--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбили зуб в школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1664
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
23.10.2016
Хотелось бы узнать мнение форумчан, что предпринять в ситуации (и имеет ли смысл что-либо предпринимать)..
Собс-но ситуация: первый класс, мальчики подрались на продленке, один сильно толкнул другого, тот упал на мою дочь (затылком ей на лицо) - в результате выбитый передний зуб. Зуб молочный, понятно - вырастет новый, но сильно текла кровь, было больно, ребенок напуган. К слову - на следующий день мы праздновали ДР дочери, вот такой ей подарок прилетел.
Учитель продленки отзвонилась, обьяснила все "случайностью", в мед.кабинет ребенка отвели, мед.помощь оказали.
Родители виновника не отреагировали никак.
В пн в школу - посмотрю извинится ли хотя бы виновник перед дочкой.
Вопрос - какое имеет смысл дальнейшее развитие событий? Мальчик, который виноват в ситуации, не первый раз "был замечен", дочь сказала что постоянно дерется и ее задирает в том числе. Виноват, с моей тз, тот, который толкнул, а не который упал на дочь. Который упал - по отзывам спокойный ребенок, не задира.
Отпустить ситуацию и махнуть рукой не хочется, так как хорошо что это зуб, а не глаз, к примеру.
Что бы вы сделали на моем месте? Помогите советом)
Примерно подобное было у знакомой. Там был совместный разговор, где участвовали дети, родители, классный руководитель и социальный педагог. Думаю что просто так оставлять не нужно.
pstnn
23.10.2016
Думаю примерно в том же направлении. В школе, к сожалению, подобного развития ситуации не предложили.
Не ждите извинений..Моему ребёнку в саду ключику сломали! И, кроме воспитателей, никто и не думал извиняться.
Как это случилось? Совсем последствий не было? В шоке
2 года назад..Толкнули с горки ледяной. И сын со сломанной рукой стоял и ждал меня с воспитательницей на улице. Даже в садик не привели. У нас все равно медработника нет( А потом скорую почти 2 часа ждали. Намучались, что и говорить(( сложный перелом со смещением. После еще год садик не посещали.
Воспитательница извинилась. Звонило руководство с просьбой написать, что никто не виноват. Я ничего не подписывала. всё замялось само. А родители того ребенка ни-че-го...
Вообще слов нет
неприятно очень(( я никого не виню, всякое бывает..дети..Но если бы извинились, было бы человечнее что ли..
А родители в курсе произошедшего?
Просто у нас была ситуация, когда сына толкнули случайно, он влетел в пианино головой. Я и не ждала извинений от родителей того мальчика, я даже до сих пор не знаю сказали ли им воспитатели или ребенок.
Уверена, что в курсе. Тема гудела на весь сад.
Жесть ... Бедный малыш ... Мой тоже руку со смещением ломал, знаю как это страшно и больно ... Я в шоке над тем то в садик даже не зашли ...
А почему так долго потом сад не посещали? Мы прям с гипсом в садик ходили (правда сломал дома)
Долго в гипсе ходили..потом снова ломали на живую..итог 2 месяца. Нужно было носить его очень аккуратно. В автокресло не помещался, до садика нам ехать. Одежда черти как одевалась, март был..Потом долго восстанавливались в гито, были на дневном стационаре после снятия гипса. Плавали, гимнастика, физио, ванны, массаж. А там уж лето..Падать было нельзя, висеть нельзя..много ограничений. А потом полгода садик не работал))
Ужас ... Намучился ... Это уже косяк врачей, надо было спицу ставить. Сейчас все нормально?
спицу не вставляют при таком переломе..и в таком возрасте. Сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу!)
LukA
23.10.2016
За детей в садике воспитатель отвечает, причём здесь родители другого ребёнка?
Я о человеческих отношениях сейчас. А не о законах.
Ну все вот привыкли, сначала воспитатель отвечает, потом учитель..а потом сам за себя, но его не научили, потому что не считали нужным. Очень показательна была темы о катающихся подростках на тележке и авто.
Я к тому, что я бы попросила прощения обязательно. Я в ответе за поступки своего ребенка, вне зависимости от того где он находится и у меня нет желания ответственность на кого-то перекидывать. Считаю, что это нормально.
LukA
23.10.2016
Но родители не могут контролировать ребёнка, когда он в садике. И в задачу воспитателя входит предотвращать потенциально опасные ситуации и игры. Я сейчас не о заядлых драчунах и кусаках, а о "случайностях" которые вполне можно было предотвратить своевременным вмешательством взрослого.
можно было бы, но...они просто люди тоже.Я никого не виню.
согласна с Вами! Воспитатели получают зарплату за досмотр за детьми, в их обязанности с недавнего времени не входит с детьми заниматься. (имеется ввиду обучение развитие т п). Если они не могут просто уследить за детьми, тогда им там не место.
блин, как так то (((
мой сын в 2,5 года прищемил пальцы девочке икеевской кухней на их площадке в Меге
так я сама тогда за ними побежала и прям слезы лились из за того, что девочке больно
извинялась как могла
стыдно было, хотя понятно, что малыш не специально
ведь извиниться, это не трудно совсем..
breadshow
23.10.2016
Моему в садике перед выпускным 2 передних выбили. Ушёл с зубами, забрала без. Увидела, когда забирала. Воспитателя заменяла нянечка (моего возраста). Не то, что не позвонил никто, даже не подошла. Сын рассказал, что все бегали на прогулке, и одна девочка бежала головой вперёд (как бычок), а он стоял за игровым домиком. На след. день рентген, консультация специалиста, денег ок. 4 тыс. Зубы не росли 10 месяцев. На выпускном парень еле выговаривал слова и какие-то взрослые женщины в зале в голос рассмеялись над ним, это осталось на видео-съёмке, дай бог им здоровья...
pstnn
23.10.2016
Печально.. Если бы выбили зуб в игре - с большой долей вероятности забила бы.
Но школа и драка, которую не увидел и не предотвратил учитель - меня сильно настраживает, хотелось бы свети подобные ситуации к минимуму, а то не понятно чего дальше ждать.
В школе за ними учитель следит. Ее недосмотр. Родители того мальчика может и не знают ничего, если им не сказали. Да если и сказали, то наверное они сразу и не догадались взять ваш телефон и позвонить.
Думаю через учителя решать надо, а уж она с теми родителями пусть связывается и разговаривать я бы стала с учителем и теми родителями вместе, тем более что он всегда задирается.
aniutann
23.10.2016
У меня сын ещё в садике, но всё-равно, мне кажется это случайность, которая и в садике может случиться. Мальчишки в школе на переменах носятся дай бог, и толкаются и всё остальное. Заострять на этом бы внимания не стала, тем более привлекать родителей и учителя, а дочь бы было не лишним научить, держаться подальше от очень активных мальчиков. Видишь заварушку - отойди подальше!
Короче, максимум бы что я сделала, подошла к мальчику, который толкнул и сказала, чтобы в следующий раз был поосторожнее.
Если бы игра была, я бы тоже сказала -случайность. Но вот драка... Я бы затеяла разборки с привлечением родителей драчуна, чтобы ему дома объяснили стоимость его драк в планшетах и приставках
Ire-NN
23.10.2016
Сняла минус.
Тоже узнала бы номер родителей и как минимум попросила бы их объяснить их чаду, чтоб держал свою агрессию при себе. Особенно, если прецеденты с этим мальчиком уже были.
Я сюда
Причем считаю, что разборки нужны в первую очередь родителям драчунов и учителям, т. к. пострадавшей стороне от извинений действительно не холодно не жарко. А вот шанс, что задиристые мальчишки поймут к чему их драки и баловство приводят все же есть. Могут конечно и ничего не понять, но все же родители и учителя должны быть заинтересованы в воспитательной работе.
ЛН
23.10.2016
КсенияТ писал(а)
т. к. пострадавшей стороне от извинений действительно не холодно не жарко.

