--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как мы сегодня на дачу съездили или скажем "ДА" зелененьким жилеткам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
30.10.2016
пост, в основном, для тех, кто по трассе ездит. ну и вообще...
(пост не проплачен производителями зелененьких жилеток)
поехали мы сегодня на дачу, одним днем. ну, там велосипед забрать, мусор сжечь, ребенка выгулять, а то она к компьютеру уже приросла, скоро корни пустит.
погода - отличная, сухо, ветра нет. сделали все дела и поехали обратно. а поскольку дача далеко, уже было понятно, что в город ехать придется в темноте. и ведь была мысль надеть шапочку в дорогу, но ведь мысль-то работает, мысль думает "зачем тебе в теплой машине шапочка?"
едем. темно. встречный поток привычно не переключается с дальнего света, но когда сухо - не страшно, не очень слепит. а тут поворот, встречная фура, ну, и вбитое в автошколе правило - поворот проходить по меньшему радиусу. и бодро прижавшись к обочине, феерично обо что-то влетаем. не то, чтобы мы сразу поняли, что влетели, но "бздынь-бам-дррр" был громкий. три комплекта зубов дружно клацнули. "....."- сказал папа, "уй, ёёёё", - сказала я, "что-то случилось?" - спросил ребенок, вынимая из уха наушник.
"вроде нет" - посмотрев друг на друга, ответили мы ребенку, и тут машина сказала: "шшшшшшшш" и попыталась поехать куда-то в сторону по своим машинным делам.
остановились. папа пошел смотреть, что сказало "шшшш".
- колесо что ли пробили? - лениво поинтересовалась я, высовывая нос в щелочку окна
- ага, - сказал папа, - два
- что два?
- два колеса.
- чего стоим? - спросил ребенок, вынимая из уха наушник
приехали...
(место действия: кировская трасса где-то межу тарасихой и осинками)
это была прелюдия, а теперь людия:
у меня, как у параноика со стажем, в телефоне оказался номер эвакуатора (ни разу не пользовалась, но он там был). звоню. поговорила с очень вежливым молодым человеком, который, в общем-то логично, объяснил, что ждать их из нижнего, а потом стоять в неклюдовской пробке - это не айс, и предложил переключить на борских эвакуаторщиков. те перезвонили, сказали, что готовы выехать, на чем и порешили. обещали приехать через час.
вообще-то на этом все должно было закончиться, дождались бы машину и поехали до борского шиномонтажа. но! мой папа - холерик. он не может просто сидеть и ждать, ему нужно куда-то бежать и что-то делать. поэтому мы поменяли одно колесо на запасное (почему-то второго запасного колеса в машине не предусмотрела даже моя паранойя).
и вот тут я оценила важность нового закона, что за городом (а лучше и в городе) все обязаны носить что-то светоотражающее. мы оба были в черных куртках - даже в свете телефонного фонарика человека в двух шагах НЕ ВИДНО. вообще. делаешь шаг в сторону - и тебя нет. очень неприятное ощущение.
дергаю шкурой, как кошка, очень хочется одеться во что-то яркое (хотя стоим на обочине, моргаем аварийками). даю себе слово завтра же сходить и купить зеленые светоотражающие жилетки и возить их в машине.
из приятного: хотя мы не голосовали, остановилась машина, водитель вышел, спросил, что случилось и не нужна ли помощь. хочется пожелать ему добра и чтобы гаишники были снисходительны.
водитель эвакуатора, видя, что на борские шиномонтажи мы уже не успеваем, завез нас в мастерскую на трассе, подождал, пока одно из убитых колес (диски погнуты в хлам) приведут в живое состояние, довез нас до неклюдова и помог это колесо поменять.
я везучий человек (ттт), в моей жизни хороших людей встречается больше, чем плохих. поэтому сегодняшнюю эпопею воспринимаю как приключение, ведь приключение - это правильно воспринятое неудобство.
все. извиняюсь за многобукв, эмоции...
п.с. завтра пойду за жилетками. слово надо держать...
Слава Богу,что так легко отделались, вы на что-то наехали в итоге?
yanna1
30.10.2016
видимо, влетели в яму. даже две ямы подряд, судя по дискам, как мастера на шиномонтаже сказали
В икею пойдете? За жилетами в смысле )
В магазинах автозапчастей продают, и жилетки, и всякие отражайки для одежды.
yanna1
30.10.2016
нее, икея далеко. хотя, это повод...
у нас рядом магазин автозапчастей, там всякое такое тоже продается - наклейки, стикеры и т.п. ну и жилеты тоже
Наклейки, стикеры... это куда их клеить?
yanna1
30.10.2016
смотря какие. из светоотражаек я кошачьих лапок наделала и на ребенкин рюкзак и мешок для секции наклеила - она на спорт вечером ходит.
