--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аденоиды и садик совместимы?

Здоровье и безопасность
33819
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arctica
31.10.2016
Повела я ребенка в садик с начала октября, через 3 дня перестал дышать нос, лор поставил диагноз аденоидит. Из сада забрала, полечились несколько дней, снова в сад пошли, через три дня тоже самое + сопли ручьем. Опять не водила, вылечила, вот завтра опять в садик...
при всем этом темпы нет, веселая, с удовольствием в садик ходит.
У кого то же самое, вы водите детей в садик и они постоянно болеют? или лучше при таком раскладе вообще не водить? В общем поделитесь своим опытом...может есть истории с хэппи эндом)
Mati
31.10.2016
Я считаю, что вполне.
У нас такая же морока. Правда, не могу сказать, что он так уж часто болел.
Arctica
31.10.2016
То есть вы ходите в сад, а аденоиды восполяются время от времени и в этот период не водите?
Mati
31.10.2016
Не водила, если только он конкретно заболевал.
В детстве у меня были аденоиды. Ходила в сад нормально. Болела не чаще других. В 6 лет правда все равно удалили, потому что заболела и дало осложнения на уши.а так не сказать, что болела очень часто.
Если Вы хотите сохранить аденоиды ребенку то просто не водите с зелеными соплями его в садик, и после болезни сразу. Хотя бы недельку после болезни лучше сидеть дома, чтоб организм окреп, а если будете водить нон-стоп и исходя из " ой у них всегда сопли" то возможно они будут расти, и не дай бог до 3 степени. А тут уж только удаление. А еще они имеют свойство вырастать после удаления. Удаления лучше стараться избегать.
Здоровья Вам и сил в этом нелегком деле : садик и здоровье)
Arctica
31.10.2016
Спасибо! Я оочень надеюсь избежать операции, пока лор не заикплась об этом. Но как я понимаю, если они увеличились однажды то уже до 7 примерно лет так и будет время от времени?
да, они успокоятся к 5 годам. Ваша задача не дать им расти. степень 1-2 (промежуточная) это в принципе у большинства кто склонен, но это уже звоночек, что Вам за ними надо пристально следить и вылечивать ребенка до конца, не ходить с остаточными явлениями в садик. Сами так же мучились до 5 лет, но смогли сохранить их. Нагляделись как удаляли некоторые но меньше болеть от этого они не стали.
Arctica писал(а)
если они увеличились однажды то уже до 7 примерно лет так и будет время от времени?

нет. аденоидит - это значит что от болезни они увеличились. потом, когда будет долог период "ремиссии" без соплей и прочих бяк орви-шных, то они сами придут в норму!
Zvezdo4ka
31.10.2016
ВЫ попробуйте после лечения соплей отсидеться дома еще недельку, не ведите сразу, чтобы эти аденоиды пришли в свое спокойное состояние. ПРосто при болезни они увеличиваются, вы пролечиваете сопли, идете в сад, хватаете новую инфекцию, аденоиды снова в воспаленном состоянии...и так бесконечно. Нам лор сказала ходить в садик набежками, беречь от болезней и новых соплей. ТАк до 3 х лет. Сама в сомнениях, но буду пытаться. Совсем от сада отказываться не хочу.
Arctica
31.10.2016
Вот моей как раз 3 года, только повела... К сожалению сидеть дома неделю еще нет возможности, надо уходить с работы, это я как крайний вариант тоже рассматриваю((
Zvezdo4ka
31.10.2016
Ну раз 3 года, то конечно, хочешь-не хочешь поведешь( моей только 2.2, и по словам лора есть только риск развития аденоидов. К сожалению, единственный выход -беречь дите от новых болячек, хотя сама не знаю как. Несколько дней сама на взводе.
ENG
31.10.2016
Сын пошел в садик в 2,5 года, сходил 3 дня - ОРВИ, отит, увеличились аденоиды. Весь первый год дольше 2х дней подряд он в садик не ходил. Сопли, сопли бесконечные. Хотя высиживала его дома по месяцу.
На следующий год намного лучше не стало, и на третий год тоже.