Это только кажется со стороны. Дочь недавно сильно стукнул мальчик головой. В бровь угодил. Не нарочно.Просто бесился, причем на уроке. Меня вызвали в школу, я пока доехала, чуть с ума не сошла. А девочке выступать на сцене через день в очень важном спектакле. Это все просто очень обидно. Мальчик принес шоколадку-обида прошла))
Возможно, я больше как мама сына рассуждаю, дочь еще мелкая.
А вот со старшим всегда очень боялась этих драк и последствий. И в аналогичной ситуации обязательно бы заставила извиниться и постаралась бы, чтобы осознал серьезность ситуации
b@rtimeus
23.10.2016
Родители могут не идти на контакт, умысла прямого выбить зуб не было, увертки найдут.
Пофиг, пойдут или нет, дома ребёнку все равно ввалят. А именно это было бы моей целью. Чтобы родители знали, что проделки их сына будут зафиксированы, а не спущены на тормозах. И чтобы ребёнок знал, чем закончатся его драки для него самого.
Возможно, такой комплекс мер в первом классе предотвратит дальнейшие и большие проблемы.
Лично я жалею, что тем летом до заведующей садика не довела информацию о пацаненке, пытавшемся дочери и её подружкам в трусы залезать. Не постеснялась бы, не слушала бы дочь мат от него все это лето(((
Так для первое латекс драка это и игра одновременно. Мальчики они такие. Они и в спорт типа борьбы карате и др идут из-за этого им это нравится как игра . И портфелем и др др побить на перемене и повидаться снежками этотоже драка? Если б ей снежной зарядили по лицу вы б по другому отреагировали?
Блин т9. Для первоклашек
aniutann
23.10.2016
Вы в своей жизни видели много мальчиков 7-8 лет, которые не дерутся между собой? Мне кажется драка - это нормальный этап развития мальчиков, не?
Конечно нормальный, а вот задача взрослых помочь им осознать возможные последствия этих драк. Никто не предлагал никаких страшных мер, но выбитый девочке зуб это серьезно, и надо хотя бы попытаться донести до мальчишек этот момент.
aniutann
23.10.2016
Если бы он подошёл и выбил ей зуб целенаправленно, то согласна, а это была случайность!
Ну вот если вы сами кому-то в маршрутке случайно локтем в лицо попадете, то сочьете нужным извиниться, платок предложить?
А дети еще сами могут не додуматься, и учить их задача взрослых
Да и случайность все же произошла во время драки, а не просто так
aniutann
23.10.2016
Ситуация не похожая вообще. Мальчишки были в запале, дрались, а вы про извинения. Да если бы он и извинился, я сомневаюсь, что девочка запомнила, у неё шок и боль скорее всего была.
Ну так поэтому и должны взрослые вмешаться, поставить в известность родителей, провести классный час на тему безопасного поведения и возможных роковых случайностей. Хуже никому от этого не будет, но более серьезных последствий в дальнейшем возможно поможет избежать
Ну вот если вы сами кому-то в маршрутке случайно локтем в лицо попадете, то сочьтете нужным извиниться, платок предложить?
А дети еще сами могут не додуматься, и учить их задача взрослых
Да и случайность все же произошла во время драки, а не просто так
Я бы извинилась , но тут то хотят извинений от " водителя".
С телефона промазала. Хотела плюс поставить. Совершенно согласна. Случайность.
Выбитый МОЛОЧНЫЙ зуб. Вы хоть уточняйте. У меня молочные выпадали просто во время еды или когда чистила зубы если время пришло. Там минимум манипуляций достаточно. Это разве серьёзно? Тс даже не написала что разбита губа или где то отек или синяк. Там зуб то мог от "испуга" вылететь.
ЛН
23.10.2016
А я дочь с каждым к стоматологу водила. Потому что они держались сильно,даже когда уже начал расти новый. Ей заморозку делали. И врач применял силу,чтобы вытащить. Так что,да, это бывает серьезно.
Riza
25.10.2016
У нас так же, чуть не просмотрели. Молочный стоял, а постоянный хотел рядом вырасти. Удаляли с заморозкой, и не просто он выдернут был.
breadshow
24.10.2016
То есть выбивать молочные зубы можно?! В моем случае у ребёнка они даже не шатались и появился первый постоянный аж через 10 месяцев, это по-Вашему ничего серьёзного?
вы меня правильно поняли
ElDekor
24.10.2016
Вроде она писала что кровь долго шла и к стоматологу ехать пришлось, так что не от испуга он вылетел, а ребёнку больно было. Так что я За, разбор ситуации с родителями, уметь извинятся очень полезно.
ElDekor писал(а)
уметь извинятся очень полезно

для кого?
ElDekor
24.10.2016
Для всех! Если бы мой сын вот так случайно выбил кому то зуб, то я бы постаралась выжить из этой ситуации по максимуму. Рассказала бы как девочке больно и обидно, поставила бы маму на её место, что бы он прочувствовал. Он ещё маленький и влиять на него можно. Потом попросила бы придумать как можно её утешить и как извинится, потом сходили и ОН выбрал ей подарок или угощение, ( хоть я и не виновата в ситуации, но вложится в воспитание настоящего мужчины я готова). А потом бы хвалила, хвалила. +1 важный урок как должен поступать мужчина с женщиной в моей копилке.
Если бы моей доченьке выбили зубик, то я бы позвонила родителям и попросила бы их помоч моей дочери с достоинством пережить эту ситуацию. Что бы она не чувствовала себя пустым местом которое пнули нечаянно и даже не обернулись. А потом бы ей объяснила, что мальчик не хотел её обидеть, это была случайность, но он изверился и поступил по мужски.
Если родители правильно разыграют карты, дети получат хороший урок и смогут нормально общаться дальше
Мне было бы не важно умение чужого ребёнка извиняться. Мне б было б достаточно чтоб он больше моего не трогал. И как бы уж точно не прививала своему ребёнку комплексы пустого места если кто то перед ним не извинился.
ElDekor
24.10.2016
Причём тут комплексы, надо учить какие мужики хорошо какие плохо. А то есть у меня дамы готовые ценить мужчину только за то что он им родился, а этого мало.
Но я не против что бы каждая осталась при своём мнении)
ЛН
23.10.2016
На этом этапе неплохо бы им понять, что подобные игры могут иметь серьезные последствия.
Вот подходить и говорить что-то чужому ребёнку (даже просто объяснять) я бы точно не стала ... Права не имеете, а вдруг мальчик вас не правильно поймёт или он врун, наговорит родителям что вы его отругали, сами же крайними и окажетесь...
aniutann
23.10.2016
Вот, что за мода такая пошла, права не имеете, права не имеете. Какие ещё я должна иметь права, чтобы подойти к мальчику 7 лет, который выбил зуб моей дочери и сказать, что он был не прав???
aniutann писал(а)
Какие ещё я должна иметь права, чтобы подойти к мальчику 7 лет, который выбил зуб моей дочери и сказать, что он был не прав??? ...

например быть его родителем. по крайней мере вы должны подходить к нему только в присутствии других взрослых людей (родителей, опекунов или учителей). А если к вашему ребенку будут ходить всякие и предъявлять?
aniutann
23.10.2016
Понятно теперь откуда появляются дети, которые плюют на взрослых и считаю себя пупом земли, к которому и на шаг не подойди, а то засудит((
И я не всякая, а конкретно мама его одноклассницы, которой он причинил вред.
aniutann писал(а)
Понятно теперь откуда появляются дети, которые плюют на взрослых и считаю себя пупом земли, к которому и на шаг не подойди, а то засудит((

и только вы такая белая и пушистая вокруг этого черного и гнилого мира.
я всего лишь описала вам закон, касающийся несовершеннолетних детей.
И да, для этого мальчика и для любого другого - вы "всякая". вы постороннее лицо, которое предъявляет претензии несовершеннолетнему ребенку без присутствия взрослого со второй стороны. хотите по белому - разбирайтесь в кабинете директора
aniutann
23.10.2016
Раньше дети уважали взрослых, учителей. А теперь им дома вот такие мамы сидят и объясняют, что чтобы ты не делал тебе никто не имеет права сделать замечание и не дай бог ударить. Поэтому современные дети могут и матом взрослого-учителя покрыть, а ему за это ничего не будет. Он дальше пойдёт гулять, а родители будут у директора разбираться(( А ещё, если родители этого ребенка считают, что детей наказывать нельзя, только любить, вот и получается, что всё безнаказанно. Отсюда и растут обеспеченные безпредельщики. А если бы этот мальчик знал, что папа другого мальчика может подойти и уши открутить, он ооочень подумал драться с ним или нет.
Не имеет права подойти не означает что не подоидет. И те кто такое говорит " да он ничего не сделает , не имеет права" прекрасно понимают что подоидет и сделает . Только дурные родители такие вещи говорят.
aniutann писал(а)
А если бы этот мальчик знал, что папа другого мальчика может подойти и уши открутить, он ооочень подумал драться с ним или нет. ?

