--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подозрительно щедрая совместная акция эльдорадо и бинбанка. В чем подвох?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
177
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
24.10.2016
Прислал мне эльдорадо информацию о том, что совместно с бинбанком проводят акцию "Покупайте товары на 2 500 рублей дешевле!". Если кратко - то суть в том, что при покупке на 2999 руб и оплатой кредитной картой бинбанка вам вернут 2500 руб назад.
Плюс сама по себе карта не самый отстойный вариант - до 5% кэшбека, льготный период пользования кредитом 55 дней. Годовое обслуживание 500 руб, правда. Но я и у сбера плачу 450 за обычную дебетовую.
Прям поле дураков, ей-богу :)
В чем здесь подвох? Зачем им все это, ведь сумма возврата очень существенная. Может дьявол кроется в деталях и в итоге еще и должен окажешься? Посоветуйте, кто в курсе, стоит ли ввязываться?
Ну, можно предположить, например, такое:
Товаров до 2999 там не очень много, а вот более дорогих - больше. Но и с покупки холодильника за 30000 руб, 2500 сэкономить приятно... а карта - кредитная... То есть с остальной то суммы всё равно проценты будут капать. То есть банк расчитыает, что эта акция сподвигнет совершить больше дорогих покупок, чем дешевых, на них и вернуть свои проценты. К примеру.
Льготный период есть у карты, так что нет. Банк может проценты не получить.
Думаю, что всё же среди людей, покупающих в кредит бытовую технику, доля тех, кто вернёт всю сумму в льготный период, не велика. Остальные заплатят проценты, и их будет большинство. Так что акция отобъётся и за тех, кто заплатил, и за тех, кто не заплатил проценты. "За себя и за того парня".
в условиях акции прописано, что "Банк возвращает клиенту 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей 00 коп. на счет карты, за весь период
Акции, с первой покупки (со всей суммы чека независимо от количества товаров в
чеке) на сумму от 2 999 (Две тысячи девятьсот девяносто девять) рублей 00 коп. на
сайте или в розничных магазинах Партнера". Т.е. можно набрать кучу всего, главное чтоб сумма была не меньше 2999 руб.
всего скорее привлечение новых клиентов в бин банк и играет какую-то роль, но уж что-то больно щедрость зашкаливает на мой взгляд)
Надо читать подробные условия на сайте
Есть ссылка в смс?
По закону в них всё должно быть прописано, иначе нарушение

Эта акции скорее всего стимулирует новых клиентов получить карту Бинбанк, заплатить за ее обслуживание и...ввязаться потом в кредит, как предполагают в комменте выше
не, у них все прописано, условия я прочитала, но все равно недоверие есть, не может такого быть. может я чего-то не учла по неопытности? кредитками не пользовалась никогда.
На самом деле нет тут особой щедрости
Потратить 2000 р (даже меньше скорее всего) на привлечение нового клиента на кредитную карту, это не так много
С учетом того, что расходы делят с Эльдорадо
На безадресную рекламу банк тратит гораздо больше
Эльдорадо сольет старый дешевый хлам (а под шумок и кучу хорошего дорогого) со скидкой, банк получит клиентов
Все довольны
Я сама не подозревала до недавнего времени сколько на самом деле вокруг людей, которые любят жить в кредит...и шопоголиков куча
Банк свое отожмет еще))
т.е. я напрасно ищу подвох?:)
оформить, что ли... пусть будет, авось пригодится.
а много живут в долг? у меня в окружении в основном автокредиты.
Я как маркетолог не нашла подвоха в правилах... нужно условия банка по карте непосредственно смотреть
Главное смотрите, если будете брать несколько товаров, чтобы все пробили одним чеком
Да, полно людей живущих в кредит
Например, работала с 2 такими
Один набрал кредиты и не смог выплачивать, потом брал кредиты везде под любые проценты, чтобы те выплатить...получился снежный ком
Другая мать одиночка, работающая менеджером по продажам с небольшой зп, захотела авто (по работе в нем не было необходимости). Взяла рухлядь в кредит, потом резину на нее в кредит покупала, кредит на страховку взяла...и тп
жизнь, конечно, может всяким боком обернуться....
но и головой тоже думать надо.
спасибо за совет, буду следить, чтоб чек был один.
ну как ? ну как? купила? )
погодь, я еще карту не оформила)
че, правда можно брать?
мне б надо штучку одну, 2р скидка на ее прикольно... карточку то можно ликвидировать сразу ?
теоретически наверное можно и сразу, но конечно нужно разузнать сначала.
На карту деньги вернут после окончания акции
За закрытие карты как бы тоже денег не взяли... читайте условия от банка
Плюсану. В моем окружении у многих потребкредиты. Мало того, некоторые даже не считают нужным их возвращать)
А как можно кредит не вернуть,в итоге все равно суд будет,еще и % набегут.Это какие нервы надо иметь,на 3 дня задержишь и вот названивают и на работу и на сотовый,лмчно я нервничаю.
А по теме замануха,многие поведуться и наберут
я в мае оформила эту карту по акции с эльдорадо. У меня это одновременно дебетовая и кредитная карта (кредитный лимит не использую, отказали в просьбе его отключить). 2500 руб вернулись живыми деньгами на карту месяца через 2,5. Кэшбек 5% на выбранную категорию (у меня это путешествия), по остальным покупкам 1%. В целом достойная карта, минусов не обнаружила. Еще важно изучить все тарифы. На банках.ру есть обсуждения всех нюансов
о, живой отзыв) т.е. я правильно поняла - 5% только на какую-то одну категорию покупок? мне что-то говорили про 5, но я невнимательно видимо эту информацию послушала, надо будет уточнить. а как на банках ру найти эти обсуждения, в каком разделе?
ссылка
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAM...rum-message-list

