--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Режим работы садика.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1053
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашторы садик работает с 6.30 до 18.30. Но забирать всегда говорят до 17.00. Типа все успевают и если останется один что с одним что ли им сидеть. И давят на то что если ребенок останется один в группе из детей, то на след.день не будет желания идти в садик. И это всегда твердят. И на собрании несколько раз повторили ))
Вчера забираю ребёнка в 17.06 и мне говорят как вы поздно сегодня.
И так же с утра они работают с 6.30. Я все время вожу позже. Около 8. Один раз мне надо было привезти в 7 часов. Подошла к воспиталке (это была моя ошибка) и предупредила что завтра придем около 7. Она говорит ну да наверное буду тут, я в 6.30 из дома выхожу, пока доеду. А живёт она рядом с нами за три остановки от садика. Говорит приводите если что раздевайтесь и подождете))
А как работают ваши садики)? И во сколько вы забираете)?
Наша старшая группа принимает с 7, но так рано почти никто не водит, в 8 в группе еще очень мало детей. Вечером до 17 уже всех разбирают.
У нас график работы садика такой же. Одно время висело объявление, что емли раньше 7.30 приведете и позже 17.30 заберете, то в это времч дети будут в соседней группе. Сейчас у нас комплект воспитателей, вроде убрали обхявление. Это в младшей группе
Садик может работает с 6.30 до 18.30, а ваша группа по другому графику? У воспитателя спросите. У нас садик работал с 6 до 18, а группа с 7 до 17.30, логопедическая по другому графику.
dina23
27.10.2016
Есть официальный график. Пожелания воспитателя это только его пожелания. Я бы озвучила их заведующей, если бы мне настойчиво рекомендовали забирать до 17.00. Я работаю до 17.30. Люди до 18.00. работают. Им как?
yelenka
27.10.2016
Наш садик тоже "работает" до семи. Но в пять я забирала дочь одну из самых последних. , и уже из чужой группы.
Один раз накладка получилась, и никто из нас не то что до пяти, к шести еле успели. Так Воспитатель обзвонилась, что мы Ее подводим.
И ещё один раз была свидетельницей разговора папы вновь прибывающего ребёнка и нашей воспиталки. Он- вы же до семи работаете? Она-да, но в пять уже все уходят. Он - но я правильно понимаю, что время работы до семи? Она- да, но в ПЯТЬ всех забирают! И прям с таким напором на пять часов....
а так основную массу детей забирают даже в четыре. Кто все эти неработающие люди?
вот и я всегда удивляюсь, когда прохожу мимо садиков около 4 - толпами из ворот выходят. Тоже интересуюсь, где они все работают?
я одна из таких ,которые забирают в 16-00.Работаю сутки через трое(медик),иногда через двое.папа(монтажник ) работает 2/2....Старший сын студент на подхвате...
бабушки в основном забирают) или в декрете)
У нас так же 16-16:30 основной поток, до 17 остальные. Забирают и мамы (мало кто в декрете), и папы (пап прям много), и бабушки, и старшие дети, и няни. Я забираю до 17, тк в декрете.
Еще у нас кружок вечером до 15:40 что ли, так вот воспитатель напоминает, чтоб не приходили раньше.
Миллион плюсов. Все время тоже про это думаю. Один раз обсуждала даже с заведующей этот вопрос, она сказала что в какой-то группе есть девочка, которую папа забирает в двадцать минут восьмого и просит чтобы после семи ее в детскую комнату милиции не отдавали( Официально садик до 19.00. Один раз я задержалась по делам (в будние дни выходная была), так в 6 часов мне звонит воспитатель не забыла ли я про ребенка(, но в 6.05 я уже прибежала. Потом было, что я до 6 работаю, а бабушка из садика ребенка не забрала. Я в 6 позвонила, уточнила что ребенок в группе, к 6.30 прибежала. Так меня на следующий день девочка из нашей группы спрашивает - а что, Никита вчера в садике ночевал?
Для меня всегда была загадка, как работающие родители приводят с утра ребенка, и вечером в 5 забирают. Ну не могут все в 5 минутах ходьбы от садика работать...
я одна из таких ,которые забирают в 16-00.Работаю сутки через трое,иногда через двое.папа работает 2/2....Старший сын студент на подхвате...
Везет вам :-)
Я работаю с 8 до 16 (обычный 8-часовой рабочий день) ежедневно. по согласованию с начальством, если работа вся выполнена, в 15-20 могу уйти. Работаю в своем районе, около 30 мин на дорогу.. чаще 40мин. В 7ч ребенок в группе, я бегу на остановку. в 16-30 ребенок дома. Сама вожу на кружки, выбираю что поближе. в 17часов успею. Папа ежедневно ездит на работу в Кстово, может забрать с кружка, т.к. в 18ч он дома (тоже работает с 8 до 17ч) - папа на машине.
Какая вы молодец. Где бы еще найти такую работу... У меня почему-то обычный 8-часовой рабочий день с 8 до 17.
у вас время на обед есть)
Без обеда Трудовой кодекс работать запрещает. Обед должен быть. Всегда. Даже если у вас сокращенный рабочий день.
Мой день не сокращен, я бюджетник, все строго по табелю. Времени на обед не выделено. Это нормально для бюджетников. Как и работать по 1,5 суток без дополнительных выходных нормально. Я могу выйти во вторник в 8 ч, уйти в среду в 16 ч, далее обычные рабочие дни.
Я всю жизнь работаю в бюджетных учреждениях. Прекрасно знаю что нормально, что нет. Знаю, что часто есть переработки, которые никак не оформляются и не оплачиваются. Но описанная Вами ситуация не нормальна, даже если у Вас по трудовому договору ненормированный рабочий день. Ваше руководство грубо нарушает закон. Но если Вас всё устраивает - то можно за Вас только порадоваться :-)
И у меня обычный с 9 до 6) Привожу к 8, а вот забирать если сама, ну никак не раньше 6.30. Это еще хорошо что работаю недалеко.
Обычный 8-ми часовой рабочий день с 8 до 17 вообще-то.
ilium
27.10.2016
я как-то разбиралась в этом вопросе, до 19.00 они работать должны... В общем, я со своими воспитателями договорилась до 18.30-высчитала путь с работы поминутно))), но и график свой уменьшила))) сейчас 1 класс-еще больше график уменьшила... но у меня есть возможность перестраивать свой график работы, как другие без бабушек справляются, мне даже предположить сложно...
Плюш
27.10.2016
работает наш садик с 6.30 до 18.30. Заведующая на общем собрании родителей сразу предупредила: если воспитатели будут настаивать забирать детей даже в предпраздничные дни раньше, сразу сообщать ей.
Воспитатели в основной своей массе в 6.30 уже на рабочем месте. Есть одна, которая любит опаздывать, но такое не очень часто случается, и то это в ясельной группе у дочки, где детей водят к 8 все в основном.
У Вас беспредел какой-то, если честно
В предпраздничные дни по закону на час короче рабочий день.
Плюш
27.10.2016
как нам объясняли на собрании, воспитателей это не касается :) вот не соврать бы... по-моему за счет длинного отпуска компенсируется. Я думаю, что заведующая лучше знает
Нет, нет, за счет длинного отпуска точно не компенсируется) У нас в саду так было - если воспитатели договорятся с родителями и детей заберут, то воспитатель может уйти на этот час раньше. Если нет, то нет. Просили воспитатели, но вот чтоб "забирайте до обеда", такого не было естественно. Если есть возможность, то просили..
на час это одно.
Знакомая рассказывала, как перед 8 марта им сказали - сегодня предпраздничный день будьте добры до обеда забрать. Это вообще как? Причем садик такой, обсуждаемый, типа хороший, элитный, многие стремятся туда попасть
Плюш
27.10.2016
вот что вычитала:
ТК говорит о том, что "продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час." Но есть еще договор с детсадом,где скорее всего не предусмотрено изъятий для режима дня детсада в виде сокращенных предпраздничных дней. Иными словами,родителей скорее всего просто просят забрать детей раньше,но договор с детсадом их к этому не обязывает. Тем более, что в непрерывно работающих организациях и на видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха (отгул) или оплатой сверхурочной работы.
Думаю, что заведующая как-то урегулировала вопрос на уровне ТК, и теперь не хочет, чтобы и переработка оплачивалась и воспитатели себе короткий день устраивали :) но это мои лишь предположения, прямой вопрос не задавала.
Плюш
27.10.2016
и вот еще одно объяснение непосредственно от воспитателя:
Касается это и воспитателей тоже, но по законодательству не касается учреждений и предприятий, где непрерывный цикл или невозможно остановить работу. Ну, как-то так, я не помню точно, как в законе. Детские сады относятся к таким учреждениям. Т. е. у воспитателя есть короткий день, а у детского сада нет. Теперь считайте, воспитатели. При полном рабочем дне у вас в неделю 36 рабочих часов. Т. е. в день вам ставят в табеле 7,2. Так? Так. А предпраздничный день сокращает рабочий день на 1 час, т. е. вам ставится 6,2. И что это меняет? Да ничего. Как работал детский сад с 7.00 до 19.00, так и будет работать. рабочее время 2-х воспитателей в предпраздничный день составляет 12, 4 часа. Т. е. как раз хватает, чтобы полностью отработать 12-и часовой рабочий день детского сада. Мы занимались этими разборками перед новым годом. И все это выяснили.
