--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Множественные шрамы на предплечье - откуда они?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3954
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Днём поспала вместе с ребёнком, теперь уснуть не могу, дурь всякая в голову лезет))
В общем - давно мучает меня один вопрос: неоднократно видела девушек с множественными шрамами на предплечье поперёк руки, штук по 30, расположены параллельно.
На попытку суицида не похоже - каждый в школе изучал анатомию человека, где расположены вены. Вроде глупо как-то рассчитывать, что повреждения кожи могут привести к значительной кровопотере.

Может это ритуал какой-то, секта?
Чаще всего у парикмахеров такое видела, может просто их руки перед лицом мельтешат и привлекают внимание.
Какие у кого версии есть?
Ваще никакой загадки. Молодежное: мир - тлен, чувствовать боль чтобы чувствовать себя живой и прочая подростковая субкультурщина. Некоторые режут, чтоб быть в тренде. А так как шрамы никуда не пропадают, то имеем исполосованных взрослых женщин.
Имею шрам на запястье - порезалась в детстве, когда лазила по стройке. Раньше часто интересовались, не суицидница ли я))))
За что, интересно, минусуют? Я вообще не сталкивалась с подобным, дома сидела и книжки читала в подростковом возрасте, желания навредить себе не было. И у друзей никогда не видела такого.
Спасибо, буду знать. Пипец...(
Вот поэтому я считаю (и в очередной раз убеждаюсь), что дети должны быть максимально заняты, чтобы на фигню всякую (часто потенциально опасную) времени не было, чтобы даже мысли идиотские в голову не лезли.

Когда после школы сверкая пятками бежишь на спорт, музыку, английский, к репетитору по физике или в художку, вечером домашка, потом задания по доп. занятиям, а с утра все по новой, то не до глупостей.

А от обилия свободного времени, отсутствия соображалки и присмотра со стороны взрослых, которые на работе, детищи и творят всякий бред.
Вот уж максимально занята была. С 5 до 15 лет. Потом колледж за 50км от дома. В 18, простите, какой присмотр взрослых может быть? И тут "Остапа понесло"(((
Так что, как показывает практика, занятость- не панацея от глупостей.
Мармалад писал(а)
В 18, простите, какой присмотр взрослых может быть? И тут "Остапа понесло"((( <br> Так что, как показывает практика, занятость- не панацея от глупостей. ...

Ну как Вам сказать. Я родителей слушалась и в 18 и в 20. И если мне говорили, что на ночную дискотеку ты не пойдешь, а я и так и сяк, но в ответ - не пойдешь. То не шла.
Я родителей уважала. И понимала, что пока я живу с ними и за их счет, я должна соблюдать принятые в их доме правила.

А панацея от глупостей - МОЗГИ во включенном состоянии. Как бы банально это ни звучало. А уж если в голове нет, то ж...пе не займешь.


ЗЫ. И это, резать себя - это какое-то психическое отклонение, наверное.
Букет сирени писал(а)
резать себя - это какое-то психическое отклонение, наверное.

Согласна, но взрослого человека насильно, против воли, тащить по врачам тоже не из области нормы, по-моему.
Что до правил?- правили-то как раз соблюдались. До мелочей. Если мама сказала прийти в 23:00, то приходила ни минутой позже. Соблюдение правил ещё ни о чём не говорит.
От глупостей никто не застрахован. Каждый из нас их совершал, как бы банально это ни звучало.
У нас девушка в группе себя резала, сорвалась от перегруза от учёбы, ей развлечений хотелось, на дискотеки и всё такое, как многие, а её учёбой загнобили.
artgalereya писал(а)
чувствовать боль чтобы чувствовать себя живой и прочая подростковая субкультурщина.

Жесть какая.... Как хорошо, что я была подростком в нулевые) были всякие эмо и готы, но они как-то параллельно были)
одно время оказывается еще была очень популярна книга "50 дней до моего самоубийства" Если порыться в контакте, то много подростков выставляют поцарапанные руки. Говорила с дочерью на эту тему, оказалось, что и среди ее знакомых есть одна девочка страдающая этой темой. В контакте также много групп пропагандирующих...
Madness
17.10.2016
летом же здесь выкладывали расследование домашнее И про книгу эту. И про группы с китами
да, было
Спасибо за расшифровку.