В 5 лет дважды делали крио, не помогло. В 6 лет сделали операцию по удалению аденоидов в ДГБ 1. Полегчало. Фактически, нормально в садик он ходил только в подготовительной группе.
Я очень желаю вашей дочке не болеть!
Arctica
31.10.2016
Спасибо! Буду надеяться что так у нас не будет(
У нас по нескольку человек их удаляли не помогает это меньше болеть. Вам их удалили потому что уже наверно была опасность частичной потери слуха? Аденоиды к 6 и так успокаиваются а болеть меньше стали явно не из- за удаления, а по возрасту ребенок вырос
ENG
31.10.2016
Я не могу утверждать точно, что перестал болеть из-за удаления. Возможно, так совпало. Врач оперирующий сказал, что само ничего бы уже не рассосалось точно, такие они были большие. Другие врачи мне говорили, что в 3-й степени аденоиды уже не защищают от болячек, а становятся воротами для них.
Со слухом, кстати, проблем не было, ттт.
Сейчас у меня младшему 2,5, и надо бы вести его в садик, но я очень боюсь повторения истории (( Так он сидит дома, но хотя бы здоровый.
Старшему 5.5, ходит в сад с аденоидами уже 2.5 года. Периодически нападают зеленые сопли, ходит с ними, прыскаю морской водой, лечу. Ночью то храпит, то нет. Аденоиды 2-3 степени, ничего не делаем, живем с ними
Arctica
31.10.2016
Ох уж эти сопли, а уши не беспокоят?
Вот из-за того, что не идет на уши, мы их и не трогаем. Был разово отит 2 года назад и все. Жду что перерастет. Был курс авамиса, позже и назонекса. Но это больше года назад. Лишний раз не хочу все эти гормоны прыскать. Да и полидексы с изофрой не напасешься с вечными зелеными соплями, и ими тоже нельзя злоупотреблять. Так что пока только морская вода и контроль у лора в поликлинике
Ле-ле
31.10.2016
Ходили. ЛОР назначала лечение, сдерживающее этот аденоидит. По ее мнению если ни чего не делать, то может пройти, а может и перерасти в болле сложную степень заболевания. Что бы этого избежать очень часто пользовались назонексом (но у нас еще и аллергическая составляющая была). С возрастом постепенно все сглаживается.
mov0606
31.10.2016
Когда у родителей выхода нет - совместимо. Только вот у нас адэноидит 2 степени, удаление прописывали, плюнула на это, лечились медикаментозно Изопреназином 4 курса, не помогло. В общем нос плохо дышит с рождения (в папу), храп на всю группу, но сопли на перед редкость, все перекрывают аденоиды. В итоге нам сказала, что этот возраст надо перерасти, скорее всего это аллергический ринит. Сдавали пробы, показало мало, но к аллергологу потом не пошли. На море надо чаще бывать, закаливать, на свежем воздухе больше времени. Ну а вообще если вспомнить первые 2 года в садике - как сопли, так отит. БЕДА...
Мы ходим с третьей степенью (обнаружили в начале осени). Последние пару месяцев сопли вообще не проходят. В сад не ходим только когда температура и явная простуда. Вся группа постоянно ходит с соплями и кашлем. Лор назначила крио, никак не можем выздороветь, чтоб его сделать. Отказаться от сада к сожалению нет возможности. Ночью то храпит и кашляет нонстопом, то все нормально. Ну и конечно назонекс(
Arctica
31.10.2016
Мда, не весело как-то... Назонекс да, я тоже прыскаю, только толку от него 0 на сопли. Надо полностью вымывать сначала слизь / сопли, у меня не получается столько вливать в нее. Кашель тоже есть, вместе с соплями, без него никуда(
Zvezdo4ka
31.10.2016
А кому нибудь выписывали Иов малыш, для профилактики. Есть ли толк?
У нас не было толка от него,но у нас 3 степень была уже.
