--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какую детскую зимнюю обувь вы предпочитаете?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
73
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frostie
30.10.2016
2 года брала ребёнку Викинги, в этом году не успела(( какую обувь носят ваши детки? Посоветуйте обувь, непромокаемую от слякоти, и тёплую в морозы
Куома!
frostie
30.10.2016
куома не промокает? прочитала в отзывах, протекает в швах. Как у вас?
Где они ходили не понимаю. У моей ни разу неспромокали. Они мож в лужах по колено ходили.
Больше поверю что у них ноги вспотели, но не промокли. Мы в куоме
Плюсуюсь.
Может они весной ходили когда на дороге снежная каша и вода, так раз все таять стало то погода то плюсовая и наверняка вспотели
Скорее всего.
frostie
30.10.2016
т.е. на снежную кашу в куоме будет жарко?
Если каша из за оттепели то жарко, одеваем в -7 -10
frostie
30.10.2016
да, это и имела в виду, спасибо!
у меня начала протекать после стирки. я ебе брала для прогулок с детьми.
А зачем ее стирать? Мою как обычную обувь, но и ходим в ней в морозы, когла грязи особой и нет
начиталась, что многие стирают, тоже решила попробовать
ElmiraS
31.10.2016
Я свои стирала 4 раза, ничего не протекает, тьфу тьфу тьфу
у меня они еще сохли несколько дней, а потом затхлый запах появился(( после этого как промокали, начинали снова вонять((
ElmiraS
30.10.2016
мне сюда, любовь на все времена.
и я и дочь носим куому, у нее вторая пара уже, так как ноги растут. Тепло, сухо и удобно, постирал в стиральной машине на 40' и как новые.
Плюсанусь. У дочери третья или четвертая Куома. У меня тоже. Муж, когда был, тоже обеспечен был куомой. Все довольны и счастливы
Себе бы тоже взяла, не будь моя жаба такой зеленой.
Моим уже третий год пойдет, а как новенькие. Да еще и гламур)), я в них и с ребенком гулять и на работу с шубкой в морозы. Рекомендую!
Где ее продают то хоть? Мож мне тоже надо. (Не СП если)
В Дм, в Мазекее. И на СП. Пока не брала. Жду что в ДМ будет жуткая распродажа.
А взрослую для себя вон пишут - тоже в дм?
В ашане точно видела в прошлом году. Может и в дм есть.
в котофее на белинке были год назад все размеры
А где он там? (Я первый раз в декрете, ниче еще не знай!)))
на пересечении белинки с ижорской, напротив втб. на ижорской он на самом деле))
Я только на СП затариваюсь
Korotusya
30.10.2016
Куома, куома и только куома!!! Четвертая зима
+ 150 за куому)
Арма
31.10.2016
Котофей мембрана, Капика мембрана. Куому в этом году начали носить. Посмотрим..
frostie
31.10.2016
отечественная мембрана не промокает в слякоть?
Арма
31.10.2016
У нас не промокала,у них подошва не низкая,да и вот прямо по глубоким дужам мы не ходим
Lananiva
01.11.2016
У нас мембрана Котофей промокли насквозь
$ova
31.10.2016
и я за куому!
у нас много лет была куома (первые были демары - ноги вечно ледяные), потом 5 раз покупала куому (она меня всем устраивает, кроме цены), в этому году не могу позволить себе такую роскошь, поэтому у нас Мембрана Фдламинго, посмотрим как будет в носке.
R_Masha
30.10.2016
Мне мембрана Котофей нравится, ещё Орсетто пробовала старшему, тоже нравится
tempora
30.10.2016
Валенки с калошами.
Espe
30.10.2016
+сюда
Uboische
30.10.2016
Мембранную
Belga
30.10.2016
Мембрана на слякоть и котовские валенки на мороз.
Никак по другому не получается, в мембране, даже в самой самой мои мерзнут в холода сильные.
Claimore
30.10.2016
Это нормально. Мембрана только до определённой температуры работает. Т.е. ниже -20-25 она бесполезна.
Belga
30.10.2016
Я в курсе, но старший пока поменьше был в экко в любой мороз бегал, а в том году и в коламбии мерзнуть стал, купила валенки.
А вот девчонки сразу мерзавки были, с первых сапожек.
frostie
30.10.2016
а мембрану вы какую носите? как вам экко и коламбия?
Belga
30.10.2016
Сейчас меррелы, скандия, Экко.