Дочь моя старшая лет так эдак в 18-19, наносила себе иголкой такие вот описанные в СТ параллельные царапины. Как я ни пыталась выяснить для чего и почему- не поняла. Сейчас вроде прошёл бзик, но шрамики остались.
Nadoeda
17.10.2016
В детстве по дурости фигней страдают, а потом на работу в некоторые места не возьмут, где медкомиссию с психиатром проходит надо. Полиция, например.
Психологи утверждают, что в подростковом возрасте люди очень остро переживают различные эмоции. И чтобы как то приглушить душевную боль причиняют себе телесную. Это походу защитная реакция психики чтоли.
Читала давненько. Пишу как поняла)
Теперь понятно - 3 раза у парикмахеров такое видела, замечала шрамы когда уже начиналась стрижка - руки-то перед лицом туда-сюда мелькают, а в них ножницы... как-то страшновато когда не понимаешь что это такое, но точно человек сам себе повреждения нанес. Если он когда-то с неизвестной целью преодолел естественный страх перед нарушением собственного кожного покрова, то накроет его снова или нет? Просто не ходила больше к этим мастерам.
У моей сёстры на руке нарисовано слово 'мама'. Мамы нет... только слово на руке.

Мало ли какая боль скрывается у людей за этими шрамами. Не думаю, что они после этого становятся опасными(
Похоже на то, ага(((
Claimore
17.10.2016
Скарификация.
Вот что находится по этому слову:
- "нанесение неглубоких насечек или царапин на поверхности кожи для обеспечения прохождения какого либо вещества через нее. Скарификация обычно выполняется во время вакцинации против натуральной оспы..."
- "рубцевание, обычай нанесения на кожу лица и тела рисунка из рубцов, в которые втираются воспаляющие составы. Преобладает у народов экваториальной зоны..."
- ну и про обработку семян для улучшения всхожести...

Как-то не особо вяжется.

Тему можно ЗАКРЫВАТЬ - примерно стало понятно откуда это.
демонстрация попытки суицида, делают многие для манипуляции близкими людьми, дабы добиться желаемого результата
По пьяни или на "слабо".
Красный цветок писал(а)
неоднократно видела девушек с множественными шрамами на предплечье поперёк рук


ни разу не видела, да и не рассматриваю
sofy
17.10.2016
у меня конечно не параллельные и аккуратные)) пара от падений с дерева, есть от кошачьих царапин))у меня даже в этом году от розы похоже один намечается...может особенность рубцевания кожи?
У меня от кошачьих царапин тоже следы долго не проходят, все руки исполосованы. Хорошо хоть сразу понятно, что это кошка, а не бритва))
Ни разу не видела, а может просто не обращала внимания.
Я вот в 12 лет ногу распахала, так и то переживала, что шрам на всю жизнь останется. Никогда в жизни в голову подобная хрень не приходила. Вот из дома рвануть хотелось лет в 14. А так....я одну женщину знаю, та она лет в 35 разводилась и от душевной боли, как она говорила, так же себе ляшки резала. Так что чего о подростках с неокрепшей психикой говорить, когда вменяемые взрослые тетки такое творят.
у меня на руке свое имя в виде шрамов ..
с отцом старшего сына , в школе я училась еще , мне лет 16 , ему 17 , значит ,сидели у него дома , мама его нам сделала чай и ушла в баню ..
А мы баловались и добаловались . Причем я сама его просила - давай сильнее , мне не больно .
потом в больнице лежала с воспалением , с забинтованной рукой
и везде мы занимались и заняты были , но дурь была сильнее нас :-)
сейчас еле заметные тонкие шрамики , а раньше некрасивые рубцы -буквы .
жеееесть!
Есть такое ОКР - оставлять на себе шрамы и не только на руках. Насчет крутизны и субкультуры не уверена.
Marionne
17.10.2016
Есть два типа этих шрамов:
1. демонстрация попытки самоубийства (как правило девчонки друг перед дружкой хвастают таким образом)
2. у наркоманов, это может быть один из способов отвлечения от ломки при отсутствии дозы, а второй вариант - в насечку втирают растворенные таблетки, траву или порошок для получения кайфа.
Я не рассматриваю варианты случайной травмы и истинного суицида.
Натс
17.10.2016
у меня такие
по молодости лезвием делала надрез чтобы "что-то значащее" как мне тогда казалось запомнить
дурость
Да это давно уже. Детишки с ума сходят. Слышала разные объяснения на эту тему, если в общем и целом то: все в жизни так плохо, а боль физическая она отвлекает; ну и за компанию, стадион чувство все же у подростков чуть острее чем у взрослых.
Это не суицид, это попытка привлечь внимание к себе.
Часть из них потом этих шрамом стесняется и жалеет о них.
никакого ритуала. есть у меня пара знакомых с такими знаками. как поссорятся с парнем, родителями,... сразу шли в ванну за бритвой. с одной до сих пор общаюсь. уже удачно замуж вышла, мать двоих детей, а следы беспечной юности вот они.
Это селфхарм, погуглите. Бывает из-за серьезных психологических проблем, а бывает и как простое подражание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.