--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кго была аллергия на подгузник? И вообще про сыпь у грудничка.

Здоровье и безопасность
1806
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
22.10.2016
Завожу очередную тему:(

Не знаю, можно ли писать названия подгузников, не сочтётся ли это за рекламу/антирекламу, поэтому без названий опишу.
До 2х месяцев пользовались одними, потом нам подарили другие, одели их 2 ночи, уже после первой у дочки появилось раздражение под подгузником, а после второй ночи вообще болячка, как будто кожу разъело в одном месте. Кипила опять первые, но другую "модель", стали носить, в это же время лечили насморк-кашель и пили супрасти, через какое-то время в области под подгузом стала появляться краснота, затем стали красные складки на ножках, под коленками. Ну и неделю назад накрыло полностью - сыпь появилась на ножках, попе, животе, боках, ручках... мазала всем, чем можно: дешевый детский крем, джонсон, бюбхен, бепантен плюс, д-пантенол, присыпки дорогие и дешевые((( был временный эффект. Села на диету, вдруг аллергия на питание? Но почему 2 с лишним месяца она не проявлялась?... копилась? Сегодня сменили подгузники на третьи уже, посмотрим эффект. С понедельника даю фенистил капли, 2 дня дала супрастин- больше не выдержала, у ребенка натуральные припадки с него, даю снова фенистил. В 3 месяца пришли к педиатру, она дала нам неделю на вылечивание, если не пройдёт - пойдём к дерматологу, отвод от прививок и массажа, а массаж уже 2 невропатолога рекомендовали...

Очень хочется надеяться, что это реакция на подгузник, а не на еду... у кого-нибудь было на подгузники именно? Как проявлялось, как прошло?

Уже 6 дней даю противоаллергическое, а толку нет никакого вообще - что это? Мало времени прошло? Аллерген ещё "не вышел"? Или это значит, что он, наоборот, продолжает поступать?
tyus
22.10.2016
Такая бяка с кожей в вашем возрасте чаще всего из-за проблем с кишечником. Вы переболели, микрофлора в кишечнике изменилась-вот вся дрянь и полезла. Обратитесь к хорошему педиатру-гастроэнтерологу, ну а если в зоне подгузника болячки-поживите маленько без него. И пока вы не наладите микрофлору в кишечнике, свою диету, эффект от антигистаминных или временный будет, либо его вообще не будет. Поскольку токсины вырабатывает патогенная флора.
Вы зря предлагаете отказываться от подгузников. Если сейчас покраснения = аллергия, то без подгузников (читай, с марлей) будет ещё и опрелость, вплоть до грибкового поражения из-за влажности. Как ни следи -ночью всё равно сразу подгуз не сменишь, или не спать вообще. Плавали, знаем.
Возможно, стоит взять что-нибудь из "японцев" (гуны, меррисы), хотя бы на время. И под подгузник заживляющий крем, если грибок ещё не присоединился.
А аллергия - она, действительно, бывает и накопительной тоже. То есть сразу не проявилась, но постепенно аллерген в организме достиг опасной концентрации - и здравствуйте, "вы не ждали нас, а мы приперлися..."
Пробуйте, ищите "свой" подгузник, который и не протекает, и аллергию не вызывает. Держим за вас кулачки всем семейством!
P.S. Ну и дерматолога тоже посетить соооовсем не помешает.
tyus
22.10.2016
Я предлагаю пожить без подгуза, пока не заживут болячки. Это буквально несколько дней при хорошей аэрации и уходе за интимным местом. Ну уж если совсем тяжело, то хотя бы только на ночь одевать.
Я и так с самого рожденья одеваю их только на ночь и на прогулку(
tyus
22.10.2016
Тогда тут уж точно речь не об аллергии на подгузник. А еще для профилактики можно купать в череде или розовом растворе марганцовки. С ней и болячки пройдут быстрее.
Печально, я так надеялась на подгузники( никого в семье аллергиков нет, и у старшей дочки ни на что не было аллергии, поэтому для меня это тёмный лес. Есть подруга, у которой дочка с атопическим дерматитом - боюсь такого же.
tyus
22.10.2016
Да поймите вы-кожа это только вершина айсберга. Если краснота на складках-точно проблема в кишечнике. А запустите-дождетесь и атопического дерматита запросто. Патогенная флора разрастается с бешеной скоростью, и чем дальше, тем сложнее от нее избавиться. Например, золотистый стафилококк не дает размножаться лакто и бифидо бактериям, это ведет к снижению иммунитета, появлению хронических заболеваний-и пошло-поехало как снежный ком. Тут нужен грамотный специалист. И бояться ничего не надо(проблема более чем часто встречающаяся)-надо действовать.
adahi
22.10.2016
Много плюсов первому ответившимему вам. Дело не в подгузнике. Кишечник дал сбой. Фенистил очень легкий препарат, если у вас действительно аллергия.
Ve Sta
22.10.2016
попробуйте судокрем в качестве крема под подгузник
У нас была аллергия на памперсы Pampers, но раздражение было только на попке. У вас проблема в другом, у Вас ГВ? Может, что-то новое сами ели?
Грудное, ничего нового не ела. Сейчас стараюсь блюсти диету, но всё равно что-то да съедаю типа хлеба, кефир глотну, наверно, нельзя и это тоже(
Попробуйте поочерёдно отменять в своём питании продукты, но лучше раз аллергия сильная обратиться к врачу
Педиатр только супрастин выписала, пойдём к дерматологу. Хочется надеяться, что дерматолог с аллергологом у нас в поликлинике нормальные.
У нас была жуткая аллергия на памперсы Слип энд Плей (оранжевая упаковка). Стала мазать Судокремом, всё быстро зажило. Больше их не покупала. У них и запах такой противный (((
Я один раз купила эти оранжевые! Маленькую пачку попробовать. Цена, конечно, сразу насторожила, но решила взять.
Это ппц, какие-то будто целофановые внутри и вонючие ппц как!

