--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абдоминопластика и диастаз! Посоветуйте врача и клинику.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4830
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santysh
27.10.2016
Все темы в архиве прочла, в основном встречаются две фамилии Соколов и Козеичкин (если правильно написала) Косметолог советовала делать в ГИТО или в Семашко, в частной клинике лучше не делать сказала, посоветуйте куда обращались и каковы сейчас расценки. 1-2 назад я так поняла 50-70 тыс
недавно штудировала этот вопрос,тоже диастаз после третьих родов. В клинике соколова сказали,что после родов минимум через год и делать надо в минимальном весе) в общем, мне не грозит, буду пузатая ходить) и по цене у вас как-то бюджетно очень, от 120 тыр без учета ст-ти компрессионного белья, которое понадобится потом. Главврач 5го роддома тоже мне сказал не ходить в частные клиники,чревато очень это все...
Santysh
27.10.2016
Нашла тему просто кто в прошлом году делал 60-70 с бельём написали . У меня год прошлое как раз, про вес не знаю , рост в меня 158 см вес 58 кг , диастаз 4 пальца , живот висит растянута сильно кожа. Пресс начинаю качать очень сильно болит середина как раз где пупок
При диастазе вроде нельзя пресс качать, вы поаккуратнее.
Приятельница с приличным диастазом качает пресс. Живот дай бог каждому.
Меня эта проблема не коснулась, так что не сильно в теме. Поэтому и написала "вроде " .
Лучшая подруга консультировалась у нескольких врачей, а не у интернета или подружек . ей говорят, что не желательно, так как проблема может только ухудшиться. Она многое пробовала,чтоб живот ушел хоть немного. И душ Алексеева и упражнения всякие. Сама она похудела, а живот висит. Собралась зимой оперироваться, чтоб к лету у нее уже был красивый живот.
я тоже долгое время качала, проблемы не сразу выявляются.
Ага,только потом раскаченные косые тяжело убрать) Потому что именно они берут на себя всю нагрузку.
точно!
Aprelika
27.10.2016
Нельзя 100%, посмотрите в интернете, много упражнений при диастазе нельзя, ухудшит ситуацию!! Ищите спец. комплексы упражнений
LISLI
28.10.2016
Просто пресс классически нельзя качать ни в коем случае. А найти в интернете упражнения для диастаза легко. Я летом, наконец-то, додумалась до этого и нашла. Там планку боковую можно, подъёмы туловища от пола при прижатых плечах, подъёмы головы на выдохе с одновременным перекрёстным сжатием живота простынкой и т.п Я тогда выбрала для себя 3 или 4 упражнения, каждый день занималась , реально живот начал уменьшаться, хотя моему диастазу уже 6 лет!
crazi
13.01.2017
А дайте ссылку на ваш комплекс
LISLI
14.01.2017
У меня нет ссылки на какой-то конкретный комплекс. Я в разных местах брала по чуть-чуть и занималась.
Аз@у
13.01.2017
А почему после 3х родов? Т.е. с каждыми родами вероятность диастаза увеличивается? Или с чем это связано?
Никто причину не знает толком. Одно из мнений: как прикрепился плод, по передней или задней стенке
Аз@у
13.01.2017
По передней или по задней хуже?
julia-dem
13.01.2017
логично было бы по передней, в этом случае обычно и живот больше, и нагрузка на переднюю стенку больше
LISLI
14.01.2017
Вот в моём случае очень похоже на это. В первую беременность плацента была по задней стенке - всё нормально после родов, через месяц влезла в добеременные брюки. А во вторую и третью плацента по передней, животы при моей мелкой комплекции и мелких детках большие. Ну и диастаз приличный..
Сегодня ходила к Козеличкину на консультацию в НИИТО, записалась на октябрь.
По цене он мне 105 тыс.руб. озвучил, это абдомино с переносом пупка, плюс липосакция боков.Это уже итоговая сумма с учетом стоимости компрессионного белья, наркоза проживание в стационаре.
