморозки? Первый раз такое слышу. Сколько покупаю мясо большими партиями, никогда не становилось оно жестким.
я не могу сказать, но после заморозки-разморозки мясо готовится дольше.
это мои наблюдения. чем это обусловлено - не могу сказать, может потому что свиньи травоядные - не знаю ...
Мы не накачиваем мясо водой, свиней не пичкаем ни какой химией.
на парное мясо готовится в 2 раза быстрее разморозки.
acella
20.10.2016
кактусенок писал(а)
Мама вырастила свинью на продажу.

Таких домашних на любом рынке пруд пруди.
Шкура не палёная, паром обдули и готова.
а мы опаливаем в соломе, как раньше делали, хоть это и долго, но сало и мясо получаются очень ароматные и вкусные.
для домашней свинины -это нормальная цена,у нас в деревне по 300 продают,но как в магазине вам никто жир отделять не будет,но домашняя не сравнится с магазинной,у нее даже запах другой,а что с хряком не так?
Некастрированные хряки очень вонючие)
Те,кто выращивают для себя,на мясо, всегда выкладывают хряков.
Я брала на деревенском хряков, все очень прилично. А вот на рынке однажды нарвалась(
Я ж написала, что особь мужская,но не мужик. Кастрировали его как положено в первые недели жизни
Ну если нормальная,значит нормальная)
Я знаю другие цены.
А что с хряками не так? Если кастрированый, то такая же свинья. А цена более чем адекватная для домашней свинины. Для интереса посмотрите на деревенском, почем свинину продают.\
А продают всегда почти половинками и четвертями.
Разрубить можно попросить (мне рубили, когда четверть заказывала)
Чуть позже кастрированный - мясо с душком.
Занималась мясом и домашним и с больших ферм. Сегодня словосочетание 'домашняя свинина' не гарантия вкуса и качества. Но это моё имхо) переубеждать никого не буду) мы тут все тетьки взрослые)
YSKO
15.10.2016
По-моему нормальная цена для домашней, а не фермерской свинины. Я вот по вкусу всегда могу определить это настоящее мясо от того, чем сейчас запружены наши прилавки. Домашняя свинья всегда со шпиком будет, но и вкус и запах настоящий ароматный, а не как у фермерского. А сало можно засолить, надолго хватит.
Взяла бы, да денег пока нема....
Удачи Вам.
Лапа*
15.10.2016
сало хочу!!
Приват)
Лапа*
15.10.2016
о, да...Я готова в привате разговаривать с вами часами:)) Ченочку б еще..Чеснок был прекрасен.
vse budet
17.10.2016
Если бы люди знали какой это огромный труд растить и ухаживать за скотиной, то не удивлялись бы таким небольшим ценам. Один поросёнок стоит 2500. Сколько еды, воды нужно перетаскать. Каждый день убирать за ними.
Пусть покупают тогда где им нравится. Вон в мяснове всегда мясо подозрительно хорошее и мягкое получается. Домашнее не всегда.
Наши родители держат скотину, но только для себя. И вообще, все для себя в основном и держат. Так как здоровья хватает только себя прокормить.
Шанцев вообще дал все жителям области негласное распоряжение, чтобы держали только кур и кроликов, иначе будем приходить и отбирать. И это после того, как в Вадском районе построили свинокомплекс.
Так что домашней свинины скоро будет очень мало.
Вот плюс Вам огромный, у нас деревня недалеко от этой свинофермы, так как ветер с нее подует-хоть топор вешай. Не знаю что они там выращивают в таких условиях. Когда в моем детстве у нас в деревне свиней выращивали на ферме так не воняло...
vse budet
20.10.2016
Вот спасибо) сразу чувствуется, человек немного знает деревенскую жизнь)
Так администрация пошла дальше, стращают выдуманной свиной болезнью. Что срочно надо сдать всю свинину. И что по доброте душевной они готовы ее принять за 90 руб за кг.
А ведь некоторые послушались...
veroniya
21.10.2016
дело в том, что в основном, когда покупаешь домашнюю свинину - много сала, костей, а мяса по факту мало. Мы брали 2 года назад у женщины из нашей деревни, сала было оооочень много, 3 таза, засолили, по банкам разложили, то, что влезло в морозилку - заморозиди, остальное хранили в подвале, но через какое-то время все выкинули, т.к. не съедается столько и оно пропало в банках! Мяса по фактц хвтило на 1 раз шашлыки сделать и 2 раза потушить. Больше мы не брали домашнее мясо, ибо на 1 раз шашлыков проще пойти и купить столько мяса, сколько нужно (ни больше, ни меньше) и по деньгам в итоге выйдет дешевле.