Да, но не во всех садах по 2 воспитателя в каждой группе. Естественно, что садик будет работать по режиму работы. Оставят одну дежурную группу. 31 декабря в рабочий день так и делают обычно.
Плюш
27.10.2016
я не говорю, что так повсеместно, я говорю, как у нас :)
это где у вас такой садик? Я работаю до 17ч по договоренности с руководителем, все остальные работают до 18ч. Забираю ребенка всегда последнего в 17.45. Был у нас утренник - праздник осени. Моему ребенку не дали ни одной роли на празднике и ни одного стишка. Все дети были задействованы, даже мальчику, который плачет на каждом утреннике вот уже два года, дали роль. Он конечно ни слова из своей роли не сказал, за него все слова сказала музыкальный работник. Мой ребенок активный, раскрепошенный, на утреннике все песни поет и танцы танцует. Но роль ему не достается. Почему?...... У меня нет желания задавать этот вопрос воспитателю, который так относится к детям. А по пятницам я всегда забираю до 17ч, но это не спасает ситуацию
Плюш
27.10.2016
в Сормово :) сама работаю до 17, забираю детей в 18.15. Муж, если забирает, то раньше (но не всегда может). Когда выходила на работу после декрета, сказала воспитателям, что теперь буду приходить позднее. На что мне сказали: мы все равно до 18.30 на месте, так что на Ваше усмотрение :)
И реально уходят в 18.30 воспитатели всех групп. Перед праздниками очень-очень аккуратно просили, по возможности, забрать хоть на часок раньше. Но тут ведь, если есть возможность, то и сама, без просьбы, на полдня раньше забираешь, а нет, так смысл просить?
Рыба гниет с головы.... Какая заведующая, такой и коллектив она себе подбирает. А у нас заведующая, та ещё особа.....
Кошмар. Вот поэтому и не хочется с ними ни ругаться ни высказывать ничего. А то вот так вот относится боюсь будут. Но после вчерашнего уже воспиталка стала ко мне, не знаю как к ребёнку., относиться не очень сегодня из далека крикнула моей что я иду, поздоровалась., и резко отвернулась . Ребенок кричал ей в спину досвидания и я сказала, но ноль эмоции.
Ничего вы с этой системой, увы, не сделаете. В нашу первую зиму вообще всех детей в 17.00 одевали в зимнюю одежду и отводили в дежурную группу. Дети сидели одетые в раздевалке и ждали родителей. Я написала обращение в РОНО. На следующий день около машины меня ждала заведующая.... После этого детей перестали одетых парить в раздевалке. Но, как видите, не упускают случай показать своё фи.
Pruzhinka
28.10.2016
Это просто них какие ворота! ((((
А насчёт утренника, я не бы не молчала, а подошла и поговорила с воспитателем, зачем проглатывать такое ((
Вот о чем я с ней поговорю? Я только покажу ей, что меня задевает эта ситуация. А она получит удовлетворение от своих деяний. Я по-прежнему улыбаюсь, здороваюсь и делаю вид, что всё хорошо. К сожалению, в нашем обществе очень много моральных уродов. А я не Господь их всех учить.....
А что в том такого, чтобы не спросить? Я всегда спрашивала, когда старшего в сад водила. Мне кажется, мы уже общаться разучились (((( Просто перед новогодним праздником подойдите к воспитателю и просто с улыбкой попросите дать Вашему ребенку какой-нибудь стишок и всё! Я думаю, что всё решится.
да, наверное, вы правы. Так и сделаю)
Мой ребенок в садик еще не ходит, я вот читаю, у меня аж сердце сжимается, особенно про утренник, как вы написали, так жаль стало вашего малыша((( Мне вот просто не очень понятно, почему родители так боятся воспитателей? Если волнует, что отношение к ребенку испортится- то простите интеллектуальное развитие воспиталки=развитию трехлетнего ребенка? " я поругалась с твоей мамой-вот расхлебывай теперь бе-бе-бе" Так? Да я бы настрочила жалоб в РОНО, в прокуратуру от одного косого взгляда в сторону ребенка (из-за конфликта со мной или папой) и попросила бы ко всем детям относится уважительно и дружелюбно.
Вы знаете, я совершенно не боюсь этих воспитателей. Мне просто жаль своего времени и нервов, это взрослые состоявшиеся люди, их уже не переделаешь. В ближайшее время мы собираемся переезжать и менять садик, надеюсь это быстро получится. Посмотрим как будет там. А ситуация с утренником - это же только моё видение. Ребенок совершенно по этому поводу не переживает, он даже не осознает этого в силу возраста. Он рад - был утренник, мама приходила, сидела в первом ряду (как он хотел, он переживал что я могу его не увидеть) и его фотографировала. Вечером мы вместе смотрели фото и смеялись над детками-овощами
Как в договоре написано, так и должны работать.
А выговаривать Вам вообще не имеют права. Нас вежливо попросили приходить вовремя, до закрытия садика, потому что воспитателям еще нужно убираться в группе.
Обычно тех детей, которых забирают позднее всех, собирают в одну "дежурную" группу.
да, будет сидеть с одним. Это ее работа.
Они могут сколько угодно жаловаться, садик должен работать по графику.
Сходите к заведующей, а если не поможет - то в роно.
меня тоже интересует вопрос работы садиков, у нас официально так же как и у вас, мы проходили неделю и я ужаснулась. детей просят забирать с 4 до 5 вечера, аргументация такая же. и ведь забирают. никто не работает чтоли? я работаю до 5 вечера, но 5 уйти надо очень сильно постараться, в садике присамом лучшем раскладе могу быть не раньше 17.30, а то и 18.00. как люди забирают детей? сопровождающих все нанимают? сейчас я в декрете, но как быть когда декрет закончится? я в шоке.
Что значит просят забирать с 4 до 5, садик работает до 18.30, все, что они там просят вас волновать не должно.
я все это понимаю, бодаться с ними сейчас не актуально, тк младшему ребенку еще и года нет. при мне забирали девочку, мама сказала воспитателю, что завтра придет за ней в 6, воспитатель высказала своое категорическое нет, у меня просто шок.
пипец, я б с ней даже больше разговаривать не стала,а пошла б сразу к заведующей, Роно,Удо и дальше, я очень спокойная,на мелочи ,типа неправильно одетых колгот,сандалей и т.д. внимания не обращаю,но если люди начинают наглеть,а это я считаю,именно наглость,то чувство справедливости из меня прямо прет
я бы тоже пошла к заведующей. с одеждой вообще ппц, прям дресс код, перчатки нельзя, привели в перчатках - их просто не наденут. мой ребенок по незнанию два дня гулял с голыми руками. тоже самое зимой с крагами, по словам мамы девочки, которая ходит с 1.5 лет. ботинки могут не застегнуть даже зимой или не проследить как их надел ребенок, шарф не завязать. на собрании мама девочки возмущалась, что забрала ребенка в штанах, надетых на голые ноги.
я могу вам только посоветовать,учить ребенка одеваться самостоятельно,с такими воспитателями
фунтяша писал(а)
я могу вам только посоветовать,учить ребенка одеваться самостоятельно,с такими воспитателями ...

учу, но даже самостоятельно одеваюийся ребенок, мне кажется, не всегда оденется как надо. липучки на ботинках не до конца затянет, штрипки не наденет, шапку не так завяжет и тп. группа до трех лет, не думаю, что все в этом возрасте умеют идеально все надевать. а у воспитателей насколько я поняла принцип "как оделся, так и иди". про девочку, которую забрали с прогулки в штанах без колготок мама еще рассказывала как забирала в одной перчатке, потому что одну она сама надела, а вторую не смогла, перчатка осталась в шкафчике.
На свой характер,я б после такого разнесла б там все в пух и прах.
Пи.. Простите кошмар какой-то. Ща начитаюсь так и уволюсь опосля декрета)))
А нас на собрании сразу попросили одевать варежки, а не перчатки, и обувь без шнурков. Просто очень долго получается 15-20 человек одеть на прогулку. И я тоже за. Сами представьте ситуацию - дети стоят одетые в раздевалке и ждут, когда всем перчатки на каждый пальчик натянут((( А потом все сырые гулять пойдут.
намм на первом собирании, которое было весной ничего про варежки не говорили, сказали только на осеннем в группе, но к тому моменту мой ребенок уже успел погулять с голыми руками. когда забирала его тоже ничего не говорили, о том, что у нас колготки не такие вск уши прожужжали, а про варежки ничего. сама догадалась. вот варежки сразу видно, что надевали, были грязные после прогулки.
но даже если ребенка привели в перчатках это не повод вести его с голыми руками в +5 градусов, тем более вечером можно было сказать.
Так я и говорю, что надо было сказать. Нам тоже осенью всё говорили.
Princesska писал(а)
воспитатель высказала своое категорическое нет, у меня просто шок. ...

