--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас никогда не возникало желание поменять имя?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whale
27.10.2016
Ну или вообще поменять все свои персональные данные... уехать совсем в другой регион и начать жизнь "типа с нуля"...
upoke3
27.10.2016
Возникало. Но имя поменять - не себе. И послать совсем в определенные регионы - тоже не себя.
Нет. Имя свое обожаю. И фамилию тоже))
А насчет уехать..слишком сильно "прирастаю" к месту и людям. Для меня это тяжело было бы.
чтобы имя поменять...даже и не думала)
Вот уехать в другой город, да, возникало желание, даже а другую страну.
Куда рвануть хотела?)
Ой, привет)
Мужу предлагала даже в Америку рвануть, но он не разделил мое желание)
Сказал, что он патриот и уж тем более Нижнего Новгорода.
Привет) ну и правильно сказал .
Ты куда пропала?)
Он патриот до мозга костей)
Да я как то сама потерялась.
Я бы тоже не поехал в другую страну,не люблю неизвестность. Тут вроде уже всё налажено.
Давай находись уже))
Нет, не возникало. И моё личное мнение, что при замужестве фамилию менять не надо)))) ну если только своя плохая.
Какая ты..феминистка :-D
Ну вот наверное :-) по молодости сама сменила фамилию :-) если б выходила в 30, то ни за что бы не поменяла, по мне фамилия та, которая при рождении дана....мужей может быть и 5 и только меняй фамилию
В 30 я бы тоже не поменяла, наверное. Но вот с детьми как быть..
с детьми все просто, фамилию отца конечно же...тут однозначно)))
Ага, вынашиваешь, рожаешь кровиночку свою - а у него (ребенка) даже фамилия не твоя
elilka
27.10.2016
двойную можно забабахать
Feechk@
27.10.2016
Полностью разделяю Ваше мнение)))
У меня вот дети от разных отцов
Соответственно с разными ФИО
У меня фамилия первого мужа. Хотела вернуть себе девичью...но чет боюсь смешно будет совсем 3 разных фамилии. так хоть с одним ребенком фамилия общая
vse budet
27.10.2016
Имя свою люблю и дочку бы так назвала. А вот страну хочется поменять, каждый раз возвращаясь из поездки. Но и это проходит. Сейчас даже и не знаю осмелюсь ли нижнюю часть города на верхнюю поменять. Приживусь ли. Везде хорошо, там где нас нет.
У меня дочь свое имя очень любит, но слишком часто говорит, что аж почти упрекает, почему я ее своим именем не назвала)
Но Вик сейчас каждая третья. ..
нет. и имя мое мне нравится и "где родился там и пригодился"- тоже про меня
Кать, а ты когда замуж будешь выходить фамилию поменяешь?
ни в коем случае! Это фамилия моего давно почившего отца, кроме того эта фамилия у моего сына. Без вариантов. Это единственный вопрос, который не обсуждается
вот я так и думала...я тоже за то, что б фамилию при замужестве не менять, даже если ребенка нет...
Ну у меня свой аргумент, что бы фамилию не менять. А сейчас тем более, чай мне давно не шашнадцать лет)) если б выходила по молодости, может и поменяла бы
Я на вопрос "почему не поменяла фамилию на мужнину" отвечаю, что это фамилия моего папы. Ну и дочкам ее дала (спасибо мужу за слабое сопротивление). Меня пока никто не понял. Думала я одна такая продолжательница папиной фамилии ))
Как жасмин?))
Вроде не плохо)))
Near bird
27.10.2016
Возникало в детстве. Имя свое ну вообще никак не нравилось. Потом полюбила.
А бросить все и уехать - это мое перманентное состояние. Только регионы разные. Главное, чтобы было что/кто там примет, а уехать вникуда - не по мне.

К слову, знаю одну девушку, которая сменила имч в 18 лет и ни днч не жалеет, жизнь очень поменялась после этого. Связано с именем или нет - не понять, но с прежним именем я ее даже не могу представить
У меня тоже знакомая сменила Татьяну на Жанну, и ее жизнь поменялась в лучшую сторону. Но мне как-то в это все не верится. Мне кажется, что просто у самого человека сознательно или подсознательно поведение меняется. Что все изменить мб и без смены имени.
The023
27.10.2016
В школе хотела поменять, но это такие, подростковые заморочки. Фамилию даже после замужа не меняла))) но тут больше юридический вопрос
Есть два места, которые считаются домом, находясь в одном из них спустя две с половиной недели начинаю скучать по другому
Хотелось поменять имя , особенно когда появился анекдот:- " Такая маленькая, а уже Наташа"
в чем же дело...станьте машей))) ну или алиной....
только не факт, что и про них потом анекдот не придумают...
пысы...путин у нас вовочка))))
Типично мужской подход))) про обнуление жизни.))
В детсаду хотелось поменять на что-то обычное.
Whale
27.10.2016
Отчего-ж... я вот, к примеру, не хочу "обнулять". В данном случае, в контексте темы, я говорю не только о "вас" персонально - а вообще про всю семью...
Обнулить персональные данные и уехав в незнакомую обстановку, начать жизнь там, где вас никто не знает...
Whale писал(а)
не только о "вас" персонально - а вообще про всю семью...
Обнулить персональные данные и уехав в незнакомую обстановку, начать жизнь там, где вас никто не знает..

Нее, такого я не хочу. Плавали, знаем(с)
Мы уже дважды так делали. В третий раз я не выдержу, наверное. Конешно, бытовые моменты всю романтику портят.
