--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчата,Вам мужья дарят цветы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчата,Вам мужья дарят цветы?На восьмое марта например.На выписку из Род дома?
Если не дарят,то что дарят ?
,Или вообще ничего не дарят?
Mati
23.10.2016
Опять вы.... *wall*
)
Только из бани и сразу сюда) соскучилась видать)
:-D
Чуть чаем не поперхнулась увидев ник :-D *crazy*
Мне просто так дарит, без повода.
ой, снова вы)))) бывший первый дарил "по поводам", что меня очень расстраивало, бывший второй дарил постоянно, пару раз в неделю по поводу и без. так что можете идти и пилить своего))))
Может ее завалили цветами и она хочет показать, что не надо так часто дарить :-)
Если только в ее голове)
Мне вот Женя часто цветочки дарит. Спасибо ей. :-)
Не хочется, чтобы ты грустила :-*
по твоим можно среднюю пресловутую температуру вывести )))
получится один букет в месяц - идеально !!
погоди, надо третьего дождаться)))) у меня щас как раз период простоя))))
mar123mar
25.10.2016
А у меня другой вывод: что дарит, что не дарит - конец один.
не люблю, когда срезанные цветы дарят. Мне их жалко. Ухаживать за ними я не умею. Да и как не ухаживай через неделю-две они гарантированно умрут.

Хотя все равно дарит, да. По праздникам. Иногда без поводов.
or-ange
23.10.2016
последний букет уже 2 недели стоит и не вянет, третья пошла. Цветы на орхидеи похожи, забыла название. Похоже на них надо переходить. Розы завяли через неделю.
альстромерии? :) они очень долгоиграющие, да.
or-ange
23.10.2016
точно, они самые. Третью неделю уже стоЯт, как только что подарены.
лучше в горшке дарить)
Но тут количество мест ограничено получается))
sofy
24.10.2016
нууу....я розовые кусты потом в сад высаживаю)) очень даже ничего розарий потом смотрится))
Опять же, каждому своё. У меня, например, дохнут цветы в горшках, ибо уезжаем очень часто, когда на неделю-две, когда и на больший срок. Да и не люблю я за ними ухаживать.
А я не люблю когда цветы в горшке дарят - как будто не цветы, знак внимания, дарят, а новый гемор - поливай, ухаживай, высаживай, корми. )) Я просто не люблю цветы в горшке.
Deniza
23.10.2016
4 раза в год, на стандартные даты)))
Эх,а мне тока когда встречались.
Здесь всем дарят без повода.Следующий вопрос.))
:-D
Там же еще есть: а что еще дарят?))
Золото,машины :-D
Шубы, квартиры, яхты)))
*Tasha*
23.10.2016
А мне звезду как-то дарил, выбирай, говорит, любую. )))
А у меня сертификат где-то на звезду валяется))) там и название, и координаты)))
главное чтоб налоговая не пронюхала и налог на недвижимость не посчитала)))
:-D
Да и пусть считает)) даритель и будет платить :-D
да, цветочками безопаснее))
Романтик :)
ЧИВ
23.10.2016
сегодня срезал садовые розы (укутывает корни) и мне подарил :)))
Романтика,епрст))
ЧИВ
23.10.2016
романтика - это не про нас :)
мы женаты 26 лет, знакомы - 33 года (одноклассники)
просто розы уже мерзнут, пора срезать
а я их аккуратно в вазу поставлю :)))
вот и принес цветы мне :)
Мне как-то муж на ДР срезал в саду цветы ножовкой по металлу
:-D:-D:-D Этот букет я запомню на всю жизнь)
upoke3
23.10.2016
А мог и накосить!
:)))
Косил) Потом выбирал из кучи травы более-менее сохранившиеся и дарил) Но с ножовкой меня больше впечатлило)
ЧИВ
23.10.2016
вот, букет сфоткала :)
У нас такой же сервант был.)))) Продали вместе с домом. Посмотрела, аж ностальгия нахлынула.
ЧИВ
23.10.2016
мне дом от бабушки достался (пока его как круглогодичную дачу используем)
я его очень люблю
и мебель старую люблю
планирую постепенно всю отреставрировать
на халявном зеркало старое выкинуть хотят(((((
ЧИВ
23.10.2016
спасибо
у нас и зеркало старинное в полный рост есть :)
я люблю вещи с историей моей семьи :)))
Nadoeda
23.10.2016
Гдегдегде
Мне надо!
Посмотрела. Не особенно старое оно, советских времён, годов 50-х
ну а что ,молодое что ли? 70 лет скоро стукнет!
Nadoeda
24.10.2016
Стиль не тот
P-o-l-e
25.10.2016
И у нас такой в саду))
Его не будет)
)))))))
Я уже дожила до того, что мне старший сын цветы дарит))
А Вам зачем эта информация? Похвастаться или позавидовать?))
Заряна_ писал(а)
А Вам зачем эта информация? Похвастаться или позавидовать?))

