--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна уборка квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
141
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
15.10.2016
Доброго вечера, форумчанки!
Родственнице срочно нужна уборка небольшой 2-комнатной квартиры (53 кв.м.). Нужно помыть окна и полы. Квартира не после ремонта, просто запущена, т.к. родственница проходит лечение в больнице, а до этого не убиралась, т.к. лечила руку.
Может посоветуете кого-нибудь? Естественно, за денежку.
picolito
15.10.2016
готова , где терит-но ? телефон в приват
А оплата какая? И где территориально?
Millanna
15.10.2016
Сормовский поворот. Не знаем по оплате. Сколько скажут - будем думать.
Zaika22
15.10.2016
Посоветую СантаФе
Millanna
15.10.2016
Спасибо.
З.О.Я
15.10.2016
Я к вам. Тоже рекомендую Свету.
lylyi
15.10.2016
Санта Фе сама убирается или у неё клининговое агенство? Тоже интересует, но через агенство боюсь, что дорого(
GalinaC
15.10.2016
да не надо нас бояться) цены у всех разные)
Zaika22
15.10.2016
За спрос денег не берут.))) Озвучьте ей фронт проблем и спросите стоимость.
nika.52
18.10.2016
.
Добрый вечер,
пользуюсь услугами форумчанки tarmalen , по стоимости не подскажу , т.к индивидуально ,меня всё устраивает )
тел могу скинуть в приват , или пишите сразу ей
maksimka@
16.10.2016
Какой спрос на уборку квартир . И спрос исходит от женского пола . Я что-то не пойму ,а самим запо...о убраться что ли ? Я понимаю одинокие мужики ,холостяцкие берлоги ,а тут женщины .Или тут жёны олигархов сидят и им лучше прислугу нанять ,чем самим руки пачкать ?
Ситуации разные бывают, А если вы не можите себе этого позволить, это исключительно ваши проблемы. Я вот не буду мыть окна на десятом этаже, у меня голова кружится, мне проще заплатить. Или только что переезжали в квартиру после ремонта, у меня последние недели беременности, я что должна сама была квартиру надраить, нет уж, увольте.
З.О.Я
16.10.2016
Ну вот смотрите: ежедневно я ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь по разному в 19_21час. При этом ещё нужно пообщаться с детьми, мужем, постирать, приготовить еду. Все выходные за городом. Внимание вопрос: где взять время на уборку (на поддержание её после работы приглашенной феи сил чудом ещё хватает)?
Еще спросите зачем стиральная машина и посудомоечная?
cheers
16.10.2016
Забавно так мужик пишет. Типа холостяцкие берлоги - это норм что мужику западло самому срач убрать после одного себя. А женщины, у которых такой же 8ми часовой рабочий день + срач то уже в разы больше после семьи с детьми - они должны мечтать об этом счастье - они же женщины.
maksimka@
16.10.2016
Забавно так женщина пишет :-D Женщина всегда отличались своей любовью к чистоте. Всегда находили на всё время .Сужу об этом ,как минимум по своей бабушке , маме , жене . Где бы не работали , но они всегда успевали приготовить обед , накормить всех и везде было чисто .И какой бы в семье был достаток , ни кому в голову бы не пришло нанять уборщицу .
HelenaN
16.10.2016
Ну и зря. И жаль, что их мужчины не предлагали им облегчить быт...
Zaika22
16.10.2016
Только Вы забываете, что раньше общество несло социальную функцию. Садики были круглосуточные, доступны интернаты и прочие плюшки. Общежития давали бесплатно. Соответственно Вашим маме и бабушке не надо было этим заниматься. Медицинский контроль за человеком полностью выполняло государство. Сейчас чаще всего это на женщине, еще и мужчины не просто не зарабатывают денег, а вообще не зарабатывают. Так что если Вам удалось найти такую женщину, то берегите ее как зеницу ока.
мне тоже очень жалко этих лошадей
в нашей семье любая домашняя работа делилась пополам
maksimka@
17.10.2016
Каких лошадей ?
Marla1580
17.10.2016
которые только отдыхают целыми днями да красоту наводят)))
на которых работа, дом и дети
А вы сами конкретно чем занимаетесь? На диване небось после работы отдыхаете, а жена- мама- бабушка после работы во вторую смену по дому каждый день вкалывают.
crazi
17.10.2016
Значит достаток был такой что не позволяло нанять помощницу.А женщины у вас мудрые и берут вашу самооценку
Mati
17.10.2016
а почему ты считаешь, что они от этого в восторге были?