Esenka
27.10.2016
Опять кинА насмотрелись...
LukA
27.10.2016
В подростковом возрасте хотелось.
Хотелось поменять, чтобы паспортное совпадало с реальным. Потом плюнула.
Знаю одну девочку, ее при рождении назвали Аллой, но называть тоже прям с рождения стали Алисой. В итоге она при получении паспорта сменила имя на Алисию. У Вас та же история?)
Похожа. Аленой всю жизнь называли и родители и окружающие. О том, что я Елена не знает и половины друзей\коллег\знакомых.
у нас знакомая до рождения дочки хотела Аленой назвать. После родов пошла в ЗАГС, а там в справочнике напротив Алены стоял какой то значок. В общем, она испугалась, назвала Еленой. В жизни девочка везде Алена, даже в институте потом накладки были на вступительных.
Вот это очень похоже на нашу историю.
у меня сестра Алена, но паспортистка в сельской администрации писать Аленой ее отказалась, записали Альбиной, крестили Алевтиной
Все друзья во дворе знали ее как Алену Н., а по документам она Альбина А.( мой дядя ей не родной отец)
Esenka
27.10.2016
Разведка отдыхает)))
все приятели говорили, что мы двоюродные, а похожи как родные, на что мы с сестрой загадочно переглядывались и неприлично ржали))
У меня подружка в итоге так и сменила Елену в документах на Алёну :)
Хоми
27.10.2016
Всегда хотелось поменять имя, но муки выбора на что менять не дают процессу завершиться. А с чего вдруг такие вопросы? Взяли кредит и не можете выплатить? :-)
Whale
27.10.2016
У меня вообще нет и не было кредитов. Все куплено только за нал. )))

А вопрос - да просто так - музыкой навеяло...
Хоми
27.10.2016
А, поняла))) Ваша жена узнала про любовницу и Вы теперь хотите скрыться от них обоих?
Whale
27.10.2016
Ха-ха-ха)))
Вы на ресурсе недавно???
Щас позднее придет жена - уточнит ))))
Хоми
27.10.2016
:-D Ок, ждем жену. Может она в курсе, зачем Вам смена ФИО, персональных данных и гражданства)
Ну что ты все о плохом думаешь?)
Хоми
28.10.2016
Не, ну а какие положительные моменты жизни могут повлиять на решение что-то менять?
Просто жажда перемен :)
Хоми
28.10.2016
Так не бывает :-)
В жизни все бывает))
Свое имя в детстве ненавидела, с возрастом начала ценить. Но поменять даже в детстве не было мыслей - считала, что уж что есть, то есть, и другого быть не может. Мое, хоть и не нравилось - но оно мое, родное, я на него отзываюсь. А остальные, даже которые нравятся - не родные.
Есть несколько реальных знакомых, которые сменили имя. Забавно было наблюдать, как родственники называют человека его старым именем))
Я Вас очень понимаю)))
Девичья фамилия страшно не нравилась. Поменяла, когда вышла замуж с большим удовольствием))
Один раз в жизни,пожалела,что родители меня так назвали, когда были в Египте.
*rofl* нечего по Египтам мотаться :-D
истину глаголишь)))))))
да пошли они....эти египтяне...))))
Неее,реально ,Наташ,когда они произносили это Нятащаааа,меня аж передергивало.
скоро Наташ совсем не будет, другое поколение придет...
так что анекдот сменят...
у меня сын пошел в первый класс и из всей параллели ни одной Наташи...
У меня доченька 3,5 года уже как Наташа... Так что Наташи будут продолжать завоевывать мир))))
это сейчас редкость)))
Nyurok
27.10.2016
Имя не возникало поменять, оно мне нравится. Но знаю близких людей которые стесняются своих имен всю жизнь. Поэтому когда дочку думала как назвать и меня заносило в поисках, всегда себя останавливала, что ребенку с этим именем жить.
Вместо проживание иногда бывало, но хорошо там где нас нет
у меня племянница сына назвала......В общем, сами с простыми именами, а ребенок как в школе будет потом, не подумали.
ну и как, напишите...сейчас это не диковина ни разу...
Ярополк
да, я такого не слышала...а они его наверняка зовут как то по другому...или прям ЯРОПОЛК и называют?
upoke3
27.10.2016
Яриком можно называть, как и Ярослава.
так чего ж тогда измудряться в документах, так и назвали бы ))) мне наверное это не понять
Скорее всего Яриком или Полкашей
-Ольга- писал(а)
Ярополк ...

ох ё.... простите, не удержалась =-O
Имя, как имя. Уж не хуже Князя или Алмаза.
Князь и Алмаз - это цыгане обычно.
Мне встречались только русскоименные цыгане))) Алмаза- татарина знаю.
Lynx Lynx
29.10.2016
У дочки в садике был мальчик Яромир
Meysi
27.10.2016
Мне в поликлинике о необычных именах в НН рассказывали про мальчика Князь.
Мама ему говорит : "Князька, одевайся!" %-)
нууу?? Не томите же!
Jolly gaz
27.10.2016
Мне рассказывали про мальчика по имени Люцифер и по отчеству Иванович
- Лююююцик, домой! ))
Whale
27.10.2016
- Люцифер Иванович, подпишите заявление об увольнении.
- К чертям сначала сходи... Ха-ха-хаааааа *демонически*
:-D
SilvaK
27.10.2016
Я знаю девочку. Имя Барбара, фамилия Ложкина, отчество не помню, но тоже какое то простое, наше.
