--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно менял водительское удостоверение, прошу пояснений.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Modika_nn
31.10.2016
Здравствуйте,уважаемые автоледи и джентельмены. Прошу помощи и разъяснений в связи с истечением срока действия удостоверения, что и как нужно делать. Можно пошаговый алгоритм, т.к. хотелось бы все сделать без частых разъездов впустую, потому что имеется " маленький прицеп" виде малыша(1,9), который на долго и часто оставить не с кем. Спасибо всем ответившим.

Не знаю верно ли выбрала тематику,если что не так прошу поправить.
со справкой приезжаете в гаи, оплачиваете гос пошлину и в течении 15 мин вам выдадут новый документ
1. медицинская справка
2. оплата гос.пошлины
3. получение в отделении гибдд
А госпошлина сейчас сколько?
И мед.справку где бюджетнее сделать? в "Эксперте" вроде 2200 руб.
2000 госпошлна, если платить через терминалы сбера с карты то без комиссии.
справки везде так(
делаю в мед.центре что в Авроре (не помню название центра) за 2100, но типа считаюсь у них постоянным клиентом
А где реквизиты можно посмотреть,чтобы оплатить в Сбере и с оплаченной квитанцией туда уже приехать?
Старое водительское с собой брать,паспорт?
паспорт, водительское как хотите (я себе на память оставила, хотя хз зачем) написала объяснительную что потеряно при неизвестных мне обстоятельствах.
из реквитов только КБК надо, все остальное стандартно и следуя подсказкам терминала заполняется. кбк гуглится на раз
Слышала,что можно будет в МФЦ поменять водительское удостоверение? Только когда будет это?
А сейчас в любом отделении ГИБДД?или только на Стрелке?
Спасибо! Наглядно!
Спасибо!
Попробовала вывести квитанцию,выдает 2 варианта:

"Выдача национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
Изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе
размер государственной пошлины: 2000 руб.
Выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность
Выдается сроком на 3 года без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения для выезда за рубеж
размер государственной пошлины: 1600 руб."

Выбираем первый вариант (взамен утраченного или пришедшего в негодность?Почему то о истечении срока годности здесь нет речи)?Срок у него не указан (на сколько сейчас выдают?)
таки выдача написана? написана, а уж по какой причине...лишнее это много думать))) тем паче что в связи в истечением срока действия вод.удостоверения утрачена Вами правоспособность управлять повозкой со сколькими то л.с.
дают нонче опять таки на 10 годков