вот именно, что никому в голову не приходило помочь им. к сожалению.

в чем позор-то? и слава богу, что есть возможность облегчить быт.
ты вот, к примеру, тоже наверняка в стиральной машинке вещи стираешь. не стыдно? почему не ручками?
maksimka@
17.10.2016
Они не в восторге были .Лишних денег не было на такие вещи .Тут возникает вопрос . Сколько нужно получать в месяц ,чтобы позволить себе прислугу ?
maksimka@ писал(а)
возникает вопрос . Сколько нужно получать в месяц ,чтобы позволить себе прислугу

а сколько нужно получать, чтобы пить хорошее вино/курить сигареты с фильтром/пивасить /бриться с пеной/ мыться не хозяйственным мылом и проч и проч..?. Просуммировав на выходе имеем, что вышеозначенные плюшки, которые многие потребляют ежедневно и которые уже в системе обязательных платежей и потребностей обойдутся вам ни разу не дешевле разовых выходов помощницы из клининговой компании.
Mati
17.10.2016
ты узнай, сколько стоит "прислуга" , отсюда и пляши.
зависть - плохое чувство(с) ))
maksimka@
18.10.2016
Чему завидовать Лиз ?
Ну да, только при этом женщины, которые все волокли на себе, в 30 лет выглядели хуже нынешних 40-летних, а в 40 лет - все, практически старушка... :(
И вспомнить-то от жизни особо нечего, кроме работы/уборки/стирки/готовки.
А уборка и готовка - не поверите - далеко не всем женщинам удовольствие доставляют. И не все к ним одинаково способны.
Женщины утраханы своими обязанностями так, что время на себя совсем не остается. Сужу так же по себе, маме и бабушке. И так же сужу по мужу, отцам, и дедам, которые предпочитают проводить свое время на диване и в гараже, но уж никак у плиты и с пылесосом.
Фу на вас за такое отношение к жене. Она, наверное, счастливая такая ложиться спать, утирая пот со лба, и говорит: "Слава Богу и этот день закончился".
Если это не так, очень за нее рада.
Marla1580
17.10.2016
он не виноват что из поколения в поколения другого не видел и принимает как должное. а мозгами пораскинуть это лишнее и так же отлично все)
Mati
17.10.2016
Marla1580 писал(а)
он не виноват что из поколения в поколения другого не видел и принимает как должное

согласна. тут дело не в его плохом характере, конечно.
как-то вбито в голову советских детей, что подобная помощь - это неприлично и говорит о том, что хозяйка в доме - плохая.
У него 1985 год рождения в портрете - не вот уж "советский" ребенок, чтобы таким отношением к женщинам страдать...
Mati
17.10.2016
ну рос все равно в семье с устоявшимися советскими принципами.
сейчас 2016 на дворе, у меня свекровь только недавно пришла к выводу, что не так уже и постыдно это - привлекать стороннюю помощь в таких делах
Хм, значит, я могу считать себя прогрессивной тетенькой, поскольку вполне допускаю такую помощь, несмотря на "жуткую" дату рождения в паспорте :-D
Marla1580
17.10.2016
это нормально как раз жить в своем времени а не в прошлом
Marla1580
17.10.2016
а какой же? воспитание что, с развалом изменилось? это на уровне подсознания вдалбливалось из поколения в поколение.
Это отмаз такой - мол, воспитание виновато :)
Marla1580
17.10.2016
это причина. многие так и живут и передают эстафету дальше.
не у всех есть желание переосмысливать и что-то менять, женщины стараются, а мужикам зачем?
maksimka@
17.10.2016
Да почему вы считаете , что я не помогаю жене . Могу стиралку зарядить и по уборке помогаю часто .
maksimka@ писал(а)
Могу стиралку зарядить

это как бы вы написали : могу еду сам разогревать и в рот закладывать)))
Ещё бы вы не могли, вы же себе стираете, да и в разуме вроде, там не премудрости какие, а вы прям чуть не в подвиг это ставите. Это - норма. Ненормально как раз когда наоборот
Mati
17.10.2016
я не писала, что ты не помогаешь жене
Marla1580
17.10.2016
но вы считаете что это именно "помощь жене"!) т.е. не ваше дело вобщем-то, а чисто ее, а вы иногда помогаете)
Marla1580
17.10.2016
ой зашла в ваш портрет))))))))))))) фото отражает вашу позицию полностью)
maksimka@
17.10.2016
Нормальное фото
Marla1580
17.10.2016
да мне понравилось и вообще вы мне настроение подняли))
вы иногда помогаете, а она иногда работает?
