--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста советом! Вопрос про ГВ.

Питание (все про детское питание)
102
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oblachko1
26.10.2016
Девушки, здравствуйте! Мне очень нужна помощь мамочек, опытных в грудном вскармливании. А то я каждый день плачу от беспомощности…….Попробую описать ситуацию. Родился малыш три недели назад. Вес небольшой – 2900г. Я про ГВ совершенно до этого ничего не знала. Кормлю по требованию (запищал-прикладываю к груди), причем ребенок ест сразу из обеих, потому что не наедается и плачет. И вот на протяжении уже трех недель перерыв между кормлениями составляет один час. Причем спит практически на руках (кладу в кровать- орет). И по сему у меня уже нервный срыв. Ни минуты свободной от ребенка нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого вечного сосания тити? А еще может ли кто нибудь подсказать как выровнять количество молока в груди? Одна большая, а другая полупустая….. И может еще что то умное про ГВ расскажете? Буду всем ОЧЕНЬ признатнльна!!!!!
Nadoeda
26.10.2016
Чаще прикладывайте к "пустой" груди, молоко ещё и во время кормления выделяется, даже когда кажется совсем пусто уже. А потом, если ещё голодный, давайте вторую.
Пустышку даете?
oblachko1
26.10.2016
Пыталась дать разные варианты пустышек, давится он ими, не берет.
Час-это ваще до фика))) У меня второй ребенок каждые 20-30 мин на груди был первые 1,5 мес. Ел и орал,орал и ел,за первый мес прибавили 1,7 кг,так что не в еде у него дело было. У меня тоже одна грудь побольше,но не всегда в ней меньше молока.
Вы успокойтесь самое главное,знаю,что тяжело,но как-тонадо. Я с ппервым ребенком млекоин табл пила,чтоб лактацию увеличить,эффект был.
Кстати,тоже на 2900 второй ребенок родился))
oblachko1
26.10.2016
Спасибо за отзыв. Чуть чуть легче становится, когда не у одной меня такая ситуация...))
И я считаю час в таком возрасте -это круто. Моему сыну 4 месяца полностью на гв. Прибывает в весе на 800-900 г. Сейчас уже 7200. Так он со мной неразлучен, спим и днём, и ночью вместе, часто с титей во рту, пустышку не берёт. Если ухожу - минут 5 без меня спит, потом просыпается. Но я наслаждаюсь этим, потому что знаю, что это всё временно и больше никогда в моей жизни не повторится (второй долгожданный ребёнок ). И у меня есть весы, контролирую прибавку, чтобы не нервничать до следующего посещения педиатра.
redstick
26.10.2016
первые месяца полтора-2 практически у всех такая картина - постоянное висение и ни минуты свободной, терпите, все наладится) очень хорошо помогает для лактации чай Бабушкино лукошко, я его пила постоянно вместо черного чая/воды, продается в гиперах в ряду детского питания (с шиповником, анисом, фенхелем), я покупала всегда с фенхелем, чтобы младенчика меньше животик беспокоил. Гранулированный чай для лактации HIPP - пустая трата денег, толку ноль.
К полупустой груди чаще прикладывайте и не нервничайте, пейте больше жидкости)
Удачи!
oblachko1
26.10.2016
Спасибо большое!
Ly-na
03.11.2016
Огромный плюсище. Ребенку 9,5 мес, этот чай пью уже наверно месяцев 5 подряд, уже заранее начинаю расстраиваться, как, я буду без этого чая после, того как свернем ГВ,так он мне понравился.
Так и буду кормить,пока этого чая не напьюсь вдоволь))))
redstick
03.11.2016
я пила его с самого рождения ребетенка, нет, даже еще будучи беременной - фенхель на мой кишечник благотворно влиял) к годику малыша упилась вдоволь, рассталась легко с ним)
Stacia007
04.11.2016
Стояла у меня запакованная коробочка, решила попробовать. Хорошо что выпила только один раз - ночью проснулась, всё в молоке (при том, что я вкладыши использую). Пусть дальше стоит, может пригодится.
LISLI
26.10.2016
У меня средний ребёнок висел на груди полные 2 месяца. Просто целыми днями. Нам даже гулять на улицу было сложно выйти. А потом, после 2-х месяцев, перерывы между прикладываниями стали быстро увеличиваться.