не в бровь, а в глаз!!!))))
Ну а чо))
она просто так написала и слилась)))
По грустить.
Так мне мало кто дарит.
Даже на 8 не чувствую себя...
Мазохизм какой-то
ginny1080
24.10.2016
Я смотрю ваш стиль изложения не поменялся))
Мне нравится дарить цветы своим бабам, чего уж там.)
всем или выборочно?
Замужним не дарю. Здесь лучше ограничиться менее приметным подарком.)
например?
Да можно придумать. Скажем, женщина не вот прямо зависящая финансово от мужа, время от времени покупает себе какие-нить украшения и пр. что может ей еще нравится. Почему бы ей нечто подобное и не подарить, когда она может это под собственную покупку замаскировать.
Nadoeda
23.10.2016
ХитрО
Тьфу - нравиться*

Букет, конечно, тоже можно себе купить, но это уже будет странно и скорее намекать супругу на то, что ей этих самым цветов и не хватает от него. А такого эффекта не хотелось бы.)
Нравится* (что делает?)
Да нет, по контексту именно "что далатЬ".
Я по-другому прочитала. В зависимости от знака смысл меняется))
По праздникам, естественно, дарит + весной-летом сезонные. Очень люблю ромашки и тюльпаны, поэтому с апреля по август дома всегда цветы. В остальное время года, когда в магазинах широкий выбор только роз, дарит вкусненькое
puff
23.10.2016
Дарят
дарит
и сын стал дарить- приятно)
Дарит, дарит.
На день мучителя, на день строителя, день главбуха...букетик в вазу.
mar123mar
25.10.2016
Сколько лет этим фотографиям???
Хи, два дня:).
Nadoeda
23.10.2016
Цветы получаю только на 8 марта и день рождения. Ещё на выписку из роддома дарил. Всё. Меня такое положение вещей расстраивает, честно говоря.
Зато сын дарит, постоянно букеты собирает. Иногда очень симпатичные, иногда необычные.
Первый вообще шикарнейший)) Мне сегодня младшенькая подарила букет из листьев ... березовых))) Жаль не сфоткала, притом что не букет, а выражение личика, полное счастья)))
Nadoeda
23.10.2016
Да, первый на хеллоуин самое то будет :-D
Nadoeda писал(а)
Цветы получаю только на 8 марта и день рождения. Ещё на выписку из роддома дарил. Всё. Меня такое положение вещей расстраивает, честно говоря.

вот и я про тоже
Nadoeda
23.10.2016
Наши мужчины, видимо, считают, что если женщина от них не сбежала до сих пор, значит и так пойдёт, можно экономить на цветах.
Мой меня даже с первым днём рождения дочки не поздравил. Словами. Не говоря уж о цветах.
ЧИВ
24.10.2016
Nadoeda писал(а)
Меня такое положение вещей расстраивает, честно говоря.