а мама что ответила? мне просто интересно, потому что я бы тоже офигела от такой наглости
мама пыталась объяснить воспитателю, что раньше просто не может и конкретно завтра в другое время не получится (в тот день забирала в 4, видимо как и всегда), но воспитатель стояла на своем, все это с милой улыбкой и доброжелательным тоном. еще мне очень понравился аргумент "у нас ведь ясельки"))) группа с 2 до 3 лет. в итоге мама сказала "будем что-то думать". и наш садик считается ну очень хорошим, мамы сверстников завидовали, что мы попали туда... вот уж точно попали... ходили пока всего неделю, других косяков заметила немало.
аццкий звиздец, уж извините.
Princesska писал(а)
мама пыталась объяснить воспитателю, что раньше просто не может

Это не аргумент... Все родители подписывают договор с садиком, в котором прописано и раб.время... Зачем оправдываться, успевает или не успевает... Принесла договор - показала, всё, разговор окончен.
выглядело на самом деле как будто она воспитателя о великом одолжении просит.
Да вот я читаю и офигеваю, есть рабочий день... о чем спорить, просить?
А что за садик у вас?? Можно в приват.
Хоми
27.10.2016
Тоже переживаю по данному вопросу. Скоро выходить на работу, график до 17:00. Плюс время на добраться, смогу забирать не раньше 17:30. Вчера пришла в садик в 16:00, в группе было только три человека. Морально готовлюсь к разговору с воспитательницей, что мой ребенок в скором времени будет стабильно забираться самым последним.
Я на этой неделе в 16.30 своих забирала, уже с улицы, и там остался один мальчик, и вот он стоит такой грустный, что всех забрали, а за ним не приходят ((( Сама скоро выйду на работу и буду ближе к 18 забирать(( Жалко, а что делать ((
Slastin
27.10.2016
А не 361садик ли у Вас?
Да. Он. Наверное узнали наших воспитателей. Вы тоже оттуда?)
Slastin
27.10.2016
Интонации знакомые... Старшая выпустилась в 2013, возможно младший тоже туда попадет ( еще не дали путевку, ждем-с).
Садик лет 7 назад был заводским, детей забирали самое позднее в 15-45!!!! Стал городским, а привычки у воспитателей остались. Так что, это по-божески в 17-00 забирать.
Я была врагом у воспитателей- при моем рабочем графике 2/2 минимум 2 раза в неделю муж забирал дочь в 17-25. У калитки его встречали одетая дочь с пакетом одежды, воспитатель на низком старте и дворник-сторож со словами типа- вот и твой папа пришел....
Уточните у воспитателя какие группы дежурные , раньше после 17-00 детишек в одну группу собирали на 1 этаже.
Заведующая вполне адекватный человек.
так вот и я думала что это по-божески в 17ч забирать. Специально ухожу с работы в 16ч чтобы хоть к 17 приехать. а могла бы и в 17 заканчивать, и приезжать в 18 часов. но понимаю что это все время дочка будет стоять на улице( мерзнуть( Вот и наша стоит на низком старте уже, с сумкой всегда сразу же. и пока мы идем на остановку , она уже бежит обгоняет нас))
на счет дежурной да, надо уточнить.
Ой плюсуют, видимо кто-то ещё узнал наш садик)))))
Наш садик работает с 6.00 до 18.00
И никто никогда ничего не говорит по поводу когда кто забирает, ну разве что в яслях намекали тем, кто в 6 вечера постоянно забирал, находясь при этом в декрете.
Очень странно читать подобное о подобном.... Я забираю детей чуть раньше 5-ти, мне позволяет мой график работы, бывает и позднее конечно, но в группах всегда еще полно народу. Автозавод
Когда я работала в садике, у меня первого ребенка приводили в 6.05, последнего забирали в 17.55, но даже ,если случалось,что забирали всех до 17,из сада все равно не уйдешь, либо в группе что-то делаешь,либо на участке убираешь.
У вас воспитатель просто обнаглела,напомните ей, что садик работает до 18.30
много +++ к Вам
У нас тоже в 6.03 уже ребенка приводили, а в 7.00 почти вся группа в полном составе. Забирали около 17.00. Рабочий день до 18.00, в группе поубирать, игрушки помыть, план дописать, к занятиям подготовиться, т.к. на следующий день в первую смену.... Дел много всегда было.
вот и я думаю что они обнаглели. они в наглую говорят о подарках)
31 августа я с дуру спросила надо ли 1сентября привезти красивоодетых, празднично) на что мне ответили "нет не надо. у них будет только чаепитие, вот к чаю можете че-нито им купить, и воспитателям можете конфеты, торты и цветы (это сама воспиталка сказала)" и повторила "а красиво одевать не надо")) главное к чаю)))
мне в лоб сказали, я конечно же принесла. а после такого, вообще ничего им не хочется больше приносить(
когда мы жили в НН, я работала с 8 до 17. приводила в 7-45 и забирала в 17-15. Ну приводила не первая, а вот забирала последняя. Мне ничего не говорили - воспитатели нормальные были, но я поинтересовалась, почему всех так рано забирают. Так вот мне тогда сказали, что нанимают няню, чтобы ребенок в группе не сидел. Мне это бредом показалось, т.к. смысл платить за садик, а потом платить няне.
наш садик работает с 6-45до 17-15 и воспитатели всегда на месте в 6-45
вот и у нас всех до 5 забирают. нанимать няню считаю, да, бред...
тоже всегда вопросом задавалась что у всех бабушки и мамы все еще дома в декрете что ли...
ну по-разному.
мы вот живем настолько отдельно от родителей, что помочь в забираниях они нам в принципе не могут. Так вот наша семья всю жизнь одна такая была, представляете! Во обоих садиках, в разных группах с разными детьми мы всегда были единственными, у кого не было бабушек и нянь. Только мама и папа ))) я как-то раньше даже не думала, что это настолько ненормально )))
Вы не одиноки, у нас так же! И няни, чтобы забрать ребенка на полчаса раньше, меня тоже удивляют.
mov0606
27.10.2016
Наш садик работает до 17,30, со скольки не знаю, привожу около 7,45. Сама работаю до 17,00, садик в 5-6 мин езды на машине от работы. Воспитатель всегда говорит, что работает до 17,30, пожалуйста, приезжайте, как закончите. И правда вчера приехала в 17,15 в группе еще 3 детей. воспитатель ждет сидит, она беременная. Заменяющие воспитатели могли бы уже на улице ждать с одетым ребенком или в группе сидеть уже одетые - вот это плохо.Хотя всех забирают рано, начиная с 16,00, у кого бабушки или няни.
наш садик работает с 6.00 до 18.00. Мы ходим в садик уже 3-й год. Да, первый год многие забирали рано. В прошлом году все-таки уже позднее стали забирать. Наверное многие на работу вышли. Привожу я обычно к 8.00, а забираю бывает и в 17.50. Ждут. Ничего не говорят. Понимают, что больше некому забрать. Бывает еще 1-2 ребенка в это время остается. Иногда мы последние..
В прошлом садике для меня это была головная боль. Я приходила в 16:15 примерно, моя была последняя или предпоследняя. Видимо, никто из родителей не работал или бабушки с дедушками забирали.. Я раньше никак не могла, и так на работе с шефом договоренность была, что я раньше ухожу.
В сечашешнем садике конец работы - 18:30. Хотя сейчас я трачу больше времени на дорогу до него. Стараюсь быть в 17, иногда и позже прихожу. Ну и да, когда ребенок остается один из последних, это стресс. По себе помню, как я родителей ждала, как всех забирали, а ты ждешь.. ужасное чувство(
cinemay
27.10.2016
Спрашивала у воспитателя, как работает наш группа, она ответила, что с 7 до 19. Как-то раз привела дочку около 7 утра, все нормально, приняли)) А однажды забирала в 18-00, так она уже одна в группе была.
Забираю поздно, прошлый садик работал до 18.30, забирала в 18.15, раньше не могу, бегу с метро бегом. Забирала последнюю,но всегда веселую, мне перед входом в окошко было видно, чем они занимаются, иногда сидят книжку читают, иногда конфетки на пару с воспитательницей едят, всегда все нормально, Воспитатели не ругались, но я сразу предупреждала, что раньше не могу.
Новый садик работает до 18:00, забираю где-то в 17:50, т. е. в 18:00 как раз из группы выходим одетые, пришлось график перенести, но тоже сразу предупреждала и интересовалась, не будут ли просить забирать рано.
Садик работает до 18, детей после 17 во всем садике (не только в нашей группе) практически нет!!! Наши воспитатели никогда не просили забирать детей раньше (только в предпраздничные дни, но я воспринимаю это нормально, они тоже люди), и всегда говорили, что и после 18 есть дежурная группа. Один раз забрала ребенка в 18:10, т.к. был сильный снегопад, ребенок стоял в тамбуре с завхозом. Она конечно была вне себя, ребенок рыдал, никогда этого не забуду(((
садик работает с 6.30 до 18.30, забираю 17.30. В некоторые дни доп занятия до 17-17.30, придешь раньше будешь сидеть ждать. Вчера ушли из садика в 18, еще один ребенок был. Воспитатели всегда говорят работаем до 18.30.