а если папа инвалидом мальчика сделает?
и да, вы так обходите вопрос, если бы виновницей оказалась ваша дочь? вы бы позволили незнакомым родителям ей уши открутить?
Инвалидом от разговора???? Или вы думаете какои то попаша пойдет детей и в мясо отпинает школьника???? За например молочный зубрать? Но вот если мои муж поидет к школе за сыном и увидит что кто-то его бьёт ( прям избивает) то в тот момент он за извинениями к его родителями не поидет явно . Про то что чужой родитель " повоспитывет" моего ребёнка в ситуации срочности то ниже описала случай из моей жизни
Самсоня писал(а)
Инвалидом от разговора???? Или вы думаете какои то попала пой детей и в мясо отпинает школьника???? З

я не думаю, я всего лишь ответила девушке на пост. Но я не могу и никто не может отвечать за накрученного родителя, который решил что именно этот ребенок виноват.
Я же еще раз повторяю, что если хочется скандала, то его надо устраивать в кабинете директора и учителя продленки тут не мимо проходили
Конечно никто не может. Поэтому считаю родителей которые говорят детям не боится тебе никто не имеет права ничего сделать как бы мягко сказать недальновидными
lionchik
23.10.2016
Еще неизвестно как скажут, да, заикаться и пИсаться.
Не знала что из-за этого инвалидность дают
lionchik
23.10.2016
Ещё неизвестно к чему может привести, здесь же тоже итоги выпадения молочного зуба прогнозирует.
aniutann
23.10.2016
Если бы моя дочь (кстати у меня сын) оказался виновником, я бы была не против, если бы другой родитель подошёл и объяснил, потому что дети своих родителей хуже слышат и многое пропускают мимо ушей.
n-nadin
23.10.2016
Сюда+
А я ещё и заметила что когда ему чужая тётка всекла он прям задумался. А я только замахнусъ так этот шантажист орет как будто его убивают.
Этот мальчик (хулиган) должен знать, что ему дома за этот поступок влетит, а не чужой дядя его обругает. А если вы его один раз отругаете, уши открутите, толка не будет, если ему дома за это не вставят ...
У нас тоже был случай, моего ребёнка обидели, при этом обидчик был намного старше, но нас учитель предупредила, ни в коем случае не подходить к обидчику..
С моим ребёнком чужая мама однажды общалась, я не против, но уши откручивать 100% нельзя. Я и сама ему ввалю, если он неправ!!!
Ну вот у меня запирается. И кусается , сильно кусается. И луплю и по лицу и по жопе. Толку 0
А сколько вашему?
1.9 не запирается а задирается
Ну сравнили тоже ... 1.9 и 7-8 лет, совсем разное восприятие ...
(мой мелкий тоже кусался. Невролог, Варакина, дала совет как отучить. Укусите в ответ очень сильно, пусть плачет, не жалейте, скажите что он так же больно кусает и т.д. Нам помогло )))
То есть вы думаете маленький ребенок может иметь реакцию на чужих другую чем на своих а в 7 уже нет. Варакина мисс очевидность. Но такои метод нам не помог как и многие другие " проверенные" методы. Ждём, наш невролог cказала до 2х проидет само. Варакина у нас по прописке была но мы к ней не ходим
Я говорю про то, что в 2 года ребёнку простительно не слушаться/не понимать своих родителей, а вот в 7-8 лет (да и чуть младше) ребёнок должен с полуслова понимать маму и папу.
Ну так то логика железная. Только вот я уверенна что мои меня оооочень хорошо понимает и понимает за что ему попадает но все равно делает. Так и взрослые дети бывают очень не послушнеё хоть и все понимают
это не логика, это опыт )))
А будет ли ребёнок вас слушаться, зависит только от вас ...
Не только от меня ещё и от него. Так как в страхе держать и пороть наверное я не смогу. Но он уже из меня верёвки вьет. Надеюсь на гены. В моем роду распи....яев не было
Удачи вам ))
Osen
23.10.2016
ну у нас до двух вроде прошло, а теперь вот в 4,5 опять началось. кусание, я имею ввиду
От того, что вы такого кроху лупите, он вас лучше понимать не будет...
У меня на тот момент цель не добиться понимания была а добиться чтоб он не кусал других детей. Разницу чувствуете. Рада что у вас послушнеё ребёнок и в полтора года у вас понимание с полуслова.
У меня два ребёнка. И один из них далеко не ангел. И даже относительно послушная дочь в определённые периоды жару давала.
Люлями проблемы в поведении ребёнка не решатся, особенно в таком мелком возрасте.
acella
24.10.2016
Nataly060606 писал(а)
А если к вашему ребенку будут ходить всякие и предъявлять?

Нам в детстве запросто, взрослые соседи по улице, уши надирали за баловство и хулиганство.
Ничего, никто из родителей не возбухал, а чаще наоборот ещё и добавляли.

В школах бы не плохо вернуть наказание поркой, жаль что это невозможно в наше время.
Я вот тоже не понимаю. Может и в сторону его не посмотреть а то мало ли он врун с буйной фантазией. Одна мама однажды при мне шлепнула по лицу моего сына. Он в песочнице её дочь укусил. Она прям рядом стояла и оперативно среагировала. Ну и в этом я криминала не увидела. Хотя она потом подошла даже и извинилась что ударила его. Вместе посмеялись я сказала что ему повезло что это не я а она сделала. Я б сильнее всекла. Но в той же песочнице в таком же случае когда я ударила своего же мне сделали замечание зачем я его бью он же малыш и ничего не понимает. Так что видимо и своих детей права не имеем "проучить"
aniutann
23.10.2016
А потом удивляемся от-куда такое неуважение к учителям, а там мама-папа дома сидят и говорят "да чё она тебе сделает, права не имеет, пусть только попробует к тебе подойти..."
Ну в школе вроде как уже не малыши и другие методы воспитания чем по жопе и губ-а-м надовать.
.
Dany
25.10.2016
Я бы тоже оперативно среагировала. Мамаше настучала бы, а потом извинилась.
Dany
25.10.2016
Только в присутствии родителей или учителей. Родители потом вывернут так, что вы крайними останетесь.
aniutann писал(а) Мальчишки в школе на переменах носятся дай бог, и толкаются и всё остальное. Заострять на этом бы внимания не стала, тем более привлекать ...