Эти 18 штук мы не могли использовать за месяц.. Одевала только на час примерно, если надо было менять, а до купания осталось немного времени.
Большой плюс к судокрему, на прошлой неделе спас нас от аллергии то ли на новый подгуз, то ли на присыпку, но факт- за три дня ушли краснота и раздражение. Сейчас заживает окончательно.
)))))) Нам 2,2 уже - Судокрем возим с собой везде))) Каждый вечер сын уже просит "помазать там" и сам мажет))) Уже с мужем ругаемся, что хватит потакать капризам )))

Пс :скоро уже детский крем туда запихаю :-D
puff
22.10.2016
У нас была сиоьная аллергия на гуны. Тут же вся область под подгузом красной коркой покрывалась. Проверяла неск раз. Точно на них. Убирала все прошло.
MayLI
22.10.2016
фенистил как правило не помогает, зиртек получше, хотя не знаю со сколько месяцев можно. А вообще - я до месячного возраста у ребенка ела все, что можно, а потом сыпь полезла...вобщем АД теперь у нас, очень тяжело вводятся новые продукты, на многое так и сыпет, так что всякое может быть
Вы кормите ещё грудью?
MayLI
23.10.2016
Кормлю, ребенку 10 мес, надо ж ему что-то есть)
Кстати, складки под коленками, навряд ли на подгузник
А вы чем питаетесь? Я теперь сижу на гречке, рисе, капусте, индейке и рыбе, и то не знаю, можно ли рыбу.
Рыба очень аллергенная. Сама сейчас сижу на диете, тоже ела всё до 1,5 месяцев, а потом покраснели щёки. Села на диету, неделю ела только гречу без масла, тушеную индейку с луком и печёные зелёные яблоки. Щёки прошли, постепенно ввожу продукты по одному в день и смотрю за реакцией ребенка. На сегодняшний день ввела - овсянку на воде, сливочное масло в каши только понемногу, морковь, вермишель, вчера свиной фарш добавила, вроде нормально...
MayLI
23.10.2016
я поначалу ела только крупы, хлеб сама печь начала, кефир и пикшу - кожа очистилась, потом стала пробовать мясо - свинина, говядина. Вот на курицу, индейку была сильная реакция, сейчас в принципе курицу понемногу ем. Молоко исключила, каши на воде, ну и овощи и фрукты зеленые, желтые, свеклу, морковь, творог, масло, сыр и яйца в малых количествах.
Еще мы были у аллерголога, пропили курс линекса и креона, но кардинально не помогло, вот со временем само проходит потихоньку
Спасибо.
Nadoeda
22.10.2016
Была реакция на подгузники (белла хеппи бейби), исключительно местно проявлялась- покраснение сильное, немного сыпи в области под подгузником.
Выздоравливайте!
Спасибо. Вот почему у меня мысли на подгузник возникли - потому что началось с этой области, тоже покраснение, потом сыпь. А потому уже выше. Да ещё педиатр обрадовала, что, если это реакция на подгузник, то аллерген через кожу попадает в кровоток и разносится по организму, и типа, возможно сыпь и по всему телу. Я, честное слово, так обрадовалась и побежала новые подгузники покупать...
