--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свою сковороду с антипригарным покрытием

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6839
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
28.10.2016
Девочки, похвалите и покажите, какая у вас - самая любимая сковорода с антипригарным покрытием...Что-то разочаровывают меня мои "помощницы"...
Хочется чтоб прям как в рекламе - где яичко катается по ней без масла...Есть такие? У меня одна такая сковорода была - купили - в первый раз яичко покаталось, а на второй раз прилипло)))
Я могу только поругать: Гипфел скурвился((
у меня у самой одна сковородка померла, думаю что купить ей на замену
Yol@
28.10.2016
у меня от гипфел только кастрбли и сотейник - довольна как слон. Да в принципе чему там портиться то...нержавейка с толстым дном.
А вот ножи гипфеловские - тьфу, простите...на подставке которые. Только внешний вид их спасал первое время, а потом все поржавело, заплесневело...фииии
К этой марке сейчас ооочень осторожно отношусь
а у меня нормально с ножами от гипфела, лет 5 уже они
но сковородки давно перестала их покупать, очень быстро начинают прилипать. пока покупаю Нева металл посуда, вроде ничего
seamcat
28.10.2016
а я наоборот не нарадуюсь на Гипфел. В прошлом году купила набор из 3-х сковородок - оочень супер, и на плите и в духовке юзаю.
ну ХЗ, видимо как повезет.... раньше у них качество было лучше, ИМХО
seamcat
28.10.2016
а мож, просто как повезет )) ну, или подделки стали продавать...
LanaNNov
28.10.2016
Брала в мае в закупке Moulin villa Титан Гранит Top Line. Читала предварительно на разных сайтах отзывы. Они были единодушно положительными. А вот цена на сковороду была подозрительно скромной, по сравнению с другими марками))) Пользуюсь активно, до сих пор радует) Как оказалось, цена в данном вопросе совсем не показатель качества. Планирую сменить еще несколько сковород на такие.
.
Скажите кто собирает?
LanaNNov
05.11.2016
ссылка в привате
Semicvet
05.11.2016
Дайте ссылку на закупку, пожалуйста.
LanaNNov
05.11.2016
ссылка в привате
напишите, пожалуйста, ссылку на закупку
LanaNNov
06.11.2016
ссылка в привате
Dara255
06.11.2016
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста
LanaNNov
06.11.2016
ссылка в привате
Нева метал серия Титан (или что-то подобное). Суперстойкое покрытие, совершенно не пригорает, прекрасно моется.
Сын жарил себе грудку куриную на моей новой сковороде, переворачивал кусок с помощью остроконечного ножа. Уж как он умудрился не знаю, но на новой поверхности остались 2 хорошие такие царапины. Год уж прошел, а царапины остались в том же виде - не расползлись, по краям не вздулись, не размохрились.
Делаю вывод о великолепном качестве покрытия.
К слову, сама я использую с этой сковородой металлическую лопатку или вилку, у меня ничего не царапается и не облезает.
Силиконовая лопатка для меня одно неудобство.
Из минусов: приготовленную на этой сковороде еду нужно сразу перекладывать в контейнер, т.к. через пару часов оставшееся масло и пища начинают прогоркать, т.е. приобретают характерный прогоркший запах.
lar-KA
28.10.2016
Плюс к Вам. Купила тут случайно в магазине. Очень довольна.
А где покупали, если не секрет?
Nadoeda
28.10.2016
В ашане есть
в максидоме есть целая линейка их. акция в четверг 10% + карта, приезжайте.
НОХТ ими тоже торгует и диаметры разные.
У меня та , что побольше тысячи 2.5-2.8 где-то. Тяжёлая, но антипригар устраивает, там несколько слоёв на рисунке, технология какая-то хитромудрая, в ходу года 2.
Sinitsa75
28.10.2016
Плюс сюда. Брала эти сковороды на СП, очень довольна.
Lancome
03.11.2016
Недавно заводила тему, как эта нева металл начала облезать через месяц, многие отозвались так же. Вернула обратно в магазин.
yara2011
06.11.2016
А я купила сначала, а потом прочитала плохие отзывы. Хотела вернуть, но не получилось, времени не нашли. Пришлось оставить. С содроганием начала пользоваться ею. Пользуюсь давно, довольна, нареканий нет.
У меня тоже стала облезать, но после того как я ее помыла в пмм, хотя разрешающий знак на этикетке был.
Однозначный плюс к вам!обожаю эти сковороды!а блинная в фаворе у мужа)))))качество - супер
Для меня сейчас лучшие сковороды-это Thomas и TimA titan granit ( Италия). НО у них ценник, конечно, не бюджетный. От 3-х тыс. А хваленая здесь Нева металл оказалась плохой. ТИтан, но покрытие очень быстро слезло, практически сразу потеряло гладкость и стало какое-то порошковое на ощупь, потом все полностью облезло. БОльше эти сковороды не куплю.