Мальчишки прям как не люди. то есть если деееевочки, тогда стоит обратить внимание, а если мальчкики то чего уж, пусть травмируется, они же мальчики? Во первых некоторые девочки носятся и дерутся похлеще мальчиков, во вторых некоторые мальчики не испытывают потребности в драках по кр мере в школьных , их выплекс энергии случается в др месте (на секции например). И в третьих: травмы одинаково плохо как для мальчика, так и для девочки.
И отдельной строкой: я против драк. Всяких. Дети не могут договориться словами, пока только учатся этому и взрослые должны помогать в этом.
Моей дочке дома хорошая подружка зуб молочный выбила. И не дрались они, а просто играли, случайно получила в зуб. Ему просто время пришло.
Может и у вас не столько удар был сильный, сколько пора этому зубу уже пришла?
Ниче не делать а дочку просто предупредить чтоб стороной отходила такие "мероприятия" и задир. А так что вам его извинения?
ЛН
23.10.2016
Его извинения-это очень даже "что". Мы все-таки цивилизованные люди(по большей части) и живем в обществе. И хоть даже просто игра, а тем более, драка, виновник должен как-то ответить за ущерб. Хотя бы извиниться. А лучше предложить компенсировать хотя бы материальный ущерб. Тогда из ребенка вырастет цивилизованный взрослый.
По поводу обходить мимо. Это не поможет. Проверено,увы(
Я отвечала согласно интересам тс. То что чужой ребёнок вырастить цивилизованным человеком или нет её сейчас меньше волнует чем её дочь. Пред ложиться она может все что угодно и моральный ущерб в то числе но смысл предлагать если никто ей ничего не компенсирует? Может идеальный совет для вас вообще в суд подать заявление? Все должны заниматься своим делом это тоже признак цивилизованного общества.
ЛН
23.10.2016
Тс, ее дочери и вообще все интересно, чтобы окружающие отвечали за свои поступки. Сегодня мальчик не заметил, что выбил девочке зуб! а что такого? а ведь ему не 2 года, завтра наедет на кого-нибудь на велосипеде, а послезавтра будет гонять на иномарке по дворам. Да и дочке тс будет полезно уяснить, что ее травма и испуг не пустяк, на которые все забили. И все это очевидно только тогда,когда напрямую коснулось твоего ребенка. Нас коснулось вот совсем недавно.
На дописанное: я советов вообще никому не давала. Ответ был на "что Вам его извинения"? Уверена, что для тс это очень даже значимо.
Я дала совет дала. Как бы я сделала и вопрос зачем извинения я задала не вам. Я гуляла зимои с беременной подругой по парку, рядом бисилист дети один толкнул другого и он прям в ноги подруге упал. Она упала но вот ей в голову не пришло идти искать родителей и ждать извинений или учить чужих детей не бесится и др др не толкать. Последствия были печальнее чем вылитый молочный зуб на 8 году жизни. Она просто сделала вывод быть самои аккуратнее и не ходить там где опасно. Может и этой девочке эта наука пригодится. Так как извинения это пустой звук если есть последствия от действия
Ну правильно! Зачем словами объяснять ребёнку, что кусаться плохо? Пожалеть обиженную девочку, рассказать, что он сделал ей больно? Что так делать плохо? Пусть лучше ему чужая мама леща отвесит, а потом ещё и своя добавит. Вот тут он сразу всё поймёт. Ну а если не поймёт, мама просто продолжит отвешивать ему люлей.
Вы бред пишите. Мои ребёнок вкурсе что кусаться это плохо. Он не удивился что его отрезали и наказали он прекрасно знает за что. У меня нет возможности по 1000 раз объяснять так как мне жалко окружающих дитей. А про то что детей наказывают когда они делают что-то что им строго не разрешают вы слышали? Так вот оплеуха это наказание за его поступок. В 1.5 года ребенку не обязательно понимать почему ему нельзя что-то делать он должен слушать и слушаться. Если ваш 1.5 годовалый ребёнок пальцы в розетку захочет всунуть вы ему про электичество рассказывать будете или про "бобо" или просто запретите? А если ослушается то его шибанет хлеще леща.
Воспитание вообще процесс трудоёмкий)
Если ребёнок за свои неправильные действия получает физическое наказание, конечно он ему удивляться не будет. Но что перестанет хулиганить, драться и кусаться, далеко не факт)
Наказание может быть не только физическим. Мои дети по попе тоже получали. Но разговор и лишение чего-то интересного был гораздо эффективнее.
До появления дочери я к физическим наказаниям относилась иначе, более лояльно.
Для вас мои слова бред. А для меня бред, что ребёнку не обязательно понимать, почему ему нельзя что-то делать, что он должен просто слушаться.
Хотите верьте, хотите нет, но ни старший (при всей его шилопопости), ни младшая ничего в розетки совать не пытались, у нас даже заглушек не было. Да, рассказывала, объясняла. Чтобы не лезли руками в кипяток, дала слегонца обжечься (естественно не крутым кипятком, чтобы не до волдырей). Утюг тоже трогать давала. Когда нашим детям что-то запрещается, им объясняется ПОЧЕМУ. Рассказывается о последствиях.
У меня тоже в розетки не лезит. Видимо не всем это интересно. И в каком возрасте вы дали утюг трогать? Дать "потрогать" кипяток чтоб понять что это горячо это не обьяснить а наглядно показать что залезишь в кипяток и будет бобо , для меня одно и тоже что показать наглядно укусил получил бобо. Хоть ему полтора года но слово нельзя и бобо он понимает. Вроде как не сложно это объяснить да? Да и сын вроде как не дурачок. Но все равно делает. Как вы можете такои феномен объяснить. И какие ещё пути решения ваш опыт может подсказать как ещё объяснить и главное сколько раз?
Возраст у него просто такой) Пробует границы дозволенного, смотрит на реакцию. Внимание привлекает. Пробуйте учить примером: укусил, укусите в ответ, с объяснением почему это сделали.
Утюг потрогать давала ближе к 1,7, кипяток немного пораньше.
Сколько объяснять зависит и от ребёнка, от его характера. Со старшим мне сложнее было, нервишки сдавали. С младшей легче (может потому, что старший довольно сложный ребёнок). Я вообще с младшей говорю больше, чем со старшим говорила, больше ей объясняю.
ЛН писал(а)
И хоть даже просто игра, а тем более, драка, виновник должен как-то ответить за ущерб. Хотя бы извиниться. А лучше предложить компенсировать хотя бы материальный ущерб.

сдурели что ли???? маткриальнй ущерб - выбитый молочный зуб? новый вставить?
Ивна
23.10.2016
Лепетунья писал(а)
сдурели что ли???

:-D Даешь компенсацию по цене импланта с работой!
ps По существу: если очень хочется - можно позвонить родителям мальчика, чтобы выпустить пар. Но , по большому счету, мальчик ничего криминального не совершил: девочку не бил и даже не толкал, а задел случайно ("будь осторожен - не стой под стрелой!" или "двое дерутся - третий не лезь!").
А так-то, да , мальчики иногда дерутся - боюсь, полностью и совершенно это искоренить не получится !
ЛН
23.10.2016
сдурели что ли????
Кто, я? Вроде нет, пока. Ключевое слово: "предложить". Кроме нового зуба еще может понадобиться осмотр у стоматолога( деньги), какие-то медикаменты(опять деньги). Кстати, если "неправильно" воздействовать на молочный зуб, может быть вывих(я не сдурела, если что, диагноз такой есть "вывих зуба") и новый вырастет неправильно. Не знаю, может вы ребенку зубы таким образом "меняли", я вот своего к стоматологу водила. Хотя вон внизу пишут, что зубы-то засиделись, так что надо позвонить мальчику с благодарностью, что ускорил процесс.
ЛН писал(а)
не сдурела, если что, диагноз такой есть "вывих зуба"

это я знаю

вы ребенку зубы таким образом "меняли" - конечнО, на каждый зуб искали голову товарища)))))
Моральный ещё надо . У девочки стресс и её к психологу ещё скажут водить. Я в 8 лет мальчику на год младше тоже молочный выбила. На качели каталась он подбежал и я прям с ноги ему в лицо. Естессно не специально. И тоже не помню разборок . Но я сейчас сыну на строго запрещаю рядом с кабелями бегать
Самсоня писал(а)
строго запрещаю рядом с кабелями бегать 