Modika_nn
27.10.2016
В нашем подъезде маленькая Афина живёт )))
elilka
27.10.2016
у наших соседей по деревне - Каталея. вот где откопали...
кататься по аллее)))
elilka
27.10.2016
наверное) в общем, креатив
а они ее прям так и называют...каталея, иди к маме?)))))
elilka
27.10.2016
угу. уменьшительного, видимо, не придумали. зато дети уже кличут то Лейкой, то Бакалеей
ой)))) мелкие быстро придумают как обозвать)))
Modika_nn
27.10.2016
" Касалея "из Гарри Потера)) мне что то припомнилась.
elilka
27.10.2016
да я так понимаю, что девочке "повезет" на разнообразие имен, на которые ей придется откликаться))
уж у меня не самое редкое имя, и то умудрялись переврать.
Может родители что-то другое хотели, а тетенька-регистратор была стара и глуховата? Как вариант))
elilka
28.10.2016
нееет, они как раз долго и тщательно выбирали) а по вине тетеньки-регистратора у моей подруги имя не Оксана, а Аксана - ну как пишется, так и слышится, в конце концов)) но там можно сделать скидку на национальность, потому что дело было в Узбекистане
)) Ярополк
Повезло парню :) А уж как его детям повезет... :))))
Вполне благозвучное отчество получится, по-моему. Олеговна- менее благозвучное, например, а Вениаминовна или Мирославович труднопроизнесимее.
Ярополкович или Ярополковна... Да язык же сломаешь :-D
Bell
27.10.2016
не труднее, чем Всеволодович или Всеволодовна))
С учетом не очень высокого культурного уровня значительной части населения эти отчества так могут переврать - никакое юмористическое шоу не сравнится :)
Уж у моей мамы не вот сложное отчество, хотя относительно редкое - Германовна, так и то регулярно его перевирают. Из самого популярного "Гермовна", "Генриховна" и "Германиковна" :)
Товары для творчества писал(а)
"Германиковна"

:-D
HomeWife
27.10.2016
Георгиевна, а старшее поколение еще и с трудно скрываемой злостью с ударением на "А" ГермАновна
К вам по имени отчеству часто обращаются? Мне под сорок и сочетание имени и отчества применяю только в суде или подобных местах. Обращение, при необходимости на вы, и только по имени для меня гораздо приятней. Тетю туда же.
Чем лучше распространенное отчество Санна (мое)? Слышала как в обращение звучит Оксана Александровна((((( Уж лучше просто Оксана!
The023
27.10.2016
Обращаются часто, ни у кого проблем не возникает. Без отчества не положено
Возможно у вас так. Я в налоговой недавно была, даже там инспектор по имени представился. Для себя места работы с обращение по ИО не рассматриваю.
В молодости в школе работать хотела. Долго думала, как бы извернуться, чтобы отчество не применять. Не придумала))
The023
27.10.2016
Никто санной не называл ни разу. И уж тем более выбирать профессию исходя из обращений в голову бы не пришло
видимо не каждый учитывает психологический комфорт при выборе профессии))
Если он будет учителем или врачом- будут часто называть)
Не известно, что будет через 30 лет. Уже сейчас попадаются воспитатели в частных детсадах с одним именем.
Пока с детьми дома не села - так и обращались, по имени-отчеству, даже в 29 лет. Называть главбуха просто по имени как-то не очень принято, чаще по имени-отчеству все же :)
И хорошо еще, что мое отчество более-менее сочетается с моим именем, потому что на моем имени мой папа хорошо так оторвался, прямо от души фантазию проявил :)
<Называть главбуха просто по имени как-то не очень принято, чаще по имени-отчеству все же :)
[/quote]
Где как) У нас и генеральный по имени был, главбух тем более. Зато завхоз по имени отчеству, в силу возраста))) Так что для меня приставка с отчеством - это лишь прибавка возраста, а я еще достаточно молода))))
Когда-то моя мама жила на квартире у женщины "из бывших". И та ее - студентку - сразу стала звать на Вы и по имени-отчеству. Когда мама засмущалась, та ей объяснила, что обращение по имени-отчеству - это проявление уважения. Молодого барина и в год именовали Петром Васильевичем и на "Вы", а его няньку-прислугу и в 70 лет звали Машкой и "тыкали" ей. Вот так!
Так что уж каждому самому решать, что приятнее его уху, и возраст тут ни при чем :)
Про барина вопросов нет, но это дела давно минувших дней.
Задумайтесь: президент наш чаще Владимир Путин, Ельцин был и Борис и Борис Николаич, Брежнев исключительно Леонид Ильич, назвать его просто Леонид никому бы и в голову не пришло!
Есть очень много публичных людей, у которых отчество я не знаю. Конечно вики мне поможет, но отчество не на слуху. От политики я далека, тем не менее, что на Украине президент Петр Порошенко знаю, а как его по отчеству хз. Хотя он как бы не Машка, которой тыкают)))
Короче, я считаю, что отчество - это отмирающая часть речи. И выбирать имя ребенку под отчество глупо, а уж про внуков думать в этом контексте тем более.
Ваше право так думать :) Но это не мешает другим людям думать по-другому :)
само собой)
The023
27.10.2016
Считаю, что отсутствие отчеств - некое подражание Европе, Америке. Где-то встречалось видео, как спрашивали у них людей на улице,что такое отчество - никто не знает.