LanaNNov
28.10.2016
+ к Вам. Несколько покупок Нева Металл закончились разочарованием. Сковороды не прослужили даже года, при том, что пользуюсь только силиконовыми лопатками и пустые сковороды на огне на держала((
может подделки?
у меня вторая сковородка их, первая года 2,5 года точно отработала, а может и больше, при постоянном использовании
tatyana79
28.10.2016
И я к вам плюсуюсь, даже года не прослужила, на счёт подделки не уверена, брала в закупке. Не понимаю общих восторгов, может конечно мне не повезло, железных лопаток у меня нет, готовлю я одна в семье, так что исключаю, что кроме меня мог испортить .
ДА нее, не подделка, я брала в крупном хоз.магазине. К ней паспорт прилагался и куча красивых бумажек, даже гарантия год. Просто они некачественные, вот и все)
Lancome
03.11.2016
Присоединяюсь. Выше написала, что тоже через месяц начала облезать.
Esenka
03.11.2016
А где вы покупаете итальянские? Тоже не в восторге от невы
ТИма много где продается, вот Томаса не найти в городе. ТИма есть в Новой эре, у нас на Мещере в универсаме и полно интернет-магазинов.
Esenka
03.11.2016
Спасибо!
ДА не за что) спасибо за солнышко))
Гела
01.12.2016
Присоединяюсь к отзыву Тима, классные сковородки, только у меня Арт гранит сковорода, но не бюджетно
Сковорода Гипфел с керамическим покрытием оказалось ерундой, там же сковорода Жарко с покрытием из камня типа. Сама теперь не знаю какую купить. Икеевские тефлоновые и то дольше служат.
У меня вся посуда Thomas. Начиная от малюсенького ковшика, заканчивая большущей сковородой гриль. Пылится где-то тефалевская дорогущая, и Гипфел кастрюлька стоит, но у меня они что-то не пошли. Thomas ни на что не променяю.
ГДе томас покупаете? пОдскажите)
Я брала года 3 назад в окее, там тогда акция по наклейкам была на всю линейку Томас. Всего тогда набрала и до сих пор радуюсь) Ещё мама мне покупала в каком-то магазине ковшик и ножи, но в каком не знаю.
Libreta
28.10.2016
Икеа серии ТРОВЭРДИГ, если правильно использовать (не мыть в посудомоечной машине и давать остыть после использования), то служит долго. Готовлю на ней вообще без добавления масла. Для меня единственный ее минус слишком длинная ручка, которая иногда перевешивает.
У нас тоже такая, моя любимая.
MaMoVi
03.11.2016
У нас тоже Икеа, но ОУМБЕРЛИГ. Пока нравится, правда ей еще и года нет
ne.angel
28.10.2016
а я не могу похвалить)) у нас самая дешевая из икеи за 100 с чем-то рублей. Покупаем пользуем какое-то время и выбрасываем, покупаем новую. Это если чтоб иичко скатывалось как в рекламах)) аналогов чтоб на долгое время хватило, пока не нашли, а дорогую покупать и всё время выкидывать как-то неэкономно
Yol@
28.10.2016
вот и у нас такие же были...хочется ж сейчас купить что-то более крепкое что ли
Вот я тоже этого же мнения придерживаюсь. Не приживаются у меня сковородки. Гипфел, нева, любожар - пока новые, нормально, а потом начинает пища пригорать. Потому пока икея за 150 рублей, через некоторое время меняю.
Тефаль и Нева метал,серия титан, ничего не облезло, уже больше года пользуюсь.
Snart mor
28.10.2016
У меня Амвей сковороды. Получается как в рекламе. Очень довольна.
в Ашане. Очень бюджетно. Качество потрясающее. 1,5 года при ежедневном использовании, и мясо и овощи, все готовлю. И яичко до сих пор без масла катается)
Yol@
28.10.2016
а вы ее в каком ашане брали? в меге?
брала в РИО и в 7 небе.
Masy133
28.10.2016
У нас тоже такие. Им уже около двух лет, всё с ними ок. Покупали в седьмом небе.
Amalthea
06.11.2016
3ий год уже пользую сковороду этой марки, только с высокими бортиками, покупала в АТАКе. До сих пор как новая. А kukmara, такого же плана пришла в негодность через полгода, хотя я к ней очень бережно относилась. Кермаические Fissman, набор из 3х штук, тоже не особо впечатлили. Осталась в использовании только самая большая, я ее в духовке использую. А маленькая и средняя очень быстро облезли. Средняя вообще пятнами пошла. И картошку на ней не пожарить((
А какая конкретно сковородка?