Isabella
17.10.2016
пока в декрете - сама убираюсь, хотя времени жалко все равно - часа 3 уходит точно, поэтому убираюсь капитально раз в 2 недели только, в промежутках по-быстрому пыль-пылесос в досягаемых местах, но когда выйду на работу, планирую приглашать помощницу на уборку это однозначно, муж тоже одобряет это дело. Лучше эти несколько часов провести вместе с ребенком.
статейку читала однажды интересную - все мужики в шоке, если узнают, что барышня в свою квартиру приглашает специалистов по клинингу.
ведь многие обладатели холостяцких берлог почему-то хотят видеть в любимой женщине БЕСПЛАТНУЮ уборщицу, повара, пр-ку и чего угодно, и только потом уже женщину. у которой, пардоньте, маникуюр.
а тут - хренак-с! и разрыв шаблона.
Вы спросите, сколько эти женщины работают, сколько у них детей и метраж квартир
Или ваша супруга готова 100м2 готова каждый день до блеска мыть всю квартиру?
Чем меньше квартира, тем она быстрее пачкается) Так что метраж значения не имеет, драить 50 метров или 100, мне кажется в маленьких квартирах помощь даже актуальнее.
Ну, однушку всё таки девочки сами убирают)))
А большие площади - реально затратно по времени. 50м2 - это 2ч, 100м2 - 4.
Спасибо в большей части их мужьям, что могут обеспечить своим жёнам заниматься детьми, а не пылью
ага, я свою однушку 6 часов убираю.. и это не генеральная уборка, а еженедельная)))
Mati
17.10.2016
а сколько у вас там метров?
просто не представляю, что там 6 часов делать, если однушка стандартная более-менее, и уборка не генеральная :)
всего 31м)) у меня только 4 огромные зеркальных дверки от пола до потолка))) плюс все направляющие в шкафу начисто от пыли чищу.. намывание обуви тоже не малое время занимает.. вытираю все поверхности со средством + у нас диван из белой кожи, а мои свиноты за неделю его вечно чем то обольют. Внутри диванов все ящики для белья пылесошу и протираю..стол у ребенка тоже с множеством открытых полок, тоже долго все переставлять и протирать.. в прихожей внутри шкафа еженедельно полку обувную отмываю, т.к свинотики могут грязную обувь и туда засунуть.. на кухне так вообще засада.. одни жалюзи только мин 20. отмываю.. опять же все поверхности отмываю начисто, т.к на неделе не всегда есть на это время..ну вытяжку почистить еще надо, верхние шкафы протереть.. холодильник протереть, стиралку.. подоконники все протираю..и в ванной все поверхности и сантехнику надо начистить..самое быстрое это наверное пропылесосить и помыть пол.. это у меня завершающий этап. За уборку у меня уходит 2 рул. бум полотенец и 1/2 средства.
NAd123
17.10.2016
А генеральная это тогда как???))) Это конечно героизм однушку по 6 часов каждую неделю убирать... Я бы так не смогла, есть более интересные занятия...
генеральная у меня в новогодние праздники проходит.. это и потолок моется, стены, и окна и все из ящиков достается и перемывается, и заново укладывается.. Меня просто бесит когда в квартире срач, я нервная прям становлюсь)) Убираюсь обычно в субботу пока муж на работе, а ребенок в школе.. А вот с 15.00 у меня наступают выходные с более интересными занятиями..
NAd123
17.10.2016
ну у каждого свои интересы)))
ну да и понятия чистоты у всех разные))
У меня в квартире не срач, но столько я никогда не убираюсь. Вот разве что генеральная уборка с мытьем окон. А вообще у меня, судя по всему, золотой муж) Мы вместе убираемся.
если я буду ждать пока муж с работы придет, а потом начнем вместе убираться, то выходных совсем не будет) Срач для всех понятие разное. У кого то только обутыми можно ходить, а у кого то футболка не на месте лежит. Да я в спокойном темпе убираюсь, включу какую нить передачу интересную и слушаю, и делами занимаюсь. Даже чай могу попить.