А с сучками можно? :-D
Ивна
24.10.2016
Рита:-) писал(а)
А с сучками

У "кАбелей" если только распред. коробки имеются, в отличие от "кОбелей" - которые за сучками бегают! :-D
Ну не знает видимо мои телефон слово качелями. Не было у него детства
Ой,у меня еще похлеще была ситуация. Качалась на качелях,высоко,лет 8 тоже было. И походит мальчик наверно моего возраста,ведет за руку малышку со словами-дай покататься,ессно,я просто на скорости влетаю в них,малышка падает.
Извинялся кто-то перед кем то? Или без сантиментов все смогли пережить ситуацию
Родителей точно не привлекали,были одни дети. Помню только свое состояние шока,испуга и все...предпринимаемые действия не помню. Все-таки в этом возрасте нужна помощь взрослых,объяснение как действовать.
А в меня саму в этом же возрасте попали камнем,до легкого сотрясения,это дошло до учителя,мы в одном классе с той девочкой учились. Не знаю,что предпринимала учитель,но ко мне ребята с сочуствием отнеслись,а той девочке типа байкота устроили. Но она намеренно кидала,и никто не походил извиняться,хотя,полагаю,родителям сообщали.
ЯЗ
23.10.2016
За что минусы?! А если бы мальчишки баловались и повредили школьное имущество? Сомневаюсь, что школа закрыла бы на это глаза. Мамы мальчиков, неужели никто в такой ситуации не был? Мы были, выплатили все до копеечки. А тут зуб, глаз... И ноль реакции со стороны школы. ТС просто извинения нужны, за подбитый глаз шоколадкой отделались... Товарищи! Получается, для школы ценность мусорного ведра, к примеру, выше здоровья ребенка?
ЛН
23.10.2016
Вот,кстати, да. В теме про порчу машины, тоже непреднамеренную, каждый сказал,что предложил бы или хотел получить компенсацию. А если "испортили" здоровье ребенка, то ерунда, забыть.
ЯЗ
24.10.2016
Ой, и не говорите. Почитала тему про царапину. Да там каждый готов отстегнуть за царапину на железяке! А выпавший зуб - это так, пустяки, он же молочный((( Гематома на глаз пошла - какая компенсация? "Сдурели что ли?"((( Если мы сами к себе так относимся, то чего ждать от вышестоящих.
скучный вы народ, цивилизованные люди
ЛН
25.10.2016
Это все весело,пока не коснулось твоего ребенка. А так-то да,конечно, "в аду компания поинтересней"(с)
ну да, конечно))), да какая на фиг компенсация за молочный зуб, посадите его родителей, а ребенка к стенке, чтоб расстреляли на всякий случай, чтоб наверняка маньяком не вырос
ЛН
25.10.2016
Ладно, объясню попроще: если бы мой ребенок нанес случайно или нет травму другому, я бы позвонила его родителям, извинилась бы и спросила, насколько серьезна травма и не нужна ли помощь, в том числе материальная. Молочный или не молочный зуб, полагаю мальчику не объявляли. Где здесь преувеличение?
Ну, я думаю, что мальчик перед девочкой все же извинился на месте происшествия, все же дети в большинстве своем жалостливые, ведь может быть такое, что девочка не помнит из-за шока. А родители возможно ждут вызова в школу, мне кажется их все же поставили в известность о случившемся, и я все же думаю, они сделали внушение своему ребенку. Давайте все же думать о людях чаще хорошо, нежели наоборот. И если все же мама девочки понесла материальные убытки, то можно поставить в известность учителя, а уж учитель бы, скорее всего, организовал встречу обеих сторон. И, если честно, я бы звонить с изменениями не стала, а в первую очередь бы переговоров с учителем
И у нас была в принципе такая ситуация, когда на площадке мой сын бегал с мальчиком, тот его толкнул и наши молочные зубы стали касаться так, что дома пришлось их вывернуть, хотя утром того дня в наши планы это совершенно не входило. Присутствовали во время этого происшествия и я , и родители того мальчика, и Вы знаете, вот не извинились, мне их тут же расстреляли за это нужно было?) Своему сказала, что если не нравится не играй с ним. Если что с тем ребенком ходим в одну группу д/с и он первый хулиган
Если хочется конкретно разобраться, то пишите заявление на имя директора с просьбой собрать собрание с вами, тем мальчиком, его родителями и учителем. И все претензии озвучьте там. Только поможет ли...
Если учитель "недосматривает" то вряд ли эта ситуация её отношение изменит. Если мальчик задира и хулиган, то тоже вряд ли его это испугает, если только временно. Поэтому лучше обьяснить дочке, как избегать таких ситуаций ..
В шоке от некоторых - забить, простить, фигня - молочный зуб всего лишь ...
Я бы как минимум устроила очную ставку с учителем, драчунами и их родителями и добиться извинений и выяснить, чем была занята учитель в это время. В данном случае выбили молочный зуб, а у моей первоклашки уже все зубы поменялись к примеру.
Сегодня зуб, завтра ещё что-нибудь, типа ладно, детишки же играют. А потом удивляемся откуда различные отморозки берутся. У нас в параллели тоже есть неадекват. Родители всё спускают ему,
Так молочный зуб и выпал так как на соплях держался. Это же какои удар должен быть чтоб коренной выпал. А тут просто случай был и оказалась не в том месте не в то время.
Вот если бы это был коренной, я бы ещё и заявление в суд накатала на возмещение ущерба, импланты нынче очень недешевы. А удар такой легко представить, брат однажды поскользнулся, налетел челюстью на забор, лишился 4 нижних зубов. Сразу.
ЛН
23.10.2016
Ох, я в свете нашего недавно подбитого глаза столько историй наслушалась на тему "толкнули". И отнюдь не в детском саду. И последствия некоторых по 5 лет расхлебывают.
не поверите ,мне однажды у кассы в ночном клубе "шторм" девочка подбила глаз случайно затылком (а нефиг потмоу тчо в кассу морду лица совать ,когда другие еще не отошли) - так мы с ней и подружились!)))) много лет были лучшими подругами
ЛН
23.10.2016
Лепетунья писал(а)
не поверите ,

Ни за что!
Знаете, не хочу показаться занудой, я тоже посмеялась на тему дочериного фингала, пока гематома на глазное яблоко не пошла. И пока не услышала историю о девочке из нашей же школы, которая практически лишилась зрения из-за неудачного удара в висок. Опять же одно дело,когда в кассу толчешься, другое, когда сидишь себе на уроке, слушаешь учителя, а тут прилетело головой так, что меня в школу вызвали.
ну это же все случаи были случайностями? непредумышленно?
ЛН
23.10.2016
Да, поэтому в моем случае претензий не было, была обида. Мальчик,молодец, даром ,что хулиган, принес шоколадку. Ни дочка,ни я не держим зла. До извинений и шоколадки негатив,честно, был.
Ну и про предумышленно: надо б доносить до ребенка, что его случайные активные действия могут иметь серьезные последствия.Не стоит беситься на уроке, драться в классе и пр. Потому что можно задеть других. А тебе отвечать. А то кто-нибудь ножиком в стену кидать вздумает, да непредумышленно кого и прикончит...
ЛН писал(а)
надо б доносить до ребенка, что его случайные активные действия могут иметь серьезные последствия.Не стоит беситься на уроке, драться в классе и пр. Потому что можно задеть других. А тебе отвечать.

вот здесь я полностью согласна. они ж релаьно не думают, шило в задницу вонзилось - и вперед... Мне вчера собственный сынуля чуть ногу не сломал... решил встать на нее....
"А то кто-нибудь ножиком в стену кидать вздумает" - прикиньте, а мы кидали, и даже я))))
Feechk@
23.10.2016
И сразу в суд? А просто поговорить с виновной стороной не попробовали бы?
Ну просто человек до конца не понимает что заявление на возмещение совершенно не обязательно поведет за собойтись эту компенсацию. Не так все просто. В общем то и вы чувствуется ни разу с виновной стороны компенсацию на имплант не спрашивали.С такими представлениями полный пакет дмс нужен или расширенная страховка
Feechk@
23.10.2016
Да мне в общем-то всё-равно приведёт это к компенсации или нет. Меня просто удивляет такой подход - чуть что и сразу в суд или заявление в полицию, простое человеческое общение вроде бы ещё никто не отменял.
Ну если вам все равно тогда да. Если б мне выбили зуб то компенсация меня б больше человеческого общения интересовала
Feechk@
23.10.2016
А компенсацию можно только по суду получить? Вы исключаете вариант, что виновная сторона всё на добровольной основе заплатит?
Вы вообще читали мои пост? Если да то там 2 варианта её получить .
Feechk@
23.10.2016
Спасибо, я читать умею))) но у меня другое представление о таких ситуациях, да и пост изначально был не способах получения компенсации
snuppi
25.10.2016
Моя дочь в феврале (первый класс) сама по себе кружилась в коридоре в школе, упала и, как потом рассказывала учительница, встала и весело продолжила игру. Видимо, было совсем не больно, потому что не плакала и ничего не заметила. А потом выяснилось, что уголок от коренного зуба откололся.
Повезло что при кручении никого не задела. Вообще надо ударится зубом чтоб от него что-то откололось. Как уж так не больно ударится. Может виду не подала
snuppi
25.10.2016
Повезло, что скол не задел нервные окончания и можно относительно спокойно дождаться 16 лет, когда зуб нарастят(((
Я тоже недоумевала, как так. Детский стоматолог сказала, что бывает. Очень надеюсь, что опыт чему-то научил...
Olya11
23.10.2016
У меня в понедельник в перемену два мальчика столкнулись в дверях класса. Один бежал из коридора, другой выбегал из класса. Мальчики разного роста и один угодил другому головой в зубы. Где была я в это время? Сидела за своим рабочим столом и просила мальчиков не бегать. Но если родители дома не говорят о правилах поведения в школе, а некоторые еще и говорят фигня все это не обращай внимания, то мои слова им по барабану. Двоих детей я постоянно вожу за руки в столовую, в раздевалку и т д, а у меня еще пара-тройка суперактивных детей есть, на всех рук моих не хватает. Я даже в туалет не могу выйти в перемену, потому что эти мальчики все время влипают в истории. Так вот первую помощь я мальчику оказала, зуб немного шатался по словам мальчика. Итог, всю неделю я хожу к директору и объясняю как так вышло, уроки вести некогда совсем. Второго ребенка вызывали в полицию, хотя виноваты они одинаково, но так как пострадал первый, второго могут поставить на учет.
У ТС несколько иная ситуация - драка. И тут учитель также должна отвечать, т.к. должна была разнять дерущихся.
Olya11
23.10.2016
На перемене кто-то из детей может быть в классе, а кто-то в коридоре. За всеми как следить? А если не выпускать детей из класса, то опять родители будут не довольны. Так и хожу то в класс, то в холл, но драться все равно успевают. Некоторые еще и на другой этаж убегают, хотя беседы проводились не раз.
Слушайте, пока дети в стенах школы находятся, то за все происшествия с детьми отвечает школа, начинают с учителей спрашивать. Такая уж работа у учителей. Свекровь долгие годы работала в гимназии, была классной, так что знаю все из первых уст, так сказать.
Olya11
24.10.2016
Я это понимаю. Но как Вы считаете родители должны детям объяснять правила поведения? А то накажешь вот такого летуна-драчуна, и мама сразу же бежит выяснять почему Васенька всю перемену за партой просидел. Хотя адекватных родителей, конечно, больше.
Своим объясняю регулярно. Школьница одна пока. Как мне кажется, школа должна также как-то влиять на дисциплину некоторых. В мое время таких оставляли после уроков, как минимум мыть класс.
Olya11
24.10.2016
Класс мыть, насмешили. У учителей сейчас нет никаких прав, одни обязанности. Можно только поговорить. Но разговоры не все понимают, вот таких приходится водить за руку.
Olya11 писал(а)
Второго ребенка вызывали в полицию, хотя виноваты они одинаково, но так как пострадал первый, второго могут поставить на учет.

