--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а как ваши полугодовалые детки реагируют на посторонних?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам в четверг проходить врачей в поликлинике,сдавать анализы,жду с ужасом((в последний раз были у невролога месяц назад,после приема мин 20 не могла успокоить.при виде посторонних напрягается,настораживается,если посторонний ее будет трогать-все,тушите свет(((про массаж даже вспоминать не хочется(((
А как ваши детки ведут себя с посторонними?
Моя тоже неконтактная. Особенно когда чужие трогают. Это нормально, дети уже отделяют "своих" взрослых.
я не представляю даже как нам в четверг в поликлинику идти,кровь,невролог,хирург....я ж ее потом не успокой вообще((да и врачи толком не посмотрят ее(
У меня один раз истерика у сына прямо в коридоре поликлиники началась с катанием по полу. До сих пор с содроганием вспоминаю ((( Но мы в годик с ним в больнице лежали - уколы, капельницы... С тех пор вообще боится людей в белых халатах...
Возьмите водичку с собой, я давала попить, чтобы успокоить, любимые игрушки. Но моя возмущается, только пока трогают, потом сразу отвлекали, игрушки новые давали, можно с папой пойти в клинику или с бабушкой, помогут отвлечь.
С водой у нас проблемы.из бутылок не пьем.пустышку не сосем.полностью на гв.пьем только из ложечки.сейчас приучаю к чашке.с собой не возьмешь
На счет папы-бабушки..бабушка участия не принимает(моя мама)свекровь живет в нижнем.(мы за заволжьем)работает в 7-м роддоме(постоянно на работе)у нас бывает редко.а папа работает.
Я знаете как делала: пока кровь брали, держала малышку так, чтобы она не видела, что ее чужой трогает, в этом случае не плакала совсем. А у врачей сложнее, конечно. Все время говорить-говорить, стараться телесный контакт не терять, чтобы малышка видела и чувствовала, что мама здесь. Как только врач осмотрел, сразу взять-прижать-успокоить. Одеть можно потом. И главное- маме нервничать поменьше и улыбаться, детки напряженность чувствуют очень хорошо.
Спасибо большое!у меня со старшими таких проблем не было.бывало,конечно,плакала.но до истерик не доходило.с младшей все по другому.
Ой, моя старшая в 2 года отожгла. Пошли кровь сдавать, а в лаборатории работала соседка свекрови, дочь ее знала. Ну обычный ритуал: здрасьте-здрасьте-вот иголочка-комарик укусит... и начинают давить на пальчик. Малышка смотрит, и даже без слез, с возмущённой обидой кричит: вы же мне специально больно делаете! А я маленькая! Плакала я, а лаборант так растерялась...
Mik-Mik
17.10.2016
Вы в городце в поликлинику или заволжье?
заволжье
Marionne
17.10.2016
Вроде это хорошо: защитные функции вырабатываются у ребенка - свой и чужой - учится отличать и сообщать всем о приближении чужого. Все мои дети где-то с 6-9 месяцев становились полными неадекватами в поликлинике, и даже просто при приближении чужого человека. Потом научились выделять тех, что в халатах, и кричать только при их появлении:).
Может это и хорошо,но как,например,невролог сможет осмотреть и оценить состояние ребенка,если он в "неадеквате"?
Marionne
17.10.2016
Ну мне кажется, врачи привычные к такому поведению ребенка в этом возрасте. Оценивают как-то. Я помню из другой темы, Вы какие-то проблемы с тонусом у ребенка подозреваете? Возможно, для тонкой оценки будет иметь смысл пригласить частного врача на дом.
Вот с удовольствием бы на дом вызвала врача.но врятли к нам кто поедет.живем в деревне за заволжьем((
Mik-Mik
17.10.2016
В мед юнион позвоните. Они вроде выезжают загород. Мне там педиатр очень понравилась.
попробую завтра позвонить.спасибо
врачи то привычные, но оценивают то по тому, что видят сами, а что мама на словах расскажет.
у нас тоже было одно время, в дороге спал, в очереди тоже спал, получается разбудили, начали раздевать, чужие тети трогают, крутят, что-то хотят от него, а ребенок не успел понять, что вообще происходит!
в итоге не делал то, что дома делает обычно. те же перевороты, например.
Они к этому привыкли))
П кто то не станет просто смотреть.
