--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А с кефира бывает запор у грудничка?... Какие есть альтернативы кефиру для ребенка 8-9 месяцев? Посоветуйте!

Питание (все про детское питание)
5247
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blue flame
30.10.2016
Всем привет.
Ситуация такая: ребенок на ГВ и на прикормах, начала вводить кефир с 8 месяцев, и тут-то началось... запор, щеки красные и в корке (((( кефир покупала разных производителей, детский, магазинный. До молочной кухни 3 км шлепать, не набегаешься.
Дочке мало того что вкус не нравится (я могу понять - кислятина же!!!), так еще и побочные эффекты... другие факторы исключаю, потому что до кефира ели все - овощи, фрукты, творожок и даже в 7,5 мясо начали, и все хорошо шло.
Вот думаю, чем бы таким кормить ребенка вместо кефира. Вроде есть смеси кисломолочные. Везде пишут, что кефир чуть ли не с 3 месяцев, он так полезен, дети его так любят!! Ну вот непонятно, с чего его любить, если он кислый. Сама никогда кефир не любила. Ну и польза... агрессивная кислая среда, молочный белок.
А есть что-то жидко-молочное уже пора, поскольку к году собираюсь свернуть ГВ.
Поделитесь опытом и советами!
Сын (5 лет) кефир не пил и до сих пор не пьет. С 7 мес на смеси после года постепенно перевела на молоко.
А смесь обычная или кисломолочная?
Смесь обычная нестажен
undina
30.10.2016
оказывается, что кефир имеет 3 степени зрелости - молодой ( первые 2 дня) средний (3 дня) и зрелый (старше 3 дней). молодой кефир слабит, средний нейтральный, а зрелый крепит))) Попробуйте давать молодой кефир, его,конечно надо постараться найти. Что касается молочной кухни, то там кефир всегда сегодняшний. И если кефир не очень любит ребенок, то там есть лактобактерин очень вкусный и разные бефидобактерины (нам с сыном не понравились). Попробуйте, найдете свою кисломолочку.
Эх, раз до молочной кухни не добегаем, лучше вообще без него пока....
Городецкая молочка всегда свежая. Полно молочных ларечков по городу там всегда все свежее. Молочная лавка вроде называется. Выше правильно написали нужен кефир сегодняшний. Ну и вообще если щеки сыпит я бы не стала пока давать. Старшая на смеси и молоке выросла. Кисломолочку не пила и не пьёт. Младший 8 месяцев не знаю как отнесется к ней. Но если что насильно поить не буду.
LISLI
30.10.2016
С кефира может быть запор у ребёнка. Вообще, считается, что однодневный кефир слабит, двухдневный крепит. Если вы берёте не на молочной кухне, а в магазине, то всяко он не однодневный.

По поводу альтернативы кефиру. Вообще, кефир как прикорм вводится то ли с восьми, то ли с девяти месяцев, точно уже не помню. Но с шести месяцев можно самим приготовить кисломолочку ребёнку. В мультиварке, термосе или йогуртнице. С помощью кипяченого ( или ультрапастеризованного) молока и закваски, подходящей для первого прикорма. Эти закваски на основе бифидобактерий, и получаемый кисломолочный продукт вообще не кислый, в отличии от кефира.

В общем, я, когда младшему полгода исполнилось, купила на СП закваску Бифиформ фирмы Виво, и попробовала в термосе приготовить. Всё получилось, продукт густой, вкусный, ребёнок оценил, ел с ложки, ближе к году стал пить из поильника. Т.к они у нас пошли, я купила и йогуртницу, а потом попробовали и другие закваски. Сейчас уже не представляю, как раньше без неё жили. Ведь кроме кефира, столько всего вкусного, а главное, полезного можно приготовить.
А вам это точно надо? У нас вот с первого раза не пошел ну и фик с ним. А уж прям чтобы до корок наесться... Водички дайте попить))
Да уже ребенок дала понять и запором, и диатезом, и мимикой, что ей не надо ) Ну я ж упертая мамаша, хочется все правильно сделать, вот детка и пострадала...
У нас с пары ложек ниче не было поначалу а потом дала грамм 30-40, моментально мордашка пятнами пошла. И с молока то же самое, но там достаточно чтобы только на язык попало. Один раз пока отвернулась мороженого дали лизнуть - та же фигня. Знать хорошее мороженое, натуральное!))
у нас в 8 аллергия была на кефир, в год уже не было, подождите. Если гв свернете, то смесь будете кушать. в любом случае после года смесь или гв еще нужны ребенку, так что настраиваитесь на нее раз с гв уже решили
LISLI
31.10.2016
А почему вы так категоричны? Если вы считаете, что только смесь может стать заменой грудному молоку после года, то это исключительно ваш выбор.
У нас двое детей из трёх были без ГВ после года и не знают, что такое смесь в принципе. Кисломолочные продукты ( я не говорю кефир, ведь и кроме него полно других очень полезных и вкусных!) свежеприготовленные в домашних условиях - вполне себе прекрасная альтернатива грудному молоку после года.
Вот как раз кисломолочка как альтернатива гв или смеси ( как заменитель гв) это ваш выбор. Мы вроде как о правильном питании с пометкой на ситуацию тс , а не про питание конкретно ваших детей. И это не я категорична а воз , которая вообще рекомендует гв и замену гв до 24 мес. А так можно и с 6-7 мес ни молоком ни смесью не кормить прикорм уже позволяет забить желудок ребёнка и без него. Только насколько это верно.....
Karramba
31.10.2016
У нас хорошо пошел биолакт Тема - есть с сахаром и без.
Правда мы его после года пробовали, когда на дачу уезжали
Ну не пошёл кефир, отложите) это не продукт первой необходимости.