С чем это было связано в нашем случае? Скорее всего с тем, что так ребёнок восстанавливался после тяжелых родов. Мне неонатолог в роддоме сразу сказала, что ребёнок пострадал. И кстати, восстановился он хорошо. Медикаментозное лечение неврологии не понадобилось.
Что я сделала, когда около трёх недель поняла, что он не хочет расставаться со мной ни на минуту? Во-первых, поговорила с консультантом по ГВ, оценила ситуацию с молоком в груди. Судя по прибавке, по пописам и т.п., молока хватало. А во-вторых, смирилась, приняла ситуацию как есть.
Вам посоветую постараться успокоиться. Если есть возможность, обязательно в близжайшее время пригласить на дом консультанта по ГВ, чтобы он оценил правильность захвата груди ребёнком. Это очень важно для налаживания ГВ! Может быть у вас молока достаточно, но неправильный захват и в итоге малыш не наедается. Ну и консультант вам про всё остальное тоже подскажет.
А в ситуации, когда молока хватает, просто малыш не хочет с вами расставаться, постараться по возможности обустроить ваш быт таким образом, чтобы не ограничивать доступ к груди ребёнка. Поверьте, это ненадолго и уж тем более не навсегда)))) Удачи вам!
oblachko1
26.10.2016
Да я как бы уже смирилась с постоянным пребыванием ребенка на груди. Но все родственники у "виска крутят", говорят - не давай висеть-это не нормально! Давай соску или пусть полежит-покричит..... Вот и разрываюсь между всем этим...
LISLI
26.10.2016
Да, борьба с родственниками за самостоятельное взращивание своего ребёнка порой похлеще борьбы хоть за ГВ, хоть за что угодно))))))
Тут или научиться абстрагироваться от умных советов многоопытной родни, или сразу дать понять, что вы сами будете решать "давать висеть" или "давать соску" или "давать орать" и т.п.)))
Не переживайте, всё наладиться. У меня и младший в этом возрасте 3-4 недели тоже вёл себя более беспокойно, чем до и после. Хотя он сам по себе был гораздо спокойнее и молока было полно. Может, скачок развития в этот период.
Попробуйте смесь для кормящих "Лактамил". Она и способствует прибавке молока, и обогащает его по питательной ценности. И когда некогда поесть, ею "перекусить" можно быстренько.
Я писала уже здесь: первый месяц на меня насели все - от педиатров до мужа : "Она же голоооднаааааяяяяя!!!!!!, молока нет, она висит на титьке, ты ее мучаешь, дай смесь". Перерывы были в лучшем случае минут 40. "Она же испортит желудок, там сок не накапливается, у нее будет гастрит, дистрофия, а во взрослом возрасте ожирение, к режиму надо приучать с рождения, кормить раз в три часааааа!!!!" и т.д. В ИТОГЕ: в месяц после взвешивания, когда узнали, что ребенок прибавил полтора кило, ЭТИ ЖЕ люди В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ подняли хай: "Ребенка перекармливаееееешь!!!!!". На 3-х 4-х часовые перерывы ребенок вышел сам легко и непринужденно в 3 месяца от роду.
Мои выводы: никто не знает лучше Вас, хорошо ребенку или плохо. Заставлять ребенка терпеть 3 часа, если он не в силах - не может ни один родственник и педиатр. Смотреть, как орет новорожденный, которому вместо теплой и вкусной мамы суют пустышки-качают-развлекают, это садизм (я так издевалась над ребенком первый месяц). Родственники всегда будут недовольны. ВСЕГДА. Потому что Ваш опыт будет отличаться от их правильного.
Позвоните на горячую линию консультантов ГВ. Впереди еще много может быть моментов, которые шокируют пожилое поколение (врачей в том числе): и совместный сон, и кормежка после года и кризисы лактационные, и не поение ребенка водой на чистом ГВ, и "пааачему она у тебя не сосет пустышкуууу"???!!!
Ну и мое любимое от консультантов по ГВ: "Смотрите не на часы, а на ребенка" и "Есть только 2 процесса в которых участникам не нужны подсказки третьих лиц: секс и ГВ."
А, и еще: когда в месяц я принесла дочь на УЗИ органов брюшной полости и виновато узисту сказала: "Извините, я ее покормила всего час назад, не могла слушать ее крики 3 часа нужных", она улыбнулась и показала мне на мониторе ее желудок: "Видите - он пустой уже, у них там очень быстро все пролетает."