Президент не может в кругу лиц, где все барак, Франсуа, ангела и пр, быть Владимиром Владимировичем. Это такая русская традиция уважаемых людей называть по имениотчеству, что в этом зазорного. У меня вон у мужа нету отчества, а по приезде сюда друзья приделали)))
Хорошо давайте не про политиков))
Федор Михайлович, Лев Николаевич, Николай Васильевич... А отчества Прилепина, Пелевина и Рубиной вы навскидку назовете? Прилепин себе псевдоним сразу без отчества взял.
Есть и те, что пораньше были, до нас: Ахматова, Цветаева, Пастернак.
В творческой среде отчество уже давно отвалилось. Отчество Станиславского знаю, а у Башмета и Мацуева нет.
Примеров много, но каждый видит то, что хочет видеть)))
Когда я иду ко врачу, я обращаюсь к нему по ИО и не потому, что его уважаю, а просто потому, что так принято в медицинской среде. И даже, если совсем-совсем не уважаю, все равно иванпетрович.
Бабушка моя со всеми своими подругами и соседями общалась по ИО. Всегда, а не для посторонних ушей. У меня нет ни одной подруги, которую бы я называла по отчеству. Раньше и супруги друг друга по имени отчеству называли.
Про традицию согласна, просто я для себя такого обращения не хочу, а кому нравится - да пожалуйста!))
Я, так понимаю, вы медик и друзья наверно тоже?)
The023
27.10.2016
Да, совершенно верно, врач и не представляю, как отказалась бы от этого из-за сложно (да не очень) произносимого имениотчества. Друзья не все

У поэтов очень даже известны отчества, ну и звучности, краткости они добивались иногда даже беря псевдонимы, как и писатели. В одном из ваших примеров даже неимеющих российского гражданства (пришлось погуглить)) что опять-таки подтверждает мысль
В меде и педе с первого курса приучают к обращению по ИО. Был у меня такой знакомый Колян Борисыч)))
Русская традиция - да, уважение - нет. Определение некоего превосходства. Низший медперсонал называют по имени и лишь только с возрастом по ИО. Хотя некоторые врачи, мягко говоря, заслуживают куда меньшее уважение, чем добросовестные медсестры Маши и Глаши.
Аналогия с дворянством прослеживается, как выше Товары для творчества написала. Дворянский сынок может промотать отцовское состояние, стать пропойцей и игроком, но величать его и на каторге Петром Василичем будут, а честную и добросовестную поломойку до старости Машкой звать.
Имя-отчество у меня стандартное, обычное. Просто мне не нравится когда меня так называют. Зачем же мне выбирать профессию, где такое обращение необходимо? Я уж лучше в поломойки пойду))))))
The023
27.10.2016
"Я уж лучше в поломойки пойду"
Неужели все, и правда, так... сложно?

Про мысль, это я не про дворянство, а про то, что русским людям почему-то свойственно не поддерживать свои традиции в любом вопросе, считать, что где-то там лучше, копировать все подряд
Вообще ничего сложного. Сложнее имя для новорожденного выбирать, учитывая отчество его будущих детей.
Вот я сюда)))
есть польские родственники. Отчества им не положено. Только три имени. В советские времена приезжали в СССР раз в 4 года, в Горький и область ваще ни-ни...Очень мы развлекались, придумывая сёстрам отчество от имени папы Гжеся :-D
The023
27.10.2016
Хаха)))
У нас первый месяц после рождения сына вопрос номер один, какое отчество ему в загсе написали) никто не угадывает)) я тоже с трудом выговариваю.
трудности перевода :-D
elilka
28.10.2016
а какое? заинтриговали)
The023
28.10.2016
)))) в приват напишу
Никогда не возникало!
Я бы и фамилию не поменяла при замужестве,только ради детей согласилась на это.
lLadyLove
27.10.2016
мне мой аккаунт жизненный нравится)
а вот ник бы сменила на старый)
нет, таких мыслей еще не было, есть повод задуматься
Jolly gaz
27.10.2016
Не могу сказать, что я восторге от своего имени - ну Таня и таня, ничего особенного. Хотя я не представляю себя с другим именем, поэтому не знаю, на какое мне б хотелось его поменять. В детстве иногда представлялась Светой - очень мне казалось звучное имя) Уезжать никуда не хочу.
*Tasha*
27.10.2016
Я тоже в детстве так думала, тем более, что мама подспудно прививала мне нелюбовь к своему имени: "Я тебя хотела назвать Жанной, но отец всегда всё сделает по-своему!" А теперь немного разгребла детские комплексы, и по поводу имени довольная, как слон - по-моему, Таня - очень нежно!
Пысы: представлялась Леной. )))
Я тебя никем, кроме Тани не представляю)) Тебе очень идет :)
Carambole
27.10.2016
Эх, как же все по разному устроены:)) я вот, наоборот, в детстве и юношестве Таней представлялась. Очень нравится это имя, если будет дочка - то большая вероятность, что именно так назову:)
Carambole писал(а)
я вот, наоборот, в детстве и юношестве Таней представлялась

А как вас зовут, интересно? :)
Carambole
27.10.2016
Вера. Имя красивое, но на мой взгляд к нему начинаешь хорошо относиться когда становишься уже взрослой, и приятно когда окружающие ласково зовут Верочкой, Веруней. А в школе одноклассники как-то насторожено относились, или смеяться начинали когда заходили разговоры о вере, ну и уменьшительное Верка - так себе:))
Очень красивое имя.
