--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого-нибудь появилась аллергия при переезде в ЖК Цветы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
704
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
18.10.2016
Слышала,в новых домах может развиться аллергия. Правда? Интересует ЖК Цветы
Скандал был про фонящие аммиаком дома в одном из мэрских микрорайонов. Темы на форуме поискать можно. Исследования какаие то были даже, а мотом сошло на нет.
Типа таджики всякие не соблюдали технологию и превышали в разы дозировки незамерзающих жобавок в бетон.
Так чт лучше летние дома брать :)
Elen777
18.10.2016
Ага,поищу,спасибо. Летний домик есть уже,нам на зимовку надо)
Летние - имелось ввиду про время постройки дома. Чтобы строили дом не зимой, а именно летом, без добавления лишней химии.
Elen777
18.10.2016
"Семен Семёёёёныч".....))) ну я стормозила))
Аз@у
18.10.2016
Это про седьмое небо, не? Могу напутать....
давай!
Аз@у
18.10.2016
Нет? Тема вроде была.
Oly3
18.10.2016
Это про зенит
в 7 небе тоже было, даже предоставляли другие квартиры.
мне интересно, что стало с теми, из которых выселили, неужели пустые так и стоят?
Чет я такого не припомню.
"если я этого не помню, значит этого не было" (с)
я очень хорошо припомню, вот навскидку пару тем. были и другие, на других форумах, не только на ГФ, но искать лень.
www.nn.ru/community/gorod/ma...1%CD%CD%C9%C1%CB
www.nn.ru/community/gorod/ma...1%CD%CD%C9%C1%CB
www.nn.ru/news/more/opasnoe_...tstroy/26212373/
Если что то мусолят на ГФ это не значит что это правда. Нигде не сказано что именно 7 небо эта самая новостройка. Я в 7 небе с 2009 года живу, в нескольких домах пообитала, очень многих знаю, никто не жалуется из моих знакомых, а те что на ГФ пишут воняет все помираем при просьбе назвать номер дома сразу же сливаются. Да и ники эти на форуме 7 небо ни разу не светились, что наводит на мысль о засланном казачке.
а вы саму новость хоть читали? понятно, что черный пиар, тем более такой, никому не нужен. вообще удивительно, как такая инфа в массы просочилась, поскольку многие бы побежали измерять уровень химический испарений в своих квартирах и сорокинское благосостояние бы посыпалось. вы не знали - не измерили и все ок. некоторые измерили, случай не единичный, потребовали замены, и застройщик менял квартиры! можно сколько угодно отрицать доказанные очевидные факты, у меня нет никакого желания никого ни в чем убеждать.
breadshow
18.10.2016
Karamellka писал(а)
можно сколько угодно отрицать доказанные очевидные факты
какие-какие факты? кроме болтологии ничего не увидела. Нет у вас знакомых, кому меняли их квартиры в 7 небе. И доказательств нет. А слухи... Слухами земля полнится.
а при чем тут слухи, я, мои знакомые и вообще какие-то мои личные отношения ко всему этому, когда во всем этом задействован аппарат полпреда по ПФО, Роспотребнадзор, застройщик, городская администрация и прокуратура?
breadshow
18.10.2016
Лично присутствовали? Или в интернете прочитали?)
Про это был видео репортаж. Именно про седьмое небо. Я его тоже смотрела. Дали квартиры тоже у этого же застройщика только другой жк.
breadshow
18.10.2016
Ну раз репортаж, значит 100% правда)) Телевидение же для этого и существует.
Так там застройщик давал интервью.
breadshow
19.10.2016
Человеку не понравился запах в квартире, поднялся шум в новостях и сети. Полагаю, застройщику проще было поменять одну квартиру на другую - ту, в которой линолеум (и что ещё) проветрился.
Ну вы же взрослый человек, и понимаете, что из-за вонючий линолеума никто квартиры менять не будет))
breadshow
30.10.2016
Чтобы клиент не вонял, простите, не возникал, могут и квартиру поменять. А уж какие там причины - не известно.
скажите, а вы тоже везде лично присутствуете? а там, где нет - то отрицаете само существование чего-либо? какой-то бред пишете.
breadshow
18.10.2016
Если я что-то слышала, то это слухи. Лучше не доверять (по-вашему "отрицать"), чем абсолютно все принимать за правду.