пардон, не сдержалась))) но замена прав это такая рядовая процедура, отработанная уже, много времени не занимает. тем более на стрелке уже электронная очередь введена. все быстро.
В Бугрове можно сделать все вместе и за те же деньги и намного быстрее
на тысячу дороже
ну так и вся процедура не 500 руб. стоит. И выгода в 1000 рублей может показаться несущественной относительно затраченного времени и сил. Очереди на Стрелке не 15 мин., как попадешь)
и не в час, не пугайте народ.
alona
31.10.2016
ДД!
я так поняла, что в Бугрове можно пройти все три этапа этой процедуры?
ну т.е. сделать новую справку, опалатить гос. пошлину и получить права?
olzy
31.10.2016
да, там можно сделать все сразу.
Эта услуга сколько то стоит, в районе тысячи вроде. Можно у них на сайте поточнее посмотреть
да, все сделал в Бугрове
Я делала месяц назад. Мед справка 2200 везде. Я делала в Оптима в Авроре. Госпошлина 2000- платила в банкомате, не через сбер-онлайн, заранее. В ГАИ на Стрелке в очереди 1 час.
Modika_nn
31.10.2016
Спасибо, в ГАИ в какие то определённые дни или в любой можно?
По поводу госпошлины, просто предоставляли квиток из банкомата об оплате? Квитанции ни какие не нужны?
olzy
31.10.2016
если заплатите через сбер-онлайн нужно будет распечатать чек и ставить печать в отделении банка, а просто квитку из сберовского банкомата они и так верят.
Еще проверьте штрафы перед тем, как ехать в гаи. Если есть неоплаченные, они дают распечатку, придется оплатить.
В гаи выходные понедельник и воскресенье, остальные дни рабочие
Modika_nn
31.10.2016
Спасибо, полезная информация.
Штрафы надо проверить!
да, штрафы проверьте обязательно , а лучше и квитки об оплате с собой захватить (если есть).
А как получите, не забудьте сообщить страхователю и внести изменения в полис осаго
Дд, вы брали в ГАИ что-то, что подтверждает водительской стаж?
Мужу, при оформлении страховки, в прошлом году, сказали чтоб когда я (жена) пойду менять права, нужно что-то дополнительно брать в ГАИ, чтоб подтверждать общий стаж и не потерять в коэффициенте.
Вам надо в свою страховую обратиться, чтобы они внесли в базу изменения.
Всегда в разных местах страхуем.
В 17 году меняю права по сроку и делаем страховку, машина на мужа, как я докажу, что права не новые, а после замены, какие доки нужно для этого?
На правах, на обратной стороне пишут с какого времени начались права.
Как получите новые права, так сразу и идете в свою страховую и они сразу вносят данные в общую базу РСА, поэтому если Вы будете страховать машину в другой страховой, то данные уже будут о новых правах.
Поняла. Спасибо)
Nadoeda
31.10.2016
Так там написано, когда открыта определённая категория. У меня там дата выдачи первых прав стоит (март 2006). А в страховой вас должны в общую базу занести уж давно
_vi$ki_
31.10.2016
В Бугрове меняла. Очень быстро все, без посреднических услуг. Мед комиссию там же пройти можно, через терминал оплатить там же,и получить водительское новое быстро.
А Бугров-это где? извините за глупый вопрос?
_vi$ki_
31.10.2016
На пл.Комсомольской. autoregistr.nnov.ru/content/view/22/28/
Вот тут указано какие документы нужны, размер госпошлины, реквизиты.
На медсправку врачей также всех можно пройти. Только предварительно попробуйте позвонить им, запишитесь.
Я все без консультирования делала, сама все там оплатила, копии и оригиналы документов собрала. Единственное, там сбор доп берется, если через терминал у них платить (сколько не помню).
Спасибо!
В какую сумму вам обошлось?
Если есть учетная запись госуслуг можно записаться на определенное время. Меняла в/у полгода назад, записалась заранее, весь процесс занял 15 минут на Стрелке.
Госпошлину оплатите заранее; там конечно есть терминалы, но комиссия у них бешеная(киви или что-то подобное). Сбера на Стрелке нет.
Если будете записываться через госуслуги, то квитанция там сформируется и там будут все реквизиты.
Старое водительское с собой возьмите, чтоб лишних бумаг не писать и время не тратить. Если конечно оно вам не нужно.
А насчет штрафов, то на мне был 1 неоплаченный, когда я меняла. Но мне абсолютно ничего не сказали(штраф с паркона).
Вроде как это актуально при снятии/постановке на учет, а не при замене в/у.
Либо для самоуспокоения оплатите заранее.
Modika_nn
31.10.2016
Спасибо буду иметь ввиду.
Сначала делают мед справку,везде стоимость 2200,по новым правилам фотка на неё не нужна.
Дальше платите пошлину 2000 где пожелаете и как вам удобно,если через сберонлайн,то на чеке нужно попросить поставить печать в самом банке,дело 1 минуты,в очереди не стояла,печать шмякнул консультант из зала.
Если есть госуслуги,то можно подать заявление через сайт и выбрать удобную дату приема и время. Мне надо было срочно ездила на стрелку. Там нужно долго тыкать терминал,чтобы выдал талон на приём онлайн. Минут 15 это заняло. Очередь на замену минут 15-20. И всё.
Modika_nn
31.10.2016
Спасибо.
oksana858
31.10.2016
Меняла в прошлом месяце в Бугрове. Всё вместе вышло 5600 руб. По времени минут 30.
Marina574
31.10.2016
Вам этот вариант вряд ли подойдет, но вдруг кому пригодится: в медцентре веста справка стоит 700 руб., но нарколога и психолога придется пройти отдельно по месту жительства (это еще плюс 550 руб. примерно, я в мае очередей не встретила на автозаводе) и в Весту два раза в итоге сходить нужно-сначала осмотр врачей там и бланк справки дадут, потом с этим бланком к наркологу/психологу, потом снова в весту-последнюю печать поставить. Весной нужна была фотография для справки, я нашла дома подходящую, или еще плюс за фото придется доплатить в Весте.
Modika_nn
06.11.2016
Всем спасибо за отклик.
Поменяла права на Шатковской 2А,Приокский р-он, без очередей и кучи народа.Может кому актуально)) да, нужна ещё ксерокопия мед. справки.
manyafe
06.11.2016
Подскажите а бюджетно мед справку как можно сделать? или это не реально? а то нам 2ое прав в семье менять надо - затратно(((
Modika_nn
06.11.2016
Если только по месту жительства в поликлинике, но там тоже платить сколько то нужно, я не уточняла. Нарколог и психолог тоже не бесплатно.Сделала справку в Эксперте за 2200 и 20 мин потраченного времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.