adahi
22.10.2016
Ерунду ваш педиатор ляпнула, если аллергия на коже от контакта с ней в том месте и проявляется, а у вас, как вы пишите в складочках появилось и сыпать начало по телу. Копайте в сторону кишечника, может это и не аллергия, а непроходимость, которая с возрастом проходит. Гастроэнтеролог вам в помощь.
Спасибо.
А вы, видимо, эксперт?
Аллергия может вызвать токсико-иммунологическую реакцию, благодаря которой и сыпь где угодно может вылезти и даже температура тела повыситься. Транслирую слова аллерголога. если что, не сама придумала и не в интернете вычитала.
Про непроходимость кишечника лихо...
У нас такое было и сейчас иногда бывает. Подгузники одеваю, т.к. без них от сырости еще больше попа краснеет и болит. Мажу густо Ла-кри восстанавливающим, только он спасает. Краснота от погрешности в диете появляется, уже проверено.
Спасибо. А крем сами подбирали или врач назначил? Нам педиатр посоветовала эмолиум, но хочу дерматолога или аллерголога послушать.
Нам в роддоме пробники подарили. Я им сначала не пользовалась, бепантеном, мазала, другими кремами, но ничего не помогало. Решила Ла- кри попробовать. Именно восстанавливающим, там еще другие есть. Он такой серо-коричневый по цвету (сам крем). Мажу на ночь, одеваю памперс, утром чистая попа и ножки. И в течении дня, если нужно. Нам только он помогает, с тремя детьми я испробовала все марки известные и неизвестные. А сыпь и краснота у моего от еды.
нам в похожей ситуации очень помог курс Линекс для детей, т.е. проблеу с кишечником надо решить, может быть нормобак, бак сет, бифиформ итд
Вам врач назначал? Кто, аллерголог?
ну педиатр советовала что то из этого списка на мое усмотрение
нет, до врачей типа аллерголога и гастроэнтеролога мы не дошли, все прошло
LIrish
23.10.2016
Здравствуйте. Сорбент подавайте (собирает токсины и выводит). Со старшей лактофильтрум пьем - очень помогает. А младшему энтеросгель даю - тоже хорошо.
Спасибо.
effka
23.10.2016
C первым ребёнком использовали разные подгузники, от некоторых попа была красная, да и сами подгузы не удобные, жесткие, колом. Перешли на японские, они мягкие, никакого раздрожения. С дочкой даже не задумывалась какие брать.
Еще про влажные салфетки напишу.
Дочь с аллергией - это дает раздражение на попе.
А еще очень плохо кожа реагировала на влажные салфетки. Я ночью, чтобы не подмывать пользовалась ими. Тоже все перебрала, пока не поняла, что из-за них реакция усугубляется. Убрала стала гораздо лучше.
Ну и воздушные ванны для попы тоже хороши, для заживлений.
У старшего на слип&плэй сыпало грудь и плечи (считаю что от запаха, ребёнок сильный аллергик), на попе не было ничего. У сына подруги с этими же подгузами краснели коленки. Связь устанавливали опытным путём, уверенность 99%.