Очень много нюансов с банковскими картами, лучше потратить время и все подробно изучить.
благодарю, почитаю.
т.е. то что скидку вернули через 2.5 месяца тебя не смутило? )))
ну вернули же) тем более в условиях акции про 14 дней вроде пишут.
GavMyau
23.11.2016
добрый вечер)
а расходы какие-то есть по карте?
я так поняла, что сразу спишут 500 рублей за годовое обслуживание и по 50 рублей ежемесячно. Что то еще есть?
Дополнительных расходов кроме этих нет, но, если неаккуратно пользоваться кредитным лимитом , то могут возникнуть. Еще один раз необоснованно списали комиссию 300 руб за якобы перевод денег на другой счет из кредитных средств (в реальности перевод был за счет собственных средств). Разобрались, вернули.

Еще пришло письмо, что теперь по акции с эльдорадо работает тачбанк, тот же смысл. Картой тача пользуюсь давно и активно - показалось, что условия понятнее и прозрачнее.
В любом случае требуется читать каждую строчку в тарифах, иначе можно попасть.
Сколько раз имел дело с бинбанком, столько раз меня накалывали
Никому этот чудо-банк не посоветую. Косяк на косяке и постоянный обман.
В чем подвох на этот раз не скажу, но варианты могут быть либо в процентах по этой карте, либо в скрытой комиссии либо в страховке. Не исключено что то новое придумали
а можно поподробнее что от них можно ожидать в плане косяков и обманов?
первый обман случился при заключении кредитного договора. Сотрудница мне что-то быстренько сказала насчет страховки. Я спросил "можно ли от нее отказаться?", сказали "нельзя, тогда кредит не дадим". Я согласился. В результате выдали на 70 т.р. меньше (при сумме кредита что-то около 280 т.р.). Я удивился и придя домой стал читать кредитный договор. Оказалось, что с меня взяли около 60 т.р. за услугу! по заключению договора страховки. То есть сотрудница, заключая договор, оказала мне очень дорогую услугу. Почему дорогую? Потому что очень квалифицированную! Я согласен, что в здравом уме человек услышав, что с него просят 60 т.р. за то, чтобы "составить" и распечатать договор, навряд ли 60 т.р. заплатит )) Сама страховка стоила около 6 т.р. Я пошел в банк с намерением уточнить, как так получилось и почему такая дорогая услуга. Работники отводили глаза и говорили "ну, вы же понимаете, нас обязывают...". В результате, оказалось, что можно отказаться от страховки, и я написал заявление. Но заявление рассматривается в какие-то красивые сроки, что-то типа от 30 дней. Ну, понятно, у банка много работы, много клиентов лохов )) Рассматривали рассматривали и через 30 дней сказали мне что-то типа "Москва пока не рассмотрела" )) Я поднял бузу, почитав договор нашел там еще косяки и пригрозил нанять юриста, который стрясет с них все, что нужно и еще судебные издержки. В результате рассмотрели и вернули... 50 т.р. Спрашиваю, где еще 10 т.р.? Отвечают "это издержки". Какие, нахрен, издержки? Плюс подняли процент по кредиту. В общем, если честно, мне надоело и я решил просто забить на это дело. Но тут решил закрыть кредитную карту, которая тоже была (причем проценты по ней что то около 40 ! ). Пришел, написал заявление, у меня на карте остаток был рублей 70 моих. Мне сотрудница говорит "надо их снять или перекинуть". У меня есть еще карта этого банка и я решил перекинуть туда, спросил не возьмут ли комиссию. Нет, конечно, между картами одного банка какая комиссия? Перекинул и опа, минус 400 р. Взяли комиссию за перевод 70 руб. В результате, чтобы закрыть карту я должен еще 400 рублей внести. Нет, я, конечно, сам дурак... надо было в этой ситуации читать договор, примерно так мне сказали сотрудники, у которых я спросил "как так?" ))
К руководителю отделения, оказывается, "просто так" зайти нельзя. Надо записаться на прием! Хотя она на месте, сидит за компьютером и делает вид, что занята.
Кстати, девушка, которая кредит выдавала, видать совестливая, не смогла там работать, потому что уволилась быстро. Мы когда с ней разговаривали о том, как так получается, у нее слезы в глазах. Нелегко это каждый день обманывать клиентов.
Ну и еще по мелочи косяков достаточно, поэтому мое мнение об этом банке однозначно.
как-то у вас действительно нехорошо получилось. я ниже прочитала, что карту закрыть не можете, а почему?
я написал заявление на закрытие, но мне сказали "45 дней". Но у меня сейчас на карте минус 400 р. и пошли проценты. Я создал обращение, что типа косяк сотрудников банка, да и ващпе негуманно это, за перевод с карты бинбанка на карту бинбанка 70-ти рублей брать 400 комиссии. Также как негуманно брать 60 т.р. за оформление договора страхования ))
Нет, я найду 400 руб. и положу их на карту, тут вопроса нет. Но как оно все будет через 45 дней и какие косяки всплывут - будем посмотреть.
lionchik
23.11.2016
За переводы кредитных денег берут комиссию. Это в тарифах банка написано, можно и договор не читать
ни о каких кредитных деньгах в данном случае речь не шла (
пишите жалобу в надзорный орган этого банка, сейчас лицензии резво отзывают. может побегают.
а тут, получается, и пожаловаться не на что, кроме того, что я не читал условия обслуживания и переводов по карте )
так про издержки на 10 тыр пусть проверят и про неверную/неполную консультацию сотрудника относительно закрытия карты. да про всё, что не нравится.
3 дебетовых карты было в этом банке. Все честно было.
Бандитк@ писал(а)
Все честно было