Сейчас младший в ясли ходит. Группа работает до 17, спдик до 18. Мне пока без надобности, я в 16 забираю. У старшего группа тоже до 17 работала. И я до 17 работала. Забирала в 17.40 из дежурной группы всегда. Иногда приходилось побегать по садику, найти эту группу. / про утро-ваша воспитатель промто элементарно опаздывает на работу, видимо систематически. Но если б я работала с 7 утпа и приаодиоа в 6.30, оо ждать воспитателя не имела бы возможности, в таком случае обсуждала бы этот вопрос с заведующей.
про утро, да это мне разово надо было)) да утром видимо она привыкла приходить попозже))) меня вот больше вечер беспокоит. у нас вечно сейчас они на улице гуляют ждут пока я приду. боюсь что замерзнет. но сегодня приехала в 17.10. тоже гуляли. она с моей дочкой и еще одна воспиталка с девочкой. но слава богу теплая)))
А я была бы рада, если бы на улице гуляли вечером, все равно одежду ребенку ведь по погоде надеваешь. Но у нас в садике только летом по вечерам гуляют, как сентябрь начался - сразу вечерние прогулки закончились...
Я так то рада. Хорошо что гуляют . Но в меру. Выходят в 16.15 где то. И если я буду приходить в 18 то боюсь почто за 2 часа замерзнет. Сейчас когда прихожу в 17 , тепленькая)))
Тем более как писали выше про одевание. Как раз вчера когда пришла. Она с ней гуляла с одной. Болтала по телефону. У меня у ребёнка была снята одна варежка (хотя дочка сама на улице не снимает их), а на второй руке палец варежки вывернулся и палец руки был вставлен в согнутом виде . Дочка сразу показала что бобо. Наверное и ей показывала, но она на телефоне была.
И боюсь что вот так вот мерзость будет без варежек.
Сегодня тоже забирала пальцы вообще не были вставлены в пальцы варежек. Думаю вообще очень удобно так гулять )))
А дочка маленькая ещё, сама пока не умеет варежки надевать?
неа, не может(( или вот так же сама может одеть что все вывернуто. сегодня уже пришила их варежки, они двойные, пришила чтоб не выворачивались) будем учиться одевать их)
Наш сад работает с 6.00 до 18.00, это же время прописано в договоре. Бывало приводила ребенка ровно в 6.00, если наша группа не работала (т.к. один воспитатель был, а второй в отпуске), то висело объявление куда отводить. чаще это была соседняя группа, летом могла быть группа в другой части здания. Ни разу не было такого, что негде оставить ребенка и никто никогда не высказывался, что мы рано пришли. Забирала обычно в 17.30, часто был последний, но раньше я не могла. Да, сын иногда был расстроен, что остался один, просил забирать его пораньше.
Всего однажды, опоздав на 3!!! минуты и предупредив не нашу воспитательницу выслушала недовольный монолог от нее, наши такого себе не позволяют.
а скоро еще и НГ праздники, в некоторых садах просят не приводить 30 и 31 декабря, а то готовиться некогда. Ничего страшного, что это рабочие дни для всех
31 в этом году суббота)
ну значит 30-го будут просить ))
А 30 то пятница )
В мае, кстати, тоже между праздниками неохота выходить на несколько дней, все той же знакомой постоянно мозг выносят, что она единственная из всего сада собирается приводить ребенка
У нас воспитатели опрашивают кто придет/не придет 30/31 декабря. Но с их слов, они всё равно не могут не выйти, т.к. раб.день никто не отменял...
ну на три минуты то ничего страшного. А вот есть такие родители, которые и на час опоздать могуТ, а бывает просто забудут. При мне был такой случай - вообще за ребенком не пришли и трубки не брали. Не знаю, чем разрешилось. У одного ребенка родители стабильно опаздывали в районе часа, считая это нормальным. Я когда старшего водила, он всегда в дежурной группе вечером был и забирала одного из последних. Но мне ничего не говорили никогда, да и что вообще могут сказать, режим я не нарушала. Вечером еще как-то можно решить все такие вопросы, а вот утром сложнее. Тоже как то старшего пришлось привести не к 8, а к 7 утра. В группе никого, вот хоть одного ребенка оставляй. Вот это безобразие.
У нас в доме воспитательница жила, еще в 90-х дело было, вот она одну девочку раз в пару месяцев брала к себе,потому что родители про нее забывали, дома тоже не обнаруживались, а отправлять ребенка в милицию на ночь глядя просто жалко. Много раз в опеку заявляли, что родители пьют, забывают о ребенке, но никто так ничего и не сделал.
меня саму один раз так "забыли". Папа должен был из командировки вернуться, мама на кухне ему оставила записку, чтоб меня из садика забрал, а она тогда сестру с тренировки заберет. Сотовых не было же ж )) А папа приехал домой и сразу рухнул спать, не заходя на кухню. В итоге мама с сестрой заходят в 7 вечера в темную квартиру и слышат только храп, в панике рванули к трамваю. А меня воспитательница сама домой повезла, благо, я хорошо знала как и куда ехать. Прекрасно помню, как мы с ней из трамвая выходим, а нам навстечу ошарашенные лица летят)))
Ну всякое бывает. Я в первом классе весной маме заявила, что меня со школы встречать не надо, прям разговор с ней провела серьезный. Та и решила, что не пойдет - нашим двором мои прогулки не ограничивались, так и так ходила в ту сторону. А я ж не знала, что мама меня всерьез воспринимает. И сидела ждала ее полчаса, а потом решила все-таки идти, да пошла каким-то другим путем (где его только нашла). И мама уже на нервах рванула за мной, а все домашние на работе. Мы так кружили пару часов, я уже к бабушке пообедать зашла, выхожу и вижу маму. Ненакрашенную. Так и поняла, что мне влетит сейчас, это до сих пор единственный раз за мою жизнь, когда мама не накрасилась на улицу.
Но у нас какие-то недопонимания просто, а там у девочки беда была, а не семья
Когда я была в командировке муж в пятницу забрал дочку в 19.10,причем воспитатель ему позвонила в 18.40 не забыл ли он ребенка забрать,он сказал что бежит..так он такую тираду выслушал..что если не можете нанимайте няню,я не обязана с вашим ребенком сидеть,она два часа одна сидела,всех забрали и т.д. и т.п. Хотя это было всего один раз,потому что я была в командировке,бабушка работала во 2 смену,некому было забрать..причем я заранее предупреждала что уеду и папа поздно заберет. Она даже собиралась что то заведующей писать,я спросила что это изменит..она заставит меня забирать в 17ч, но потом вроде успокоилась
А садик до скольки? До 18.30? Я б на месте воспитателя тоже возмущалась. Как то не хоснтся в свое личное времч заниматься чужим ребенком. Если садик до 19, но ничего страшного
До 19ч,но была пятница,я понимаю она хотела пораньше уйти,но вот так получилось
с 6 до 18. По факту воспитатели работают с 7 до 17-30, но им нужно еще по 15-20 минут на проветривания-уборки итп. Спросила на род.собрании как так, воспитатель объяснила, что она одна, поэтому такое расписание, есть какая-то группа с 6 до 18, я стала уточнять дежурная эта группа или как, на что получила настолько неэтичный ответ, что стала недолюбливать эту воспитательницу. "Знаете, это вопрос любви к своим детям, а не режима работы садика". Как будто я не могу выйти на такой же график работы, как у нее, например, или в другой части города. Что я одна ращу детей, она знает. Прям вот, наверное, от своей нелюбви к детям готова, если что, вставать в 5 утра, кормить детей и вести в д.с. вместо того, что бы спокойно доспать до 7, а то и половины 8 и просто дойти до садика.
На данный момент собственно вожу с 8, забираю в 16-30 где-то.
У подружки так же воспитательница отвечает. Как буд-то действительно от большого желания встаешь в 4.30, собираешься, будишь мелкого, его собираешь, иногда плач его слушаешь и ведешь к 6.00, чтоб к 7.00 на работу успеть доехать.
Она мне когда рассказывает что у них воспитатели себе позволяют, прям ушам своим не верю
Ну я рассчитываю, что это был единичный случай. В конфронтации не стала вступать, ибо с первого месяца иметь конфликт, когда впереди еще 5 лет вместе, глупо как-то. Больше к ней претензий нет на данный момент.
Вот именно, что отношения портить не хочется, дай Бог, чтоб и не было причин для этого
По договору у нас кстати написано не время работы садика, а время пребывания воспитанника с 7 до 19ч
У нас тоже "Режим пребывания Воспитанника в образовательной организации: 12 часовое пребывание, с 6.00 до 18.00".
Да я уверена, что, если возникнет необходимость, то я могу просто подойти к заведующей и спрошу какая группа является дежурной и как и кого я должна уведомить о том, что мы будем ее посещать, и она все мне объяснит, да еще и сама решит вопрос с воспитателями. Вот уж к кому, а к заведующей я питаю дикую симпатию.
Мне кажется в нашем садике нет дежурной группы,по моему каждый воспитатель несет ответственность за своих воспитанников,если даже осталось по одному человеку в группах с каждым остается свой воспитатель
Ну у нас просто конкретно в группах моих детей по одному воспитателю. И у них трудовой договор на то, что они работают с 7.00 до 17.30, а в другой (или в двух) по два воспитателя и у них уже как-то графики сочетаются и они есть в д.с. с 6 до 18. Поэтому наши воспитатели и не обязаны, но оповестить о путях решения данной проблемы было бы уместно, но от них не дождешься.