а я сама приучила своего мужа дарить цветы "просто так"
я часто сама себе покупаю в сезон цветы на улице у бабушек
и им хорошо, и мне приятно
так муж за годы к этому привык и часто сам, проходя мимо бабуличек, покупает домой цветы
Дарит на стандартные праздники, мне в принципе букеты не нужны, да и чего на них семейный бюджет тратить, все равно в помойку выкинешь.
Плюсуюсь род каждым словом. Иногда хочется, тогда как чувствует - дарит букет или просто цветочек, может и простую ромашку преподнести, только что на огороде сорванную))
Вот подаренная им орхидея после свадьбы, живёт уже почти 5 лет, цветет почти постоянно
А у нас роза такая)) В этом году правда не цвела, но мне было не до неё. Огородничала от и до в первый раз сама))
Подаренные розы в горшках тоже хорошо живут на огороде, в этом году так цвели. Та, что розовая подарена на 8 Марта.
В букетах - нет, я их не люблю.
qwert50
23.10.2016
Дарю-дарю, иначе мне моя кобра весь мозг проест... Или купит себе сама дорогущий букет - пробьет великую брешь в семейном бюджете. Лучше уж я малой кровью отделаюсь
Дарит. Постоянно дарит. Ему самому очень нравится момент вручения букета, мой восторг при этом. Зачем же лишать мужа радости? Пусть дарит.
Мало того, я сейчас на садовых розах товокнулась, так он под них добровольно ямы 60х60 копает, глину куда-то увозит, удобряет. А их уже около 40 шт. посажено. Все лето я с букетами была.
Очень красиывые цветы, не смогла пройти мимо. Я в этом году тоже оценила садовые розы, особенно чайные
Спасибо! А садовые ещё такие ароматные бывают! Как Чандос Бьюти на фото. Я раньше и не предполагала, что букет роз может благоухать на всю квартиру! Теперь стараюсь сажать не только красивые сорта, но и душистые.
Букеты-редко.я их не люблю.супруг мне сад под окном помогает благоустраивать)хвойники,цветы,кусты)))вид из окна летом шикарный))никакой букет не заменит летнего цветущего сада)))
Ну традиционно: мне чужие мужья дарят, не часто, но бывает))
опасно такие вещи рассказывать на ММ))))
мне здесь можно всё!))
Хочешь тебе я подарю букет? Завтра! Прям с утра и задарю.
я вчера в деревне надрала астр)))
Холод песий. Минус семь.
А я недавно шла мимо бабулек, так мне астр захотелось! Купила сама себе :)
вооот((( а еще замужняя женщина...
А что такого?
Муж как раз приехал в этот день)) Подозрительно посмотрел на букет :-D
нагнетаешь?))
Нет, ты что)) Мне хватит уже.
Olenok
24.10.2016
Я один раз тоже себе розочку купила. Иду с работы, пятница, выдалась тяжелая неделя.. муж еще на работе был, ребенок к бабушке уехал в другой город. Так грустно и одиноко стало, и так жалко себя почему то.. купила розу ярко алого цвета, поставила в вазу. Муж долго не верил, что сама купила, потом смеялся)
Только смеялся?) Не смотивировало это его?))
Olenok
24.10.2016
Да он и так часто дарит, без мотиваций)
Как нравится мне Вас читать, прям наслаждаюсь)))
Meysi
23.10.2016
Дарит периодически)
Да не в цветочках счастье то)
У знакомой муж раз в неделю цветы в вазе меняет. Но бл@дина такая... Радости то от этих цветов...
Мой не романтик совсем. На стандартные праздники дарит, конечно. Подарить без повода даже в голову не придет. Но. Его отношение ко мне дороже всех цветов)
Последняя фраза-лучше и не скажешь)
Delfaaa
23.10.2016
Ну а чо она тогда с ним живет?)))
Все банально - привыкла жить хорошо. А без него хорошо не получится)
Я рядом с Вами постою,все так и есть.
Я кстати перед 8 марта напоминаю,что мне нужны самые дешевые-мимозы)) он все подороже пытается купить)
А я наоборот напоминаю перед каждым праздником, что я люблю только тюльпаны)))) Но тюльпаны только на 8 Марта, в остальные дни почему-то мои ненавистные розы))
Вот и я хризантемки кустовые люблю. А мне тоже если дарит, то Розы. ))))
Это все пережитки прошлого. Помню в юности получить букет роз было - ууууаааауууу... рооозы, ух ты. Ну, типа они такие дорогие. Хотя в моем городе даже букет ромашек будет - уууааауу :-D цены космические.
А здесь... такой огромный выбор тех же хризантем! Так нет же... розы))
julia-dem
24.10.2016
Я.Лена писал(а)
раз в неделю цветы в вазе меняет. Но бл@дина такая.

