--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем можно оттересть фломастер с резиновой куклы???

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
700
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
27.10.2016
Прячем от мелкой всё, чем можно рисовать, т.к. уже все обои, полы, мебель ободраны и исписаны, как и где она находит фломастеры-загадка. Сейчас прибиралась, увидела валяющуюся куклу старшей, которую та уложила перед уходом в садик спать в кроватку. Отнесла на место и увидела ее лицо... Блин, все исписанное. Хорошо, фломастер не яркий, сразу в глаза не бросается... Но слез будет-мы всего 3 недели назад на день рождения ей подарили... Попробовала ацетоном, кремом для бритья (рецепты интернета)-не помогло. Может, у кого получилось вывести пятна, а?
Мот варианты спирт, ацетон, растворитель. Что-то да берет обычно)
Anna 29
27.10.2016
Не взяло(((
и спирт пробовали и растворитель? а спирт какой?
у мужа есть какой-то ядреный ппц вонючий, но оттирает почти все)
Anna 29
27.10.2016
Не, спирт не пробовала. Ацетон, уайт-спирит, жидкость для снятия лака 2-х видов) Боюсь уже, разъест, на фиг, все лицо)))) Дочка, оказывается, вчера вечером увидела, что мелкая рисует на кукле, спрятала фломастер, а куклу решила после отмыть, чтоб я не ругала их. Сейчас попробовала хлоргексидин спиртовой (только такой спирт)-не взял...
Anna 29
27.10.2016
Если бы сразу сказали, возможно, оттерлось все.
ниже пишут, что фломастеры на спиртовой основе, поэтому и логичнее спиртом оттирать! хотя бы водкой, коньяком или даже какой-нибудь настойкой из аптечки) я серьезно))

мы тут зеленку разливали на ламинат и еще одно лекарство (название не помню, цвет типа марганцовки). причем не пара капель, а целый пузырек! они на спирту, понятно, что и оттирать лучше спиртом, спирта не было, водки тоже, нашла календулу на спирту, и ей оттерла на ура! правда запашок был, конечно :-D потом водой промыла и проветрила))
Pionerka
27.10.2016
пипец вонючий... это наверное Космофен называется. Бешеный растворитель, оттирает все. Он есть у тех, кто занимается пластиковыми окнами. Продается в строительных магазинах типа Ордера.
у моего какой-то спирт именно. название не помню. возможно изопропиловый, но могу путать...
R_Masha
27.10.2016
Жидкость для снятия лака, попробовать лак для волос ещё можно
Anna 29
27.10.2016
И то, и то попробовала-не помогло...
Я тут недавно читала, правда, про виниловые куклы. Рекомендовали Базироном, но не менее 5%. Еще какими- то мазями, с подобным действием. Говорят работают.
Anna 29
27.10.2016
Я читала про Базирон. Но он от 600 руб стоит, как-то жаль
Посмотрите может быть мази из этой серии. Или с таким действующим веществом.
У меня он был, так бы на авось я не купила. Нас он спас). Держала под лампой. Ни единого следа от ручки не осталось.
У нас тоже мелкая постаралась, пока старшая в садике была. Вот после базирона.
Anna 29
27.10.2016
А под какой лампой?
Под настольной, я так в интернете вычитала.)
Anna 29
27.10.2016
А у вас, случайно, капелюшки не осталось?)
К сожалению, нет. Я им активно пользовалась против высыпаний.
попробуйте перикись. или от краски окислитель.принцип тот же что у базирона.
Anna 29
27.10.2016
перекись не помогла...Окислителя нет у нас
Ничем не оттерли,так как он впитывается моментально в некоторую резину и если тереть будет еще хуже,у нас появились белые пятна(
Elllen
27.10.2016
Фломастеры все как правило спиртосодержащие, так что ацетон тут не поможет. Но по моему горькому опыту до конца оттереть ничем не получится(
WESPE
27.10.2016
ничем не сумела, немного светлеет от меламиновой губки
От ламината оттирали туалетной водой, не нашлось в дое более дешевых варантов чего-нибудь спирто содержащего))
Есть ещё средство ВД , спросить у мужа. Им может быть?
balakhna
27.10.2016
Вы имеете в виду вдешку? Она не поможет.
Никто ещё не советовал в химчистку сдать? Думаю у них должны быть реагенты .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.