Полностью с Вами согласна.
Тоже выслушивала как закричит, что голодный, прикладываю - не ест, значит нет молока мне говорили. Уж комплекс начал развиваться, что не могу накормить своего ребенка. Пошли на прием, взвесили , +1,5 кг и +7см, с чего бы это
oblachko1
27.10.2016
Спасибо за такой развернутый ответ. Даже посмеялась немного про "секс и ГВ"))) Решила, что врачей и родственников слушать буду и поддакивать, а делать все равно по своему!
ох уж эти родственники....
малявочки всего ж три недели!!!
раз они так за Вас взялись дальше готовьтесь во всем поучать будут...
Я хоть и не очень долго кормила, да и то только второго, с первой не вышло((, но точно знаю-это возрастное))..подождите немного, он же еще такой маааленький..ему к маме поближе хочется быть..я помню, как это тяжело -ни поесть, ни помыться спокойно. Но это проходит..мес в 1,5-2..
Пейте побольше жидкости и молоко придет..
А и вообще вот вроде недавно родился мой второй малыш, а нам уже скоро 1.5 года..так быстро растут они, я и не надержалась его еще и не наносилась)))а теперь тяжелый уже))
Спокойствия вам и малышкиному животику))
oblachko1
26.10.2016
Спасибо за поддержку!
breadshow
26.10.2016
У меня и по 15 минут были перерывы. Ребёнок маленький, желудок как у котёнка, сосёт и писает, все мигом, насколько ему хватит наесться с таким крохотным желудком? А потом будет иначе.
oblachko1
26.10.2016
Вот и я считаю, что если кричит-значит голодный. А родственники и врачи утверждают, что перерывы должны быть 1,5-2 часа. Говорят, что если у нас не так, надо прикармливать. Все нервы мне измотали.
breadshow
26.10.2016
Я не общалась ни с теми, ни с другими. Результатами довольна.
breadshow
26.10.2016
Кстати, в таком возрасте плач означает не только голод - мне грустно, обрати на меня внимание, мне холодно, я один. Звучит, конечно, ужасно) Но это его чувства.
Одну дочку откормила, второй сейчас 5 месяцев - кормлю, в общем опыт есть.

Не заморачивайтесь интервалами между кормлениями, кормите как получается. Может живот болит, может погода влияет - вот и плачет. И лучшее успокоительное это грудное молоко.
Не слушайте никого. Перерывы ни о чем не говорят. Вы же по требованию кормите, а не по режиму. Прикармливать нужно, если ребенок несколько месяцев не набирает вес. Если дома есть весы - прикиньте хотя бы примерно, сколько ребенок набрал. Минимальная прибавка - 600 грамм от минимального веса (не от веса при рождении). Можно еще посчитать, сколько раз в день ребенок писает. Должно быть не меньше 10.
Я из-за врачей,которые мне тоже самое говорили,первого ребенка смесью докармливала. Мне зав.отделением в 1 дгб сказала,что перерыв в кормлении дб 3 часа,ночью кормить только в 00ч.,потом только в 6 утра. Я дура не опытная была,послушалась. Ребенок днем плачет через 2 часа после еды,а я не кормлю,интервал же. Танцы плясала с бубнами в теч.часа,ночью на рекомендованном режиме я продержалась всего 2 ночи. А потом стала кормить,как проснётся,т. К.ор слушать голодного ребёнка не хо елось. Через нед.1,5 ввела смесь на докорм днём и ночью,чтоб этот гребанеый 3ч интервал деть выдерживал. Жалко,что в интернете ничего не читала в то время..
не слушайте никого, кроме своего ребенка, Вам лучше знать что и как с ним делать. Скоро будете по плачу определять голодный или просто на ручки захотел.
Терпения Вам, все скоро наладится
lelikpa
26.10.2016
Так же было и с первым и со вторым, но когда молока меньше стало. Пока не наладилась лактация почти жили у груди. Позвоните в Кораблик детства (консультанты по ГВ) на горячую линию 89101250707, мне там очень сильно помогли. И грамотными советами конкретно по моей ситуации и морально поддержали)))
Час перерыва для новорожденных - это нормально. У меня дочка сначала ела по 40 минут - часу и перерывы были небольшие, спала тоже только на руках. Но у нее правда еще колики были. Когда пыталась уложить в кровать - сразу же просыпалась. Меня очень выручил слинг, и ребенок при маме и руки свободны, очень советую! Держитесь, все пройдет очень скоро - уже месяца в два-три ребенок скорее всего сможет сколько-то времени побыть один - в шезлонге, кресле или на коврике.