а стикеры я имела в виду всякие "ребенок в машине", желтые с воскл.знаком и т.п. у них целая стойка подобных прибамбасов
Из чего вы наделали кошачьих лапок? Оно уже копилось само или вы на суперклей приклеивали?
yanna1
30.10.2016
из светоотражающих наклеек. на двусторонний скотч. вообще-то они продаются уже на самоклеящейся основе. но наклейки очень большие, хочется более изящного исполнения. я из них лапки начала вырезать - а они развалились, т.е. отражающая поверхность с самоклеящейся скреплены только по периметру, если разрезать - разваливаются. поэтому двусторонний скотч наше все
более изящное исполнение не видно на дороге, к сожалению. Нормально отражает и понятно, что это человек, только если лента крупная, а всякие кантики больше дань моде((
yanna1
31.10.2016
да, согласна
то, что я на ребенкины вещи наклеила - городской вариант, когда она вечером от школы до остановки идет, чтобы мелькало, на всякий случай
$ova
30.10.2016
Спасибо за историю. Надо будет купить и в обе машины положить.
LukA
30.10.2016
Жилетка с полосками давно в машине. Только не зелёнаяя а оранжевая. пусть не пригодится, но будет.
yanna1
30.10.2016
вот! именно для того, чтобы не пригодилась она и должна быть :)
В городе пеших тоже не особо видно во тьме этой
yanna1
30.10.2016
это да, особенно кто в темной одежде. но в городе хоть какая-то подсветка, даже если фонарей нет, а на трассе полная тьма, давно такого не видела
вы прям какой-то параноик-оптимист! я бы после таких злоключений в ночи да еще и с ребенком не смогла бы так бодро писать:) или это у вас такая форма эмоциональной компенсации...позитивная истерика.
yanna1
30.10.2016
ага, типа того. отходняк.
ребенок у меня уже большой, 12 лет, для нее это действительно приключение - на эвакуаторе прокатиться, на автомастерскую посмотреть изнутри.
а я когда домой приехала, оценила результат: все живы-здоровы, все дома, на трассе не ночевали, с погодой повезло - сухо, снега и ветра не было, машина худо-бедно на ходу - ну нет повода не порадоваться. истерическое веселье, да, у меня всегда так
Хорошо,что только машина пострадала!
Теперь и нам куплю жилетки в машину,тем более и у нас летом была неприятная история.
Ехали в Крым,и уже перед переправой,в краснодарском крае,у нас пробило одно колесо,в этот момент муж ехал за рулем и рассказывал старшей дочери о море,которое уже виднелось по обе стороны,я кормила младшую грудью,на улице темнело,по всем законам подлости,и тут папа вдруг говорит:"вон корабли,а это самолет летит",гул стоял,как работают двигатели у взлетающего самолета,а дочь и спросила:"пап,а где же самолет?",тогда я поняла,что это колесо,а муж даже не почувствовал,видимо так устал за всю дорогу.
Когда вышли на улицу,нас в прямом смысле слова начали есть комары,причем они были очень мелкие и невидимые.Хорошо,что в машине была какая-то вонючка от летающих кусачек,но она почти не помогала.
И вот стояли мы на обочине порядка полутора часов,у нашей машины запаска спрятана под багажником,муж пока раскрутил ее,вытащил,потом оказалось,что нет домкрата,начал тормозить машины,а все ж несутся на переправу,чтоб первее в очередь встать,тогда уже и стемнело,я стояла с мелкой на руках и еще со старшей комаров гоняла.
Остановился к нам местный житель из какой-то деревни,помог,спасибо ему,но очень уж навязчиво уговаривал остановиться у них на отдых.А мы то в Крым ехали.
Но мы отблагодарили его и поехали по своему маршруту.
Заграницей, в частности в германии, такие жилеты лежать через каждые 3 км, по моему. И еще, жилеты обязательны для въезда в заграницу. В общем, хорошо, что все хорошо у вас!
Bell
30.10.2016
Про утопленную дочерью туфлю не вы писали?))
Хорошо, что всё хорошо. Наши дороги и на свету опасны, а уж в темноте...
yanna1
30.10.2016
да, утопленная туфля тоже была наша. я приключений не ищу, они сами меня находят :)
Bell
30.10.2016
очень узнаваемо пишете, я по первым строчкам вспомнила туфлю))) дай бог, чтобы все приключения хорошо заканчивались
У мну лежат в машине 3 штуки, включая детские.
Да, в Икее давно не продают, по качеству они конечео гораздо лучше тех, что продают в автомагазинах.
Ну и, все хорошо, что хорошо заканчивается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.