CanFly
27.10.2016
С 7 до 19. Привожу в 7:15 где-то, забираю в 17:30-18:00, но бывает (очень редко) в 18:30. Иногда к вечеру моих детей объединяют в какой-то одной из их групп. Но чтобы раньше забирали, не говорят. Это от заведующей зависит. Она у нас очень строго к графику работы садика относится.
садик работает с 6:30 до 18 00. У нас сейчас тоде проблема, что забирать будет некому. Я вышла из декрета на график с 9-18 и муж так же работает, т.е. забрать до 18 не реально. Бабушка не хочет каждый день забирать. Получается, если я не договорюсь на работе по смене графика, то придется нанимать сопровождающего...
Наш с 6 до 18. С 6 до 7 и с 17 до 18 дежурная группа. В 6.00 ну край в 6.10 всегда есть воспитатели, мы раньше приходили одни к 6.30 и с воспитательницей созваниваемся если не придем так рано.
Как обычно - до 18:30.
Никто ни разу не просил забрать "во столько-то". Бывало, и после 6 забирала, обычно забираю в пятом часу.
Infantily
27.10.2016
с 6 до 18, приходим в 7:30, забираю почти в 18, никто не жаловался...
Arctica
27.10.2016
Мне чувствуется еще повезло, у нас садик с 7 до 7(кузнечиха), мы только начали водить, пока в отпуске, забирать смогу не раньше 18.40, работ в центре до 18. Влспитателям сказала об этом, они конечно не обрадовались, но как я поняла еще пара детей таких есть.
$ova
27.10.2016
С 6-30 до 18-30. Забираю в 17-15 (в группе в это время человек пять, ага), если на танцы идет, то в 16.
Одного мальчика забирают "поздно" в 18-00, поэтому моя одна почти не остается. Их и в позднее время нормально занимают, так что одинокими себя не чувствуют. Воспитатель раньше домой редко уходит, то бумаги пишет, то уборку делает.
А где работают большинство мам и пап, чтобы забирать ребенка до 17.00??? В таком случае прошу помощи форумчанок с трудоустройством. (за очень приличное вознаграждение))))
да уж, вся работа с 9 до 18, и редко где другой график встречается
$ova
27.10.2016
Еще время на дорогу учтите :)
но большинство же как то успевает! мне не понять
Присоединяюсь, кто эти люди????)
да да) тоже поищу их)
вот вот.. приходится уходить в 16.00 чтоб к 17 приехать. и то возмущения. а могда бы до 17 работать, и приезжать в 18часов. но просто боюсь что дочка замерзнет ждать на улице (она вечно гуляет вечером с детьми когда забирают их) и выходят где то в 16.15. и боюсь что до 18 часов замерзнет. поэтому и ухожу с работы раньше(
вот , значит есть возможность раньше уходить))) конечно жесть, в такую погоду с детьми гулять, так долго, а потом "сопли лечить"(
Вот вот. У меня уже складывается мнение что специально чтоб больше болели и меньше детей было. Тем более мы только с больничного вышли. И испортили ей всю малину))) своим уходом в 17.05)))
Возможность есть пока не официально работаю. И на временной. Но в зарплате теряешь.
я была бы рада, если б у нас столько гуляли
Мало ли что говорят воспитатели, в одних садах каждый воспитатель сидит со своими детками, в других есть дежурная группа.
Вы адресуйте этот вопрос официально ПИСЬМЕННО заведующей, ответ потом можете молча показывать возмущенным.
У нас как оказалось опосля всем говорили что их деть последний мол забирайте в 17 самое позднее, все выкручивались, сокращали на работе график теряя деньги, а потом стал один забирать чуть позже, второй узнал и тоже стал приходить в 17.30.
На возмущения ответ был: заведующая сказала садик работает до 18.30 и точка.
В соседнем садике такого нет, забирают в 18.30, никто не жаловался из воспитателей, у них строго с этим.
Все от заведующей зависит, решатся ли воспитатели отсебятину говорить или нет, и приходить когда вздумается.
35mny4
27.10.2016
У нас вообще замечательно , в пять воспитатель уже уходит из садика, т.е. детей разбирают до этого времени.
Прям завидую тем у кого бабушки есть, или помогать готовы. Я с таким режимом садика на работу то не знаю как выходить.
Плюш
27.10.2016
а у Вас сад реально до 17 работает по договору? Вообще как бы воспитатель остается на своем рабочем месте, даже если и детей разобрали. в группе дел много и без них. У нас заведующая секирбашка за такое сделает *crazy*
35mny4
27.10.2016
да нет, не до пяти конечно.
Просто я к тому , что всех детей разбирают и без просьб до пяти часов, поэтому и уходит видимо. Меня больше в этой ситуации интересует где ж родители работают
Плюш
27.10.2016
меня тоже это интересует :) но даже если и разбирают, она обязана доработать смену до конца. Тут подход к этому вашей заведующей неправильный. И не боится ведь такое своим работникам позволять
у нас вот когда я забираю последнюю дочку в эти дни (воспитатель точно не остается в садике доделывать дела,) тк она когда ждет меня, то уже с моей дочкой вечно на улице почти у калитки гуляет,а сама уже с сумкой собрана стоит ждет),и мы идем на остановку с ребенком - она уже бежит обгоняет нас всегда))))
Плюш
27.10.2016
ну, вот знайте, что это противозаконно. Хотите изменить ситуацию - звонок заведующей, а при бездействии - в РОНО - поможет
А для чего? Этот вопрос должна решать заведующая, если это нужно. Воспитатель же не уходит домой, когда дети в группе.
Плюш
27.10.2016
у воспитателя рабочий день до 18.30. Все остальное - самовольный уход. И если заведующая это поощряет - это грубое нарушение с ее стороны. А ее начальство в РОНО, так что действовать уже через них
Так а зачем? Меня все устраивает. Во сколько там воспитатель уходит-меня не волнует. И откуда вы знаете, что там заведующая поощряет? Сколько часов ставят этому воспитателю в табеле? Может она еще и перерабатывает.
Плюш
27.10.2016
а я Вам предложила? Я предложила ТС, она тему завела не потому что ее все устраивает :)
Заведующая однозначно поощряет, т.к. воспитатель должен оставаться в группе до конца рабочего дня, независимо от того, есть дети там или нет (я устала 25 раз это писать). У меня вот тоже может не быть работы, но на рабочем месте я остаюсь, а не домой топаю.
ТАк откуда вы знаете, какой рабочий день конкретно у того воспитателя? Может именно ее график как раз таки до 17.00, а дальше она сдает детей в дежурную группу, но по доброте своей, зная, что детей забирают в 17, ждет дальше. ///Я вот никогда не сижу на рабочем месте. Это бесцельно проведенное время. И глупо сидеть просто так, потому что рабочий день. Могу только продавцов понять, у них нет клиентов - нет работы, но они их ждут. А в детском саду работы предостаточно, так что не беспокойтесь, свое там отрабатывают сполна.
Плюш
27.10.2016
если у Вас ненормированный рабочий день - можете не сидеть, если 8 часов - то Вам за это платят. А уж как Вы считаете (бесцельно это проведенное время или нет), руководства это не касается. У меня лично вход по ридеру, и выход тоже. Вышла - ушла, объяснительная и вычет из зп за неотработанное время.
С какого у воспитателя график до 17 часов, если сад до 18.30? Это может быть только в спец. группах. Если заведующая ввела дежурные группы из-за нехватки кадров, то об этом должно оповещаться, доводиться до сведения всех родителей, а не выговариваться работниками с фуканием.
Если сад укомплектован (по 2 воспитателя и няня на группу), то необходимости в дежурных группах нет, и все это отсебятина.
Поэтому, как я и писала, сначала вперед к заведующей, а потом и дальше, если не поможет.
Даже аргументов нет с вами спорить.... ///Если мне будут платить, чтоб я сидела на работе, сумму, которая меня устроит, то че ж не посидеть. А так... я не буду на такой работе работать, где нужно "отсидеть" время. У меня его не так много, найду, куда потратить. Смысл работать на работе(извините за тавтологию), на который нужно просидеть 8 часов, а работы там часа на 3? Я лучше заработаю теже деньги за 3 часа, а остальное время потрачу с большей пользой, чем просидеть бесполезно. ///Не знаю, как в дугих садах, в том, где я работала, нет столько ставок воспитателей, чтобы обеспечить каждую группу двумя воспитателями. Грубо говоря 3 воспитателя на 2 группы получается. Поэтому вполне может воспитатель работать и с 7 до 17, и по-другому графику, который утвердили. А вы путаете режим работы садика и график работы воспитателя. И естественно, что это должно оповещаться.
Плюш
27.10.2016
ну, кто ж спорит :) никто просиживать часы не хочет (и работать тоже мало кто любит).
Но, сами подумайте, есть, наверное, такие виды работ, когда в любое время рабочего дня она может появиться. Сейчас нет и может еще 2 часа не быть, а потом вал будет. А бывает, что так до вечера и не принесут :) вот на форуме можно посидеть.