Насчет лактации - прежде всего поменьше нервов, это очень влияет. К той груди в которой молока мало - прикладывайте чаще. Попробуйте метод сжатия - нужно сжать грудь пальцами у основания ближе к грудине, тогда ребенку легче сосать. Как только перестанет глотать - даете другую грудь, и так пока не наестся.
Из средств, повышающих лактацию, я пила Млекоин, чаи Лактофитол и Бабушкино лукошко. Эффект, как мне кажется, был. Бабушкино лукошко я до сих пор пью (дочке 4 месяца). Ну и вообще пейте побольше теплой жидкости.
Старший родился на 2800. Висел первые 2 месяца на груди постоянно, мы толком даже погулять не могли, начинал верещать через 40-50 минут. Чаи для лактации не пила, вкус не нравился. Зато пила обычный чай с молоком, в пропорции 60/40. Вкус тоже специфичный, но потом даже нравится стал)) Еще для молока, как ни странно, мне помогала отварная красная рыба. Но это в случае, если аллергии у малыша нет.
А вообще, попробуйте наслаждаться таким состоянием))) мы часами лежали с сыночком на кровати, он кормясь, я книжки с телефона читая))) тюлени :) со вторым уже такой лафы не было, все бегом-бегом.
Aprelika
26.10.2016
Сейчас у меня двое детей и со второй проблем не было при ГВ. А вот первая...
На груди висела по часу-два, как мне кажется грудь у меня тугая была (размер небольшой), когда пробовала сцедить руками капало чуток и все. Представьте как малышка трудилась, чтобы себе еду добыть.
Родственники медики тоже у виска крутили, говорили, что норма кормления - 20 мин. Слава Богу, что я не слушала их. Т.к. после 3 х ребенкиных месяцев все стало великолепно!
Что надо , чтобы было молоко:частые прикладывания, есть, спать побольше, обязательно суп раз в день, а также много другой теплой жидкости, пить надо много, даже если не хочется, особенно теплое, чай с молоком очень хорошо! Пила чай лакфтофитол, прилив через 30 минут! Очень понравился. Также заваривала семена укропа (в аптеке продают) с зеленым чаем в термосе, тк отдельно укроп просто бе... Его каждый день пила вместо воды.
Постарайтесь не переводить на смешанное питание. Иначе ребенок быстро перейдет на смесь.
Удачи Вам и терпения!!! Все получится!!!
У всех так. Это привыкание идет. Еще ребенку еще пока трудно сосать,тяжело физически,это огромный для него труд. Поэтому может еще плакать из за этого,жалуется вам. Мы месяца два налаживали кормление,увеличивая по чуть чуть перерывы. Понимаю,что выматывает жутко. Из за недосыпа и усталости мы перешли на совместный сон. Это очень нам помогло. Даже ночью сын перестал часто просыпаться. Укладывали спать часов в 11 на груди лежа,как только он засыпал я по тихоньку вытаскивала сосок изо рта и деть спал до утра! Это давало мне просто кучу сил. И домашние тоже стали высыпаться,тк ребенок ночью не будил плачем.
Многие говорят,что это ужасно,а как же муж и интимная жизнь. На самом деле все были рады и интимная жизнь возможна не только на кровати и не только по ночам)Семье нужна не вымотанная мама зомби. Поэтому в первую очередь смотрите по своему собственному комфорту.
Но есть конечно в этом и минусы. Отдельно ребенка начали укладывать только примерно к 2 годам. Купили новый отдельный диван и сын с удовольствием сам там уснул. Может и пораньше нужно было пробовать.
Да,месяцам к двум у многих как бы пропадает молоко и мамы бросают кормить. На самом деле частые прикладывания к груди и настойчивость решают эту проблему. Докармливала смесью,потом молоко вернулось и кормились мы аж до 1,7 года. Молока стало столько,что можно было детский сад накормить,при этом грудь визуально была пустой абсолютно.