я пришел к выводу, что когда создается такое ощущение, это значит, что ты просто ничего не заметила ))
Ну да, не заметила. По работе было общение с Райффайзен, сбером, втб и бин банком. Я ничего не заметила, правда.
из этих мне райффайзен понравился )
Мне тоже
У меня супруг "вляпался" с бинбанком.
Тоже сотрудница наплела ему о каких-то волшебных условиях,он,наивный,повелся,а самое обидное,не посоветовался со мной.Теперь расхлебывает с этим банком.Задолбали звонить из службы безопасности.Он им говорит,подавайте в суд,там будем считать проценты,а они тупо угрожают и звонят по выходным и в позднее время суток.
Банк прекрасно понимает,что в судебном разбирательстве он проиграет,т.к. мой благоверный заключал договор с уже несуществующим банком,плюс он (банк) самостоятельно увеличил лимит по карте.
Стописят раз говорила мужу не связываться с кредитными картами,на кой хр@н он ее оформил,до сих пор объяснить не может.
Отсюда я делаю вывод,что данная акция,это тупо замануха,чтоб втюхать клиентам свои карты,авось в дальнейшем люди воспользуются ими и не успеют вовремя внести платеж и тогда набегут непонятные проценты.
Не исключаю,если разумно пользоваться кредиткой,успевать своевременно и в полном объеме вносить всю сумму,то не попадешь в такую ситуацию,как мой муж.Он тоже платил всегда вовремя, более того,убанка была такая услуга,сотрудники звонили и предупреждали об очередном платеже,мой и понадеялся на такой звонок,но увы,никто больше не позвонил,а через какое-то время он обратился в банк,чтоб оплатить,а ему насчитали какую-то странную сумму,с его слов пишу,и тогда он перестал им платить с требованием,пересчитать его долг по тем процентам,которые прописаны в условиях договора.В итоге вопрос не разрешен до сих пор.Все это длится с января текущего года.
Банк в суд не идет,а просто звонит с угрозами.
ПыСы. Нах-нах все эти кредитки,если не изучил все условия договора и не умеешь ими пользоваться.
АудюшкА писал(а)
плюс он (банк) самостоятельно увеличил лимит по карте