Были Коламбия, бартек, суперфит.
Разницы особой не увидела. Пока новые не промакают, через сезон, два начинают течь, как не береги.
Отечественная мембрана типа котов зебры по моему течет с первого же сезона.
oliva-nn
30.10.2016
Вы 2 сезона носите? Т.е на 2 размера больше берете?
Схватила дочке 29, в надежде что 27 размер будет, а у неё 26 остался с лета. 29 сильно велико, пришлось альтернативу искать
Belga
31.10.2016
Нет, беру с запасом 1см, но у меня трое детей)
Нормально экко,мы в прошлом году носили, во всем остальном у дочки ножки мерзли,в экко нет.
frostie
31.10.2016
экко где покупаете? на сп?
нет,в магазине,в период распродаж
Uboische
31.10.2016
Ну не знаю. Дочь в любые морозы носит. Причём на колготки, т.е носки не поддеваю. Ноги всегда тёплые и сухие. Правда, у нас раньше Примигми были. Настоящие, итальянские. Щас в связи с политикой партии и правительства надо на Рейму тек переходить. Посмотрим, что из этого выйдет... :(
frostie
31.10.2016
почему на рейму тек?
Uboische
31.10.2016
А что ещё? Купила тут осенние сапоги Лель...Только деньги выкинула - пакость ещё та. Куома и Котофеи не подойдут - нога у дочки узкая. Надо или Викинги искать, или Рейму... Мембранную
frostie
31.10.2016
А ласси от реймы сильно отличаются, не в курсе?
oliva-nn
31.10.2016
сама ткань на ласси как-то пушится стала, на рейме не знаю. ( унас только их сноубутсы и замшевые ботинки с утеплителем- там все гуд). а ласси больше не куплю
frostie
31.10.2016
спасибо, буду знать
Uboische
01.11.2016
Не знаю. У дочери узкая нога, что поэтому Куома не подошла. Щас вот впервые просматриваюсь к Реймовской обуви...Мы в Реймовской осенней и зимней одежде всегда ходили. Но в России больше её покупать не буду. Мне продавец сказала, что щас сюда везут не мембрану, а обыкновенную с отталкивающим покрытием. Мембрана слишком дорого и её не берут. От Хуппы пришлось тоже отказаться, т.к. её теперь тоже в России клепают, а цены при этом не совсем гуманные
Много лет покупаю зимнюю только Лель. Натуральная кожа и натуральный мех. Чем Вам не понравилась?
Uboische
01.11.2016
У ребёнка резко испортилась походка. Сами сапоги очень быстро в течение месяца нОски облупились. Для сравнения: при такой же интенсивной нОски импортные прилично выглядели 2 весны и 2 осени.. .
Незнаю как натуральная обувь может облупиться, может подделка?
Uboische
01.11.2016
Мы в Республике покупали. Вроде фирменный отдел
может не натуральная у вас была?
Uboische
01.11.2016
Написано было, что кожа натуральная... В общем, решила пока есть хоть малейшая возможность завязать с российским производителем...
Сестра дочке тоже покупала зимние сапоги Лель,натуральная кожа натуральный мех..тоже ободрались носы
TwinsMama
01.11.2016
Тоже были такие Лель, носы ужасные, но сапоги прекрасные))) Кожа толстая, мех плотный и тёплый, подошва хорошая, не скользила
они эти сапожки нам отдали сейчас, вроде носили они один сезон, а стелька меховая протерлась прям до кожи
Claimore
31.10.2016
А в Примигми случайно никакого термослоя не предусмотрено? У Густи есть серия обуви до -40.
Uboische
01.11.2016
Я не знаю. Мы стали их после Экко покупать. В принципе никаких нареканий нет
Вообще у нас много обуви. На слякоть и снежеую кашу мембрана, на морозы куома, на горки мои старые валенки ( которые мама моя бережно хранила) у меня самой есть сапожки для работы, сапожки для авто и зимние супер кеды для прогулок. Не знаю как можно ходить в одних, зима же разная бывает. Но куома точно не промокает, только вспотеть можно. У нас резинове есть эва с сапожком, так первое время мы тоже думаои что дырявые и промокают, тк носки выжимать можно было, а оказалось так потеои
frostie
30.10.2016
в викингах в одних ходили, и никаких проблем не было) с куомой все понятно, теплые-теплые, их на мороз, а мембрана какая лучше?