Если у вас гв, смесь бы не стала давать.

Мы тоже месяцев в 8-9 пробовали, правда не кефир, а билолакт (кефир не могла найти), неск раз норм было, потом появились молочные комочки в стуле, и как раз лето, жара, и я не стала давать. А педиатр один мне сказала, что лучше кефир до года отложить, они тяжелее усваивается, чем тот же творог. И если что можно иногда йогурт давать, типа он лучше кефира.

Как раз после года, осенью стала давать и кефир и йогурт, и сейчас взрослый снежок) все хорошо, ребёнку нравится, реакций нет.

Ещё можно самой делать кефир, йогурт) я долго собиралась, но дошли руки не так давно. Получается вкусно) и нам и ребёнку нравится)) реакций тоже нет. Свой ребёнку даю первый 2 дня, хотя по инструкции закваски срок годности 3 дня.
Nyurok
31.10.2016
Магазинный кефир скорее всего не натуральный.Я всегда беру в молочной кухне, был случай когда не было возможности там взять, купила магазинный, ребенка тошнило с него.
Uboische
31.10.2016
Насколько я помню, то кефир только сегодняшний слабит, а со второго дня сильно крепит. Поэтому если и давала ребёнку кефир, то исключительно с молочной кухни...
здравствуйте.
Вам уже правильно написали - только однодневый кефир слабит.

Вместо кефира можно попробовать бифивит/биолакт. Они тоже для малышей подходят. Обычно, такие напитки менее кислые.

Можете попробовать сами дома делать кисломолочные продукты с помощью специальных заквасок. Это достаточно несложно и удобно получается. Всегда свежий кефирчик ребенку в холодильнике.
И без кефира в таком случае можно обойтись.
Или попробовать делать самим, чтоб вот прям свежий был. Кипячу молоко (беру с бочки, привозное), даю остыть, в чуть тёплое добавляют две столовые ложки любого кефира. Если делаю утром, часов в 8-9, то вечером мы его уже едим, или можно в ночь сделать, тогда утром будет готов. Сын любит такой кефир.
blue flame писал(а)
Везде пишут, что кефир чуть ли не с 3 месяцев, он так полезен, дети его так любят!! Ну вот непонятно

ой не знаю, у сестры оба, у меня мой- не едят и не любят. Был период-я давала, но теперь вот нос воротит, надоел кефир ему
кефир с 8 мес.сейчас рекомендуют
Мы пили ряженку городецскую - как раз месяцев с 8. Она не такая кислая, как кефир. Но если от кефира аллергия - с ряженки наверное тоже будет. Отложите тогда пока введение кисломолочки.
marrgo
31.10.2016
Нам медсестра из поликлиники рекомендовала варить компот из чернослива и давать пить малышу понемногу. Помогало.
Спасибо всем за информацию. А про кисломолочные смеси - кто-то пользовался? Не пойму пока, в чем их прикол, хотела седня в ашане взять на пробу.
Нам педиатр посоветовала 1 раз в день кисломолочный Нутрилон, т.к. от кефира аллергия высыпала и на щеках и на попе. Сначала пытались в магазине кефир свежий найти, потом на молочной кухне брали, не пошло ни то, ни другое. Так и пьем его 1-2 раза в день. Нан кисломолочный очень кислый, не понравился ребенку, а вот Нутрилон хорошо подошел. Любит больше, чем простую смесь.
мы пили нутрилон и нан кисломолочныи. наверно нан порекомендую больше, как раз изза того что нутрилон сладкии и вообще не похож на кефир. поэтому утверждение что нан не понравитс ребенку сугубо личное
Аз@у
01.11.2016
Запор у нас был с кефира. Ребенку он очень нравился, но еще и сыпь от него была( не с азу я поняла от чего сыпь, поэтому давала кефир некоторое время). Это все было до года. В полтора опять попробовала дать кефир, и все оказалось хорошо, видимо, дорос ребенок до употребления кефира))
Isabella
01.11.2016
попробуйте биолакт тёма без сахара который, он не кислый вообще, дочке больше нравится, чем кефир.. а вообще тоже кефир стали вводить в 8-9 месяцев, могла только из маленькой ложечки его споить, из бутылки ни в какую.. а после года уже стала пить сама из бутылки обычный, видимо вкусовые предпочтения что ли сменились... у нас правда не было ни запоров с него, ни красных щек.
кстати, с молочки у меня дочка вообще все наотрез отмела с первой ложки-глотка, что творог, что остальные продукты, хотя сначала с творогом поизмудрялась - через сито его протирала с пюре-фруктами смешивала - выплевывала всё и отворачивалась...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.