YANULKA
30.01.2017
ИОВ малыш нам назначала врач в детском санатории в Анапе...Его пить надо начинать с августа и до весны......И он не чисто от аденоидов, он как иммуноукрепляющее....Мой деть меньше с него болел, но проклятый склероз....Вообщем один год его пили,потом уже нерегулярно и теперь бросили...
как в 3 года пошли в сад, так началась эта проблема с аденойдами. я с ума сходила в первый год. Потом научились с ними жить, лечить, бороться. Сейчас 6 лет, если сразу схватить болезнь, то в аденоидит не перерастает и болеть стали меньше
Arctica
31.10.2016
Сразу схватить, это как? Чем лечите первые признаки?
при самых первых симптомах лечить начинаем. Плюс профилактика активная достаточно. Использую в профилактике и лечении продукты Тенториум (ринофактор мазь и прополис пьем, капаем в нос), аэровитамины, масло туи. Витамины курсом пропиваем, летом море, дача. Авамис и назонекс нам не помогали особо. Отек снимаем каждый раз разными каплями и промываниями. Еще делаем лазер курсом. Ставили нам 2-3 ст, предлагали удалить 2 года назад, до сих пор держимся нормально, справлемся. У нас еще аллергия, что усложняет немного процесс.
repka
29.01.2017
А не подскажите, чем снимаете отек?
Сначала сосудосуживающие (Мы називин детский). Затем через 15мин высморкаться и промывание из шприца диоксидином 5% с минер водой. Так три раза в день
repka
30.01.2017
спасибо, назол мы делаем или називин, диоксидин я что-то побаиваюсь,моей 2,2 года.
мы его в 4 года начали использовать.
repka
30.01.2017
поняла, спасибо
Merried
31.10.2016
Вполне. Ну да часто болел очень и по долгу. Чем старше, тем легче болел. Когда здоров, во сне не храпит. Врачи сказали удалять не надо, перерастет.
Со старшим ребенком ходили в садик с аденоидами. Насморк был часто, нос плохо дышал. Постоянно промывания нос. Когда были последний год в детском саду, нам их все таки удалили.
R_Masha
31.10.2016
У нас та же проблема у старшего, не водила, когда конкретно болел, болел не чаще других
можно узнать что вам лор назначил, какое лечение?
нам тоже аденоидит поставили, с сентября уже раза три болеть принимались :(
последние сопли с жутким храпом, неделю спали кое-как всей семьей. сейчас сидим уже две недели дома, пока еще похрапывает ночью и конца края этому не видно.
до садика не болели вообще!
Arctica
31.10.2016
В первый раз когда пришли к лору только назонекс и промывания носа, это без соплей. Второй раз через неделю пришли уже с соплями плюсом еще назначили Деринат по 3 капли 3р. в день и ингаляции с физрастворм(для облегчения откашливания). Это было неделю назад, сейчас все прошло. Боюсь садика как огня(((
нам просто антибиотик (аугментин) выписала, вот я думаю, это в порядке вещей? правда лор из поликлиники, мы у нее первый раз были, не знаю насколько можно доверять.
это если с каждыми соплями антибиотики глотать....
kepa
21.01.2017
Нам тоже с недышащим носом лор из поликлиники сразу выписала антибиотик, я вызвала другого - платного - врача, он сказал, что аденоидит, в антибиотике смысла нет. Лечились месяц назонексом, прошло не до конца. И вот проконсультировались у третьего врача, назначила уже другое лечение плюс анализы, но тоже без антибиотиков. Ими, к сожалению, проблему не решишь.
я антибиотик не стала давать. были потом у Сучкова на консультации, лечились назонексом тоже месяц, пока больше никуда не ходили.
симптомы прошли, по крайней мере, ночью дышит носом - и то хлеб.
а вы к кому ходили, кто анализы назначил?
kepa
22.01.2017
К Проявиной в Доктор Лор
ага, спасибо, поимеем ввиду.
kamka
22.01.2017
нам назонекс при аллергическом отеке назначили
а вам что третий врач назначил и какие анализы сдавали?
kepa
22.01.2017
Ей еще горло не понравилось, вроде какие-то пятнышки, похожие на герпетические язвочки, назначила анализы на герпес, на Эпштейн-Барра, на цитомегаловирус плюс мазки из носа и ротоглотки на чувствительность к АБ. Я сегодня результаты посмотрела на сайте гемохелпа, все вирусы отрицательно, слава Богу. На следующей неделе на прием. Лечение расписывать не вижу смысла, оно очень уж мудреное, конкретно для нашего случая.