Смысл в такой работе, поверьте, есть. Можно за эти деньги и весь день упахиваться, допустим :) меня лично устраивает первый вариант. Сумму, кстати, мы не оговаривали с Вами :) никто не будет просто так сидеть за копейки, либо вкалывать за те же копейки. Тут дело не в сидении, а размере зп.
Режим работы садика и воспитателя я как раз не путаю. Если рабочий день воспитателя закончился - в дежурную группу ведем ребенка без трепания нервов родителям.
"Отлично" сомневаюсь что садик работает до 17, те зп она получает как будто работает до 18.30 ( как во многих) а сама САМОВОЛЬНО СОКРАЩАЕТ себе рабочий день на 1,5 часа? зп то пусть тогда тоже вычитают за эти часы, а то хорошо утроились родители себе сокращают день теряя деньги а у них все ок, и не верьте про сази про зп в 11.000, зп уних ща на руки от 26
хоть один сад можете назвать с зарплатой 26 т на руки,работая в одну смену? не смешите меня,нет таких зарплат
114 садик , работают в две смены, как я уже писала , помощь им не нужна
За две смены,а не за одну,не равняйте, я работала в две смены и без няни,25 детей,это ад. В одну смену никто таких денег не заплатит.
Я в другой теме вам писала, что узнавала как выйти работать в садик , но некоторые воспитатели не хотят помощи, готовы работать в 2 смены
У вас только один садик в округе?
Можно и так сказать сказать, кто из мкр Бурнаковский , тот поймёт
да да сказки все те же...
ну да,лучше,как вы .просто пук в воздух
вы в своем уме? прямо тут вам ща буду говорить откуда знаю чтобы людей подставлять, ага, а Вы то чем слова подкрепляете? документами? так у вас не пук и пи**шь
я да,а вот вы видимо нет, чем подставлять? значит там просто заведующая,так премию делит, а другим шиш с маслом
NAd123
27.10.2016
Я бы за 26 побежала б в садик работать!! Знаю их зарплаты, у сына в группе или соседки работают. Нчнечка 8000 получает. Это с премией, в яслях! Где дети сикаются, какаются и ничего делать сами не умеют!
Ой не надо! может быть нянечка но НЕ воспитатели! Я видела документы на зп, можете спорить сколь угодно
Причем это НА РУКИ, за вычетом налогов!Это не догадки а документы!
Плюш
27.10.2016
вообще во всех садах зп разнится. Но такой нет ни в одном саду Нижнего Новгорода у воспитателей без категории.
да Вы что.....)))) Вы документы видели?
Все что " моя сестра (соседка, подружка) сказала это все только слова
Плюш
28.10.2016
я-то как раз документы видела
У каждой группы есть график работы (10,5 или 12ти-часовое пребывание), который прописан в Уставе. И даже если 1 ребенок остается, с ним должны сидеть. Думаю, сначала к заведующей с вопросом почему воспитатель не хочет отрабатывать положенное время, а там по ситуации.
KorLara
27.10.2016
Я своих привожу к 06:30 каждый день.Воспитатели на месте уже.Забираем в 16:30.Один раз только опоздала забрала в 17:30.Воспитатели сказали, ничего страшного, нам все равно раньше 18:30 нельзя уходить.Даже если всех деток забрали.Пораньше просят забрать очень редко, перед праздниками.Люблю наш садик.
Мало ли, что говорит воспитатель во сколько забрать ребенка. У них есть распорядок дня со скольки до скольки садик работает, главное дело чтобы Вы в это Время уклалывались. Если будет что-то говорить идите к заведующий. У нас садик был с 6:00-18:00. Я ребенка приводила в 6:30 и забирали в 17:40, а то и ровно в шесть. Работала с восьми до пяти, ездила с пл. Свободы до Светлоярского озера, муж позднее с работы приходит. Попробуйте в час пик быстрее добраться.
Дочь всегда забирала последнюю -в 18.00. Правда, никто меня ни разу в этом не упрекнул. Но и прошло уже 6 лет, как она закончила садик. Сына сейчас привожу в 8.00, забирает папа в 18.30. Садик работает с 7.00 до 20.00., но это частный. Как дадут место в муниципальном, переведу (наверное))), и буду забирать не раньше 18.00, что бы мне ни говорили. Раньше забирать возможности нет никакой.
Ну вот, например, мой рабочий график с 8 до 17, т.е я должна в 7 уже сесть в автобус, даже в 06.45, т.к. иначе попадаю в пробку в Щербинках и гарантированно опаздаю. И появится в садике в лучшем случае я смогу в 17.30, это если я спринтерским бегом выскакивают с работы в 17.00, влетаю в автобус и без пробок доезжаю до Щербинок (!!!) опять же, с Дворца спорта, ага. Нереально. То есть к 18.00 могу прибывать. Забирать кроме меня и отводить, скорее всего, будет некому. И что мне теперь делать?
Ладно, я пока еще в декрете. А что потом?
вот и я тоже должна сама и отвезти и забрать...
NAd123
27.10.2016
У нас садик вроде с 6-18ч. 1ая младшая группа. детей до 17ч в основном забирают. когда одна воспитатель в отпуске или болеет, висит объявление, что группа работает с 7-17ч, до 7 и после 17ч дети в соседней группе. я сама забираю в 16-16.20, но у меня свободный график)
У нас садик с 7 до 19 работает, воспитатели всё время говорят, что они будут в садике до последнего ребенка, т.к. по факту их раб.день до 19.00
Да, они радуются, когда в 18.00 забирают всех и они могут уйти. Да, они просят, если есть возможность, в предпраздничный день забрать пораньше.
Но никогда не настаивают.
Так-же все родители подписывают каждый год договор с садиком, в котором прописано время работы...
У нас график с 7 до 18.30. Наверное, нам повезло, но мы ни разу не слышали ни от одного воспитателя, что забирайте раньше. Сама работаю до 18 часов. Забирает, в основном, папа. Он работает до 17 часов, мчится с нижней части по пробкам в верхнюю. И даже, когда забираем совсем поздно и сын 1 из группы остается, воспитатели всегда говорят, что рабочий день у них до 18.30, все хорошо типа.
У нас садик с 6-30 до 18-30 работает. Ясельные группы да рано разбирают, постарше до 18-00 точно в группе есть дети. Точно знаю что минимум 5 человек приводят детей до 7-00 так как в списке пишут родители время привода ребёнка. Перед праздниками просят по возможности забрать пораньше. Но не в приказном порядке.
режим садика такой же. Я работаю...забираю последним в 18ч. 2 года назад одна воспитательница пыталась меня построить, на что получила ответ: у меня договор с садиком заключен, время работы так указано, ваши пожелания неправомерны, так что будете сидеть с моим ребенком до 18-30. Я работаю и уходить каждый день в 15-16 я не могу. Больше вопросов не возникало. Сейчас младшая в яслях...и в 18ч. их остается 3-4 ребенка, воспитательница - золото, всё понимает. Перед праздниками просят забрать пораньше, но всегда с формулировкой "если есть возможность".
вы знаете,ваш воспитатель офигела)

я сама воспитатель, группа до 18.30. сидим до последнего. даже если нет детей,то сидим и пишем\моем. раньше уходить нельзя.
единственное НО, на спец.группах график другой. там воспитатели по 5часов работают. но в этом случае должна быть дежурная группа,куда передадут детей.
В нашем садике проблем с временными рамками нет - работает с 6.30 до 18.30, ни разу никто не попрекнул, что слишком рано привели или слишком поздно забрали. Бывает, задерживаешься после работы в пробке, время уже к 18.30, звонишь воспитателю - а она: "Не переживайте, дождёмся".
И честно, каждый раз офигеваю, когда слышу от знакомых о таких настоятельных просьбах забирать пораньше.
Люблю наш садик и нашего воспитателя :)
Да-да.. Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору)
Наш садик с 6-18. Детей приводят к 8. Висит бумажка на стенде с рекомендацией родителям,типа расписания дня. Там написано. 6:30-7:00 пробуждение,7:20 утренняя гигиена и тд. Те эта запись подразумевает,что деть к 6 никак в садик не должен собраться)
Наша воспитатель в сад приходит примерно в 6. Так и говорит,если вы заболели,звоните утром как проснетесь,чтобы сообщить,я в 6 на работе.
А вот с забираниями. Я очень удивляюсь,тк в 16:00 садик вымирает. Детей разных групп можно в это время увидеть по 2-3 человека. Мне интересно всегда где работают родители забранных раньше 16 детей? Ну ладно ясли,там декретницы. А в старших группах? Все домохозяева что ли?)
С нашей воспитательницей было два инцидента,один раз я уехала по делам и понимаю,что задерживаюсь,но в рамках расписания,те пришла бы за ребенком где то в 17:20. Позвонила воспитателю,она попросила поторопиться,тк у нее были планы уехать за город) И другой инцидент аналогичный был с другой мамой,ей воспитатель сказала,что вообще планировала в 16 уже уйти,тк у нее планы. Та мама не успевала за ребенком к этому времени с работы,ее ребенка в соседнюю группу пристроили на прогулку,там тоже было пару таких же горемык деток,чьи родители рабочие лошадки)
Вообще теоретически дети конечно устают друг от друга весь день и я тоже стараюсь забирать не до упора. Но если работа,то тут не может быть никаких вариантов,есть официально график рабочий у садика,поэтому если надо воспитателю пораньше,то это его задача как ему быть.