Зато чужими запоминается на раз, неправда ли?))) Меня это примирило с именем. ну и то, что в школе учителя только по имени звали, не как многочисленных Ир, например, исключительно с фамилией ((.
И про Верку я согласна, бррр...
Не вижу разницы между Веркой, Танькой, Ленкой и проч., все одно и то же:)) я Таня, к своему имени привыкла ближе к 30. Вера действительно кажется каким-то очень взрослым именем; но сейчас оно стремительно входит в моду, и скоро будет много маленьких Верочек:)
Я лет после 20-ти полюбила своё имя)))
Верка меня убивает(
Не возникало )) а уж когда провинившийся муж меня Марьюшкой зовёт, то я готова простить ему всё на пол года вперёд ;-)
А он об этом знает?))
Видимо стал догадываться:-)
Ну вот))
LeFri
27.10.2016
У меня никогда не было такого желания. Вернее- никогда не думала об этом,но так сложилось,что я и страну сменила и фамилию. Имя осталось,но произносится оно иначе. Теперь у меня две фамилии. Но теперь я знаю,что мне совершенно всё равно,как склоняют моё имя,пусть хоть "вася пупкин", это никак не влияет ни на отношение к этому человеку ни на моё восприятие меня самой и жизни в целом
Поменять имя хотела в глубоком детстве. Даже просила родителей называть меня Кристиной ))) Они прикалывались надо мной, конечно ))
Но в позднем подростковом возрасте влюбилась в свое собственное имя, так что до официальной смены дело не дошло )

Регион меняла в связи с работой. Но инициатива исходила от меня. Отчаянно хотелось начать с нуля )
Хотелось и бывало меняла. В подростковом возрасте при знакомстве называла другие имена. То лена, то Оксана, то Маша. Потом с удовольствием поменяла девичью фамилию. Чуть баловалась с номерами телефона. Игра продолжается...теперь есть ник. Почтовый адрес так же частенько меняется.
Не скажу, что я очень люблю свое имя. Но поменять именно желания не возникало)
Вообще раньше не возникало. Мне нравится моё имя. Но буквально на днях задумалась, а не поменять ли) На самом деле есть небольшая история. Очень часто люди оговариваются и называют меня Юлианной или Анной. Моё имя Юлия. Сначала меня эти оговорки очень бесили, а потом мне стало нравится имя Юлианна. А пару лет назад я увидела что по святкам я родилась в день Анны. Вот и думаю может быть мне Юлианной. И от своего имени не откажусь и то которое липнет при мне будет))) Про уехать, очень бы хотела, но с семьей.
Видимо у всех Юль так, меня тоже часто Юлианной называют)
А меня ни разу так не называли =-O
ЮМКа
27.10.2016
А я вот Юлиана (с одной н). Имя свое не люблю, поменять хотела лишь в мечтах:) Всем и всегда представляюсь Юлией, когда дело доходит до документов уточняю как нужно писать, но как НУЖНО меня называть:)
А почему с одной "н"? Это два разных имени получается Юлианна и Юлиана
ЮМКа
27.10.2016
История была такая: меня решили назвать Юлькой, и уже приехали оформлять, и тут тетенька в ЗАГСе и говорит: "Ой, сейчас все Юльками называют!" Ну моей маме ведь сразу не надо стало, чтоб как у всех, ей выпендриться захотелось. Ну и придумала она меня Юлианной назвать (с двумя н), стали они с тетенькой по справочнику с именами искать и нашли только Юлиану (с одним н). Тетенька сказала, что раз в справочнике только Юлиана то она так и запишет.
Вот с тех пор и мучаюсь с этим имечком, сначала удивляются что я Юлиана, потом удивляются что с одним н:))
Короче спасибо маме-затейнице:)))))
Имя никогда не хотела поменять, почему то Юль не так много, в моем окружении я вообще одна))
Девичью фамилию с радостью при замужестве поменяла, свою терпеть не могла.
А свалить всю жизнь хочется, к морю, но пока нет возможности((
А у меня наоборот Юль много в окружении. Сама Юля, муж Женя и еще две пары друзей с такими же именами у нас есть))
У меня бывшего мужа тоже Женя звали))
Ой,меня сейчас столько Юль окружает!
До рождения дочки это желание было частым. После каждой грандиозной пьянки-гулянки))
Сейчас нет. Успокоилась и начинаю любить Нижний.
Ты успевала столько всего натворить, что хотелось поменять имя и место жительства?))
Да, я была буйная в молодости))
Ивна
27.10.2016
Нет! И даже фамилию не стала менять при замужестве!
Мне кажется, что у многих, хоть раз в жизни, возникает желание все бросить и уехать в другой город/страну)
У меня не возникало желания менять имя или фамилию. Имя своё люблю, не представляю себя с другим именем. Фамилию ношу мужнину, и на все сто % ощущаю себя владелицей этой фамилии. Мне даже гордо за то, что из многочисленных родственников мы одни остались с этой фамилией и наши сыновья будут нести её дальше)
А вот отчество))) меня всегда улыбает, когда меня называют по имени отчеству и большинство говорят ВаРельевна) но менять его мне в голову не приходило.
Тоже люблю фамилию мужа (мою фамилию) больше, чем девичью. Не представляю себя с другой))
Libra*
27.10.2016
Имя своё люблю с детства) Да и вообще это моё любимое женское имя)
Менять и мысли не возникало.