он за каждый адюльтер букетиком отмазывается что ли? типа для очистки совести?
Нет) Просто когда-то пообещал, что у нее всегда будут стоять живые цветы. Вот уже лет 10 точно они у нее стоят)
Taechka
23.10.2016
Дарит по поводам. Раньше дарил и без поводов, но я попросила заменить цветы на вкусняшки, поход в кафе/кино или еще что-то интересное, потому что не люблю цветы - за ними ухаживать надо, а мне лень, они у меня вянут и загнивают, потом еще вазу отмывать приходится, беее
дарит по праздникам и большим для нас датам) вполне хватает)я без претензий))
К счастью, именно цветов не дарит. ;)
У нас дивное совпадение мнений еще и по этому вопросу. :)))
Эдда
23.10.2016
На выписку из роддома дарил. А вообще не дарит. Не могу сказать, что я этим довольна... Но если бы дарил, я бы была недовольна растратой семейного бюджета :) Не угодишь мне...
Про бюджет, я к вам плюспнусь) хотя пока у нас разные бюджеты были он все равно дарил то одежу, то что-то для дома нужное. А я и сама такая, на его день рождение подарила ему замену стояков отопления)
Только на выписку.
Муж всегда дарит розы - так они по 2 недели стоят.. вот как такие удаётся находить, или и правда с чувством..но этот уход за ними - это что-то.. я люблю простые цветы: тюльпаны, пионы.. прям обожаю .. на 8 Марта выбрала себе огромный букет тюльпанов, вернее собрала в Ашане.. и две недели радовали они меня.. муж все смеётся: "как мало мне для счастья надо"-))
И потом.. уж больно дорого сейчас это удовольствие..
Дарит по поводу. Очень редко преподнесет без него, зато такие цветочки больше радости доставляют.
IY
24.10.2016
Дарит
На 8 марта, ДР дарит. Иногда без повода, но это редко. А вообще он не романтик у меня.
После конфетно-букетного периода, когда дарились шикарные букеты, быстро лавочка свернулась :-D Как то я больше горшечные люблю, из семян взрощенные) Из срезанных только герберы предпочитаю, обожаю эти цветы, оранжевенькие особенно, потому что не хотят у меня расти они и все тут) Вот и дарит периодически, без повода, но редко)
Но я и не настаиваю, за городом цветов море)
Silv@
24.10.2016
Воот, и я стала любить после 8-ми лет супружеской жизни горшечные цветы. До этого были букеты из роз и без повода, десятками в каждом, а теперь не хочу. Мне бы гортензию домашнюю в горшочке))
Гортензия в горшочке?) У меня она на огороде огромным кустищем кустится) в том году голубую сажала, померзла, остались белых 2 куста. А про домашную не слышала.
Обожаю гардению жасминовидную. Жду когда зацветет)
Silv@
24.10.2016
Да, домашняя) Вот такая у знакомой растет дома, но она очень далеко живет. И она брала отростки у коллекционера гортензий. Белая и у нас в саду растет, а я хочу мини-гортензию. Видела голубую в ОБИ, но когда пришла за ней, ее уже не было... Так что теперь мужу загадка - где найти комнатную гортензию))
Прикооольная)
На сп не смотрели, хотя бы семенами?
Silv@
24.10.2016
А даже не подумала, что там такое могут собирать) Надо навести справки
Libra*
24.10.2016
Нет. Не дарит. Потому что знает мою нелюбовь с срезанным цветам.
tchainka
24.10.2016
Аналогично.
Абсолютно так же.
Мне муж дарит букеты стоимостью 1-1,5 тыр. И вот, крайний раз, предполагая его желание одарить меня букетом, я ему намекнула, что пусть он мне подарит что-то более существенное,в итоге приобрела долгожданные конверсы. А теперь думаю, может, зря я так от цветов-то отказалась. Просто мне реально жалко денег на букеты, которые завянут через несколько дней, хотя, не спорю, красиво, конечно
Meysi
24.10.2016
А потом возникают темы: "муж мне не дарит цветов", "муж мне не дарит подарков" ;) зря Вы, имхо)
Если что, я такие не создавала) понимаете тут какое дело. Если бы муж имел возможность подарить и цветы и непосредственно подарок, я бы, конечно, с радостью приняла и то и то. Но вот в силу ограниченности бюджета, предпочту что-то материальное и то, что останется со мной на более длительное время, чем букет цветов (шарм на браслет, туалетную воду, кроссы и т.д) скорее всего, это неправильно, но вот такой я человек)
Ага, я тоже практичная в этом плане. Бюджет общий, вот и понимаешь, что не свои, а общие деньги ушли в букет. А я за 1.5тр. лучше крем для лица куплю, полезное с приятным)
Ну и опять же радует, что к срезанным цветам я равнодушна, думаю, мужа это тоже радует))))
Вы меня поняли)
tchainka
24.10.2016
Не дарит. У нас заключен пакт о недарении цветов :)
ginny1080
24.10.2016
О, я к вам, у нас давняя договоренность на счет букетов. Вместо цветов предпочитаю нужные мне подарки)
tchainka
24.10.2016
Именно. И еще, нужные мне подарки я предпочитаю оговаривать заранее и покупать по возможности в моем присутствии.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И не обязательно по поводам.
Да уж. Слово "сюрприз" для меня практически однокоренное со словом "невроз". %)))