У нас никогда практически нет выходных. И с работы муж приходит не раньше 21.00)) Я имею ввиду генеральную уборку, которую мы делает раз в месяц-два. А так, текущая уборка, это я сама. Но 6 часов я даже не смогу уделить этому интереснейшему делу) Нет у меня столько времени) И это в трешке. В однушке все было гораздо быстрее, там и убирать то особо нечего.
без выходных это же совсем тяжело( и если приходить домой в 21.00 то мне вообще не до уборки будет.. У меня как раз есть эти 6 часов в субботу, пока дома никого нет и можно спокойно все намыть и начистить. На неделе я не успеваю все тщательно убирать и пыль за неделю скапливается. Единственное что вторник и четверг у меня пылесос. В остальные дни: готовка, глажка, стирка.(а с середины лета еще и заготовки) И когда я жила с родителями в трешке, то уборка была быстрее. Наверное не было такого большого объема глянцевых поверхностей, которые нужно натирать))
Наверное, потому что с родителями жили) В 21.00 я не убираюсь, естественно. Я к уборке так отношусь: есть настроение-уберусь, нет - не буду. Пылесосить приходится чуть ли не каждый день, дети мусорят. У меня шкаф есть с зеркальными дверями, ну раз в месяц я его протру, чаще и не требуется.
блин , к одной ко мне что ли пыль в квартиру залетает или надо меньше окна открывать.. если на 2-у неделю зеркала не почистить на них прям виден слой пыли..
Не знаю)) Может быть) У меня вот сейчас в трешке окна быстро пачкаются, ужас просто. 2 этаж, дворовая дорога. А раньше в однушке не так пачкались, хотя условия теже.
окна вот я не часто мою, 7 этаж. муж на мои виртоузные стояния на подоконнике хватается за сердце.. боюсь если каждую неделю мыть их буду, то до больницы его доведу быстро))))
С окнами у меня беда. Да простят меня все, кого такие окна, но не понимаю я, зачем люди ставят окна в квартиру с глухой створкой. Вот мне достались именно такие от прежних хозяев. На старой квартире ставили, чтоб открывались все створки - мыть не проблема была. А сейчас приходится на половину из окна вылезать, чтоб помыть(
вот и у меня в комнате 1 створка глухая, зрелище не для слабонервных когда приходится наполовину из окна вылазить.. у нас на другой квартире были не открывающиеся створки, но там был первый этаж и мылось очень хорошо с улицы)
Mati
17.10.2016
+1 )
обалдела тоже
я на такие подвиги не способна )
Isabella
17.10.2016
наверное с окнами и люстрами ещё)
*упала в обморок*
Не, на однушке, наверное, еще можно еженедельно так впахивать... А в "трешке" это бы все выходные на уборку уходили...
Кстати, когда жила с родителями в трешке, то на уборку уходило гораздо меньше времени
А жалюзи зачем каждую неделю то мыть? И уж тем более пыль на шкафах. Я тогда вообще редкостная свинота, я такие вещи раз в год делаю...у вас точно бзик на чистоту, без обид
у меня окно постоянно открыто и на них прям слой черной пыли лежит.. очень уж заметно.. я пробовала их реже мыть, но на белом уж слишком в глаза бросается...бзик может быть, но мне все время кажется, что грязно и надо мыть и чистить. пару дней проходит и опять слой пыли лежит и она меня прям напрягать начинает. По полу хожу босиком и очень не приятно когда к ногам сто-то липнет
Это не бзик, а состояние ума. Мало кто поймёт. Молодец.
спасибо за понимание, а то я уже думать начала, что сдвиг у меня))
or-ange
18.10.2016
вещи по местам пытаться определить. Т.к. чем больше шкафов - тем меньше проблем, сложнее бардак организовать. Меньше открытых поверхностей, пол со шваброй пробежал.... А в однушке пока все разложишь/упихаешь...
я в однокомнатной квартире убиралась 1,5 часа. Да, визуального срача там было больше, т.к. площадь маленькая.
Сейчас в 150 метрах убираюсь часов 6-7, если сама. Потому что пока вещи разнесешь по местам, пока полы - лестницу вымоешь, полдня прошло
В больших помещениях не так заметно, что уже запачкалось, но потом зато разом и резко становится грязно. И начинается разбор. Я раньше тратила на уборку субботу целиком с 6 утра и до упора, и то потм на неделе что-то доделать, убрать разобрать. Сейчас плюнула, субботы у меня все заняты. На неделе по флайледи, один день приходят мыть пол, в целом не больше 4 часов в день стараюсь убираться и все равно не идеально чисто.