Со скандией не подружились, точно брать больше не буду, остальное пробуем
frostie
31.10.2016
а что не так для вас в скандии?
oliva-nn
31.10.2016
подружка говорила, что когда сильные морозы, подошва жесткая становится, скользкая и стучит громко)
у самой скандия, сезон отбегала- разорвалась подкладка внутри сапога где пятка.......
frostie
31.10.2016
ух... заставили задуматься...
TwinsMama
30.10.2016
Куома была у нас, даже бу/у. Пока лучше ничего не нашла. Склоняюсь к тому, что ей можно заменить и сапожки на байке, в морозы не мерзли, но и по полтора часа не гуляли в ней
суперфит, на СП по цене примерно как викинги, имак дешевле раза в два, но малость похуже в плане луж. Т.е. вот прям по щиколотку в мокром снегу с водой по не чищенной дорожке не пойдешь( но и викинги у нас при таких обстоятельствах промокли)
ЮНА
30.10.2016
У нас Викинги вне конкуренции.
frostie
30.10.2016
вот и мне нравились викинги, в них, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди
Chiabatta
30.10.2016
У них внутри мех ? Где покупаете ?
ЮНА
30.10.2016
я на СП беру у оранж. Были и без меха, и с мехом. Когда просто мембрана была, на холода Куома припасена была. Сейчас с мехом. второй год носить будем, они и сами по себе теплые.
undina
30.10.2016
мембрана Сказка и Куома. У меня тоже Куома. Легкая и теплая. Люблю ее.
Викинги вне конкуренции.

Но Викинги выше 35 размера уже сложно в инет-магазинах отловить. Поэтому в этом году сын будет в аутвенче из Спортмастера. Мембранные. Посмотрим.
frostie
31.10.2016
нам, слава богу, до 35 еще далеко))) в след.году буду умней, заранее позабочусь
oliva-nn
30.10.2016
У нас кины, правда не мембрана, а кожа. Буду ловить на распродажах. Викинги ждут и куома есть, но прикол последней марки не поняла- валенки и все, сама бы не купила, подарили
А какой прикол вы бы хотели от Куомы?
oliva-nn
31.10.2016
По мне валенки цветные за 3000. Доррго
на слякоть эва с утепленным сапожком, на морозы валенки Котофеи, на -5-0 ботинки на меху (по наследству достались)
Scandia и Alaska - мои дети в них уже несколько лет. Носят с конца октября по март.
Викинги очень скользкие, Куомой не прониклась.
frostie
31.10.2016
спасибо за отзыв! как раз думаю над этим
А мне Аляска не понравилась. Брала в прошлом году - у ребенка ноги были холодные. Может, конечно, малыш еще был - 1,9 на начало зимы. Пришлось разживаться валенками.
Ну и мягкие они, не ортопедичные.
В этом году пробую викинги, но ошиблась с размером, нога не выросла, как планировали))
Дд, а у вас аляска с мехом внутри была? Я дочери в этом году взяла, то что мягкие это да, им минус, но мех толстый, ...а викинги большая разница ноги и стельки? У них ведь надо см 1.5 точно чтоб было, а то не влезут..аляску пока не надели, а викинги младший уже носит..й
нет, кажется шерсть была.
Викинги запас есть и большой - 2, 5 см сейчас
мне аляска не понравилась. до этого покупала антекс, производитель тот же, что и аляска, ноги весной промокали страшно, пришлось купить сапоги из эва. антекс в такую же погоду были сухими и потеплее они, аляска совсем тоненькие, но на сп их сейчас не собирают.
На сп аляску в сентябре купила
аляска есть, антекса больше нет, он был в этой же закупке. аляска мне не понравилась.
после прошлогодней пробы, беру теперь Каори сапожки из ЭВА среднему
легкие, теплые, не промокают
И в морозы?
да, в любой мороз(ну в минус 30 мы не выходим) ноги теплые
сапоги с внутренним сапожком/вставкой шерстяной
сейчас ходим просто без вставки - так на прошлой неделе ноги влажные от пота были - сняла и одела кожу на байке, чтоб не потел
это вот такие? у нас такие есть, но носим их только в лужи осенью и весной, и сапожок практически не одеваем, тк реально нога потеет. а еще стельку подкладываю что бы носок от влажности не мок. ноги всегда теплые, но одеть в мороз не догадалась бы
да, в этом году такие
в том были немного другие - мягкое голенище и высокая калоша из ЭВА, внутри везде шерсть - не вынималась
представляете, если сейчас нога потеет - то как она замерзнет со вставкой )))
у них заявлено до -25-30 точно
Ну я давний адепт Экко и ребенка в них же обуваю)
frostie
31.10.2016
а где покупаете? на сп? не промокают в слякоть?