зашибизь((((
и все ваши слова зашибизь((((
ждем тему "моему ребенку выбили зуб в дверях по недогляду учителя" (если что - это сарказм)
... а если бы еще и девочку третью задели эти бешеные бестолковые "бараны"
я по школе ходить боюсь - того и гляди орда сметет....
Olya11
23.10.2016
Я сама в шоке от происходящего. Просто хочу сказать, что нельзя все валить на учителя, что не доглядел. Родители тоже должны воспитывать детей и объяснять, что можно, а что нельзя. Некоторым детям в дневник замечание пишешь и на следующий день сразу видно, что дома объяснили, что такое хорошо и что такое плохо. А некоторым пишешь, а родители звонят и спрашивают не купить ли мне красную ручку, а то замечаний слишком много(2), а ребеночек ничего такого не делал.
b@rtimeus
23.10.2016
я бы отвела своего к стоматологу на осмотр, а дальше по ситуации. Драки в школе никуда не пропадут, переломы и прочая это ежегодное явление по школе в целом. За детей отвечает школа в период нахождения их там, так что если родители не хотят с Вами общаться, ничего Вы от них не добьётесь. В случае обращения в инстанции трясти будут педагогов. Сами решайте что Вам надо. Можно узнать телефон родителей виновника и позвонить, но толку может не быть, т.к. умысла выбить Вашему ребёнку зуб не было. Все зависит от того что Вы хотите. Своему ребёнку поясните, что ходить рядом с закрытыми дверями и находиться в поле воздействия драчунов опасно.
evkevkevk
23.10.2016
По-моему время давно пришло передним молочным зубам удалится. Моей пяти лет не было как молочные стали выпадать, а у вашего уже первый класс.
pstnn
23.10.2016
Я бы предпочла другие способы
evkevkevk
23.10.2016
Способ не из приятных. Может уже они просто шатались? У моей сами выпадали, но немного крови было все же.
pstnn
23.10.2016
Крови было не немного, а фонтаном. Так, что учитель понеслась с ней галопом в медпункт, оставив класс. И из десны еще кусочки вечером выпадали.
Е в а
23.10.2016
При ваших вводных данных обязательно поговорила бы с родителями задиры, выразила бы свое недовольство выбитым зубом, и предупредила бы чтобы к дочери не подходил. Так то действительно несчастный случай, но то, что он дочку задирает - не оставляйте.
сейчас меня закидают тапками. Считаю, что тут несчастный случай - ваша дочь просто "стояла под стрелой" - оказалась не в нужное время не в нужном месте. учите прогнозировать ситуация - чтоб как только видит "замес" - отходила в сторону, чтоб "кегли" не летели.

умысла не было ,мальчишки бесились.. сколько еще таких ситуаций будет - не счесть...
п.с. зуб жалко(( и мальчика-кеглю тоже жалко....
Несчастный случай, но вот если бы вы были виной этому несчастному случаю, то видели бы необходимость извиниться? Думаю да, так и детей, наверное, надо тому же учить
если бы я - одназначно. Ну или если бы мой сын ,и я об этом узнала - тоже однозначно бы извинилась. точнее он бы извинился. Но он вроде если сильно девчонок хватает и делает больно - он извиняется.
pstnn
23.10.2016
Не вполне несчастный случай.
По отзывам дочери и других родителей - мальчик хронический задира.
Если он толкнул другого ребенка с такой силой - что упав на дочь выбил ей зуб затылком - что было бы, если бы тот упал на угол парты тем же затылком?
Склоняюсь к том, что ситуацию спускать не стоит.
Задира видел, к чему привели его действия. Говорят, что кровь хлестала фонтаном. Вероятно, он слегка был напуган. Если у него в голове отложится - что все норм и без последствий обошлось - дальше все может ухудшиться.
Извинения, как таковые, мне не особо нужны.
Моя цель - корректировка ситуации, что бы и школа и мальчик сделали хоть какие-то выводы.
Что касается проинструктировать "в след раз держись подальше" - это вроде как я расписываюсь в своем бессилии ее защитить((
Ивна
23.10.2016
pstnn писал(а)
"в след раз держись подальше" - это вроде как я расписываюсь в своем бессилии ее защитить

Ну, это зависит от Вашей цели: если хочется разборки разбирать, отношения выяснять и травмы лечить - то пусть стоит поближе, конечно же;
а если хочется зубы, руки, ноги и прочие органы сохранить невредимыми - то осторожность в этом деле будет первым помощником, во все времена!
pstnn
23.10.2016
Ну это да. Это понятно. Но если это будет единственной реакцией взрослых...?
Ивна
23.10.2016
pstnn писал(а)
Но если это будет единственной реакцией взрослых...?

Это будет лишь подтверждением наличия здравого смысла и крепости нервной системы у этих взрослых!
В жизни много чего происходит неприятного - и часто поиски виноватого являются лишь пустой тратой сил и времени ( я не рассматриваю здесь крайние случаи).
pstnn писал(а)
Что касается проинструктировать "в след раз держись подальше" - это вроде как я расписываюсь в своем бессилии ее защитить((

да почему????? вы же не всегда бываете рядом!!! в жизни бывает куча ситуаций, когда нужно вовремя уварачиваться и отскакивать ,а не стоять ,раззинув рот - замес в ночном клубе, в кафе, драка в школе - нужно развивать инстинкт самосохранения, чтоб "чуйка" чуяла спиной опасные ситуации!!! Как раз именно эта инструкция моежт защитить вашу дочь во многих ситуациях - когда по классу летают стулья, рюкзаки, горшки и т.д. - вам может быть повезло ,и вы просто не бывали лично в таких ситуациях, а я бывала очень много раз - если такой предмет со вмей дури прилетит в голову - мало не покажется. И именно поэтому написала вам про такой инструктаж!!!!
С мальчиком мне кажется должны говорить родители того мальчонки, который полетел в вас - не знаю почему.
Так вы и ведите диалог в таком русле. Прям так и скажите " мне ваши извинения и сожаления до одного места и радуйтесь что это был всего лишь молочный зуб а не дверной касяк или угол парты. И что если ещё такое повторится то разговоры будут в другом месте. И если вы не можете своему сыну это рассказать то найдутся другие" и по поводу того что вы расписыаетесь в своём бессилие но ведь вы же реально не всесильны и не все от вас зависит. Вы и обязаны дочку обезопасить и рассказать о таких случаях где вроде как никто не виноват но может случится не поправимое.
вот плюсс сто за каждое предложение!!!!
Вот насчёт "не могу защитить" точно зря. Я бы обязательно провела инструктаж на тему "держись подальше от опасных ситуаций", таких ситуаций может быть много, и не всегда можно заставить других людей вести себя правильно, иногда проще и безопаснее отойти или убежать.
ginny1080
24.10.2016
Плюсанусь к вашему ответу. Помню в начальной школе у самой была ситуация: собрались классом ехать в бассейн, я сидела в автобусе у окна, а рядом мой хороший друг, так он пихался с мальчиком на сидении сзади и в какой то момент уворачиваясь от него, саданул мне локтем, а я в свою очередь приложилась носом об стекло. Кровищща конечно, из автобуса высадили, в медпункт потащили. Ну кровь остановили, вечером маме рассказала про происшествие, в травмпункт меня не таскали и не помню чтоб мама моя разборки бегала затевала. Мой друг конечно извинялся - это точно. Но наука мне на всю жизнь осталась, если заварушка рядом, то лучше отойти)
все произошло в продленке, в школе - значит ответственность за детей и их действия несут воспитатели. Фактически родители тут не причем (они ведь даже могут не знать о том, что случилось). Почему не разрулил ситуацию педагог и где он был - это другие вопросы.
Если хотите прессинга, то пишите заявление на имя директора и просите разобраться в ситуации. Но ходить самим к чужому ребенку, как пишут выше, не вариант совсем - могут выкатить встречную претензию
Нам один раз нос сломали, в другой - сотрясение мозга сделали. Аааа, еще в третий раз мальчик во всеуслышание грозился, что "принесет в школу пистолет и убьет..." И ведь принес и выстрелил (пульками в голову).
Учителя все знали, слышали угрозы, никто ничего не сделал, мы прошли все инстанции (травмпункт, облбольница, больница по месту жительства, милиция), воз и ныне там.
В школе отделываются словами "проведена беседа", родители виновника - "вы все врете, всех купили, справки подделали".
Вот и все(((
гуляю сама по себе писал(а)
в другой - сотрясение мозга сделали