Я химии всякой купила, уборка сильно легче стала. Но быстрее, чем за 40 минут все равно пол не пропылесосишь. И так по всему...
Зависть-плохое чувство)))
maksimka@
16.10.2016
Мне просто интересно стола . Простая средняя семья не позволит себе прислугу , будет время на уборку , или нет . Значит жёны олигархов тут сидят )))
З.О.Я
16.10.2016
Не так уж дорого стоят эти услуги. Не дороже 1 маникюра в салоне.
Просто у всех разные приоритеты в жизни)) для какой-то "средней семьи" важнее будет лишний раз в кафе покушать, для какого лишний пакет шмоток купить, для какого- поход в салон красоты, для кого-то пригласить человека для выполнения домашней уборки, а кто-то вообще каждый лишний и не очень лишний рубль в копилку будет класть. И это нормально))
GalinaC
16.10.2016
maksimka@ писал(а)
Простая средняя семья не позволит себе прислугу

Может, поверьте мне.
И не прислугу, а помощницу.
maksimka@
17.10.2016
Вы будите платить деньги и помогать ей :-D :-D
GalinaC
17.10.2016
вообще все как раз наоборот) это просто обыкновенная работа, не хуже других.
Mati
17.10.2016
точно. сначала будить будет. потом платить.

лучше бы неграмотности своей постыдился. а в возможности и желании облегчить работу по дому стыда нет никакого.
maksimka@ писал(а)
Простая средняя семья не позволит себе прислугу

ну вы уж тогда продолжайте : и авто - роскошь и проч и проч...
а уж средней семье на такси разъезжать - роскошь и непозволительно. И вообще на среднюю семью достаточно одного мобильника - и тот лишний)))
а уж мастера какого в дом пригласить - ну это только буржуины могут.
У вас в семье у всех мобильники ? вы пользуетесь такси ? Стрижёт вас жена ? Да понятно, что можно сэкономить, но если не в ущерб, то почему бы людям самим не решать на чём экономить , а на чём нет. Выше вам уже много вариантов причин вызова помощницы привели. Если вы не можете себе это позволить (как верно замечено - это не так и дорого, просто у вас совковый стереотип - "паши сам". Так кто-то и пашет на работе и результатами этой пахоты в состоянии расплатиться за уборку) Всё в ваших руках )))
maksimka@
17.10.2016
Такси не пользуюсь, машина есть . Стрижет жена .
Marla1580
17.10.2016
а машину сами ремонтируете?
maksimka@ писал(а)
машина есть

И что, вы ни разу авто на мойку не загоняли ? (вот положа руку на сердце). Если загоняли, то на вас тоже прислуга пахала и не по средствам вы, барин ,живёте...Обленились совсем...
maksimka@
18.10.2016
Было бы где помыть ,сам бы мыл свою ласточку . На даче сам мою
У каждого своя причина (в теме вам уже наглядней некуда их обозначили) прибегать к платным услугам помощников\мастеров в любой сфере и как оказалось вы тоже не исключение))) спор и вопросы можно считать исчерпанными.
Вам уже ответили, но т.к вы у меня спрашиваете отвечу)
да, нет времени...
ежедневно с утра и до самого вечера на работе + семья...
Так что без помощника по-хозяйству мне не обойтись
И к сожалению, сейчас многие женщины вынуждены пахать в таком ритме , поэтому лично мне не удивительно что тема исходит от девушек)
maksimka@
16.10.2016
А если не секрет ,что вы делаете на работе ? Для многих пахать , это в офисе сидеть и юбку протирать . Что для вас пахать значит ?
maksimka@ писал(а)
это в офисе сидеть и юбку протирать

вам нужно научиться уважать любой женский труд)
maksimka@
16.10.2016
Я вообще уважаю любой труд. Вопрос в другом был .
Многие мужчины в офисе штаны протирают.. но они же РАБОТАЮТ.
maksimka@
16.10.2016
Работают ,но не пашут .