ваше право жить с головой в песке, если вам так это удобнее.
breadshow
18.10.2016
Я вас ни разу не оскорбила) Видимо, это просто ваш стиль общения. Неприятный, кстати говоря.
я вас тоже ни разу не оскорбила.
breadshow писал(а)
Неприятный, кстати говоря. ...

и я не испытала удовольствия от общения с вами, не люблю, когда на личности переходят и пытаются уличить во лжи, во что бы то ни стало, отрицая все на свете.
breadshow
19.10.2016
Я и не обязана доставлять вам удовольствие. Просто не позволю себе написать пользователю на форуме то, что вы мне. Видите, вы даже не заметили оскорблений, значит для вас подобное - норма.
вот я нахожу вашу фразу оскорбительной, а вы даже не заметили, что оскорбили и не поняли этого. поэтому делаю аналогичные выводы относительно вас.
breadshow
19.10.2016
Ещё раз убедилась, что люди читают чужие комментарии своим голосом и со своей интонацией.
Почему вас так завела фраза "Лично присутствовали? Или в интернете прочитали?", ведь я всего-то подумала, что вы имеете какое-то отношение к перечисленным структурам и ваша информация будет, так сказать, из первых уст.
письменные интонации также вполне читаемы и понимаемы адекватно. перечитайте сейчас себя, без моих ответов. но отнеситесь как к постороннему монологу. что бы вы сказали, насколько благожелательно расположен собеседник к другому?

какие-какие факты? кроме болтологии ничего не увидела. Нет у вас знакомых, кому меняли их квартиры в 7 небе. И доказательств нет. А слухи... Слухами земля полнится.
***
Лично присутствовали? Или в интернете прочитали?)
***
Ну раз репортаж, значит 100% правда)) Телевидение же для этого и существует.
***
Если я что-то слышала, то это слухи. Лучше не доверять (по-вашему "отрицать"), чем абсолютно все принимать за правду.

то, что мои посты не пересыпаны смайлами, не значит, что я как-то злонамеренно к вам отношусь. факт установления выделения в квартире химических соединений, а также последующая смена жилища имел место быть, это не слухи, задействованы серьезные органы. а вы с подколкой у меня пытаетесь выведать, присутствовала ли я при этом лично. сюр какой-то.
breadshow
19.10.2016
Уже не в первой теме замечаю вашу патологическую неприязнь к 7 небу. И каждый раз вы апеллируете фактами из новостей ннру. Тут что-то личное, не иначе.
вы слишком много себе надумываете относительно моих неприязней. и разве вы хотите, чтобы 7 небо ославили на первом канале?)) вероятно, им вы больше доверяете? чем вас региональные новости не устраивают, не понимаю. вкупе с роспотребнадзором и прокуратурой. понимаю, неприятно слышать про место, в котором живешь, нелецеприятные вещи, но факты глупо отрицать. и выглядите вы в данном конкретном случае попросту смешно. мне неинтересно уже с вами воду в ступе толочь, завершаю наш неконструктивный диалог.
breadshow
19.10.2016
100% у вас это личное. Из темы в тему пишите одни и те же вещи о домах, в которых не жили, но знаете лучше их жителей, что происходит у них в доме, квартире, на парковках и прочее. И зациклились на громких фразах про прокуратуру, аппарат полпреда. Первый канал (что вы там любите, Пусть говорят?) - ваш удел. Я не смотрю телевизор.
elkamama
20.10.2016
Не спорьте вы с ней. Она в предыдущей теме про драки на паровках мне писала. Спать спокойно не дает наш микрорайон.
breadshow
20.10.2016
Да, помню. Из темы в тему исключительно этот ЖК покоя не даёт, про Цветы, кстати, (о чем тема и вопрос) ни словом не обмолвилась. Про 7 небо знает лучше тех, кто много лет тут живет, умора... Да и по другим моментам неоднократно уже натыкалась на "мне подружка рассказала, на нн.ру так писали, передача была" и прочая ересь в качестве аргумента.
И в Цветах предоставляли. Знаю лично человека, которому квартиру заменили, в этом же микрорайоне.
elkamama
20.10.2016
Вот смотрю я, в которой теме вы уже про 7 небо ерунду пишете. И про драки то на наших парковках между девушками в курсе, и про аммиачные дома. И темы-сралки то не лень поднимать. Откуда такая осведомленность, делать что ль больше нечего?