Меня вот беспокоит другой вопрос,это работа воспитателя на две ставки. Наша не хочет напарника,понятно,что денег больше,но и устает она,я думаю сильно. Да и всякие форс мажоры,типа надо пораньше уйти,решались бы быстрее,если бы был напарник. У нас даже если она заболела,то сидит с детьми няня. Те человек без специального образования по сути. Хоть у нас и хорошая няня,но такого все равно быть не должно.
Мы с такой же проблемой сталкивались , когда наша бывшая воспитатель кипела от возмущения. Садик на таком же графике . Муж работает сутками , я до пол 6. Пока доберусь уже шесть а то и седьмой час . Если я на работе дежурная , работаю до 6 , забираю в притык к пол 7. Воспитатель бывшая , потому что была уволена . Церемонится не будем , если ещё мне кто то подобное скажет . Я раньше с работы не уйду , а какое право имеет право ставить такие условия .
поддерживаю Вашу позицию, если бы все такую позицию выбирали то и проблем не было б! а то уже обнаглели, живут по советским меркам, и сказки про зп рассказывают. МНе тоже одна умнушка предложила: может вы кого нить наймете чтобы забирали ребенка в 16.30 я ответила: за ВАШ счет легко!
У меня муж всегда и по любому вопросу , касающегося наглости воспитателя , приходит или звонит заведующей . По другому ну никак.
Вот вам еще жирный плюс к теме о бедных воспитателях. А не офигели ли эти товарищи????Нам вот тоже <<бедным>> бюджетникам надо работать до 17. Плюс электронная пропускная система. Да и без нее, когда ее не было, раньше никуда не уйти. Как бы я смогла забрать к 16 часам??? Да и к 17 тоже????Пошла бы к заведующей, потом в РОНО....Я в свое время тоже забирала максимум пол-шестого, а чаще всего в 17.15, это при условии, что живу не в Нижнем, все рядом. Была 1/3 группы. Тоже загадка всегда была....Но ничего не высказывали.
и правда достало это наглое вранье про их зп! они сейчас от 26 на руки получают и это без категорий! я не говорю что это великая зп, но многие родители и того меньше зарабатывают, да еще и убегают с работы пораньше чтобы "бедный" воспитатель который пришел во вторую смену к 12.30 мог уйти домой в 16. Это вообще надо понимать законодательно чтобы они были обязаны сидеть даже БЕЗ детей до 18 тогда и такого самодурства не будет
ГДЕ????ГДЕ????такие зарплаты,скажите мне, я пойду туда работать.
в нашем садике такие зарплаты у воспитателей. По весне одна из воспитательниц уходила в декрет и заведующая как раз такую зарплату и озвучивала при поиске новой - 25-28 тыс
У меня подруга работает в детсаду, в одну смены, стаж более 15 лет, с категорией, зарплаты 16 грязными и то ,если премию дадут.
Если я не путаю,вы в области живете?
да.
видимо зависит от конкретного садика, потому как мы и платим за него 1200 (это 100% стоимости), и возвращают вовремя все, и воспитатели нормальные, а самое главное при группах в 15 человек (и соответствующем финансировании) здесь ни за что не берут денег и на все всегда хватает: и на окна, и на сантехнику и на новые площадки.
Вот в печерах мы все время собирали на что-то, причем нормально так собирали и все время не хватало
В области абсолютно все по другому,когда я рассказываю тете(она у нас учитель),какие здесь дарят подарки и по сколько собираем,она в шоке,потому что там ничего этого нет.
Не знаю,как сейчас,но раньше в области и коммуналку всю оплачивали воспитателям.
ну как мне сказала свекровь, выпустившая обоих детей из 13-й гимназии, на линейке первого сентября - как-то здесь все простенько, по-домашнему. ни видеооператоров, ни телевидения, ни аниматоров и в ресторан потом не пошли )))
причем школа не самая последняя тут
Вообще 15 в садике я получала, работая 3 дня в неделю до 12. С категорией и со стажем 16 - это вообще без премии получается. А так, в каждом саду по своему. У нас в саду у воспитателей по зарплатам разброс нормальный такой был.
а у вас что образование есть соответствующее? и что никуда не берут?
у меня есть, но работать за 13т ,спасибо,не хочу
все только сказки про 11-13 тыс и ни одного доказательства, 2 НДФЛ покажите с печатью?
а код от банковской ячейки не дать?
А в чем проблема выложить справку с замазанными личными данными? Зато вопросы сразу пропадут о з/пл воспитателей
Почему девушка не выкладывает фото справки с зарплатой 26т на руки?
Может потому, что она не воспитатель?
Может быть ,потому что я не работаю?
Так откуда тогда данные о з/пл?
фунтяша писал(а)
У меня подруга работает в детсаду, в одну смены, стаж более 15 лет, с категорией, зарплаты 16 грязными и то ,если премию дадут.
Так это опять же на уровне слухов
то же самое я могу сказать и про 26 на руки,о которых девушка пишет.
согласна. Поэтому, пока кто-нибудь не выложит справку о з/пл, все разговоры будут сводиться к слухам
вас "знающих", конечно не переубедить, хочу сообщить людям-
я работаю воспитателем
стаж большой
оклад-12 192. надбавка за выслугу-15%-1600 руб примерно
премию швырнут раз в три месяца-1 тысячу. может и нет, как заведующая решит
вычесть налог
где здесь "ОТ 26 на руки"???!!!!
Плюш
27.10.2016
чужие-то деньги всегда считать легче :) вот и пишут
Вот. Хотела написать, как 26 то при окладе 11-12.
Очень просто,видимо это приближенные заведующей,которые премии делят,вот и получают такие зарплаты,поэтому и не пишут номер садика.
2 НДФЛ покажите жалко что ли Вам?
у вас наверное нижняя часть.... у нас печеры с 7,00 до 19 00 в 17,30-17 40 примерно в нашей групе последие моя из их числа приводим в первых рядах в 7.10-7.20 забираем с 17,00 17-40 и пятницу бывает тоже, в других группах смотрю так же .ходили пол года в другой сад там в 17,30 последний. ни разу ничего не говорили ничего ни разу Увас наверное одна воспитатель, вообще это неправильно, тяжело им но они сами хотят так работать денег чтоб больше платили
нет у нас 2 воспитательницы. и все равно устают))) хотят пораньше домой)
вообще не знаю где все работают.... или бабушки у всех.....................
35mny4
27.10.2016
бабушки((
Вот и я думала бабушки. А в этом году посмотрела: мамы и папы в основном, и все до 17 забирают
Официальный график работы нашего садика не знаю,, думаю, режим у всех прописан примерно одинаковый :) Забираю в 16 ч.
У старшей из группы и после 17 ч деток забирали, никому ни слова не говорили воспитатели.
Uboische
27.10.2016
У воспитателя официальный рабочий день с 6.30 до 18.30, поэтому в это время группа должна быть открыта и воспитатель быть на своём рабочем месте. Если нет, то идите к заведующей и если не поможет - в РОНО. И туда и туда с заявлелением в двух экземплярах и визой завы. Забирать ребёнка вы можете и в 18.29. Про нежелание идти в ногу садик - это недоработка воспитателя, следовательно, что её проблема, т.к. ей придётся это разруливать. Ваше дело привести и забрать
Она же знала на какой график и куда идёт работать )). Я не могу себе позволить уйти домой в 4 , если работаю до пол 6. спрашивается , с какой стати ?))
Uboische
27.10.2016
Знала, поэтому и пишу, что что с 6.30 до 18.30 ребёнок имеет право быть в садике ПОД ПРИСМОТРОМ ВОСПИТАТЕЛЯ. И воспителю надо это сказать прямо. Если она не захочет понять, то с заявлелением, в котором прописана проблема - к заве. Свой экземпляр с визой завы оставляете себе на случай обращения в РОНО, чтобы потом заведующая не могла сказать, что о проблеме не знала
Lonza
27.10.2016
Дочь ходит в развивашку, преподаватель - воспитатель из нашего ДС. занятие начинается в 16,45 в один из дней, в другой в 17.45, так естессно она просит забирать детей раньше из садика, ей же надо еще успеть на другую работу....и просила заведующей не говорить, что она еще где-то работает... Хорошо, что она не в нашей группе воспитатель, а то я б точно скандал закатила. Где найти работу до 16-17часов??? и чтоб еще успеть доехать до садика...
так мало того, если до 16-00 работа, то это в 7 утра начинать, тоже "весело" к 8 вечера уже спать надо лечь, хотя я бы хотела)
Lonza писал(а)
так естессно она просит забирать детей раньше из садика, ей же надо еще успеть на другую работу....и просила заведующей не говорить, что она еще где-то работает..

как чуден мир, блин...
aniutann
27.10.2016
Наш садик работает, с 7 до 18:30. Сына привожу в 7:10 первым и забираю в 17:30 последним, и мне "пиливать", что по этому поводу думает воспитатель. Я работаю до 17:00!