З.О.Я
16.10.2016
Пффффффффффффф))))))))))))) Приходите к нам на железною дорогу в управление. А потом мы с вами побеседуем о том, как легка офисная работа......... =-O
maksimka@
16.10.2016
Скажите что вы там такого делаете ,что можно назвать словом "Пахать"?
З.О.Я
16.10.2016
А вы приходите- увидите. К сожалению, инсульты в нашем заведении давно не редкость(. Так что пахать можно не только с лопатой в руках.
crazi
17.10.2016
А что для вас значит слово пахать? Ну кроме исконного стоять за плугом?
Mati
17.10.2016
пахать - это необязательно физический труд
я часто к 7 вечера уже выжата как лимон. и это при том, что весь день я могу не слазить с телефона и с компа. и даже на улицу не выходить. то есть, физически не делаю ничего.
и при этом даже после генеральной уборки квартиры я не устаю так, как иной раз после такого "протирания штанов"
Marla1580
17.10.2016
у человека стойкое убеждение что женщины вообще ничего особо не делают и не устают ни дома ни на работе тем более
Комп а тем более телефон выматывает похуже физического труда. Я бывает 12 часов пробегаю, а устану меньше чем если 3 часа перед компом проведу.
Комп питается человеческой энергией)))
maksimka@
17.10.2016
Есть с чем сравнить ? Физически хоть раз работали ?
Лапуль
Я и деревья - дрова пилю, триммером 40 соток выкашиваю
Это жесть, а не физ.труд
Но поверь, вылизывать до пылинки по 200-300 м2 в день с постоянной химией, еще жестче
Но люблю то и другое)))
maksimka@
17.10.2016
200 - 300 квадратов это хоромы ваши =-O
Увы, пока не заработала себе такой дворец
Это квартиры моих клиентов
ага.мешки ворочаю последнее время.
Marla1580
17.10.2016
женщины они вообще только юбочки на стульях протирают да ногти красят, никто ФИЗИЧЕСКИ вообще никогда не работает, не то что настоящие мужики))
or-ange
18.10.2016
гыг, я физически на даче отдыхаю. Перепахать 3 сотки за день в одни руки как нефиг делать, даже помощи не прошу.
Кошу триммером тоже только я:)) Ниче сложного.
maksimka@
17.10.2016
maksimka@ писал(а)
Есть с чем сравнить ? Физически хоть раз работали ? ...
Mati
17.10.2016
что в твоем понимании - физическая работа? да, вагоны не разгружаю.
но периодически приходится работать "в полях". а это значит, что весь день на ногах и в беготне. плюс добавляем домашние дела и детей.
встречный вопрос: а тебе приходилось работать умственно? когда 10 часов ты общаешься с людьми, налаживая отношения, разруливая проблемы, спорные ситуации, гася на себе и в себе тот негатив, которые твои клиенты могут вылить в адрес офиса, который накосячил. или наоборот. и ты лично в этих косяках можешь быть и не виноват совсем, но ты посредник, а значит, тебе надо решать этот вопрос так, чтобы всем хорошо было, и т.п. А если тебе еще плюсом к встречам и переговорам надо в сутки часов 7-8 за рулем провести, потому что в течение дня тебе надо домчать в Чебоксары-Йошку, к примеру, или в Саранск, провести там три встречи, а вечером опять в Нижний, ибо на след.утро у тебя уже в здесь встречи назначены?
Так вот я тебе скажу, что работа в полях выматывает намного меньше. Мне когда надо физически мотаться по городу, для меня это отдых прям.
тебе самому есть с чем сравнить?
Ve Sta
17.10.2016
причем если посмотреть,как работают, к примеру, дорожные рабочие или тепловых сетей - один делает, а пятеро вокруг стоят и смотрят
Marla1580
17.10.2016
спасибо)) посмеялась))
Marla1580
17.10.2016
а уборка это умственный труд или физический или вообще не труд а отдых?)
5++++++
Или на улицу стрелки крутить.....)))
раз не пашут, то убраться в доме могут сами
maksimka@
17.10.2016
Почему нет ? Хотя это желание каждой . Можете жить в сра....е :-D
Зачем так жить? Если есть возможность заплатить, можно и заплатить за работу. А если нет, то убираются оба, а не женщина.
maksimka@
17.10.2016
Здесь согласен . Я же не говорю что не помогаю
слово "помогаю" означает, что вы работаете, а она дома сидит.