Подскажите а назонекс прерывали когда сопли пошли?
Arctica
31.10.2016
Нет, но толку 0 от него, врач говорит, я еще по своему опыту судить не могу, мы только начали бороться с ними.
Только назонексом и спасались, отек был сильнейший, по месяцу дома сидела (но не в больном состоянии). Но благодаря ему все спадало, больше ничего не помогало.
Angeluka
31.10.2016
У моего так же было. До садика вообще не болел, пошли в садик и в октябре аденоидит поставили. 2 месяца лечились, вышли в садик, тут же опять ушли на больничный. В общем первый год только и делали, что болели. Второй год по похожей схеме. Нос вообще дышать перестал, хотя лечили чем только можно. На третий год болеть перестал абсолютно, за весь год ни разу на больничном не были, но аденоиды жить не давали спокойно и пришлось все-таки удалять. в 5 лет удалили.
ох, мне самой в детстве аденоиды удаляли. 2 раза!!!
хотя сейчас, думаю, прогресс шагнул далеко вперед в плане анестезии хотя бы, но повторения для ребенка совсем не хочется. надеюсь сейчас у вас все нормализовалось?
Angeluka
31.10.2016
Кстати ) я когда к лору какому-то маститому пришла, уж не помню к кому из самых известных в Нижнем, он сразу спросил, у кого из родителей в детстве были аденоиды (а у нас папе 2 раза удаляли) и сказал, что от генетики не уйдешь, если у родителей были аденоиды, то 90%, что и у детей будут.
У нас сейчас все чудесно, как аденоиды удалили, так сразу жизнь наладилась )
кстати, к какому лору посоветуете обратиться с этой хворью? вы наверное ни у одного врача были?
Angeluka
31.10.2016
Мы были у многих, да, но никто нам не помог, к сожалению. Помогло только удаление. Но у сына сложный случай, т.к. Очень узкие носовые проходы и даже 1 степень уже очень мешала дышать. Честно говоря, мне нравится Сучков, он зав. ЛОР отделением в ДОБ. Я с ним, правда, уже поздно встретилась, когда мы на операцию легли, но показался он очень вдумчивым врачем. Говорят что он просто так на удаление не посылает, если есть шанс вылечить. Нам сразу сказали, что с нашим носом без шансов. Но Сучков своеобразный, неразговорчивый и неприветливый. Но врач реально хороший. Он вроде бы ещё в ВИП академии принимает.
Arctica
31.10.2016
А вы не подскажите он принимает в поликлинике ДОБ? Мы туда ходили к лору, но попадались молоденькие девочки, не уверена правда, что они эти врачи вообще пересекаются
Angeluka
31.10.2016
Я не знаю (
Liyasha
31.10.2016
Не принимает.Только в вип.
спасибо! надо записаться к нему.
У нас аденоидит. Была возможность ( до 4х лет) с соплищами и после болезни неделю не водила в садик, типа восстановливались. Потом вышла на работу, теперь как выписывают, идем в садик, а что делать, сидеть некому, болеем как все, не скажу, что ооочень часто(тттттт)
У нас такая же ситуация. Врач нам озвучил 2 варианта. Либо мы забираем на год ребенка из садика, либо операция. Решились на операцию. При чем и до операции надо с ребенком дома сидеть недели 3 минимум и после. Вот мы как раз в процессе подготовки.
Angeluka
31.10.2016
А вот я не решилась на операцию и тянула до последнего, удалили только в 5 лет. Очень об этом жалею. Лучше бы сразу удалили.
Спасибо, что написали. Самим решение далось тяжело. Но последствия еще больше пугают, да и то, с чем сейчас сталкиваемся, надо прекращать уже.