У нас в яслях тоже самое было, одна из воспитателей настаивала, что забирать надо в 16 ч и не позднее. По факту было совсем не так. Забирала сына после 17 и почти всегда кто-нибудь из детей еще оставался.
kordellya
27.10.2016
Садик работает до 18.30, просили забирать до 18.20.
Мы работаем до 17 обычно, дочку забираем примерно в 17.30-17.40.
Наш садик работает с 7 до 19. Четко по графику все. Те. кто приводит деток самыми первыми, оставляют их в дежурной группе. Т.е., видимо, воспитатели договариваются, кто их них придет к 7:00. Остальные подходят к 7:30, и разбирают детей по группам. Но у нас маленький садик, всего на 4 группы, так что все дети и воспитатели друг друга по именам знают.
Не раз забирала дочку в 18:30-19:00. Ни разу слова никто не сказал дурного.
RediskaO
27.10.2016
Меня вообще всегда удивлял сей факт, что в таком большом городе садики работают до 18.00. Даже в моем родном мелком городке садики до 19.00. А работа моя с 9 до 18. Когда собралась выйти из декрета, озвучила начальству, что уходить мне надо в 16.30, ибо забрать ребенка из сада некому. Начальство подумало и сказало: "Нам это не подходит". Ненормальный режим какой то. А около дома нашего садик, я на него из окошка гляжу, так там с 16.00 уже детей начинают забирать.
Что касается нашего садика, после 17.00 там всех оставшихся детей собирают в дежурную группу. давят ли на родителей, чтоб забирали раньше, не знаю, я в пять забираю.
mar123mar
27.10.2016
Наш садик с 6:30 до 18:30.
Я привожу в 7:00 каждый день (плюс-минус 10 мин), воспитатель на месте. Привожу первого или уже третьего ( рано приводят воспитательницы из нашего садика и папа-военный). В первый год приходилось предупреждать, что к 7 утра приведу.
Забирают последнего ребёнка в 18:00-18:15. Конечно, воспитателям это не нравится.
Говорят, нашу группу не любят в садике, что дольше всех забираем, на лето оставляем, больничных мало (никто не хочет к нам на замены идти)) Но такие родители подобрались, бабушек практически нет.
У нас в садике две группы набирали, в одну сразу, кому срочно, другую до ноября ремонтировали. Вот и получилось, что в нашей, первой, кому нужно в садик ходить "кровь из носа", а в другой те, уому есть куда дитё пристроить (на лето из той группы никто не остаётся, больничные по месяцу и т.п.)
3 года я водила ребенка в садик в Нижнем Новгороде: прямо вот во дворе был садик и я из окошка наблюдала картину как детей в 6:30 "волокут" туда, а потом с 15:00 забирают домой. График работы был с 6:30 до 18:00, но в 17:00 оставалось человек по 5 в каждой группе, не больше, их собирали в одну группу и воспитатели расходились домой. Я не работала и всю картину эту наблюдала ежедневно. (садик когда-то был заводским от РУМО). потом мы с ребенком вернулись в свой город и последний год ходили в детский сад в Сарове - график с 6:30 до 18:30. ребенка приводила в 7:30 и забирала после работы в районе 18:00 и всегда в группе было еще несколько человек, за которыми еще не пришли. Так вот ни разу мне не было сделано ни одного замечания забрать ребенка пораньше. Я как-то , очень извиняясь , что поздно пришла, услышала в ответ, что садик работает до 18:30 и раньше воспитатель с работы не уйдет, если даже всех детей разберут.
Так ведь так и должно быть )!! А то приходишь забирать в 18 часов и чувствуешь себя прям провинившейся ! Докатились ...
Да так и есть в большинстве садиков. ///А у нас вот со школой проблема, учитель то на больничном, то на сессии. Постоянно на каждый урок разные учителя приходят(2 класс), а вот недавно докатились, дети уже в третий раз в классе вместо урока просто сидят. Естественно, терпению моему пришел конец.
почему волокут?
У нас садик работает с 7.00 до 19.00. С утра обычно приводим детей в 8.15-8.20, забираем около 17.00-17.10 чаще всего. В это время человек 5 из 30 ещё остаётся. Несколько раз приезжала в 17.30-17.40, в это время уже последние в группе оставались. Воспитатели ни разу ничего не говорили, но по факту большинство детей разбирают до 17 часов, причём в основном родители, не бабушки.
KateSka
28.10.2016
точный режим не знаю, вроде с 6:30 до 19ч. или до 18:30.
Группа 30 человек. Мы приходим в 7:15-7:20, в одно время с нами трое-четверо ребят. Забираю в 17:20 - 17:30, одновременно с нами - человек 5-6. Т.е. основную массу приводят раньше забирают позже. В этом тоже вижу плюс - в раздевалке нет толкучки)
На этой неделе задержалась, мой в 17:45 был последний в группе.
Когда у бабушки есть возможность, прошу ее забрать сына пораньше в 16-16:30.
ivory-v
28.10.2016
Наш сад работает с 6 до 18
Первый год ясли работали с 7 до 17.30
Пол года. Потом родители пошли к заведующей и прямо сказали, что в договоре с садиком прописан конкретный режим с 6 до 18 (но у нас реально человек 5 в группе, которым в 7 утра надо быть уже на заводах в промзоне)
По правилам ясли не могут сдавать в дежурную группу
Сад нарушает договор
Группа тут же стала работать с 6 до 18 и воспитатели в 6.00 были на работе (но они у нас золотые, не опаздывают)

Второй год группа Работала с 6 до 18 весь год
Теперь нас перевели в группу старше (4-5), до 7 утра-ребёнка приводишь в дежурную группу, в 17.30 его отводят туда же. Я приводу в 7.15 в нашу группу, но забираю из дежурной в 17.45-17.55 (последнюю)
Никто слова не сказал ни разу. Работа есть работа. Я садик в том числе по режиму работы выбирала

Так что главное не молчать. Есть график работы. Он прописан в договоре между Вами и садом. Точка. Свою группу не будут обещать, но дежурную-обязаны
садик работает с 6 до 18. Ребенок в садике до 7 утра уже, одна из первых. забираю около 17, иногда последнюю в 17.45, никогда ни разу слова не сказали, при чем, для воспитателей я в декрете. По факту, как успеваю, так и забираю.
ANI@
29.10.2016
Я бы такое не потерпела - к заведующей, а потом бы и дальше разбираться пошла. Режим работы к у нас такой же - в 7 часов приводила пару раз - воспитатель уже на месте. Вечером даже в 18 часов никаких разговоров нет подобных, только говорят детям : мамочки работают долго, но сейчас за вами придут, не волнуйтесь. Я и в 18.15 забирала однажды - уже одна была дочь, сидела в группе с воспитателем и спокойно рисовала.
Единственное. что мне сказали недавно воспитатели - если и к 18.30 не придут родители, у них есть разнарядка звонить заведующей, и далее сообщать в полицию. Там уже будут разбираться серьезно, это рассматривается как оставить ребенка без присмотра и еще как-то так.
До 17 часов никогда всех не разбирают: 7-10 всегда есть. Быть может потому что нижегородский р-н: многие учреждения и до 18 работают.
С 6 до 18. И ни каких вопросов у воспитателей нет. Знаю точно, что у старшей и приводят очень рано, чуть ли не в 6 утра, и забирают почти в 18. Видимо нам с воспитателями повезло.
Дежурная группа раньше была для ранних и поздних. Но с новой заведующей эту "халяву" запретили.
приводим в 7.00 уводим в 17.00 плюс-минус 15 минут. Ни каких замечаний. Воспитатель с утра всегда уже в группе. Но я на этот садик нарадоваться не могу(438 Мещера).
Подобные Вашим были проблемы в первом садике на м. Пролетарская.
Deniza
28.11.2016
При приеме в садик вы с этим учреждением подписываете договор (в 2-х экземплярах), где русским по белому прописаны все условия, в том числе и режим работы. Можете смело "тыкать" им в лицо юридически не подкованным людям.
У нас садик работает с 6.00 и до 18.00,просто у нас воспитатели приходят к первому ребенку,т.е. если к 6,30 приведут то она будет на месте и т.д. без проблем в этом плане. Я сама привожу в 7,50 и у нас уже прилично так детей в группе. Но забирают тоже все до 17.00 потому что воспитатель одна и если не успевают забирать до этого времени,то забирают из дежурной. Сейчас у нас появилась вторая воспитательница и ни в какие дежурные группы мы не ходим. Но,когда праздничный день и говорят " мы сегодня работаем до 16.00. Вот так и как хочешь так и забирай. А ваши воспитатели просто обнаглели это правда.
С праздничными днями мы тоже вопрос решили. 95 ст тк и все) нет больше коротких дней)
Есть официальный график, у нас с 6.00 до 18.00.Пожелания воспитателя это только его пожелания. Скажите заведующей,я думаю сразу все вопросы решатся. Если воспитатель работает один то с 7.00 до 17.00,но так дежурная группа все равно до 18.00.
Ясельки. Группа работает с 6 утра и до 17 часов как минимум. Пожалуйтесь заведущей на воспитателя, она сама нарушает свой трудовой режим.
к заведующей уже сходила) теперь все шелковые)
ну и правильно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.