На сайте гито есть прайс. 55 тыс сложная категория ну и плюс отдельно наверно белье, анестезия, пребывание в стационаре . Тыс в 70-80 можно уложиться)
В Семашко дороже выйдет, судя по прайсу.
Рядом постою, та же фигня... Устала уже от живота. Очень хочу убрать его. Но боюсь восстановительного периода.
о реабилитации никто не писал вроде?
да, больно,я 10 дней колола кетонал. больно очень, ходишь скрючившись. не больно только лежать. а пока в клинике 4-5 дн, 2 дня выписывают наркотические обезболивающие, далее трамадол, кетонал. 3 раза в день не менее. на работу вышла через 2 недели после операции, но еще неделю плохо себя чувствовала, тяжело сидеть было.. через 3 недели самочувствие стало хорошим.через 2 мес вернулась на спорт частично (беговая дорожка).
трепать/тереть кожу живота больно,неприятно до сих пор, т.к. заново пришитая. пресс качать потихоооньку начала только мес через 10. до сих пор делаю это с большой осторожностью.
thnd
13.01.2017
скажите, а больничный на все это выдают или надо во время отпуска планировать?
больничный не дают
нет. отпуск
Чет ты прям страсти написала, не пугай народ))
От болевого порога зависит. Я один раз кетонал выпила и то после того, как чихнула со всей дури, мышцы потом горели)) А до этого все терпимо было. Голова только после наркоза пару раз болела так, что мне хотелось в окно шагнуть нафик, до помутнения рассудка.
Лен, а у меня именно так было . 2 дня промедол. 3 дня трамадол и кетонал, причем кетонал слабо помогал. в 5 утра просыпалась , от того что болит и не могу заснуть. и дренаж многим снимают на след,день, а у меня кровь по целой банке набиралась 2 полных дня, сняли трубки на 4й день.
Голова не болела (а чего ей болеть, раз я на обезболивающих?)))
Когда выписалась, мама еще 4 дня дома мне обезболивающие колола 2 раза в день, потом дня 3-4 на ночь только. в общем, 10 амул точно ушло. А в день выписки вообще пыталась трамадол достать как-то, через знакомых провизоров, но не нашла, на 6 день уже поняла что кетоналом обойдусь.
Блин, бедная ты)
Мне дренаж на третий что ли сняли, тоже набиралось много.
Я помню сильные боли в первые дня три. А дома уже нормально относительно
Ого! Я только в первый день чуть не сдохла от боли, извиняюсь.
На третий выписалась, на четвёртый с мужем в кино поскакали и по тц гуляли шопились
Ничего себе!!!
А шрам какой то остается после операции?
Естественно!
Virusx8
14.01.2017
интересно реабилитация после кс=после абдоминопластики?
Мне кажется одинаково
Только на живот никто не давит, как после кс
Virusx8
14.01.2017
ой...я помню да, как давила мед сестра (((( АД, ну тогда можно чесать на консультацию, я вообще давно думала, как рожу второго, обязательно все отрежу себе где можно ))))) скоро год, вот точно, если телефон добуду пойду, еще хочу жопс...
А у вас было и кс и абдоминопластика?
Virusx8
14.01.2017
у меня было 2 кс, я спросила как оно? равносильно кс? по послеоперационному периоду.
2 кс было, первая двойня разбомбила мне живот конкретно, третий доканал его
И абдоминопластика у вас была?
Да, я же написала выше
Нет, от абд намного дольше реабилитация . У меня была подостная на матке , после Абд. Через подгода(( по показаниям, так что имела шанс сравнить. После кс" вышла на работу на 9 день. Ни чихать не больно, шов не болит. На улицу пошла на 4 день гулять, 9 мая было. А после абдоминопластики тяжелее все
Вы вроде писали в своей теме, что Вам прям конкретно там перекроили - и диастаз зашили, и что-то лишнее убрали, и шов остался, да?