фото прикреплено. Домино
Dasik
01.12.2016
тоже плюсуюсь к данному производителю!
Изначально, года 3-4 назад случайно купила их форму для запекания - в идеальном состоянии до сих пор, хотя пользуюсь очень часто. Когда пришло время новой сковородки целенаправленно пошла за Домино - 6 мес, без нареканий.
я в прошлом году купила большую сковороду icook в подарок от деда Мороза. Очень нравится. Многое готовлю без масла и соли. Теперь хочется еще размеры поменьше...
Тефаль за 1700, полет нормальный. вчера омлет без масла готовила, прилип только в одном месте.
У меня любимая Thomas.
супер посуда у Амвэй. у меня сковороды с таким покрытием, что можно всё жарить без масла и ничего не прилипает. я о таких раньше и не мечтала. но цены там.... страшные.
Фиссман я люблю. Не знаю не помню антипригарное ли покрытие. Но еда не пригорает, яишница сползает, чем помешивать не заморачиваюсь, что есть под рукой.. живет уже долго. Мыть так вообще одно удовольствие. Поплевал да протер.
а где покупали?
:) в фисмане.
понятно :))) а в каким ТЦ этот фисман находится?
Мой родной в Золотой миле. В 7-ом небе есть, Мега, Рио вроде (не уверена). Больше не знаю.
Yol@
28.10.2016
еще в фантастике - на 1 этаже-около эскалатора (если идти в ашан в примеру) - то с левой стороны
Вот еще одна любимая сырница-блинница сразу после использования, еще горяченькая. Готовлю для себя без масла. Не пригорает. Вроде визуально появились царапины, но они если и есть то неглубокие, не прощупываются никак. Ноготочек тоже не берет. Лет 5 ей, не меньше.
Ortus
28.10.2016
Сковорода-гриль Mayer&Boch купила на сп - -очень понравилась
Посмотрела гриль- 8 косарей. За такие деньги там продукты сами появляются?)
lenatt
28.10.2016
с таким интересом Вашу тему читаю, спасибо) И никто ведь керамические сковороды не похвалил) а сколько шуму о них было пару лет назад)
12zxcv
03.11.2016
Очень нужная тема.
Lancome
03.11.2016
Керамические-Г. Это просто раздули конкуренты тефлона, типа керамика экологичнее, а на них только тушить можно и не на сильном огне. Приходят в негодность быстро.
Я комплимент керамике сделала. Вон выше белая. Хорошая сковородка.
lenatt
03.11.2016
а, блинница, ну хоть одна) я так понимаю Вы мужиков к ней не подпускаете?:)
Это обычная сковорода маленького диаметра. Блины печем кто не занят, моем тоже, ребенок сам металлической ложкой выкладывает сырник. Суперзащиты от членов семьи нет.
Lancome
03.11.2016
Когда у меня облезла нева металл. Купила тоже питерского производителя сковороду Vari. Две уже сковороды. Отличные, не облезают нигде тьфу тьфу тьфу. Нева рядом не валялась.
lunapark
03.11.2016
Только отечественная аметовская нержавейка с теплораспределяющим дном. все остальное - выброшенные деньги. но яйцо без масла по ней не катается. зато можно чистить всем, и вилкой ковыряться.
sofy
03.11.2016
знаете))) еще немаловажная вещь...соблюдение правил эксплуатации..
у нас мама моя живет...и есть у нее нехорошая старая привычка горячую сковороду под воду совать...посему первое время вся керамика довольно скоро в мусор отправлялась)
мне очень нравится Цептеровская сковородка (в ней тушу)
еще очень долго для яичницы Гипфел служит (кстати мама ей как раз не пользуется из-за размера)...есть дорогая Тефалевская
из последнего очень понравилась Фишмановская сковорода (что-то вроде искусственного камня) и у Lonza в пристрое взяла сковороду чудесную...найду закупку - возьму еще)))
Вы наверное про сковородку Биосталь? (Надеюсь не наврала с названием) тоже взяла у Лонзы в пристрое, если не ошибаюсь, пару месяцев пользуюсь - довольна как слон) отлично жарит и тушит))) хочу чуть меньшего диаметра вторую взять
У меня тоже биосталь 3 сковороды с керамическим покрытием, первые полгода все было отлично, как в рекламе яйчница соскальзывала в тарелку , сейчас пища пригорает , если хорошо прогреть добавить масла котлеты не прилипнут, а вот картошка особенно с грибами пригорает , покупала в начале года, правда картошка вкуснее на этом покрытии
До этого было 2 сковороды нева-металл сначала все супер, потом начало подгорать прилипать, одна сковорода 2 года прослужила , другая-3,начало покрытие лупиться
Ну вот( эх, а я так образовалась, этой сковородке))) посмотрим, сколько прослужит тогда... У меня до этого была тефаль, лет 6 точно служила мне верой и правдой, но вот пока мы уезжали на неделю с детьми за город, муж с ней " поколдовал" и сковородку как подменили, резко стало все прилипать( в магазине мне сказали что просто её перекалили... Потом муж признался, что решил без нас пожарить семечки, не знаю точно это ли повлияло или что то другое, но как то резко она перестала жарить...