на СП один раз покупала их там почти не бывает. В экковском инет магазине или в магазинах на распродажах прозапас беру. Нифига не бюджетно((
сама хожу в этой обуви давно, промокают только если через верх черпануть
frostie
31.10.2016
спасибо за отзыв!
в этом году деми и зимние экко. ребенок по лужам бегает как в резиновых сапогах, вообще не промокают.
сама тоже ношу экко мембрану, довольна.
в прошлом году были мембрана котофей и куома.
у котов подошва показалась дубовой, но в целом нормально, носились до декабря, потом нога выросла, достала куому. ребенок не мерзляк, до -10 в ней было жарковато, на оттепель и небольшой минус были деми экко.
kuklelya
31.10.2016
Огромный плюс к обуви экко! Несколько лет (зим) носят дети.
Сыну всегда на морозы унты Морегор, в этом году белые. А на слякотную и не холодную погоду брала кожаные сапоги на меху, в этом году взяла такие Мерил
старший второй год будет ходить в мембране Рейке
а младший сейчас в мембране Орсетто, похолоднее Куома
WESPE
31.10.2016
Как Вам Рейке? Не мерзен ребенок? Промокают? А размерность?все к ним приглядываюсь, викинги нравятся, но теперь цена неподьемная стала :-(
Ребенку 8 лет, подвижный, говорит, что ноги не мерзли и не промокали, в этом году опять их носить будет
WESPE
01.11.2016
СПАСИБО
А у нас потеют в рейке, именно когда темпа скачет, те зимой от -5 и выше, а в холод хорошо, не мерзли, втом году 3года было, не активный.
WESPE
01.11.2016
Т.е. на 0 и слякоть не пойдут? А промокают? У нас большая часть зимы чача какая-то на дороге
Вот видите, кому-то нравится, а мой потел в них, у нас не промокали, но когда были лужи, хорошие такие см4-6, то надевали резиновые вики, тк сын лужи не умеет обходить, но говорят, что зима будет суровой, может чача только к весне появится, хотя..
frostie
31.10.2016
рейке на сп?
да
Оба сына носят Куому, очень нравится. На слякоть-оттепель в этом году взяла сапожки из Эва с утеплителем, в прошлом году у старшего была мембрана.
Polinna
31.10.2016
Тоже очень любим викинги, у нас мембрана и полиуретановые. В этом году взяла на сп распродажные дутики на меху, пока не тестировали, посмотрим...
lunapark
31.10.2016
Куома, котофей. В этом году прикупила отличные высокие сапоги котофееаские. Посмотрим как себя поведут. А на морозы куома.
frostie
31.10.2016
меня вот очень интересует, как котофеевская мембрана ведет себя в снежную кашу и слякоть, у Вас они были уже?
lunapark
31.10.2016
У нас в прошлом году была мембрана котофей. Прилично они себя вели хочу вам сказать. Но для моего ребенка они слишком...не то чтобы тяжелые. Массивные что ли. У него нога худая очень и в них ему, как мне казалось,тяжело было. В этом году кожаные с мехом. Они почему-то мне показались легчеи удобнее для него.
frostie
31.10.2016
спасибо!
Alena_76
31.10.2016
Куома в третий раз! В руках держала мембрану rieker, по качеству очень понравились, и в носке мне кажется тоже не плохие, но нам не подошли.
MaMoVi
31.10.2016
А для самых-самых мерзлявых?))
Нам 1,4, ходит сам, в коляске не гуляем. Вчера и сегодня с теплым носком пальчики все равно холодные
ЭВА.
Lananiva
01.11.2016
По прошлому году: мембрана Котофей (промокли), Куома (промокли), на морозы валенки Котофей.
frostie
02.11.2016
в этом году, что взяли, чтоб не промокали? И даже куома промокла?
Lananiva
02.11.2016
На этот год всё осталось с прошлого.
Про Куому сама удивилась, она у нас у всей семьи, даже у бабушки, а вот промокла насквозь впервые.
Но на распродаже в Дет.мире мкуплю ещё все равно.
и я Куому, ждем может чего где интересного будет :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.