Я, дело в том, тоже подумываю, но у меня небольшая проблема, надеюсь через пупок "подшиться" )) Наверное, в этой ситуации не так тяжело с восстановлением.
Тут у всех кто писал, была полная абдоминопластика с переносом пупка.
Такая же проблема. Козеличкин 80 летом озвучивал, но я не решилась, похудела на 3 кило, вроде и так нормально пока. Если будут какие-то изменения со стороны внутренних органов - сделаю, у него золотые руки, девочки еще придут - подтвердят.
Santysh
28.10.2016
Тут если бы не диастаз я бы не решилась, сделала бы мезо и РФ, изменилась бы ситуация , а раз все равно диастаз убирать хирургией, то хочу сразу и живот убрать
Но отворял мезо поколоть перед операцией спела не будет , легче все уберётся и кожу больше подтянут в итоге
А как к Козеличкину попасть на консультацию
Позвоните ему, телефон в привате.
danja1982
28.10.2016
А можно и мне номер телефона?
Неделю назад меня наказали тут на форуме на три дня за то, что люди стали задавать мне прямо в теме однотипные вопросы. Я-то, блин, вообще не причем...
ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ПРОСЬБЫ СРАЗУ В ПРИВАТ!!!!!!
не поняла...можно делать мезо при диастазе и грыже?
Можно,толку только нет)
ох...я уже надеяться начала)))
italiAnna
28.10.2016
А Вы случайно не знаете, маленькую пупочную грыжу можно как-то убрать с минимальными потерями? Боюсь на полноценную операцию решиться, что весь живот распашут (
Эндоскопически через пупок,только платно и достаточно дорого.
italiAnna
28.10.2016
Это тоже к пластической хирургии относится?
Обращаться к тем же врачам, что и в теме указали?
Козеличкин этим точно не занимается,вообще эндоскопическое видела только в Анастасии.
italiAnna
28.10.2016
Спасибо за информацию.
В персоне центре пластической хирургии и в тонусе центре эндоскопическом. Тоже грыжа пупочная. Цену говорят при консультации.
смысл?
SilvaK
28.10.2016
ДД, а где Козеличкин принимает?
ГИТО
Добрый день! Можно и мне телефон врача, хочу насчет увеличения груди поинтересоваться.))
*
У знакомой после двойни был диастаз. Вроде 3 пальца. Сама худая, а живот прям прилично выбирал. Неск месяцев делала спец упражнения именно для этой проблемы.

Стало заметно лучше, живот, конечно весь не ушел, но стал меньше, и пропускать стал 1 палец.

Насчёт пресса вам верно написали, нельзя делать упражнения на пресс, и много чего нельзя, почитайте)
Пока проделайте то, что можно и нужно, хоть немного, но станет получше)
Ok$i
28.10.2016
У меня тоже после младших двойняшек (всего пятеро) мышцы не выдержали разошлись((.
После родов пролезало три пальца, сейчас один,
но все равно все упражнения на пресс с клиентами делаю, я фитнес-тренер,
желание работать превзошло все страхи, что будет хуже,
вот уже 4 месяца качаю пресс ежедневно, живот выглядит примерно так, только жирка побольше,
а на операцию боюсь, т.к. очень тяжело восстанавливалась после кс.
По мне лучше качать чем не качать))) Хуже не стало, стало лучше. т.к. сама похудела))
Скажите как определить этот диастаз? Нажимаю на живот, он мягкий, где эти пальцы пропускать должны? У меня и до беременности он мягкий весь был. Сейчас только побольше в верхней части живота выпирать стало.
Ok$i
28.10.2016
нужно лечь на спину, прижать поясницу к полу, оторвать лопатки от пола, как при классическом скручивании на пресс и подтянуть подбородок к груди,
и из этого положения прощупываете живот пальцами от уровня пупка.