если вы оба работаете, то вы делаете половину домашней работы
Вы грузчиком работаете? По мне вот только они уставать могут и то сейчас как новых технологий....так что вы тоже нработе штаники протираете :-)
maksimka@
17.10.2016
Нет не грузчик , но и не офис
Marla1580
17.10.2016
разнорабочий?)
maksimka@
17.10.2016
Вам для чего
Marla1580
17.10.2016
чтобы знать что такое физический труд
А вам прямо обязательно нужно, чтоб женщина была ломовой лошадью? И упахивалась к вечеру до невменяемого состояния?
maksimka@
17.10.2016
Как же с вами спорить тяжело . *wall* *wall* *wall*
Вы всё переворачиваете тут :-D
Marla1580
17.10.2016
не перворачивают а пытаются розовые очки снять и стереотипы абсурдные))
tchainka
18.10.2016
Ну вы же взялись тут своими многовековыми стереотипами размахивать как знаменем? Терпите теперь :)
ну уж "кто на что учился"
maksimka@
17.10.2016
+1
Lancome
16.10.2016
Мне вот в лом убираться, и я не жена олигарха, даже не жена замдиректора какого-нибудь. Денег лишних нет, не работаю пока вынужденно. Работать когда-нибудь да выйду, думаю, что тоже буду пользоваться услугами.
maksimka@
16.10.2016
Назовите мне человека ,которому не в лом ?
Но если бы была такая ситуация
Lancome писал(а)
Денег лишних нет

Точно бы не думал о таких услугах .
Marla1580
17.10.2016
зачем вам о них думать вообще??)) у вас же мама бабушка и жена есть)))) а вы "РАБОТАЕТЕ" же))))
Мне не влом. "Под настроение". Но вот окна я мыть не люблю и не мою. Моет их муж, а если б он не мыл - пригласила бы человека, который мне их помоет за деньги.
or-ange
18.10.2016
я люблю окна мыть и ковры выбивать (правда у меня их нет, но в детстве с 10ти лет каждые выходные выбивала все ковры в доме, тяжелые мне папа помогал спускать, а чуть старше и их сама таскала быстренько). Хлебом не корми - дай ковры выбить:)))
Да вас бы ко мне))))
or-ange
18.10.2016
не:) старая я ужО:)
*смотрю - пыль лежит, тоже ложусь, чтоб не обидно было:)))*
Marla1580
19.10.2016
стресс наверное снимает это хлопанье)) полезно
or-ange
19.10.2016
у меня в то время стрессов-то особо и не было вроде. А сейчас, пожалуй, надо пару ковриков завести:)))

Мне просто нравилась атмосфера в доме с идеально чистыми коврами. Не знаю почему.
8Olga8
16.10.2016
А многие ли мужчины сами делают ремонт? Очень многие нанимают специально обученных людей. А умеют ли элементарно заменить смеситель? Починить машину? Сделать что-то по хозяйству? Полку прибить, розетки поменять... Стул почнить в конце концов! У подавляющего большинства мужиков руки из ..опы растут... Ну могут сделать что-то одно из перечисленного. У меня в окружении такой умелец только один( Почему мужикам можно прибегать к услугам других людей, а женщинам нет?
maksimka@
16.10.2016
Умеют , не умеют тут другой вопрос .Вы же умеете убираться ,просто не хотите по каким-то причинам
8Olga8
16.10.2016
Ну вы же тоже можете обои поклеить. Но не хотите... Все то же самое.
maksimka@
16.10.2016
Всё что я умею делать ,всё делаю сам . Даже убираться жене помогаю
8Olga8
16.10.2016
Да знаем мы все... Не первый день на свете живем. Если бы помогали, то спроса на уборщиц не было бы... В интернетах все умелые, умные и проч. Разговор ни о чем, так же как Ваш первый вопрос.
maksimka@ писал(а)
Даже убираться жене помогаю ...

Главная помощь не мешать?)
Почему даже? Она одна свинячитмусорит в вашей семье?)))
maksimka@
17.10.2016
Тут просто всё так описывают ,что мужики только на диванах лежат .
Marla1580
17.10.2016
а что еще? например?) вот вы что делаете в нерабочее время?
пиво попить может и в баню сходить)))) и на футбол, хоккей....
maksimka@
17.10.2016
Я не пью вообще . В баню редко
Marla1580
17.10.2016
остается диван?)
maksimka@
17.10.2016
Диванчик свой я люблю . Точнее кровать :-[
or-ange
18.10.2016
maksimka@ писал(а)
Даже убираться жене помогаю ...

