--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что то даёте детям для аппетита?

Питание (все про детское питание)
6
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнку 4 года , мало и без аппетита ест. Знаю , что кто-то даёт что- то для аппетита , а кто-то наоброт придерживается принципа не хочешь , ходи голодный ) Как у вас?
не хочешь - ходи голодный)
в садике ест все. а дома вредничает, выбирает. возраст такой же, как и у вас.
В садике тоже ест плохо....
elza85
30.10.2016
Не, не всегда так. У старшего перегиб желчного, ему просто необходимо питаться регулярно, тк потом боли будут, а аппетита при этом нет совсем! Ему 6 лет, рост 116, а вес 15 кг, полупрозрачный ходит.
elenka-21
30.10.2016
Старшему 5 лет, тоже перебора. Для аппетита не даю ничего. Прогулки, игры и никаких перекусов (разве что яблоко), сладкое исключительно после нормальной еды.
Не вижу в этом смысла, если у ребенка нет серьезных проблем с недобором веса и роста. А если есть проблемы, то с этим к врачу надо и узнавать причины и уже исходя из этого подбирать схему лечения.
Зачем ребенку давать "непоймичто"? Я руководствкюсь тем, что при наличии еды еще никто не умирал от голода. захочет-поест. Готовлю то, что любят и едят.
Вот и я готовлю то что любят дети пусть даже это и однообразно)))
Claimore
30.10.2016
Может попробовать предложить ему "аппетайзеры"? Что-нибудь очень простое, типа соленого огурчика, кусочка рыбы с чёрным хлебом.
Я давала чайную ложку Холосаса, он тоже аппетиту способствует.
WESPE
30.10.2016
Не даю, захочет поесть-сьест, что дают. Пусть лучше тощий будет, чем толстый
Мои после яблок есть просят,думаю они вызывают аппетит.
Яблоки действуют как аперитив, так что все закономерно)
А мой если яблок поест, потом ни суп, ни другую норм еду не всунуть в него! А если увидит яблоки, то будет истерика, пока их не дадут.
Это пройдет,он у вас еще только прикорм есть начал.
К двум годам перерастет,а может и раньше.
Ну не вот прям только начали, конечно) яблоки около полугода ест)
Но он никаких бяк и сладостей не знает, так что фрукты, творог, йогурт воспринимают как вкусняшки)))

Надеюсь, и дальше так будет, я против конфет и магазиных сладостей для маленьких детей, да и для взрослых тоже))
Мы старшей до трех лет вкусняшек типа печенек и конфет из магазина не давали,а как пошла в садик,там начались вафельки,барни и проч.,но пищевые привычки почти не поменялись,скажем так,появилось разнообразие вкусняшек.
Мои обе с удовольствием едят сухофрукты и яблочную пастилу,сама делаю,и просто сушеные яблоки,но они у нас всегда после еды.
Если мелкая не хочет совсем есть,даю ей изюм и сыр,она это готова есть всегда.
т.е. в садике не едят вафли и прочее?

я считаю, что фрукты, сухофрукты самые лучшие сладости) но и самим можно много полезного и вкусного делать) и детям это сразу прививать))

сама долго уже почти не ем конфеты и прочие покупные сладости. иногда взгрустнется, решу съесть, так мне прям уж не вкусно и кажется все химическим!
Наоборот,в садике вафли и барни дают.И еще много "вкусного"))
Там и сосиски,и селедка,и соленые огурцы.
По крайней мере,я этого не даю своим.
я поняла, что дают там. имею в виду, ваши то не едят эти вафли там? вы же сказали, что пищевые привычки остались) или едят со всеми?
Пока старшая ходит в садик,она ест со всеми,я узнаю об этом спустя какое-то время.
Хорошо,что аллергии нет,но все равно это не здоровая еда для детей.
Селедку давали с трех лет.
селедка - офигеть! это с какого возраста?
В школе точно, в садике то нет надеюсь)))
Я вот что-то селедку не помню ни в садике, ни в школе, ни в лагере!
Мне кажется в школе была. Блин вчера прочитала захотелось пюрешечки с селедкой. Отпустило вроде, щас прочитала - опять!)))
:-D :-D щас опять зайдете, прочитаете и захотите!
Данувас!)))))
А какой рост, вес?
У нас также..не хочешь, ходи голодный)
А у самой душа болит )))как голодный )))
Ничего не давали )
У здорового ребенка природа всегда возьмет своё.
Главное, не подкармливать вместо еды конфетами )
знакомая Кусалочку давала для повышения аппетита..
но на мой взгляд, дети просто делятся на 2 категории: те, что едят всё что не приколочено - пищевое любопытство у них сильно развито, не боятся пробовать новое, необычное и т.д.; и малоежки - едят только то что знают, новое пробовать не рвутся, едят в общем целом мало и кажется нам что недоедают, хотя обычно у них-то всё ок.
Ну да , зачастую у нас паника необочнованна
для аппетита морю голодом))) съел утром две ложки каши, будет ходить голодным до обеда.
Если мои начинает выпендриваться, выплевывать еду и убегать, то конечно для аппетита дам ему звездячки и сразу тааакои зверскии аппетит проспается
))))))))))))))))))))))
Не привыкнет объедаться сейчас - не придется отучаться потом. Если ребенок не имеет явного дефицита массы - так и не стоит пихать в него калории имхо. А вообще после долгих прогулок на свежем воздухе с аппетитом как правило все ОК.
кроме калории в пище еще белки жиры и углеводы , витамины и микроэлементы, которые необходимы для роста и развития. Если то едят не только для набора массы тела
HavvaK
01.11.2016
у нас как правило после садика жор просыпается) Мало ест, это сколько ложек? А фрукты с удовольствием кушает? Вообще, что любит?
Ну утром кашу маленькую тарелочку , с неохотой)) в обед суп ест ) вечером ужинает гарнир и мясное ) ну бывает приходится кормить ) сам не любит кушать .
HavvaK
02.11.2016
слушайте, ну хорошо ребёнок ест. Я часто дома кормлю сама. Ничего, с руками всё в порядке и в садике, кафе, гостях приборами ребёнок сам орудует. Только у нас питание дробное. Один приём пищи примерно 200-300 мл. В перерывах даю фрукты. Если вижу, что мало ест или не хочет, то орешки в помощь.
Может меня больше напрягает что он сам не ест , а нужно кормить)))) так тоже орудует и вилкой и ложкой если что то сладкое ))))) а суп каши второе кормить ))) поэтому и кажется что без аппетита ))) ведь многие берут ложку и только в путь , до блеска тарелки ))
demin@
02.11.2016
Для аппетита яблочки у нас или мандаринки, но как то именно для аппетита не даем, просто обычно после этого сам есть просит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.