А сам факт недарения цветов никак не связан со знаками внимания или прочими подарками по поводам и без.
tchainka
24.10.2016
Мелифаро писал(а)
А сам факт недарения цветов никак не связан со знаками внимания или прочими подарками по поводам и без.

Абсолютно. Пусть лучше оказывает настоящее внимание от души, чем формально цветами отдаривается.
Уточнение: я НЕ имею в виду, что дарение цветов - всегда чисто формальный акт. А то мало ли.
Libra*
24.10.2016
У меня тоже при слове "сюрприз" глаз начинает дергаться. Вспоминаю сразу Масон и набор отверток) Несогласованные подарки меня пугают.
tchainka
24.10.2016
Очень понимаю. А романтика в отношениях может и иначе проявляться. Цветы и сюрпризные подарки - это как-то и банально даже :)
У меня подруга такую схему придумала: пишет список из нескольких пунктов с указанием всех тактико-технических характеристик (цвет, размер) и местами покупок желаемого, а муж сам выбирает, что подарить. Вроде и сюрприз получается и гарантированно получит нужное)
tchainka
24.10.2016
Хороший компромисс :)
Дарит) На день рожденья, на 8 марта...))
Мне регулярно дарит по поводу и без))) Хороший пример сыну, он с двух лет уже знает, что за девочками нужно ухаживать и дарить им подарочки))))
По праздникам не дарит. Ни цветов, ни подарков))) Мелочь приятную сюрпризом получаю, часто это что-то съедобное) (из забавного - бутылку кетчупа, кексик, брюшки семги, свиную руку хамона)).
Цветы дарит только тюльпаны, в сезон. Даже на дарение это не похоже - прост покупает, подрезает, меняет когда кошки обожрут.
Все строго: тюльпаны, нарциссы и мелкие садовые розы. Дарит/ят по поводу и без. Все ж от женщины зависит: если правильно донести, то и дарить будет.
Olenok
24.10.2016
По праздникам дарит букеты побольше, самый большой был из 101 розы, но чаще получаю по розочке без повода. Говорит, на праздник - это обязаловка, а без повода - это от души.

А в эту пятницу принес 2 розы, мне и дочке, так и стоят в одной вазе))
Кстати, розы странные, лепестками наизнанку, гибрид какой то. Но красивые, выложу пожалуй фото.
З.О.Я
24.10.2016
Это пионовидные розы.
Olenok
24.10.2016
Я так и подумала, что они с пионом скрещенные)
Учитывая их стоимость, ДО, ипотеку, мне цветы последний раз были на 8 марта. Иначе я его загрызу.
Aprelika
24.10.2016
Раз или два в год, на др или 8 марта. Я теперь не пилю его, т.к. поняла, что его просто бесит стандартное проявление любви (цветы, кафе и тп). Он иногда принесет мне сорванный цветок сезона, жасмин, шиповник, одуванчик, вербу может ))) мне приятно, что от души, и лучше, чем вытребованный букет.
Ну и я сама не сильно люблю шикарные букеты, тупо жалко семейных денег на неделю этой красоты!
Дарил пару раз цветы в горшках!!! До сих пор стоят и радуют глаз!!! Очень была рада такому подарку.
А вообще, подарками не балует, но у нас сейчас ипотека, ремонт в квартире и на даче, так что я все понимаю )))
olamur
25.10.2016
Наконец-то отучила покупать цветы. Я человек практичный и ленивый. Лень ухаживать за срезанными цветами. И вообще, как бы странно это ни звучало, не люблю подарков. Всё, что хочу и так покупаю - бюджет общий и траты мои муж не ограничивает. А вот подаренных ненужных вещей не люблю, стараюсь от них избавиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.