--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не разберусь с симптомом

Здоровье и безопасность
20
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
21.10.2016
Девочки, на что похоже? В голове крутятся аденоиды, аллергия. Весь день на воздухе, дома, в садике дыхание (нос) отличное. Вечером начинает ребёнок тяжело дышать, как воздуха не хватает, и вздыхает. Спит спокойно, без храпов. Влажность дома днём 65-70, вечером около 60 (батарею прибавляю). То есть с влажностью всё в порядке. Так уже 2 недели.
кислорода не хватает, спертый воздух? вы часто проветриваете, или целочки на окнах держите?
HavvaK
21.10.2016
ага, все окна заколочены гвоздями...
срочно расколачивайте, если это не шутка и не аллегория!)))
HavvaK
21.10.2016
сегодня для эксперимента попробую вечером батарею меньше включить, но прохладно ночью. Ребёнок в пижаме спит и часто скидывает одеяло(
вот у нас дома реально нечем дышать в плане отстствия СВЕЖЕГО воздуха, у меня вот даже голова постоянно болит ,и нос закладывает ,и козявки от сухого воздуха. Пошла открыла окна ,прочитав вашу тему, сразу стало легче дышать. В спальне на ночь я открываю окно на гребенку (2 зубец, 3 боюсь что холожно слишком станет), стало лучше. У меня спит без всего, и тоже бывает раскутывается. Может потому и скидывает, что тело не дышит? попробуйте просто в футболке, чтоб плечикам было тепло, а тельце дышало?

р.с. у меня как оказалось еще ничего ,когда к маме прихожу, вообще начинаю задыхаться, бороться бесполезно...
elza85
21.10.2016
У нас вот такая штука установлена. xn--80aa4aofe4g.su Реально намного лучше стало! Приборы тоже показывают, что кислорода больше стало.
Lekkka
21.10.2016
У нас тоже такая в детской. Теперь думаем и в нашей спальне поставить. Хорошая штука. Особенно когда вижу, какие фильтры грязные становятся через некоторое время, несмотря на высокий этаж!
elza85
21.10.2016
Ага! У нас тоже один, а у свекров в каждой комнате. Думаем в спальню тоже поставить.
ссылку пока не открывала. предполагаю ,что это какая-нибудь !мойка воздуха"? один вопрос - она шумит?
elza85
21.10.2016
Не, система приточной вентиляции. Мойка-это не то. Там регулировка есть. На максимуме слышно, на среднем-уже дует бесшумно. По-простому-через отверстие в стене подается в квартиру поток свежего воздуха, который можно регулировать.
он же холодный зимой?
elza85
21.10.2016
Воздух? Так когда окно открываете-тоже холодный воздух, а тут проветривание осуществляется постоянно, с той мощностью, которая вам нужна. Есть регулятор скорости потока, а заслонки регулируют сам поток.
)))))) а вы их держите, на окнах))))))
да хорош, я второй раз уже, в какой-то из тем про мужиков написала, что они в "целочки подглядывают" (в щелочки надо было), и вот щас опять))))
да ,не вернуть нам девственность ,не вернуть-с...
Спасибо Вам за описку, прям поумилялась, поулыбалась....
И Я ПОСМЕЯЛАСЬ...вот думаю, хорошо отдохнула, про девственность вспоминает)))
я еще не улетела, если чо)))) я в нижнем пока что)))
так ты после Суздаля такая приехала)))
какая такая - я наоборот умиротворенная приехала, даже на трансмиссию не поехала - как-то перехотелось
кристально девственная)))
да, вон даже полочку для икон ищу. Кстати ,пойду отпишусь как я сегодня в одном месте ее хотела купить
Тоже надо купить, а то на подоконниках стоят все. Только куда вешать? Ты где повесишь полочку?
yulkin
21.10.2016
Почему-то подумалось про неврологию. У дочки были частные вздохи, как будто воздуха не хватает. Ей ставил невролог синдром гипервентиляции. Но у нее это на протяжении всего дня наблюдалось, а не только вечером, правда. И начиналось обычно после орви и насморка сильного
Elenka_
21.10.2016
Само прошло?
yulkin
21.10.2016
Первый год ходили к неврологу: тенотен, глицин, медовые ванны. Прошло. Второй год ( причём начиналось это осенью стабильно) просто сама ей Тенотен давала. Третий год ничего не давала, само сошло на нет. В этом году пока не было еще
sonyshka
21.10.2016
Может неврология, стресс или большая загруженность. Что-то вроде нервного тика. https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/591812/index.html#mid_18626588
Если спит без храпов, то вряд ли аденоиды, когда у дочки были увеличены аденоиды, она после засыпания храпела\сипела.
У сына были похожие симптомы в период быстрого роста, сердце не успевало за остальным организмом, была одышка (это не болезнь, за пару месяцев прошло)
Пы Сы: Может быть неврология или аллергия (подушки пух\перо? одеяло как давно стирали?). Ко врачу бы...
HavvaK
21.10.2016
Аллергии нет, ничего нового в доме нет, пуха и "пёр" тоже нет, чистота. Сегодня сходили к педиатру. Врач говорит, что инфекция. Прописал сиропы от аллергии, для носа что-то и антибиотик. Сейчас многие забросают тапками, но антибиотик я дала. Если на самом деле бак.инфекция, то за пару дней должно всё пройти.
Если ч Вас правильно поняла,то на неврологию похоже.
HavvaK
21.10.2016
если лечение терапевта не принесёт желаемый результат, то, конечно, рассмотрим и неврологич.аспект.
а темпа то дома какая? и зачем на ночь прибавлять? наоборот, спать лучше в прохладе!
про окна не поняла, это приколы про гвозди? на самом то деле как? часто проветриваете?