самое интересное, пишу правду, про которую многие в курсе, кроме вас вероятно, а не отсебятину. есть официальные источники, которые это подтверждают, помимо сми. а цепляются ко мне не по делу, потому что "за державу обидно", разводя сралку. не понимаю, почему мадам на меня набросились, обвиняя во лжи, вот и вы туда же.
мне до вашего 7 неба все равно, но так уж получилось, что я знаю про него побольше вашего.
elkamama
20.10.2016
Официальные источники про драки на парковке? Ну-ну. Желаю вам сна крепкого, а то от таких -то знаний спится, наверное, не очень.
ох, успокойтесь уже, чего вы так разнервничались? драки и драки, где не бывает? ну квартиры аммиачные есть, меняют, так это не только в 7 небе, а у вас прям какая-то нездоровая, болезненная реакция на все, что его касается. спокойнее надо быть, спокойнее.
elkamama
20.10.2016
:)
На самом деле, аллергия может развиться даже в своей квартире после сделанного ремонта. Мне после после переезда на новую квартиру пришлось 2 недели пить давно забытые таблетки - начались приступы удушья. Когда все как следует проветрила, разложила - все нормализовалось. Тут видимо совокупность влажности, запахов клея, краски и пыли.
Все нормально у нас. Сухость воздуха да, есть. Но это в любой новостройке проблема.
Обычная пугалка.
когда мы в новостройку переехали, слухи ходили от человека, который был подрядчиком, что в нашем доме сильно фонит. лично я ощущала смену самочувствия (усталость, сонливость). но, может, из-за сезона - осенью всегда на депрессии. но жить-то где еще? офисе застройщика?
"фонит" - радиация? =-O или вы другое имели в виду?
Да, радиация
А почему должно фонить?
Построен дом на месте завода или базы металла?
некоторые стройматериалы имеют свойство фонить. чем больше таких материалов использовано при строительстве, тем больше совокупный фон дома.
yanna1
18.10.2016
зачем верить слухам, если сейчас счетчик гейгера можно купить в магазине и проверить, чтобы не думалось?
elilka
20.10.2016
да вы что, правда? а в каких магазинах, не знаете? если недорого, куплю детство вспомнить)
yanna1
21.10.2016
не знаю, это муж кричит, что можно купить "на каждом углу". утром могу спросить, что он имеет в виду под "углом". по цене говорил, что около 3тыр стоит.
elilka
21.10.2016
для развлечения дороговато, наверное...но всё равно спросите про "угол"))интересно
Когда будете покупать и хранить дома, имейте ввиду, что счётчик Гейгера сам по себе тоже фонит.
elilka
21.10.2016
вы бы видели, как на некоторых гранитных облицовках "фонит" - о0. я помню) а я могу его и не дома хранить, если вдруг куплю
Боюсь даже представлять, чтоб фобию свою дальше не развивать )))))
Знаю случай у знакомых, когда безбожно фонили рулоны обоев (производства Беларусь).
elilka
21.10.2016
это верно, лучше не знать) хотя бы нервы будут в порядке
Добрый день. Почти во всех новостройках формальдегид и аммиак в воздухе превышает нормативы. В цветах это точно есть, и мы, и 4 наших знакомых вызывали СЭС и проверяли... Помогла смена пола (линолеум от застройщика в основном является источником).
breadshow
18.10.2016
Линолеум это отделка. К качеству дома есть какие-то претензии?
Для меня превышен уровень аммиака в лифтах домов, которые не новостройки. Без СЭС могу определить :))
Аааа мы все умрем))))).
breadshow
19.10.2016
Непременно. И виноват будет застройщик.
Добрый день, а линолеум вы за свой счет меняли или застройщик?
snezhnaj
18.10.2016
Нет, жители сами многие пол при переезде поменяли. Мы только 2 года спустя это сделали, когда линолеум сняли, то запах был устрашающий, но потом все выветрилось.
А интересно при покупке у застройщика можно заставить его пол поменять?
snezhnaj
19.10.2016
Ну наверно только если вы сделаете замеры и докажете, что данный пол, это зло. А так на словах навряд ли, но я не проверяла)
Читала где-то, что дело не в линолеуме. Очень формальдегдна стяжка пола. Но в то же время она выветривается неплохо со временем. Может быть, если сменить на более плотный линолеум, или пару лет подождать, то как раз всё нормально становится.
