--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сняться с питания в деском саду сегодня или завтра?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
30
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valio81
26.10.2016
Вот скажите как у вас.ребёнок заболела вечером,утром на след.день воспитателю сказала снять с питания.когда воспитатель должен снять с питания, в день когда сообщила или только на следующий?
на следующий
они обычно сообщают накануне часов до 14-15.
valio81
26.10.2016
Вот и у нас только на следующий,знаю,что в некоторых районах в тот же день снимают с питания,как все таки правильно хотелось бы узнать
НСС
26.10.2016
на следующий день только, могут пойти на встречу и снять в этот же день, если кто то пришел без предупреждения
vip17
26.10.2016
В течение 3 дней, снимает с питания не воспитатель, а заведующая. Воспитатель только передаёт информацию
утром сообщаем и в этот же день снимают с питания
SXO
26.10.2016
Если ничего не измеилось с 2013-14гг, то если сообщить до 8:00 утра, тогда снимают в этот же день, иначе со следующего.
Корректировка должна быть произведена перед завтраком.
Nadoeda
26.10.2016
А кому сообщать до 8 утра?
G_ayk_a
27.10.2016
Воспитателю мы звоним, кто утром работает...они обычно с 7 там...
С 6 утра воспитатели работают.
Nadoeda
27.10.2016
Вон в соседней теме пишут, что у многих в группе только после 8 все подтягиваются, воспитатели обычно часов с 8.
Садик работает с 6 до 18, в котором я работала, сейчас дочь вожу,тоже с 6 работает, приходим к 8ми,детки уже завтракать садятся.
у меня было такое, звонила с семи утра, трубку воспитатель взяла только в девять((
Nadoeda
26.10.2016
У нас со следующего дня, если сообшишь до 12 часов.
До 12 они формируют списки на завтра. Если позвонить позже 12, то и за следующий день оплатишь питание.
Nadoeda
27.10.2016
Район Нижегородский
У нас также. Район Советский.
valio81
26.10.2016
Девочки,если можно район укажите,у нас в.Печёры.может есть нормативный документ какой?
adahi
27.10.2016
А в договоре не прописано?
valio81
27.10.2016
Надо поднять договор ,посмотреть,но в связи с введением предоплаты может изменилось что,доп.соглашение ещё не выдали нам
Договор д.б. выложен на сайте садика.
Если там есть фраза, что-то типа "Начисление родительской платы осуществляется только за фактическое пребывание ребенка в группе и оказывание услуги", то теоретически можно упереться.
А к заведующей не пробовали подойти?
Я у заведующей спрашивала,она тоже сказала снимают с питания не в день звонка,а на следующий день.Потому что до 12 ч они уже делают заявку на следующий день
Тоже Печеры,тоже была возмущена,потому что до этого ходили в садик на автозаводе и там позвонишь рано утром с питания сразу снимают.Но зато я иногда когда с больничного выходим и я забываю позвонить воспитателю привожу без предупреждения,она конечно высказывает что типа куда пришли без предупреждения,но мне пофиг
Claimore
27.10.2016
Это ещё цветочки. У меня один раз ребёнка не хотели после болезни принимать (хотя я звонила за день до выхода с утра, как положено), т.к. до конца месяца три дня оставалось, а они видете ли заранее все списки сформировали.
valio81
27.10.2016
Видимо табель уже закрыли,у нас тоже любят так делать,хотя думаю так быть не должно
Claimore
27.10.2016
Конечно не должно. Я спрашиваю: "А кто за меня работать 3 дня будет?". Глаза потупили и молчат.
Вот и у нас так в канавинском садике. Тоже закрывают заранее. И тоже не хотели принимать.
Nadoeda
27.10.2016
Ну сейчас большинство садиков по предоплате работают, думаю должно стать проще.
сколько себя помню, всё время с руганью детей приводила в конце месяца, так как их брать не хотели
у наших правило - табель закрывают 26 числа. просят не болеть)
а если уж заболели, то попробуют эти дни перекрыть на следующий месяц (за счет других заболевших), но не факт.
olzy
27.10.2016
У нас также, просят)) Если заболели, учитывают в следующем месяце
ola*la
27.10.2016
Только на следующий день снимают у нас, звонить до 11
Снимают с питания только со след.дня. и поставить чтобы тоже так же. У нас есть день когда например врач принимает с 4 до 7. Мы например выписались. Но поставят нас на питание только с послезавтра. А в конце месяца и табель закрывают рано за 3-4 дня до конца месяца. И не хотят принимать ребенка)
У нас воспитатель говорит по этому поводу..вы должны предполагать по состоянию ребенка выпишут вас или нет,и позвонить заранее
я один раз так думала что выпишут, а не выписали) а врач наша оооочень любит говорить посидите еще до понедельника и в понедельник приходите (а этот поздний прием у нас по пятницам). и вот выписывают потом в понедельник) со вторника в садик, а в понедельник уже на питании стоим) в этот раз даже не пошла в пятницу, сразу пошла в понедельник ко врачу)))
У нас было прописано в договоре: чтобы сняли с питания с завтрашнего дня, надо звонить до 11 сегодня.
От заведующей может зависит. В одном саду и снимали в тот же день, и даже если не успел сняться, то в итоге платежку давали на фактически посещенные дни. Без справки можно было не ходить до пяти дней и на эти дни снимали с питания. И в яслях первую неделю адаптации, пока ходишь на завтраки, было бесплатно.
А в новом саду платишь всегда, снимают со следующего дня без каких либо замен, если прогулы, то либо за свой счет, либо приходить со справкой, и ясли платно с первого дня, пока ходишь на 2 часа
Scarlett.22 писал(а)
если прогулы, то либо за свой счет, либо приходить со справкой

Это стопроцентов незаконно.
В нашем нынешнем саду всё было также как минимум 20 лет.
Один разговор на 5 минут и волшебная фраза "что-то тут не так, а пойду-ка я в роспотребнадзор проконсультируюсь с юристом" решила проблему. Я снимаюсь и НЕ плачу. Правда, не знаю, как у других родителей этого же садика.
Вот и я думаю,что это концлагерь что ли..тогда тоже предупредила воспитателя за несколько дней,что нас не будет два дня на неделе,так она говорит нас ругают,не разрешают так снимать с питания..почему не поняла,так она нас один день сняла,один нет
как мне воспитатель сказала, что если заранее предупредить, что не будет несколько дней, то с питания снимаем, но платим копейки какие-то за садик. там рублей 12 в день что ли.
А я что-то не задавалась этим вопросом.... Логически, что на следующий или а этот же, нсли звонок до 8 утра. Т.к. предположим позвонили вы в 9-10 утра, а на вашего ребенка уже и обед и полдник рассчитали. Ставят на питание у нас без проблем. А то выше прочитала, прям страсти какие то.
У нас нужно позвонить до 9 утра и снимут с дня звонка.
Мне вот интересно как раньше когда не то что мобильных,домашние телефоны не у всех были..как сообщали что заболел или выйдет?
а у нас бы вы уже не снялись. т.к.26 числа они сдают этот табель и им пофиг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.