если проваливаются пальцы, то это расхождение мышц, т.е. диастаз,
и расстояние этой "дыры" прощупываться должно, его можно примерно измерить)) от мышцы до мышцы,
погуглите, в интернете много роликов как его определить, если лишнего веса немного, то это несложно сделать самостоятельно
Чет мне кажется, что у меня жир, а не диастаз)
julia-dem
13.01.2017
угу, если бы все диастазы выглядели как на этом фото, операций бы никто и не делал
смех смехом конечно, сильно все зависит еще и от лишнего веса, видимо))
а на фото это не диастаз?
Ok$i
28.10.2016
это диастаз. примерно как у меня сейчас,
заметно что расхождение между мышцами.
у меня раньше просто полосочка по центру была, а сейчас вот так((
Привет! А если расхождение один палец? Тоже только операцией?
Пс: ты тренер не в Сочи случайно? ))
Ok$i
14.01.2017
Привет. Не в Сочи. Я в Атлете, Талии и Нике, приходи!
Я бы не стала с 1см оперативно вмешиваться, просто
надо стараться в тонусе мышцы держать, т.е. укреплять пресс
упражнениями которые можно. У меня сейчас тоже 1 см есть,
делаю все что можно и нельзя, больше не становится, наоборот, мне кажется,
уменьшается, к хирургу сходила, говорит - живи так)) все ок у вас)).
Понятно, спасибо) Я годовой абонемент купила в Сочи, мире там нравится )) Только начала ходить. А какие упражнения нельзя делать?
Ok$i
15.01.2017
нужно исключать воздействие на мышцу сверху, т.е. поднятие верхнего корпуса, лопаток,
старайся на пресс снизу работать, больше ноги поднимать,
планку, отжимания тоже нельзя((
А там на всех групповых занятиях планки и отжимания обязательно делают(( А чем это грозит?
Ok$i
15.01.2017
это индивидуально, если мышцы крепкие, то может ничем не грозить,
а если не очень, то могут больше разойтись или еще хуже, грыжа вылезет((,
у вас там Наташа и Катя, спроси у них, какими упражнениями можно заменить, или сама продумай себе комплекс))
Да, есть такие) Так а как я себе упражнения заменю? Мы занимаемся в группе, тренер показывает, все повторяют. А так получится - кто в лес, кто по дрова ))
Ok$i
16.01.2017
Ты объясни предварительно тренеру почему тебе нельзя,
я думаю ни тебя поймут, у кого противопоказания, можно по-своему))
Asik
13.03.2017
А с колен вроде можно
диастаз и сильный.
у вас кажется 2 пары двоен, да? вы наверное рекорд форума)
Ok$i
28.10.2016
не, одна, младшие, и трое по одному))
супер)
я делала у Козеличкина год назад, 80 тыс. результатом довольна. но сейчас буду рубец срезать еще, т.к. к сожалению, после абд, мне пришлось делать операцию по гинекологии полостную и они мне всю красоту испортили(
А так, мышцы зашиты туго, только в районе пупка 1 палец еле еле. Швы еще на мне заживают так себе, вместо тонких белых полосочек вертикальный шов местами в толстый рубец превратился.
Подскажите пож-та оплата только наличными или есть кредитование?
кредита на услуги нет. но безналичкой тоже можно, также можно расплатиться в кассе имеющейся кредитной картой.
Спасибо.А подскажите еще как у вас дела со швами обстоят, прочитала в посте выше что у вас есть рубцевание, швы очень видно? Операции не боюсь , а боюсь рубцов. Если не сложно можете фото в приват прислать?
У меня вот рубцы идеальны,никто их не видит,а у кого то келлоид, как поведет ваша кожа никто не знает.
а мазью контатубекс мазала?
это фигня полная, я мазала растяжки эффекта 0, помогла только шлифовка лазером
она пишет про шов.
и про шов.