и тут же вывод сделан, что остальные мужчины такие же? А у других муж после 20:00 возвращается, но зарабатывает так, что может позволить найти себе замену на часть обязанностей (помощь жене в уборке).
Вы ошибаетесь. Не все умеют. И слава богу)))
Давайте я Вам про себя расскажу.
Я работаю в режиме хоум-офис, т.е. сижу дома за ноутбуком и делаю переводы юридической и финансовой документации.
Я не работаю, я именно что пашу, как папа Карло.
Машины нет. Утром бегу в садик с дочкой. Прибегаю домой и за работу. У каждого заказа есть жесткий срок сдачи. Я обычно работаю с 9 утра до 17:00. Перерыв на приготовление ужина для семьи.
В 17:00 я выбегаю из дома, бегу в садик, оттуда с дочкой на трамвае или маршрутке на танцы или на подготовку к 1-му классу. Все будние дни мы приходим домой в 20:00. Муж приходит тоже примерно в это время с работы. Мы ужинаем, делаем уроки, которые задали на подготовке. Укладываем ребенка спать. Время 22:00-22:30. Случается (и не так чтобы редко), что я снова сажусь за работу. Часа два работаю.
Ложусь спать. И так каждый день.
В субботу с утра логопед и подготовка к школе. Опять же выполнение домашки никто не отменял. Освобождаемся около 15:00. С ребенком надо сходить погулять, мы часто ходим в театр, в кино. И оп - снова вечер. Единственный день свободный от занятий - воскресенье. И мне тоже очень хочется отдохнуть. Тупо вот посидеть, почитать или кино посмотреть. С мужем время провести тоже, знаете ли, хочется.
На уборку остается ооооочень мало времени. И хотя у нас двушка 47 кв.м., но уборки довольно много. Надо еще перегладить постиранные вещи.
Пока что я все делаю сама. Но я уже падаю, как боевая лошадь. Здоровье начинает подводить, а убираться с дикой мигренью я не буду.
После ремонта буду дважды в месяц пользоваться услугами по уборке, чтобы самОй только поддерживать.
И мне абсолютно по фиг, кто что по этому поводу думает. Самый дорогой ресурс - время. И уборка стоит не каких-то там диких денег. А время - бесценно.
Зависит от фронта работ и от количества живущих в помещении, когда я жила одна с подросшим ребенком у мня было идеально чисто, когда мы жили втроем, тоже более менее, а с маленьким сил и времени на уборку нет вообще. И какой смысл себя изводить, если есть варианты, проще в это время с ребенком погулять в парке или в бассейне поплавать, приходишь и чисто, а не дышать химией самой и ребенку и на улице не бывать.
or-ange
18.10.2016
мать может на сохранении быть, ожидая ребенка. Может болеть/работать от зари до зари/с детьми по кружкам день сайгачить, а еще поесть приготовить и поубираться. Не все же дважды в неделю приглашают. Большинство пару раз в месяц, а потом поддерживают наведенное. А если детей несколько - только по швам остается разорваться. Это 25 лет назад на улицу детей выкинул и убирайся - сейчас же рядом всегда, мало ли чего...
tarmalen
16.10.2016
Большое спасибо! Стараемся!)
Alla-52
17.10.2016
Что бы не создавать ещё тему , напишу в Вашей.

С учётом спроса , предложу свою помощь по хозяйству !
О себе; без в/ п; имею мед. книжку, опыт уборки только у себя дома, но есть огромное желание. Расценок не знаю, решим совместно.
Помогать по хозяйству могу только в районе дв. Спорта- медицинской.
sanchoys
17.10.2016
Ой,простите,простите!долбанный телефон! Случайно минус поставила!!!!
Alla-52
17.10.2016
))) ничего, бывает
maksimka@
17.10.2016
Вот значит кто тут минусы тыкает
я тебе тоже натыкала. Не скрываю. Таких как ты, надо дрессировать и воспитывать) а то ишь ты... помогает он... у меня ВСЮ физическую работу муж делает не потому,что я ленивая задница, а потому что он меня жалеет и не хочет,чтобы я сдохла раньше времени, тягая все сама. Судя по всему, ты не любишь свою жену, очень сочувствую ей(
nika.52
18.10.2016
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.