типа ап!
vse budet
21.10.2016
Нам конечно родители дают все в готовом виде, дай Бог им здоровья! Хотя каждый раз говорим, чтобы бросали эту адскую работу. Вон пошёл все и купил. Вроде кажется не такие большие деньги. Но они по-другому жить уже не смогу. С детства к этому приучены. И дочку буду тоже приучать к ручному труду. Так как муж мой( это его родители) умеет все! Это небольшое отступление)
Жирное оно потому, что кормят не специальным кормом, а остатками со стола. Жир мы коптим, получается мировой закусон, коптим в перевозе. Что-то прокручиваем с фаршем, так как котлеты заметно сочнее становятся. Ну и пельмени и манты. Красного мяса согласна хватает не надолго, но зато я не переживаю насчёт здоровья своей семьи. Конечно все можно купить, только потом удивляемся откуда у нас эти болезни и за что нам все это! Конечно все зависит от качества еды и воды.
Поскольку уже приучены к этому, то берём все деревенское. Разница колоссальная. Что блины я делают с деревенскими яйцами и молоком. И что с магазинными. Последние никто не ест, выбрасываю. Но уже не особо купишь, так как никто не продаёт, хватает только для себя.
veroniya
21.10.2016
судя по всему деревни наши где-то рядом)) у нас Сосновка, Вадский район, там же рядом Лопатино, Умай)

труд адский - это точно, моя бабушка всю жизнь содержала корову, бычка, свиней, барашков, уток, индоуток, курей, индюков))) а я поросят молочных любила с бутылочек кормить))) бабушка пока всех не накормит сама не сядет есть(( поросятам специальное варила, помню, что пахло вкусно)))))))))

если говорить про себя, то мы свинину почти не едим, только на шашлыки берем летом. Свинину я давно заменила индейкой)
из того, что вы описали - мы не готовим и не едим)
vse budet
21.10.2016
У нас новый мир) вот только сейчас с мамой разговаривала. Все жалуются на этот дикий запах, пишут во все инстанции. Так они еще хотят построить комплекс, ещё больше по территории. В районе Большого Мурашкино.
Индейку домашнюю мы тоже нигде не найдём. Только кроликов) у нас все любят и едят в охоточку. А так сама конечно контролирую, чтобы жира было поменьше. Но раз в месяц своего домашнего все любят)
А так конечно родители нас всем обеспечивают. Спасибо им огромное!)
veroniya
21.10.2016
родители они такие, впахивают на своих садах, огородах, дворах - только пусть о себе не забывают!!! но это не исправить, может мы такие же будем)

у нас запах только летом с фермы коровьей открытой, что рядом с деревней, но там и жуть такая, коровы в грязи по колено и в жару и в дождь стоят. Это по-моему Лопатинский коровник, на лето их у нас содержат. Пахнет вечерами, когда ветра нет. А др. запахов никогда более не чувствовала
veroniya
21.10.2016
а где у вас там? мы тоже недалеко, у нас запах только с коровьей фермы, что в Умай
Лопатино
veroniya
21.10.2016
мы рядом) Сосновка
ап
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.