--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормят детей в садиках?

Питание (все про детское питание)
5
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gulenka
28.10.2016
Едят ли Ваши дети "садишную еду"? Все понятно, что бюджет ограничен и т.д. Но все же.....Овощи во всех проявлениях, даже в пирогах, по-моему слишком. Или повар - неумеха?
Да,ест, каждый день читаю меню, достаточно разнообразно. Повар же не сам меню составляет,оно утверждено выше.
Наташ, ту же запеканку можно по-разному приготовить. Может и в поваре тоже дело :(
Жень,я согласна с тобой,но у ТС вроде,как претензии к меню, а не то,как приготовили.
KateSka
28.10.2016
у нас написанное в меню часто расходится с тем, что детям дают.
У нас нет такого,дочку всегда спрашиваю,что кушала.
gulenka
28.10.2016
По поводу разработки меню написала вопрос на сайте администрации (пока не ответили) Я думаю, что овощи должны составлять только какой-то процент от общего. Фруктов вообще не дают. А пироги с капустой - сама отведала, чтобы так приготовить, нужно вообще безрукой быть. Ни ватрушек, ни плюшек, ни блинов! Дети у меня не капризные, дома проблем нет!
Ну не все любят садиковскую еду,я вот не могла ее есть, сразу же изжога.
А мне таак нравилось кпртофельная засеканка с мясом. А пироги....ммм, вкуснятина!
запеканка да,вкусная,пирогов у нас мало было,в основном булочки,но вот что всегда вкусное,это селедка, малосольная,жирная
gulenka писал(а)
Ни ватрушек, ни плюшек, ни блинов

мучное вредно)))
мы постепенно привыкали. Кашу прям вообще сначала там не ели. Теперь говорит, что в садике манная вкусная, а дома нет. Супы вроде едим. Полдник по-разному. Но после садика всегда голодные) и утром тоже перед садиком обязательно какой-то перекус)
Мои ели все. Весь садик.
Ест очень хорошо,дома так бы ел. Только морковные котлеты не ест из всего меню. Меню,кстати,составляет технолог исходя из бюджета,калорий,баланса.
Oly3
28.10.2016
у меня есть хорошо, так хорошо, что дома ужин не хочет
Mik-Mik
28.10.2016
Вот и у меня в этом году практически не ужинают. В том году приходили голодные
У нас очень хорошо кормят, меню разнообразное,полдник даже всегда мясное или рыбное с гарниром и фрукты,с утра два завтрака,все как полагается,я довольна,ребенок вроде ест,но мы только пошли первый год,ясли,они еще те едоки,но постарше детишкам нравится.
У вас прям система все включено)
Мы довольны,я думала вообще то так везде
У нас кормят хорошо и разнообразно. Даже не особо грешат селедкой и солеными "вырвиглаз" огурцами))
Домой сытый приходит.
Сын ест все кроме рыбы и морковных котлет. Дома просит приготовить как в садике: творожный запеканку с бананом, куриные котлетки, тушенную капусту.
Меню вроде бы составляют единое на весь район, по крайней мере мне так сотрудник садика говорила.
У нас разнообразное меню, я тоже довольна. Дома дети едят по моему хуже, чем в садике.
Есть продукты, которые ребенок не ест в принципе, тут уже ситуацию не исправишь.

п.с. а чем плохи пироги с овощами? всегда любила сама и с картошкой пироги, и с капустой. Но кстати в садике вроде бы нам не дают, только плюшки сладкие
WESPE
28.10.2016
Не ест, но у меня и старшая не ела, дети такие. Никаких претензий к садику у меня нет, готовят хорошо. Периодически нянечка пытается мне в раздевалке скормить полдник, который ребенок отказался есть, так что я точно знаю, что пироги с картошкой и ватрушки у них очень вкусные :-)
А чем плохи овощи? Что бы вы предложили взамен? Мой ест пока все, кроме винегрета.
Очень вкусно кормят в нашем садике. Пироги вообще улетные.
У нас меню нормальное, но моя не ест ничего кроме полдника, булок и хлеба, сырников. Хотя дома она хлеб вообще не ест)))))
Ну овощи надо как то есть. Вот и маскируют их везде. Но пшенную кашк с морковью мой ребенок не ест)
Старшая не ест ничего вообще, младший ест всё, но все равно оба вечером голодные.
Elllen
28.10.2016
Мой в садике ест все, а дома может выкаблучиваться. Я периодически меню смотрю, мне показалось, что сейчас как-то повеселее оно стало выглядеть, например, полдники стали более сытными, бывает, что пюрешечку с чем-нибудь даже дают плюс плюшка какая-то.
$ova
28.10.2016
Что-то ест, что-то не ест. Считаю, что это нормально и не парюсь на тему. Если дадут что-то не по вкусу, ничего страшного, дома получше поест.

Жалоб на невкусную еду от дочки не слышала, сама садиковскую еду ни разу не пробовала.
Как бы овощи это, наоборот, плюс. Рекомендации воз не на пустом месте строятся
А я наоборот овощям в садике рада. Дома ребёнок не ест овощи, в садике ест очень хорошо. Не нравится только, что фрукты раз в неделю. Но на 100р в день особо не разгуляешься) Но и тут проблем не вижу, фруктами докармливаю дома.
Lynx Lynx
28.10.2016
В нашем садике практически все блюда с морковью, а так же постоянно тушеная капуста, которую моя дочь не ест уже три года после того, как в садике ей же отравилась. Меню странное. Например, дома "салат из картофеля и солёных огурцов" даже не догадалась бы приготовить.
Фруктов не бывает.
Приходит из садика голодная.
у нас замечательно кормили, сама пробовала-все вкусно! Меню читала-разнообразно. Дочка кушала хорошо.
Сейчас мы в первом классе, завтракает-ест плохо((( видать не очень кормят(
Садик не может сам придумывать меню. У них есть указ как и сколько в граммах должно быть в меню...
вполне. меню ежедневное висит. разнообразное.
если на полдник овощное рагу или рыба, ребенка до полдника забираю))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.