MiAmore
30.10.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким координатам вызывали сэс для замеров и сколько это стоит? Нам тоже нужно вызвать.
аллергия на цветы??)))
snezhnaj
18.10.2016
У дочки выявилась пищевая аллергия, но она может и до этого была, мы не проверялись. Просто после переезда стали болеть чаще, но это тоже не показатель, сейчас многие чаще болеют.
enl
19.10.2016
Сосед там инженером работает. Сказал он лично замеряет, вме хорошо у них. И в новых домах тоже
У меня когда в мк-н Бурнаковский переехали, кровавые сгустки в носу были. Летом прошло.
Но влажность сильная, даже увлажнитель не включаем
Мы как в 7 небо переехали начали безбожно болеть. Вечно заложен нос и зеленые сопли. Что у ребенка,что у меня. До этого жили в Водном мире, ничего подобного не было. Анализ воздуха показал наличие стафилококка золотистого, формальдегид, и еще-что-то.
breadshow
20.10.2016
Какой дом? Ремонт делали? Слишком полярны мнения, потому и интересуюсь. В 7 небе живем 6 лет, в 3 домах успели пожить, ничего описанного вами у себя не наблюдаю.
56 дом. Нам пришлось какое-то время жить со всерытой стяжкой. Я создавала тему о том,как у нас трубы под полом протекли,и мы вскрывали все. И с того момента началось,постоянно заложен нос,и у меня,и у ребенка, и даже у мужа, хотя он не особо в этом сознается,но по утрам слышу. Я с того времени с хроническим фарингитом. Раньше вообще не знала,что это. Обошли с ребенком всех врачей, и у всех один вердитк,что это все аллергического характера.
breadshow
20.10.2016
Помню эту тему, не типичная ситуация, согласитесь. Если это грибок/ плесень, то дело не в строительных материалах.
мы от него тут же избавились. и анализ воздуха делали в очаге. на самом дне нормы. сдавали уже сами анализы на аллергию к плесени.тоже чисто. пишу со сломанной клавиатуры %-) я боюсь.что не только у нас такая беда под полом.лично общалась с теми.кто тоже обнаружил влагу. под линолеумом ее не было видно.
breadshow
20.10.2016
Линолеум зло, в частности тот, что в муниципальной отделке в новостройках используется. Я писала было, что его сразу ликвидировать стоит, меня заминусовали. Ну оно и понятно)
pyshist
20.10.2016
и еще вопрос, как вы обнаружили, что трубы под полом потекли?
Просто у меня тоже есть некоторые сомнения по поводу труб в полу в одной комнате ...
breadshow
20.10.2016
У вас счетчик в МОПе? Если да, посмотрите давление. Если где-то течь, это будет понятно.
pyshist
21.10.2016
понятно, спасибо )
Начал ходить ламинат, потом через время вздулся, а потом резко на стену вся влага вылезла. У нас еще тамбур к нашей кв пристроен, выбили плитку подъездную, под ней тоже все мокро было. А вода затекла по гофре из МОПа, нужно наблюдать,чтобы там трубы не протекали,не капали.
pyshist
21.10.2016
ясно, не приятная ситуация...
сейчас как? Влажность прошла, плесени нет?
oves07
20.10.2016
Подскажите, как сделать анализ воздуха?
Мы вызывали фирму, они правда из Мск приезжали,хотя офис тут в нн есть,может уже здесь можно вызвать. В приват скину
pyshist
20.10.2016
А мне тоже можете контакты фирмы скинуть?
И мне,пожалуйста)
MiAmore
30.10.2016
Скиньте пожалуйста контакты организации! спасибо
NatNN
21.10.2016
и мне киньте пожалуйста
Пишите заявление в Роспотребнадзор с жалобами на запах в квартире и плохое самочувствие, ПО ИДЕЕ должны сделать бесплатно. Можно обратиться непосредственно в лабораторию ФГУЗ на Кулибина, 11 и сделать платные замеры. Надо узнавать как сейчас там обстановка, когда я увольнялась оттуда 2 года назад, они уже боялись в цветы ездить замеры делать - много потом разбирательств начиналось, потому как превышения почти во всех квартирах было... Но! Это касается брльшинства недорогих новостроек, и седьмое небо, и зенит... Через пару тройку лет выветривается конечно, но первый год после сдачи дома нужно как можно больше проветривать и сразу менять линолеум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.