--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу найти тему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
16.10.2016
Была мне кажется здесь не так давно тема про возврат вещей приобретённых на Авито, киньте ссылку или может тут ответите. Попала я в ситуацию связанную с продажей куртки, вечером покупатель написал сообщение (было уже 10 вечера, постеснялись звонить видимо), я минут 40 мерила куртку то рукова, то спину, то плечи, решили, что утром приедут и померяют. Утром позвонила покупатель, сказала, что приедет муж и заберёт куртку, с мужем мы встретились, он куртку осмотрел, проверил. Я ещё раз сказала, смотрите внимательно Вы же пониже ребёнка, вдруг мала будет? В общем спустя сутки звонит муж и говорит нам куртка совсем мала, хотим вернуть. Я опешила, что-то, да и занята была, раздачей билетов на цирк, сказала завтра встречусь, так как вечером у меня ещё дела в области, и ребенок заболел, не до встречи мне с ним сегодня было. Он мне говорил, , что вчера приехал поздно, померили они только сегодня. Как поступить не знаю, чисто по человечески да не приятно, но я же не сама настояла купить вот так без примерки. P.S. О дефекте на подкладке я указала, есть затяжка, все показала. К слову куртка Kerry и, что-то вот спустя сутки боязно ее обратно брать. У самой меня мысль сказать, что я завтра сама за ней приеду, и посмотрю лично, на то как она мала их ребёнку.
_vi$ki_
16.10.2016
Когда продаю так, оговариваю, что если не подойдет вещь, привозите обратно, возьму, отдам деньги. Всегда перезваниваю, пишу смс, спрашиваю подошла ли вещь.
Вот и дело то в том, что возврата мы не оговорили.
это уже их проблема
пусть бы приезжали и меряли, а то б/у купили , померяли и еще вернуть хотят((
Человек я ещё такой, все для людей стараюсь, как лучше сделать, и совесть моя меня сейчас мучает, а с другой стороны на деньги я уже одежду купила сыну для садика, и мерить им я не запрещала приехать, а то, что лень стало так это не я виновата.
puff
16.10.2016
А в чем проблема? Что за сутки с ней случится?
Как вариант могли постирать с обычным порошком
lunapark
16.10.2016
Керри и Ленне оказывается можно стирать порошком... Какая куртка у вас? Рост? Зимняя? Фото?))
Зимняя, рост 152
как у вас при росте 152 сын умудряется в таком хорошем состоянии вещи носить?))) Я те из которых мой вырос, даже не продаю))) или отдаю подругам на гвазданье, или храню для гипотетического 2го ребенка)))))
puff
16.10.2016
И? Следы стирки все равно можно заметить. Вы ведь не неглядя ее бы забирали. Вот ну не понимаю я такого, вы меня извините,жлобства. Были и на вашем месте, но я всегда оговариваю- сутки на возврат и на месте покупателя.Тоже любимый всеми бренд. Ситуация была такая, что с реьенком подъехать не могла, попросила продавца, что бы муж отдал деньги и в случае если комбез не подойдет, в этот же день вернуть. И тут Остапа понесло. Мне было тут же сменившемся тоном озвучено что я за эти пару часов могу сделать с ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО фирмовый костюмом и дада, про порошок тоже (за два-то часа))) И в конце, с барского, так сказать плеча- так и быть, но если хоть что увижу,денег верну половину. Прямо не костюм, а майбах какой-то. Костюм, к слову,до сих пор не продан.
А почему продавец должен был забрать вещь назад? вы ж не в магазине ее покупаете,тем более б.у.
puff
16.10.2016
Я не вижу в этом никакой проблемы. Человеческие отношения никто не отменял.
У вас тоже видимо человеческое отношение,незнакомого человека,называть жлобом.
puff
16.10.2016
Я расцениваю это именно так. Нравится вам это или нет,это мое мнение и оно имеет место быть. Мне бы совесть не позволила отказать человеку в возврате спустя всего сутки после продажи. Ну видимо я такая дура иду людям на встречу. Сегодня рейму продала сказала сутки на возврат. Теперь умней буду,буду лесом всех слать.
Я рада за Вас, что Вы такая святая!
puff
16.10.2016
Нет. Я не святая, но стараюсь отношения строить по-человечески. От меня не убудет,если я заберу неподошедшую вещь, действительно хорошая вещь своего покупателя всегда найдет.
Ну Вы так хорошо оцениваете людей не зная их, вешаете на них сразу ярлык жлобство и это человек, который по-человечески ко всем относится. Мне сейчас некогда заниматься продажей куртки заново, потому что вчера ночью заболел ребёнок, и уж тем более ездить туда где им удобно передать эту куртку. И между прочим сегодня этот самый жлоб поехал к цирку раздавать билеты людям, хотя сама я знала уже вечером вчера, что не идём и могла людей послать, и сказать, а приезжайте ка сами за своим билетами ко мне, но нет я оставила ребёнка с бабушкой и поехала, потому что не люблю подводить людей. Была бы жлобом зазлобила бы амортизацию машины, бензин из Щербинок до цирка не близко ехать.
puff
16.10.2016
Ой, ну ладно,ладно, давайте к словам цепляйтесь. Это слово я применила к ситуации в целом, отчасти исходя из того неготива который я получила побывав в лице покупателя. Насчет ездить, тут согласна, перебор. Но тогда к чему тема, у вас болеет реьенок, вам некогда, вы против возврата, ну и не забирали бы. Проблема-то в чем? Плохой покупатель-хороший продавец?