Vick
04.11.2016
Можно я Вам отвечу как организатор со сборами керамических сковород. Надеюсь сильно много тапок не наловлю. :0)
Но в силу того что у меня аж 3 сбора по Тиваке (которую на данный момент не возят), Тима и Биостали... думаю аналитика будет широкопредставленной. Плюс мне вечно что-то там на тесты навяливают...
1. Сковороды с керамопокрытием - к предметам роскоши не относятся и передаче по наследству не подлежат. Они просто добавляют удобства хозяйке. Если Вы не готовы выкинуть ее через год-два интенсивной эксплуатации с легким сердцем и купить новую, то лучше искать другие варианты - например, чугун и нержавейка более долговечны.
Я считаю, что алюминий с керамопокрытием безопаснее для здоровья, чем тефлон. Но это мое личное заблуждение, обсуждать не готова. :0)
2. Керамика предназначена для того чтобы не пригорала СКОВОРОДА, сжечь на ней еду - да, запросто, умеючи-то.
Если выражение: "Чю! жаренной картошкой пахнет, я ж ее ВАРИТЬСЯ ставилаААА!!!" - Ваше всЁ... то посуда с керамическим покрытием Вам скорее всего не подходит. По темпераменту, ага. :0)
3. Керамика легко и запросто моется, но капризна в эксплуатации и портиться при неправильном уходе - желательно избегать перепадов температур, сильного раскаливания, царапаний и пр. или путь к мусорке укорачивается.
Лично я лучше сгрызу свою пластиковую карту, чем буду сейчас что-то отдраивать. Ленища нехозяйственная.. :0)
4. Дорогая керамика имеет более толстое напыление и служит дольше. Еще когда новую марку в сегменте средний и выше на рынок выводят, делают хорошо. Потом начинают экономить... особенности бизнеса по-русски.
5. Любовь к тяжелым сковородам с толстым дном... - это скорее особенности национального менталитета (ну чтоб там было, чем мужика поучить или еще каких врагов прибить) и к техническим характеристикам посуды отношения не имеет. В Европе более легкие и тонкие пользуют. Но основная масса российских поставщиков учитывает эту особенность спроса.
Сковороды и сейчас моются нормально, губкой ,но вот пожарить картошку чтоб она не прилипла к сковороде уже нереально
Что керамика капризна я это знаю, по наследству передавать не планировала , но на года два рассчитывала, пока покрытие не лупится, пользоваться можно,в закупке по распродаже цена хорошая, поэтому не расстроилась, я 3 сковороды биостали купила по цене 1 невы , это большой плюс
И что сейчас не производят ничего вечного тоже знаю (((
Vick
05.11.2016
Так это тенденция общемировой экономики, мир плавно стремится к одноразовости быта, если раньше на автомобилях двигатели миллионники были, то сейчас чуть не 300 тыс за счастье, мобильник проще новый купить, чем годовалый в ремонт тащить, чего уж тут хотеть от сковороды.
Зато "движуха" на кухне. :0)
Еще б "движухи" в з/п и не в минус
У меня летом сломался холодильник, вызвала мастера, он мне и выдал холодильник молодец долго проработал, целых 6 лет, сейчас дольше 3 не живут (((
Сковорода с тефлоновым покрытием "Каждый день" (своя ашановская марка).
Дешевая. Очень.
Покупали, чтобы взять с собой в Крым аж прошлым летом, до сих пор пользуем. На данный момент, на ней есть 2 выбоинки. Царапин нет. Пользуем аккуратно. Выбросить не жалко. И купить такую же потом.

А, да. На данный момент к ней ничего не пригорает.
Вы без масла жарите?
с небольшим количеством.
У меня тефаль
Куплены год назад по акции 2 сковороды плюс ручка за 500-700 ру. Точно не помню
Довольна аки слон.
Smelaya
01.12.2016
Фиссман чугун с анипригарным покрытием умер за год при не очень интенсивном покрытии. Больше эту марку не буду покупать. Сковородки IKEA Оумберлинг (наверно) живут уже 6 лет, как новые. Но у нас вся посуда для индукционной плиты, аллюминий с антипригарным покрытием не подойдет.
Ыш
01.12.2016
У меня "Кукмара" (Казань) уже полгода, пока нравится, не пригорает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.