KOTA
27.10.2016
В детстве хотелось поменять имя на какое-нибудь редкое, потому что в классе было четыре тезки, очень бесило. Сейчас спокойно отношусь к своему имени, а тем именем, о котором мечтала, хочу назвать дочку, если она будет. Начать с нуля? Не хотелось, но пришлось, так как после школыпереехала в НН, за 4000 км от дома. Больше никуда не планирую.
Имя свое люблю, менять не стала бы.
Жить мечтаю в другой стране и, скорее всего, на другом континенте. Но я уже сама не решусь, а вот дочку буду ориентировать "в ту сторону"...
Чтобы в гости ездить?))
И в гости тоже)
имя- никогда..а вот по поводу смены фамилии- сомнения были)
nesya
27.10.2016
Имя нет,фамилию-даааа!Так надеялась на взамуж,но все равно пришлось свою оставлять,не судьба)
А почему пришлось свою оставлять?
nesya
27.10.2016
Потому что у мужа все ещё хуже с ней обстоит)))
Однофамильцы?)
nesya
27.10.2016
Неа)просто из двух зол у него злее)))
ZoMa
27.10.2016
Имя мое не нравилось никогда, но уже привыкла к нему за много лет))
И переехать в другой город периодически возникает желание....в Питер например, или Ростов
А вот все сразу поменять, обнулить жизнь как то не возникало желания. Мне кажется это просто так не делается, люди уезжают(убегают) от чего то или кого то. Меняют обстановку. Вот только от себя не убежишь, нельзя же и память обнулить
elilka
27.10.2016
в Ростов-на-Дону?
я этим летом туда скаталась, так не хотелось уезжать. потому что там - лето! встаешь утром и не надо смотреть, какая там за окном погода. точно знаешь - лето) так здорово
ZoMa
28.10.2016
Да да, его имела ввиду. Вот тоже хочется к солнышку поближе. А вы там отдыхали? Как интересно там с работой и жильем, не в курсе случайно?
elilka
30.10.2016
к родственникам ездила в гости. у них всё хорошо с работой) в целом - по крайней мере не хуже чем в НН, как я поняла. к жилью не приценивалась
Имя не нравилось и не нравится,но поменять не знала на что,так и осталась с ним, сменить город, хотела бы к морю,но всей семьей,включая родителей.
Имя-нет. Зачем? Меня не Шахеризада зовут)) Вполне имя как имя. А вот уехать мысли приходят. Дети стопорят.
Ой, я маму в детстве одолевала, почему она меня Алисой не назвала)
Jolly gaz
27.10.2016
Я с детства мечтала, что будет у меня дочка - назову Алиса, так мне это имя нравится! А в итоге все у меня Ивановны, какая уж тут Алиса))
Каждый раз, когда мы под наше отчество имена придумывали, я мужу говорила - проще тебя переназвать!)
Когда мы нашим Сергеевичам мужские имена подбирали, у меня тоже подобные мысли насчет переименования мужа мелькали :-D
А по мне, так отчество Сергеевич вполне себе универсальное.
Мы когда дочери имя выбирали, я все возмущалась, что мужа могли бы и получше назвать и подумать о внуках)))
Его Олег зовут.
от себя не убежишь :-D
*Tasha*
28.10.2016
...но попробовать можно! :) Вон, люди пишут, что со сменой имени и судьба круто изменилась.
а как это проверить? изменилась она благодаря смене фио или просто так..сама по себе..благодаря просто настрою? никак...
*Tasha*
28.10.2016
то есть, как плацебо... но для того, чтобы в такую таблеточку поверить, нужно её принять. ))
Встречалась с молодым человеком в школе в старших классах,он представился Женей. Через неделю признался,что он Вася. Стеснялся своего имени.
Знаю еще одну Алену,ее мама хотела сына и всегда ее называла Алёшей. Вот реально,только так и обращалась к дочери - Алёша.
Блин, родители так часто в угоду своим тараканам жизнь детям калечат. Недавно где-то смотрела про девочку, чей папа мальчика хотел. Куча комплексов :(
Если без бэкграунда, то Алеша по мягкости звучания скорее на женское похоже, чем мужское.
Звучание звучанием,но этому имени уж сотни лет и оно мужское в нашем сознании.
Также мне не нравится,когда мужчин Валями называют,вот хоть и есть этот вариант мужского,но слух мне лично режет.
С мужем долго тоже с именем сына определялись,я уже говорила,в шутку,назову в честь себя Иринием или Иринеем)
Когда моего мужа в Испании звали "Ваней", местные удивлялись что это не девушка с таким именем))
Будет у меня дочка - собираюсь ее русским мужским именем назвать. )))
У знакомых сын Даниэль, переехали в Англию, а там это имя - женское..везде по разному
Да, хотела. Но сейчас не вспомнила на какое. Однажды на турбазе одна женщина вдруг решила меня звать Катя)))) так и звала не смотря ни на что. И я прям поняла что я вот вообще не Катя)))
Ты точно не Катя)))
Имя свое всегда нравилось. Даже в те времена детства,когда все мечтали,как они вырастут и сменят имена,я задумывалась над этим и никакого лучшего имени не находила для себя.
Фамилию хотела,так и поменяла)
Уехать не хотела,у нас в крови оседласть какая то,даже в гости в другой город не к кому съездить.
Мне очень твое имя нравится! У меня маму так зовут :)
Спасибо) Говорят,моя старшая сестра предложила имя.
Кстати, часто такое бывает)
Ага)
Родители мальчиковые имена придумывали в это время)))
В детсве очень не любила свое имя, сейчас ровно.