Angeluka
31.10.2016
Я поэтому и написала, что знаю, как непросто такое решение даётся) главное, не переживайте, все пройдёт отлично! Вы где будете удалять?
У Айзенштадта, в его клинике.
Третий год ходим в садик по режиму "3 дня в садике- 2 недели дома". Замечено, что после длительного высиживания дома (от месяца) может проходить долго (аж месяц) в сад без перерыва.
Удалять не хотим, поэтому просто бдим. Лечим сопли, на стадии соплей уже в садик не ведем, следим за ушами.
В октябре в садике были целых 5 дней.
Я к вам. Пытаемся ходить в садик с 2,5 лет, сейчас 5,5. Умудрились в этом году с конца апреля до начала августа отходить, но с постоянными соплями и храпом. А с сентября 2 дня и все. Сначала кашляли август-середина октября, последний раз с температурой.
Лор в поликлинике наше все, говорит к школе про нее забудем :(
agata77
31.10.2016
Почти не болел. 3 степень. Сопли не считаю болезнью.
Удалили так как любой насморк заканчивался отитом. В сад ходим, нос переодически сопливый, но без температуры и отитов. Так что нам удаление помогло.
Пошли в сад в 2,4 года, пошли сопли, кашель, орви и орз, риниты, синуситы - все заканчивалось температурой и отитами. Сейчас нам 3,5 лет. Готовимся на операцию, поставили аденоид 3 степени.
shella
01.11.2016
А вы сейчас ходите?
Нет, 2-ю неделю пытаюсь лечить сыну кашель, не лечится. Ходим к педиатру периодически прослушать легкие. С завтрашнего дня начинаем сдавать анализы к операции. Нам и педиатр, и лор сказали, что лучше не водить в сад и не цеплять новую инфекцию пока не прооперируемся.
shella
01.11.2016
Где будете оперироватся? Ну да в группе все как всегда. Чихают и кашляют. Даже на видео с утренника та же песня.
В 1 дгб. Мы на утренник не попали, все лечимся((
shella
01.11.2016
Зато мы до утренника полторы недели лечились.
Скорее для утренника)) поправляйтесь)
И мы так в садик ходили с 2,5 лет: 3 дня в садике, 3 недели болели, ставили аденоиды 2-3 ст., после каждой соплинки сразу начинались гаймориты и отиты, в результате удалили аденоиды в 4 года в январе. После операции месяц отсидели дома и... больше не болели ни разу!!!! И это не совпадение, что он болезни перерос, в 4,5 года, а именно аденоиды на себя все инфекции собирали. Об операции не жалеем ни грамма, сын стал дышать!!! и жить нормальной жизнью без болячек!!
aliene
31.10.2016
У нас аденоидит. Если просто вода из носа - вожу. При этом капаю капли, выписанные лором для таких случаев плюс антигистаминные. Если болеет - сидит дома. Ребёнку 5, аденоиды уже года 2-3 точно. Не сказала б, что постоянно на больничном(ттт)
elkannov
31.10.2016
У нас аденоиды. 3 степень поставили в августе после эндоскопа. Сейчас курс монтелара,потом вроде как нужно попробовать крио...Наш педиатр говорит,что крио - 50/50 помогает. Мои знакомым не помогло никому. Не знаю,делать или нет. В садик вожу. В прошлом году ходили в вашем режиме - эффекта никакого, нос был заложен,даже без соплей, не вожу,лечу,выходим в садик и все заново. В этом году плюнула на это все,ходим, сейчас месяц сопли с переменным успехом. Прозрачные. Иногда просто как будто заложен нос, ночью похрапывает, рот открыт. Нам 5 лет,если что. Аденоиды с 2х лет.
После эндоскопа сказали,что аденоиды могут вырастать на фоне аллергии, поэтому с удалением пока подождать. Но я и не хотела бы удалять,т.к на первом -втором году садика у нас постоянно были бронхиты и ларинготрахеиты,боюсь их возобновления. С ушами ттт проблем нет.
ДД. Подскажите, как ребёнок перенёс осмотр эндоскопом?
