--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть способ немного уменьшить количество грудного молока?

Питание (все про детское питание)
190
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я замучалась уже((молоко рекой течет.кушает дочка каждые 3 часа примерно(+/- полчаса)бывало висла подолгу,но это периодами.а молоко постоянно подтекает ((грудь полная.уже никакие прокладки для кормящих не спасают.вчера пока ждали старших на теннисе я вся насквозь.даже куртка...
Я пробовала кормить по-разному:и одной грудью два кормления подряд,и обеими поочереди,обеими в одно кормление.уменьшила кол-во выпиваемой жидкости.что еще можно предпринять?надоело сырой ходить(да и дочь бывает захлебывается..нам 6 месяцев.
Так у нас с рождения,я все ждала,когда адаптируется выработка молока под потребности ребенка,но чет ребенку столько молока не надо:)
Тематику вроде верно поставила.если нет поправьте,пожалуйста
puff
25.10.2016
Шалфей вроде помогает.
про шалфей не слышала,спасибо)
apple055
25.10.2016
Его вроде нельзя когда кормишь, вот когда я перестала кормить тогда его и взяла пить , чтобы пропадало молоко
И вам ниже написали- кушать меньше тоже помогает( по крайней мере мне)
Меньше жидкости пить, увеличить перерыв до4х часов, меньше масла/сыр/молочка/каши есть, точно не помню, но вроде петрушка уменьшает лактацию.
Вас понимаю, также со старшей было.
перерыв пока больше не получается.на счет молочки-не пью,не ем.лактазная недостаточность у дочки.я на безмолочной диете.петрушку попробую,спасибо.
Вот не помню точно то ли петрушка, то ли сельдерей, поищите на просторах инета
Тоже постоянно мокрая хожу, дочке 5 мес.
У вас сколько с рождения прибавила? У меня 3450 родилась, сейчас 8800. Всего 5350 прибавила за 5 месяцев
Я думаю вот прикорм дневной введем, и убавится молока, по крайней мере со старшей было так.
Когда два раза с одной груди кормлю меньше прибывает
родились 3340,сейчас 9 кг,нам 6 месяцев.прикорм мы ввели в 5 месяцев,чтобы наладить стул.количество не уменьшилось(((
Вы уже полностью одно дневное кормление прикормом заменили? Или грудью тоже кормите в этот приём пищи?
когда как.если спать после еды,то грудь.если нет,значит нет
Я вот помню со старшей, что меньше стало когда полностью днём грудь убрала. Я на сон днём не кормила грудью, она так на балконе засыпала.
на улице не спим вообще.гуляем с хипситом.и пока кормления днем не уберу.рано еще.
Мята, вроде, уменьшает. Но не разовое, а регулярное употребление.
Мне помогли оба раза только таблетки, но советовать не буду, они гормональные, мне врач назначала. По-другому не вышло, жуткие лактостазы были, мучения одни. Потом полегчало и наладилось. Но у меня не текло, у меня никогда оно не течёт... Все как в бидоне храниться.))
вот у меня бы "как в бидоне")))
не,гормоны не для меня
Не факт, что это лучше. У меня тоже не текло. Но могло переполниться... Ощущения не из лучших, будто сейчас разорвет! Ещё и шишки могут образовываться.
было так со второй дочерью- я сцеживала, хоть это и неправильно. Но если после кормления мне надо было уйти из дома, то я сцеживалась, т.к. и спала в лужах, и по дому ходила как дойная корова.
вот и у меня так же((клеенку с пеленкой себе подстилаю,а не ребенку(((
а если сцеживать у меня застои сразу...еще хуже
Да никак. Ну кроме мед препаратов, думаю. И наверное увеличением перерывов между кормлениями. Кстати, у меня ребёнку 2 мес. Ночью иногда 5 часов может выдержать. Днем тоже, если разоспится.
везет-5 часов!мы ночью постоянно на груди висим.а днем спит мало очень.по 20-30 мин.редко больше
У меня, если есть не хочет, будет орать, что грудь суют.
LIrish
25.10.2016
Здравствуйте. Можно не только пить поменьше, но и есть - бывает не успеваю покушать (завтракаю в 2 дня), тогда меньше приходит и физические нагрузки ещё, может?
Может, на овощах-фруктах посидеть (без углеводов)?
Нам 7 мес, бывает поменьше, побольше, но в основном ровно - уже не заливает.
Всего вам хорошего
И есть, и пить не успевала, целыми днями как белка в колесе. За 1.5-2 мес скинула больше, чем до родов была, но увы, молока от этого только прибавлялось с каждым днем.... К 8мес само куда то умнньшилось и я вообще решила завязать с этим делом.
R_Masha
25.10.2016
Дома пока попробовать ещё груди туго перевязать
Nadoeda
25.10.2016
Мне в роддоме давали таблетку для уменьшения лактации, четвертинку, потом ещё одну, т.к. эффект недостаточный был с одной. Очень много и быстро прибывало молока в первые дни
Тоже молока немеренно было, но я сцеживала и замораживала, по необходимости пользовалась. Например, если посидеть надо было, при отъезде или на празднике пару бокальчиков вина могла выпить, потом свое сливала день, а на водяной бане подогревала хранимое.
И вообще с 2х месяцев грудью не кормила, из бутылочек только. Гораздо удобнее для меня.
Уменьшить не смогла, пыталась, но один раз до скорой, темп.40, врач разминала и капустные листья советовала. Из одной титьки 260мл за 20мин сцеживала.
И лучше больше, чем недокорм.
так вот не пьет из бутылок вообще.я б тоже сцеживала и кормила из бутылки.оставить ее не могу ни кем(только грудь.и засыпаем с грудью.
читала, что спорт уменьшает выработку молока. На нервной почве молока меньше становится еще(
у меня также было, замораживала на всякий)
свекровь говорит- продавать надо, типа дорого стоит)

прокладки для груди могу посоветовать Pigeon, они мне больше всего нравятся
Не высыпаться и дико уставать - это мой рецепт. У меня очень ручной и неспящий ни днём, ни ночью ребёнок. К полу году от моего образа жизни молоко сошло на нет(((( Как я за него ни боролась.
ох....у меня режим-будь здоров.к вечеру падаю(а ночью дочь на "подсосе"как ложимся с ней в 20.00-21.00 так до утра и спим в обнимку.она с грудью)поэтому ночами я оочень плохо сплю...
lunapark
25.10.2016
Уменьшить как не знаю. А вот знаю, что бывают чашечки такие для сбора молока. Вот очень спасают от потопов. У авент вроде были.
Помню 27 лет назад у меня такие были. Ржака ржачная. Титек нет, одни чашки))))
Чай с мятой попробуйте. У меня дочка мучилась коликами и я где-то прочитала, что мята может помочь. Где-то дня через три-четыре после того, как начала ее пить, заметила, что молока меньше стало. Когда перестала - все нормализовалось. Правда у меня молока не настолько много, прокладками для кормящих спокойно обходилась.
Недопивать, недоедать, недосыпать, спорт, травяные холодные чаи с мятой без молока, не сцеживать после кормления, много нервничать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.