--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заняться дома с ребенком 6ти лет?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
39
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста идеями. А то фантазия моя совсем не работает.
Все игрухи приелись, и даже планшет уже не впечатляет.
Чем таким интересным можно заняться с ребенком дома?
:)
настольными играми, сейчас множество наборов для творчества
у вас кто - девочка, мальчик?
Мальчик.
А каие игры у Вас пользуются успехом?
уно, добль, морской бой, крокодил, эрудит, jungle speed, дженга, головоломка - опасная переправа
мои самые обычные игры любят - домино, шашки, шахматы, нарды, лудо, морской бой, ну и ходилки всякие у нас в почёте
Liko
18.10.2016
Моей выходных на все не хватает, но будни садиком да кружками заняты. Плашета у нее нет, мультики максимум час в день, обычно гораздо меньше. Она много рисует и раскрашивает, от меня раскраски напечатать. Играет в свое мелкое лего, иногда со мной. Стараюсь к выходным купить пару наборов для творчества, да и сама чего-нибудь придумает и смастрячит. Настольные игры как для совместной игры, так и для одного участника. Испечем печенье какое-нибудь. Да больше часа она только порядок в комнате наводит! Опять же подраться с младшей сестрой, получить от меня нагоняй и пореветь в одиночестве. Ну и играют вместе порой. Если начинает дурью маятся и ни на что путное не соглашается, садимся заниматься.
Засесть вместе с чипсами за интересный фильм, с кока колой.
Вместе напечь интересное печенье.
Посидеть в ванной с пеной, по плескаться от души с игрушками.
Шашки, шахматы, ходилки, бродилки, просто обнимашки.
Домашние опыты сделать: картошка и йод как вариант. Оригами. Домашние пьессы ставить. Тихое караоке. Пальчиковые резиночки крутить. Куличики лепить из песка.
Свалить на улицу.
А что такое пальчиковые резиночки?
Игра из моего детства. Один человек наматывает на пальцы резинку, второй пытается перекинуть ее на свои, чтоб получились красивые фигурки.
Мы еду готовим, убираемся вместе. Очень интересно.)))
Моя графич диктанты любит, игру мемо (парочки), математический планшет, стихи учим, в слова играем... это из умного, а так печенье/вафли печем, рисуем, с мячиком игр куча, да дня не хватает для всего, она поэтому и в садик не любит ходить(((
а в какие игры с мячем играете?
Слова с мячом - один слово называет-бросает мяч, другой на посл.букву, просто на кругозор слова - деревья, цветы, животные... Чё то сейчас не вспомню какие ещё игры))) в фаворе слова)))
напишу, что нравилось мне в этом возрасте)
- менеджер/монополия - обожала лет с 5))
- домино, лото, шашки, поддавки, чапаев, коллах (вроде так называется), карты
- пазлы, лего, др.конструкторы
- самое крутое было стоить себе домик из подушек от дивана и одеял!
- еще игра в магазин (хотя это наверное лет для 5-6), придти к бабушке, достать всю хохлома, разные статуэтки и проч., всем ценники написать, и наделать денег из бумажек разного достоинства) полдня пролетало незаметно) не знаю, играют ли в такое сейчас дети....
- игры на бумаге: морской бай, крестики нолики, в слова (не знаю, как правильно называется) пишут длинное слово, и каждый из него маленькие составляет, кто больше составит - тот выиграл!
- ну и просто разукрашки, рисование, всякие тетрадки с заданиями, ребусами и проч)

это, что вспомнила сходу) а так много ведь игр и занятий)))

мне очень нравятся еще разные опыты, в вк, инсте, да и просто инете много инфы с инструкциями) я бы в детстве было в нереальном восторге от таких)))) жду когда мой подрастет, будем с ним мутить)))
А я монополию и карты только лет в 12 полюбила. А шашки/шахматы вообще не любила никогда. Вот ведь какие у всех вкусы разные.
шахматы я не писала, как-то я их тоже не оч любила.
а вот шашки оч нравились))) партий 5-10 в шашки, а потом чапаев! это так весело)))
в менеджер с бабушкой и дедушкой играли вечерами, очень меня затягивало)) но я любила считать)

еще нравились кубик рукика, пятнашки, и не знаю название, такая штука с шариками в ряд, тоже надо перемешать и по цветам собирать) картинку нашла)

мозаику еще любила тоже)
Ой, как интересно (про фото), я даже такой игры не видела ни разу.
да вы что?))) это ж такая советская штуковина))) у меня ассоциируется с кубиком рубика, т.к. цель похожа все-таки) но эта штука намного проще) с кубиков не всякий взрослый справится, а с этой дошкольнику по силам)

у нас где-то лежит такая) еще моя мам играла, потом я, и моему ребенку осталась)
Да, вот такая я ограниченная)))) Никогда такой штуки не видела.
У нас вообще раньше в семье и у родственников не в почёте настольные игры были.(((
Просто в моем детстве у многих друзей были игрушки советские от родителей) хотя мы росли в 90-е)

Тогда у многих было принято все оставлять для следующих поколений)
Обожаемая мною игрушка на фото!!!
Прям ностальгия!! Надо у родителей поискать))
Спасибо за фото!
дааа))) крутая штука) вы название тоже не знаете?)

мы помню друг у друга отнимали, и чуть ли не дрались за нее))
anastejshen писал(а)
дааа))) крутая штука) вы название тоже не знаете?)


светофор это!

Мы видимо с Вами в одни игры играли. Только вместо монополии/менеджера играем в шахматы. Дети тоже в эти игры играют. В магазин очень любят играть.
Купила в Фикспрайсе тетрадки для развития мышления, логики и т.д. Вот коротаем вечера )) Интересные и увлекательные задачки есть! Из игр морской бой есть( чемоданчики), настольные ходилки..хоккей.
Лего)))) утром, днём и вечером)))
sofy
19.10.2016
мы уже игрушки и подарки к НГ начали готовить)
купила ей шарик из пайеток делать...уже неделю карпит с удовольствием и раскраски-мандалы ее увлекли...еще домик у нее из подушек и стульев)...а в остальное время кружки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.