мой сильно плакал и вырывался ,но не сразу ,а секунд через 30, когда адреналин переставать действовать начал. Но все посмортеть успели, потмо одни слезы на камере...
elkannov
29.01.2017
Перенес может быть бы лучше,если бы я заранее не рассказала,что будут делать. Хотела подготовить,называется. Орал так,что вся клиника слышала. Начал плакать,когда лор произнесла "Садитесь в кресло".
Потом я его спрашивала,говорит не больно,просто испугался сильно.
Больная тема для меня тоже. Сейчас дочке тринадцать. И слава богу избежали операции. Хотя нам уже советовали. Дочь отдала в садик в три года и года полтора мы от ЛОРа не вылезали. Чего только не капали в бедный нос, кварц назначали и так постоянно. Неделю ходим потом опять на приём . И вот после одного похода к физиотерапевту нам сказали удаляйте. Я сначала вроде была готова , а потом почитав в интернете сказала, что перепробую все. И натолкнулась на тему гомеопатии. Нашла клинику у нас в районе Маяковки( я думаю в интернете найдёте). Посетили мы клинику, доктор был мужчина уже не помню фамилию, сделал диагностику с какой то диаграммой, показал нам, что в свете аденоидита сердце уже работает не идеально плюс ещё куча всяких капель, которые мы заливали. Выписал нам четыре препарата( один в жидком виде и три коробочки горошинок), написал схему как принимать. И сказал лечение не быстрое нужно упорство и терпение. Первое время я спала если так можно сказать с дочкой полусидя, все ночи смотрела как она дышит, капать капли, которые всегда капали нельзя было, горошки давала с собой в садик( предупреждала воспитателей, чтобы она пила их днём ). И девочки я вылечила ребёнка . Мы прекрасно дожили до десяти лет, когда они усыхают как говорят. А сейчас, если у нас насморк прекрасно лечимся промыванием морской водой, немножко капаем Снупом, но до ужасных насморком не доходило. Вот наша история. Будьте здоровы и не спешите с операцией.
Да посмотрела это была клиника Аконит. Я так поняла её сейчас уже нет, но можно найти других врачей.
Я не знаю что и как усыхает, но мне их удаляли в 5м классе.
C79
22.01.2017
во,во. папе удаляли в 45, однокласснику в 30.
В нашем случае оказались несовместимы. Повели в садик в 3,5 года,тут же заболел в первый день,вирус. Просидели дома месяц,пошли снова,3 дня в саду,зеленые сопли и температура. Пролечили,через сутки после антибиотика все по-новой,сопли и температура. И так всю ту зиму,без перерыва!правда!мы гуляли 2 раза той осенью/зимой. Потом лежали в ДОБ,обследовались ,что за температура у ребенка на фоне этого появилась. Пропили/прокапались иммуномодуляторами. Весной стало легче,в начале июня легко перенесли сопли. В июле резко прибавился отит,сопли,снова отит,сопли...и так до сентября. Начали ходить в развивалу,3 недели,и вот ужасная зелень из носа и отит с жидкостью. Сиараемся выползти без антиьов,и на крио побежим,уже с тем,что есть. Если крио не поможет,то удалять. Но дать шанс крио хотим!
И для нас больная тема. Аденоидит тоже разный бывает, племянник ходил без проблем в садик потому что они не давали такие сопли, частые болезни и удаляли их из-за слуха.У нас аденойды были с постоянными соплями, вирусы ,болячки.Несовместимы они с садиком. Как только он получал вирусную нагрузку (за полгода-12 раз болели) ,нос не дышит, сопли, болезнь. Забираешь, через 2 недели облегчение,нос дышит, ведешь и снова по кругу. Все лето не ходил в садик я думала, может улучшение, при этом лечили (лазер, крио, назонекс, масло туи, проторгол, гомеопатия не подошла-аллергия). Но в сентябре он перестает дышать ночью, потом днем ,сопли по задней стенке,потом отит,еще отит,еще сопли, и последние 2 болезни получил даже не ходя в садик .И за месяц дома нос не начал дышать.На эндоскопе 3 степень.И за годы болезней и лечения, неделю назад мы их удалили .Очень надеюсь , что мы увидим свет (без болячек).
natalikis
21.01.2017
Как вы сейчас? Начали ходить в сад?
katsav
22.01.2017
не ходим...