я помню ту тему, сралка знатная тогда была(((((
нет, моя тема была про нос.
Про сотряс - это кто-то другой
Но про нос тоже сралка была, дааа
на уроке труда - твоя тема?
ага, но на уроке труда как раз нос был
Сотряс на физре)
Жопааааа
А детская комната милиции? Вы заявление писали?
Конечно, писали!
Спустя несколько месяцев нам приходила бумажка: расследование проведено, беседы проведены, дело закрыто.
Более того, они медкарточку потеряли((( Теперь я 100 раз подумаю, прежде чем с этой долбаной системой связываться
Да что нос... У меня папу до полусмерти избили. Он запомнил обидчика, узнал, где он живет. И все равно дело закрыли. Якобы не нашли его.
Не хочу повторится но это жопааа. Тут ещё извинений за выбитый молочный зуб ждут
А что вы хотели? Ребёнка (виновника) на учёт в детскую комнату не поставили? (Что писали в заявлении)? (спрашиваю так как сама писала подобное заявление и получила отписку..)
Хороший вопрос) Я, честно говоря, вообще сначала не хотела ничего никуда писать, если бы другая сторона хотя бы извинилась.. А на нас столько грязи начали выливать, прям фу... Никогда не думала, что в людях столько подлости - на такие гадости они пошли, чтобы свою задницу прикрыть(((
Тогда я из принципа решила доказать свою правоту, тем более есть куча свидетелей (дело на уроке было) и уйма справок из разных медучреждений.
Сейчас очень, очень жалко нервов потраченных и времени. В общем, полное бесправие у нас в стране творится(
В среду будет прямая линия с каким-то полковником по вопросам работы полиции, позвоните, опишите ситуацию с папой, укажите на бездействие участкового. Возможно, помогут.
Спасибо за отклик!
Мы уже звонили по этой линии в прошлом году и ходили на прием. Подняли дело - а там очень многого нет. Например, были улики, вещи, которые подозреваемый оставил на месте преступления и по которым его можно было найти. Но в деле об этом вообще ничего нет и куда пропали эти вещи - неизвестно.
В общем, нам дали понять, что дело закрыто и больше подниматься не будет.

Ситуация, кстати, такой была: папа увидел, как какой-то чел испражняется на его машину, сделал замечание (только замечание!), и тот на него набросился и избил. Бил страшно, как нам сказали потом, профессионально, чтобы убить. В результате драки у него вылетели вещи из кармана.
Возможно, это был кто-то из бывших ментов, фз...
Интересно, за что минус? Хоть объясните...
папе здоровья!!!он восстановился уже?
Да, спасибо большое! 2,5 года прошло
Dany
23.10.2016
В первую очередь, это вина школы. Пишите на имя директора. Понятно, что детей полно в классе, но некоторых детей надо непрерывно держать в поле зрения. Опять же, в школе есть педагог, отвечающий за дисциплину в школе.( точное название не знаю). Возможно получится исключить этого мальчика из продленки, если будут весомые причины.
А если ваша дочка выбьет зуб, то что вы будете делать ?
pstnn
24.10.2016
1. Извиняться, возмещать ущерб, если таковой есть
2. Корректировать поведение ребенка - возможно при помощи учителя, если ему не все равно
К примеру - когда мы более-менее постоянно начали ходить в сад - были замечания, что девочка толкается, может стукнуть др ребенка.
Беседы с реб были регулярно. К воспитателям постоянно подходила с вопросом - есть изменения или сдвигов ноль. Не то, что бы я от них ждала помощи - а просто промониторить ситуацию - что-то меняется или мои усилия впустую. Потом они меня стали "успокаивать" - да все нормально, девочка ведет себя хорошо.
Вот примерно как-то так я вижу развитие событий
Вам нужно сейчас объяснить дочери, что если рядом кто-то дерется или просто даже балуется, то ей нужно незамедлительно отойти на безопасное расстояние. Если бы ребенок был этому научен, то ничего бы не случилось. Слава Богу, что зуб молочный, у моей старшей в 1 классе все передние уже постоянные были, сейчас в 3 клыки меняются.
Чучхела писал(а)
Вам нужно сейчас объяснить дочери, что если рядом кто-то дерется или просто даже балуется, то ей нужно незамедлительно отойти на безопасное расстояние. Если бы ребенок был этому научен, то ничего бы не случилось.

пыталась тоже эту мысль до автора донести, но автор считает это бессилием в защите
pstnn
24.10.2016
Не надо домысливать за автора, что он считает)) Обьяснения такого рода уже были даны ))), и давались ранеее. Ребенок оч. осторожный - не подойдет к плите из рук чужого не возьмет конфетку и тд. Те напомнить то я напомнила, но в данном случае она говорит, что вообще не поняла как ей прилетело, а про драку рассказала учительница продленки.
Вопрос в другом - какие-то действия помимо этого целесообразны?
Вы бы стали связываться (может у кого опыт был) или только лишняя нервотрепка и усложнение отношений со школой?
А в плане защиты - вон выше пишут про избитого папу - так нет советов почему-то "зачем папа ввязался к незнакомому челу - мало ли неадекватов", а дают советы как заставить полицию действовать.
Здесь другая ситуация, понятно, я утрирую.
Что есть у нас - постоянный задира, который цепляется к дочери в тч
Травмирование ребенка, когда сильно шла кровь, реб плакал, учительница была в панике(сильное кровотечение). Задира видел, к чему привели его действия. Это нормальная будет модель - если он поймет, что все не так страшно и последствий нет? Как он будет поступать в дальнейшем с другими детьми и моей дочерью?
ЯЗ
24.10.2016
Выше про компенсацию ущерба здоровья написали. Очень здравая мысль. Если сохранились чеки из стоматологии, то почему бы не предъявить. Покажите родителям мальчика, что вам не все равно. Даже если ничего из этого не выйдет, для мальчика, его родителей и для школы это будет хоть каким-то уроком. Может быть, в следующий раз мальчик обойдет стороной именно вашу девочку, чтобы не задеть.
Ждать извинений... Судя по ответам в теме кто-то просто дома поржет на тему у девочки зуб шатался, помогли удалить, а она не оценила. Ты, сынка, приглядись повнимательней, может еще кому помощь требуется, мимо не пробегай, помоги товарищам. Все равно останешься БЕЗНАКАЗАННЫМ, даже извинения не надо просить, ну, на крайняк - шоколадку в зубы и все довольны. А потом удивляемся откуда берутся отморозки...
Вы смеётесь? Какой ущерб? Я выше написала свою ситуацию... Мы тоже чеки собирали, а когда я заикнулась о компенсации, завуч сказала: "Ну да, есть ведь бедные семьи, как вы, у которых даже на лекарства ребёнку денег нет... Давайте тогда Христа ради соберём со всех учителей кто сколько может...."
Это прям плевок в лицо был!
Ps если что, мы не малоимущие, ттт, вот зачем меня было так унижать?!
ЯЗ
24.10.2016
Сочувствую вам... Слов нет... За детей страшно...(
А их какое дело?
Когда моему ребенку в последний раз очки разбили, я сама к маме подошла, попросила возместить деньги. Ничего в этом зазорного нет, просто у родителей появляется сильная мотивация донести до ребенка, что бить по лицу сумкой этого мальчика больше не стоит. Мне 3-4-5 тысяч вообще не лишние, а за "развлечения" чужих детей я платить не хочу.
Возместили?
Большую часть отдали. Не стала за ней больше бегать, но на будущее, если что, я всё припомню)
У нас случай на уроке произошел, поэтому по закону ответственность школа несет, с нее и спросила
Ну школа может и причём, ответственность несут, но и родители на свои обязанности не должны забивать. Ребенка надо воспитывать или лечить.
Ну не от большого ума эти разговоры. В надежде что вам стремно с учителей спрашивать будет. Глупость. Денег много не бывает
гуляю сама по себе писал(а)
. Давайте тогда Христа ради соберём со всех учителей кто сколько может...." ...