_vi$ki_
16.10.2016
+ к вам. Поддерживаю. Тоже по-человечески отношусь, не подошла вещь, заберу обратно. Хочется, чтобы вещь по душе другим пришлась, которую мы с удовольствием носили) Не подошла одному, подойдет другому.
puff
16.10.2016
Вот и мне тоже хочется. Я про жлобство, конечно, резковато написала, но мне, блин, так неприятно стало после разговора с продавцом, как будто бы я этот костюм не покупаю, а даром прошу,сэмоционировала, короче.
Это не жлобство, напомню, что возврат они не оговаривали. И кмк я не магазин, почему нельзя приехать было уже с не маленьким ребёнком? И у меня не два часа прошло, а сутки и только потом поступил звонок. И даже не с утра сегодня, а в 4 часа вечера
puff
16.10.2016
А что бы было если бы оговорили? Ребенок мог быть,к примеру, не совсем здоров. Папы они ведь знаете какие. Мой вот тоже поехал покупать костюм ленни, я ему дала наш осенний и сказала, что бы померил. Так он длину посмотрел, а то что он см на 15 шире даже внимания не обратил и еще мне сказал -ты позвони, попроси вернуть. Я помня ту тему и предполагая вот как у вас реакцию, подумала а ну его нафиг, пришью на низ куртки кулиску и все.
В первом посте я написала, что изначально они собирались приехать утром и примерить куртку, если бы оговорили без вопросов я бы взяла назад ее, а тут сутки тишина, а потом звонок
Isabella
16.10.2016
а чем надо (можно) стирать, если не секрет?
Специальными средствами для соответствующего типа ткани
XavaSu
16.10.2016
деньги возвращать бы не стала, сама ехать куда-то смотреть -тем более (вам заняться нечем?). вы - не магазин. это их право - брать вещь без примерки, сами виноваты.
lylyi
16.10.2016
Я бы взяла, при условии что сами привезут в удобное для вас время. И тщательно посмотрела бы куртку, не появились ли какие то недостатки. Если все в порядке- почему бы не пойти людям на встречу)
Да я пойду и всегда иду, иногда в ущерб себе, только забирать будет муж и что он там заберёт фиг знает, сама я не смогу, ребёнок болеет, а ему видите ли удобно завтра в центре города отдать, хорошо муж там работает.
Finka
16.10.2016
А зачем согласились взять где им удобно?Хотят вернуть, а Вы согласны взять-пусть домой везут, и так на встречу идете, тем более ребенок заболел.
Marvary
16.10.2016
Я бы если и забрала, то с условием что деньги верну, когда продам товар, и это справедливо. Потратили вы их, откуда взять, почему вы должны выкраивать или занимать из-за их ошибки.
Да и деньги есть, просто с продажи куртки были, как бы лишними я и купила ребёнку одежды.
Marvary
16.10.2016
ну раз решили возвращать не смотря на советы, к чему тема..? )
Больше себя успокоить, что я не одна такая
MaMoVi
16.10.2016
Мне кажется это проблема покупателя
По крайней мере, мне бы в голову не пришла мысль о возврате, если не оговаривали при продаже. Пускай пристраивают, если не смогли организовать себя на примерку
Но то, что Вы пообещали принять обратно, да, тут неудобно уже конечно на попятную идти
mar123mar
16.10.2016
Я бы взяла назад. По-человечески.
продавала новый детский костюм на авито. Посмотрели, говорят, померяем, если не подойдет , вернем. Я не продала. Сказала, или так берите, или меряйте ( к слову, подъезжала я к их дому, померяли даже у себя бы). На следующий день купили без примерки. Если спрашивают, сразу оговариваю, что или меряйте , смотрите или не возьму. Не спрашивают-ничего не говорю.
Моё мнение: покупая б/у вещь надо понимать, что никакой гарантии и возврата быть не может. Если хотите вещь с гарантированной возможностью вернуть это в магазин. Всем таким звонящего после покупки и вещающим: "мне не подошло/передумали и т.д." сразу: "досвидос, проблемы уже ваши и меня не касаются"
я бы взяла назад при условии, что куртку привезут мне обратно домой в более-менее удобное для меня время и что она в том же состоянии (без следов выгула). потому что куртка могла быть реально ребенку неудобна, или он ее не признал, или где-то ему жало и т.д. - я это очень даже допускаю, моему сыну далеко не каждая куртка подойдет, то ворот ему не тот ,то манжет у рукава!!
Я вот раньше тоже шла навстречу и возвращала, если не подошло что-то, но после того как мне скрутили пружинки с коляски и вернули ее, теперь ни за что и никогда ничего не беру назад, ни через сутки, ни даже через час и пусть считают меня кем угодно, вот так!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.