2-3 дня садика, температура под 40 два дня и две-три недели насморка
и так каждый раз, уже третий год
у меня первый год ходили 3 дня через 10 или больше. аденоидит поставили ближе к середине зимы. Болел первый год сильно. лор в поликлинике ставила вопрос о возможном удалении в будущем. В апреле пошли на эндоскоп к Красильниковой. оназалось тчо все не так страшно. все лето я ездила по горю-морю и зеленому городу + деревня, на след год ребенок болеть перестал совсем (ну сопли за болезнь я не считаю, водила с соплями при нормлаьном веселом самочувствии). ездили зимой по всей области на турбазы ,гуляли, короче про аденоиды мы больше не вспоминали с тех пор.
Если вы не будете водить, то 1 - иммунитет не ввработается, и каждый рза начяав водить, будет у вас на колу висит мочало ,начинаем все сначала. 2- в школе отболеет за садик по полной. Не вижу вообще у вас предпосылок не ходит ьв садик. Болеть перестанет, не переживайте!
lunapark
22.01.2017
Врач ДОБ мне сказала: хотите оставить ребенка инвалидом-работайте! Это было со вторым. Аденоиды 1,5 степени, но плюсом аллергия, снижение слуха.Но аденоидит и отиты ушли в 4 года, прислав на смену астму. Как я выкручивалась с работой это финиш...Как ходил в сад? 2 через два. Два дня ходим, два месяца дома. Года в 4 вам полегчает.
Lancome
22.01.2017
Вот и у нас так же, походу. С 3х лет пошли в сад и болели, болели, болели до астмы. Сейчас пятый год нам, ходим в сад нормально, но постоянно присутствуют сопли.
Arctica
22.01.2017
У нас тоже на фоне аллергии это все у нее протекает, жду 4х лет)))+ надеюсь летом будет полегче.
kamka
22.01.2017
скажите, плиз, аллергию как выявили? Я не понимаю, ребенок у меня ни разу не аллергик, но лор ставит аллергический ринит и анализ это подтверждает, у аллерголога были - авамис/назонекс, но срок лечения подходит к концу, а нос так и заложен
Arctica
23.01.2017
У нас атопический дерматит по зиме каждый год вылезает, благо с каждым разом все меньше. Так что про склонность к аллергиям я знала. В больнице при выписке врач сказала, что у нас аллергический нос и горло, и что удалять аденоиды при этом может быть не эффективно, т.к они снова могут вырасти с вероятностью 30-40%.
рекомендовала посетить аллерголога, она нам подтвердила, тоже назначила назонекс(тот же авамис). Как мне кажется он эффективен только при 1-2 степени и на чистый нос, т.е как поддерживающая терапия после лечения. Кстати аллергическую панель сдали на 36 аллергенов, все по нулям. Так что на что конкретно реакция не знаем.
А Вы не думаете, что АД зимой от сухости воздуха? Кожа пересыхает от отопления.
Lancome
22.01.2017
У нас тоже аденоидит. Аллергический ринит и астма. Прошлый год болели без конца. В этом году на базисной терапии. Ходим в сад *тьфу тьфу тьфу*. Но сопли не кончаются, т.е. они не текут, а просто, так скажем, присутствуют.
Arctica
22.01.2017
Неожиданно тема ожила, с тех пор как я ее писала в сад мы практически не ходили, но сходили в Больницу полежать. В итоге к отиту прибавилось снижение слуха, гайморит, все лоры нам говорили удалять, кроме одного, в дгб. Пролечила антибиотиками, говорит удалить успеете еще, а может и спасете. Сейчас ходим в садик с осторожностью, при первых признаках заболевания сразу забираю.
Lancome
22.01.2017
Вот мы завтра ложимся в дгб на обследования.