я стараюсь держать в районе 22, всегда открыты микро проветривания, и неск раз в день просто проветривание. ребенок 1,1 вообще не признает одеяла, спит в пижаме, относительно теплой (без начеса, плотный хлопок), норм, ему не холодно! ночью тоже микро)
когда был дубак носки одевала и доп.слой одежды (т.к. одеяла все равно не признавал.)

клгда все закупорено, наоборот некомфортно(( спится хуже, и голова болит...
anastejshen писал(а)
это приколы про гвозди? на самом то деле как? часто проветриваете?

я тоже не поняла((((
HavvaK
21.10.2016
девочки, конечно проветриваю половину дня. Никаких гвоздей нет. Специально принесла термометр. Сейчас в детской комнате 23 градуса с включенными батареями. Днём я их практически выключаю. А вот влажность, 80!!!
Ох, с удовольствием бы надела вторую футболку во время сна, чтоб одеяло не караулить. Но это не для нас.
HavvaK писал(а)
А вот влажность, 80!!!

откуда столько много????? в смысле мне кажется много. вы чем мерили
HavvaK
21.10.2016
да, у нас много, климат влажный, южнее НН сейчас живём. Отец в доме печку топил, у него 60 ночью было. Но печка - это ж вообще трындец для нас.
oksashka
21.10.2016
У нас так было при увлажнителе,стоило убрать,ребенок хорошо задышал
как меня эитот увлажнитель бесил!! все было в белом налете, и он изараза булькал постонно, по ночам особенно, боролась=боролась с бывшим мужем с переменным успехом, а потмо при разводе он его с собой забрал по разделу им-ва)))) но че-т не пользуется)))
Может жарко было?
По идее, идеально это прохладно и влажно. А вот если жарко и влажно это ппц ((
oksashka
21.10.2016
нее не жарко,педиатр нам тоже посоветовала не увлекаться,хотя влажность дома маленькая,видно ребенку только сухой воздух подходит,дом панелька
Ну насколько сухой? Не 10-20% же?)
oksashka
21.10.2016
35-40
нет, идеалньо это не жарко и нормлаьно))))
А в цифрах это сколько?) А то что одним жарко, для других дубак!
ну лично для меня наверное градусов 24-26. про влажность не могу сказать, но когда на кухне все жарится-парится - в кваритре туман - это не айс, дышать тяжело.
HavvaK
21.10.2016
да, нам тоже влажность мешает(( а сухость. Как нагнать сухость в доме???????
elza85
21.10.2016
Есть осушители воздуха:)
HavvaK
21.10.2016
пошла гуглить
HavvaK
22.10.2016
форум - сила))) буду покупать осушитель, если найду.. отзывы хорошие. У нас сейчас реально 80-90 влажности. Девочки, слава богу и бельё сушится, и постель сухая. Но на появление кашля и бронхита влажность отражается((
80-90 это ппц конечно! откуда такая влажность постоянно?
У нас было такое.тоже дочка жаловалась,что дышать тяжело,вздыхала,было чувство нехватки воздуха.мы бегали анализы сдавали,по врачам,узи...в итоге это оказалась неврология.мне тут же девочки на форуме подсказали обратиться к неврологу.это было что то вроде нервного тика.синдром навязчивых состояний.невролог назначила лечение,через неделю все прошло
Zaika22
21.10.2016
Возможно "анемичное дыхание" - низкий гемоглобин.
HavvaK
23.10.2016
ДЕВОЧКИ.. Продолжение. Принимаем лекарства, выписанные терапевтом. На улице всё отлично. Только пришли домой, опять кашель начался (подкашливания). Дома 22 градуса, влажность 60. Ёлки, аллергии не от куда взяться, ничего нового.
Вы как-то "подсушили" с 80-90 до 60?

А если до 40-50 попробовать?

Давно живёте в этом доме? Всегда так было? Или началось в какой-то момент? Может после ремонта или приобретения новой мебели, ковров илт ещё чего?
А в других домах, помещениях, гостях как ребёнок себя чувствует?
HavvaK
23.10.2016
Просто держу окна открытыми, открыла все возможные вытяжки дома. Ночью этой было 80. Посмотрю как сегодня спать будем. До 50 точно уже не получится высушить. Дом частный, вторую зиму здесь. Началось 2 недели назад: один день была температура без иных симптомов и далее что я описываю в теме. Ходим в садик нормально. К бабушке иногда, но у них в принципе "ледник", они любят. Вот меня и напряг нос вечерами, я как то сразу про влажность подумала... "Новинок" в доме нет. Да, стены покрашены, обоев нет, плесени нет. Стены раз в месяц мою.
А у вас от такой влажности плесени нет дома?
Мы раньше снимали дом частный,там тоже влажность высокая очень была.так вот,я там кашляла,задыхалась.сначала списывала на простуду.когда ночью проснулась от отека гортани,поняла,что не в простуде дело.аллергия.в итоге отогнув обои увидели стену,в плесени...оказалось она повсюду.сразу сдала анализы-в итоге подтвердилась аллергия на эту плесень.
HavvaK
23.10.2016
Дом чистый, обоев и плесени нет. Осталось лечится ещё 3 дня. Если не устраним хотя бы симптомы, то пойду к другому педиатру и лору... Оставлять без внимания точно это дело не буду, а то можно хронику на всю жизнь заработать...
Bell
23.10.2016
Вы первую зиму там зимуете? тут ничего не подскажут, лучше на местных русских форумах поспрашивайте, как дети первую зиму после переезда переносят.
пс Увидела, что не первую...мне кажется все-таки климат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.