R_Masha
26.10.2016
Успокойтесь! Вы все делаете правильно! Чаще прикладывайте к той, что пустая! Пейте больше жидкости, я очень чай лактационный любила, бабушкино лукошко тли лактофитол!
Накачайте себе интересных фильмов или книг и сидите/лежите кормите сколько надо. На домашние дела забейте - муж придет и все сделает:) Потом месяца в три ребенок перестанет висеть на груди и придется его развлекать, чтобы не пищал - тогда поймете как было здорово, когда можно было просто повесить на грудь и отдыхать.
Klasika
26.10.2016
Поведение ребенка нормальное, мои оба так висели до 3х месяцев (перерыв в час!!! целый час - это была моя мечта), хотя молока у меня было залейся.
Ребенок часто кушает не потому, что молока мало, а потому, что у него желудочек маленький.
Что бы облегчить ношение ребенка попробуйте слинг шарф - и руки свободны.
Что бы молоко вырабатывалось прикладывайте почаще именно к этой груди, хотя у многих одна грудь более активно вырабатывает молоко.
Очень скоро у вас установится лактация и обе груди станет мягче и будет казаться, что молока там или нет или очень мало, но это не так - молока в груди будет достаточно для вашей крошки.
Главное много-много пить и лучше теплое питье во время кормления.
Liko
26.10.2016
Старшая первые месяцы жила у груди. Я по дому передвигалась с подушкой для кормления и дочкой на ней )) Разве что в туалет не ходила с ней, а вот есть левой рукой научилась быстро и не ронять еду на ребенка ))) Родственники тоже по началу говорили, что молока мало, потому и висит. Но после прибавки в килограмм за месяц все успокоились и ко мне не приставали. И да, у нас был совместный сон, что очень сильно облегчило мне жизнь. И проблем с коликами не было с ней совсем.
А от с младшей было гораздо "веселее". Ела она быстро, делала перерывы, но мучилась коликами и грудь вечером в нее запихать сложно было. Потому всеми вечерами скакала на мяче, а не читала книжки как со старшей. И совместный сон не прокатил с ней - ей нравилось спать в своей кроватке и будить меня каждые 2-3 часа на кормежку.
oblachko1
27.10.2016
Тоже ем иногда левой рукой и я пока не научилась не ронять еду на ребенка!!!))))
Во-первых,успокоиться и понять,что ситуация не редкая. И через год сами будете давать советы)

Пить больше жидкости,чай с молоком и напитки,поаыгающие лактацию.
Давать есть сначала из груди,в которой меньше молока,потом из полной,тк. под конецустают и ленятся усилия прикладывать. ППосмотрите,как прибавил за месяц.
Моя история: сын весом 2900,в роддоме вес упал до 2600,вообще не понимаю как нас выписали. Ребенок весь месяц орал,а я старалась выдержать 2-2,5 часа между клрмлениями,в результате в месяц вес его равнялся новорожденному-3,200. Врач в панике,а я решила кормить по требованию и с тех пор он по 1,5 кг стал прибавлять.
oblachko1
27.10.2016
С весом точно такая же ситуация. Выписали тоже 2,6 кг. Сейчас к месяцу вес 3,3 кг. Вроде в норму укладываемся, но переживаю, что прибавка не 1,5 кг как при кормлении по требованию...
Taechka
27.10.2016
Мы тоже висим на груди (1,5 мес ребенку). Ночью максимум 3-4 часа спим, а днем с рук не слезает. Я не парюсь - накачала книг на айпад, лежу в кровати, читаю. Периодически еду на подносе себе приношу. Спим чаще вместе, запищит - грудь в рот и дальше спать. Говорят, для таких малышей это нормально.
Первый просто жил на мне до 4 месяцев, он даже в коляске не гулял, простояла полгода зря. Кушал каждые наверное 15 минут, чуть что сразу крик, не терпел ни минуты. Я сначала очень нервничала, месяц длился целую вечность. Хорошо, что обе мамы помогали, не знаю как бы справилась без них. Потом приспособилась, засыпал на руках, садилась на диван, укладывала на ноги свои и отдыхала так, иногда журнальный столик подставляла и что-то делала. А в период бодрствования вместе по дому ходили, тоже какие-то дела могли поделать.
Сейчас второй спокойнее, перерывы в кормлении часа 1,5-2, ночью спит дольше. Но на маме ему тоже больше нравится, и теплее и спокойнее.