- А давайте! так себе объявленьице , не очень велиречиво, но и так сойдет.
тьфу, блин. умные все какие, богатые, типа. что умиляет, они частенько предлагают не жмотиться, но всегда-всегда из Вашего кармана!
miss Kate
24.10.2016
чем дело кончилось?
vlavlaput
24.10.2016
хорошо что молочный зуб и скоро постоянный вырастет.
но ситуацию надо закончить тем, чтобы когда вы будете забирать дочь встретить родителя виновного ребенка и после разговора с ним предложить/заставить извиниться перед дочерью, несмотря на то, что это случайность. в смысле мальчик пусть извиняется, а не родитель, только согласие родителя получить.
Из того, что вы описАли, только один вывод: это самая обычная случайность. Дети дрались, ваша девочка оказалась на пути. Тут даже и виновного искать смысла нет- может толкающего обидели или треснули перед этим. Дело-то житейское. От всего защитить невозможно. На будущее стараться держаться подальше от дерущихся.
Однажды подрался мой сын с одноклассником, не помню в каком классе, в 3м вроде. У нас был красный глаз и я пошла в травм пункт (лучше бы не ходила), так там сразу сообщили в школу, классному руководителю, пришла из милиции тетя, лекцию почитала. А мне пришлось ехать в отделение и писать, что типа я претензий не имею (или имею) и все такое, пол дня потеряла, теперь в травм пункт ни ногой, дабы не мотаться по заведениям. И еще после этого драк было несколько, и по вине моего сына и по вине других ребят, я не вмешиваюсь, сами разберутся, пацаны же. Я не извинялась ни перед кем, и передо мной тоже никто не извинялся, максимум у классного спрашивала нет ли серьезных повреждений.Один мальчик в классе маме рассказал, так его они теперь считают стукач, не мужик , маменькин сынок и все такое....7 класс. Вот и как лучше и как быть для меня вопрос...
в классе на перемене один мальчик толкнул другого. тот упал с лестницы. сильное сотрясение мозга. ну да, они чо, пацаны...у них всегда так... таково Ваше мнение?
сотрясение - это 2 недели пролежали в больнице, выписали, а голова очень болит, особенно ночами, иногда в глазах темнее. Тоже что ль нормально по-Вашему?
нет ,я всё таки считаю, что нужно разговаривать с детьми, и про каждый случай. Ну и кто их научит разбирать ситуации словами, а не кулаками? Всегда кто-то сильнее физически, что ж теперь, загнобить слабеньких ?? прям какие-то не очень ассоциации.
и что самое интересное, так как Вы говорят до тех пор, пока их сын в стайке сильнейших. Как только он оказывается среди постоянно побитых, речь меняется :(
(это не от силы мускулов завит иногда)
МиН(ь) писал(а)
в классе на перемене один мальчик толкнул другого. тот упал с лестницы.

вот как ты представляешь себе - запрещать толкаться???? а то они сами не знают...
У нас был класс ублюдков, и меня моя чуйка спинная в среднем звене очень много раз спасала от того, чтобы быть скинутой ударом в спину с ноги со всего лестничного пролета вниз! Поэтому выше я написала, что нужно как почуешь опасность, валить в сторону. Первый раз - ребенок не прочухал, потому что просто не знаком еще с такими ситуациями, и не смог правильно прочитать спиной энергетический посыл развивающейся ситуации. Потому автор темы и пишет, что "дочка ничего и понять не успела, и вдруг "прилетело""((( На самом деле прилетело не вдруг - за нексоклкьо секунд до ситуации уже идет энергетическое колебание - ПСТНН - это я Вам пишу уже даже больше, а не Миньке.

разговаривать нужно, разговаривать ,разговаривать и разговаривать.... понимаешь, они все равно не думают о последствиях, они их даже не прогнозируют, что могут человека покалечить ,а не просто пнуть и толкнуть((((
это, я - МиН, а мягкий знак он в скобочках (ь), он не читается. :)
я себе представляю что с ними нужно много разговаривать. вот так.
конечно не прогнозируют. их кто-то ознакомил как это делать? им это объяснили что ли? прям всем? вообще не всем. в пятом классе один (посильнее) решил побить того, который послабее, за то, что он (менее физкультурный мальчик) не поймал на физ-ре мяч. в пионерболе. спрашиваю: а ты чего хотел-то? а чтоб он мячик ловил! аа, говорю, как думаешь, если лупануть посильнее, то это поможет и в след раз поймает? и тут на его лице появляется мысль. мысль о взаимосвязи этих двух действий)) и деть обнаруживает что нету её. нет, говорит, не поймает.
твоя чудесная теория о чуйке и отпрыгивании - она не всегда работает. и нельзя возложить ответственность целиком на вот этого, который чуйку не развил. потому что бывают дети с такой нс, медленной такой. ты смотрела Зверополис? вот там Блиц-скорость без границ, видела? вот типа того. у меня старший в первом классе постоянно падал на лестницах. потому что он всего лишь шёл в паре с одноклассником. но он был мельче всех, и слабее всех (видимо так, на состояние в первом классе), а главное, он такой знаешь, гибкий, лёгкий, тоненький, и задууууумчииииивыыыыыыйййййй!!! и вот его потянули...бац, а он и упал. а потянули потому что все уже топ-топ-топ, а он только ещё ттоооооп. Он постоянно не совпадал ритмом, и бесил весь класс. И его не любили. Его постоянно все ждали: в столовую, на прогулку, на экскурсию, на физ-ру... (и дома так же. да) и поэтому некоторым даже нравилось его подтолкнуть, потянуть, подпихнуть. И детонька мой сам не догадался ни разу как уйти от падения!! пока до меня с моей подругой вместе вдруг однажды на кухне не дошло! что ему надо объяснить механизм действий пошагово! тянут - выдерни свою ладонь из руки того мальчика, или присядь на попу сразу, вцепись другой рукой в перила, всегда ходи около перил, а не около стены...и т.д. и вот тогда \, только тогда советы сработали. я это тебе к чему рассказала: какая чуйка? у кого проблема с чуйкой, тем чего? мы вроде всё таки не в джунглях и умение вести разговор нам всё ж таки дано, и взрослые имеют возможность воспитывать , обучать и оберегать детей, так нужно этим пользоваться.
так и я за то чтоб работать во всех напрвлениях, я за комплексное развитие))))
"а главное, он такой знаешь, гибкий, лёгкий, тоненький, и задууууумчииииивыыыыыыйййййй!!! и вот его потянули...бац, а он и упал. а потянули потому что все уже топ-топ-топ, а он только ещё ттоооооп." - у меня просто слезы умиления возникли, как ты классно капушестость расписала))) к счастью по лестнице мой конь топ-топ-топ со всеми, в 1 классе небольшая проблемка была. У меня тоже капуш, только масштабы меньше, учительница зовет его "очарованный романтик".
pstnn
25.10.2016
Если "класс ублюдков" - чуйка должна сработать у мамы. Валить из такого класса желательно как можно раньше, если есть возможность.Я про себя если что, не про вашу ситуацию.
да ,я согласна полностью, но типа у нас был сильный класс, а тот в что я просилась - "болото" как мать моя говорила(((( 4-5 лет моих слез не помогли, амбиции матери были выше(((( психосоматика была будь здоров.... а потом мне стало пофиг, я подружилась с местной и неместной шпаной (нормалньые ребята, кстати, оказались) и в школе многие стали бояться. я перестала болеть, но и медаль золотая как фанера над парижем пролетела))))))
demin@
25.10.2016
А, если родитель ребенка ,который мальчика толкнул, сказал бы вам вот ребенок делайте с ним ,что хотите,чтобы вы сделали?
я бы провела беседу
Lynx Lynx
25.10.2016
Детей страховать надо хотя бы от несчастного случая минимум на 500 000 рублей.
LukA
25.10.2016
Первоклашки, кстати все застрахованы, у нас полисы выдавали 1 сентября.
Lynx Lynx
25.10.2016
30000 руб смешная страховая сумма.
В других классах не травмируются?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.