Хороший невролог все увидит, что нужно, не переживайте)) У меня сын дурниной орал в кабинете у невролога, а как за дверь вышли начал гулить и улыбаться. Шли с подозрениями на проблемы по неврологии, но, несмотря на его вопли до посинения, доктор ничего криминального не нашла))
Мои орут дуром - хоть в гости кто придет, хоть мы куда-нибудь придем. Не пугаются только людей в магазинах и прохожих. Но стОит только кому-нибудь из толпы обратиться к ним - сразу в плач. Стали ходить в садик - вроде немного стало устаканиваться, и то пока только по отношению к воспитателям. Но людей в белых халатах всё равно не воспринимают.
Ну в гостях она,если на руках,ведет себя тихо,в прямом смысле.видимо,чтобы не привлекать внимание к себе.но если ее начинают трогать или разговаривать...ну тут можно сразу собираться и уходить домой)
У нас то же самое. Только проблема в том, что двоих на руках не под силу держать )) Поэтому хватаю самого горластого - это сын. Им надо минут 20 на адаптацию, потом видят, что ничего плохого не происходит, и даже начинают играть.
Nadoeda
17.10.2016
У меня нормально реагируют, если мама рядом.
Virusx8
17.10.2016
никак.
Maria0907
17.10.2016
Сын был очень контактный, да и сейчас (7 лет) такой же - с любым может заговорить, что меня сильно напрягает... Дочь до 1,5 лет орала блажью, когда стоило кому-нибудь кроме родных появится у нас на пороге, или когда мы приходили куда-либо. В поликлинику вообще невозможно было ходить - кричала еще на подходе к зданию. Сейчас ей 2,5 - настороженно относится к чужим, но хотя бы не орет.
GavMyau
17.10.2016
недавно тоже стал орать у врачей.
Кладешь его на пеленальный столик, начинаешь расстегивать комбезик - и всё) Вопит без остановки)
На руках сразу успокаивается.

А в три месяца всё нормально было, даже улыбался врачам.
Сын в его пол года был до ужаса любопытным, очень легко к посторонним шел. Сейчас, в 5 лет с любым взрослым, подростком, ребенком, на любую тему может сам разговор завести.
Дочь, а ей сейчас 3 мес, обещает быть более скромной... сначала смутится, а топом и улыбается и тянется, страха нет и надеюсь не будет.
Дочка всем улыбается.
Массаж не делали
У врачей были всего лишь 2 раза за год
Нам 7 месяцев. Тоже уже давно отличает своих от чужих. У врачей конечно капризы, стараюсь отвлечь как могу. К массажистке сейчас уже привык. Первые два дня ор стоял весь час почти. В гостях вначале очень настороженно себя ведет. С рук не слазиет. Если кто то сразу взять пытается то ор. Но потом пообвыкнет, присмотрится и уже можно и потрогать и на ручки взять. Вообщем довольно быстро адаптируется к чужим.
Нона
17.10.2016
В возрасте с 4 до 8 месяцев дочь вдруг начала плакать от любого, кто к ней приближался. Бабушки обиделись)) Т.к. до этого она была милым ребенком. Как раз на это время ( 4 месяца) было назначено крещение- переживала как все пройдет. Прошло хорошо. Но как вышли из церкви- все по новой и так до 8 месяцев от меня ни на секунду не отходила.
Потом прошло)
Общается со всеми осматривающими врачами . А с теми что прививки делают - молчит. Кровь тоже молча..
kordellya
17.10.2016
Старшая очень трусливая была. До года орала при любом приближении всех посторонних, даже бабушек, после года уже получше, но все равно настороженно. В три года отвели ее в развивашку, через два месяца она набралась смелости и начала общаться с чужими людьми. В 4 года в садик пошла - нормально, без слез.
Младшая смелее, немножко возмущалась, но не до истерик.
(.)
17.10.2016
Моей скоро 9 мес. Начало отпускать немножко. Месяцев с 5 всех, кроме бабушки, папы и меня, воспринимала настороженно. Если трогали, истерила. У врачей так же. С педиатром нам повезло, она адекватно к такому относится, слушала её на моих руках. А вот тётя-невролог обозвала мою дочу всякими нехорошими медицинскими словами, подразумевая, что дочь - истеричка. На что я ей ответила, что любой бы заистерил, если его незнакомая тетка по коленке молотком шарахнет. Я б, наверное, тупо перетерпела этот период и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.