Хотя мне свекровь говорит, что это от меня зависит, что я со вторым сама спокойнее стала, меньше напрягаюсь, оттого и он не бунтует так сильно.
И правда отношение к малышу другое нежели с первым, я совсем не психую когда он плачет, можно сказать я сейчас наслаждаюсь его таким грудничковым состоянием, ведь он так быстро растет...
oblachko1
27.10.2016
У меня тоже ребенок второй, но первый был полностью на смеси, поэтому нет опыта ГВ. Сейчас вот все советы послушала и тоже постараюсь расслабиться и наслаждаться ребенком)))
Правильно, желаю Вам скорее наладить ГВ
Все у вас хорошо!если переживаете,посчитайте сколько раз малыш писает за сутки,как вам выше уже написали.у меня так же было и со средней дочкой и с младшей.со старшей наслушалась советчиков...в итоге молоко пропало совсем,с этими интервалами....если напрягает,что ребенок на руках,слинг вам в помощь.я дочку в слинге с кольцами носила.она и спала в нем и кушала.а я и отдохнуть могла и дела не сложные поделать.месяцам к 2-3 обычно налаживается все.перерыв становится больше между кормлениями,малыш может и в кроватке полежать,игрушки разглядывать.не нервничайте,удачи вам.
oblachko1
27.10.2016
Спасибо! И не думала, что столько людей откликнется! Тоже сегодня за слингом пойду. И надеюсь, что хоть дела по дому смогу делать))
у меня тоже ребенок после роддома все на груди был. Сосала бывало по часу-полтора. Соски не признавала... Я тоже вся на нервах уже была. Потом как-то нормализовалось. Наверное месяцам к 2-м. Я еще думаю, что питание мамы сказывается (ну и нервы тоже). Я сначала не знала, чем питаться, т.к. все нельзя... Может поэтому молоко было не таким питательным.. А потом уже стала лучше питаться и как-то все нормализовалось.
oblachko1
27.10.2016
Ну вроде как все успокаивают, что этот период надо пережить и все наладится.... А как вы начали питаться чтобы молоко питательным стало? На вашем весе это в + не отразилось?
ну вес-то конечно всегда хочется меньше))) Конечно лишние кг. были и есть (хотя уже 4 года прошло). Но прям резкого скачка тогда не было. Не знаю, насчет питательности, но ребенок стал быстрее наедаться. У меня состояние общее улучшилось (до этого слабость какая-то была). Может после родов все это было... Просто все совпало. Терпения Вам!
Я с первым ребенком ничего не ела, диета кормящей же: говядина, гречка, творог, кефир, зефир, горе-консультант по ГВ запретил пить больше стакана в день, грудь у меня видите ли отечная - результат: кормила ребенка месяц и перешли на ив, набрал мало, висел долго, я думала с ума сойд в прямом смысле от этого ГВ.
Со вторым ребенком все иначе - ем и пью всё и сколько хочу, даже шоколад и цитрусовые, не сразу, но ребенку сейчас 3 мес, я себя ни в чем не ограничиваю, кроме совсем уж вредной пищи. Результат: упитанный младенец.
Ешьте всё и смотрите по ребенку, нигде в мире диеты кормящей нет.
Выгоните нахрен всех родственников))). Хочет ребёнок грудь -давайте. У меня вот не особо просит, вернее как положено каждые 3 часа, я бы рада почаще давать, но чаще она не берет. А нам вес набирать надо, мы в роддоме очень сильно похудели(.
oblachko1
03.11.2016
А я уже все.)))) Почитала отзывы и успокоилась. Просит-даю грудь. Поняла, что каждый ребенок индивидуален. И в большинстве случаев действовать надо, полагаясь на интуицию.... Под всех не подстроишься! Спасибо!
В топку "учителей", лукошко рулит)
balakhna
27.10.2016
У меня тоже не наедался на ГВ, педиатр сказала,что молоко пустое( не сытное), перешли на смесь, с едой все наладилось. А на руках, при чем стоя, спали до двух лет. Вроде походишь, укачаешь, спит, только в кроватку орем, встала качаю спим, только присела, опять орем и так 2!!! года, потом как рукой сняло.