О жизни "с нуля" думала после 2го развода, потому как реально опасалась за свою жизнь.
Ну а сейчас у меня и так все хорошо и лишней беготни с бумажками мне и даром не надо.
elilka
27.10.2016
когда переехала в НН, иногда хотелось имя поменять, да) потом уже перестала и объяснять, и заморачиваться
Имя и персональные данные - нет, не возникало.
А вот уехать в другой регион, где нет ничего, просто потому, что там понравилось - запросто. Так я и оказалась в НН.
Желание поехать пожить куда-то в другое место одной возникает периодически. Люблю "примерять" на себя разные города и страны.
примерно так, подружка прислала недавно. сейчас имя свою люблю, раньше очень не нравилось

Меня Лиза зовут, и мне 35 в ноябре. Там, куда мы переехали перед моим вторым классом, я была одна такая во всей школе и не удивлюсь, если во всём городе (уральский моногородок при заводе). Меня частично дразнили (ну, если б меня звали Катя, это бы, наверное, ничего не поменяло, но к имени прицепиться проще), частично сочувствовали - как, мол, ты, бедная, с таким ужасом до 16-то доживёшь, чтоб потом при получении паспорта поменять на что-то _нормальное_?
В общем, люблю соцсети, это очень смешно. Нас в классе было 27 человек, минус я, минус мальчик, который рано погиб и не успел завести семью, минус те десять, которых не нашлось в интернете... Короче, из 15 человек у девяти дочки Лизы, у одной Ксюша, и я ей что-то заранее сочувствую.
IY
28.10.2016
У меня бабушку Лизой звали. Бабушку я любила, а имя прям не нравилось вообще. Для меня оно было ужасно :)))) Когда родила ребенка, в парке с нами гуляли 4 девочки Лизы. И я настолько привыкла к этому имени, что оно для меня стало самым обычным и уже совсем не раздражающим. Отношусь к имени теперь вполне себе нормально. Просто когда в нашем детстве все были -Наташи, Лены, Иры и т.д.,Лизы, Вари воспринимались как-то диковато. У самой дочка Варя :), так когда она была маленькая идем с ней по улице останавливается дедок, говорит ой какая девочка, как зовут. Говорю - Варвара,он в ответ - вырастет спасибо за имя не скажет :)
Аз@у
27.10.2016
В детстве только, как и у многих, наверно. А сейчас мне мое имя нравится.
Имя любимое моё - моё именно:-)
Я как-то спокойно к ФИО отношусь. Поменять при замужестве - да пожалуйста. Назвали родители как - да ради Бога.
Конечно, у меня есть ассоциации с различными именами, например, все Наташи мне встречались исключительно красивыми девчонками, но в целом... все имена воспринимаю ровно (правда, вот Ярополк....)
Имя свое никогда менять не хотела, а вот фамилию да. С самого детства моя фамилия доставляла мне массу печалей: сначала в детском саду дразнили - фамилия была необычная нерусская. В школе родители сменили фамилию на русскую, по бабушкиной родне. Но и она хорошо в дразнилках работала, а мне порой приходилось драться. В общем, замужество все поправило: теперь у меня красивое и имя и фамилия:-) Уезжать из родных мест просто так никогда не возникало желания, для меня это как бежать от себя самой.
Зато научились драться ;)
Е в а
27.10.2016
Когда возникает устойчивое желание что-то сменить - надо менять. это интуация дает о себе знать)
hamsters
27.10.2016
Хочется имя поменять, когда на отдыхе в теплых странах))) Как-то уж очень неприятно на имя Наташа все там реагируют)) А так все устраивает и фамилию при замужестве свою оставила
Мне в Турции знающие люди посоветовали представляться Натали, вот и все дела, никаких Наташ.)
А я сегодня с девушкой общалась, ее Ландыш зовут :)
Знаю одну женщину, она в 50 лет имя поменяла.
Говорит что подарок такой себе сделала на др.
Хотела имя другое себе, маме не дали в свое время им назвать
Потом дочь хотела назвать этим именем
Слава богу, ума хватило оставить эту идею
Но уверена, что Региной мне было проще)))
Знакомая недавно поделилась, что мама хотела назвать её Эдитой....но в соотношении отчества -Васильевна -было как-то не очень :-D
Папа был умней, он пошёл по лёгкому пути))))
В моем учебном заведении девочка поменяла имя. Гулей ее звали. Взяла какое то распространенно русское. Даша вроде. Я имя свое, бывало не любила. Иногда, не все время. Но чтоб сменить, не думала и не смогла бы. В отместку от судьбы видимо, приходится слышать свое имя вкупе с отчеством сотню раз в день)
меня немного удивляют имена детей, типа Марианна, особенно в совокупности с фамилией - Петрова, ну и всякие явно сериальные имена у детей)
У нас на танцах девочка Даниэла Тяпкина
Ну а что делать, если душа просит полета?..)))
Подруга взяла фамилию мужа ( ужасную) , и дочку назвала Кристиной. Не очень оригинальное имя, но с новой фамилией - почти как в вашем примере.
Vitalia
30.10.2016
мы с ней в ШБП ходили )
Ей имя очень идёт
Vitalia
30.10.2016
активная девочка
Osen
28.10.2016
у меня дочь Петрова Виталия. А что, если она Петрова, ее надо было непременно Машей или Настей назвать? По-моему, так вполне благозвучно.