вот, кстати, у меня тоже это было )
Но посчитал, что это хорошо, типа больше лимит - больше всего набрать можно ) В результате не могу эту карту закрыть, хотя давно уже погасил всю сумму и даже более. Причем я не привык считать и записывать и у меня сложилось ощущение, что и тут они меня нагрели: сказали, что лимит 100 т.р., потом оказалось, что он 105, а на карте никогда больше 95 доступно не было (
В вашей ситуации плохо то, что Бинбанк вас добавит в черный список в какое нибудь кредитное бюро и в результате вам нигде не дадут кредит ( Поэтому решить ситуацию и в ваших интересах тоже.
Еще у меня есть кредитка ВТБ24, но там процент гуманный и банк в одностороннем порядке не меняет его несмотря на кризисы. Правда звонки при просрочке тоже идут, причем получается смешно: я погасил просрочив на день, звонок поступает через три дня с требованием "погасите". Я говорю давно погасил, а они лезут проверять и выясняют, что действительно так. Спрашиваю "чего ж заранее не проверили?", говорят "у нас такая программа". Я им говорю "а вы, наверное, робот, от программы не отступаете?". И тут начинается "да я вас в черный список, да вы ваще..." ) А я ж на форуме научился, у меня 5 уровень по троллингу скоро будет )
Фигня все эти черные списки в бюро кредитных историй.На днях сбер предложил триста тысяч,только бери.
Да плюс мы ничего не собираемся брать в кредит.
у меня мужа сбер в августе внес в черный список и заблокировал дебетовую платиновую карту без объяснения причин. Недели через 2 после этого, ему звонят из сбера с "ну очень выгодным предложением по кредиту" ))) Естественно, никакого кредита ему не дали, хотя он побежал туда теряя тапки сразу после звонка. Вот как так, база то наверное одна у них
В бюро кредитных историй можно заплатить какую-то денежку и там вся информация подчищается.
По крайней мере так было несколько лет назад.
мне тоже и сбер и вэтэбэ24 предлагают, но не дают ))
В нашем случае я буду брать,если понадобится,ипотеку.Подумываю пристроить мат.капитал.Или все же потерплю до трех лет и использую на строительство.
АудюшкА писал(а)
я буду брать,если понадобится,ипотеку

если брак зарегистрирован, то ипотека чаще всего, вроде бы, с поручительством супруга со всеми вытекающими )
Все возможно.
Свою первую ипотеку брала в райфе до замужества,тогда одиноким и бездетным тоже часто отказывали,но меня пропустила программа,а уж службе безопасности вообще не к чему было придраться.
Придет время-увидим)
может обслуживание карты дорогое?
500 руб в год
seamcat
25.10.2016
подвох только в том, что вы должны стать клиентом бин-банка, открыть карту/счет и платить за их обслуживание. С учетом того, что карта кредитная, то есть вероятность того, что вы ей воспользуетесь по назначению и потом будете платить проценты, что банку опять же выгодно. Сейчас пошла очередная волна привлечения клиентов в банки. Тинькофф начал активно рекламироваться, альфа банк новые условия и пакеты опций разработал, многие банки проводят совместные акции с разными магазинами.
seamcat писал(а)
многие банки проводят совместные акции с разными магазинами.

а можно поподробнее? ) мне интересно, но пока только про эльдорадо знаю.
seamcat
25.10.2016
да тут все просто)
если вы держатель карты какого либо банка, то можете либо со скидкой покупать в определенных магазинах, либо получать, например, повышенный кеш бек при покупке в этих магазинах. Это самая обычная схема.
Например, тот же тинькофф и альфа предоставляют такие акции - можно посмотреть на сайтах самих банков.
В юлмарте, например, сейчас акция с Тач банком (дают по аналогии с эльдорадо, только не 2,5, а 1 т.р.)
У банка Открытие постоянно какие-то акции. Например, сейчас идет - скидка 5% при оплате их картой в магазинах Магнит (правда, вроде не во всех, но все же)
Вроде бы интересно)) а потом думается, это ж надо идти в этот бинбанк, тратить свое время, оформлять карту, которая мне по сути не нужна, еще и платить за обслуживание ненужной карты. Можно, конечно, потом закрыть, но это надо не забыть, опять ехать, тратить время свое... Да ну его на фиг)))

Сразу вспомнилось: две девушки, какие-то левые, живут они в отрадном, а завтра на работу... (с) :)))
о, блин, там еще и идти куда-то надо? неее, тогда нафиг! спасибо)
Это я предложила) может в рамках акции и на месте оформляют) в теме об этом нюансе не видела ничего)
само наверное не приедет) тебе идти-то - через проспект перейти.
Ну сам факт, что надо свою опубликовано поднимать и куда перемещать... :-)
Повелась я как-то на такую же штуку в прошлом году.
Подвох в том, что карту они должны выдать с бесплатным первым годом обслуживания и обязательно кредитную. Либо менеджер попытается надуть и втюхать карту за 500/год , либо банк одобряет не кредитную карту, а дебетовую, а по ней уже акция не действует. На банки.ру очень много негативных отзывов как раз по подобной акции.
вы все-таки оформляли такую? а деньги в итоге вернули, не обманули (бин-банк был или другой?)
я в принципе и на кредитную готова, потом через год закрою.
мы не стали оформлять, потому что они предложили в итоге дебетовую, а не кредитную. Смысла участвовать в акции не было. Но был там свой нюанс, больше в этот банк ни ногой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.