--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странное поведение ребенка у груди

Здоровье и безопасность
4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nin11
19.10.2016
Малышке 2,5 месяца, с рождения ГВ, без смесей. Раньше она всегда ела спокойно, я перекладывала ее в кроватку и там она засыпала. Совсем недавно она стала беспокоится когда ест. Пососет немного и начинает плакать, отворачиваться от тити. Сначала я думала, что живот начинал болеть. Но потом заметила, что когда я ее в таком состоянии кладу в кровать она успокаивается и спокойно засыпает. Вчера в интернете прочитала по симптомам похоже на молочницу у нее во рту. Но опять же никакого налета на языке, губах и с внутренней стороны щечек нет. Точнее у нее был налет на губах и щечках, но давно прошел. Я мазала кандидом. Вчера конечно еще раз осмотрела ротик нашла небольшое белое пятнышко не щечке, помазала кандидом - налет тут же исчез. Самое интересное, что такое поведение у нее не всегда. Каждый день, но не в каждое кормление. Сегодня вот например, я ее утром кормила так она даже заснула под грудью, да так хорошо присосалась, что даже не срыгнула после ни разу (что для нее вообще не свойственно). А вот только что стала кормить и опять та же картина. И ночью, кстати, всегда ест нормально. Что это может быть?
Может что то горькое съели,чеснок?
И что тогда? Уж не чесночное ли молоко побежит, а может быть даже горькое? :-D
Вообще то,когда на ГВ,есть некая диета,исключающач в т.ч.чеснок. И да,говорили и писали,что может появиться привкус. Сама не пробовала,не знаю.
nin11
19.10.2016
чеснок не ем, да и горького вроде ничего не ела...
У моей такое же поведение и как раз с вашего возраста. Вот только налётов не было. Сменили позу - сейчас почти всегда лежа... если сидя, то и гулит, и вертится, и дрыгается, и извивается.
Лежа такое поведение только если молоко кончилось, а ей еще надо - как дам другую грудь - успокаивается.
П.С. Нам сейчас 3 мес и засыпаем только у груди.
nin11
19.10.2016
у меня и лежа такое же поведение было, правда я пробовала один раз
Возможно днем молока не хватает. Основной ведь прилив молока идет ночью, поэтому и получается, что ночью и с утра с молоком проблем нет, а потом видимо малышке мало. Я этот вопрос решила с помощью смеси, стала днем кормить нестоженом и все беспокойство прошло. Смеси сытная, размешивается отлично, стоит не дорого. Конечно я сначала пробовала увеличить количество молока, но у меня ничего не вышло.. А у вас возможно получится, так что попробуйте разогнать лактацию.
t1na_66
21.10.2016
Вот присоединяюсь, у меня ребенок так себя вел когда не хватало молока, догадалась когда днем попробовала сцедить норму..мне тоже не удалось увеличить количество, хотя что я только не делала. NAN очень выручил)
У меня таже картина когда живот болит у дочки, пару раз в день может быть такая петрушка. Тоже переживала, сейчас забила, просто не наестся сейчас, живот успокоиться и в следующее кормление она раньше поест и побольше, а впихнуть невпихуемое не получиться).
nin11
19.10.2016
я вот вообще подумала, может она просто не хочет есть. пососет пару минут и наедается, а я тут еще ей титю сую, вот она и капризничает
daria_kot
21.10.2016
Наш тоже так делал, такое ощущение, что и бежать надо и поесть тоже неплохо бы) Развивается, осваивает новые навыки.
Нос закладывает? Как вариант.
Уже все передумаешь :(
nin11
22.10.2016
не, с носом там по другому все было, простоя хрюкала, но ела) да и сопли уже вылечили
У моей так же было в этом возрасте днем. Ночью сосет без единого лишнего телодвижения, а днем... и руками помахать, и погулить с сиськой во рту, и ногами подрыгать. Иногда просто наедалась, бросала грудь, а засыпала уже в кроватке сама.
Ребенок может быть не голодным, тогда пихание сиси в ротик вызывает протест ) Помню, меня тоже доставали эти пятиминутные экспресс-кормежки вместо основательного сосания груди минимум 20 минут )
cvetok86
22.10.2016
Ни чеснок,ни лук,ничего подобного на гречь молока не влияет. С рождения диеты не придерживалась. У нас началось такое с одной титькой, когда из нее мооко начало медленно бежать, в итоге с 2 месяцев, а нам уже 7,5 живем на одной титьке. Если ребенок в общем и целом нормально себя ведет, спит, гулит, а просто во время кормежки вертиться, значит все нормально. У меня двое детей и ни один не засыпал с титькой ни разу, только в качестве еды и то 5 минут и хватит. Здоровья Вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.