Я также мазала шов от аппендицита, мне не помог....лазером шлифовала весь живот от растяжек в том числе и шов от аппендицита, стал намного меньше заметен.
Я делала 3 года у Козеличкина,в ГИТО. результат идеальный,диастаз был 5-6 пальцев,с смещением внутренних органов. 60 т.р.
Подскажите, смещение органов как-то определить до операции можно? Ну, т.е необходима эта операции "вотпрямщас" или не критично и дефет только внешний понять бы..
Могу сказать как было у меня, разладилась работа кишечника, без таблеток,сиропов никаких позывов, тоже самое с мочевым пузырем,только в обратную сторону, уйти из дома в место где нет туалета максимум 30 минут, потом уже в ушах булькает и одна мысль. Матка вниз поползла.
интересно, а если есть диастаз, можно вообще следующую беременность планировать? или надо сначала зашиться?
Вообще советуют родить всех запланированных,особенно если хотите не большую разницу, а потом ушивать.
Беременеть потом конечно можно,но зачем портить красоту) У меня бы диастаз после первой,я через 2 года забеременела родила второго,а потом сделала уже,вот 3 год радуюсь)
Вы молодец! в общем, у меня есть время подкопить деньжат :)
laccti
14.01.2017
А мне АВ сказал не рожать больше.
Я собираюсь года через 2,сказал можно,знакомая родила спокойно и еще одна сейчас беременная
laccti
15.01.2017
Я его спросила, можно беременеть, он ответил, мол, побереги себя, лучше не надо, хватит!
Смотрю на свой живот без растяжек и щели, не верю, что это мой.
Ну у тя то трое,может и правда хватит)) Знакомая делала у него после двойни живот потом еще одного родила,не треснула)
Na-ta-ly
13.01.2017
Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно идти на консультацию и куда? Какие анализы?
Выбирайте врача и вперед к нему на консу, анализы для операции вам он даст.
Na-ta-ly
13.01.2017
Врач-пластический хирург? или какой? это имела ввиду. Какой врач этим занимается?
Я шла сразу к пластическому врачу,диастаз он мне сразу увидел.
Худеть по максимуму тоже надо пред операцией? Или они сами отрежут лишнее )))
нет надо, иначе если потом похудеете может провиснуть кожа.
У меня тоже после первых родов (живот огромный, ребенок 4500, ЭКС) пальцы провалились, 4 пальца :(( В районе пупка хирург (обычный) определила грыжу. Постепенно похудела до своего идеального веса, поделала упражнения для диастаза. В напряженном состоянии мышц даже один палец не лезет, в обычном 2 пальца сейчас (дочке 11 мес). Визуально незаметно, форма живота как до родов.
Тут пишут, что кожа висит, так она, ИМХО, не от диастаза висит. Просто ее много после родов остается. Тут не надо путать две проблемы: диастаз, когда мышцы из-за расхождения не держат то, что внутри, и оно некрасиво выпирает; и растяжение кожи, которая еще не вернулась в дородовое состояние.
Узнавала, что можно через пупок пошить при небольшом масштабе проблемы. Думаю пока, а надо ли....
laccti
14.01.2017
Козеличкин, декабрь 2016
90000 р.
Расскажите про свой опыт?
Ну кошмар!
Я и у себя нащупала!((((
Как поняла, в один палец...
Жила 6 лет после родов и не парилась, называется)
Был этот бугор, при качании пресса, знать не знала, что это диастаз...
Ушла рыдать :'(
Santysh
22.01.2017
Не расстраивайтесь , 1 палец я б даже не обратила внимания , у меня 4-5 где- то, визуально видно прям живот на две части поделён
*
А мне не понравился результат у Козеличкина. Ищу врача, чтобы переделал. Соколов отказа, говорит "нормально". Не понимаю этого слова после операц.стола и периода реабилитации. Раздельный купальник надеть не могу. Вечно худею и активно занимаюсь фитнесом - а живот не красивый, зараза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.