Arctica
23.01.2017
Удачи, врачи мне там понравились, за исключением может одного, а Натаван Айзиковна, вообще очень очень.
Lancome
23.01.2017
Мы к Журавлевой ложимся. Не знай, она именно будет вести или нет. Но направляет она.
нам поставили хронический аденоидит. Сначала, правда, в поликлинику к Лору ходили-ничего не нашла, на вопрос-раз ничгео нет-почему ребенок плохо носом дышит-ответа не было.
Были у платного Лора-посоветовала неделю еще отсидеться, хотя из симптомов только плохо дышащий нос и покашливал немного. Хорошо, что разглядела, не зря мне ее посоветовали, т.к. я мать не опытная в аденоидах, но теперь мои сомнения подтвердились-ребенок плохо дышит не спроста....
RediskaO
30.01.2017
Интересно, многие так против удаления аденоидов. А я вот расскажу наш опыт. Лет с трех дочь стала часто болеть. Как раз и в садик пошла. И понеслось, три дня в садике - три недели дома, два дня в садике - три недели дома. Нос не дышал, храпела как пьяный мужик, болела всегда ужасно!! Пробовали мы и масло туи, и назонекс, и промывания там какие-то, эндоскоп показал 3 степень. Однозначно удаление, говорят. Ну вот зачем издеваться над ребенком?? Вы сами то знаете, что такое "нос не дышит"?? Представьте, какого ребеночку?? А о последствиях разросшихся и перекрывших кислород к мозгу аденоидов вы знаете? Я не призываю сейчас всех бежать и удалять аденоиды, но так категорично к этому относиться тоже не надо.
В итоге удалили мы их таки в 5 лет. Ребенок стал ТАК ТИХО спать, я наклонялась к ней послушать. Врач сказала, что они разрослись до такой степени, что полностью перекрыли носовой просвет и в слуховой проход залезли. Тетя моего мужа удалила аденоиды в 40 лет, сказала "я почувствовала себя новым человеком". Мама моя в детстве не удаляла, ибо не знали тогда о таком диагнозе, видимо. Всю жизнь мучается, нос не дышит.
Сейчас моей дочери пять лет и восемь месяцев. Ходим в садик и болеем редко и не так тяжело. Тьфу тьфу. Желаю и Вам не болеть.
я не призываю НЕ удалять. если нет просвета и все хуже и хуже - то конечно удалять! я по всем пунктам с вами согласна!!!
Все зависит от того, какой степени аденоиды. У дочери были 3й. Каждый насморк заканчивался соплями, недышащим месяц носом. В сад ходили эпизодически. В 6 лет удалили, т.к. перед школой вопрос надо было решать. Дочь сразу задышала, болеть стала намного реже.
Zhenka87
31.01.2017
У нас тоже самое(
В сентябре пошел в сад и теперь постоянно болеет и более,и младшего братика постоянно заражает.
Нам ЛОР прописал лекарство Эуфорбиум композитум. Лечились им месяц. Мне кажется он помог немного,ребенок реже стал болеть. И лекарством этим можно через месяц снова лечится.
А так лучше морсиком из клюквы поить,закалять потихоньку)
не скажу, что хэппи-энд, но всё же.... Я первый год повела в сентябре, а к октябрю ребенок заболел, в итоге аденоидит, в общей сложности лечили 1,5 месяца у 5 врачей. Потом еще несколько раз заболевал, но уже несильно и недолго. Но он у меня еще и аллергик, там и возможная аллергия на лекарства и проч. Второй год тоже осенью мучились, но, наученные горьким опытом, знали как поступать. Сейчас третий год, вроде получше. Во-первых, стал старше, во-вторых, выработался иммунитет, в-третьих, ездили на море в начале осени. Плюс чуть что - промываю ему нос Долфином и даю Эпикор ( спасибо девочкам с АйХерба). И вроде нормально ))) Нам ЛОР Денисова ( ее тут на форуме и советуют, и ругают) советовала мыть нос Долфином после садика постоянно и водить даже с соплями ( хотя сопли соплям рознь, конечно), если ребенок веселый, не температурит и не жалуется на уши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.