Vitalia
30.10.2016
Виталия прекрасное имя )
puff
27.10.2016
Знаю девушку одну, Авророй стала. Но ей идет. Для прежнего имени она чересчур яркая.
нет. моё имя и фамилия меня устраивает
Имя мне нравится и всегда нравилось.
А вот про уехать - будучи дочерью военного, приходилось переезжать совсем и начинать всё с нуля, и не раз. Не понравилось. Хотя и накатывает периодами понимание, что Нижний - не город моей мечты.
Мне нравится имя Андрей))))

уехать хочу в теплую страну
Неожиданно :-D
Если смотреть в контексте СТ))
В очень теплых странах такое можно)))
:))
Ksankaaa
28.10.2016
я в детстве долгое время мечтала сменить имя и фамилию и стать Лебедевой Анжеликой) с чего это у меня было-даже не вспомню, помню только маму долго мучила вопросом, когда можно имя с фамилией сменить)) Потом конечно прошло) Сейчас никакого желания нет менять, ни то, ни другой)
Dasto
29.10.2016
Не возникало, даже дочку зовут так же как и меня. Но это правда муж так решил))
Вот и мой хотел.. либо Катя, что я категорически отвергала, либо Марта, либо Ирина.. но родился Мальчик, и имя все равно ему дал папа-))))
Имя - да, хотелось. Меня всю школу и весь институт называли по фамилии, потому что в классе нас было пять, а в институте - четыре и это из 11 девочек. Угадаете самое популярное девчачье имя в 80-х? )
Сейчас - нет. Красивое имя - мне нравится) и после нашествия Насть уже не такое аллергийное)
Фамилию поменяла, но больше бы на этот подвиг не пошла бы - заколебалась дкументы менять - нафик надо и девчачья ничО так)
Ну тогда много было имён популярных: Наташа, Оля, Света, Марина, Юля.. сужу по кол-ву девчонок с именами в параллели .. у нас в классе аш по 3-4 человека были с такими именами, а тёзка у меня одна всего была.
Надо понимать, что со сменой имени меняется жизнь, и не всегда в лучшую сторону. Конечно когда есть порыв сменить - об этом не задумываешься... сталкивалась с подобным - ну скажу вам .. ни разу положительного эффекта от смены имени не видела, наоборот только хуже становилось все у человека.
Сама никогда не хотела менять своё имя, более того - оно мне всегда нравилось. Мама хотела назвать Мариной, папа Ириной назвал. Так и приклеились мне два имени. Часто Мариной называли. А я не любила это имя никогда. Прям раздражало (да простят меня Марины). И страну проживания не хотела менять. Город да.. по-молодости в Мск хотела, с последние 5 лет в Питер хочу и мужа уговариваю переехать.
Lynx Lynx
29.10.2016
Не люблю свое имя. Вернее, не ассоциациирую себя с ним. Получается я отдельно, имя отдельно.
На какое поменять не задумывалась.
БМ сменил фамилию после развода на "более счастливую и благозвучную"
ginny1080
29.10.2016
Соседка по даче у нас имя сменила, хотя не понятно когда. Тетке так глубоко уже за 50. Была всю жизнь Альбиной, а когда ее бригадиром нашей улицы назначили сразу стала Аллой. Странно все это, я вот вообще теперь предпочитаю к ней без имени обращаться, просто на вы.
Ну Аля-Алла.. Альбина .. кто во что, имена разные, а звучание одно.. шило на мыло как говорится..
Orlandina
30.10.2016
Дорогой, я вроде всего лишь в командировку уехала :)
(.)
31.10.2016
Т.к. моё имя очень редкое и даже сейчас в эпоху редких имён, то лет до 16 хотелось периодами. А потом сильно полюбила имя, срослось с ним и понимаю, что это моя особенность и изюмина. Уехать хотелось дважды, но несерьезно, так, наплывами рефлексии: в Питер (еще когда не модно это было. Подруга звала ей в помощники в крупный бизнес) и в Израиль (это чистой воды романтизм. Но кому я там нужна с их корнями на 20% всего-то;)). Про Питер задумываюсь иногда всерьез из-за двух факторов - другой менталитет и образование дочери. Муж там ни разу не был и он поклонник Нижнего. Так что это лишь в голове.
У моего знакомого дочка поменяла и фамилию и имя. Я считаю глупость какая то. Звали Алена стала Вика, и фамилия стала Родригес))))) , Виктория Родригес! во как!
Whale
31.10.2016
#ляяяяяя....
А желание переехать сидит постоянно во мне, но у меня 2е детей и родители. Трудно на это решться! Была бы лет до 30 уехала бы в Мосвку, не знаю почему, но меня манит Москва)
Было такое:)
Мне в 7 лет очень понравилось вычитанное в детской книжке имя Агата.
Я отказалась быть Олей и требовала, чтобы отныне меня звали только Агатой. Длилось это около полугода.
В своём классе я объявила, что мне сменили имя, и некоторое время одноклассники обращались ко мне кто как) Учительница улыбалась.
Даже хранится подаренная на 8-летие книжка от подружки, подписанная её почерком: "Агата! Поздравляю тебя с ДР... (и т.п.)"
Сейчас у меня вкусы совсем другие, дочку бы я так уже не назвала.
Своё имя мне тоже теперь нравится. Верней, очень нравится "Оля", а быть "Ольгой" я в детстве терпеть не могла, сейчас отношусь нейтрально, всё равно слышится мне в нём нечто типа "Ирка", "Машка", "Васька".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.