Ollenka
27.10.2016
Младший сын тоже висел на груди, спал только на руках. Мучалась месяц- дела то домашние никто не отменял- потом купила слинг с кольцами и носила дома, проблема решилась, хоть руки освободились. Когда крепко засыпал, перекладывала в кроватку прям в слинге. Попробуйте вариант со слингом, пару месяцев, может в вашем случае меньше, попользуетесь и ребенок станет более самостоятельным.
Кормить начинайте с менее наполненной груди. Когда самое активное сосание, пусть сосет ее и стимулирует выработку молока. Ночью желательно спать с малышом и обязательны ночные кормления. Часто ночью ребенок сосет для успокоения, поэтому даже пустую грудь давайте, молоко будет прибывать.
И еще совет: иногда за сохранение гв надо бороться, не торопитесь накормить смесью, сначала посоветуйтесь с консультантом по гв и следуйте советам.
И еще напишу- это миф, что молоко пустое, молоко мамы под конкретного ребенка вырабатывается, если вы скудно питаетесь, молоко все равно будет питательным, только все полезное в нем будет не из пищи, а из вашего организма.
oblachko1
03.11.2016
Когда советы почитала, стала постоянно давать сначала пустую грудь и о! чудо! молока в ней стало чуточку больше. Так, глядишь, со временем и наладим ГВ! Спасибо!
Ollenka
03.11.2016
Рада за вас:-) Успехов!
demin@
28.10.2016
самое главное в гв полное спокойствие и чтобы домашние не доставали тогда и молоко будет и ребенок по часу не будет висеть
я поддержать! боритесь на ГВ, налаживайте, УДАЧИ ВАМ!!!!
у меня в одной груди молока тоже больше чем в другой
нам 9,5мес и мы НОЧЬЮ сосем грудь КАЖДЫЙ час ((((( так что надо себя успокаивать только тем, что все трудности временные и детки очень быстро растут ;)
У нас было также, у всех моих знакомых мам тоже. Кто вам говорит, что это не нормально, просто забыли этот период. Чтобы успокоить свой психоз и не раздражаться на ребенка, спасалась фильмами. У меня тв к инету подключен, легко любой фильм включить. Раскладывала в гостинной диван, и целый день валялись. Вечером папа в слинге носил пока я отвлекалась готовкой и душем. Скоро всё наладится!
natnet
03.11.2016
Я вас поддержать)) У меня тоже ручной малыш,тоже сидела с ним целыми днями,ела и правой рукой-когда кормила из левой)))
Kisik@
04.11.2016
Какая знакомая ситуация :) Я рыдала первый месяц, прям реально плакала.
Сейчас детке 2г3 м, но все прекрасно помню :)
Не сдаваться.
Чаще прикладывать к "пустой" груди.
Много пить воды и хорошо кушать (родственников и мужа напрягайте, даже не стестняйтесь).
Нафиг - соски и докорм, мамино молочко - самая лучшая еда.
Купите слинг и носите в нем (я так и сделала). На форуме есть ник - Дочь Бобра, у нее отличные слинги и бесплатное обучение, даже на дому. Меня это все очень выручило, делала все дела с ребенком на титьке. Приноровиться надо, конечно.
Есть одна опасность: в 3-4 недели идет скачок прироста молока в груди. Вот тут можно заработать лактостаз, контролируйте грудь.
Еще есть бесплатная горячая линия по ГВ +7 910 1250707
Все наладится.:) Удачи!
Здравствуйте! У меня ребенку 3 месяца и тоже сложности - как будто не хватало молока. Консультант посоветовала купить и заваривать семена пажинтика ((фенугрека) - он продается во всяких индийских магазинах. Пишут, что молоко прибывает в течение 72 часов. Утром ложка на стакан и вечером. Мне очень (!!) Помогло - молока сильно прибавилось, нормализовался режим и теперь все ок. А я уже всерьез обдумавыла варианты введения смеси!
alamou
05.11.2016
Я вас поздравляю, вы не одна)) но вообще первый месяц ребёнок висит на груди-это нормально. Моей малышке завтра 3 недели. Прикладывается очень частно, я в этот момент смотрю фильмы (ночью)или играю со старшей 2.2 ей. Она приносит мне игрушки и мы играем. Я полностью к малышке привязала. На улицу выйти н могу, гуляем на балконе. Это тяжело и такой кайф. Они так быстро растут((((
Успокойтесь и наслаждайтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.