У младшего проблема в кишечнике. При погрешностях в диете возникает жуткое раздражение на коже в местах контакта с калом, даже если этот контакт был 2-3 минуты (пока до ванны дойдём, воду включим, разденемся). И не помогают никакие крема и мази. На теле сыпи не бывает.
Спасибо. Вот сегодня вычитала в интернете о случаях аллергии на подгузники, когда появлялась сыпь на шее, плечах, руках - как-то и на подгузник не подумаешь. Тоже устанавливали опытным путём.

У нас непонятно что. Вроде с утра кожа побелее, даже складки на ножках и под коленками лучше, а к вечеру, такое чувство, что краснеет опять. То ли после купания мне уже всё красным кажется. Кожа сухая, мажу после купания д-пантенолом, помогает слабо, но чуть помогает всё же. Жду-не дождусь когда к дерматологу попадём. Сегодня начала давать энтеросгель.
Сыпь и прочее под подгузом для подсушивающего аффекта - судокремом.
Была реакция на памперсы и зеленые и оранжевые в 4 мес, появлялось только в зоне подгуза. Может это и на мочу высыпало - с рождения пользовались премиум памперс, они мгновенно впитывали.
Знакомые вообще подходящие подгузы не нашли, ребёнок все время в толстом слое судокрема((.
У дочки была еще какая аллергия на подгузники, но проявлялась она только в тех местах, где есть подгузник, и было очевидно, на какие подгузники именно. Не было аллергических проявлений только с подгузниками Гун, Меррис и Манеки.
Девочки! Мы, конечно, сегодня пойдем к педиатру и она нас должна проводить к дерматологу (обещалась, а то он принимает по записи только), но хочу спросить ещё здесь.
У дочки "походы по-большому" изменились, стали с запахом неприятным и необычные на вид, даже не смогу объяснить, как вода желтенькая, я всё думала последние 2 дня, может, мне кажется, но сегодня уже точно поняла, что что-то не так. Уже какашек консистенция другая. Что такое, дисбактериоз какой-то? Может, педиатру ночной подгзник захватить показать? И что в таком случае надо делать, сдать анализы? Какие, на что, или общие?
Или такое может быть на еду? Я в последнее время на капусту налегаю, тушёную ела, теперь суп капустный.
LIrish
25.10.2016
Здравствуйте. На еду может быть: я когда капусту ем, запах стула меняется, да и консистенция с едой тоже связана. Хотя, в данном случае, думаю, у вас всё вместе (еда и ещё что-то). Подгузник педиатру можно тоже показать. Выздоравливайте.
Спасибо. Пока подгузник пролежал всё утро- содержимое в нём позеленело, наверно, уже нет смысла брать, к врачу нам после трёх.
У нас вот такая беда на антибиотик началась, мазала судокремом (не помог), 1 раз адвантаном (тоже не увидела результата), сейчас постоянно мажу кремом на фото, стало лучше, на фото это уже лучше, была корка и краснее раза в три и было все красное, сейчас уже видно, что пятна разделались
А каким сейчас мажете?
Сегодня мы наконец дорвались до дерматолога в поликлинике.
Что она назначила: утром мазать гидрокортизоном, в течение дня и вечером крем увлажняющий: атопик, сетафил ресторадерм. К слову, ни того, ни другого сегодня вечером в аптеках не нашли, пока намазала пробником атопик, который дала врач. Фенистил капли продолжать. Не мыться. На следующей неделе показаться.

Кто-нибудь пользовался этими кремами -атопик, сетафил ресторадерм? Подруга для увлажнения очень хвалит ещё эмолиум.

Кстати, ещё о наших делах: я заметила, что после помазанья кремом (использовала д-пантенол) через некоторое время кожа белеет, и живот, и складки. Через несколько часов, видимо, как крем впитывается, кожа опять начинает шелушиться и краснеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.